Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Turnok
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Космические приключения » Приключения от Wayfinder (Обсуждение приключений)
Приключения от Wayfinder
Отправлено 02.03.2010 - 20:15
#1
Это приключения, которые сделаны вне всяких циклов и являются односерийными. Сейчас готов такие приключения:
Сделанные приключения:
Тайна шахты (скачать)
Вы - Вальги, спасатель. Вам поручено разобраться со странными событиями на планете, на которой стали пропадать жители. Мое самое первое приключение.
Происшествие на ферме (скачать)
У фермера пропал лучший пуффит. Помогите найти его и узнайте, чьих рук это дело!
Капитан - свободный
Камень Гармонии (скачать)
В густых джунглях проживает немногочисленное племя унков. Но вот однажды их постигла страшная беда... Помогите бедному народцу!
Капитан - свободный
Планируемые приключения:
Трусливый принц
Завтра коронация, и по древнему обычаю в честь этого события, принц должен одолеть дракона. Но на принца внезапно напала сильнейшая трусость! Лишь в ваших силах спасти династию от позора! (сделано около 30%)
World of Blocks
Приключение-аркада, в котором вы будете играть мячиком, преодолевающем разнообразные препятствия. Сделано по мотивам игры Kula World. (сделано около 70%)
Забегалвока "Бродяга"
Приключение, повествующее о тяжелых буднях (вернее, отдыхе) игроков ролевой игры по мотивам SPORE "Galaxy of Spore в одноименной забегаловке. (сделано около 70%)

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 28.06.2010 - 21:43
#101
Так-так, интересно. Сейчас скачаю.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 29.06.2010 - 12:29
#102
gradeol, ты еще "Оборону лагеря" скачай. Приключения особой смысловой ангрузки не несет, своего рода римейк "Защиты шахты" с уклонов на пуффитов, но все же...
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 29.06.2010 - 12:38
#103
Я, кстати, поиграл в Пуффиты против ДовольноЧужих....Завтра буду писАть рецензию...
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 29.06.2010 - 12:51
#104
Бат вай завтра, товарищ Белинский? Даёшь сегодня!
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 29.06.2010 - 13:12
#105
Quote (Wayfinder)
Бат вай завтра, товарищ Белинский? Даёшь сегодня!

Могу и сегодня, но не раньше, чем через час. Будем ждать?

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 29.06.2010 - 13:24
#106
Угу.
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 29.06.2010 - 13:50
#107
Итак, Пуффиты против ДовольноЧужих. Часть первая.
Акт первый. Овечка на двух ногах с аксессуарами в стиле "Мистер Икс" оглядывается по сторонам, видя заснеженный лес с расплывающимися на пиксели деревьями.Но долго любоваться красотой шестнадцатибитного изображения ей не дают гадкие дяденьки, стоящие у входа в секретную базу, которых периодически тошнит от...От чего же? А, вот там, наверное...Из расщелины в камне бьет вонючий красный дым. Овечка приближается к нему, чтобы взять образец для химической лаборатории, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что дым пахнет не только не вонюче, но и буквально...окрыляюще! Овечка с легкостью перелетает через забор и идет дальше. Уже с первых шагов все это напоминает лабиринт - целых 2 прохода! Овечка заходит в первый проход и видит....2 каких-то домика...Два близнеца, адинаковых с лица...
От себя:можно было туда пасхалку какую-нить поставить...)))
Продолжаю.Когда овечка идет во второй проход, ее окружили...те же злобные дяденьки и помесь трактора с грузовиком с овечьей шерстью. Овечка решает вспомнить молодость и с помощью приемов Каратэ Кёкусэнкай и электрошоковой дубинки расправляется со злобными дяденьками!
Затем овечка видит таинственные черные шары с желтой полоской. Подобрав один из них, она по приближающемуся пиканью понимает, что сделала что-то не то...Но противники не учли, что у нашей овечки было саперское прошлое! Умело разминировав мину, она со всякими обидными дразнилками кидает ее во врагов и лишь после этого понимает, что перерезала нетот провод...Раздается взрыв. Враги повержены, а овечка тихо и осторожно, как черепаха мимо ресторана иностранных деликатесов, идет дальше.
И наконец наш герой вспомнил, зачем он здесь. Ему нужно уничтожить генератор! Вспомнив, что он владеет еще и тэквондо, он разносит врагов вдребезги и глушит генератор из ракетницы.
Акт 2.Затем недалеко за пригорком он видит своего давнего друга со школьных лет. Пробираясь к нему, выясняется, что он руководит этой военной операцией и у него нет времени на разговоры!"Жмот!" - думает наш герой и вдруг понимает, что забыл тэквондо и каратэ! Тогда он начинает врать своему другу про то, что неподалеку он видел какой-то странный обьект и должен его исследовать, чтобы не участвовать в битве, а сам судорожно оглядывается по сторонам, ища этот обьект, т.к. никакого обьекта в реальности он и в помина не видел!
Наконец он находит то, что искал. Аккуратно приблизившись к нему, он понимает, что это ничто иное, как машина для стрижки пуффитов модификации ARGH-712! Пытаясь дезактивировать машину, онз адевает рубильник и включает его на полную мощность. И ту-у-ут....дверцы машины открываются и он видит позеленевших от гнева злобных постриженых пуффитов! "Мда...Называется - отлынул от сражения..." - горестно думает наш герой и убегает, пытаясь найти, где он спрятал электрошок...
Ну, дальше и описывать нечего. Сначала он нашел этот электрошок, потом потерял и снова стал убегать, а пото-о-ом он-таки выбрался из этого ужасного места...
Общая оценка приключения - 4 с половиной балла из пяти.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 29.06.2010 - 14:06
#108
Quote (GGGrrrO0XXX)
.Из расщелины в камне бьет вонючий красный дым.

Quote (GGGrrrO0XXX)
можно было туда пасхалку какую-нить поставить...)))

К вашему сведению, надр было не перелетать через забор, а залететь на скалы, после пройти к ангару, возле которого стоит самолет. В нем находятся дав трупа оккупантов, портал и кровосос. И заодно сэкономил бы время, здоровье, и энергию)))
Quote (GGGrrrO0XXX)
что это ничто иное, как машина для стрижки пуффитов модификации ARGH-712

Вообще-то, там должен стоять зонд ДовольноЧужих. Я забыл вложить его в архив, но было явно сказано в комментариях - СКАЧАЙТЕ ЭТО ВМЕСТЕ С АРХИВОМ!
Quote (GGGrrrO0XXX)
где он спрятал электрошок...

Какой, к черту, электрошок?! Я вас не понимайто!

Добавлено (29.06.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Ах, насчет машинки, это ирония... Извините, не понял. Туповат-с, ваше высокоблагородие loudspeaker


Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 29.06.2010 - 14:07
#109
Quote (Wayfinder)
Какой, к черту, электрошок?! Я вас не понимайто!

Это я так пульсатор обзываю...
Quote (Wayfinder)

Вообще-то, там должен стоять зонд ДовольноЧужих. Я забыл вложить его в архив, но было явно сказано в комментариях - СКАЧАЙТЕ ЭТО ВМЕСТЕ С АРХИВОМ!

Да я знаю! Я чисто в качестве сравнения написал!

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 29.06.2010 - 17:40
#110
Прошел приключения ПФ. Мне конечно далеко до высокого искусства ГГГрррооокскскса, но все-таки постараюсь дать оценку.

"Оборона лагеря"
Как инженер, начну с технической части. При создании оборонительных приклов самое главное - соблюдение баланса сил своих\врагов. первые 2 акта показались мне слишком уж простыми: пуффисолдаты, с криками "За Пуффландию!" и "Я ранен!" резво отстреливали злобных оккупантов, а пуффитанки стояли несокрушимой стеной, не давая подойти врагам к штабу на расстояние выстрела.
Долгожданный перелом наступил с приходом постригачей, которые покончили с танками, и коричневомордые штурмовики ринулись на штаб, по пути сметая недобитых пуффосолдат. Ракетница еосмопуффитинца хоть и сносит их пачками, но пока тот возился с одной стороны, с другой набежала довольно приличная толпа. Уж она-то должна наконец снести штаб...
но тут наконец заговорила артиллерия, враги пали.
Но результат был таков: из 3000 прочности штаба осталось примерно 1800 - многовато. Чуть меньше здоровья штабу - и была бы норма. Но еще лучше - добавить больше войск с обеих сторон и нарастить землю с флангов, расширив территорию базы.

Общая оценка 4.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 29.06.2010 - 17:48
#111
Quote (gradeol)
Мне конечно далеко до высокого искусства ГГГрррооокскскса

Это ирония?
Отредактировано GGGrrrO0XXX - Вт, 29.06.2010, 18:00

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 29.06.2010 - 17:58
#112
Quote (gradeol)
Прошел приключения ПФ

Прошел приключениЯ. А рецензия-то одна!
Quote (GGGrrrO0XXX)
Чуть меньше здоровья штабу

Или чуть больше времени на "Продержаться". Учтем.

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 30.06.2010 - 10:30
#113
"Пуффиты против ДовольноЧужих"
Я перетаскиваю творения из архива по папкам и запускаю спору. Открываю споропедию, выбираю прикл, жму "редактировать"... В столбцах существ слева вижу много красных. sad Но я не сдаюсь, запускаю оконный режим и перетаскиваю каждое существо в редактор, пересохраняю, и вставляю в прикл (без твоих подписей "довольноЧужие" вместо "неСвои" вообще бы не разобрался, кто есть кто). Проходим... В остальном почти никаких претензий: сюжет логичен, база построена грамотно. Ее строение , как и в "Тайне шахты" очень понравилось good На меня вообще производят впечатление качественно собранные базы.
Прямоходящие пуффиты - существа довольно крупные, поэтому при своей 1 скорости они медленно передвигают конечностями. Сделал бы их немного компактнее - они бы довольно резво передвигали железными стопами, несмотря на 1 скорость. Кстати, это неплохой способ "расширить" пространство жалких планеток-выкидышей.
Высшую оценку не могу поставить, к сожалению. Заклинаю тебя - используй как можно меньше модов! А лучше вообще их не используй. Выкинь уже ко всем спориям из папки Data ФорсСэйвер, ДаркОрбит, БэттерСпор... и все прочие моды. Единственный возможно безобидный мод - это ГроксПартс. 4+

Добавлено (30.06.2010, 09:30)
---------------------------------------------
P.S.: ну и конечно я не мог не заметить сходство НеСвоих (или ДовольноЧужих, как правильно?) с Другими))

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 30.06.2010 - 10:31
#114
Quote (gradeol)
НеСвоих (или ДовольноЧужих, как правильно?)

Правильно ДовольноЧужих. Сначала он назвал их НеСвоими, но потом узнал, что такая раса уже есть у Тапкомета, и переименовал..

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 30.06.2010 - 10:56
#115

Добавлено (30.06.2010, 09:56)
---------------------------------------------
Кстати, насчет "Кокона", если он еще не закис: между сторонами гуманитарной миссии тоже могут возникнуть конфликты. Это еще более обострит борьбу партизанских кланов против "оккупантов".
В ближайшем будущем возможно ухудшение отношений адонов-скорпионов и ТК.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 30.06.2010 - 12:43
#116
Quote (gradeol)
НеСвоих (или ДовольноЧужих, как правильно?) с Другими))

Кстати, я уже говорил GGGrrrO0XXX'y, это пародия на ТК12.
Quote (gradeol)
Уэйфайндер, у тебя есть Sigerous Mod COP 1.4.4 для Зова Припяти? Можешь залить его на Народ? Буду благодарен.

Я могу дать ссылку на один сайт, где его можно скачать. Советую качать версию 1.3, 1.4 и 1.5 - просто никакие.
Quote (gradeol)
Кстати, насчет "Кокона", если он еще не закис: между сторонами гуманитарной миссии тоже могут возникнуть конфликты. Это еще более обострит борьбу партизанских кланов против "оккупантов".

Не закис. А идея хорошая. Просто с ААП возникла одна досадная проблема, никак не могу решить. Полистай предыдущие страницы.

Добавлено (30.06.2010, 11:40)
---------------------------------------------
Только предыдущие страницы не здесь. а в теме про АА. Отдельную темку создал)))

Добавлено (30.06.2010, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (gradeol)
ФорсСэйвер, ДаркОрбит, БэттерСпор

Но во время создания прикла у меня был только ФС! warning

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 30.06.2010 - 12:44
#117
Можно я расскажу, чтобы Градеол не затруднял себя листанием страниц?))
По сюжету должно быть так: За Резаком гонится толпа дизелепоклонников. Они пробегают над лавовой рекой, Резак минирует мост и взрывает его. А на смом деле дизелепоклонники прыгают с моста на середине.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 30.06.2010 - 16:12
#118
Quote (GGGrrrO0XXX)
За Резаком гонится толпа дизелепоклонников. Они пробегают над лавовой рекой, Резак минирует мост и взрывает его. А на смом деле дизелепоклонники прыгают с моста на середине.

Так в чем проблема? Делаем мосту здоровье 10, и можно той команды, которой дизелепоклонники, чтоб они его случайно не вальнули. Рядом с другим концом моста ставим взрыв-бочку с повреждением 10 и радиусом небольшим. Резак перебегает мост, рубит бочку - и фанатики летят вниз, а сам он цел. Вот и весь бином Ньютона.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 30.06.2010 - 16:13
#119
Смотри, что с ними получается: http://spore-cc.net.ru/forum/14-407-7262-16-1276148526
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 30.06.2010 - 16:21
#120
Они не могут перейти через скалу. Попробуй сделать мост постройку. Да и скалы все равно не разрушатся.

Quote (Wayfinder)
Я могу дать ссылку на один сайт, где его можно скачать. Советую качать версию 1.3, 1.4 и 1.5 - просто никакие.

Дай ссылку, если не трудно.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 30.06.2010 - 16:21
#121
Quote (gradeol)
Пусть попробует сделать мост постройку

Уже менял, то же самое...

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 08.07.2010 - 19:14
#122
gradeol, вот СГМ 1.4.3. Он на мой взгляд, самій лучший. Поріскай там еще, я видел на первой странице 1.5 и 1.4.4
Насчет моста. Что я только не пробовал! Мост закрытый, мост открытый, туннель... Все равно, даже если они не падают, то начинают толпится у краев.

Добавлено (08.07.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Свежий скрин:


Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 08.07.2010 - 20:53
#123
Тебе не кажется, что вот такие обломки танка выглядят реалистичнее?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 10.07.2010 - 14:46
#124
Град ,а можешь асимметрией сделать взорванный Пуффиттанк?
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 10.07.2010 - 15:49
#125
Хорошо, сделаю.

Добавлено (10.07.2010, 14:49)
---------------------------------------------
Вот, держи
Обломки п.rar

Залил, чтобы тебе не пересохранять.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Форум » SPORE » Космические приключения » Приключения от Wayfinder (Обсуждение приключений)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz