Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
CHIBI "You Loser"
Комментарии

Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Космические приключения » Garfild's Imperie (Циклы приключений о Гарфилдах)
Garfild's Imperie
Отправлено 09.05.2010 - 15:52
#1
warning Тема закрыта и является музеем первых приключений о Гарфилдах. warning

Здравствуйте! Я, Фергергрокс, посвящаю эту тему моим любимым существам в Spore, Гарфилдам! Я начал делать о них приключения как только немного понял редактор приключений, а было это ещё в начале зимы 2009 года, поэтому первые приключения наверное никого не удивят, однако дальше - лучше :)
Теперь надо рассказать не много (а может быть и довольно много) о самих Гарфилдах и их империи.


Желаю приятной игры и рекомендую проходить приключения по проядку так как их сюжеты тесно связаны ;)
Сообщение будет регулярно обновляться, по этому все новые приключения о Гарфилдах ищите в нём.

Отредактировано Fergergrox - Вс, 17.04.2011, 20:38
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 19.08.2010 - 12:50
#101
Я сам не знаю почему это так... Наверное глюк от десятков передач гарфилдов с компьютера на компьютер... Но поройся в максисовской споропедии и найди там что-то похожее на гарфилда.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 19.08.2010 - 12:53
#102
Quote (Fergergrox)
Но поройся в максисовской споропедии и найди там что-то похожее на гарфилда.

Существо можно как хочешь переделать.
Ладно, все, закрыли тему.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 19.08.2010 - 13:00
#103
Если не веришь, могу выложить сейв игры с гарфилдами и ты увидишь их историю развития. Кстати, ты не собираешься играть в ГНВ-5 и ГвсБ?
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 19.08.2010 - 13:07
#104
Quote (Fergergrox)
Если не веришь, могу выложить сейв игры с гарфилдами и ты увидишь их историю развития.

Ё-пэ-рэсэтэ! И кто меня за язык тянул. Я склонен тебе верить, но я еще и склонен ко всему придираться и ставить под сомнение. Не обижайся))

Добавлено (19.08.2010, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (gradeol)
Кстати, ты не собираешься играть в ГНВ-5 и ГвсБ?

ГНВ5 уже прошел. Кстати, оно мне почему-то больше всего понравилось. Не знаю точно чем...

Добавлено (19.08.2010, 13:07)
---------------------------------------------
ГвсБ может пройду... Но если честно мне будет интереснее посмотреть "Гарфилды верзус Скорпионы или Адоны"

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 19.08.2010 - 14:54
#105
Могу тебя заверить что такого не будет. Следующий цикл о гарфилдах будет называться "Штирмарк". ГНВ-5 думаю тебе пнравилось тем, что сделано оно от чистого вдохновения. Я его сделал за одни сутки. Вообще наверное весь цикл ГНВ был создан ради этого и последующих приключенй.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 19.08.2010 - 14:56
#106
Quote (Fergergrox)
Могу тебя заверить что такого не будет

В смысле? Может, тогда ты включишь Скорпионов в ГНВ? ГФ все равно со всей галактикой воюют..

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 19.08.2010 - 16:52
#107
я предпочитаю чтобы вселенная моих приключений не пересекалась с другими. Однако в штирмарке враги будут интереснее.

Добавлено (19.08.2010, 16:52)
---------------------------------------------
О, у меня идея. Из другой галактики прилетает раса по силе равная гроксам. Захватывает себе не занятые системы в нашей галактике и возглавляет галактический альянс. Как вам? А теперь принимаю заявки. Какая это будет раса? cheerful

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 19.08.2010 - 17:24
#108
Fergergrox, в споропедии найди Доминанта. Он на 15 страницах где-то. Самый подходящий, они типа злые враги.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 19.08.2010 - 19:45
#109
Текс, всё-таки переименовывай тему, я правильно написал.Империя по немецки- это imperium
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 241
Репутация: 42
Отправлено 19.08.2010 - 19:50
#110
NIKITOSpore, нет, ты не прав. Империум - это готик, а готик - это латынь. И не пытайся меня переубедить. Фергер уже писал, что вообще правильно по-немецки Reich пишется.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 19.08.2010 - 20:24
#111
О майн гот!Если тебя не можт переубедить моё учитель по немецкому, и звёздные войны на немецком( да-да там в семом начале в четвёртом эпизоде мелькает слово империум!)
Reich тоже как "Империя" можно перевести, но всё-таки это "государственный"
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 241
Репутация: 42
Отправлено 19.08.2010 - 20:26
#112
NIKITOSpore, да хрен тебе, поверь мне как фанату Вархаммера, что империум - это готик, а готик - это латынь.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 19.08.2010 - 21:17
#113
Nikitospore, нас в школе учили что по немецки империя это reich. А зачем мне переименовывать тему. У меня по английски написано.

Добавлено (19.08.2010, 21:17)
---------------------------------------------
Лидер, с телефона не очень получается рыться в споропедии. Выложи этого Доминанта, пожалуйста, сюда. Я хоть посмотрю на него...

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 19.08.2010 - 21:26
#114
Fergergrox, ну, раз пошла об этом речь, то по-английски вообще пишется как Empire.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 19.08.2010 - 21:27
#115
Iso
Эх... не успел...
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 36
Репутация: 16
Отправлено 19.08.2010 - 21:31
#116
Iso, вот такая вот суровая штука - инет.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 19.08.2010 - 21:47
#117
Iso
особенно медленный...
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 36
Репутация: 16
Отправлено 19.08.2010 - 22:03
#118
Вообще -то я первым это заметил.
Lavalys, зайди на сайт какого-либо онлайн переводчика и УЖАСНИСЬ!!!!!!!
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 241
Репутация: 42
Отправлено 19.08.2010 - 22:08
#119
NIKITOSpore, не хочу тебя расстраивать, но онлайн переводчики - Унылое Гуано.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 19.08.2010 - 23:38
#120
Iso
Лавалюс прав! Но переводчик иногда ошибается и правильно переводит)))
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 36
Репутация: 16
Отправлено 11.09.2010 - 00:36
#121
Так, всё закрыли тему про название темы, я исправил на Garfilden Reich, кто не согласен - считайте, что написано на языке Гарфилдов loudspeaker
В общем я вернулся, вернулся-то давно, но от недели без споры потярял к ней интерес и это время играл в другие игры... Теперь вернулся к споре... вернее мысленно вернулся т.к. забыл диски на даче. Но теперь как обещал, исчерпывающий ответ на анализ моих приключений Градеолом:
Quote (gradeol)
ГНВ1
Понячалу меня очень приколол вид бегущего гарфилда. Он так забавно дрыгал ножками, что я вволю посмеялся

Сначала мне тоже было смешно, а потом, когда я серьёзно занялся приклоделанием, мне это стало не нравится, и сколько я не пытался это исправить у меня ничего не полусалось без сильного нарушения вида Гарфилда...
Quote (gradeol)
Главная ошибка приключения: надо было сделать полигон и базу в одной связке, ограничить стенами, не дать игроку ходить по голой местности.
Да, возможно ты и прав.... просто тогда мне хотелось заставить игрока подольше побегать.
Quote (gradeol)
На флагмане нет ничего интересного.

Тогда было интересно, это был мой первый флагман, где я двери делал с помощью телепортов, если ты поиграешь в ГvsБ, то увидишь, что раньше все двери я делал действительно дверями, которые открывались ключём или вообще были без двери просто арка. Кстати я понял, что от этого метода надо отказываться в 4 приключении GvsB т.к. персонажи категорически отказывались сквозь них проходить, ведь они воспринимали арку как цельный объект.
Quote (gradeol)
Контейнеры замаскированные под самолетики - это нечто! Рассыпаются с одного укоса на деревяшки. Быть может, это были муляжи, чтобы ввести шпионов плюшей в заблуждение? Маскируй ворота под технику - проверено.

Это моя тяга к использованию того, что не используется... Во-первых я даже не подозревал, что кому-то придёт в голову, не то что стрелять так ещё и кусать стоящие на земле союзные корабли, а во-вторых скажите мне тогда, зачем в игровых объектах нужен этот ящик?
Quote (gradeol)
ГНВ2
Битва получилась неплохая. Что тут еще сказать... На платформе плюши не атакуют, а тупо стоят на месте. Но в общем понравилось.

Я старался, хорошо, что понравилось. А плюши атакуют, но почему-то только после того как вы атакуете их, так как платформа сделана цельным объектом, плюши наверное не видят игрока, стоя на ней, но когда игрок попадает в кого нибудь из плюшей, именно этот кто-нибудь увидит игрока и станет его атаковать, а так как в стрессе игрок сразу же при виде плюшей начнёт по ним стрелять, всё сработает. Подобный глюк наблюдается и в GvsB-10 ч-2 на флагмане бизонумов, и то же было бы если бы я устроил бой на Цепеллине, почему-то я забыл про этот глюк. Но на платформе всё должно работать если первым начинать атаковать, или это можно использовать как такой необычный чит-код тем кто не может там справится с плюшами cheerful
Quote (gradeol)
ГНВ3
Попытка сделать технику в редакторе существ. Ты случайно не видел моих дронов?

Когда я делал это существо, твоих дронов ещё помоему не было, прообразом бы твой "Рейдер Z-30" он летал выше чем мой, но у меня вообще это одноместный танк на малюченькой антигравитационнай подушке. А что, с ним что-то не так? (А как делать этих летающих существ, я так и не понял, вернее знаю, что надо использовать деталь "клыло с пропеллером", или как-то так, но не знаю как его правильно установить)
Quote (gradeol)
Сначала уничтожить все танки сложновато. Остальные задания нормальные. Но опять же терраформинг мне не нравится: территорию надо ненавязчиво ограничить, чтобы игрок не видел уродливых округлостей споровской планетки-выкидыша.

А чем тебе споровская планета не угодила? Планета как планета... Хотелось дать игроку свободу выбирать путь обхода войск плюшей, поэтому и не ограничивал...
Quote (gradeol)
В пещере нельзя делать стенки из скал. Правильно сделать пещеру терраформингом равниной в толще земли, а сверху накрыть поднятыми скалами.

Ээээ, а почему?
Quote (gradeol)
ГНВ4
Почти никаких новых технических приемов. Все те же простые отсеки...

Ну что поделаешь... Это была просто завязка для пятого приключения.
Quote (gradeol)
Вывод: всем приключениям готов поставить 4, т.к. видно, что креатор не ленился и делал все что мог. Но ни в одном прикле я не уловил "изюминку". Не цепануло.
Враги гарфилдов не интересные - переделанные максовские сущи. Если бы ты, Фергер, порылся в разделе приключений, пообщался с другими создателями, ты бы нашел себе нормальных противников. Советую поговорить с Лидером. Думаю, он будет рад померяться силой-силушкой с твоими фашистами. Пора переходить на новый уровень. Я тоже когда-то начинал с банальных врагов...

За 4 спасибо, если это конечно по 5-ти бальной шкале loudspeaker Я учёл твои советы и придумал прекрасный сюжет для 3 цикла, я вам его позже расскажу.
Quote (gradeol)
такое очучение, что ему на все остальное просто пофег.

Помоему не прилично говорить о человеке в третьем лице когда он там присутствует. И мне не пофиг... просто пока я большее время сюжу на спорефоруме чем здесь, и какбы не знаком с авторами и пока не решил в чьи приключеия играть. Обещал лидеру поиграть в его СКР, вот как верну диски поиграю.
Quote (gradeol)
ГНВ5 уже прошел. Кстати, оно мне почему-то больше всего понравилось. Не знаю точно чем...

Может быть приёмом с планетой? Или тем, что гарфилды наконецто потерпели поражение? question
Quote (gradeol)
ГвсБ может пройду... Но если честно мне будет интереснее посмотреть "Гарфилды верзус Скорпионы или Адоны"

И не надо, если тебе Гурокиз хоть одним глазком давал взглянуть на его первые ПХК, то вот GvsB по качеству примерно тоже самое, тебе лучше не видеть. Поэтому будешь играть в продолжение ГНВ и в Штирмарк, когда я их сделаю, ведь так?

Ну вот, спасибо за внимание, все свободны loudspeaker

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 11.09.2010 - 01:16
#122
To: Fergergrox
"А чем тебе споровская планета не угодила? Планета как планета... Хотелось дать игроку свободу выбирать путь обхода войск плюшей, поэтому и не ограничивал..."

Слишком маленькая для планеты. Ну не предназначены планеты Споры для масштабных приклов. На это способны только мастера этого дела. Вот мой совет, которому я так и не следую (XD): постарайся уложить весь прикл на маленьком клочке земли. Или чтобы игрок не замечал, насколько маленькую планетку подсунули Максис.

"Ээээ, а почему?"

Существа, как правило, тонут в таких скалах. Однако, каким-то образом Уэйфу в ААП-1 удалось это использовать)) Ну, он разрабатывал свой прикл много месяцев... короче, делай пещеры, особенно длинные, при помощи терраморфинга.
Я, конечно, не Градеол, но уж руки чесались на вопросы ответить))


Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 11.09.2010 - 09:46
#123
Я нашел спосоьб избежать этого. Просто маскируем ворота под скалы. В СКр20 я по максимуму использую этот способ.

Quote (Fergergrox)
Обещал лидеру поиграть в его СКР, вот как верну диски поиграю.

мне позорно за первые, играй лучшес номера 11. Но можешь во все, только, плиз, помолчи про 1-10... sad
Но обьязательно поиграй с 18, ответвление Сумерки Сгущаются. Выкладываюсь, как моггу.ю...

Добавлено (11.09.2010, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (Fergergrox)
а 4 спасибо, если это конечно по 5-ти бальной шкале

Сколько знаю града, огн только по пятибалке оценивает.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 15.09.2010 - 20:07
#124
Вчера начал делать ГНВ-6
Вот первый скрин:

За скалы не волнуйтесь, я замаскировал под них лазерные ворота... скажите спасибо что не мои любимые ящики laughter
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 15.09.2010 - 22:06
#125
Quote (Lavalys)
омоему не прилично говорить о человеке в третьем лице когда он там присутствует.

На тот момент тебя не было.
Ты бы еще пообщался с рыцарем Вопроса и Тени...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Форум » SPORE » Космические приключения » Garfild's Imperie (Циклы приключений о Гарфилдах)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz