Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Devil
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » SPORE » Космические приключения » Garfild's Imperie (Циклы приключений о Гарфилдах)
Garfild's Imperie
Отправлено 09.05.2010 - 15:52
#1
warning Тема закрыта и является музеем первых приключений о Гарфилдах. warning

Здравствуйте! Я, Фергергрокс, посвящаю эту тему моим любимым существам в Spore, Гарфилдам! Я начал делать о них приключения как только немного понял редактор приключений, а было это ещё в начале зимы 2009 года, поэтому первые приключения наверное никого не удивят, однако дальше - лучше :)
Теперь надо рассказать не много (а может быть и довольно много) о самих Гарфилдах и их империи.


Желаю приятной игры и рекомендую проходить приключения по проядку так как их сюжеты тесно связаны ;)
Сообщение будет регулярно обновляться, по этому все новые приключения о Гарфилдах ищите в нём.

Отредактировано Fergergrox - Вс, 17.04.2011, 20:38
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 24.09.2010 - 20:57
#151
Почему то я не догоняю отчего у тя крыша поехала... Чтобы снести споропедию просто удали файт Pollination.package в ApplicationData/Spore и причем тут твой сейв? Он вообще к этому отношение не имеет...
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 68
Репутация: 36
Отправлено 24.09.2010 - 21:05
#152
Fergergrox, и - нажимаешь на 1 творение. Зажимаешь Shift - напоследнее твоорение кликаешь. Жмакаешь Удалить - ждёшь 15 минут - всё. =)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 24.09.2010 - 21:21
#153
Лидер, я их так и удалял, но ведь попадались действительно хорошие творения, которые я оставлял.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 28.09.2010 - 06:38
#154
Fergergrox, эх... Спора глюкнула из твоих творенийтолько Джентельсон читкается... Всё остальное (и приключения) даже не загружаюся... В оконном режиме тоже ни одно творение (не только твоё) не тянетсяю.... А жаль. Я хотел в 6 часть погирать... cry
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 28.09.2010 - 11:45
#155
Лидер, ка-акой ещё Джентельслон?! А у тебя ЖиМ и шестой (или пятый) патч стоит?
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 28.09.2010 - 11:47
#156
Fergergrox, патч у него точно стоит, но...У меня ж прекрасно идут твои приклы, несмотря на то, что его нет.
А вот насчет жима не помню

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 28.09.2010 - 16:47
#157
Fergergrox, просто не сохраняются ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Облом
П.П.Ц.

Добавлено (28.09.2010, 16:47)
---------------------------------------------
Fergergrox, радуяся! После нескольких перезапусков игры пошло приключение! Правда сушек удалил... БКдь добр, я только почистил споропедию, выложи ПЛИИИИИЗ ГНВ6 адним архивом! Или скажи какие там творения!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 28.09.2010 - 17:09
#158
Лидер, хорошо, постараюсь найти именно те творения которые нужны, хоть я ужасно не люблю это делать...

Добавлено (28.09.2010, 17:09)
---------------------------------------------
Лидер, хорошо, постараюсь найти именно те творения которые нужны, хоть я ужасно не люблю это делать...

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 28.09.2010 - 17:51
#159
Fergergrox, спасибо. А то поверь - чистка споропедии это тяжело... Сам знаещшь. Выносил всех Home (да, я вынес творения градеола!) центров генычей сергеев и андреев..... warning
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 28.09.2010 - 18:14
#160
Лидер, Андрей это кажется творения Гурокиза, так? loudspeaker А зачем ты всё "вынес"?
Так, вот ссылка, вроде все творения собрал, но сделал это только потому, что в этом приключении моих творений не много: Гарфилды Новая Война 6.rar
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 28.09.2010 - 20:06
#161
Fergergrox, аднрея? Да потомучто ПХК 1- 4 не идёт а 5 удалилась А мне они пока некчему.

P.S. СПАСИБО

Добавлено (28.09.2010, 20:06)
---------------------------------------------
Fergergrox, млин... Выложы ПНГ поселенца плииз. ТАм их в архиве нету.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 28.09.2010 - 20:17
#162
Всё-таки забыл... кстати, в полном архиве его тоже не было! Гурокиз, а как ты играл? Или он у тебя ещё от GvsB остался? loudspeaker
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 28.09.2010 - 20:27
#163
Fergergrox! Балуешься с грокс партс! Грокс дохлыйне идёт!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 28.09.2010 - 20:32
#164
Грокс вообще не мой. У меня сначала тоже не шёл, потом переустановил патчи и он пошёл. Ну играй без грокса, представь что там грокс! Только играй!!! very_surprised
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 29.09.2010 - 07:31
#165
Fergergrox, поиграл. Нормульно. Только пол часа переделывал и пауки всё равно на потолке :(
Но это частый глюк. И телепорты выода наверху. А так хорошее прилючение, но 5 часть мне больше понравилась.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 29.09.2010 - 17:00
#166
Лидер, ничего не могу сказать...это глюк, всё должно быть нормально... А оценку? "хорошее" понятие растяжимое. loudspeaker
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 29.09.2010 - 17:02
#167
Fergergrox, чучуть хуже чем ГНВ 5.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 29.09.2010 - 19:59
#168
ГНВ 1 Начало Начал

Знаете, Германия очень хорошая страна, но у неё есть один недостаток: просыпаешься утром - а в городе немцы!
Старый анекдот

88 - это не Heil Hitler, это Heil Harfield.
Я

Ну что же... Наконец дошли руки и я скачал и поиграл в ГНВ 1. Будет говорить о плюсах и недостатках по мере того, как я вместе с уважаемым фоном Клазенштайном буду продвигаться по приключению.
Итак, начало приключения. Недостаток №1 - нет вступительных слов. Мелочь, а все-таки неприятно. Хоть бы пояснили, кто вы такой и что вы тут делаете. Ладно, идем дальше. Второе - слишком трава яркая, и темные постройки с ней очень контрастирует, что отнюдь не доставляет удовольствия. Более темный оттенок все бы исправил. И раз уж начал, третье - огородить надо было полигон, а то он буквально посреди поля стоит.
Но это все мелочи, начинаем проходить. Говорим с офицером. Ба, да мы фашисты! От одного приветствия выпадаю в осадок. Настроение резко улучшается - выдумали же такое! Проходим испытание. Ну, уничтожить несколько мишеней и с помощью укуса - явный перебор. Вдумайтесь - эсесовец, рвущий мишень на куски. Абсурд. Я не хардкорщик, так что расправился с ними я менее оригинально - ракетницей.
Бомбой очередной отряд чучел мы взорвали. Начинает нравиться. Потом видим, что надо уничтожить танк с 3000 хп с помощью своего оружия. Настроение падает. К счастью, мы, грубо игноря правила создателя, видим вдалеке гранаты и подрываем танк ими. А потом и еще один танк.
Наконец, полигон пройден. Говорим с офицером и идем к флагману. Ух ты! Сколько тут всего! Масштабненько, однако! Говорим-говорим-говорим, чуть ли не летя, забираемся внутрь. И опять я поражен масштабом. Если бы не общая запутанность (одни двери куда-то ведут, другие нет) и побольше окружения (я очень щепетильно отношусь к интерьерам) было бы совсем здорово! В общем, о приключении у меня остались вполне положительные впечатления.

Детализация (3/5) - неплохо, но хотелось бы лучшего.

Идея (4/5) - идеи как таковой нет, но делаю скидку на то, что это начальное приключение.

Сложность (2/3) - не легко, не сложно, в самый раз.

Время (1/3) - все таки чересчур долгое приключение, в котором время зря тратится на уничтожение слишком прочных танков/мишеней и на ориентирование во флагмане. Я люблю долгие приключения, но только те, где этого не замечаешь - настолько интересен игровой процесс.

Эффекты (3/3)
- эффектов хоть и мало, но расставлены они грамотно.

Текст (3/3) - написано хорошо и грамотно, хоть и есть "очепятки". Но это с каждым бывает :)

Ясность (2/2) - все ясно и понятно

Оформление (1/2) - снижаю оценку за отсутствие начального приветствия, текста победы-поражения и других мелких недочетов этого плана.

Планета (2/2) - все в норме.

Звук (2/2) - музыка подобрана грамотно и удачно.

ИТОГО: 24/30

Личная оценка по 10-балльной шкале: 7 баллов

Вывод: хорошее добротное приключение, не без недостатков, в которое приятно поиграть.

Отредактировано Wayfinder - Ср, 29.09.2010, 20:01

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 29.09.2010 - 20:44
#169
Wayfinder, вот бы все так коментировали приключения... в общем полностью со всем согласен. Спасибо тебе огромное... cheerful Кстати, ты так удивился что Гарфилды фашисты, и ещё просил описания "где мы" и "как мы", а предысторию и описание ты не читал fright

Добавлено (29.09.2010, 20:44)
---------------------------------------------
Жду, чтобы ты поиграл дальше.

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 174
Репутация: 38
Отправлено 29.09.2010 - 21:17
#170
Fergergrox, я знал, что они фашисты, и историю я читал, но все равно было... ммм, как-то странно)
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 29.09.2010 - 21:46
#171
Wayfinder, раз уж речь пошла о гитлере,то вот:14/88!Подарок от Ku-Klux clan'а!
З.Ы. я знаю,что это оффтоп!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 29.09.2010 - 22:21
#172
Quote (PACAN4IK)
Подарок от Ku-Klux clan'а!

Это-то тут при чем? Что такое 14/88 я знаю.

_______________________________________

ГНВ 2 Reihsholle


Дойче зольдатен, унтерофицирен, аллес марширт унд нихт капитулирен!
Немецкая народная песня 40-х годов

Итак, поиграл во второе приключение. Начало курьезное - автор ошибся, и вместо ГНВ написал ГВН, что кагбэ намекает :) К счастью, намек оказался ложным.
Начинается, как обычно с диалога с высшим командованием. Этот разговор поверг меня в состояние шока - довольно все запутано там объяснялось, было много тавтологий, из-за чего смысла я так и не уловил. Но ничего, я же солдат, главное - дали задание, а зачем и почему - дело не мое. Атмосфера хорошая - взрывы, стрельба, яростно отбивающиеся от уткорылых гуманоидов Гарфилды.
Очень обрадовало то, что дали небольшой отрядец. С ними все-таки легче. Найдя вход в туннель, рысцой пробежался на другое его конец. Скучно. Поставив бы там пару Плюшей (невосрешающихся!) было бы веселее. А затопив его водой (эффект "Заброшенный пруд) получил бы эффект канализационного туннеля, а то это не понятно что - просто пустая крытая яма. Также обнаружил баг - стена стоит неровно, приподнята над землей. Нужно тщательней следить за этим.
Выбравшись из туннеля, чуть не сиганул вниз с обрыва - выход расположен не очень удачно, и я по инерции побежал вперед. Вовремя понял свою ошибку и развернулся. Автору на заметку - размещать выход желательно по направлению к тому месту, куда должен направиться игрок. Включил все, но... не работает штуковина-то! Резистора, видите ли не хватает. Спешно бежим обратно.
Пока Манштейн роется на складе, развлекаемся тем, что размазываем по земле порцию Плюшей, которые ВНЕЗАПНО появились на базе, тысячи их! минововав форпосты.
Наконец, время истекло, появился добрый флагман, и всех Плюшей хватил инфаркт - настолько неожиданным стало его появление.
И опять назад по туннелю! Вставляем резистор и... опять Плюши, и опять ВНЕЗАПНО! Выглядело не очень реалистично, можно было как-то стилизовать все это под засаду. Например, стоят вверху ящики, ты вставляешь карту, эти ящики взрываются и из-за них выскакивают враги. Было бы лучше.
Заданием акта является защита панели. И тут-то и кроется самый гнусный баг - так как стоим мы на постройке, никто не атакует Панель. Что в общем-то и хорошо - иначе приключение было бы невыполнимым. Солдаты со мной не телепортировались, Плюши ОООЧЕНЬ сильные и меня чуть не уложили (я быстро ретировался и сгонял на базу за аптечкой, а когда вернулся, и обнаружил, что панель стоит нетронутая).
Благоразумно не трогая незадачливых диверсантов дождался конца акта и помчался штурмовать форт. Довольно неплохая сцена - врываются танки, летают штурмовики. Помогаю и заканчиваю приключение. Надпись гарантирует, что это - только начало. В общем, неплохое приключение.

Детализация (4/5) - неплохо, но опять же, нужно БОЛЬШЕ декорация.

Идея (4/5) - хороший сюжет, хоть и несколько стандартный.

Сложность (3/3) - сложно. Плюши сильные, даже очень, аптечек почти нет.

Время (2/3) - долгое приключение, но время летит не так заметно, как в первой части. Но виден явный прогресс

Эффекты (3/3)
- см. рецензию на ГНВ1

Текст (3/3) - все хорошо. Опять же, есть очепятки, некоторые ошибки ("врядли" вместо "вряд ли"), первый диалог запутан, но это не повод снижать балл.

Ясность (2/2) - вопросов по ходу приключения не возникало.

Оформление (2/2) - все в норме, начальное приветствие и концовка присутствует.

Планета (2/2) - терраформинг неплох.

Звук (2/2) - на музыку внимания не обращал - очень уж напряженный игровой процесс :) Но хорошо помню вытсрелы пулеметов и "Современное сражение". Поставлю 2 балла.

ИТОГО: 27/30

Личная оценка по 10-балльной шкале: 8 баллов

Вывод: хорошее батальное приключение, несомненно стоит поиграть

Отредактировано Wayfinder - Чт, 30.09.2010, 10:04

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 30.09.2010 - 07:25
#173
Wayfinder, ты монстр в описании.... ТЕперь я понимаю почему не рецензируешь... ТАКОЕ написать...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 30.09.2010 - 12:32
#174
Wayfinder, Отличная система оценки! Постараюсь оценить также.

ГНВ 3 Операция Кристалиум

Так ну начну. Нам под командование дается несколько весьма странных агригатов. Вопрос как они передвигаются с неподвижными желеняками упертыми вниз? Так ну ладно, запасаемся гранатами идем в бой. Жалким Плющам нечего противопоставить нескончаемой армаде рыжих ССовцев и ворованным кораблям гроксов. Они наверно подумали немного перекрасили и авось гроксы не запалят. Дер Цепеллин отлично поддерживает войска зарядами молнии - хорошо придумал, однако под конец он все чаще шмаляет по своим же собратьям по рейху... Уничтожив внушительное количество врага, Манштейн вызывает нас по рации и рассказывает план. Как всегда мы проникаем через канализацию во вражеские обьекты, однако идея с лазерами очень понравилась и разнообразила скучные прогулки по туннелям. Выползая из люка мы наблюдаем странную картину - вражеские инженеры взбунтовались и усердно стараются кастетиками уничтожить собственные здания... Под шумок мы "тихо" оглушаем их залпами их РПГ. Далее доблестные солдаты рыжего рейха выносят остатки врага наступает долгожданная победа!

Детализация 4/5 Неплохо, но можно и лучше
Идея 4/5 Идея отсутствует - одно сражения, однако понравились некоторые фишки, в особенности лазеры и стрельба молниями.
Сложность 3/3 Не слишком сложно, но не слишком легко. В самый раз
Тексты 3/3 С ними все отлично. Никаких путаниц нет и опечаток замечено не было.
Ясность 2/2 Все просто и понятно.
Время 1/3 Лазеры слишком долго пилят крышку канализации... За это время можно было спокойно, в маскировке пробраться напрямую и разнести базу. В добавок генератор тоже слишком долго мочится, и сопровождение из подобных тебе постоянно теряется. Ставь сопровождение в ячейки стаи, а не просто существ с сопровождением тебя. Плюсов вэтом немало: если они отстали то потом всеравно появятся возле капитана, стреляют в туже цель что и вы и не отвлекаются на ненужных врагов да и они немного сэкономят сложность т.к они даже не засчитываются за объект.
Эффекты 2/3 Есть, но можно поставить и получше
Оформление, звук 2/2 Отлично, претензий нет
Планета 1/2 В принципе не плохо, но пещера сделана не очень. Стены лучше делать терраформингом а не скалами - это выглядит реалистичнее + экономия сложности.

24/30 Хорошее сражение, есть интересные идеи. Поиграть безусловно стоит.

Отредактировано Firsasho - Чт, 30.09.2010, 12:32
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 68
Репутация: 36
Отправлено 30.09.2010 - 12:46
#175
Firsasho, к сожалению, не моя. TheGrox'a с официального форума.
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Форум » SPORE » Космические приключения » Garfild's Imperie (Циклы приключений о Гарфилдах)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz