Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Droid 3T6
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болталка » Творчество » Рассказы от Седмина (Относящиеся к Споре и нет.)
Рассказы от Седмина
Отправлено 14.07.2011 - 01:14
#1
Я начал писать три года назад. Но впервые мои рассказы увидели свет только полтора года назад. Некоторые их уже видели. Теперь я представляю их всем остальным.

Первый рассказ был у меня вторым по счету, которые я решил опубликовать. Называется он Я-Вирус. Однажды я подумал, что мог бы рассказать людям компьютерный вирус, будь он разумен. Что бы он смог рассказать нам о своих чувствах, мечтах, надеждах. В итоге появился вот этот рассказ.



Второй рассказ я написал, поддавшись настроению. Тогда оно у меня было паршивым. И у главного героя была примерно такая же проблема, что и у меня. Только меня мучало одиночество. Даже несмотря на то, что я был среди знакомых. Рассказ называется "Человек, который не умел смеятся"



А этот текст - Мой самый первый. Он не очень удачный, но тем не менее вполне сносен.
НаноФорсМажор

Отредактировано Седмин - Вс, 24.07.2011, 00:40

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 14.07.2011 - 01:19
#2
А этот рассказ, я готовил к конкурсу "Чужая жара" на Элит Геймс, на котором он занял Четвертое место. Признаться, рассказ не полностью мой. Я его писал вместе с отцом. Моя первооснова, его правка. Первый вариант, который мы забраковали, назывался "С зонтиком под солнцем", но потом, после правки, он стал просто "Чужой жарой". Представляю конкурсную работу, рассказ "Чужая жара".


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 14.07.2011 - 01:29
#3
Этот рассказ я написал по своему приклу Батинарту. Получился он немного вялым, слишком мало описаний, да и не сильно захватывает дух, но на мой взгляд он жизнеспособный. Это даже не рассказ - это скорее повесть. Повесть о том, что человек оказался не в то время и не в том месте, что и спасло всех. Писался он с первого и четвертого прикла моего цикла. Сейчас пишется продолжение. Буду выкладывать его по мере написания.

Часть 1


P.S. пришлось разделить на части. Слишком большой.
P.S.S. Если вы собрались писать, то никогда не пишите наспор. Я поспорил был со своим другом, что закончу к новому году, в итоге в концовке появилось смутное ощущение, что она "обрывается".
Отредактировано Седмин - Чт, 14.07.2011, 01:32

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 14.07.2011 - 01:31
#4
Батинарту, часть 2


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 14.07.2011 - 01:31
#5
Батинарту, часть 3


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 14.07.2011 - 10:19
#6
Седмин, хорошо, что ты здесь это все выложил. На тех блогах как-то не охота было региться. А здесь все свои)
Quote (Седмин)
P.S. пришлось разделить на части. Слишком большой.

Хотел уместить все 14 частей в один пост?)
Батинарту я прочитал полностью. Как-нибудь напишу о своих мыслях по этому поводу.
Отредактировано gradeol - Чт, 14.07.2011, 10:20
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 14.07.2011 - 12:57
#7
gradeol, Сначало да, но потом передумал. Насчет блога понимаю.

Итак, Этот текст видело только два человека. Я сам и мой друг-однокурсник. Выкладывать я буду снова по частям, но это вынужденная мера, поскольку он не дописан. Итак, продолжение повести Батинарту. "Батинарту. Есть за кого сражаться."



Часть 2

Отредактировано Седмин - Пт, 15.07.2011, 00:47

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 14.07.2011 - 12:58
#8
Зарезервировано
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 14.07.2011 - 12:59
#9
Зарезервировано
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 14.07.2011 - 13:41
#10
M@N
Седмин,
Мне понравились твои рассказы. Батинару ещё не дочитал, но этот рассказ тоже интересный, так держать)
Мне почему-то очень приглянулся твой первый рассказ, "Я-вирус"
Отредактировано M@N - Чт, 14.07.2011, 13:46
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 14.07.2011 - 16:25
#11
Из того, что не видел, прочитал пока только продолжение повести Батинарту. Вот несколько особенно заинтересовавших меня моментов:
Quote (Седмин)
Крейсер был прекрасен по всем параметрам. Огромная веретенообразная туша сверкала огоньками иллюминаторов, спешно закрываемых защитными створками, и бликами набирающего мощность силового поля. Три огромных крыла

и т.д.
мне кажется, это очень нерациональная конструкция. Какой практический смысл во всех этих крыльях и дисковых рубках? Я считаю, что оптимальная форма для тяжелого боевого КК - это конструкция современной субмарины. Минимум выпирающих деталей, снаружи должно торчать только то, что действительно должно там находиться. Внутри цилиндрического корпуса - тонны оружия. Такая конструкция будет максимально эффективно противостоять любым внешним физическим воздействиям, равномерно распределяя нагрузки по корпусу. Это же сопромат... Давайте будем опираться на твёрдую НФ, а не на спэйсоперу.
Нет, я конечно ничего не навязываю. Кто знает, какая там у Шарнатов логика. Это только мое мнение...

В сражении участвуют корабли нескольких рас, в том числе и людей. Это значит, что в этой "вселенной" человечество входит в ГС? Или все-таки нет, но тем не менее они в очень дружественных отношениях (это видно из всего Батинарту)?

P.S. Ну и, раз уж ты взялся за продолжение и пришел к нам, не могу не задать этот вопрос: в продолжении возможны пересечения этой твоей "вселенной" и той, что зародилась у нас тут?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 14.07.2011 - 16:33
#12
П.П,С.
Олег же вроде как был инспектором, "большой шишкой". А сейчас управляет истребителем. Его понизили в ранге?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 14.07.2011 - 17:22
#13
Quote (gradeol)
Олег же вроде как был инспектором, "большой шишкой". А сейчас управляет истребителем. Его понизили в ранге?

gradeol, никто. Он и до этого был пилотом истребителя, но поскольку был мир, то его должность на момент действия первой Батинарту была Оперативный работник. А в его функции входят еще и функции инспектора. Потом, когда началась война, он снова стал пилотом - истребителем, да и к тому же комэском.

Quote (gradeol)
Какой практический смысл во всех этих крыльях и дисковых рубках? Я считаю, что оптимальная форма для тяжелого боевого КК - это конструкция современной субмарины. Минимум выпирающих деталей, снаружи должно торчать только то, что действительно должно там находиться.


Крылья несут большую часть ракетного вооружения. Впринципе да, ты прав. Если одно такое крыло взорвется, взрыв будет нехилый. Но это в том случае, если все ракеты в рабочем цикле. Иными словами, крылья - это автоматические оружейные платформы. Плюс двигатели (не упоминаются) на таких крыльях делают этот корабль маневреней. Принцип рычага. Из этого следует, что основной корпус можно сделать практически полностью цельным, без маневровых. Хотя он таковым и не является. Есть же иллюминаторы. Просто когда я себе представляю корабль, я не могу обойти их стороной. Ну зачем на боевом корабле иллюминаторы? А затем, что я придерживаюсь версии А.Зорича. Без иллюминаторов у существа может начаться клаустрафобия и депрессия. А кому нужна свихнувшаяся команда?
Рубка - Спасательный шатл. Но в данном бою, он погиб вместе с кораблем. Но ты не ошибся, логику у Шарнат не всем дано понять.

Quote (gradeol)
В сражении участвуют корабли нескольких рас, в том числе и людей. Это значит, что в этой "вселенной" человечество входит в ГС? Или все-таки нет, но тем не менее они в очень дружественных отношениях (это видно из всего Батинарту)?


Естественно состоят. Но опять же ГС - это федерация миров. Её населяют пять рас (Люди, Олиты, Чеботы, Зларониане и еще одна, которая пока не упоминалась.). Эта пятая раса предоставила один мир, Который переименовали в Посольство. Там же и распологается Центр ГС. ГГ предстоит там побывать, и увидеть представителей этого мира (они выделили на своей планете участок, где и была построена Столица), взамен на протекторат.

Quote (gradeol)
P.S. Ну и, раз уж ты взялся за продолжение и пришел к нам, не могу не задать этот вопрос: в продолжении возможны пересечения этой твоей "вселенной" и той, что зародилась у нас тут?


Скорее всего нет. Хотя такой возможности не исключаю.
Отредактировано Седмин - Чт, 14.07.2011, 17:34

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 14.07.2011 - 18:30
#14
Рассказы прикольные."Чужая жара" заставила попереживать.Я блин 2 км нервов извёл на критические ситуации, и тут - на тебе! - Земли больше нет.((( R R R
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 14.07.2011 - 18:40
#15
PELMESHKA, Земля была, есть и будет. Её нужно только восстановить. К тому же, корабли-Терраформеры отчасти защитили землю - Она не может гореть, если нет атмосферы. Гипервспышка могла просто сдуть атмосферу, но ведь не сдула. Только разогрела до температуры самовоспламенения (если я все правильно помню, кажется 500 - 700 градусов.)
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 15.07.2011 - 10:57
#16
Quote (Седмин)
я придерживаюсь версии А.Зорича. Без иллюминаторов у существа может начаться клаустрафобия и депрессия.

Знаю я эту версию. ИМХО, с этим неуравновешенным мичманом они там загнули. Человек быстро привыкает ко всему, и даже к такому, я думаю.
Конечно, здесь все зависит от психологии. Есть например существа, которые наоборот привыкли к замкнутым пространствам и на открытых чувствуют себя некомфортно.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 15.07.2011 - 11:58
#17
Ну вот. Будем считать, что у Шарнат именно такая психология. В этом они похожи на людей.
А насчет корпусов, то корпус, похожий на корпус подводной лодки можно встретить у людей. Однако вспомни, если смотрел, Вавилон-5. У земли большая часть кораблей похожи, но не копии.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 15.07.2011 - 12:00
#18
Седмин, смотрел, согласен.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.07.2011 - 00:02
#19
Это мой пока незаконченный роман в стиле Киберпанка. Проект романа пока заморожен, но четыре главы готовы. Выкладывая здесь, я надеюсь разморозить проект и закончить. Итак.

Игра не стоит жизни



Отредактировано Седмин - Вс, 24.07.2011, 14:24

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 24.07.2011 - 00:06
#20



WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 24.07.2011 - 00:14
#21
В первом посте еще один мой текст.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 05.11.2011 - 21:53
#22
Этот рассказ мне больно выкладывать. Не потому, что я нехочу, чтобы его видели, а потому, что это последний рассказ моего друга, который не успел его закончить. Это пришлось сделать мне. Но в этом рассказе все равно есть частичка души моего рано ушедшего друга.


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.11.2011 - 01:25
#23
Седмин, o_O R R R Опупительно. Только момент с кровьартерияголовамозг для моего возвраста, отвратительно. И как раз сильно понравился первый рассказ(про вирус)
И да, пусть твоему другу будет пухом земля, как говорится.(вроде наверно так или как-то по другому?)

Зы:От нефиг мне делать было..И решил зайти почитать твои рассказы. О_о
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 400
Репутация: 77
Отправлено 06.11.2011 - 01:49
#24
ай-болид, да ладно. Раз я их выкладываю, значит хочу, чтобы их читали. Шер был фаном Вампирской готики, поэтому там про оборотня. И ты все правильно сказал. Так что, спасибо за хороший коммент.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 18.11.2011 - 02:20
#25
Кхм... Даже не знаю, как сказать... Я не люблю писать на спор. Даже всем своим знакомым, что взялись за перо стараюсь это советовать. Поскольку это стесняет, не дает развернуться. Хорошо, если срока достаточно. Но если только за несколько часов... Ну чтож... Представляю рассказ "На спор написаный" (это не название) "Жизнь глазами Тапочек" (это название)


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Форум » Болталка » Творчество » Рассказы от Седмина (Относящиеся к Споре и нет.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz