Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
Солдат ТА м6
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Болталка » Творчество » Приключения Тигура (Очередные творческие потуги)
Приключения Тигура
Отправлено 19.09.2012 - 18:40
#126
Что-то меня начинают терзать нехорошие мысли...
Что в этой главе не Тигур с Найтом расстался, а Искандер с нами. Это было своеобразное прощание.
Не знаю, может, у меня СПГС. Хочется в это верить.
Отредактировано Тоха - Ср, 19.09.2012, 20:27

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 19.09.2012 - 18:44
#127
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 416
Репутация: 383
Отправлено 20.09.2012 - 11:29
#128
***

Домик двух длинноухих сестер давно манил меня своим уютом и хозяйским гостеприимством.
Предвкушая неловкие минуты расставания, я взбежал на крыльцо и, постучавшись, вошел в приоткрытую дверь.
Тут то заготовленные слова и застряли в моем горле, потому что, вместо Кибелы и Ниниб меня встретил серьезно настроенный Анум Метрик.
Я слегка оцепенел, совсем не ожидая увидеть здесь мэра Централии.
– А, ну вот и гость пожаловал. – Произнес Анум. И со словами: – Присаживайся, сынок. – Пожилой неш придвинул ко мне стул.
Я на всякий случай присел, так как считал, что некоторые вещи лучше всего выслушивать сидя.
– Вот что, Тигур. – Начал Анум. – Мне тут сказали, что ты у нас, оказывается, персона знатных кровей?
Не понимая к чему он клонит, но испытывая чувство, непонятно откуда взявшегося, безотчетного страха, я кивнул головой.
– Вроде, даже принц какой-то. – Уточнил Метрик.
– Ноо… Даа… – Замялся я. – Только я… можно сказать, в изгнании.
– Но как высокородный и, несомненно, порядочный тигронец, ты станешь держать данное тобою слово?
– Эээ, да, конечно. – Пролопотал я, чувствуя, как лицо мое покрывает бледность.
– Вот и хорошо! – Обрадовался Метрик. – Дело то ведь серьезное, ибо касается моих родных внучек.
Чувствуя, что в моих ушах загудело, как будто туда напихали ваты, и испытывая легкое головокружение, я усилием воли заставил себя сделать проникновенное лицо.
В голове сразу всплыли, брошенные как-то, слова Найта: – «Не стоило спьяну признаваться сразу обеим сестрицам в любви. Теперь придется жениться хотя бы на одной!»
– Помнится, крошка Ниниб попросила тебя отвезти ее на Дальний берег. – Продолжил мэр. – И ты, кажется, дал на это свое согласие?
– Да, то есть, нет! Мэтр Анум, я сказал Ниниб, что соглашусь, только если она получит ваше личное разрешение на такое путешествие. Сам бы я ни за что…
– Ну, после всего этого переполоха с непрошенным возмутителем спокойствия, которого ты так удачно обезвредил, я конечно запретил своей внучке столь опасное предприятие. – Перебил меня Анум. – Однако у меня есть еще одна внучка, Кибела. Ты, ведь кажется, успел уже с ней близко познакомиться?
– Не то, чтобы очень… В смысле, я…
– Ниниб конечно же принялась меня уговаривать. – Не дал мне договорить старый Метрик. – Девчонка подняла целую бурю эмоций, а тут еще подключилась ее сестра, ну и пошло-поехало.
Я внимал, развесив уши.
– В конце концов, они меня так достали, что я сказал, – Хватит!
И разрешил Ниниб лететь, но лишь при условии, что Кибела полетит вместе с сестрой! Вдвоем-то им проще будет освоиться на незнакомом месте.
Но только – сказал я – если Тигур Д’Фур согласится вас взять, и даст слово, что доставит моих внучек на Дальний берег в целости и сохранности.
– И это все? – Спросил я, чувствуя, как краска возвращается на мое лицо.
– То есть, ты не против, сынок? – Уточнил Анум.
– Да что вы! Конечно я обеими руками за! То есть, я хотел сказать, что совсем не против. Можете на меня положиться. – Важно сказал я. – Даю вам слово чести, что доставлю ваших внучек в самом лучшем виде!
Кстати, вы не подскажите, где они сейчас?
– Они почему-то были уверены, что ты обязательно дашь свое согласие, и просили передать, что будут ждать тебя у Фаэтона. – Ответил Анум.

Вырвавшись наконец из цепких лап Метрика, и зашагав по дороге в сторону космопорта, я понял, что настроение мое несказанно улучшилось.
Жизнь уже не казалась такой ужасно несправедливой, как каких-нибудь полчаса назад.
Спускаясь по широким ступеням с городского холма, я уже видел в голубой, лесистой дали, возвышающиеся белые площадки посадочных столов, как вдруг, в небесах раздался нарастающий рокот и, спустя мгновение, надо мною пронеслась огромная тень!
Я запрокинул голову и увидел, что к космопорту приближается большой, угловатый транспорт, взвихряющий небеса выбросами своих реактивных двигателей.
Пока я пытался припомнить, какой звездной расе принадлежит этот корабль, от приземляющегося транспорта отделились, и разлетелись в стороны, десятки маленьких точек, вспыхнувших белыми огоньками прыжковых ранцев.
И тут я наконец сообразил, что предо мною десантный баркас Империи Зорос!

***

Признаюсь, ваш Тигур никогда не интересовался войной, и всем, что было с ней связано.
Мои интересы лежали в совершенно другой области.
Но, не смотря на то, что я не был знаком, ни с теорией, ни с практикой военных маневров, – глядя, как споро чужие десантники охватывают кольцом своих отрядов территорию космопорта, – я ни на секунду не усомнился в том, что Империя проводит здесь свою военную операцию.
Я перепугался не на шутку, ощутив, что все это каким-то образом снова связанно с целями Найта.
Сильно переживая за своего друга, я бросился к посадочным столам.
У самой кромки голубого леса я услышал нарастающий рев, и предо мною, прямо с неба, упали двое, закованных в тяжелые скафандры, длиннохвостых десантников-зауросов.
Лиц их я не видел, так как они были закрыты тусклыми блистерами шлемов, а вот их оружие, чьи грозные стволы направились прямо на меня, видел прекрасно.
– Стоять и не двигаться! – Гаркнул тот, что был слева, на ломаном общегалактическом. – Проход запрешен!
– Но там мой корабль! – Возмутился я. – И кто дал вам право здесь командовать?
Тот, что был справа, обратился к товарищу на языке Империи, пролаяв несколько резких слов.
Я немного знал зауросский от своего товарища по Академии, Маркуса, – по этому уловил суть.
– Он не из местных! – Сказал солдат. – Доставь его к командиру!
Затем, уже на общегалактическом, правый десантник обратился ко мне.
– Именем Империи, вы арестованы! Поднимите руки за голову и повернитесь спиной.
Я думал воспротивиться, но угрожающее движение плазменного излучателя охладило мой пыл, и я повиновался.
Своими, облаченными в железные перчатки, мощными руками, десантник быстро и со знанием дела обыскал меня, обнаружив в карманах планшет и иммер. Затем, позволив мне снова повернуться, один из них задал вопрос, держа маленький пистолет на ладони.
– Что это за оружие? – Спросил он меня.
– Это вовсе не то, что вы думаете. – Ответил я, честными глазами глядя на блики, играющие на шлеме зауроса.
– Вас доставят на допрос к командиру. – Сказал десантник. – Не пытайтесь сопротивляться!
С этими словами, тот, что стоял сзади, обхватил меня свободной рукой за туловище и, без предупреждения, взмыл в воздух.
Признаюсь совершенно честно, мне тысячу раз приходилось летать на самых разных видах воздушного транспорта и я давно уже позабыл что такое боязнь высоты. Но сейчас, когда меня, вцепившегося изо всех сил в чужую руку, трясло и мотало из стороны в сторону, когда ветер безжалостно вонзался в глаза и уши, когда за моей спиной ощущался жар и грохочущий вой реактивных двигателей – я не на шутку испугался.
Мигом пролетели, где-то под ногами, верхушки удаляющихся хвойных великанов, мелькнули белизной круглые площадки посадочных столов, на одной из которых блеснул нефритовой зеленью корпус Фаэтона, и вот мы уже пикируем вниз и, усиленная перегрузками гравитация, буквально вдавливает меня в десантника зауроса.
Я успел заметить, что приземлившийся баркас почти полностью закрыл своим прямоугольным корпусом поверхность посадочного стола. Убийственно-резко погасив инерцию нашего падения форсированным выбросом реактивной струи из ранца, мой конвоир на удивление мягко опустился на небольшом пятачке, перед открытой носовой аппарелью транспорта.

Внизу царила оживленная деятельность.
Зауросы в синих спецовках, сновали туда-сюда, споро выгружая наружу какие-то рифленые ящики. Инженеры-телеметристы заканчивали развертывание импровизированного штаба, состоящего из хитроумных антенн, проводников и экранов. Группа десантников, что-то около тридцати зауросов, стояла на вытяжку, в двойном строю, с ручным оружием на изготовку. Рядом с ними расхаживал матерого вида ящер в тяжелой броне без шлема – скорее всего их командир. Его сопровождала пара сосредоточенных младших офицеров.
Но главным, что меня поразило, конечно, был Найт, оказавшийся тут же, под охраной двух зауросов, и, явно, очень раздосадованный происходящим.
Похоже, что его задержали еще на пути к Ветру в ушах.
Командир десантников развернулся и я ощутил на себе его пронзительный взгляд.
– Ваше имя, занятие, статус? – Спросил – почти прорычал, он.
– Кадет Королевской академии Тигрона, Тигур Д’Фур, к вашим услугам, сэр. – Произнес я, добавив официальности в голос. – С кем имею честь?
– Полковник Империи Зорос, Артемис Зокс. – Представился ветеран. – Что вы делаете на Латии?
– А вы? – Спросил я, гордо вскинув подбородок.
– Не забывайтесь, кадет Д’Фур. Здесь я задаю вопросы. – Оборвал меня Зокс. – Если вы еще не поняли – сила на моей стороне.
– Латия – свободная планета. – Не сдавался я. – И вы, полковник, не имеете права устанавливать здесь свои законы.
– Мне некогда препираться с вами, кадет. – Произнес Артемис, и в голосе полковника прорезались угрожающие нотки. – Вы будете с нами сотрудничать, или…
Десантник, стоящий за спиной, грубо ударил меня тяжелым прикладом, так что только кости затрещали, и я мешком повалился на пол.
– Успокойтесь, полковник. – Раздался вдруг новый, неожиданно знакомый голос.
Я посмотрел вверх и увидел, как по аппарели спускается еще один заурос, одетый в форменный, армейский мундир с непонятными мне знаками различия.
– Творец всемогущий! – Пораженно подумал я. – Это же Маркус Хессе!
Отредактировано Искандер - Вс, 23.09.2012, 20:11

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 20.09.2012 - 14:20
#129
Наверно у тех, для кого имя Хессе не является пустым звуком, сейчас замерло сердце в предвкушении чего-то значительного... Для меня же требуется пояснение хотя бы в Глоссарии. И, пожалуйста, сделай ссылку на Глоссарий в самом первом посте (искать неудобно).
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 20.09.2012 - 16:05
#130
ju1ietta, он есть в Глоссарии, это однокурсник Тигура.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 20.09.2012 - 17:07
#131
Лоринор, ага, спасибо.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 20.09.2012 - 23:02
#132


Отредактировано Искандер - Вс, 23.09.2012, 20:13

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.09.2012 - 00:27
#133
Искандер, да уж, дождался продолжения.
Можно сказать, я почти оскорблён настолько низкой оценкой своих подопечных.

Может ты забыл, но официальная позиция Империи - не овладение Демиургом, как артефактом великой силы, а помощь обездоленным народам Кровавого Союза в обретении нового дома. Де юре, цель мирная и благая. Следовательно, с расой великой силы и миролюбия, какими являются Нэш, зауросы повели бы разговор не с угроз, а со слёзного воззвания о помощи, ибо это логично, и в духе нашей хитрости. И только потом, с угроз. Тем паче, что мы имеем представление о техническом уровне развития Нэш. Они нам уже гадили в тапки во время Кеттской Войны.

К тому же, совершенна неясна роль Маркуса здесь. Если ИВР решила колоть героев не скальпелем, а кувалдой, то никто не стал бы раскрывать такого агента как Маркус: неопытного, но удачно пристроенного. Подошёл бы любой, кто умеет угрожать и работать первым номером в печень.
Маркус был необходим, чтобы вскрыть тайну скальпелем, тихо и аккуратно подобраться, уговаривая, подкупая, может, очень легко и шуточно шантажируя. И он бы пошёл один, без цирка с шаттлами, флотами и полётами на прыг-паках.

В общем, логики ни на йот. Как и с действиями Окато, кстати, который, будучи магистром ордена диверсантов экстра-класса, пытался все проблемы решить силой пафоса.

Может, конечно, потом будет логичное объяснение, почему все пытаются Гидерика и Тигура именно вмять, но я пока оного не вижу.
Отредактировано Тоха - Пт, 21.09.2012, 02:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.09.2012 - 10:54
#134
Тоха, Все совершенно верно. Но вот смотри - если, например, рассматривать наше человечество с точки зрения отдельной расы, то оно, в целом, производит достойное впечатление. По крайней мере, оно не выглядело бы хуже Империи Зорос.
А теперь капни человечество поглубже. Что ты увидишь?
Что я могу сказать на счет Маркуса? Почему он повел себя именно так? Насколько вообще был откровенен, когда угрожал?
Это, когда хороший герой угрожает в фильме негодяю, говоря, что оторвет ему ноги - мы понимаем, что хороший просто блефует, потому что он хороший. А когда происходит наоборот - мы этого знать не можем.
Плюс - прибавь к этому большие амбиции, непомерное тщеславие, возможную личную заинтересованность, а может и чужое влияние - и тогда сможешь поверить, что молодой и знатный офицер ИВР мог поступить подобным образом.

Что же касается Окато - тут другая история.
однажды Окато поклялся, что никогда не применит силу Демиурга как орудие мести. Чтобы заполучить один из ключей, Окато пришлось отказаться от борьбы с технодеями и в глазах своего народа, он стал трусом и предателем.
Всё это долгие годы мучало его и ожесточило душу и разум.
Пардус оказался на грани безумия. Он стал одержим поисками последнего ключа, а, возможно, одержим чем-то и похуже.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.09.2012 - 11:45
#135
Вообще конечно интересно увидеть бывших закадычных друзей по разные стороны баррикад, но... Возможно я опять что-то упустила. Я вижу, как разгорается международный конфликт. Это не частная разборка. Это весьма серьёзно - захват целой планеты, да ещё от имени Императора. И в то же самое время неши с распрастёртыми объятиями принимают зоуросов в своём доме (Дальний Берег), обучают лётному искусству, возможно, передают некоторые важные навыки, полезные в военном деле. Что за беспечность и такие резкие перевороты во взаимоотношениях?
Отредактировано ju1ietta - Пт, 21.09.2012, 14:52

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.09.2012 - 12:22
#136
Я не против, чтобы Маркус пошел на разрыв с Тигуром, более того, игра стоит свеч. Но излишнюю эпику ему, молодому да раннему никто бы разводить не дал. Тот же полковник не позволил бы капитану пойти на подобный разрыв отношении со всей планетой. Особенно, в этот хронологический момент, когда Империя искала союзников. Здесь масштабность выглядит приклеенной на клей-карандаш. Если не против, могу изложить свои мысли относительно сего эпизода в ЛС, с тем же исходом, и меньшим количеством нелогичных телодвижений.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.09.2012 - 21:37
#137
Тоха, Готов с тобою согласиться. Некоторые эпизоды последней главы притянуты за уши.
Уже взялся переписывать, но в ЛС ничего не пиши, а то малину перебьешь. :)

ju1ietta, Дело в том, что после Исхода нешей, государство нешей, как таковое, перестало существовать.
Есть Дальний берег, вошедший в состав тигронского королевства. Есть независимая Латия и еще несколько десятков никак не связанных общими обязательствами колоний.
Я планирую в процессе написания книжки как-то подвести к тому, что оставшимся нешам, надо бы организоваться.
Надо мне сделать акцент на том, что сейчас неши разъеденены. Пока что их конгломерации объединяет лишь общая история.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.09.2012 - 21:44
#138
Искандер, как-то всё равно... Одно дело бывший товарищ пришел к тебе в дом, перепил, перебил всю посуду, нарыгал на персидский ковёр... Вот тебе и повод для недружбы (т.е. рассориться по глупости). И совсем другое дело нападать на планету (да пусть даже и независимую, но подконтрольную нешам). Это уже неприкрытая агрессия да ещё по отношению к тем, кто тебя когда-то обогрел и приласкал (всё-таки неши занимались его обучением). В таком случае Маркус выглядит последним подонком, циничным и беспринципным.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.09.2012 - 22:08
#139
ju1ietta, служба такая у Маркуса, нелёгкая. С этой стороны, к слову, можно и понять такое перевозбуждение Марка. Парень ломал себя через колено, чтобы расколоть героев. Но это не оправдывает столь неловких методов.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.09.2012 - 21:06
#140


Подойдя к командиру, Маркус, укоризненно и властно взглянул на полковника, отчего матерый воин, значительно превосходивший Хессе, опытом и силой, сжал челюсти и вытянулся по струнке.
Найт, который каким-то образом успел оказаться рядом, помог мне подняться, и твердо взглянул на нашего общего знакомого.
– Мастер Гидерик! Тигур! – Пораженно произнес молодой заурос. – Вот уж кого не ожидал! И все-таки, на сколько же тесен этот мир, друзья мои!
Я во все глаза глядел на Маркуса.
Он казался сильно повзрослевшим с тех пор, как мы виделись в последний раз.
Возможно, виной тому была его форма и изменившееся поведение Маркуса.
Я припомнил, что на время каникул, Хессе обычно куда-то пропадал из Дальнего берега, но был ли он в городе в канун нашего с Гидериком отбытия, я сказать не мог.
– Что все это значит, Маркус? – Прямо спросил Найт.
– Империя проводит на Латии спецоперацию, в целях защиты собственных интересов. – Ответил Маркус.
– И по этому твои амбалы хватают меня за уши и лупят Тигура прикладом по шее? – Разъярился Найт. – Объясни мне, что вообще Империя забыла на суверенной Латии?
– Это будет сложно, так как дело касается государственной тайны. – Признался Хессе. – Прежде всего я хочу извиниться за грубость наших солдат. Это отличные ребята, хотя они и не дипломаты. Мне очень жаль, Тигур.
Я осторожно ощупал ноющую шею и покрутил своей головой.
– Не понимаю. – Сказал я. – Почему будущий дипломат, Маркус Хессе, разгуливает передо мной в военной форме, командуя целой армией?
– Думаю, нам всем есть, что сказать друг-другу. – Произнес Маркус.
Он отдал несколько лаконичных команд полковнику Зоксу и затем, сделал приглашающий жест в сторону темнеющего зева баркаса.

Десантный транспорт зауросов не блистал комфортом, но здесь все же нашлась небольшая каюткомпания, предназначенная, по всей видимости, только для офицеров.
Мы уселись на потертые, кожаные кресла, вокруг небольшого, привинченного к полу, стола.
Хессе, позвякивая бокалами, выставил перед нами графин темного хаафенского бренди.
Я и Гидерик, вежливо отказались от предложения выпить, поэтому Маркус плеснул лишь себе, на самое донышко.
– Дорогой Тигур. – Произнес он, присаживаясь. – Фамилия Хессе, конечно, не столь прославлена среди знатных домов Империи, как род Д’Фуров в Тигронском королевстве, но все-таки, ее носителям вменяется следование определенным семейным традициям.
Большинство моих предков преданно служили Империи в качестве успешных дипломатов. Но, кроме этого, каждый взрослый член дома Хессе обязан проходить кадровую, военную службу. По этому, нет ничего удивительного в том, что я предстал перед вами в таком непривычном виде.
– Позволю себе предположить, что дипломатия, в слиянии с военным делом, говорит о твоей принадлежности к Императорской внешней разведке. – Сказал Гидерик.
– Этого я вам не говорил. – Чуть улыбнулся Маркус, сверкнув белоснежными, треугольниками зубов.
– Но это не объясняет ни целей, ни масштабности, затеянной вами операции. – Заметил Найт.
– Думаю, что теперь моя очередь спрашивать. – Сказал Маркус. – У меня к вам всего два вопроса:
Встречались ли вам на Латии другие иномиряне? И, известно ли вам что-либо о золотом клипере с необычным названием, Ветер в ушах?
Я открыл было рот, но Гидерик опередил мои слова.
– Действительно, нам попадался один чужак, не из местных.
– И как он выглядел? – Сразу оживился Маркус. – Он случайно не был похож на… здоровенного тигронца?
– Ага! Кажется я понимаю, чем заслужил ту затрещину! – Воскликнул я. – Ох уж мне этот Окато!
Произнося имя пардуса, я увидел, что Хессе аж подскочил на месте, и с опозданием понял, что, пожалуй, сболтнул лишнего.
– Окато! Именно! – Взволнованно воскликнул Маркус. – Где вы его видели? Где он?
– Выходит, Империя охотится за лишившимся рассудка пардусом. – Констатировал Найт. – Он что, так опасен, что ИВР бросила на его поимку роту космического десанта?
– Не время сейчас объяснять! – Требовательно прервал неша Хессе. – Можете вспомнить, где вы видели Окато в последний раз? Вы говорили с ним? Он упоминал Ветер в ушах?
– Боюсь, что ты опоздал, Маркус. – Ответил Найт. – Пару дней назад мы с Тигуром стали свидетелями его нелепой кончины. Обезумевший пардус вероломно напал на Д’Фура и наш герой, сам того не ожидая, обратил Окато в пепел своей пробудившейся ментальной мощью.
– Я видел, как у Маркуса, от удивления, отвисла нижняя челюсть. Впрочем, у меня она отвисла тоже. Теперь Хессе смотрел на меня со смешанным чувством недоверия и страха.
– Не знал, что ты способен на такое. – Покачал головой молодой заурос. – По нашим сведениям, Окато был непревзойденным мастером боевой псионики, по этому, мне трудно поверить в то, что сказал мастер Гидерик.
– Да я и сам не ожидал подобного. – Решился я врать до последнего. – Я думал, он меня просто убьет!
Тут вдруг Маркус посмотрел на нас с большим подозрением.
– А с чего это Окато напал на вашу парочку? – Сощурившись, спросил он. – Это как-то связано с целью вашего пребывания здесь?
– Этот Окато был форменным психом. – Ответил Гидерик. – Он просто набросился на нас, ни с того, ни с сего. Что же касается нашей цели – то я прибыл на Латию, по семейным делам, а Тигур решил составить мне компанию.
Маркус хотел сказать что-то еще, но я решился перебить его.
– Наше время задавать вопросы, Маркус. – Заметил я.
– Постойте-ка, так вам известно что-нибудь о Ветре в ушах? – Засуетился он.
– Как, разве я не сказал. – Невинно спохватился Найт. – Этот старый клипер недавно перешел ко мне по наследству. Собственно, я и прилетел сюда, чтобы забрать его!
На этот раз Хессе так сжал челюсти, что мы услышали хруст его зубов.
Было видно, что зауросу потребовалось время, чтобы придти в себя.
– Вот что. – Наконец сказал он. – Я вижу, что вы двое водите меня за нос. Вижу, что вы что-то скрываете.
– Вот и мы видим, что ты что-то скрываешь, Маркус. – Парировал я. – Хватит прикрываться военными тайнами. Это беседа или допрос? Если беседа – то будь с нами откровенен и расскажи, зачем Империя решила устроить переполох на Латии?
Маркус немного расслабился и со вздохом откинулся на спинку кресла.
– Хорошо. – Сдался он. – Давайте будем говорить друг-другу правду.

– Начнем с того, что я действительно вот уже некоторое время служу в рядах ИВР.
Но не надо считать меня шпионом, присланным на Дальный берег в качестве какого-то тайного агента.
Обучение в Академии звездоплавания было моим личным выбором.
Конечно, перенимая науку нейро-пилотирования и высшей механики, я заодно учился подмечать культурные и расовые особенности ваших народов, практикуясь в теории дипломатии и реквестике. Но, уверяю вас, что мои изыскания ни коим образом не могли нанести вреда Тигронскому королевству.

– А теперь о самом важном.
Четверть века назад между нашей империей и конгломератом миров, известным как Астральный союз, разгорелся военный конфликт за обладание древнейшим артефактом, именующимся Демиург!
По легенде, Демиург – это огромный космический корабль, способный из ничего создать нечто – новые, пригодные для жизни миры. Не удивительно, что из-за него началась настоящая война.
В итоге, в той войне победила Империя, однако, проявив, свойственное нашей расе великодушие, мы признали право Астрального союза на владение артефактом.
Империи не столько был важен сам Демиург, сколько используемые в нем технологии. По этому наши державы договорились на совместное исследование Демиурга и, в последствии, Империя Зорос и Астральный союз даже стали добрыми союзниками.
Однако ничья нога так и не ступила на этот корабль.
Оказалось, что Демиург окружен защитным, пространственно-временным полем, совершенно непреодолимым для технологий обоих рас.
Правда существовала древняя легенда о том, что на его борт можно попасть с помощью четырех, собранных воедино, гармонических ключей.
Долгие годы мы искали эти гармоники.
В это же время разгорелась новая война, между агрессивными пришельцами-технодеями и Астральным союзом, на стороне которого сражалась и наша Империя.
Под вражеским напором Астральный союз оказался стерт с лица галактики, однако, за это время, нам удалось обнаружить один из ключей. Еще два ключа заполучил лидер пардусов, отчаянно сражавшийся за свободу своего народа – легендарный, Окато Граул. И главное, мы теперь знали место нахождения последнего ключа.
Но оказалось, что четвертая гармоника была еще раньше похищена из своего тайника.
Надеждам народов поверженного Астрального союза, на неизмеримую мощь Демиурга, не суждено было сбыться.
Магистр Окато поклялся, что найдет последний ключ, чего бы это не стоило. Наша империя тоже продолжала, казавшиеся безнадежными, поиски.
Одна из нитей привела имперскую разведку к Иви Нетако.
Добытые улики указывали на то, что похитительницей четвертого ключа могла быть именно она.
Но Иви Нетако уже несколько лет считалась пропавшей без вести и мы не знали, где ее искать.
Тут случилось еще одно неприятное событие. Из секретных хранилищ системы Хаафен был похищен тот единственный ключ, что принадлежал Империи.
К счастью, нам сразу удалось выяснить личность дерзкого похитителя. Им оказался Окато Граул!
ИВР доподлинно не известно, что же случилось с великим магистром пардусов? Что заставило его попрать договор крепкой дружбы между нашими народами?
Но одно стало ясно – Окато стремился единолично завладеть всеми ключами и не был намерен делиться с нами тайнами Демиурга.
Империя устроила настоящую охоту на пардуса, и пару раз ИВР почти удавалось захватить Граула, но каждый раз он сбегал, оставляя за собою трупы наших лучших агентов.

– Однажды, наш корабль перехватил послание с Латии, адресованное городскому совету Дальнего берега, где говорилось о появлении на планете золотого клипера, принадлежащего, по всей видимости, Иви Нетако.
Совершенно случайно я узнал обо всем в числе первых.
Я немедленно вызвался на это задание, так как его успешное выполнение стало бы для меня отличным трамплином для будущих свершений. Меня бы обязательно заметили наверху, и «один из Хессе» стал бы «тем самым Хессе».
Конечно, в противном случае, на моей карьере можно будет поставить жирный крест.

Маркус опустил голову и понурился.
– Я нутром чуял, что Окато появится на Латии. – Произнес он. – Поимка Граула была бы не менее важна для Империи, чем обнаружение следов Нетако. Поэтому, сейчас мне так важно узнать от вас правду. – Закончил он.

Мы с Найтом переглянулись.
– Вот теперь я узнаю старого Маркуса. – Произнес Гидерик.
Затем неш, не вдаваясь в подробности, рассказал Хессе нашу историю.
– Я так и знал, что Тигур не смог бы самостоятельно одолеть Граула. – Произнес Маркус. – Выходит, что это ты стер сообщение, а ведь я сломал себе всю голову, соображая, как такое удалось Окато.
Я хотел попенять Хессе, что перехватывать чужие послания, это все равно, что рыться в карманах соседа, но вовремя сообразил, что Гидерик поступил не на много лучше имперских разведчиков.
– Я предлагаю объединить наши усилия! – Неожиданно предложил Маркус. – Взяв меня с собою, вы ни за что не пожалеете о таком союзнике! Втроем мы сможем горы свернуть!
– Ты не понимаешь, Маркус. – Покачал головой Гидерик. – Тигур летел бы сейчас домой, если бы не твое неожиданное появление. Что же касается меня, то еще не известно, когда я окажусь на Воздании, поскольку сначала должен сослужить службу Лилит.
Мы с радостью отдадим ИВР, запертого Тигуром Окато, и ты сможешь выбить из него сведения о ключах, но брать тебя с собой я не стану.

Было видно, что Маркуса расстроил такой ответ.
– Ну хорошо. – Согласился он. – В конце-концов ИВР будет чем заняться, когда вы передадите нам Граула. Только не забудьте сказать, как вытащить его из той хроно-ловушки.
– А ведь и правда! – Спохватился я. – Выстрел иммера обезвредил Окато, но как же теперь вернуть его в нормальное состояние?
Найт вздохнул.
– Для этого понадобится специальное оборудование. – Признался он. – К сожалению, единственное, известное мне место, где можно освободить Окато – это специальная камера, на борту Ветра в ушах. Но мне ужасно не хочется этого делать.
– Он сразу же снова сбежит сквозь стену! – Воскликнул я. – А то и набросится! Когда я стрелял в него, то сам был всего лишь на волосок от смерти.
– Вот по этому и надо использовать специальную камеру. – Успокоил меня Гидерик. – В ней Окато все еще будет находиться в обездвиженном состоянии и можно будет без проблем его усыпить.
– Я готов предложить помощь наших специалистов. – Оживился Хессе.
– Нет, Маркус. – Возразил Гидерик. – Ветер в ушах, слишком хрупкий корабль и в нем будет очень тесно от толпы зауросов. Мы с Тигуром справимся сами, а ты, тем временем, найди его иммер, который забрали у Тигура при обыске.

Маркус открыл рот, чтобы что-то ответить, но тут в каюткомпанию ворвались вооруженные десантники во главе с Артемисом Зоксом!

Огромный полковник оказался рядом с Хессе, и с ревом: – Предатель! – обрушил стальной кулак на Маркуса.
Я вскочил с кресла, со страхом глядя на массивных воинов и их грозное оружие, направленное в наши головы. Маркус, с разбитым в кровь лицом, беззвучно рухнул на пол.
– Ты нарушил все, что только можно, родовитый ублюдок! Раскрыл все наши секреты врагу! – Рявкнул полковник, с омерзением взирая на, пытающегося приподняться Маркуса. – За свое предательство ты ответишь перед трибуналом Империи!
– А вы! – Обратился он к нам, – расскажете мне всю правду! И первый, кого я уличу во лжи, будет расстрелян на месте!

Видя перед собой сверкающий оскал клацкающих зубов полковника, я не на шутку испугался, и прижал уши к голове.
Обычно я всегда предчувствовал надвигающиеся неприятности, но сейчас шестое чувство вновь меня подвело, как и в тот раз, когда я получил злополучный удар прикладом по шее.
Похоже, что в отношении представителей расы зауросов мой бесценный дар переставал действовать.
На лице Маркуса читались негодование и испуг. Он силился что-то ответить полковнику, но, похоже, что Артемис своим ударом сломал молодому зауросу челюсть.
И только Найт остался совершенно спокоен.
С невозмутимым видом Гидерик приказал, глядя полковнику Зоксу прямо в глаза.
– Ванари, вытаскивай нас отсюда.
В следующий миг вокруг меня вспыхнула телепортационная сфера!

Когда я, наконец, проморгался, то обнаружил, что вместе с Найтом и Маркусом нахожусь в рулевой рубке Ветра в ушах, и на нашу троицу, улыбаясь, смотрит голограмма Ванари.
Не теряя времени, Найт плюхнулся на кресло пилота, активируя системы корабля.
– Похоже, наша стратегия меняется! – Весело сообщил он. – Увы, Маркус, я должен констатировать, что ты еще не поднаторел во всех хитросплетениях имперской уставной службы.
Тигур, твое возвращение домой пока отменяется!
Нам нужно как можно быстрее покинуть Латию! И чем скорее мы уберемся отсюда, тем меньше вреда бравый полковник сможет нанести невинным жителям!
Я почувствовал, как Ветер взмывает в небо, и поспешил занять место второго пилота.
Краем глаза я не терял Маркуса из вида.
Заурос схватился обеими руками за нижнюю челюсть, и с треском вправил ее на место. Его лицо было испачкано в крови, но она уже успела свернуться и рваная рана на лице почти не беспокоила Маркуса.
– Проклятье! – Выругался он. – Я же имею карт-бланш на проведение всей операции! Да как он посмел?
– Возможно, твое начальство забыло сообщить, кто из вас на самом деле главный? – Предположил я.
– Если хочешь, я могу телепортировать тебя назад, чтобы ты смог выяснить это. – Предложил Найт.
– Если вы не против, то я лучше останусь с вами. – Сказал Маркус. – Возможно, я превысил свои полномочия, когда рассказал вам всю правду о Демиурге. В сложившейся ситуации я смогу оправдаться лишь в том случае, если вернусь назад со всеми ключами, или захвачу ваш корабль силой.
Но второй вариант не только не гарантирует возвращения моего доброго имени, но и противен моему существу.
– Нам приятно слышать это, Маркус. – Произнес я. – Так что будем делать, капитан?
– Прежде всего, если ты хочешь стать частью нашей команды, тебе придется подчиняться всем моим приказам. – Заявил Найт Маркусу. – Тебе придется на время забыть о своих амбициях и принадлежности к имперской разведке.
Пока Хессе согласно кивал, я отслеживал то, что происходило на орбите Латии.
Мы стремительно удалялись от планеты, но наперерез Ветру спешил здоровенный боевой крейсер Империи.
Наши сенсоры тревожно предупреждали о том, что Ветер в ушах уже стал целью его наведенных орудий.
– Они не станут вести огонь на поражение. – Сказал Хессе, схватившись рукой за спинку моего кресла и глядя в смотровой экран. – Скорее всего, крейсер использует электромагнитные боеприпасы, чтобы обездвижить ваш двигатель и, вдобавок, задействует против нас истребители-перехватчики.
– Тигур, это прекрасная возможность отточить твой талант пилотирования в условиях реального боя. – Сказал Найт, переключив управление на меня.
– Но я не разу не уходил от целого крейсера! – Запаниковал я.
– Вот и докажи мне, что я не зря потратил время на твое обучение! – Отсек Гидерик.

Хессе оказался прав.
Зоросский корабль выпустил три звена легких истребителей, которые, словно гончие, бросились на нас, стараясь удержать Ветер в зоне поражения его орудий.
Крейсер обстрелял нас импульсными торпедами, детонировавшими еще на подлете и распространявшими вокруг себя волны электромагнитного излучения.
Мне удалось прорваться сквозь зону обстрела, и я затеял с имперскими перехватчиками опасную игру в пятнашки, в то время как они норовили поразить наши двигатели.
Вдобавок, зауросы задействовали гравитационный аркан, но тут они просчитались, недооценив скрытую мощь Ветра и, лихо оторвавшись от погони, я выдернул клипер из этой липкой ловушки.

Корабли Империи остались далеко позади.
Я занялся навигационными расчетами, а Гидерик, между тем, связался с Лилит.
– Да, дорогой. – Услышал я знакомый голос – более холодный и металлический, чем голос эго нашего корабля.
– Ситуация на Латии осложнилась. – Сказал Гидерик. – Ты сможешь присмотреть за планетой?
– Я уже давно наблюдаю за происходящим. – Ответила Лилит. – Не беспокойся. Я не дам зауросам распоясаться. Лучше поспеши к назначенному месту нашей встречи.
– Какую роль во всем этом играет Лилит? – Спросил Маркус, когда сеанс связи был закончен
– Мы и сами толком этого не знаем. – Сознался я. – Она преследует собственные цели, о которых нам ничего не известно.
– То, что ИВР известно об этой личности, не добавляет мне оптимизма. – Признался Маркус. – Кстати, ты можешь показать мне, где сейчас находится Окато?
– Пошарь здесь по полу и обязательно наткнешся на него. – Усмехнулся Найт.
Хессе принялся изучать помещение рубки и вскоре между его пальцев оказался шарик, напоминающий своим видом небольшую черную жемчужину.
Маркус внимательно всмотрелся в хроно-капсулу и улыбнулся.
– Я вижу там крошечного Граула! – Торжествующе сообщил он.

До того, как Ветер в ушах должен был окунуться в океан иносферы, оставались считанные минуты.
Я с беспокойством оглядывался назад, думая о том, что так и не попрощался с Киби и Ниниб.
– Все ли у них хорошо? – Думал я. – Не наделает ли полковник Артемис Зокс каких-нибудь глупостей, причинив вред этим девушкам и остальным нешам? Простят ли нас жители Латии за случившийся на планете переполох?
Куча подобных мыслей роилась в моей голове, но я заставил себя очистить разум, чтобы ясно увидеть нашу новую цель.
Нас ожидал новый мир и новые, опасные приключения!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.09.2012 - 02:01
#141
Quote (Искандер)
гравитационный аркан

Спасибо, что кормишь нас технологиями =) Это пригодится в будущей войне.

В общем, этот вариант мне нравится больше, но от критики я не удержусь:
-Теперь получается, что из героев на пятки сможет наступать только Крю Ара, и то, если он появится. Так что, Марк всё же должен был остаться руководителем погони.
-Девчонки не летят. Мне кажется, что забрать в приключение их стоило.

В общем, кратко изложу, что я набросал в голове для этого эпизода:
Тигур входит в космопорт и видит Маркуса, стоящего у Ветра в ушах и болтающего с Найтом. Тигур подходит. Маркус тонко намекает на место своей работы и на известную ему информацию о клипере, просится в команду. Предлагает Найту поделиться сведениями. Тот отказывается. Маркус намекает, что возьмёт в заложники Тигура. Найт вежливо подтягивает его к себе и дистанцируется от Маркуса под телепорт-сферу. Тогда заурос подзывает филёра, который притаскивает Киби и Ниниб. Теперь Маркус жёстко предлагает сотрудничать, или девчонкам не поздоровится. Наут соглашается, но, сев в челнок, телепортирует себя и троих товарищей на борт Ветра, уже готового к старту. Далее следует эпизод воздушной погони, в конце которой Маркус угрожает пройтись на сверхзвуке над городом. Найт взывает к помощи Лилит, которая спускает на шаттл зауросов дронов-лоцманов, которые ловят его в гравитонную сеть. Маркус остаётся отбывать 15 суток и платить штраф за нарушение правил полётов, а герои сматываются.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.09.2012 - 08:52
#142
Тоха,
Девочки не полетят. Они никогда бы не полетели, но должно было казаться, что полетят.
Крю Ара вряд ли появится.
Маркус вовсе не такой пушистый, каким кажется. Его мотивы не изменились, но благодаря тебе, он стал хитрее.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 20.11.2012 - 01:34
#143
Наконец, после долгого перерыва я продолжил заниматься "Приключениями Тигура"!
Сейчас я редактирую всё, написанное мною прежде, потому что, по прочтении первой части, вижу многие несостыковки, мешанину ненужных фактов и, наоборот, нехватку определённых описаний.
Пока что добрался только до второй главы, но, как только закончу редакцию первой части, обязательно выложу обновлённый вариант на ваш суровый суд.
Для тех, кто читал и возможно ещё будет читать "Приключения Тигура", скажу, что кое-что в первой части поменяется кардинально.
изменится порядок глав.
Больше не будет через-чур длинного пролога, а все воспоминания детства и юности Тигура будут разбиты и разнесены по разным главам, дополняя их и вплетаясь в общую нить повествования.
Также будут изменены некоторые названия и имена, к которым читатели могли уже привыкнуть.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 20.11.2012 - 12:08
#144

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 20.11.2012 - 16:39
#145
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 20.11.2012 - 18:10
#146
Искандер, ты нас овторой редакции информировать не забывай.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 20.11.2012 - 18:36
#147

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 20.11.2012 - 18:41
#148
PELMESHKA, Скопируй в док и распечатай, если ридера нету.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 20.11.2012 - 18:48
#149
Тоха, Очень мне весело делать локальный принтер и на него с моего ноута Тигура перегонять.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 20.11.2012 - 18:59
#150
PELMESHKA, удиви всех, перетащи на флешку и распечатай где-нибудь.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » Болталка » Творчество » Приключения Тигура (Очередные творческие потуги)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz