Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Улыбка Чеширского Кота
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Творчество » Война восемнадцати драконов (War of 18 dragons, Iceblaze)
Война восемнадцати драконов
Отправлено 24.05.2014 - 18:54
#1
Итак, по заявкам некоторых товарищей, я выложу здесь часть своего романа. Начнём с введения, первого эпизода и части второго.

Немного изменённый вариант с небольшим продолжением.

Вступление
День подходил к концу. Кроваво-красное солнце неспешно опускалось, скрываясь за линией горизонта, но всё ещё слабо освещая раскинувшиеся вокруг затихающие джунгли. Быстрым течением уносилась в темнеющую даль вода местной реки. Посреди этого пейзажа возвышались стены некогда великого города. Спешащие домой люди топтались, громко шумя. По городу разносился звон колоколов: сигнал отбоя. Я сидел на самом верху старой полуразрушенной башни, расположенной у края города. Нужно поспешить, а то мне мало не покажется...
Спустившись вниз, я вышел на улицу, в квартал бедняков. Ноги шлепали по размытой дождями дороге, а утопающие в грязи повозки медленно гнили, разваливаясь прямо на глазах. Отходы выбрасывались из покореженных окон прямо под ноги прохожим или на голову... В общем, жизни здесь спокойной нет...
Всё ещё теплые лучи солнца постепенно затухали, позволяя тьме поглотить укутанное небольшими облаками небо. Один за другим зажигались факелы. Большинство людей были уже дома, слышались лишь возгласы пьяных стражей. Я направлялся в центр города, прячась в темных закоулках. Покинув квартал бедняков, я направился к центру города и вышел в квартал богачей. Знаю, звучит слишком просто, но нашим "правителям" не хватило фантазии. Грязи здесь меньше, а огромные двухэтажные дома выглядели как новые. Среди них стояли кузни, освещенные ещё не потухшим пламенем печей, и магазины, разносящие по городу ужасный запах гниющего мяса. Аккуратная резьба и разнообразные фигуры украшали эти величественные здания, где раньше жили обычные крестьяне...
Осталось пройти совсем немного, как вдруг, в паре метров от меня, из-за поворота вышли два стража. Я успел спрятаться, лишь слегка выглядывая из-за угла. Спеша домой шел по улице мальчик лет тринадцати. Стражи нагнали его и ухватили его за руку. Он изо всех сил пытался вырваться, но их хватка была слишком крепкой. Они остановились: кулак одного из стражей встретился с лицом мальчика, и кровь брызнула из его носа. Второй воин схватил паренька за плечи и со всей силы ударил коленом в голову. Лица стражей приобрели кровожадное выражения. Один из них пнул мальчика так, что тот упал. Парень пытался подняться, но очередной удар ноги пресек его попытку.
Я не мог просто смотреть на это и быстро подошел к одному из стражей, но когда он меня заметил, было уже слишком поздно: удар по голове был настолько сильным, что солдат... просто слегка пошатнулся. Теперь я понял, что совершил большую ошибку: прямо передо мной стояли два огромных стража, один из которых был на голову выше меня, а второй, хоть и ниже, но в два раза толще. Толстяк стоял на месте и наблюдал за тем, как я уворачиваюсь от ударов его напарника, громко смеясь. Высокому надоела эта "игра" и он, обхватив мою шею, медленно поднимал меня. Я задыхался. Глаза медленно закрывались, но в следующее мгновение лицо стража приобрело какое-то странное выражение и мгновенно застыло. В нём, за всей злобой и жаждой крови, я увидел удивление: страж был просто шокирован. Его хватка ослабла, и мне удалось высвободиться.
Тяжелое бездыханное тело стража рухнуло на землю. Жадно глотая воздух, я увидел жуткую картину: возле трупов стражей стоял тот самый мальчик, держащий в своих руках окровавленный кинжал...

Эпизод 1
Начало

Я проснулся от громкого стука. Когда я начал более-менее соображать, то понял, что стучат в дверь. Я встал, собрал разбросанные по комнате вещи, оделся и, не спеша, поплелся к ней, чтобы открыть её. Передо мной стоял Сэм - высокий крепкий мужик, который на несколько весовых категорий превосходит меня. Его огромные размеры и странное выражение лица внушают недоверие, и даже некоторый страх. Но не стоит судить по человеку по его внешности: на самом деле Сэм самый добрый и самый ленивый человек, которого я знаю. Однако, несмотря на свою сказочных размахов лень, он каждый день занимается, стараясь поддерживать форму.
Ах да! Я же не представился. Да ещё и для сравнения с Сэмом тоже понадобится (это чтобы вы не представляли его жирдяем). В общем, меня зовут Том. Мне, как, собственно, и Сэму, двадцать два года. Я среднего роста парень, очень худой, можно даже сказать тощий (вешу всего около пятидесяти килограмм, что для мужчины моего возраста не является нормой), с весьма неплохим телосложением, но слишком обессилевший для его развития. Будь у меня больше времени, желания, сил и богатая семья, то был бы я тупым здоровяком, которому плевать на всё и служил бы сейчас в страже, избивая людей ради удовольствия. Ну, будем считать, что мне повезло. По характеру я себя судить не могу, однако люди говорят, что я добрый, честный, ленивый, но в некоторых ситуациях жутко бешусь. Вот с чем с чем, а с последним замечанием я соглашусь...
- Доброе утро. Ну что, как ты?
- Я в порядке, вот только плечо ещё слегка ноет. Вообще я больше волнуюсь за мальчика. Он ведь все-таки убил двух стражей.
- Да не бойся! Никто его даже не заподозрит.
- В этом я не сомневаюсь, но меня больше волнует то, что он может этого не выдержать.
- Ну, вот это уже другой вопрос...
- Привет учащимся, - из-за угла коридора вышел Оронтий, учитель магии школы Иллюзии. - Том, не волнуйся, мальчика уже умыли, накормили и отвели домой, - поспешил успокоить меня Оронтий.
- Спасибо за хорошие новости. Надеюсь, его и его семью не заподозрят в убийстве, - это, конечно, успокаивает, но мне всё равно было как-то не по себе.
- Надеюсь, - сказал Оронтий, и на какое-то время все замолчали. - Ах да, чуть не забыл сказать: вас обоих искал Ширак. Зайдите к нему сейчас, а мне нужно бежать.
- Эй, а это срочно? - крикнул я в след.
- Да! - звук исходил от силуэта, скрывающегося за поворотом в конце коридора.
- Ну что, придется идти искать его, - недовольным тоном сказал Сэм. - А ведь я даже не успел позавтракать...
- Да ладно тебе! Я вообще только встал.
- Пошли уже.
- Эх, а ведь есть и правда хочется...
Итак, мы быстро прошагали по череде последовательных коридоров и, наконец, добрались до зала Совета. Выглядел он как обычная большая комната с круглым столом в центре и жаровнями в углах. В данный момент здесь был только Ширак, учитель магии школы Тьмы.
- А, вот и вы. Присаживайтесь, - сказал Ширак, указывая на деревянные стулья, стоящие у стола.
- Доброе утро, - поприветствовал учителя я, усаживаясь на стул. - Чем мы обязаны Вашему вниманию?
- Недавно наши люди из замка принесли одну весьма интересную весть: судя по их словам, "Волки" собирают отряд для исследования острова Дракона.
Я был в шоке. "Волки" не то что бы ничего не исследовали уже четыре века, но они вообще и не думали сунуться на территории людей-ящеров, не смотря на их исчезновение. Даже учитывая, что они жили на самом континенте, никто туда сунуться не рискнул за всё это время, не говоря уже об острове Дракона.
- Что, простите? - наконец заговорил Сэм.
- Вы не ослышались. Они действительно собираются это сделать.
- Так, допустим, это всё – правда. Ну а мы-то тут причём? - с недоумением сказал Сэм.
- Мы можем отправить вас туда под видом солдат ордена «Волка» [орден воинов, управляющий королевством].
- О, не! Это Вы как-нибудь без... О-м-м-м! - пытался высказать отказ Сэм, но моя рука встретилась с его животом.
- Мы согласны!
- Я сообщу об этом нашим людям, - Ширак явно видел, что я ударил Сэма и теперь говорил с практически незаметной улыбкой. - Они договорятся обо всём. Я сообщу, если что-то ещё станет известно. Вы можете идти.
Мы поблагодарили Ширака за информацию и медленно вышли в коридор. Пройдя пару метров и завернув за угол, Сэм остановил меня и припёр к стене.
- Ты что, с ума сошел?
- Успокойся. Нам нужно туда попасть.
- Зачем это? Тебе что жить надоело? Не, если тебе так уж не терпится с жизнью распрощаться, то пожалуйста, я как друг тебе мешать не буду, но меня-то зачем с собой в гроб тянуть? - бешено орал Сэм.
- Да успокойся ты уже! Я всё объясню, но не здесь, - спокойно сказал я.
- Попробуй...
Стремительными шагами, мы добрались до моей комнаты.
- Ну, так почему же ты решил меня угробить?
- Я знаю, что ищут "Волки": это древний артефакт, способный вернуть легендарных драконов. Гирамин хочет его уничтожить, чтобы они никогда не вернулись.
- О! Как интересно! И ради этого мы должны рисковать своей жизнью?
- Заткнись, и послушай меня! Лормир рисковал своей жизнью, чтобы узнать это! Он успел только рассказать мне об этом, пока его не убили! Он умирал прямо передо мной, а ничего не мог сделать! - не выдержал я и сорвался.
Нависла гробовая тишина. Лормир - бывший учитель школы Огня. Моих родителей убили, когда мне было десять. Я и моя сестра жили только тем, что удавалось украсть, пока нас не нашел Лормир. Он приютил, вырастил нас, да и вообще был нам как отец. Год назад его убили "Волки" прямо у меня на глазах и я до сих пор не могу поверить в это.
- Прости, я не знал, - Сэму стало стыдно.
- Да ладно, проехали, - уныло сказал я.
- Я пойду с тобой.
- Спасибо. Ладно, пойдём, а то живот уже болит...

Эпизод 2
Остров Дракона

Закончив с едой, мы с Сэмом поплелись в зал Совета. Оказывается, Ширак уже успел договориться с нашими людьми в замке. Отправляется корабль завтра утром и прибывает на остров через неделю. Как только представлю это, меня уже начинает тошнить. Похоже, у меня морская болезнь...
Для того, чтобы выйти на улицу придётся сначала подняться на верхний этаж, представляющий собой таверну "Пьяная улитка". Уж не знаю, почему она так названа, мельком слышал когда-то одну байку, но она меня не заинтересовала. В общем, снаружи это самая обычная таверна, да и войдя внутрь, Вы вряд ли заметите что-либо странное, но есть здесь потайной ход, ведущий на подземный этаж, где я сейчас и нахожусь.
В общем, мы решили собрать вещи и отдохнуть, прогуляться по городу. Итак, на первое у меня ушло около часа: пока нашел нужную одежду среди царившего в комнате беспорядка, пока зашел за мечом, пока броню забрал от кузнеца и так далее. Собравшись, я зашел за Сэмом (он как раз закончил разбираться в своих личных "руинах"), и мы вместе пошли наверх, в таверну, притом, как оказалось, вовремя: здесь назревала пьяная драка...
За столом в правой части зала, сидели три "Волка". Один из них стоял рядом с нашим знакомым - Карином, учеником школы Иллюзии, который частенько ночевал на столах этой таверны. "Волк" и Карин о чем-то активно спорили, что сопровождалось неприличными словами и криками (ничего удивительного, ведь они были в стельку пьяными). Солдат пихнул нашего друга, и вот тут началась драка...
Итак, первый удар был нанесен: кулак нашего знакомого попал прямо в нос "Волка". Реакции не последовало. Лицо "Волка" абсолютно не изменилось, даже на миллиметр не сдвинулось. Следующим этапом стал полет Карина на ближайший стол, где пили какие-то здоровые мужики.
- Твою... Это что было? - возмутился один из них, подняв пришельца за воротник. - Кто тебя сюда забросил? - как оказалось, Карин был с ними знаком.
Наш приятель поднял руку и указал пальцем на "Волка", который умирал со смеху и потому не заметил, что в его сторону уже движутся два громадных крестьянина. Первый удар и... "Волчара" отлетел метра на три и лежал без сознания. В драку вступили его товарищи, и, пока эти четверо дрались между собой, парнишка подкрался к одному из солдат и разбил стул об его голову. Медленно обернувшись, он замахнулся и собирался уже размазать нашего дорогого друга по стенке, но в него влетел его соратник. Дальше драка между ними происходила на полу, но даже это не остановило нашего "героя". Когда Карин пнул только что вошедшего "Волка", в драку пришлось вступить нам. Я ударил его так, что тот рухнул на "абсолютно трезвых" ребят, которые вскоре тоже присоединились к мордобою.
- Медовуху, пожалуйста, - сказал Сэм, стоя возле трактирщика, когда все посетители таверны "разукрашивали" друг другу рожи - Спасибо. Как думаешь, скоро они?
- Не знаю, но, по крайней мере, я не позволю им крушить мою таверну, - хладнокровно сказал трактирщик, доставая арбалет, чего никто не ожидал.
Драка продолжалась ещё полчаса примерно в таком ключе, но уже на улице: удар, полет, удар, падение в грязь, разбитая скамья, полет в телегу с фруктами, удар, полет и так далее.
В результате, я и наш приятель отделались лишь парой ушибов и достаточно большим количеством синяков, Карин ещё и разбитым носом. "Волки" пострадали больше всего: один из них получил огромную шишку на затылке, второй перелом руки, а третий отправился в нокаут в самом начале схватки. Знакомые Карина сильно не пострадали, хотя выползли из таверны на четвереньках (они решили немного выпить после драки), а вот все остальные, в большинстве, просто лежали без сознания. Сэм, к моменту окончания "битвы", был жутко пьян и тихо спал у одного из столов.
Мы с трактирщиком подняли Сэма и прошли в кладовую, где находился вход на подземный этаж. Таким вот образом, наша прогулка по городу с Сэмом и его девушкой (а точнее с моей сестрой) закончилась, ещё не успев начаться...
На следующее утро я был уже на корабле с частью команды и ждал остальных. Через пару минут, на борт взобрался Сэм, держась за голову.
- Доброе утро, - с ухмылкой сказал я.
- Очень смешно... Ах, голова трещит... Напомни мне больше никогда больше не пить медовуху...
- Постараюсь. Ты когда уходил Карина не видел? Мне сказали, что он тоже поплывет.
- Нет, не видел. Думаю, он скоро придёт. Подожди. Ты тоже это видишь?
- Сам в шоке.
На корабль поднялись наш общий друг Джейк и моя сестра Джессика.
- Вы что здесь забыли? - спросил я.
- Я плыву с вами, - сказал Джейк.
- Это, конечно, не может не радовать, но что здесь делает Джесс? - с некоторой тревогой спросил Сэм.
- Я буду коком на этом корабле, так что голодать точно не будете.
- Ты что, с ума сошла? Это слишком опасно! - заорал Сэм, как будто Джессика его сестра, а не моя.
- Не волнуйся, я даже не буду сходить с корабля, да и со мной останется Карин.
- Вот теперь я точно тебя никуда не пущу!
- Да ладно тебе, Сэм. Карин надежный человек. Да, он пьяница, но я точно знаю, что на него можно положиться, - попытался успокоить Сэма я.
- Ну, как знаешь, - сказал Сэм и, обидевшись, ушёл в каюту.
- Сэм, подожди! - Джесс побежала за ним.
- Мда... Думаю, они и без нас разберутся. Ну, Джейк, давай, рассказывай, где был, что видел...
Хочу немного рассказать Вам о Карине, Джейке и Джесс. Начнем с Карина: когда-то он вступился за меня перед стражем. К счастью, Карин уже тогда имел репутацию парня, связываться с которым опасно для здоровья. Да, на первый взгляд это обычный пьяница, у которого троится в глазах, но на самом деле это не так. Он - бывший солдат "Волков". Карин участвовал в войне с восставшей семьей Дарвиша, которые сейчас владеют несколькими королевствами. Во время битвы Карин выводил мирных жителей из города и тайно помогал войскам Дарвиша, на которых напали "Волки". Получив серьезное ранение от своего же соратника, он чуть не погиб, но, к счастью его смог спасти один из наших людей-магов. После этого его наградили за храбрость, и он ушёл в отставку. Разумеется, за ним ведут слежку, поэтому он не может даже зайти на подземный этаж.
Джейк - двадцати пятилетний, как и его отец, охотник и ученик школы Воды. Знаком я с ним с тех пор, как попал в орден, а было это двенадцать лет назад. Уже в то время он учился охотится, а через три года он уже отправлялся в долгие походы, пытаясь выследить тварь, убившую его отца. Джейк не смог отыскать её, лишь неизвестные никому следы.
Дождавшись остальных, наш корабль отправился в плавание и тут же меня начало тошнить...
Пожалуй, не стоит останавливать внимание на нашем путешествии по морю, ибо длилось оно целую неделю, а вместо этого мне стоит описать мир, в котором мы живем. Итак, начнем с географии:
Живем мы на одном огромном континенте, под названием Мезодраг. Климат здесь влажный и теплый, притом круглый год, однако снег, лед и тому подобное при желании найти можно. Здесь есть несколько гор, верхушки которых достигают огромных высот. Большая часть континента "обросла" тропическими джунглями и только в центре распростерлась гигантская пустыня, занимающая почти треть материка. Когда-то на месте этой пустоши стояла величественная империя, но об этом позже. По какой-то неизвестной никому причине заселена только западная часть континента. Эта обитаемая территория разделена между несколькими королевствами и расами. Прямо в центре расположено наше королевство, названное в честь его первого правителя - Гирамина. За северными границами находятся болота, где можно найти несколько небольших королевств, которые откололись от Гирамина около пяти веков назад.
Наш мир - это лишь небольшая часть чего-то большего, состоящего из множества других миров. Есть мнение, что все разумные расы попали сюда из других миров, и мы не исключение.
Восточнее нашего королевства, в самом сердце Ольнорийских джунглей, живут эльфы. У них нет городов, нет армии, нет воинов. Живут они в небольших деревнях, в шалашах, построенных из обвалившихся ветвей огромных Ольнорийских деревьев. Эльфы - это охотники и собиратели. Они берегут природу и берут от неё только то, что им нужно. В отличии от людей, численность их населения постоянно стоит на одном месте из-за опасного образа жизни, но они куда лучше развиты физически. Сами они оружие не куют, а получают поставки от дворфов.
Дворфы живут в Золотых горах, расположенных восточнее Ольнорийских джунглей. Однако делят они эти горы со своими ближайшими родственниками, названными гномами. Фактически гномы и дворфы это одна и таже раса: тот же маленький рост, то же пивное пузо, теже знаменитые отрыжка и шутки. Но всё же есть между ними одно существенное отличие: дворфы - искусные кузнецы. Их оружию нет равных, а ювелирные изделия дворфьих мастеров известны по всему Мезодрагу. Дворфы берегут природу и неустанно работают в своих шахтах. Гномы же злоупотребляют добычей ресурсов и т. п. Они - мастера так называемой инженерии. Эти гении создают разнообразные машины, которые облегчают их труд, а также новое оружие, такое как арбалеты и небольшие бомбочки.
На юге раскинулись Наговы топи. О нагах практически ничего не известно, кроме того, что они ненавидят когда вторгаются на их территорию. Нагов практически никто не видел. У них нет союзников и врагов, кроме демонов (они друг друга ненавидят). По слухам это полу-люди полу-змеи, имеющие власть над водой. Но эти слухи до сих пор остаются слухами...
На западе находится край континента. Когда-то там жила одна таинственная раса - люди-ящеры. По развитию они не уступали гномам, берегли природу подобно эльфам и расширяли свои территории как люди. У них было несколько независимых государств: одни воевали с людьми, вторые с эльфами, третьи с дворфами и гномами, а четвертые со всеми одновременно. Они были самой влиятельной расой на Мезодраге, пока не исчезли. От их городов остались только руины, а население просто испарилось. Не было ни трупов, ни живых ящеров. До сих пор никто не знает, что произошло и почему, но вместе с ними пропали ещё и самые величественные существа нашего мира - драконы. Сейчас они - лишь легенда, о которой мы поговорим чуть позже.
Осталась ещё одна раса, которую по праву можно считать самой агрессивной, среди всех известных нам, и эта раса - демоны. Судя по всему они живут в другом мире, который постоянно связан с нашим по средством порталов. Эти существа как будто созданы для разрушения и подчинения других миров. Есть множество разновидностей демонов, но я не вижу смысла их описывать прямо сейчас. Сейчас лучше всего будет описать вам легенду и осветить историю нашего мира.
Итак, ещё в незапамятные времена, когда люди жили ещё небольшими племенами, существовали огромные, величественные существа - восемнадцать легендарных драконов. Им практически не было равных, а для людей-ящеров они были богами, но однажды всё же нашлась тварь пострашнее...
Четыре тысячи лет назад, существовали три империи: Эндарийская, Керантильская и Синигийская. Эндарийская империя была самой развитой практически во всех отношениях. Развитая система торговли с другими расами и Синигийской империей создавала все условия для улучшения экономики и качества жизни населения. Самое главное, что большая часть населения была довольна. По крайней мере, никаких волнений не было. Вся система была примерно такой: в самом низу трудились обычные крестьяне, в середине были дворяне, а на верхушке император. НО это всё держалось на специально отобранных лично императором людях, контролирующих выполнение нескольких весьма нестандартных законов: дворяне, в подчинении которых находились крестьяне, то есть все, должны были работать сами и платить крестьянам указанное количество денег и/или продуктов, которые они получали от работ (все продукты, выращенные дворянином и его людьми, были собственностью самого дворянина). Невыполнение этих двух законов наказывалось: в первые два раза дворянина штрафовали, а в третий могли и земли лишить, а заодно и опустить до уровня крестьянина либо просто напросто посадить за решетку. Такая система явно являлась весьма шаткой, но за время существования она ни разу не дала сбоя. В это время существовали два ордена: орден Айлир (проще говоря, орден магов) и орден Волка. Именно орден Айлир был у власти, а Волки были известны как лучшие воины среди всех людей Эндарийской и Синигийской империй. Эти две империи в целом были практически одинаковы, за исключением территорий (Эндарийская империя была расположена на месте нынешнего королевства Гирамин, а Синигийская полностью занимала южные болота).
Самой воинственной империей являлась Керантильская. Названная в честь племени воинов, она собирала армию для войны. Нет, они не собирались её начинать, они лишь пытались защититься. Никто не знал, что происходило внутри империи и чего они боялись, пока не случилось ужасное...
Я не просто так указал именно это время: именно тогда Керантильская империи была сожжена дотла. Зератир - самое ужасный, неописуемых размеров дракон, подчинивший себе весь демонический мир. Именно он уничтожил Керантильскую империю. Пока его демоническая армия крушила южную половину империи, он в одиночку спалил всю северную. Ни одно существо, даже легендарный дракон, не могли сравниться с ним. По размерам он в три раза превосходил каждого легендарного дракона [примерный размер легендарного дракона: 15 метров в высоту и 32 метра в длину], а мощь его не знала границ...
Эндарион и правители других государств собрали совет. Было решено собрать общую армию и встретить врага у подножья золотых гор. Но они знали, что без легендарных драконов все их попытки будут тщетны. Эндарион и Синигий должны были найти драконов и уговорить их помочь...
И вот, битва началась. Гномы, эльфы, люди, дворфы и даже люди-ящеры - все собрались, чтобы защитить свою родину. Храбро сражались они с демонами, но вот на горизонте появился Зератир. Его огромная фигура внушала страх, но войска союзников не сдавали позиций. Зератир не вступал в битву, а лишь наблюдал, терпеливо выжидая. Когда он наконец вышел на поле боя, его ждала западня: Зератира окружили легендарные драконы...
Каким-то образом они сумели заточить его где-то и прогнать демонов. Этот год дал начало новой эре, названной Легендрагийской.
Через девять лет Эндарион погиб. Никто не знает как, но считается, что он был отравлен. После этого на престол взошел один из его самых доверенных людей - Сэмнор. Ещё при Эндарионе он женился на его сестре - Джерилине. Через три года, слугой был убит Синигий. Тиреон (слуга) был изгнан в пустыню без каких-либо припасов, а Синигийская империя присоединена к Эндарийской.
Спустя четыре года Сэмнор погиб, защищая свой город от дракона (обычного, черного дракона). Оказалось, что дракон находился под контролем некоего некроманта. Пожалуй, здесь я обращусь к словам легенды:
"В 16 году Легендрагийской эры, Сэмнор героически погиб, защищая замок и свою жену от черного дракона Рагонрина. Джерилин выжила. Дракон попросил её выслушать его. Она согласилась, и дракон поведал ей, что он был околдован неким великим магом Лорионом. Рагонрин предупредил Джерилин, что победить мага сможет только потомок Сэмнора. Джерилин знала, что она беременна от Сэмнора, но ребенку нужен был отец. Поэтому, за убийство мужа, она попросила дракона воспитать её сына. Рагонрин согласился...
В 34 году Легендрагийской эры, восемнадцатилетний Сэдрэн убил Лориона. Но не радость победы пришла после битвы, а горечь утраты... В бою пал Рагонрин. После этого события, Сэдрэн поклялся, что больше никто не погибнет в войнах потому, что он один будет выступать на защиту империи. Услышав эту весть, Дарагон, некромант-изгой, призвал армию нежити и пошёл войной на империю. Сэдрэн сдержал слово и выступил один против целой армии. Никто не видел, что там произошло, но Сэдрэн вернулся без единой царапины. Ходят слухи, что в нём пробудилась сила дракона..."
Прошло время. Правители менялись, а империя оставалась такой же, как и раньше, а драконы (все) таинственным образом исчезли, а пять веков назад "Волки", желающие власти и недовольные системой правления, [большинство из них были дворянами] подняли восстание и захватили власть над империей. Империя пала, а на её месте было основано то самое королевство, в котором мы живем. Вместе с властью Волков пришли тирания, голод, болезни. Сами они забирали себе лучшую еду, занимали самые высокие должности и только они могли служить в страже, которая, фактически, контролировали практически всё. Магия оказалась под запретом, все магазины были отобраны Волками, а рынки закрыты. Однако орден Айлир всё ещё существует и я один из его членов.
Итак, на седьмой день разразился шторм. Корабль шатало из стороны в сторону как пьяницу. Молнии стреляли каждую секунду, поражая буйные волны. Я быстро выбежал на палубу и помчался к краю корабля. Меня тошнило, рвало, всё кружилось перед глазами - в общем, было жутко плохо. Спустя пару минут мне стало лучше. Я медленно развернулся и сел, опершись на край борта. Неожиданно я почувствовал, что сверху на меня капает вода. Сначала я подумал, что начинается дождь, но, проведя взглядом по палубе, заметил, что вокруг всё сухо. Заподозрив неладное, я медленно обернулся и увидел огромную, подобную стволу гигантского дерева шею: прямо передо мной был морской змей…
Отредактировано Iceblaze - Ср, 16.07.2014, 17:43

"Жизнь — бесценный дар, и её надлежит хранить…"

Эльф, "Ведьмак", Анджей Сапковский.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 134
Репутация: 210
Отправлено 24.05.2014 - 22:12
#2
Жду ответов и критики :) .
"Жизнь — бесценный дар, и её надлежит хранить…"

Эльф, "Ведьмак", Анджей Сапковский.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 134
Репутация: 210
Отправлено 25.05.2014 - 00:06
#3
Iceblaze, прочел я сие произведение. И пока читал, мне вспомнилась одна фраза у Сергея Лукьяненко:

"Хорошая фантастика - она для души. А плохая фантастика - это инструкция по сборке карманного атомного реактора в полевых условиях"

Возможно, цитата и не совсем точная, но не суть важно. Важно то, что вся твоя первая глава, это как раз "Инструкция по сборке". Чрезмерно много лишних описаний. А если и не лишних, то как минимум неуместных. Например знакомство с главным героем. Он называет свое имя, хотя перед этим ему в дверь постучал его друг. И когда я ожидал вполне логичного приветственного диалога между ними, вдруг вклинивается огромная масса текста с ПОДРОБНЕЙШЕЙ историей и географией. Скажу сразу, я прочел все произведение исключительно из уважения к собрату по перу. И замечу, что кусок с географией мог подождать до их отправления на Остров Дракона. А так возникло ощущение, что я читаю фанфик некоего фаната какой-то игры, который решил поведать о своих странствиях в виртуальном мире, но сделал это, так сказать, "взахлеб". То есть, не позаботившись о структуре текста, он просто вывалил на читателя всё это, как самосвал кучу песка. Так делать не стоит. Можно сказать, ты чуть не потерял читателя (введение мне понравилось, и я уже предвкушал отменный текст. И тут - облом, здрассе, я ваша тётя, приехали). А может и потерял. Лично я чуть было не закрыл текст на истории. Столько имен, столько всего, и все словно в блендере перемешали. От такого у меня аж голова закружилась, и фактически запутало, кто где кому кого? Всё понимаю, легендариум ты придумал хороший, не спорю. Но преподал ты его неправильно (и снова не к месту). Этот легендариум можно было раскрыть ЛИБО по ходу повествования, ЛИБО расписать не столь урезано-скомканным образом.
То было первое. А сейчас перейдем ко второму.
Характерная ошибка многих начинающих авторов в том, что они применяют свой ежедневный лексикон. Насколько я понял, произведение можно отнести к жанру Фэнтези. Действие происходит в "средневековой европе" (если судить по описаниям из введения). А значит и лексикон должен быть соответствующий. Всякие там "Преподы", "Нокауты", "Сотрясения мозга" и прочее для данного жанра уместны только если действие происходит в современности. В средневековье таких понятий еще и близко не было. Логичнее было бы все же изменить их на "Учителя" или "Магистры", "Волк рухнул напол и замер, потеряв сознание" и прочее. Я таких моментов много заметил. Перечислять не буду, просто пробегись еще раз глазами и ты сам их все увидишь.
Третье.
Зачем такая точность во всем? 4046 лет... Герой что, книжки в библиотеке зубрит по ночам? Ладно, предположим он отличник и знает, сколько времени назад это произошло. Но читателю это зачем знать? Тут логичнее поставить просто "Несколько тысяч лет назад". Получается длиннее, но зато красивее. К тому же ( !внимание, личные придирки! ), как вся эта информация могла храниться столько лет? И опять же там средневековье. Ну, предположим, что мир более отсталый, чем наш, но за такое время люди и Эльфы уже должны были как минимум дорасти хотя бы до канализации в городах. Ладно, отвлекся. Еще одно крупное замечание - ты часто делаешь перечисления. Не-на-до. Сколько корпусов в школе магов читателю знать не обязательно. Сказав, что герои вышли из корпуса а и направились в корпус Г, будет вполне достаточно. Зачем приплетать остальные корпуса? А перечисление преподавателей с их специализацией? Зачем? Это можно сказать парой слов при встрече героев с этим самым преподавателем. Если остальные тут только для галочки... Чтож, выметай мусор. Галочки тут лишние.
Так, к чему у меня еще были претензии? А, к Бармену (кстати, в те времена не было ни барной стойки, ни Барменов в помине. Был Трактирщик и Таверна/Трактир на выбор. А Барная стойка барной стойкой не называлось. Это современное понятие). Мда, он человек, я посмотрю, богатый. Ему таверну крушат, а он спокойненько так всё воспринимает, словно привык каждый день тратить крупные деньги на ремонт. Другой бы позвал нескольких обалдуев силы неуемной, они бы вмиг всю драку прекратили. И Таверна более менее цела, и деньгу переплачивать не нужно.

Подведу итог. Задумка интересная, но исполнение ВООБЩЕ никакое. А потому, лучше проведи капитальную работу над ошибками и подучи матчасть. Прочти какой-нибудь фэнтезийный роман, коих сейчас хоть учитайся до потери пульса и вперед. Потенциал у тебя есть. Тебе стоит только научиться нормально его реализовывать, и дело в шляпе. И возможно когда-нибудь, я буду тихо сидеть в кресле, и читать книгу некоего известного автора, которого в молодости знал под ником Iceblaze.

P.S. Правильнее писать не "ПрИстол" а "ПрЕстол".
Отредактировано Седмин - Вс, 25.05.2014, 00:09

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.07.2014 - 17:43
#4
Может кто-нибудь подскажет, нужно ли что-то поменять в исправленном варианте?
Отредактировано Iceblaze - Ср, 16.07.2014, 17:43

"Жизнь — бесценный дар, и её надлежит хранить…"

Эльф, "Ведьмак", Анджей Сапковский.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 134
Репутация: 210
Отправлено 17.07.2014 - 00:21
#5
Буду критикавать отрывисто, ибо пишу по мере вычитки.
1. Очень много многоточий. Особенно, в самом начале, почти каждый абзац заканчивается точками.
2. Беда с местоимениями. Очень часто повторяются. Типичный пример: " поплелся к ней, чтобы открыть её".
3. В первом эпизоде нету описания декораций. Я так и не понял, как герой попал из грязной деревни в... куда? В школу чародейства и волшебства?
4. Какая-то беда с языком. Мне кажется, в предложениях несколько перепутаны их члены. Но, может, мне только кажется.
5. Скобки с пояснением об ордене Волка к чёртовой матери убрать. Это вообще зчем? Герой и сам может сделать пояснение где-то до или после этой фразы.
6. Завязка с артефактом... прости, такая завязка достойна партии по ДнД, но никак не романа. В первой же главе, вот так, сразу. Ни описания мира, ни беглого взгляда на тех, к кому относится главный герой.
7. Описки, орфографические и смысловые ошибки, речевые повторы, тысячи их!
Ну вот, как-то так. Извини, вторую главу не осилил.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » Болталка » Творчество » Война восемнадцати драконов (War of 18 dragons, Iceblaze)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz