Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Land Speeder V.1
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » Болталка » Творчество » Ваши рисунки (Выкладываем всё, что сделано от руки)
Ваши рисунки
Отправлено 15.07.2013 - 11:24
#3201
M@N, первый рисунок хорош, а вот второй сыроват. Форма скафандра странная ИМХО
Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 15.07.2013 - 11:33
#3202
M@N
D1zarm,
Благодарю.

FANSPORE,
Первый я срисовывал, к тому же делал это позднее, чем рисовал второй.
А что именно кажется странным в форме скафандра?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 15.07.2013 - 12:44
#3203
Скафандр похож на неуклюжий костюм в каком-нибудь дешёвом фантастическом кино. Вот что.

Броня на руках и ногах выглядит как труба и точно не добавляет подвижности. Никто бы это на солдат и офицеров не надевал - голыми у них хотя бы есть шансы убежать или отбиться. Потом - шея и шлем. Броня в этой части больше похожа на гипсовый каркас - то есть никуда головы не повернуть, не поднять и не опустить. При этом вся тяжесть, в силу массивности "каркаса", сосредоточена в верхней части туловища. Если бы в таком вышли воевать, то враги лопались от смеха, ведь в таком обмундировании падать очень просто и комично. Да и бутафорскую внешность придаёт обтягивающая, словно трико, броня на торсе, а также чересчур маленькая голова.

Попробуй сделать более эргономичную, удобную и рельефную броню, у тебя получится.

Вышло немного жёстко, не принимай близко к сердцу, я в спешке с работы писал :р
Отредактировано PELMESHKA - Пн, 15.07.2013, 13:06

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 15.07.2013 - 12:45
#3204
M@N
PELMESHKA,
Хм...есть такое, согласен.
Спасибо за критику. Посмотрю, что можно сделать)
Отредактировано M@N - Пн, 15.07.2013, 12:56
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 15.07.2013 - 12:54
#3205
PELMESHKA, таки прямо диссертация

M@N, соглашусь с Пельмешкой (избавил меня от такой писанины) ну как-то так в общих чертах :3
Отредактировано FANSPORE - Пн, 15.07.2013, 12:56

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 18.07.2013 - 11:13
#3206
M@N, Запоздало, но скажу
Насчёт костюма не скажу, что он такой ущербный, но если позволишь, я его немного перерисую и сделаю удобоваримым, если не против. Там уж я могу в сравнении показать при сравнении ошибки... наглядно и понятней

Кстати, забыл кинуть этот комикс перед отъездом из Москвы
Отредактировано МИКСАН - Чт, 18.07.2013, 11:32

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.07.2013 - 11:16
#3207
M@N
МИКСАН,
Ну, если хочешь, то пожалуйста.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 18.07.2013 - 19:39
#3208
Итак, пока я решил сделать только набросок, надеюсь, всё будет понятно.



Начнём пожалуй с...

НОГИ.
На самом деле схема "трубы на ногах" (или коробы) не такая уж и плохая, так как многие вселенные её проповедуют (Ваха, как пример). Однако у тебя с ногами (и с руками тоже) есть 3 ошибки:
1. Не рассчитана ширина. Прежде чем нарисовать это, стоит в уме или наброском прикинуть ногу существа, потом продумать материал между бронёй и ногой, ведь он не будет просто на голо тело это одевать, а затем, прикинув бронирование сделать нужную ширину. Такая же ошибка кстати встречается на некоторых схемах у Ваховских космодесантников хотя на артах они могут быть нормальными.
2. У тебя не понятно как стыкуются отделы брони. Ощущение, что на одетого в чёрный костюм парня натянули рулоны картона и они никак не закреплены, и если он сделает шаг, то либо упадёт, либо всё с него слетит. Я понимаю, что это взять с МЕ (ведь так же? :) ), но по крайней мере там видно, что броня "встроена". У тебя этого же не видно.
3. Даже у такой схемы бронирования всё же должны быть места сгиба, то есть те места, где броня не будет сковывать движение бойца. У тебя же при хождении части бы точно бы друг с другом бы соприкасались и мешали. Если сложно представить такое - погляди примеры и концепты, очень круто помогает :)
И да, ему будет больно падать на колени.
И смутило, что с пяткой и ногой нет разделение на сегменты. Как он будет бегать с не спрямляемыми ногами? Или это какой то резиноподобный материал?

Перейдём к...
ТУЛОВИЩЕ
Тут ошибок не так много, могу только напомнить о том, что броня как картонка висит на бойце.

Руки тоже самое что и ноги. И особенно наплечники. Они настолько странно прикреплены, что чуть чуть и отвалятся от клея :)

С головой есть только ровно одна проблема - твой шлем для головы как у варана не подойдёт, ибо им придётся всегда прижимать ей к подбородку, что не слишком удобно. Ну это ладно, можно простить, но имей ввиду в дальнейшем.

Вообще для дальнейшего улучшения навыка по созданию брони советую изучать концепты той брони которая тебе нравится. Это помогает в плане понимания того, как ставится то или иное оборудование, расположение листов брони и способ её разнесения по площади костюма. Я так же учился, смотря на Астартесовскую броню, броню тяж. пехоты и так далее.

Надеюсь всё понято и конструктивно было. Да, слегка добавил от себя некоторых деталей.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.07.2013 - 19:48
#3209
МИКСАН, ноги мощные *u*
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 18.07.2013 - 20:06
#3210
M@N
МИКСАН,
Большое спасибо. Буду учиться теперь рисовать броню.

Цитата (МИКСАН)
Я понимаю, что это взять с МЕ (ведь так же?

По большей части.

Цитата (МИКСАН)
И смутило, что с пяткой и ногой нет разделение на сегменты. Как он будет бегать с не спрямляемыми ногами? Или это какой то резиноподобный материал?

Нет, материал не резиновый. К слову, мне уже указывали на эту ошибку, я просто забыл про неё...

Цитата (МИКСАН)
С головой есть только ровно одна проблема

Я уже говорил, что она не получилась.

Цитата (МИКСАН)
Надеюсь всё понято и конструктивно было.

Все отлично, ещё раз спасибо.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 19.07.2013 - 15:22
#3211
А выложу ка я свою рисульку средней давности...


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 19.07.2013 - 15:26
#3212
Я тут выложу пару картинок в одном посту


Эти 4 картинки Музы делались как часть оформления презентации для одного из предметов в универе (не успел нормально сдать, сдавал на зачёте). Сама презентация была посвящена Комикс-выставке и ей организации, и она неплохо вписалась. Благодаря ей и идее получил "отлично" вместо "хорошо". :3


А это один из возможных редизайнов Джуэтель. С лицом ещё поработаю, а костюм окончателен.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.07.2013 - 15:29
#3213
МИКСАН, а кому она там показывает средний палец на втором изображении первой картинки?

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 19.07.2013 - 15:30
#3214
Pillager, Это указательный.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.07.2013 - 15:32
#3215
МИКСАН, нет, это средний.
1. Указательный и мизинец голые, а средний и безымянный одеты.
2. Безымянный, как видно, лежит в кулаке.
3. поднятый палец одет, а так как это не безымянный, то это средний.


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 19.07.2013 - 15:35
#3216
И почему у неё карандаши на обеих ушах?

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 19.07.2013 - 15:43
#3217
Pillager, Оу... хорошо что этого никто не заметил в универе. :D

ЗА одним мягкий, за другим твёрдый карандаш.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.07.2013 - 16:07
#3218


НЕ сильно качественно получилось, каюсь

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.07.2013 - 16:17
#3219
Что-то у меня такое чувство, что сюда почти никто не заглядывает...

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 22.07.2013 - 16:19
#3220
Pillager, Так ты нарисуй что нибудь - и заглянет :)
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.07.2013 - 16:40
#3221
МИКСАН, ох, сомневаюсь. В последний раз выложил свою работу, после чего ты её загородил двумя своими и дальше только мы и болтали. Вывод: всем пофиг.

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 22.07.2013 - 16:40
#3222
МИКСАН, к черту картинки :3 Нужно действовать, а по теме желтого многовато. У малыша желтуха по ходу.
Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 22.07.2013 - 16:46
#3223
FANSPORE, Вообще по идее это золото, но как то опять не вышло... теперь я вижу полупрозрачную печенюшку. :|
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.07.2013 - 16:53
#3224
МИКСАН, делаешь ярче, добавляешь блики-и вот тебе золото
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 23.07.2013 - 14:59
#3225
Не удержался :3
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 307
Репутация: 418
Форум » Болталка » Творчество » Ваши рисунки (Выкладываем всё, что сделано от руки)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz