Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Траур-1
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Творчество » Поняшьи истории (Решилась на создание темы, где буду выкладывать свои расски.)
Поняшьи истории
Отправлено 29.05.2011 - 14:55
#1
Это пока Всё что я успела перевести на комп. На самом деле рассказ на много больше.

И так. Первый рассказ.
Свободу нам, поням!
Ночью шёл дождь. Земля размякла. По ней невозможно было пройти не провалившись. В загоне стояли лужи. Конюшня была заперта только с главного прохода, задняя же дверь, ведущая в Малый загон была приоткрыта. В конюшню через эту дверь протиснулась мокрая Марго. Мелкой рысцой она подбежала к своему деннеку, но тут лопата, подпирающая дверь денника, упала и дверь захлопнулась.
- Вот беда! Лопата упала! Что же делать? - Расстроилась Марго.
- Нечего было ночами по загонам шастать! - Прорычала, стоящая в соседнем деннике, Панда.
- Может мордой поддеть? - Пискнула хромая Делика, и тут же замолчала увидев злой взгляд Панды.
Делика и Марго были друзьями по несчастью, Марго старая и больная, Делика со сломанной ногой.
Марго, вместо двери денника, поддела мордой дверь, ведущую в коридор. Пони отправилась на поиски кошачий миски. Вдруг дверной замок щёлкнул. В конюшню зашёл Хозяин. Марго замерла в ожидании. Хозяин держал ведро с мучной водой. Он прошёл в поняшник, поднял лопату и подпёр ею дверь денника Марго. Содержимое ведра было вылито в кормушку Марго. Счастливая Марго принялась за свой напиток.
- За что ей такие почести?! - Проворчала Панда - Чем я хуже её? На ней даже не катают!
- Она же старая. - Фыркнула Славянка - Вам не надоедает день и ночь ворчать?! Вечно Вам всё не нравится! Вам тоже почести будут... Когда состаритесь.
- Не в возрасте дело - Вздохнула Делика - Папа тоже старый, но ему же почестей нет. У Маньки зубы болят, твёрдое трудно жевать. Вот и водой кормят.
- Лучше бы правдо водой кормили - Буркнула Панда.
Закончив с мукой, Марго вздохнула:
- Скорей бы на поле пустили. Травы хочу.
- В том году в начале апреля пустили... а сейчас.- Грустно сказала Сардинка.
- А давайте сами на поле пойдём? Чего их ждать, Хозяев этих? - Предложил Купидончик.
- А кто тебе ворота откроет? - Возмутилась Славянка.
- А они и так открыты, я сам видел.
- Это потому что, Хозяин выезжал на своём Колёсном.
- Как бы к нам этого Колёсного не привязали. - Прорычала Панда - За побег ваш этот.
- Ну признайтесь, Вам же тоже хочется травки? Всю зиму хотелось, и сейчас хочется! - Уверял Панду Купидончик.
- Прям сейчас, бежать то? - Поинтерисовалсь Смешинка.
- Сейчас нет смысла. Завтра ночью. Пока Хозяева спят. - Пояснила Славянка.
- Вот только загвоздочка выходит... - Вмешался в разговор Шпион. - Кто нам двери то откроет? А конюшню?
- Машка! - прервал его Купидончик.
- Марго?! - Изумилась Панда.
- Да, щеколды открыть легко, а конюшню... - Запнулся Купидон.
- А конюшню только ключём открыть! - Договорила за него Славянка.
- А ключ у Хозяев - Подхватил Шпион.

Продолжение следует...

Хей рада всем, кто меня помнит. Найти меня можно вот тут https://vk.com/ponynok_art
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 61
Репутация: 54
Отправлено 29.05.2011 - 15:02
#2
Отличный такой рассказик для хрестоматии 1-3-х классов.
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 29.05.2011 - 15:38
#3
Я не мастер писать рассказики. Пишу я про своих же поней(Наверно легко догадаться.)
Хей рада всем, кто меня помнит. Найти меня можно вот тут https://vk.com/ponynok_art
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 61
Репутация: 54
Отправлено 29.05.2011 - 15:44
#4
ponynok, для детской литературы очень даже хорошо!
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 07.05.2012 - 19:33
#5
Поняшьи истории как то забросила. Ну и ладно. За то нечто другое начала писать. Версия сырая. Очень. Подлежит очень большой обработке. Мало того, не дописанная
Типо история одной лошадки.

Хей рада всем, кто меня помнит. Найти меня можно вот тут https://vk.com/ponynok_art
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 61
Репутация: 54
Форум » Болталка » Творчество » Поняшьи истории (Решилась на создание темы, где буду выкладывать свои расски.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz