Поняшьи истории - Форум - SPORE - Корпорация Создателей
SPORE™ Корпорация Создателей
Мини-чат

Добавлено новое творение!
Воспех

Не хотите оценить творение?
РОБОТЯГА (Робот-Папа)

Наши стихи
Отв. LOL, 11:31
Этапы
Отв. Dimosan, 15:27
А или Б
Отв. MrNekii, 17:38
Слова
Отв. Arrow, 09:09
Тег "gaprop"
Отв. Sideral, 18:56
Правила сайта

Страница 1 из 11
Форум » Болталка » Творчество » Поняшьи истории (Решилась на создание темы, где буду выкладывать свои расски.)
Поняшьи истории
Отправлено 29 Май 2011 - 14:55
Это пока Всё что я успела перевести на комп. На самом деле рассказ на много больше.

И так. Первый рассказ.
Свободу нам, поням!
Ночью шёл дождь. Земля размякла. По ней невозможно было пройти не провалившись. В загоне стояли лужи. Конюшня была заперта только с главного прохода, задняя же дверь, ведущая в Малый загон была приоткрыта. В конюшню через эту дверь протиснулась мокрая Марго. Мелкой рысцой она подбежала к своему деннеку, но тут лопата, подпирающая дверь денника, упала и дверь захлопнулась.
- Вот беда! Лопата упала! Что же делать? - Расстроилась Марго.
- Нечего было ночами по загонам шастать! - Прорычала, стоящая в соседнем деннике, Панда.
- Может мордой поддеть? - Пискнула хромая Делика, и тут же замолчала увидев злой взгляд Панды.
Делика и Марго были друзьями по несчастью, Марго старая и больная, Делика со сломанной ногой.
Марго, вместо двери денника, поддела мордой дверь, ведущую в коридор. Пони отправилась на поиски кошачий миски. Вдруг дверной замок щёлкнул. В конюшню зашёл Хозяин. Марго замерла в ожидании. Хозяин держал ведро с мучной водой. Он прошёл в поняшник, поднял лопату и подпёр ею дверь денника Марго. Содержимое ведра было вылито в кормушку Марго. Счастливая Марго принялась за свой напиток.
- За что ей такие почести?! - Проворчала Панда - Чем я хуже её? На ней даже не катают!
- Она же старая. - Фыркнула Славянка - Вам не надоедает день и ночь ворчать?! Вечно Вам всё не нравится! Вам тоже почести будут... Когда состаритесь.
- Не в возрасте дело - Вздохнула Делика - Папа тоже старый, но ему же почестей нет. У Маньки зубы болят, твёрдое трудно жевать. Вот и водой кормят.
- Лучше бы правдо водой кормили - Буркнула Панда.
Закончив с мукой, Марго вздохнула:
- Скорей бы на поле пустили. Травы хочу.
- В том году в начале апреля пустили... а сейчас.- Грустно сказала Сардинка.
- А давайте сами на поле пойдём? Чего их ждать, Хозяев этих? - Предложил Купидончик.
- А кто тебе ворота откроет? - Возмутилась Славянка.
- А они и так открыты, я сам видел.
- Это потому что, Хозяин выезжал на своём Колёсном.
- Как бы к нам этого Колёсного не привязали. - Прорычала Панда - За побег ваш этот.
- Ну признайтесь, Вам же тоже хочется травки? Всю зиму хотелось, и сейчас хочется! - Уверял Панду Купидончик.
- Прям сейчас, бежать то? - Поинтерисовалсь Смешинка.
- Сейчас нет смысла. Завтра ночью. Пока Хозяева спят. - Пояснила Славянка.
- Вот только загвоздочка выходит... - Вмешался в разговор Шпион. - Кто нам двери то откроет? А конюшню?
- Машка! - прервал его Купидончик.
- Марго?! - Изумилась Панда.
- Да, щеколды открыть легко, а конюшню... - Запнулся Купидон.
- А конюшню только ключём открыть! - Договорила за него Славянка.
- А ключ у Хозяев - Подхватил Шпион.

Продолжение следует...

Авторитет
Отправлено 29 Май 2011 - 15:02
Отличный такой рассказик для хрестоматии 1-3-х классов.
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.

Авторитет
Отправлено 29 Май 2011 - 15:38
Я не мастер писать рассказики. Пишу я про своих же поней(Наверно легко догадаться.)

Авторитет
Отправлено 29 Май 2011 - 15:44
ponynok, для детской литературы очень даже хорошо!
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.

Авторитет
Отправлено 07 Май 2012 - 19:33
Поняшьи истории как то забросила. Ну и ладно. За то нечто другое начала писать. Версия сырая. Очень. Подлежит очень большой обработке. Мало того, не дописанная
Типо история одной лошадки.

Авторитет
Форум » Болталка » Творчество » Поняшьи истории (Решилась на создание темы, где буду выкладывать свои расски.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2016
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz