Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Дрон 1
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болталка » Творчество » Хроники мира №15 (один из моих старых рассказов)
Хроники мира №15
Отправлено 31.05.2011 - 13:46
#1
Вступление.
... Первое, что я помню после того, как приземлился на этот богом забытый мир, это ноющая боль в боку и легкий, редкий, но прохладный ветерок, омывающий мое лицо песчаным дождем. Не открывая глаз, я попытался оценить ситуацию и понять, каким образом я сюда попал, но от размышлений меня отвлек невероятной силы жар, исходящий откуда-то снизу и изрядно припекающий мой затылок.
Через несколько минут от нестерпимого огня мой мозг начал буквально плавиться и, не в силах больше этого выносить, я попытался сесть. В глазах потемнело - вестибулярный аппарат, отвыкший от привычного положения головы, давал о себе знать. Во рту появился солоноватый, чем-то напоминающий ржавчину вкус крови. Интересно, насколько долго я висел в таком положении? Час? Два? Больше?
Наконец я осмелился открыть глаза. Я сидел... на чем-то вроде кушетки, только раза в два меньше моего роста. Даже сидя я не помещался на ней целиком, что уж говорить о положении лёжа.
Надо мною расстилался полупрозрачный купол, что-то вроде тента. Сквозь него светило невероятно яркое солнце и виднелся клочок голубо-фиолетового неба.
Раскаленная земля трещала, шкворчала и шипела, как блин на сковородке. Было удивительно, как при такой температуре на этой планете вообще могла зародиться жизнь.
Откуда-то из-за стен палатки послышались голоса, бормочущие что-то на ломаном общегалактическом. Я поспешил принять прежнее положение и закрыть глаза - мало ли какие намерения у этих незнакомцев, и сделал это как раз вовремя - через секунду их шаги раздавались уже совсем рядом со входом в палатку.
- Сколько отсюда до Королевства? - выплюнул один из незнакомцев, подойдя к моей кушетке.
- Миль 15, я думаю. Дойдем до Великой Пустыни, а затем сделаем привал, - ответил второй, по-видимому, выше первого званием.
- Да уж, такими темпами мы до полуночи туда точно не доберемся. Если бы этот придурок, - первый незнакомец ударил меня в живот. Дыхание сперло, и, возможно, именно это спасло мне жизнь - я не успел издать ни звука. Ноющая боль в боку усилилась. - соизволил очнуться, мы бы уже определенно были там. Подобный груз нашим товарищам тащить не под силу.
- Не будем думать о плохом, Тереск, - ободряюще похлопал по плечу жалобщика начальствующий над ним - Вполне возможно, что, очнись он сейчас, доставить его к королю вообще не получилось бы. Судя по количеству оружия на нем, он имеет изрядный опыт боевых действий, к тому же мы раза в два меньше его ростом - он сумел бы сбежать отсюда. Сообщи всем, что через полчаса мы двигаемся дальше.
Оба незнакомца вышли из палатки. Убедившись, что их шаги вдалеке затихли, я встал с кушетки и, стараясь передвигаться неслышно, осмотрелся. Вытянуться в полный рост не получалось - я задел бы купол палатки.
Помещение, по меркам этих неведомых существ, было довольно просторным. В углу, прислонившись к одному из шестов, на которых держался тент, лежал мой кинжал. Я не стал подбирать его - вдруг снова нагрянут патрули проверять палатку...
...За то время, что я провел в палатке (а по моим подсчетам, я был здесь уже два или три часа), я уже от нечего успел досконально изучить все переплетения узоров, которыми были украшены полотняные стены палатки, и даже зарисовать некоторую их часть на лежащем рядом с кушеткой листке бумаги или чего-то подобного ей. Несколько раз за дверью (или, точнее, небольшой тканевой завесой, заменявшей ее) слышались шаги незнакомых мне существ, но тревога постоянно оказывалась ложной.
Я выглянул в "окошко" - небольшое, квадратной формы отверстие, внутрь которого была вставлена деревянная рамка. Аборигены готовились к снятию лагеря и дальнейшему движению - разбирали палатки, тушили костры, готовили к работе снаряжение...
Внезапно мой взгляд упал на некое подобие тележки, стоящей рядом с соседним жилищем. Из-под полотна, покрывающего ее, выглядывала чья-то голова, по форме напоминающая голову аборигенов, правда, чуть более темного окраса - создавалось впечатление, что шерсть обуглена. Я было хотел присмотреться к ней получше, как вдруг, на моих глазах, к тележке подошел вполне себе живой и даже насвистывающий под нос какую-то песенку представитель вида "любезно" приютивших меня существ. Сунув под ткань руку, он с хрустом оторвал невольнику голову и, отвратительно чавкая, смачно прожевал ее и проглотил.
Я едва удержался, чтобы не издать вопль отвращения и ужаса. Мои гостеприимные "покровители" оказались каннибалами! Если поедание себе подобных у них в порядке вещей, то.. быть может, и я для них лишь преогромный кусок пищи, доставляемый в дар королю этого кровожадного народца?..
============
Наверное, стоит сделать небольшое отступление от текста моих хроник и рассказать немного о их герое, то есть - обо мне.
Мое имя - Креонат трен Правакарт, и я - уроженец планеты Актонем, находящейся под контролем расы Роболандцев. С полоборота и до четырех оборотов от своего рождения я жил на спутнике Техносферы, главной планете Технократической Империи, в исследовательской лаборатории "Альфа", и был известен под именем "Обьект 244". Должен сказать, что многие из Высших Манипуляторов и окружающей их "элиты", в особенности перфекционисты и Каннекулты, позавидовали бы моей доле - раса Технократов отличается жуткой ксенофобией, и проникнуть в их общество, пускай на бесправной основе, ухватить хотя бы общую информацию о их политике, традициях и культуре, невероятно сложно и дано лишь единицам. За такую информацию Перфектонги наверняка отдали бы все находящиеся в их распоряжении артефакты и ресурсы.
Поскольку я воспитывался среди технократов практически все свое детство и отрочество, я ухватил многие их моральные и общественные качества и невольно "примерил" их на себя. В частности, я, как и они, представляю дело своей родной империи как нечто гораздо большее собственных и шкурных интересов, поэтому я был очень разочарован, когда достиг совершеннолетия, вернулся на свою планету и узрел бесконечные бунты среднестатистического населения против восьмерки Манипуляторов. Каждый день, выходя из штаба Перфекционистов на улицу, я чувствовал резкий запах напалма, слышал свист пуль, звуки взрывов фугасных гранат и потрескивание энергетических щитов главного штаба Восьмерки...
Я разработал проект по модернизации власти, основанный на общих данных о политической системе Технократов, но он был отклонен, в частности, стараниями Йортика Киртонека, который был всячески против сокращения количества Манипуляторов. Тогда, собрав как с помощью бунтовщиков, так и с незначительной финансовой поддержкой Восьмерки одноместный космический челнок, я отправился исследовать незаселенные миры в секторате Босяр. Дальнейшие записи в моем дневнике есть хроники исследования 15 по счету мира (один из технократских терминов, "прилепившийся" ко мне насмерть, синоним общегал. "планета"), названного мной Ренкортаном, что на моем родном языке означает "пустыня".
=======================
Итак, после того, как я узнал о гастрономических пристрастиях своих "хозяев", желание дальше злоупотреблять их гостеприимством сошло на нет. По-быстрому собрав все свои вещи - кинжал, противогаз и те части бронекостюма, которые аборигены смогли открутить, я вышел из палатки.
В лагере кипела жизнь. Все его обитатели трудились, сновали туда-сюда, словно муравьи, складывая, кхм, провиант и тканевые палатки в небольшие деревянные тележки. Но, к счастью, за всеми этими заботами меня жители лагеря не замечали.
Обогнув палатку по краю, стараясь идти бесшумно и незаметно, я столкнулся нос к носу (или, скорее, учитывая соотношения моего роста с его, нос к брюху) с удивленным аборигеном. В руке у него было нечто, напоминавшее топорище на длинном шесте, а на шее висели сверкающие камушки - видимо, аналоги амулетов на этой планете. Видимо, именно его шаги я слышал, когда находился в палатке - предусмотрительные существа поставили его охранять место моего заключения.
Пока я обдумывал эту мысль, существо начало набирать в рот воздух, готовясь предупредить прочих аборигенов о вырвавшемся пленнике и позвать на помощь. Я привычно рванулся вперед, оттолкнувшись ногами от удивительно твердого и горячего песка, и, залетев за спину изумленному охраннику, воткнул расчехленный еще в полете кинжал прямо туда, где по человеческим меркам должно находиться сердце. Абориген, не успев даже пикнуть, обмяк в моих руках, после чего я аккуратно опустил его на землю и помчался подальше от лагеря, пока прочие обитатели лагеря не обнаружили труп и не помчались за мной в погоню...
...Лишь спустя полчаса, когда я уже пробежал несколько километров, я запоздало сообразил, что стОило заметать за собой столь четко отпечатывающиеся на земле следы от железных ботинок. Теперь, если аборигены зададутся желанием, найти меня для них будет лишь вопросом времени. В дальнейшем я был более осмотрителен и стал заметать оставляемые мной следы - моя скорость передвижения при этом снизилась вдвое, зато шансы на то, что местные жители меня не найдут, повысились.
Пройдя такими темпами еще несколько километров, я оглянулся назад. С холма, на котором я находился, открывался прекрасный вид на все еще неразобранный лагерь каннибалов. Похоже, эти существа - жуткие копуши.
Труп убитого мной охранника по прежнему лежал у одной из стен палатки, в которой меня держали. Начинаясь от его трупа и заканчиваясь у находящегося относительно неподалеку песчаного холма, тянулась цепочка моих следов. Хм... Даже при такой "тормознутости" было удивительно, что аборигены до сих пор не обеспокоились смертью одного из жителей их поселения и не забили тревогу. Хотя, что с них взять, они же каннибалы.
За всеми этими наблюдениями я краем глаза заметил, что один из сворачивающих лагерь подошел к моей палатке и, немного потоптавшись на месте, зашел (видимо, проверить, не очнулся ли я до сих пор). Я тихонько хмыкнул, представив себе, каково будет его удивление, когда он обнаружит там только исцарапанный листок бумаги и пустую койку...
...Выйдя из палатки, абориген разговорился о чем-то с ждущим его у входа сотоварищем. Разумеется, различить их речь с такого расстояния я не мог. Тот, что ждал у входа, внимательно слушал другого, отчаянно жестикулирующего, периодически кивая. Когда его бурная тирада закончилась, он отправил отряд каннибалов с теми же странными топорищами на длинных древках обыскивать лагерь понятным и без перевода командирским жестом.
Я наблюдал за ними с легкой ухмылкой на скрытых за противогазом губах, но в груди шевелился червячок тревоги. Я знал, точнее, надеялся, что они не найдут меня - ведь не зря же я так тщательно заметал за собой следы, но все равно в глубине души опасался противного исхода.
Обходя палатки, один из поискового отряда заметил труп охранника и тянущуюся от него цепочку следов. Жестами и криками он привлек к себе внимание остальных, и они вместе пошли, или, точнее, побежали по оставленным мною следам.
Дойдя до того песчаного холма, где цепочка следов обрывалась, они на мгновение растерялись. Я наблюдал за ними с прежней усмешкой, но сердце ухнуло куда-то вниз, предчувствуя опасность. Некоторое время, оживленно жестикулируя, они общались между собой, но внезапно замолкли. Один из них вышел вперед, втянул воздух так, как втягивают его собаки, когда ищут кого-то по запаху и... невероятным образом определив верное направление, пошел прямо к холму, за которым я находился. За ним последовала и остальная группа, держа свое странное оружие на изготовке.
Я заметался, пытаясь придумать выход из создавшейся ситуации. Времени до того, как поисковая группа найдет мое убежище, было мало. Разум подсказывал, что против группы существ с подобным оружием мне не выстоять, будь я хоть трижды мастер по работе с кинжалом...
Позже я много раз и благодарил, и проклинал следующий момент. Благодарил - за то, что он дал мне шансы выжить еще хотя бы несколько дней. Проклинал же... впрочем, об этом позже.
Когда группа аборигенов уже практически вплотную подошла ко мне (их поводырь, заметив, что запах "жертвы" постепенно усиливается, подал знак прочим членам команды чуть увеличить скорость), мне казалось, что боя избежать уже не получится. К слову сказать, пока они шли, я провел приблизительный анализ химического состава "топорищ" их оружий, после чего мои шансы на выживание в моих глазах понизились практически до нуля - металлические наконечники были закалены доселе неизвестным мне веществом, по прочности они в полтора раза превосходили мою броню. Эти топорища могли разрезать наши высокотехнологичные сплавы так же легко, как нож разрезает масло! Конечно, я удивился этому, но удивление прошло мимоходом - голова была занята мыслями о стратегии грядущего боя. Если уж умереть, то умереть с честью, как предписывает Кодекс. Аборигены уже находились буквально в нескольких метрах от холма, за которым я прятался, как вдруг...
Со стороны лагеря раздался громкий даже на таком расстоянии, пронизывающий и рвущий мои слуховые фильтры звук. Кажется, на полумифической Земле инструмент, издающий подобное, назывался волынкой... Весь поисковый отряд, как по команде, повернулся в обратную сторону, и рванулся к таки-все еще не разобранному лагерю. Похоже, что аборигены решили подождать, пока группа найдет меня, и лишь после отправиться в дорогу.
Я осторожно выглянул из-за холма, чудом не встретившись взглядом с оглядывающимся назад проводником отправляемого за мной отряда, пытаясь узреть причину столь резкого изменения курса и потери внимания к моей персоне...
Прорываясь сквозь огромные песчаные барханы без малейших усилий, из-за горизонта выдвигалась огромная армия. Масштабы ее были настолько велики, что на протяжении нескольких минут наблюдения я просто не видел ей конца. Она надвигалась медленно, торжественно, не обращая внимания ни на жестокий пустынный ветер, ни на прочие природные препятствия, и это порождало ужас даже у животных - настроив зрительный аппарат, я заметил, что на расстоянии сотни метров от первых рядов войска животные тревожно и торопливо зарывались в песок.
Я попытался рассмотреть их с приближением. Аппарат в таких условиях работал плохо, четкой картинки он не давал, но я смог предположить, что эти воины - какая-то из расовых разновидностей уже знакомых мне аборигенов.
Еще один факт, который бросился мне в глаза - все солдаты были похожи друг на друга как две капли воды. У всех были ярко-красные глаза, горящие свирепым огнем, у всех была серая, будто металлическая, шкура, да и двигались они синхронно, одновременно покачивая головой и вонзая что-то вроде шпор в бока странных животных, на которых они ехали.
Это зрелище дало мне понять, что если армада надвигалась на моих знакомых аборигенов, то у них не было ни единого шанса.
Позже я множество раз проклинал себя за последующим за этим шаг. Необоснованный, глупый, необьяснимый с точки зрения логики, однако совершенный мной, тем, кто считал себя до высшей точки зрения логичным существом. Я слез с холма, служившего мне убежищем, и... побежал на помощь к моим знакомым-каннибалам. Я не знаю, зачем я совершил это. Возможно, роль сыграло неглубоко, но все же вьевшееся воспитание духа последних нескольких лет жизни на Актонеме о важности понятия воинской чести и прочего подобного аристократического бреда. Другого обьяснения я просто не сумел найти...
...Когда я добрался до поля боя, сражение уже разворачивалось вовсю. Пустыня была залита синевато-красной кровью каннибалов и... чем-то, напоминающим машинное масло. Озадаченный неожиданным открытием, я все же окончательно перешел из роли рядового зрителя в полноправного участника битвы, попытавшись вонзить кинжал в спину одному из всадников, смотрящего сквозь меня как сквозь пустое место. Пока мое оружие находилось в воздухе, я сумел окинуть моего противника беглым взглядом. Мои предположения подтвердились - противники действительно были как две капли воды похожи на моих бывших "хозяев", ставших товарищами по оружию. Причислить же их к одному виду существ тем не менее не получалось, так как враги, все как один, обладали дополнительной парой рук и парой кривых, загнувшихся вправо, рогов.
Когда мой кинжал уже подлетал к шее жертвы, я заметил сосредоточенные на себе взгляды прочих его сотоварищей. Они смотрели на меня с внимательным прищуром, все как один, недобро и с легкой усмешкой, смешанной с презрением. Я долго не мог понять, с чем связаны последние два выражаемых чувства, и лишь когда останавливать руку было поздно, заметил дыру в груди у одного из стоящих рядом противников. Сквозь нее были видны вращающиеся... шестеренки?
...Звякнув, кинжал отскочил от шеи противника, сияющей цельно-металлическим блеском. Они были роботами. Причем не киберами, как мы, а целиком собранными из металла, и, что удивительно, работающими на пару, но все же мыслящими кусками титановых сплавов. В том, что они разумны, сомневаться не приходилось...
...Мой кинжал из сверхпрочного сплава, прослуживший мне целый десяток оборотов и ни разу не дававший осечки, развалился с печальным звоном. На лицах механических противников на мгновение появилось некое подобие злобной усмешки.
- Это он! Пленник! Схватить его! - тем временем выкрикнул один из аборигенов, не без успеха отбивавшийся от автоматонов, указывая на меня левой рукой, - Он безоружен!
Сбоку на меня прыгнули два других аборигена, ударив щитами в бок. Интересно, они правда надеялись свалить меня, массивную тушу центнера в два весом? Тем не менее я отшатнулся и потерял равновесие, пропустив удар в грудь от одного из роботов. В глазах на мгновение помутилось, на грудной пластине осталась приличная вмятина.
Похоже, ободренные удачной атакой своего "собрата", ближайшие из автоматонов обернулись ко мне и нанесли шквал ударов, от которых я еле успевал уворачиваться. Парочка все-таки прошла, проскользив по округлым формам шлема и задев локоть.
На ближайших аборигенов тоже ополчилось с десяток механизмов, и им пришлось отвлечься от меня, но один все же продолжал следить и за мной. Я, не прекращая уходить от ударов, пытался с ним обьясниться:
- Вам не стоит... гнаться за мной. Я прилетел лишь... узнать больше об этом мире. Ваш соотечественник был... убит лишь в целях самозащиты. Больше я не причиню вам вреда.
- Мы не верим тебе, чужеземец! Убивший однажды будет убивать вечно!
- Вам придется поверить. Ваши силы... неравны, вам не справиться с этими... автоматонами. Я могу вам помочь.
- Автома... как ты их назвал?
- Послушайте, сейчас не время разговаривать - здесь на меня обрушилась целая серия ударов, поэтому с полминуты я не мог продолжать - Мне нужно оружие. Тогда я смогу вам... помочь.
Несколько минут стояло напряженное молчание. Потом абориген еще раз посмотрел на меня, сплюнул и бросил мне свое копье. Все бы хорошо, но в этот момент он пропустил роковой удар от одного из роботов и рухнул на землю, подняв облако пыли.
Я боялся, что теперь мне уже точно не поздоровится от этих каннибалов, ведь теперь на моей совести лежало уже две жизни их соплеменников, и подсознательно готовился к грядущему продолжению схватки, уже с моими товарищами по оружию...
Я все хуже и хуже понимал, как аборигены орудуют своими копьями. Для меня оно было идеально, и я орудовал им даже лучше, чем профессионально сбалансированным под мой вес тренировочным несколько оборотов назад, у Технократов, но эти-то существа были раза в три ниже и раз в пять легче меня. Тем не менее, они орудовали им очень профессионально, любитель военного дела мог даже залюбоваться их отточенными движениями. Некоторые, самые низкорослые, пользовались им не только как оружием, но и буквально как шестом для прыжков в высоту - они крутились вокруг него, ни на секунду не опускаясь на землю, и наносили автоматонам серию уверенных ударов сверхкрепкими ботинками, порой довольно удачных.
С новым оружием и у меня дело пошло гораздо лучше, уже за первые секунды я превратил в дымящийся хлам, из которого сочился кипяток вперемешку с машинным маслом, парочку мехов. Позже я вспомнил, что за спиной у меня хранился еще один клинок с Техносферы, крепкости даже большей, чем моя броня. В последнее время я редко пользовался им по назначению, потому что он затупился за годы использования и в данный момент подходил больше для грубых ударов плашмя, которые я недолюбливал. Заточить же его не было никакой возможности - наши металлообрабатывающая техника не ладит с технократскими сплавами. Зато сейчас он мне пригодился - в перерывах между атаками я разблокировал замок на спине, вытащил его и прицепил к левой руке. Я планировал использовать его как щит, блокируя неизбежимые атаки рукой вместо того, чтобы подставлять под них броню...
продолжение следует (ну, вдруг кому интересно)...
Отредактировано Gurokiz - Пн, 06.08.2012, 13:47

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 31.05.2011 - 13:50
#2
R R R
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 31.05.2011 - 13:57
#3
M@N
Что то все кинулись рассказы писать))) А так неплохо, интересно складывается.
R
Давно писал?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 31.05.2011 - 13:59
#4
Quote (M@N)
Давно писал?

Год где-то назад начал. На летних каникулах дописать планирую.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 31.05.2011 - 14:02
#5
M@N
Gurokiz,
Ясно, у меня почти такие же планы по моему рассказу, хотя там больше писать.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 31.05.2011 - 14:02
#6
Мне очень понравилось. Пиши исчо еще.
R

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 31.05.2011 - 14:08
#7
И хоть я старался найти что-то, к чему можно прицепиться, не нашёл... Так что определённо R .
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 09.07.2011 - 11:32
#8
======♦Немного дописАл вступление♦========
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 09.07.2011 - 12:40
#9
Ууух!Каннибализм!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 09.07.2011 - 12:44
#10
M@N
Как и в первый раз R
Сцена с канибализмом хорошо переданна)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 10.07.2011 - 11:06
#11
С "посвященными" та же ситуация. Только здесь их вообще нетЪ =\
Приятный язык, хорошо читается. По сюжету конечно мало что понятно, но это ведь введение. Я только за продолжение R
С МЭНом не согласен. Сцену каннибализма можно было бы и помяснее прописАть. И не понятно, как он оторвал невольнику голову, и , тем более, съел не разделывая. Голова чтоли была настолько мягкая, что он ее смял и зажевал? И у живого существа голова так легко не отрывается... Может невольник был уже прожаренный?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 10.07.2011 - 11:09
#12
M@N
Quote (gradeol)
Сцену каннибализма можно было бы и помяснее прописАть

Да, ты прав.
Но мне и так понравилось ^^
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 10.07.2011 - 12:15
#13
Quote (gradeol)
Может невольник был уже прожаренный?

Ну вообще, по задумке, да. ГГ, понятное дело, мог об этом только догадываться по чуть обугленному цвету шкуры (дада, его запекали прямо в ней >D)
Quote (gradeol)
Голова чтоли была настолько мягкая, что он ее смял и зажевал?

Ну вообще да. У этих аборигеновЪ в голове вообще практически нет костей.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 18.07.2011 - 11:12
#14
Gurokiz, проект простаивает?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 18.07.2011 - 12:01
#15
gradeol, в ближайшую неделю - да, так как меня опять увезли к бабушке >< Дома храняццо черновики следующей части рассказа, приеду - буду дописывать.
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 26.07.2011 - 17:24
#16
Небольшое обновление, повествующее о герое сиего рассказа.
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 26.07.2011 - 17:41
#17
M@N
Gurokiz,
Роболандец выросший среди Технократов? Интересная история у главного героя)
Кстати, а к какому времени относятся события. Ну то есть когда они происход(ят/или) ?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 26.07.2011 - 17:45
#18
M@N, приблиз 50-60 обороты от ВК.
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 26.07.2011 - 17:48
#19
M@N
Gurokiz,
Угу, ясно.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 26.07.2011 - 17:49
#20
Эх, вечером (с чаем и подушкой :) ) почитаю.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.07.2011 - 13:08
#21
Отлично оформил предысторию R Только наверно не хватает того момента, как он собственно оказался на Сфере. Или он сам не знает, а Технократы ему не рассказали?
Интересно, что еще он на себя "примерил"...
Quote (M@N)
к какому времени относятся события

Вероятно, около 300-500 циклов в прошлое, если учитывать то, что тогда еще жил и здравствовал Йортик. Кстати, насчет Киртонеков. Миртокнол продолжает политику своего прародителя, или у него какие-то другие полит. взгляды? (нужно для рассказа)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 27.07.2011 - 13:13
#22
Quote (gradeol)
Или он сам не знает, а Технократы ему не рассказали?

Ага, именно так.
Quote (gradeol)
Миртокнол продолжает политику своего прародителя, или у него какие-то другие полит. взгляды? (нужно для рассказа)

Личные взгляды у него другие, но, поскольку его взглядами недовольно большинство Манипуляторов, он вынужден продолжать отцовскую политику. Если Йортик за возвращение старых времен, традиций и всякого такого, то Миртокнол - за глобальную модернизацию и новшества в политическом и технологическом плане.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 27.07.2011 - 14:08
#23
Отлично. Даже менять ничего не надо.
----------------------------------------------------------
P.S. Какие особенности у рода Правакартов?
Отредактировано gradeol - Ср, 27.07.2011, 14:08
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 27.07.2011 - 14:37
#24
gradeol, они четырехногие и покрыты хитиновой броней, как товарисч Раннекулор. У некоторых, кроме четырех ног, есть еще пара рук, но это уже редко.
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 23.08.2011 - 18:00
#25
Исчо одно небольшое дополнение. Наверное, так и буду дописывать, маленькими кусочками, но обновлять буду часто.
Отредактировано Gurokiz - Вт, 23.08.2011, 18:06

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Форум » Болталка » Творчество » Хроники мира №15 (один из моих старых рассказов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz