Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
КТК-3 Запах, мяса
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » SPORE » Арт » Spore-Таро (А какие ещё способы утилитарного применения Spore вы знаете?)
Spore-Таро
Отправлено 13.03.2010 - 10:35
#1
Spore - отличная игра! Но, в моём представлении, она, в первую очередь, представляет собой новый технический инструментарий в руках творческого человека, расширяющий и упрощающий возможности 3D-моделирования. Поэтому у меня возникло желание найти для Spore утилитарное применение. Так возникла идея создать собственную эксклюзивную колоду Таро. Все 78 карт мне не осилить, но малую колоду, состоящую из 22-х Старших Арканов - задача вполне выполнимая...
Я понимаю, что Таро вряд ли заинтересует достаточное количество юного мужского населения, но ведь к этим картам можно просто относиться как к сюжетным картинкам-иллюстрациям Spore.
А ещё есть идея создать приключение-гадание... Думаю, это было бы интересно, но пока это только воздушные прожекты...

Добавлено (13.03.2010, 09:14)
---------------------------------------------
- без превышения сложности - превышение сложности присутствует

Аркан 0 - Шут, Дурак

Шут - это странник, энергичный, вездесущий и бессмертный. Это - одна из самых сильных фигур среди Арканов Таро. Наиболее сложная карта, символ "святой простоты". Сочетает в себе ум и глупость, добро и зло, правду и ложь. Символ наивности, неискушенности, но также и большого потенциала, новых начинаний, перемен. Во многих колодах Таро Шут изображается с маленькой собачкой, которая покусывает его, как бы сообщая о чем-то.

Добавлено (13.03.2010, 09:26)
---------------------------------------------
Не всегда я могу выбрать окончательный вариант карты... Я в растерянности...

- без превышения сложности

Аркан 2 - Верховная Жрица, Папесса

Жрица сидит на троне меж двух колонн, одна из которых черная, другая – белая; на колоннах иногда проставляют еврейские буквы “Йод” и “Бейт”, означающие Йахин и Боаз, Солнце и Луну. Этими буквами царь Соломон велел украсить две колонны в своем храме, построенном в Иерусалиме. Отсюда название: “Врата святилища”. Эти буквы символизируют единение противоположностей – дня и ночи, мужчины и женщины, жизни и смерти.
До XVI века, когда фигуру на этой карте украсила папская тиара, ее считали олицетворением одной из четырех важнейших добродетелей – Благоразумия .
В руке у Жрицы свиток, Книга знаний. Средневековые гадатели связывали эту карту с “гносисом” – знанием истины. Она олицетворяет духовное начало, но скрытую его часть, подсознание. На карте изображают также лунный серп, на занавесе за троном Жрицы – разрезанные плоды граната, символ женского чувственного начала. Внизу плещется вода. Луна и вода составляют противоположность огню и солнцу, символам мужского начала, олицетворяемого Магом.
Верховная жрица - символ интуиции, созидания, понимания, глубокого знания.

Добавлено (13.03.2010, 09:35)
---------------------------------------------
И ещё варианты...

- без превышения сложности

Аркан 3 - Императрица

Архетипы: мать, жена, королева, Мадонна, мать-природа, муза.
Если Жрица – это «небесная мать», то Императрица – «мать земная».
Императрица - это неисчерпаемая мощь Природы, беспрерывно порождающей новую жизнь. Эта карта обозначает жизненную силу, плодородие, рост и зарождение нового. Она - неиссякаемый источник всякой жизни, нашего творческого потенциала и нашей способности воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового. На физическом уровне это рост, плодородие, на эмоциональном - творческие способности, на уровне разума - богатство идей, изобретательность, а на уровне сознания - познание нового. Постоянное рождение нового означает как непрерывное изменение нашей жизни, так и необходимость переносить боль, связанную с этим рождением.

Продолжение следует...
Отредактировано ju1ietta - Вс, 28.09.2014, 00:48

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.03.2010 - 10:45
#2
А что такое Таро?
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 13.03.2010 - 10:55
#3
Quote (ŞPØŖĘ)
А что такое Таро?

Пояснение на любую тему можно найти в Википедии:
Wiki-Карты Таро
А вот достаточно подробно о самих колодах:
Wiki - Колоды Таро

Отредактировано ju1ietta - Сб, 13.03.2010, 11:03

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.03.2010 - 11:00
#4
Quote (ŞPØŖĘ)
А что такое Таро?

В двух словах - колода особых карт для гадания. Джульетта объяснит подробнее.

Была у меня такая задумка - сделать что-то вроде пародии на таро. Даже сделал 2 "аркана", придумал их значения... В задумке еще 3, ну а дальше - как пойдет...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 13.03.2010 - 11:04
#5
А точно, я совсем забыл про Википедию. Так значит ты хочешь сделать приключение на тему гаданий. Тогда у меня есть вопросы:
1)ты хочешь сделать приключение на тему Таро, и как там все будет, твои персонажи будут ходить и гадать или как?
2)насколько длинным ты хотела бы его видеть?
3)будет ли конкретный сюжет?
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 13.03.2010 - 11:26
#6
Quote (gradeol)
Была у меня такая задумка - сделать что-то вроде пародии на таро. Даже сделал 2 "аркана"

Это очень интересно!
gradeol, а можно уже увидеть то, что готово?

Добавлено (13.03.2010, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (ŞPØŖĘ)
Так значит ты хочешь сделать приключение на тему гаданий. Тогда у меня есть вопросы:
1)ты хочешь сделать приключение на тему Таро, и как там все будет, твои персонажи будут ходить и гадать или как?
2)насколько длинным ты хотела бы его видеть?
3)будет ли конкретный сюжет?

1) Я думаю капитан должен быть свободной фигурой и олицетворять самого пользователя-гадающего. А персонажи - это сами карты и ведут они себя в соответствии со значением карты!
2) Длинным в любом случае не получится - слишком ограничены возможности редактора приключений - всего 8 действий. Под вопросом даже стоит возможность задействовать всю колоду!
3) Сюжет зависит от способа расклада (а их очень много!) Мне представляется. что ход гадания будет зависеть от того, какую карту за неизвестной преградой (например в виде "рубашки") выберет гадающий. От этого выбора будет зависеть исход гадания...

Добавлено (13.03.2010, 10:26)
---------------------------------------------
У меня вопрос ко всем:

Какие ещё способы утилитарного применения Spore вы можете себе представить?

Отредактировано ju1ietta - Сб, 13.03.2010, 11:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.03.2010 - 17:10
#7
выпустить мобилу марки спор)))))))))
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 13.03.2010 - 17:56
#8
Создание фильмов, создание карт(ну как у тебя), создание книг, шахматы(но это нужно фигуры делать, за то прикольно будет), пока в голову мало что приходит...
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 13.03.2010 - 19:58
#9
Создание статуэток , журналов , карточек !
Согласен со spore , создание фигурок для шахмат , для шашек !

Пусть умрёт неверный Гроксам !
Тоесть мне !
Аватар пользователя

Нарушитель
Сообщений: 105
Репутация:
Отправлено 13.03.2010 - 22:38
#10
По поводу применения Spore:
1) Фильмы. Так называемые "машинимы" на основе Spore создаются во всю. В том числе и здесь на сайте есть их примеры. А на youtube их просто не счесть!
2) Статуэтки. Знаете ли вы, что есть платный сервис, который делает статуэтки на основе png?
3) Шахматы. На официальном сайте есть очень много приключений (и соответственно творений) на шахматную тему. А если сюда присовокупить возможность сделать статуэтки из шахматных png - вот вам и эксклюзивный spore-шахматный бокс! По-моему очень хорошая идея! Правда дорогая! h Одна статуэтка стоит 40 баксов. А представляете сколько будет стоить весь набор?! Кажется проще из золота отлить h

Добавлено (13.03.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Ещё я знаю, что есть способ перетащить 3D-модель, выполненную в Spore, в 3D-MAX. Но какую практическую пользу можно из этого извлечь?

Добавлено (13.03.2010, 21:38)
---------------------------------------------
gradeol, первый аркан очень понравился, второй пока непонятен (жду png). Вообще понравилась идея. С нетерпением жду продолжения!

Хм, gradeol, отчего ты удалил свои арканы?

Отредактировано ju1ietta - Сб, 13.03.2010, 23:07

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.03.2010 - 22:41
#11
Quote (ju1ietta)
в моём представлении, она, в первую очередь, представляет собой новый технический инструментарий в руках творческого человека, расширяющий и упрощающий возможности 3D-моделирования.

Редакторы споры - 3D-MAX для ленивых бездельников...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 13.03.2010 - 22:49
#12
Quote (gradeol)
Редакторы споры - 3D-MAX для ленивых бездельников...

Я понимаю, что 3D-MAX для профессионалов, а Spore - для всех... Но всё же, каким образом нам, непрофи, можно использовать spore-творения в 3D-MAX? Это конечно больше вопрос о практическом применении 3D-MAX вообще в среде "чайников".
Возможно ли таким образом перенести своё творение (тех же гроксов, например) в качестве бота в какую-нибудь другую игру?

Отредактировано ju1ietta - Сб, 13.03.2010, 22:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.03.2010 - 22:57
#13
Да , я слышал ! 40 баксов ! Ничего себе ! Дороговато q !
Ну у нас в россии 40 баксов - это много , а в Америке мало !

Пусть умрёт неверный Гроксам !
Тоесть мне !
Аватар пользователя

Нарушитель
Сообщений: 105
Репутация:
Отправлено 13.03.2010 - 23:06
#14
По поводу применения 3D-MAX и SPORE
Найти в интернете где нибудь 3D-шахматы, где модели фигурок выполнены в формате для 3DS-MAX и заменить стандартные на SPORE'овские
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 13.03.2010 - 23:15
#15
Quote (ŞPØŖĘ)
По поводу применения 3D-MAX и SPORE

Возможно это обсуждение не для этой темы (просто я не уверена, что такая тема может получить развитие), но было бы неплохо, ИМХО, увидеть фактические результаты такого симбиоза Spore, 3D-MAX и других игр.
Если кто-нибудь использует такую возможность, то поделитесь результатом f

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.03.2010 - 12:17
#16
Quote (ju1ietta)
Ещё я знаю, что есть способ перетащить 3D-модель, выполненную в Spore, в 3D-MAX. Но какую практическую пользу можно из этого извлечь?

Это не очень полезно. Возможно для экспериментов в 3д максе. Если бы можно было бы из 3д макса тащить в спор можно бы было забацать любых существ. Может и получится изменить модель которая зарыта в пнг но спор её читать скорее всего не будет
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 127
Репутация: 37
Отправлено 14.03.2010 - 12:42
#17
- без превышения сложности

Аркан 4 - Император
Карта символизирует отеческие чувства, хозяйственность, успех, авторитет и власть. Может указывать на человека рационального, энергичного, обладающего большой силой воли.
Для мужчины - это счасливая карта. Для женщины - признак сильного мужского влияния.
Также может предвещать достижение поставленных целей за счет концентрации сил и контролируемой агрессии.

На карте в любой колоде на ней изображен мужчина восседающей на троне. Уже из названия карты понятно, что она олицетворяет власть и все с ней, властью, связанное.
Могучий Муж, увенчанный тройной короной фараонов Кеми: нижней - красно-фиолетовой, средней - золотисто-зеленой и верхней - голубой, в правой руке держит жезл Венеры, левой же рукой, у которой три пальца соединены вместе, а четвертый отогнут в сторону, указывает на положение ног. Его правая нога заложена за левую, и они образуют крест. Трон часто украшают бараньи головы, означающие зодиакальный знак Овна, астрологический дом Марса.
Сзади него камень кубической формы, на нем изображен орел, у которого одно крыло опущено, другое горизонтально, а по биссектрисе угла висит символ, известный под названием "ключ великого Иерофанта".

Добавлено (14.03.2010, 11:42)
---------------------------------------------
- превышение сложности присутствует - без превышения сложности - ещё вариант мага (без превышения сложности)

Аркан 1 "Маг"
Маг обозначает ум, сообразительность, активную жизненную позицию. Это период, когда перед нами встают трудные проблемы, мы должны выдержать некое испытание, однако полная ясность сознания и жизненная сметка помогают успешно справиться с ними. Хоть карта и указывает на высокий потенциал сознания, это не означает, что потенциалом интуиции и других подсознательных сил в это время можно пренебречь. Наоборот: наша готовность к действию, к успеху, на которую указывает Маг, основывается именно на гармонии между сознанием и подсознанием. Только благодаря уверенности в себе, возникающей в результате этой гармонии, мы действительно можем сдвинуть с места горы.

Продолжение следует...
Отредактировано ju1ietta - Вс, 28.09.2014, 00:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.03.2010 - 14:24
#18
Для начала надо скачать откуда-нибудь взломанный 3D-MAX 9...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 15.03.2010 - 00:09
#19
Quote (gradeol)
Для начала надо скачать откуда-нибудь взломанный 3D-MAX 9...

Ну для обитателей этого сайта качать что-либо взломанное не является проблемой h
И всё-таки, gradeol, отчего удалил свои арканы? Может, будешь создавать отдельную тему?

Отредактировано ju1ietta - Пн, 15.03.2010, 00:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.03.2010 - 15:48
#20
Может быть. Но скорее всего, выложу потом несколько "арканов" в одном посте здесь. Не хочется кусочничать. Да и очень многое еще надо додумать и доделать... Фактически, это мой эксперимент со статичными творениями. У меня не так уж много опыта в их создании, я всегда делал упор на динамику и функциональность... В общем, если не закиснет, выложу.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 17.03.2010 - 03:10
#21
Quote (ju1ietta)
Ещё я знаю, что есть способ перетащить 3D-модель, выполненную в Spore, в 3D-MAX. Но какую практическую пользу можно из этого извлечь?

В Майя только... В макс никак-я пробовал.

Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 766
Репутация: 340
Отправлено 17.03.2010 - 16:34
#22
Quote (Ge1i0N)
В Майя только... В макс никак-я пробовал.

Вот здесь реальный чел рассказывает, как сделать такой фокус.
Используется чит-код colladaexport (для его работы нужно запустить Spore на английском), который преобразует творение в сollada file (расширение .dae)
Вот графическое доказательство:

Сразу предупреждаю - я не пробовала! Хотя руки чешутся... h


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.03.2010 - 16:40
#23
Кстати знакомая моей мамы делает статуэтки по картинкам. Хочу заказать статуэтку Ван-Виллса
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 127
Репутация: 37
Отправлено 17.03.2010 - 17:02
#24
Повезло тебе и с мамой (она ведь у тебя еще лебединое печенье печет?) и с её знакомыми a a a h
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.03.2010 - 17:09
#25
Ага)))))
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 127
Репутация: 37
Форум » SPORE » Арт » Spore-Таро (А какие ещё способы утилитарного применения Spore вы знаете?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz