Прогуливаемся по поверхности лавы/воды в приключениях - Форум - SPORE - Корпорация Создателей
SPORE™ Корпорация Создателей
Мини-чат

Добавлено новое творение!
Воспех

Не хотите оценить творение?
Страстный поцелуй

Наши стихи
Отв. LOL, 11:31
Этапы
Отв. Dimosan, 15:27
А или Б
Отв. MrNekii, 17:38
Слова
Отв. Arrow, 09:09
Тег "gaprop"
Отв. Sideral, 18:56
Правила сайта

Страница 1 из 11
Форум » SPORE » Уроки и советы по созданию » Прогуливаемся по поверхности лавы/воды в приключениях
Прогуливаемся по поверхности лавы/воды в приключениях
Отправлено 24 Сен 2010 - 12:08

Архив с двумя этими шаблонами: http://narod.ru/disk/25261671000/Lava-Water%20Walking.zip.html

Как добиться этого целенаправленно я не знаю. Я думаю это просто глюк с изменением температуры планеты - игра считает что на планета покрыта льдом, хотя на самом та деле это не так. Не в коем случае не изменяйте температуру планеты, иначе эффекта пропадет. Пользуйтесь на здоровье :), думаю пригодится.

Активный
Отправлено 24 Сен 2010 - 13:03
Firsasho, пожалуй добавлю тебе репу. За ТАКОЕ количество интересных статей на сайте. А как это добиться, я знаю. Сейчас сниму видео...

Авторитет
Отправлено 24 Сен 2010 - 13:21
Firsasho, в приключении, где ходят по лаве, водная поверхность максимально приближена к земной. Оттого капитан и ходит по ней.

Добавлено (24.09.2010, 13:21)
---------------------------------------------
А вот со вторым надо разбираться.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]

Авторитет
Отправлено 24 Сен 2010 - 14:25
Quote (Gurokiz)
Firsasho, в приключении, где ходят по лаве, водная поверхность максимально приближена к земной. Оттого капитан и ходит по ней.
А я даже не заметил...

Во втором температурный глюк - она установлена на минимум, а вода не замерзла. Соответственно при изменение температуры существа нормально плавают...

Активный
Отправлено 24 Сен 2010 - 14:28
Firsasho, это сложно заметить, но так оно там все и есть. Немного попрактиковавшись, я смог повторить это с нуля..
Quote (Firsasho)
Во втором температурный глюк - она установлена на минимум, а вода не замерзла.

Хочешь сказать, что с нуля это воссоздать не получится?
Температура там, кста, средняя. Не минимальная.

Джентльмены Онлайн
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]

Авторитет
Отправлено 24 Сен 2010 - 14:54
Gurokiz, Не так выразился. Она ниже средней, но игра считает что она минимальная, поэтому у воды физика замерзшей.

Quote (Gurokiz)
Хочешь сказать, что с нуля это воссоздать не получится?

Думаю нет. Так как это просто случайный глюк. Если пробовать приближать воду к земле как с лавой, будет уже не тот эффект...

Активный
Отправлено 24 Сен 2010 - 15:00
Quote (Firsasho)
Если пробовать приближать воду к земле как с лавой, будет уже не тот эффект...

Пробовал. Получилась та же земля с небольшими проблесками-волнами. Но, думаю, покрасив землю, это тоже можно нормализировать.

Джентльмены Онлайн

Авторитет
Отправлено 24 Сен 2010 - 15:06
Quote (Gurokiz)
Но, думаю, покрасив землю, это тоже можно нормализировать.

Думаю что нет, проблески волн окрасом не исправишь... Земля будет сильно выделятся по текстуре. Ну а если сделать уровень чуток повыше, то думаю что мелководье будет сильно заметно при любой окраске. Так чо голову над этим ломать? Можно просто юзать этот шаблон.

Активный
Отправлено 24 Сен 2010 - 15:09
Firsasho, ну хотя да...
Ладно, развели тут дискуссию... на полстраницы...

Джентльмены Онлайн

Авторитет
Отправлено 24 Сен 2010 - 17:29
good И дискуссии всегда полезны - этакий мозговой штурм, в котором рождаются новые идеи
Отредактировано ju1ietta - Пт, 24 Сен 2010, 17:30

Авторитет
Отправлено 24 Сен 2010 - 17:44
Ставим в шаблонах холодную планету. Тут же ставим горячую. - лава не причиняет вреда. РАотает? Если нет, то на грячуюю вручную меняйте :)

Авторитет
Отправлено 24 Сен 2010 - 18:50
Лидер, Работает! А я то все время списывал это случайные глюки...

Вот мой новый глюк - невидимая лава

Существо горит, урон наносится, но при этом самой лавы не видно. Можно использовать это для огнеметов или еще чего нибудь. Вот как этого добиться: Сначала устанавливайте холм (или любой другой инструмент возвышенности) самой высокой высоты. Затем устанавливайте лаву из "нестандартное", далее в это месте устанавливайте низину, самой низкой высоты. После этого лава пропадает и остается лишь черная земля. С помощью этого способа оказывается также можно сделать хождение по воде, но я толком не разобрался и лучше использовать шаблон...

Добавлено (24.09.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Кстати вот этот шаблон на всякий случай:

Активный
Отправлено 26 Сен 2010 - 10:15
Видео-эксперимент:

В общем для безопасной лавы в шаблонах планет в редакторе приключений выбираем слева вверху огненную планету. А для воды-льда слева внизу снежную планету.
Скрин:
Отредактировано Quester - Вс, 26 Сен 2010, 10:22

Авторитет
Отправлено 02 Окт 2010 - 13:35
Ещё можно сделать Этакий "Обман зрения" и сделать ОЧЕНЬ Много окраса высоты так будет казатся что на воде, может сделаю шаблон.

Пользователь
Форум » SPORE » Уроки и советы по созданию » Прогуливаемся по поверхности лавы/воды в приключениях
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2016
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz