Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Steel retribution
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE - Корпорация Создателей » Конкурсы » Конкурс "GAMES-OF-STEEL" (GWW.SV.GAMES-OF-STEEL.CARBON.IND)
Конкурс "GAMES-OF-STEEL"
Отправлено 16.05.2013 - 18:13
#1
"CARBON.INDUSTRIES - фактический монополист в своём сегменте рынка. Углерод нужен всем и везде, а расчудесные полимеры расходятся в считанные минуты - прибыли поистине неисчисляемы. Каждая стенка, каждый корабль или машина вокруг вас - всё это косвенный продукт CARBON.INDUSTRIES. Влияние компании близится к казне, а казна близится к нескончаемости, и всё это бешено вертится друг за другом в галактике, приводя не только её, но и всю Вселенную в движение."



Доброго галактического времени, искатель бед и приключений! В твоей жизни мало битв, денег, моторного масла и стали, а всего этого очень хочется? Мы с нетерпением ждём тебя! GAMES-OF-STEEL восходит к традициям древности, возрождая былую славу гладиаторов, и с радостью примет кипящих кровью и горящих взглядом бойцов! Практически неограниченное количество М.О.Б`ов встретит тебя на поле боя, и среди них - твои главные соперники - другие игроки! Помни, что тут не будет медицинской страховки или каких-то сдерживающих правил, тут будет хаотичное месилово - куда хочу, туда и убиваю! Так что всё зависит целиком от тебя. Бесстрашие - это хорошо, но не всегда оно необходимо! За каждый двухчасовой период на счёт каждого гладиатора начисляется нехилая сумма денег, так что лечение ты себе оплатишь. Если выживешь. Сами Игры состоят из трёх этапов - Схватка, Турнир и Дуэль. И на каждом из них поджидают всё новые опасности! Всё ещё желаешь побороться за большой куш? Тогда вперёд!

Требования просты до ужаса - должен быть ты и должен быть твой мех.
Всё остальное по желанию.


Правда, твой механизированный друг обязан соответствовать нескольким правилам:
- Запрещено оружие и/или способности, использующие ЭМИ/пси-эффекты и/или перехватывающие/затрудняющие/отключающие управление роботом противника или пилотом
- Запрещено вооружение с действующим веществом, основанным на анти-материи или являющееся ею.
- Робот не должен превышать в размерах 16х8х4 м для прямоходящих и 12х10х12 м для горизонтальноходящих ( от 3-х до 8 опорных конечностей ). Остальное пространство полностью в руках твоей фантазии.
- Запрещены телепортационные устройства - перемещайтесь как угодно, кроме "скачков" в каком бы то ни было подпространстве.
- Все системы робота должны быть логически взаимосвязаны и обоснованы. В детальном описании обязаны быть ВСЕ функции без исключения - иначе они просто не учтутся в Играх. Все телепаты корпорации в отпуске.
- Скорость механизма пешком ограничена до 40 км/ч для двуногого и 25 км/ч для четверо( и более )ногого.Бег возможен только для механизмов ниже 60 т весом
- Скорость полёта должна быть не выше 250 км/ч и длиться не дольше 21,6 минут при скорости от 150 до 250 и не дольше 36 минут при скорости ниже 150. (То есть пролететь больше 90 км нельзя.) Зависать в воздухе разрешается на 10 минут максимум.
- Максимальный калибр орудия - 180 мм для гладкоствольных и нарезных и 240 мм для гаубиц.
- Вес робота при 1g не должен превышать 400 т.
- Максимальное количество дальнобойного вооружения - до 8 орудий/пусковых установок. Многоцелевые комплексы считаются как несколько отдельных орудий. Оружие ближнего боя ограничено только удобством его использования.

Из-за чрезмерных преувеличений и отменного манчкинства правила были ужесточены.

Кроме того, для участия в Играх тебе необходимо предоставить ТТХ техники и своё досье. Поведай публике, кто ты и откуда! Зрители должны знать своих героев!

Форма заполнения заявки:

Техника
Код

[b]Фото (одно PNG или несколько) техники:[/b]
[b]Название:[/b]
[b]Размеры:[/b] NxNxN м
[b]Macca:[/b]
[b]Вооружение:[/b]
[b]Бронирование/Защита:[/b]
[b]Доп. возможности:[/b]
[b]Детальное описание:[/b]
[b]Ссылка на механизм в базе данных «Споропедия»:[/b]

Пилот
Код

[b]Фото (PNG):[/b]                             
[b]Имя:[/b]                             
[b]Раса:[/b]                             
[b]Профессия:[/b]                             
[b]Возраст:[/b]                             
[b]Рост:[/b]                             
[b]Вес:[/b]                             
[b]Биография:[/b]                             
[b]Ссылка на профиль пилота в базе данных «Споропедия»:[/b]


Пилот и механизм должны быть обязательно созданы отдельно друг от друга. Единое творение может быть или не быть, только по желанию. Игрок без робота к играм не допускается.

В лимите и средствах его расширения можете быть не ограничены. Одно но - DarkSpore-части категорически не приветствуются. Попробуйте без них.

Общие правила:
- Творения должны быть вашими и нигде не публиковаться ранее;
- Один игрок - один робот;
- Транспорт должен быть создан в редакторе техники/НЛО, пилот - в редакторе существ с последующим созданием снаряжения в любом из редакторов;
- Разрешены чит-коды adddna,freedom и фильтры для скриншотов;
- В тегах должно присутствовать слово "CARBON";
- Участием в Играх считается полностью заполненная заявка, оформленная в посте в этой теме;
- Творцам объединяться НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Смотрите п.1

Номинации конкурса:
    Лучший робот
    Лучший пилот
    Гран-При (победа на Играх)


Голосование уже началось! Вам сюда.

Награды раздаются соответственно правилам.

Каждому участнику - +7 баллов репутации.

Удачи вам в бою, гладиаторы в стальной тверди!


Отредактировано PELMESHKA - Пн, 09.12.2013, 13:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 16.07.2013 - 10:30
#76
Strogton, ПРИШЛО ВРЕМЯ РАЗБОРА СТРОЕНИЯ МЕХА, МЕХ САМ СЕБЯ НЕ РАЗБЕРЁТ
Кхм-кхм. Прежде всего вес. 621 грёбаная тонна. ТЫ ПОЕХАВШИЙ?! Ты в курсе, что такая махина просто втопится в грунт? Тебе ещё повезёт, если она на каменистом грунте будет сражаться-а если обычный или болотный будет он просто увязнет там и никаким краном твои 621 тонны не вытащишь. Разбирать придётся, браток.
Теперь размеры. Мех невероятно неповоротлив.
Цитата
Торс механоида в прошлом был средней оборонительной станцией.

WTO?!Ты вообще в курсе, что чтобы вытащить с орбиту эту станцию, тем более среднюю оборонительную, уйдёт куча времени? Это никак не вяжется с тем, что он сделан в кустарных условиях. Ещё по поводу кулаков-ковшей. Идея определённо хорошая, но она сделана ОТВРАТИТЕЛЬНО. Если они составляют вместе по весу половину всего меха, то мне кажется, что при сильном замахе его будет нехило качать, если не опрокидывать. Я вообще не уверен, что она будет ходить хотя бы со скоростью 10 км/ч, скорее 10 см/ч.
На этом минутка ненависти прошла. Спасибо за внимание.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 16.07.2013 - 11:51
#77
strike[R], ну ок, исправлено.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 426
Репутация: 297
Отправлено 16.07.2013 - 11:52
#78
strike[R], охохо, стройка, смотри.
Цитата (TaxisT)
Масса: 43 тонны

Цитата (TaxisT)
может разогнаться до 98 км\ч

Цитата (strike|R|)
Вес:23 тонны

Цитата (strike|R|)
скорость-130 км/ч

Ололо
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 16.07.2013 - 12:04
#79
xSPORx, Такие дела. Ну у меня хотя бы немного обосновано тем, что движки маневровые и масса меньше=>скорость больше. FAIL
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 16.07.2013 - 12:05
#80
strike[R], уже при такой массе такая скорость
Цитата (strike|R|)
FAIL
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 16.07.2013 - 12:07
#81
xSPORx, ты забыл про сплавы. Они прочность придают и мех не развалится. И ты ещё Коммандо из MWO не видел, он при примерно такой массе на ногах до 120 км/ч разгоняется и ничего
Отредактировано strike[R] - Вт, 16.07.2013, 12:07

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 16.07.2013 - 12:17
#82
Дело в механике и в массе. Сплавы, как ты их называешь, придают массу. Я лично вообще не представляю себе большого меха, который двигается на двух ногах быстрее, чем тот же легковой автомобиль на автостраде, который катиться на 4-ч колесах. Какой тогда шаг у твоего меха?

Иными словами, я прошу, чтобы организатор конкурса уточнил насчет отношения массы к скорости. Ибо это, на мой взгляд, просто безумие.
Отредактировано xSPORx - Вт, 16.07.2013, 12:22
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 16.07.2013 - 12:39
#83
xSPORx, ну знаешь, в научной фантастике тоже мало логики. Хотя выглядит там всё вполне органично. Ну, в большинстве фантастики. А ещё есть легковесные сплавы, которые несмотря на малый вес прочны.
Отредактировано strike[R] - Вт, 16.07.2013, 12:40

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 16.07.2013 - 15:44
#84
Ребят, вы тут на Строгтона накинулись, а и не заметили, что у Глумы масса-то тоже зашкаливает. 300 тонн для двухного меха - шутки ли? "Атлас" с его 100 тоннами (один из самых тяжёлых мехов Баттлтеха) нервно курит в сторонке.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.07.2013 - 16:14
#85
Тоха, я уже привык что в меня первого тапками закидывают.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 426
Репутация: 297
Отправлено 16.07.2013 - 16:36
#86
Цитата (xSPORx)
Иными словами, я прошу, чтобы организатор конкурса уточнил насчет отношения массы к скорости. Ибо это, на мой взгляд, просто безумие.
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 16.07.2013 - 18:19
#87
Strogton, 720 тонн - тоже не есть круто, да-с. =\
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.07.2013 - 19:28
#88
Ребята, я выпал в осадок уже на 300-миллиметровой снайперской "винтовке". Дальше соображать не смог.

Я не хотел никого загонять в жёсткие рамки, лишь просил о логической обусловленности и нетронутых законах физики вкупе с логикой. Меня не услышал НИКТО, сгорите в аду, никто, кроме разве что Тохи, но у него техническая сторона вопроса в ДНК зашита. Даже в этом празднике ненаучной профанации он сделал меха, отдавая себе хоть какой-то отчёт.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 16.07.2013 - 19:32
#89
PELMESHKA, а на что ты рассчитывал, создавая конкурс?
Все творцы разные, а соответственно и работы будут разные, как и в стиле так и в логичности их техники.


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 16.07.2013 - 19:35
#90
PELMESHKA, разруби гордиев узел, назначь характеристики мастерским произволом!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.07.2013 - 19:38
#91
Вобще, раз на то пошло, то можно просто высказать все претензии к каждому меху, дабы авторы всё это дело просто исправили. Хотя это муторно, знаю, но зато хоть что-то даст, в плане логики.

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 16.07.2013 - 19:49
#92
ИДЕЯ!
Пельмень, назначь "плотность компоновки машины" для мехов. Тогда, зная плотность и объём (можно считать примерный объём корпуса, плюс ноги - некий % от массы именно корпуса) можем найти массу меха.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.07.2013 - 19:55
#93
Тоха, ..Это был завершающий удар, и я в нокауте. =\
Отредактировано PELMESHKA - Вт, 16.07.2013, 19:55

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 16.07.2013 - 21:27
#94
Решил заняться мазохизмом и сопоставить размеры мехов. Изображение огромное, а потому кину ссылку: бубу
P.S. У меха Седмина в росте учтена поза.
P.S.S. У мехя Глумы решил взять за рост ещё и флажок, ибо иначе он будет слишком огромным. Хотя в этом случае можно будет смело дать ему вес в 300 тонн. В общем, у этого меха я мог слишком уменьшить размер.
P.S.S.S. У меха Строгтона не было ног. Ориентировался по рукам.


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 16.07.2013 - 21:49
#95
PELMESHKA, стоило всё же сделать более строгие рамки правил...

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 16.07.2013 - 22:12
#96
Pillager, охохо, мой бы там был тараканом :D
Кстати, пришла пора его выкладывать и его водилу. Ну все, я пошел.
Отредактировано xSPORx - Вт, 16.07.2013, 22:13
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 17.07.2013 - 00:16
#97
Pillager, тличная картинка... но вот робот Строгтона... он просто огромен =\
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.07.2013 - 00:45
#98
Тоха, я сверялся с данными, которые давали участники.

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 17.07.2013 - 00:57
#99
Техника

Название: WC 340S
Размеры: 7х3х5 м
Macca: 4.1 т
Вооружение: 90мм 3х ствольный пушка со скорострельностью около 75 выстрелов/мин со скромным боезапасом в 100 разрывных и 50 бронебойных снарядов, спаренные пики на поршнях, которые позволяет выдвигаться пикам несколько раз за 0.5 сек (т.е. ударная сила мощная), способные пробить довольно толстую броню в ближнем бою, 110мм пушка со скорострельностью 5 выстрелов/мин с боезапасом всего в 20 бронебойных снарядов.
Бронирование/Защита: не та техника, но на левой и правой конечностях щиты из титанового сплава толщиной 300мм.
Доп. возможности:
Скорость передвижения пешком 25-28 км\ч, бегом 35-40 км\ч. Максимальная высота подъема на: 25 метров. Топлива хватает на 50-60 подъемов.
Детальное описание: совместите все выше указанное
Ссылка на механизм в базе данных «Споропедия»

Пилот

Имя: Олд Стил
Раса: Тесиктианец
Профессия: Бывший военный, пилот боевого Ходуна
Возраст: около 47 лет, точно неизвестно
Рост: 167 см
Вес: 70 кг
Биография:
Ничего особенного в его жизни не было. Вырос в семье единственным. Мама, папа - все дела. Вырос, отучился, остальное время отслужил. Во время службы показал хорошие навыки управления Ходунами, на данный момент - устаревшего, на тот момент - мощного класса, Кабинный с ручном управлением. Хотя можно отметить, что боевые задачи выполнял безупречно, отряд в бою не оставлял. Потерял лишь одного Ходуна и получил ранение в районе в живота от осколков того же Ходуна. Уже на пенсии.
Согласился выступить на Games Of Steel от лица своей расы, так сказать, испытать свои навыки, не истратил ли он их, плюс испытать на прочность старика WC 340S.
Ссылка на профиль пилота в базе данных «Споропедия»
Отредактировано xSPORx - Вт, 23.07.2013, 11:36
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 17.07.2013 - 02:15
#100
Цитата (xSPORx)
Трёхствольный пушка

Сир, это жесть ХD

Порадовало описание, а мех даже умилил своей кругляшностью :D

К слову, не такой уж и маленький он) У меня и то меньше :D


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Форум » SPORE - Корпорация Создателей » Конкурсы » Конкурс "GAMES-OF-STEEL" (GWW.SV.GAMES-OF-STEEL.CARBON.IND)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz