Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Гном
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Болталка » Флуд » Расскажите о своём городе
Расскажите о своём городе
Отправлено 26.04.2012 - 06:24
#1
Мой родной город - Тюмень. И это БЕЗУСЛОВНО самый лучший город Земли. хотя бы потому, что он очень скромный. а если кто вякнет против - пасть порву!

Доказательство:

Отредактировано ju1ietta - Вс, 29.04.2012, 12:54

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.04.2012 - 19:37
#2
А я о своем городе ничего не буду рассказывать. Слишком маленький и неприметный.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 27.04.2012 - 00:01
#3
Lavalys, в каждом маленьком есть какая-то изюминка. Нужно уметь разглядеть.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.04.2012 - 00:14
#4
ju1ietta, ну, окей.
Город мой называется Сосновый Бор, находится он на берегу Финского залива, в 80 км от Санкт-Петербурга, восточнее его.
Достопримечательностью является, наверно, только то, что у нас в километре от города расположена АЭС, и в случае чего мы можем стать второй Припятью, если не Чернобылем.
А, ну, еще есть так называемый "Андерсенград" - кирпичный... замок?, для детей, с машинками и кафе в придачу. Есть стены, маленький амфитеатр, башенки. Ну, в общем, в детстве там весело полазать было.
Городу только около 40 лет, так что ничего особого здесь нету. Да и не будет, наверно. В ближайшую сотню лет, если Санкт-Петербург будет расширяться как Москва, нас поглотит Северная столица. Sad but true.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 27.04.2012 - 00:26
#5
Lavalys, красивое название и всё не так уж плохо.

Тюмень ещё недавно называли "столица деревень". Ну, правда, в последние годы она несколько изменилась. Но я тоже совсем бы была не против, если бы нас поглотила истинная столица ;)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.04.2012 - 00:31
#6
Москва ... Большой .... Очень большой город... Объясняет все моем городе.

[c]BEAST MOD ACTIVATED[/c]
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 489
Репутация: 111
Отправлено 27.04.2012 - 01:09
#7
Ну, что, расскажу и я про свой городишко. Про Аппендицит области, который так и не смог стать областным центром в своё время Стального Гиганта Области и про самы длинный город в Европе(Свыше 120 км длиной). Вообщето это довольно таки молодой город 250(вроде бы) лет ему. История его основания полна разных легенд, мифови бреда. То, город назвали в честь быка который "лечил" и помогал страждущим ОО, и у него был кривой один рог. То в честь Казака у которого тут был Хутор, То опять таки в честь казака, но хромого(С Прозвищем Рог, а Потом Кривой Рог). То прочие басни которым нет нормального исторического подтверждения(Как и всему на Украине).
Как можно было раньше понять. Город индустриальный. Известный своей МеталлургиейИ кучей долбодятлов из-за которых город в новостях предстает далеко не в приятном виде, далеко не в приятном и уютном, хотя правда, то у нас деревушки под землю уходя; то наркомана 5 лет в тюрму забрать не могли, а он возле меня по соседству жил, даже ждал когда за ним приедут, а милиция не приезжала; То своими карьерами, которые не только "озеленяют" и удобряют трупчиками "налогоплательщиками", либо просто должникам местной мафии, то откровенным разбазариванием городских средств, то прочими "изюминками" индустриального "ГИГАНТА!!!".
Раньше город был более-менее прекрасным, но теперь выглядит весьма специфически. Все старинные постройки, точнее на все старинные постройки забили болт, если такие даже остались то сейчас они в плачевном состоянии, в место них красуются ущербные как бы "современные" магазины и сеть магазинов "АТБ"(А это признак ущербности, убогости и бедности, если даже не нищеты).
Раньше у нас были довольно таки большие парки, и везде были каштаны(Как раньше в Киеве), теперь, ну а как вы переставляете что будет с парками, палисадниками, и прочими рекреационными сооружениями, если за ними не следить и иметь катастрофическою проблему с Экологией.
Так же Кривой Рог занимает первые места по особо тяжким заболеваниям. Особенно Мы первые по ВИЧ/СПИДУ, малолетнему алкоголизму, наркомании, онко-заболеваниями, и высокой смертностью в поликлиниках.
Город построен на 125 холмах и свыше 9000 выбоинах на асфальте и грунте, что как-бы символизирует всю нашу дорожную систему.
Также фишками нашего города являются:
1) Если хочешь открыть торговую точку, то сначала сделай остановку для транспорта.
2) Если на перекрестке или участки дороги произошло свыше 10 ДТП в которых погибло/пострадало более 50 человек, то там возможно поставят пешеходный переход, или светофор, но не факт что поставят.
3) Если долго стоять возле местного РУВД то тебе устроят экскурсию по тюремным помещениям.
4) Если есть красивое место, с прекрасным пейзажем и удивительной старинной архитектурой, то там срочно нужно построить либо Храм, либо "Рыгальню"(Как бы кафетерий для "особых" представителей сИней крови индивидов), либо отвратительный, и безумно дорог Торго-развлекательный центр, в которм от развлечений только экскаватор и кафЭшка, после который вы 100% встретитесь с "ЭЭЭЭдиком"
5) У нас много рукотворных болот со сточными водами и отходами от мед. учереждений "Водоёмов" и до времен второй мировой войны была Гидро-электро-станция.
6) Если вы находитесь недалеко от завода, хотя бы какого-нибудь, то можно вас поздравить. Вы можете получить Селекоз.
7) Если вы живёте в тихом районе, то это не на долго. Вскоре возле вас построят парочку цементных полузаброшенных Гробов, где 1% детского нселения станет либо инвалидом, либо присоединится к Гуфу.
8) У нас много Элиты, которая спокойно разъезжает на крутых тачках и какой-то "Б-жественной силой" вокруг них просто отлетают пешеходы, при этом что они всегда едут медленно.
9) У нас есть много аттракционов. начиная от Американских горок на дорогах, заканчивая "перегрузками" в лифтах.
10) Кривой рог самое безопасное место в мире! А смертность на производствах высокая только из-за того, что.... ну мы пока сами не поняли из-за чего, то ли из-за дня ""Бутылька", толи из-за "ультра-СОВРЕМЕННОГО" оборудования, то ли из-за тотальной компьютеризации и систематизации, на которую периодически совершаются набеги, что от неё почти ничего не остается.
11) также у нас всё систематизировано, даже общественный транспорт! Он ходит с неимоверной точностью, а если быть точнее с настолько неимоверной, что ты порой удивляешься что сюда что-то да и забрело(в плане транспорта).
12) У нас самые добрые и отзывчивые люди, которые готовы помочь вам, в частности снять с вас все отягощающие вас предметы(серги, сумки, браслеты, телефоны....), да бы вам было легче идти, и не нужно было переживать по поводу их целостности.
13) Так же у нас много детских площадок, но они быстро становятся "Не детскими" и не безопасными.
14) У нас вы много чего найдете! Мы рай для кладоискателей. То Снаряды со второй мировой войны, то армейские снаряды, то зараженные вещи, то весьма загадочны и не обычные объекты которые потом долго будут будоражить вашу фантазию, особенно в ночных кошмарах.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 27.04.2012 - 06:02
#8
darkkostas25, lдаа, не скучно вы живёте... Что-то антиутопическое, постапокалиптическое...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.04.2012 - 14:36
#9
Quote (Lavalys)
восточнее его

Фэйспалм мне. Совсем мозги не варят. Восточнее... западнее, естественно. Восточнее Санкт-Петербурга только Нева да Ладожское озеро.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 27.04.2012 - 15:03
#10
Итак, начнём-с.

Во-первых, наш воздух настолько чист, что обрёл разумность и явно заимел фобию насчёт людей, так что у нас проветрить комнату возможным представляется слабо, на улице в горло лезет грязь, пыль и назойливые таджики.Короче, воздух словно в газенвагене.

Во-вторых, наши гигантские размеры настолько несоизмеримы, что люди не способны этого понять и поэтому осведомлённость большинства заканчивается Макдональдсом и путём до работы/школы.Что огорчает.

В-третьих, из-за тех же размеров американцы явно получили попоболь и начали тайную пропаганду в восточных странах, что-то вроде "в далёкой и холодной северной стране есть много еды, денег и лёгких развлечений, вы мол заработаете мильоны тыщ за пару секунд", из-за чего у нас многогранный национальный состав.Иногда и сами амеры приезжают.Чтобы насладиться бургерами в точно таком же Макдаке, что и у них.

В-четвёртых, у нас таки проводятся большие стройки и дороги НАЧАЛИ ОБНОВЛЯТЬ, что радует до усрачки, извините.Я, конечно, машины не имею (рано), но с отцом кататься стало приятнее.Кроме таких вот вкуфняшек, у нас есть пробки.нет, не из пробкового дуба. Скорее ИЗ ОГРОМНЫХ МАСС МЕТАЛЛА РЕЗИНЫ И ЛЮДЕЙ из машин.А ещё красивое метро.Не такое забитое, как в Токио, но иногда нам может позавидовать небольшой консервный заводишко.

В пятых, все те неприятности, что доставляют весна и осень у нас многократно увеличиваются и возводтся в квадратную степень.Зимой - от холода трещат провода, летом - плавятся стёкла.Правда, осень стала занимать не три, а четыре месяца, но снег до конца апреля компенсирует потери.Не хватало лишь капели в августе.

Ну, в заключение скажу - несмотря ни на что, мой город (по крайней мере район) меня удовлетворяет.Всё-таки столица, как никак.И Путин есть.
Отредактировано PELMESHKA - Пт, 27.04.2012, 15:03

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 27.04.2012 - 15:33
#11
Quote (PELMESHKA)
И Путин есть.

А Путин приехал из Путинграда Ленинграда, то бишь Санкт-Петербурга. Так что авы нам, Северной столице, за долгие годы владычества Путина и Ко.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 27.04.2012 - 15:48
#12
Lavalys, Так ты вроде в Сосновом Бору живёшь? :))
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 27.04.2012 - 15:49
#13
PELMESHKA, да тут рукой подать до Питера! Так что можно сказать, что почти в Ленинграде живу.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 27.04.2012 - 16:12
#14
PELMESHKA, поняла, что речь идёт о Москве, только когда в самом конце дошла до Путина.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.04.2012 - 21:13
#15
Лепель - маленький белорусский город, райцентр. Ему 573 года. Основан подканцлером Великого Княжества Литовского Львом Сапегой, поскольку тогда находился на невероятно важном участке торгового пути "Из Варяг в Греки" (наша река Улла впадает в Западную Двину, которая в свою очередь впадает в Балтийское море. Потом дальше идет река Эсса, от которой идет канал к Березине, а та впадает в Днепр).
Рядом находится озеро Лепельское (на самом деле оно состоит из четырех озер, но стало одним после строительства ГЭС).
Также у нас есть Березинский Биосферный Заповедник. Воистину непроходимая чаща... И болото мама не горюй какое топкое... Ну...
Наш город находится в очень красивом месте. У нас куча достопримечательностей, как в самом городе, так и по району...
Отредактировано Седмин - Пт, 27.04.2012, 21:16

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 27.04.2012 - 21:27
#16
Ну вот, хоть кто-то позитивно отзывается о своём городе...
Нужно просто уметь ВИДЕТЬ

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.04.2012 - 21:50
#17
ju1ietta, вообще-то, приезжим город предстает не в слишком красивом свете... Трасса Минск - Витебск проходит по касательной через бывший промышленный район, который уже давно заброшен. Проезжему предстается полуразрушенный город. А вот человеку, который заедет к центру - вот тогда они увидят Красоту Лепеля.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 27.04.2012 - 22:12
#18
ju1ietta, Так просили же ИронизмЪ по максимуму, и вообще глобальная гиперболизация, не?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 27.04.2012 - 22:14
#19
Quote (ju1ietta)
Ну вот, хоть кто-то позитивно отзывается о своём городе...

Ты какая-то странная... то ты иронию хочешь видеть, то позитивный взгляд...

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 27.04.2012 - 22:14
#20
ju1ietta, Если бы ты жила в Москве, ты бы ощутила все прелести метрополии.

И если надо, могу и плюсы назвать, коренной житель ведь, чо :\

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 27.04.2012 - 22:15
#21
Lavalys, Ну, может, она просто не сказала о том, насколько чрезмерно нужно заправлять текст этой самой иронией? не всегда ведь человек полностью раскрывает мысль.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 29.04.2012 - 12:54
#22
Quote (PELMESHKA)
ju1ietta, Так просили же ИронизмЪ по максимуму

Quote (Lavalys)
Ты какая-то странная... то ты иронию хочешь видеть, то позитивный взгляд...

Мы как-то по-разному понимаем иронию... Иронизировать можно и любя... Это не означает ТОЛЬКО хаять.
Но если так, я лучше всё-таки уберу этот подзаголовок, потому что я хочу увидеть РАЗНЫЕ взгляды, а не однобокие.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.04.2012 - 14:23
#23
ju1ietta, да я как-то без иронии описал свой город. Как есть, в принципе. Ни преувеличивал, ни преуменьшал.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 30.04.2012 - 12:13
#24
А мне как-то мой Харьков нравится. Город красивый, дружный. Ему сейчас 357 лет, кажется... Как-то я не интересуюсь городом, стыдно, да. По легенде его основателем был, немного смешное имя, козак Харьк. Не смотря на то что в городе живет где-то полтора миллиона людей многие знают друг друга - поболтав с каким-нибудь незнакомцем ты будешь удивлен сколько у вас общих друзей.

В городе с недавних пор у нас полно детских площадок и тренажёров, ибо детей тоже немало, вот город как-то пытается о них заботится. Еще у нас в городе особенно любят футбол, чему удивляются все приезжие. По вечерам дворы всегда кем-то заняты, то ли школьниками, то ли сорокалетними толстяками, то ли теми и другими. Также у нас любят ходить на матчи нашей футбольной команды Металлист, даже если кто-то не интересуется футболом он никогда не откажется от приглашения. Стыд тому харьковчанину, у которого в шкафу не лежит фирменный шарфик.

Харьков город яркий, ну или хотя бы им пытается казатся. Раньше Харьков называли городом серым, ибо там не было деревьев, а теперь их насаживают один за другим. Хотя конечно этого мало, город красивее всего ночью, когда по слабоосвещённым дорогам мечутся машины, магазины светятся разноцветными огнями а дома в центре подсвечиваются неоном...

Харьков в добавок жутко культурный город - у нас постоянно какие-то концерты или выставки, на которые принято ходить с друзьями. Моя мама любит на них скупать картины, вазы и браслеты. Как-то даже и не знаю что больше рассказать. Хотя вроде не мало)

Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 30.04.2012 - 12:59
#25
А я живу в Санкт-Петербурге аж с рождения и даже раньше, если вы понимаете, о чем я :D Город я ооочень люблю уже просто потому, что родилась в нем, а еще он достаточно старый, очень большой, но не запутанный, а архитектура в центре просто великолепна) Но и у нас живут уроды, сэд бат тру. Недавно видела граффити на каком-то соборе.
Вот такие пироги.
Еще у меня внезапное желание помотаться с подругой по музеям летом и в Петергоф тоже неплохо было бы :)
Отредактировано Anami - Пн, 30.04.2012, 13:00

Ore wa Kaizoku O ni naru otoko da!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 642
Репутация: 551
Форум » Болталка » Флуд » Расскажите о своём городе
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz