Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Каратель
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » Болталка » Флуд » Корпоративный Туалет
Корпоративный Туалет
Отправлено 05.05.2013 - 17:13
#1
Если вам захотелось вдруг поспорить с кем-нибудь о чем-нибудь... а, какого черта. Если вам захотелось устроить срач - милости просим сюда.

Правила:
1). Ставьте ссылку на тему срача.
2). Не матюгаться, не оскорблять... Кароче, вы поняли.
3). Правил более нет. Обсуждайте что хотите, как хотите и так далее.

ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!!!! ДРУГИМ ЭТО НЕ ВСЕГДА НРАВИТСЯ!!!

Отредактировано AnAE11 - Пт, 07.06.2013, 15:54

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.05.2013 - 01:31
#51
Лоринор, поправил.

ju1ietta, считаю, что полезный институт. И что не хорошо кричать про верующих, что они идиоты и анахронизм. Для этого разбираться в литературе не обязательно. Достаточно иметь мораль и чуть-чуть толерантности. Я же с тобой не о теологии говорю, верно? Мы говорим о людях. Или мы с тобой о разных вещах говорим, а я тебя просто не понял?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.05.2013 - 01:37
#52
Цитата (Тоха)
И что не хорошо кричать про верующих, что они идиоты и анахронизм

Честно говоря, подобных утрирований я за собой не помню. Цитату, пожалуйста.
В основном я говорила о Церкви (надеюсь, разницу ты понимаешь), и о её месте в нашей действительности.
Что касается верующих... Люди это разные, но их объединяет одно качество... Скажу словами Станислава Лема (не дословно). "Люди верующие как минимум ленны". Понимаешь, почему Лем сделал такой вывод? Само понятие ВЕРЫ предполагает ленность ума.
Отредактировано ju1ietta - Ср, 08.05.2013, 01:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.05.2013 - 01:38
#53
Вот это спор, видели бы это наши патриархи. Пора и на мировую черту. Все равно, каждый остается при своем мнении ИМХО.
Отредактировано FANSPORE - Ср, 08.05.2013, 01:38

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 08.05.2013 - 01:39
#54
Оппа... А я сносить тему собирался... Лады, не буду))))
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.05.2013 - 01:40
#55
Цитата (FANSPORE)
Все равно, каждый остается при своем мнении ИМХО.

Так и я о том же...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.05.2013 - 01:43
#56
ju1ietta, Понимаю. Можно поискать контрцитаты, но, можно и с этой точки зрения смотреть. Здесь я не хочу спорить, вполне справедливо. "О каждом из нас заботится Сталин в Кремле", или как-то так оно звучало.

Да, это была не цитата, вот, я тут покопался:
Цитата (ju1ietta)
А вообще, я давно заметила, что любая религия - есть форма РАЗОБЩЕНИЯ, а вовсе не объединения людей. Не вижу я в этих действиях ни гуманизма, ни всепрощения, ни любви к ближнему... Ханжество, себялюбие, чванство, нетерпимость...

Ханжество, себялюбие, чванство, нетерпимость... не анахронизм, не идиотия, но тоже мало приятного.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.05.2013 - 01:52
#57
Тоха, хорошая цитата. Ни на йоту от неё не отступлю. Даже то, что сейчас происходит в теме - отличный пример разобщения.
Это как бы квинтэссенция: Религия = Зло. Ну а верующие, что ж, да, те кто по тем или иным причинам всё ещё находятся в плену этого Зла.
Поэтому всё же окрас несколько другой. Вот если бы Церковь действительно несла функции, пусть не просветительства, куда уж там, но хотя бы духовности, пропаганду некоторых ценностей, то я могла бы в некоторой степени (но только в некоторой степени), говорить о компенсации. Но ведь нет! То , что я вижу: это крестовые походы, варфаламеевские ночи, инквизиция, террор, коррупция современной российской церкви. Примеров - бесчисленное множество, ибо опять же само понятие Церкви предполагает управленческий Институт, созданный людьми, которые сами далеки от совершенства.
Так же чья-то цитата (возможно Стругацких) : "не знаю, есть Бог или нет, но в Церкви его точно искать не следует".
Отредактировано ju1ietta - Ср, 08.05.2013, 01:54

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.05.2013 - 02:04
#58
Мужик вдруг узнает, что скоро умрет. В отчаянии, он решил впервые в жизни посетить церковь. Приходит он туда, а ему "не там стоишь", "не так кланяешься", "не так молишься", а после и вовсе попросили уйти. Вышел он из церкви, сел на лавочку и горюет. Вдруг к нему подходит Иисус и спрашивает: "Что горюешь?". А он и отвечает:"Да вот, из церкви выгнали". А Иисус ему: "Знаешь, меня тоже туда уже давно не пускают".
Отредактировано Седмин - Ср, 08.05.2013, 02:05

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.05.2013 - 02:08
#59
Хотел что-то сказать, но понял, что не знаю, с чего начать. Ну, не считая того, что ты только что с гордостью согласилась с моим заявлением. Думаю, это тупик.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.05.2013 - 02:09
#60
Седмин, Иисус = Зло, Жульетта гарантирует. И чего это мужик в церковь попёрся, там же рабы Зла.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.05.2013 - 02:18
#61
Тоха, это притча между прочим. От Отца как-то услышал.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.05.2013 - 07:49
#62
Только я пошёл спать, как вы тут развели.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 08.05.2013 - 09:16
#63
Седмин, Какая замечательная тема! Надо будет почитать с самого начала! :)

P.s. Оказывается тема еще и свежая! Оказывается я и читал её почти с самого начала.
Отредактировано Искандер - Ср, 08.05.2013, 09:23

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.05.2013 - 12:59
#64
Искандер, да я сам в шоке. Я её удалять собирался. Думал, что действительно популярности у нее - кот наплакал. Видать, ошибся... конкретно.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.05.2013 - 13:33
#65
Предлагаю другую тему для спора – КОММУНИЗМ

– Имеет ли этот строй своё право на существование?
– Могла ли коммунистическая система стать такой, какой она описывалась в романах Стругацких и других писателей-фантастов советского времени, а не такой, какой она была в нашем прошлом и все еще существует в Северной Корее?
– Возможно ли существование жизнеспособной развивающейся экономики при коммунизме?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.05.2013 - 13:37
#66
Искандер, не у людей. Разве что у каких-нибудь общественных насекомых. Мы по природе своей не можем жить подобными идеалами. А заставлять себя вечно нельзя. Итого: даже если установить его на определенный период (что тоже возможно только в теории - на практике не выйдет), он не продержится долго.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 08.05.2013 - 13:48
#67
Лоринор, Это не совсем верно.
История знает много примеров успешного использования коммун, правда не в формате целой страны.
Собственно... любая армия – это та же коммуна.
Внутреннее устройство монастырей – коммуна.
В Израиле например существуют общественные объединения-кибуцы (коммуны), которые имеют неплохие показатели в экономическом плане.
Кажется, что-то подобное существует и во Франции.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.05.2013 - 13:50
#68
Как по мне, так про коммунизм очень хорошо сказали:

Если коммунизму суждено когда-либо вновь восстановиться, то основой для этого станут братство душ и смерть эгоизма. Насильственное объединение и механическое содружество закончатся всемирным фиаско. Ауробиндо Шри

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.05.2013 - 13:55
#69
Искандер, для начала следует уточнить, о каком именно коммунизме мы говорим?
Армия - коммуна? Очень плохой пример. Если говорить об общественном строе, то в армии феодализм, в котором "вассал моего вассала - мой раб".
В монастырях тоже есть свои начальники - паразиты на, не отрицаю, коммунистическом обществе остальных монахов. Опять же, такова природа человека.
Я о кибуцах ничего не знаю, поэтому тут промолчу.
Тоже не слышал об этом.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 08.05.2013 - 14:37
#70
МИКСАН,
Цитата
основой для этого станут братство душ и смерть эгоизма
– извини, но это какой-то популизм.
Лучше назови основную фабулу коммунизма, способную сделать этот строй жизнеспособным конкурентноспособным.

Лоринор, Эта ключевая, для феодального строя, фраза звучит принципиально иначе – "Вассал моего вассала – не мой вассал!"
Видишь? Тут совершенно иная суть. Это феодализм нельзя сравнивать с устройством армии.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.05.2013 - 14:44
#71
Искандер, в таком случае (что логично) у армии нет конкретного общественного строя, ибо она - лишь малая часть общества, элемент системы. Коммунизм тут вообще не при чем.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 08.05.2013 - 14:55
#72
Я не желаю слияния индивидуума с обществом, превращения его в частицу общего разума, умерщвления его оригинальности, но поодиночке нкито не выживет в этом мире. Потому-то и начал своё развитие социальный фактор, что мы собрались в стаю и стали действовать сообща. Нужно понятие человека как человечества в целом и в то же время личности обособленной. То есть надо держаться на идее, идеологии.. Ничего нового это не принесёт, но иначе сохранить лицо каждого и при этом сплотить в единый монолит...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 08.05.2013 - 15:32
#73
Вот пара определений коммунизма:



Как видится мне – Главным недостатком такой социально-экономической системы является отсутствие внутренней экономической конкуренции и, как следствие, отсутствие прогресса. Казенная экономика не способна к саморазвитию.

Но если предположить, что коммунистический социум состоит не из единоличного хозяина-государства, а из множества более мелких объединений (назовем их кооперативами), которые способны экономически взаимодействовать между собой, имея, если не право собственности, то, по крайней мере, право пожизненной аренды – такая экономическая модель может быть вполне дееспособна.
Но будет ли она при этом все еще являться коммунистической?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.05.2013 - 16:16
#74
Коммунизм... коммунизм остров утопия ИМХО. Особенно, если посмотреть на наших ныне живущих. Вроде бы и у власти и что толку? ПРоДАЛИСЬ давно и все свои идеалы продали.
Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 08.05.2013 - 17:10
#75
Помнится кто-то примечал однажды, что за существование Российской Империи и СССР страна процветала, пока у власти находились не-русские. Может Ельцин русским был, но неважно, факт остаётся фактом: как только лица русской национальности пришли к власти, совок развалился. Кстати, у кого есть данные о том, русский Путин или нет?
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Форум » Болталка » Флуд » Корпоративный Туалет
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz