Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Тяжёлый крейсер A-947 Покоритель
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болталка » Флуд » Басурманские языки (ju1ietta)
Басурманские языки
Отправлено 30.05.2013 - 23:52
#1
Немецкий

О сложности и "благозвучности" немецкого языка ;) Сравним некоторые слова с аналогами в других европейских языках:

БАБОЧКА


САМОЛЁТ


РУЧКА


ЛЕПЕСТКИ


МАРГАРИТКА


СКОРАЯ ПОМОЩЬ


НАУКА


ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ


ЗОЛУШКА


Как немцы слышат родную речь?


Как немецкий язык звучит со стороны?


Но для людей, которые учат немецкий и, более того, бывали в Германии, эти слова звучат ровно так же мило и приятно, как и на остальных языках.
Факт: когда немцы слушают, как разговаривают русские, им кажется, что они ругаются.
И не забывайте про наш родной могучий: "времяпрепровождение," "высокопоставленный," "достопримечательность," "человеконенавистничество"....................

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.05.2013 - 00:21
#2
ju1ietta, язык слишком резкий и не мелодичный на мой взгляд. Есть у меня знакомые немцы, летом приезжают почти каждый год. Так вот, когда они говорят, мне кажется что Джина отрывисто лает :) хотя возможно еще и их акцент дает о себе знать, они то сами эмигранты.
Ps Хотя Rammstein слушаю под настроение.
Отредактировано FANSPORE - Пт, 31.05.2013, 00:23

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 31.05.2013 - 00:30
#3
Для всех, кто думает, что немецкий не мелодичен:

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.05.2013 - 00:35
#4
Ну у них есть и сокращенные разговорные "слова", да и речь порой у них бывает весьма интересной и увлекательной со стороны, иногда "тарабарщина" ихняя принимает милый окрас. Да и в некоторых словах сразу же виден смысл да и что к чему.
А когда молодежь на нём говорит :)

Я вот порой чистый британский путаю с французским, уж больно некоторые слова у них схожи и произношение.

P.S. А иногда, я не понимаю что мне говорят на русском языке, да и на украинском тоже. И мне кажется что я попал к каким-то "инопланетянам"
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 31.05.2013 - 00:39
#5
Зато с машиной и Фольсквагеном все ясно и понятно. Вольскваген - тачка(брычка, тележка) для народа XD
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 31.05.2013 - 00:41
#6
Лоринор, У них даже музыка Бум... Бум... Бум... и слова так же... Раз... Раз... Раз... ну чисто как Джина Гав... Гав.. Гав...
Им никогда не петь как французам мягко и мелодично.

darkkostas25, ну это еще местный диалект... Суржик по нашему. На западной, там вообще караул. Мало того, что не понятно о чем речь, так еще заряжают как из пулемета.
Отредактировано FANSPORE - Пт, 31.05.2013, 00:42

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 31.05.2013 - 02:03
#7
А мне норм, ничего плохого в немецком не вижу. Мне почему-то всегда нравилось и то, как он звучит, и то, как в нем слова устроены. Чего плохого увидели в слове "Флюгцойг" я вообще ума не приложу. Да и слово "Шметтерлинг" не особо язык ломает.

В конце концов, на себя со стороны посмотрите.



диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 31.05.2013 - 07:52
#8
GLUMA, Присоединяюсь к сказанному тобой.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 31.05.2013 - 09:03
#9
Лоринор, Отличная песня!

а мне вот нравятся все языки. Все они мелодичны и особенны, но по своему. Акценты тоже разные. Например, в немецком языке произношение может повлиять даже на акцент, в корне изменяя весь смысл сказанного. Например, при напряженном разговоре жесткое произношение вкупе с самими словами языка, делает его сильным, импульсивным, героическим. Когда же происходит, скажем, милая беседа между влюбленной парой, мягкое и тихое произношение может создать атмосферу нежности и устойчивости одновременно. Может показать, что немецкий язык романтичен не меньше, чем французский :). Как пример могу привести эту песню:

Любой язык меняется в представлении чужестранцев, в зависимости от того, как он сказан. И русский - не исключение. Я вот не думаю, что громкий, матерный быдлятский оставит хорошее отношение к языку у других. Когда, скажем, теплая дружеская беседа может сплотить людей разных стран и народов. Все зависит от произношения, от мягкости звуков, от акцента. И ничего тут не значит жесткость самого языка.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 31.05.2013 - 09:29
#10
К слову о языках.
Например, все французы говорят свободно на своем языке, НО из-за акцента для людей незнающих это звучит как не один язык, а несколько других. Например, на восточной территории Франции, ближе к границе с Германией, у французов акцент грубый, резко "р" слышится, в общем, есть характерные черты немецкого языка. На юго-востоке, на границе с Италией, акцент громкий и резкий, тараторящий, ну вы поняли.
На самом деле, все западноевропейские языки (Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Англия, Ирландия) имеют общие корни - саксонские, оттого они и звучат похоже и в целом, изучая немецкий, можно отчасти понимать английский или французский, потому что много заимствованных слов, все дела.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 31.05.2013 - 12:29
#11
Дрейгон, песня и правду красивая (краснея, что до сих пор не слышал) но французский лично моему уху в разы приятней.
В немецком слишком много Х...
Ps если бы я стоял перед выбором очередного языка для изучения выбрал бы между немецким и французским последний.



Ничуть не хуже немецкой песни, а на мой взгляд даже лучше.
PPs Всем любителям немецкого языка - не обращайте на мои речи в этой теме никакого внимания это мое субъективное мнение.

В третьей мировой войне знание немецкого обязательно пригодится :3 "они захотят взять реванш".
Отредактировано FANSPORE - Пт, 31.05.2013, 16:23

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 31.05.2013 - 13:35
#12
Цитата (FANSPORE)
В третьей мировой войне знание немецкого обязательно пригодится :3 они захотят взять реванш.


Сразу видно мудрого человека - в политику ни ногой.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 31.05.2013 - 13:45
#13
PELMESHKA, тоже хотел высказаться по поводу этой абсурдной фразы, но решил не портить никому настроение.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 31.05.2013 - 13:49
#14
>3 мировая война
>немцы захотят взять реванш
BWAHAHAHAHAHAHAH

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 31.05.2013 - 13:52
#15
Абсурдность в чем? Не будет третьей мировой? Или то, что немцы не подтянутся, будь у них реальный шанс, и не добавят свою ложку дегтя, сомневаюсь я. Хотя можете считать это бредом.

Взять немцами реванш было сарказмом, читать следовало в кавычках. Исправил сей момент.
Отредактировано FANSPORE - Пт, 31.05.2013, 14:55

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 31.05.2013 - 13:55
#16
FANSPORE, есть ряд причин, по которым твое высказывание можно считать бредом, но я дал обет однажды в публичных местах о политике ни-ни.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 31.05.2013 - 13:55
#17
FANSPORE, им бы в начале побороть мусульманскую чуму развившуюся у них, как и в многих странах Европы.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 31.05.2013 - 13:58
#18
Lavalys, можно все в Корпоративный слив переместить и продолжать. Мне даже стало интересно узнать Ваше мнение и не только.
darkkostas25, мусульмане вполне могут ее подогреть, тем более, что уже есть явные попытки, и ролики в сети, и публичное убийства полицейских мусульманами в Великобритании.
Отредактировано FANSPORE - Пт, 31.05.2013, 15:43

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 31.05.2013 - 13:59
#19
FANSPORE, я об этом и говорю.

P.S. Вангую перенос нашей беседы в корпоративный туалет
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 31.05.2013 - 14:13
#20
Думаю, еще немного, и я так и сделаю.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 31.05.2013 - 17:28
#21
А Джкльетта, похоже, пикабушница.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 515
Репутация: 171
Отправлено 31.05.2013 - 18:58
#22
SPODE, чё?

По прочим постам... Вообще-то своим постом я бы не хотела разжигать националистические настроения. Умейте иронизировать над другими, а в первую очередь над собой.

Фанспоре, твои намёки на то, кто является разжигателем милитаристских настроений, считаю неуместным. Прошу эту тему завершить. Давайте просто об особенностях языков.
Предлагаю следующей ступенькой обсудить украинский язык. Вот где можно постебаться, ведь он так похож на русский, как мартышка на человека ;)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.05.2013 - 19:02
#23
ju1ietta, не мудрено, это ведь тоже связано с историей. В украинском языке русско-польские корни.

P.S.: Хотя насчет польских не уверен, особо этим не интересовался, но, по крайней мере, это выглядит логично.
Отредактировано Lavalys - Пт, 31.05.2013, 19:03

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 31.05.2013 - 19:08
#24
Теперь к братьям-славянам пристали. Давайте белорусов обсудим, вообще всех малороссов. Потом за чехов примемся, после закусим Дальним и Ближним Востоком.. И Север не забудем, а как же.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 31.05.2013 - 19:27
#25
А по мне все славянские языки, а точнее вся индо-европейская группа языков - муть. Притом страшная. Как бы и "милозвучные", и как бы много радости они не принесли.
Отредактировано darkkostas25 - Пт, 31.05.2013, 19:29
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Форум » Болталка » Флуд » Басурманские языки (ju1ietta)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz