Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Zrin The Sun Fist
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » Болталка » Игры » Kerbal Space Program (симулятор космических полётов)
Kerbal Space Program
Отправлено 16.03.2012 - 18:09
#1

Описание:
Kerbal Space Program - симулятор космических полётов, выпущенный 2011 году. создана игра, и продолжает разрабатываться компанией Squad. на официальном сайте есть моды на игру, в виде дополнительных деталей редактора.

Геймплей:
Игра предназначена для проектирования, создания, запуска и пилотирования ракеты. Возможности в настоящее время суборбитальные полёты , орбитальные полеты и высадка на Луне.
В игре есть в настоящее время есть одна планета, Kerbin, с которой играк начинает игру, и его спутник, известный как Мун. Солнце к сожалению пока что только точка света.
Последний платной версии (0.14.1) поддерживает постоянные полёты, это означает, что судно будет находиться на своей орбите даже после выхода из игры. Это позволяет игрокам заниматься проектированием дальнейшей стыковки кораблей, которая возможно будет добавлена в следующей версии.

игра находиться в разработке. бесплатно можно скачать только 13 версию игры. дальнейшие версии нужно покупать или качать пиратку



Фанатский ролик:
Отредактировано xSPORx - Вс, 28.04.2013, 01:21
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 04.03.2013 - 18:03
#376
Сегодня, наши космонавты смогли закончить строительство Мунной базы "Восток". Теперь станция функционирует и готова к работе и к исследованиям.



А теперь, настал черёд действительно важного проекта КССР - разведывательного планетолёта.
КССР впереди планеты всей!

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.03.2013 - 21:07
#377
МИКСАН, поздравляю! Надо бы мне, наконец, создать концерн и начать делать что-то серьёзное. :)

Добавлено (06 Мар 2013, 21:07)
---------------------------------------------
Посадка пилотируемого модуля не вызвала осложнений. На этот раз навигационные системы позволили посадить капсулу в 7 километрах от ГКЦ.



Начался завершающий этап программы "Магеллан" - запуск зондов и спутника на Минмус. Старт ракеты состоялся вчера в 17:00.



"AryanSpace" запускает программу постройки орбитальной КС "Силур". Запланированная станция должна вместить как минимум трёх кербанавтов.


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 06.03.2013 - 23:04
#378
Хм...кто-нибудь знает, чем конкретно может пригодится ацеллерометр? Вроде как он измеряет тряску в корабле, но мне не ясно для чего это.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 07.03.2013 - 14:10
#379
strike[R], акселерометр показывает перегрузки в атмосфере (1G - норма, старт ракеты 2-4G, 30G более трёх секунд - взрыв мозга). В принципе можно замерять ускорение свободного падения на планетах, если прибор неподвижен.

Блджад, из-за моей невнимательности очередная чистка харда обернулась удалением KSP со всеми сохранениями и ракетами.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 07.03.2013 - 19:08
#380
Сегодня, КССР в очередной раз празднует победу - Спутник С-2 вышел на орбиту планеты Дюны.

КССР идёт вперёд всё быстрей и быстрей!

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.03.2013 - 10:00
#381
Вчера, в 19:20 был выведен на четырёхсот километровую орбиту первый модуль ОС "Силур".



Сейчас на модуль доставлены панели солнечных батарей и каркас для присоединения других модулей.



Сообщается, что был потерян сигнал РН "Гипар-2", доставлявшего к Минмусу зонды и спутник. Из-за ошибки в ПО одного из зондов солнечные панели не раскрылись, и, израсходовав запасы электричества, РН перестала отвечать на команды ГКЦ. Запуск зондов временно приостановлен.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 13.03.2013 - 18:34
#382
От Кербальского Информбюро



Сегодня, космонавты КССР смогли сделать то, что многие специалисты не считали вообще возможным - нога кербальца вступила на другую планету нашей солнечной системы - Дюна. Экспедиция уже первоначально задумывалась пока что как невозвратную, и на месте посадки будет обустроена станция наблюдения за планетой и её спутником. Но как сообщили в Центре Космической Программы, вскоре между планетами будет налажена доставка грузов для планетарной станции исследования.
К сожалению, при посадке было несанкционированное отсоединение ступеней, поэтому был потерян блок с научным оборудованием, что будет осложнять исследовательский работу, однако модули связи, Жилой модуль, и модуль жизнеобеспечения остались целыми, поэтому экспедиции ничего не угрожает. Дальнейшая связь со станцией "Союз Красный" будет осуществятся при помощи спутника "Дюна", через который учёные будут связываться с космонавтами по научным вопросам и исследованиям.
ЦКП уже обсуждают проекты "Союз Фиолетовый" (освоение Ивы) и "Союз Бежевый" (освоение Мохо), а так же развитие баз на спутниках планет.
Скажем нашим отважным космонавтам спасибо за их подвиг и пожелаем удачи в дальнейшей работе по изучению Дюны.
КССР впереди планеты всей.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 13.03.2013 - 20:20
#383
А пока наступает новый Red Alert, я сижу и экспериментирую с зондами. На этот раз я сделал зонд на ионной тяге, причём он не жрёт электричество и имеет большой заряд, а также ноги для посадки.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 14.03.2013 - 22:44
#384
Помните мой ионный зонд? Так вот, эта маленькая штучка СЕЛА НА ДЮНУ! Чтобы всё объяснить наглядно и подробно начну с самого начала:
В тёмную, тёмную ночь, когда на Кербине шёл дождь, небезызвестный Джебедиа Керман сидел...нет, не в космическом центре, а на Муне, в своём разбившемся звездолёте(не лендере, а звездолёте!). У него было всё, чтобы сидеть там столько, сколько ему угодно, тем более что и помощи он не требовал. И тут ему в голова пришла гениальнейшая идея-почему бы не сделать маленький зонд и утереть нос другим странам, дабы показать КАК надо строить спутники? Ну и принялся он за чертежи...(лол, я честно не знаю, откуда у него появилась там бумага). И вот он отослал чертежи в ЦУП...

Там, конечно, сначала покрутили пальцем у висков, сказав что "такая штука и до минмуса не долетит без аварии", но их всё-таки убедили это построить, причём не только сам Джеб, но и инженеры(они-то знали, на что такая крошка способна). Ну и пошла работа, и вот что в итоге вышло(здесь зонд запечатлён на выходе из зоны действия гравитации Кербина, ядерный двигатель использовался ЛИШЬ для выхода на стабильную орбиту Муны):

И тут начались грёбаные чудеса...Во-первых, один ионный движок давал хороший разгон зонду, а во-вторых он был очень послушен, ну а в третьих при работающих солярах он совсем не жрал электричества(вот же Джеб, старый пер...гений). Как затем сказал Джебедиа, во время переговоров с ЦУП, "Вы её на Дюну хотя бы попытайтесь отправить, она и там покажет высший класс"!
ЦУП, продолжавшийся удивляться такому находчивому инженеру-космонавту, решил отправить зонд на Минмус, но уже без ядерных двигателей, а на ионной тяге. И это получилось!

Причём орбита на Минмусе была хорошая, стабильная. А затем зонд вывели уже на солнечную орбиту, где он по-прежнему показывал хорошие результаты. Всё дело в том, что ксенон-это по истине волшебный газ(к моменту выхода на солнечную орбиту его оставалось где-то 75%). Ну и посредством незамысловатых манёвров вскоре зонд уже был на своём пути к Дюне(здесь запечатлён тот момент, когда зонд уже имел хорошую, круглую орбиту вокруг красной планеты)...

Ну а затем уже, при помощи аэродинамического торможения, зонд начал спускаться на поверхность Дюны...

И вот тут случилось непридвиденное обстоятельство-половину зонда OTORVALLOW куском метеорита, летевшим рядом с ним(ВОТ ЭТО ПОВОРОТ)(а вообще проще свалить всё на метеор, чем на недостатки конструкции)). Однако сам зонд и парашют не были задеты(как и большие панели, ниже всё было оторвано) и уже вскоре беспилотник сел на Дюну! Чёрный ящик не пострадал, вскоре планируется уже пилотируемый полёт, всё так же на ионной тяге.


Вот такие вот дела. Маленький какой, а на какие подвиги способен! Ах да, общая длительность полёта составила 272 дня(Марс-500 нервно посасывает леденцы в сторонке)!
Отредактировано strike[R] - Чт, 14.03.2013, 22:46

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 15.03.2013 - 14:33
#385
Сегодня на поверхность Евы был спущен разведывательный зонд всё той же модели. Приводнился он в одном из океанов, где взял пробу жидкости и скоро отошлёт её состав в ЦУП.

Тем не менее, во время аэродинамического торможения было повреждено две солнечные батареи "Гигант", последнюю удалось спасти до её отрыва от зонда.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 15.03.2013 - 15:12
#386
strike[R], Складывай батареи задолго до атмосферы ><
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 15.03.2013 - 15:13
#387
PELMESHKA, знаю, просто я загляделся на поверхность планеты(лол)
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 16.03.2013 - 14:45
#388
Ну, я вернулся ненадолго в КСП, успешно запустил ещё одну мунную станцию на околосолнечную орбиту и сверстал вот такой вот сверхтяжёлый аппарат. Летает медленно, поворачивает плавно..Взлетает с трудом. Ну, как всегда, мои огрехи в расчётах с мощностью.



Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 16.03.2013 - 15:26
#389
Ну и, собственно, вот ещё, только уже резвый и манёвренный.







Только на него кракен часто нападает.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 16.03.2013 - 20:14
#390
PELMESHKA, сверхзвуковая летающая крепость? Господин знает толк в извращениях. :D

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 16.03.2013 - 20:50
#391
Лис, видел. И эта задумка гениальна!

Мне сейчас интереснее наблюдать за его "Reusable Space Program"-оригинально и интересно

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 16.03.2013 - 21:51
#392
Цитата (Лис)
сверхзвуковая летающая крепость? Господин знает толк в извращениях.


Вообще-то, самолёты ещё маленькие у меня. Хочу сделать нечто действительно эпичное, но..Не взлетает. Пичаль. Даже пришлось свернуть программу космических самолётов и занятся чем-нибудь более перспективным.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 16.03.2013 - 23:21
#393
Я знаю, что ужасно запоздал со всеми своими посадками из-за увлечённости зондом-разведчиком. Учитывая ещё то, что я наконец-то нашёл ссылку на 0.18.2...

В общем вот-с, мне удалось не только посадить корабль на Муну, но ещё и вернуться обратно живым-здоровым(остатки топлива я использовал для торможения, когда парашюты ещё не раскрылись полностью). Вроде как легко, ан нет! Пришлось неплохо так подумать над конструкцией и отказаться от 3-местного пода(слишком тяжёлый).



Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 17.03.2013 - 05:13
#394
PELMESHKA, в моих масштабах твои самолёты просто огромны. Или это мой минимализм?

Ага! Официальный 0.19 вышел! Если я не ошибаюсь это будут настоящие роверы, ресурсы и способы их переработки (все в ХарвестрЪ - спайс сам себя не добудет!), а также визуальные и, надеюсь, звуковые эффекты прохода через атмосферу и звуковой барьер. Хотя что-то могли отложить на следующее обновление. Ждём пиратов, йарръ!

Добавлено (17 Мар 2013, 05:13)
---------------------------------------------
AryanSpace сообщает об успешной стыковке двух жилых модулей ОС "Силур". Сейчас на орбите находятся четыре кербанавта, в дальнейшем планируется увеличить это число до шести. Первоначальный план сборки претерпел серьёзные изменения, поэтому в ближайшем будущем на ОС будут доставлены опорные элементы, фермерные конструкции и новый модуль.




Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 17.03.2013 - 10:26
#395
Ждем, пока доблестные хацкеры ломанут.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 17.03.2013 - 10:59
#396
Лис, насколько я знаю, в этой версии не реализовали звуковой удар(когда самолёт преодолевает звуковой барьер, ну вы поняли)
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 17.03.2013 - 12:40
#397
strike[R], Всё же перешёл на Ядерные двигатели? Верной дорогой идёте, товарищ! :D

Лис, Надеюсь старое сохранение можно будет туда перенести без особых проблем, в противном случае весь мой прогресс откатится очень далеко назад

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.03.2013 - 12:41
#398
МИКСАН, я и раньше на них летал, но перспектива кораблей на ионном ходу меня больше цепляет
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 17.03.2013 - 13:51
#399
http://rghost.ru/44564239

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 17.03.2013 - 16:07
#400
Можно и на Кёрбалспейсе.
МИКСАН, такого быть не должно в любом случае, просто перенеси папку со своим профилем в новый клиент. Ух, наконец-то можно получать удовольствие от сброса старых станций в атмосферу! evilgenios

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Форум » Болталка » Игры » Kerbal Space Program (симулятор космических полётов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz