Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Бейнблейд
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Игры » Need for Speed Most Wanted (2012)
Need for Speed Most Wanted (2012)
Отправлено 03.11.2012 - 12:44
#1
Need for Speed Most Wanted (2012)

Вот и вышла игра, которую я, как ярый поклонник серии, так долго ждал. Наверное, стоит сказать, что в последнее время у EA явно чувствуется кризис идей. Нового практически ничего не выходит, но выходят ремейки старых игр серии. Хорошо ли это? Было бы хорошо, если бы ремейки делались на достаточном уровне. Но, всё же, услышав про ремейк легендарного Most Wanted, я обрадовался. Узнав, что новой игрой будет заниматься Criterion Games, радость немного поубавилась, но ожидание осталось. Вот наконец-то настал день, когда я её скачал.
Первые впечатления
При запуске сразу видна рука Criterion Games, а именно – название студии едва ли не больше названия самой игры. Ну ладно, это мелочи, идем дальше.
Дальше женщина рассказывает нам про город, в котором властвуют гонщики на самых дорогих спорткарах. Всё это сопровождается красивыми видами и дорогими спорткарами, которые мчатся по дорогам. Досмотрев – начинаем играть.
Самое первое, что нам нужно сделать – доехать до точки смены машины (да-да, в игре вы не покупаете машины, а находите их в городе). Что сразу чувствуется – так это деревянная физика машин и ужаснейшее управление. Если раньше на огромных скоростях легонько нажать кнопку поворота – машина поворачивала намного сильнее чем на маленькой скорости (ну, реалистично, в общем), то тут всё равно, какая скорость – машина поворачивает одинаково. Так что мне сразу пришлось менять мои методы вождения, с которыми я успешно играл почти все игры серии. Достаточно неприятно, но ещё терпимо.
И что же дальше? Игра, которая на максимальных настройках выдавала 40 FPS (большего мне и не нужно) вдруг начала дико лагать. FPS опустился до 10-15. За несколько секунд глюков я попал в три аварии и конкретно врезался в перегородку. Причем ничего изменяться не собиралось, поэтому пришлось выставить абсолютно все настройки на минимум. И это на ноутбуке с 8 Гб ОЗУ, процессором AMD A8, видюхой на 2 гига… Опят таки неприятно.
Графика
Графика в игре действительно на высоте. Но порой, уже слишком много искр и эффектов. Но, всё же, картинка действительно красива, пейзажи вокруг потрясающие, машины очень четко и детально проработаны, повреждения выглядят вполне убедительно. Графика – лучшее, что есть в этой игре.
Звук
Звуковое оформление так же неплохое. Звуки столкновений, двигателей, полицейских – все сочетается и дает приятный звук. В игре так же имеется музыка, но, к сожалению, не совсем внятная и служит лишь для фона тогда, когда нет рева двигателей вокруг, разрушающихся объектов, полиции на хвосте (то есть, почти никогда). Часто она просто тонет в гуле всех этих звуков. И, не смотря на то, что так много всего вокруг – играть в наушниках действительно приятно. И все же хотелось бы таких музыкальных треков, которые можно потом вспомнить (естественно, Get low уже не повторить, но я до сих пор помню Fired Up, I’m rock…).
Геймплей
Вот я и подобрался к основной составляющей – игровому процессу. Хотелось бы мне написать, что геймплей на уровне с графикой, что он крутой, играть интересно… Но, к сожалению, это не так. Такое впечатление, что игру собрали по кусочкам из разных игр серии (причем, это не всегда хорошие кусочки), завернули в красивую обертку и дали легендарное название. Когда Criterion Games сделали ремейк Hot Pursuit – они придерживались хот я бы каких-то традиций серии. Здесь же – явная Burnout Paradise, просто с элементами NFS. От старого Most Wanted'a остались лишь копы, черный список (теперь в нем всего лишь 10 игроков) и название.
Убрали вообще такое понятие как деньги. Новые машины можно находить в городе (таким образом, уже в первые полчаса игры можно наткнуться на лучший спорткар), тюнинг выигрываешь в гонках (хотя тюнингом это назвать сложно).
Противники вообще простые. Я, привыкая к новой физике и соответственно часто врезаясь во все подряд, обгонял своих соперников на секунд 20. Честно говоря, после гонки 10 это уже надоело. А были ведь времена, когда из-за одного неудачного поворота нужно было гонку переигрывать…
Полиция также не блещет интеллектом. Я решил немного покататься по городу. За 20 минут мне два раза написали, что я успешно ушел от погони, хотя я даже ни одного копа не видел. В третий раз мне повезло чуть больше. Коп ехал по встречке, поэтому его я уже увидел. И хотя он начал говорить «замечен нарушитель, начинаю преследование», своего маршрута он так и не изменил, ехал в противоположную от меня сторону, и секунд через 10 мне опять написало, что я успешно ушел от погони. Потом все же полиция начала лениво за мной гоняться во время гонок. Но также были казусы, например, когда мне удалось от них оторваться - по рации сказали что-то в духе: «Я потерял его. При обнаружении продолжу преследование». И тут мне навстречу едет полицейский. И каково же было мое удивление, когда он просто проехал мимо, даже не включив мигалку. И тут же голос из рации: «Мы его окончательно потеряли. Прекращаем преследование». Что это? Полицейским зарплату не выдали? Им надоело ловить гонщиков?
Также в игре практически отсутствует тюнинг. Всё что можно менять – кузов, нитро, шины. Но они влияют только на характеристики машины, визуального тюнига нет. Это очень печально, ведь когда-то именно тюнинг был основной составляющей NFS. Главное – было настроить машину под себя. Видимо, эти времена прошли. Теперь дано по 3 детали, каждая лучше предыдущей и ты ставишь её.
Но были и приятные моменты, например, когда я конкретно врезался в стену – звук стал на время глухим. Я так понял, что это оглушило водителя, хотя, не исключено что это просто глюк.
В игре также присутствует мультиплеер. Но поиграть нормально удастся лишь людям с большим разрешением экрана. Лично я видел, что на 1366x768 почти всю правую половину экрана занимает неотключаемый список гонщиков. Из-за него невозможно следить за тем, что творится справа от тебя и за правыми поворотами. На 1920x1080 такой проблемы нет. А вообще, почти вся мультиплеерная составляющая «стащена» из World'a. Это не есть очень плохо, но проще поиграть в World, где имеются деньги, тюнинг и огромное количество игроков.
Итог
Новая игра меня разочаровала. Серия NFS катиться непонятно куда. Сомнительный The Run ещё начал давать надежду на реинкарнацию, но новый, язык не поворачивается назвать это Most Wanted'ом, всё испортил. От шедеврального most wanted'a осталось лишь название. Да и NFS тут практически не чувствуется. Самое подходящее название для игры – Burnout Paradise 2. Тогда и оценка игры была бы не такая жестокая, вероятно, это был бы даже в некотором роде шедевр, но, взяв название NFS Most Wanted, от них ожидали большего.
Оценка:
Графика – 10
Звук – 9
Геймплей – 2
Итог - 5

А каково ваше впечатление от игры?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 03.11.2012 - 14:49
#2
Я и не играя в нее знаю, что это уже далеко не NFS. Все. Ее время ушло.
Underground 1 и 2 и Most Wanted - остаются культовыми до сих пор.
Хочу также заметить, что в этой игре упор был сделан именно на мультиплеер, поэтому на сложный сингл и сюжет рассчитывать и не нужно было.
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 03.11.2012 - 15:48
#3
xSPORx, возможно упор и сделал был на мультиплеер, но реализован он плохо.
Quote (sania096)
проще поиграть в World, где имеются деньги, тюнинг и огромное количество игроков


Quote (xSPORx)
Я и не играя в нее знаю, что это уже далеко не NFS.

А я всё ещё надеялся :) Наивный...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 03.11.2012 - 22:53
#4
Quote (sania096)
проще поиграть в World, где имеются деньги, тюнинг и огромное количество игроков

Скажу тебе, что это далеко не проще. World относится к категории Pay2Win, не Play4Free, а это я скажу тебе - большой минус.
Отредактировано xSPORx - Пт, 16.11.2012, 16:01
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 04.11.2012 - 18:37
#5
Это просто издевательство над NFS. Такого г , я не ожидал :(
All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 16.11.2012 - 16:41
#6
Решил все таки глянуть на это творение. Хватило меня на час.
Вступление в игру сделано красивым, особенно понравилось музыкальное сопровождение одной из композиций Muse. Сразу в настройках звука выставил все так, чтобы музыку было слышно громче, чем рев двигателей (но это лично мое предпочтение). По геймплею это явная смесь Burnout Paradise City с элементами NFS (как это и упоминалось ранее). Управление в игре такое, что получается ездить царапая чуть ли не каждую стенку (может это дело привычки). Изучив карту мира, было найдено несколько вполне знакомых мест из Burnout (почерк Criterion).
Об Autolog 2.0... ведь его разработчики так ярко рекламировали еще до релиза игры. Во время езды\гонки постоянно что-то выскакивает, вылазит, высвечивается, но это все просто не успеваешь читать, ибо надо следить за дорогой.
После нескольких гонок, понимаешь, что все однотипно и неинтересно. Как к примеру: гонка с боссом, я проколол все шины ехал с макс скоростью 150 км\ч (в старом MW после такого приходилось перезапускать гонку, а тут же), я приехал первый на сдутых колесах o_O
Автопарк... да, богатый, но... как говорится, НИ-ЧЕ-ГО нового, мы это уже все видели. Сейчас я в NFS предпочел бы покататься на чем-нибудь старом, на машинах из NFSU, к примеру.
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 16.11.2012 - 17:16
#7
Как это ни грустно, но самый лучший нфс вышел давно и лучше уже, имхо, не сделать. Ибо все что нужно, было реализовано в первом МВ.

Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 17.11.2012 - 10:22
#8
Игра не очень понравилась.Скачал как тест производительности нового компьютера.
Основная проблема в идеи поиска машин по городу,интерфейсе и полном уничтожении всего что осталось от первой части (Кроме названия).

I never asked for this
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 10
Репутация: 0
Отправлено 17.11.2012 - 10:27
#9
Графооон!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 515
Репутация: 171
Форум » Болталка » Игры » Need for Speed Most Wanted (2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz