Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Гончая
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Игры » Lone Survivor (Мрачные пиксели)
Lone Survivor
Отправлено 17.02.2013 - 17:35
#1
Сегодня я хочу поведать вам об одной игре. Точнее об одной инди-игре жанра хоррор. Называется она Lone Survivor, что переводится как "Одинокий(или единственный) Выживший". Так о чём же она?

Стоит для начала сразу предупредить, что это не хоррор наподобие Slender или Dead Space(где пугали лишь скримерами и то не сильно). Здесь идёт именно упор на атмосферу, что уже очень сильно радует. Но, перед тем как дальше продолжать, надо рассказать сюжет игры:
"Сюжет разворачивается вокруг выжившего после массовой эпидемии человека, облаченного в медицинскую маску. Неизвестная инфекция превратила все человечество в агрессивных безмозглых мутантов. Недостаток еды и все усиливающееся помутнение рассудка заставляют главного героя искать вне своего дома других выживших."-Википедия

В общем, терзаемый голодом и своими галлюцинациями, наш герой(которого кстати зовут "You", так что можете фантазировать сколько хотите насчёт того, какое у него имя на самом деле) решает выйти из своей уютной квартирки под номером "206" и выбраться из этого злополучного городишки. Дальнейший сюжет-спойлеры. Ну и концовок несколько, так что нелинейность имеется.


Само убежище ГГ. Там, кстати, очень спокойно.

Теперь о геймплее...

Собственно он представляет из себя эдакий квест-бегаем по коридорам, собираем предметы, решаем несложные задачки. Только тут ещё надо учитывать, что монстры могут легко нас убить, что от них надо прятаться, что надо перодически есть, чтобы не помереть с голоду...Даже спать надо, причём если будете всё время сидеть на таблетках от сна, то рано или поздно свихнётесь(вы бы сами выдержали бы несколько дней без сна в условиях пост-апокалипсиса, когда надо тщательно обыскивать комнаты?).

Кстати дизайн игры-пиксель-арт. И смотрится он очень отлично и мрачно(есть даже где разгуляться фантазии, например внешний вид монстров). Вы только взгляните на всю эту пиксель-красоту!


Один из многочисленных глюков

Немного о музыке, кстати. Кто собственно её написал я без понятия, но звучит отлично(самая любимая-когда встречаешься с неким Директором), но у неё есть один минус-саундтрека слишком мало, из-за чего музыка вскоре надоедает и начинает лишь раздражать. А ещё звук очень неплохо пугает(не особо хочется идти вперёд, когда слышишь чьи-то всхлипы и шаги впереди).


Сны тоже бывают полезными

Вот как-то так. Извиняюсь, что вот столько мало написал, но темки хотелось, а что именно написать в ней-без понятия.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 20.02.2013 - 13:45
#2
Отличная игра, этакий Сайлент Хилл. Музыка на высоте, согласен. Так и не понял, почему пацифизм является краеугольным камнем всей игры. Вот моя концовка:

    1)Зелёная
    2)14 Дней
    3)Психологическое состояние: С (всего один глюк, вероятно зря 34 раза разговаривал с плюшевым котом, кстати, ни разу сны не видел)
    4)Общая статистика: F- (чего я совсем не понял - всего 9 убитых монстров, "некроморф" жив, всем выжившим помогал, Чака поливал, кота кормил)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 20.02.2013 - 13:48
#3
Я сейчас застрял на моменте, где надо питание подать к лифту. Облазел весь подвал и 1 этаж, а ключ найти не могу
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 20.02.2013 - 13:53
#4
strike[R], на карте отмечена комнатка наверху и чуть левее - он в... мнэ... в дыре в стане.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 20.02.2013 - 17:36
#5
С удовольствием прошёл игру. Мой результат:

21 день.

Пройдено за 3 часа 39 минут.

Концовка синяя.

Психика: E-

Ранг какого-то синего пути: F-

Сон со странником: 1.

Проверил радио 19 раз(ну а вдруг что?)

Дневник прочёл: 6 раз.

Поговорил с котом: 8 раз.

Поспал нормально: 8 раз(враньё! Я минимум 19 дней хорошо спал).

Поболтал с чаком: два раза.

Перебил 35 мутантов(смерть ксеносам!)

Проголодался: 81 раз(сам офигел)

4 раза наглотался синих пилюлек и 5 раз видел синий сон(там, где в театре)

Полечился в синих снах: два раза(без понятия, как и зачем)

Пузатиков убито(самые мерзкие твари): 5.

Пристрелил мать в голову: 2 раза(лолчто?)

И пристрелил мать по ногам: 12 раз.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 20.02.2013 - 19:16
#6
Прямо Широкий Эффект какой-то с концовками. Искренне не понимаю как изменить графу "ранг пути".
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Форум » Болталка » Игры » Lone Survivor (Мрачные пиксели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz