Игра престолов - Страница 4 - Форум - SPORE - Корпорация Создателей
SPORE™ Корпорация Создателей
Мини-чат

Добавлено новое творение!
Гвардеец С.П.

Не хотите оценить творение?
Боров

Наши стихи
Отв. LOL, 11:31
Этапы
Отв. Dimosan, 15:27
А или Б
Отв. MrNekii, 17:38
Слова
Отв. Arrow, 09:09
Тег "gaprop"
Отв. Sideral, 18:56
Правила сайта

Страница 4 из 4«1234
Форум » Болталка » Кино » Игра престолов (Игра престолов, сериал, фильм, фентези, ju1ietta)
Игра престолов
Отправлено 03 Июл 2014 - 22:01
Цитата NewBog ()
Да к тому же это логично, такие герои долго не живут.

Не было там ощущения, что все к этому идет. Наоборот, было полное ощущение, что он выкарабкается.
Цитата NewBog ()
либо какие-нибудь психологические(?) драмы

"Галактика" это не классическая НФ. Это как раз драма. Психолагизма там гораздо больше, чем в "Человеке Дождя"

Авторитет
Отправлено 03 Июл 2014 - 22:07
Цитата ju1ietta ()
Не было там ощущения, что все к этому идет. Наоборот, было полное ощущение, что он выкарабкается.

А у меня не было. Чересчур уж принципиальный и не способный побороть свою совесть и гордость. А вот смерть кхала Дрого меня потрясла. Я надеялся что он хотя бы через море переплывёт.
З.Ы. наврал-помимо Мизинца меня ещё очень волнует судьба Джона Сноу.

Авторитет
Отправлено 03 Июл 2014 - 22:11
NewBog, возможно в книге так. А в фильме интрига держалась до самого последнего мгновения. Пока меч на голову не скользнул, было полная уверенность в том, что все будет окей.

Авторитет
Отправлено 03 Июл 2014 - 22:19
А ещё в фильме дети какие-то не дети =/ Роббу Старку-14 лет. Он выглядит на 18(и борода у него начала расти только через год, к концу первой книги) Тоже самое относится и к Джону. Младшему Рикону-3 года. В фильме ему лет 6. Арье 9, Брану 7-в фильме они будто одногодки. Дейнерис лет этак 17, а не 14. Хорошо хоть с Джоффри и Сансой(которая меня жутко бесит) всё нормально.
Отредактировано NewBog - Чт, 03 Июл 2014, 22:19

Авторитет
Отправлено 03 Июл 2014 - 22:27
NewBog, ну, это вообще придирки. Дети в сериалах вообще быстро растут. Между каждым сезоном год проходит.
Считаю это не принципиальным

Авторитет
Отправлено 07 Июл 2014 - 22:55
Посмотрел сериал - начал читать книги. Различия заметны еще с самого начала. Незначительные, но есть. Говорят, чем дальше продвигается история, тем больше различий между сериалом и книгами.

В целом, учитывая, что Мартин лишь решил попробовать себя в новом для себя жанре - у него это удалось хорошо. Конечно, с Толкином и его проработкой мира не сравнится, но тоже на довольно высоком уровне. Не зря его называют "американским Толкином".

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.

Модератор
Отправлено 07 Июл 2014 - 23:05
Цитата NewBog ()
А ещё в фильме дети какие-то не дети =/ Роббу Старку-14 лет. Он выглядит на 18(и борода у него начала расти только через год, к концу первой книги) Тоже самое относится и к Джону. Младшему Рикону-3 года. В фильме ему лет 6. Арье 9, Брану 7-в фильме они будто одногодки. Дейнерис лет этак 17, а не 14. Хорошо хоть с Джоффри и Сансой(которая меня жутко бесит) всё нормально.

Персонажи в сериале специально были состарены с разрешения Джорджа Мартина, так как детки бы не впечатлили бы зрителей. Особенно ужасна актриса исполняющая роль Кейтилин Старк, в книге ей примерно 35 и ее описывают как красивую женщину, в сериале же я вижу что то изрядно поношенное жизнью и никак не на 35 лет. Бесил сериальный Робб, если в книге он женился на Джейн из соображений чести, то в сериале это произошло просто потому что у него кое что засвербело, причем Джейн нет, а есть стремная Талиса... Мартин говорит, что это все для упрощения. Поэтому предпочитаю сериалу книги, намного интереснее съесть сочный стейк, чем поглотить уже кем то пережеванное пюре.

You may say I'm a dreamer,
but I'm not the only one
I hope someday you'll join us.
And the world will live as one.

Модератор
Отправлено 16 Июл 2014 - 03:25

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.

Модератор
Отправлено 31 Июл 2014 - 10:43

Авторитет
Отправлено 31 Июл 2014 - 12:15
PELMESHKA, аналогично.
The Advanced Guide to Adventures
Древнее зло пробудилось

Авторитет
Отправлено 08 Дек 2014 - 20:24

Авторитет
Отправлено 08 Дек 2014 - 22:52
PELMESHKA, и я... но 5 книг таки прочитано.
Разведу демагогию.Недорого.

Модератор
Форум » Болталка » Кино » Игра престолов (Игра престолов, сериал, фильм, фентези, ju1ietta)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2016
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz