Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
Gold 13mm
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Тремезианская Империя
Отправлено 07.07.2012 - 02:13
#126
- Михария, прошу,- Атур просто отступал от такого колличества задаваемых вопросов.- Не я занимаюсь воспитанием Алии. Ну, тоесть и я тоже, но больше всего воспитанием занимается Шерьен.
Но Михария не отступала, и Атуру с горем пополам пришлось делиться секретами воспитания.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.07.2012 - 02:56
#127
- Жаль, что это не слышит сейчас Мерик. Что то он так долго...- сказала Михария, посмотрев в сторону коридора, ведущего к комнатам.
- Он занят важной тренировкой - Тренировка командующего состава. Я когда то тоже её проходил, когда мне нужно было сопровождать важного генерала, если мне пришлось бы заменить его в качестве командира. К счастью это мне не понадобилось.- заговорил Хозам, не отрываясь от своего наручника, что то вычитывая из сети данных.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.07.2012 - 14:03
#128
- А о жене когда подумает?- притворно плаксивым голосом спросила Михария.
Атуру и без телепатии стало ясно, чего хочет Михария. Хозам так давно обо всем догадался, а вот Атур немного от него отстал.
"Нет, нужно поговорить с Мериком об этом"- Подумал Атур.
"Как только закончит"- услышал он голос Хозама.- "Кстати, он заканчивает. Минуты через три можешь идти."

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.07.2012 - 14:43
#129
Тут Михария внезапно для всех поднялась и направилась к комнате. Атур удивился и уже хотел что то сказать, как тут же заметил взгляд Хозама. По его выражению лица было понятно - он уже увидел это в точности... ну или он предполагал это, как вариант...

... Атака тяжёлой техники заставляла Мерика тыкать и водить по экрану и метать силы то туда, то сюда. Хоть ему и удалось захватить своими силами трофейную технику, её не было достаточно. Ему иногда нужно было перейти на ручной контроль из глаз командира, поэтому иногда события превращались из стратегии в шутер.
Ситуация не переходила ни сопернику, ни Мерику, и на поле боя было равновесие, из-за которого никто из сторон не мог победить.
Дверь раскрылась и в комнату почти на носочках прошла к Мерику Михария. Она всё понимала, и тихонько следила за развитием боя. Мерик понял, что вошла она, но не отвлекался ни на что. Мерику не хватала одной цепи, что бы выработать тактику победы. Если ничего не предпринять, то бой может закончится поражением, ибо хоть и Мерик сражался на равных, зарядов и патронов у него не было бесконечным.
Михария вдруг посмотрела на пустой участок, где почти без дела сидели разведчики.
- А они вроде бы тут без дела сидят.- вдруг сказала она.
Мерик удивился и глянул туда... Внезапно в голове загорелся огонёк - как он мог забыть о них? Ведь их винтовки обладают неплохой бронебойностью и способны если не уничтожить экипаж техники, то отвлечь огонь танков. Вот она, эта недостающая цепь.
Разведчики по приказу открыли огонь по машине наводки и в результате все миномётные обстрелы противника прекратились, ибо без наведения мины летели совершено в другую сторону. Враг впал в замешательство, чем и воспользовались солдаты, кинувшись в атаку. Тут же 3 танка, терроризирующие окопы были уничтожены точными бросками гранат. Восстановленная техника противника, захваченная силами солдат Мерика выехала из своих укрытия и открыла огонь. Пулемётчики перемещались вперёд, вдавливая пехоту врага в землю как передвижные огневые точки. Врагу приходилось отступать. Разведка записала на свой счёт ещё 2 машины, обездвиженные точными попаданиями в рубки водителей.
"Цель достигнута" - появилось на экране.
Мерик несколько секунд сидел, не делая ни одного движения, затем внезапно он вскочил и схватив на руки Михарию стал кружится с ней по комнате с большим счастьем. И было не важно, что Михария была слегка его больше...

...- На нашем фронте ожидается появление нового генерала.- внезапно констатировал Хозам. Вскоре на кухню вернулись довольные Мерик и Михария.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.07.2012 - 16:40
#130
Видя это, Атур сразу передумал лезть насчет разговора. Потом, все потом.
- Привет. Как тренировка?- чтобы хоть что-то сказать, спросил Атур.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.07.2012 - 17:36
#131
По покрасневшему лицу Мерика был понятно, что это далось ему не легко... а возможно он покраснело из-за нагрузки, коей была Михария на его руках. Всё же Мерик был танкистом, но особой силой не отличался, и то, что он нёс Михарию вызывало удивление.
Вскоре они сели за стол и Мерик кратко, но счастливо сказал:
- Прошёл испытание.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.07.2012 - 19:37
#132
Атур заопладировал.
- Так держать, старина,- радосно восхвалил он друга.
Неожиданно для всех, а особенно для Атура, зазвонил его коммуникатор.
- Прошу прощения,- сказал Атур и вышел.- Слушаю.
- Капитан Вольски?- спросили на той стороне.- Говорит командующий города Сиунар Дрэй Малкольм.
- Рад знакомству.
- Сообщите ваше местоположение.
Атура такой вопрос удивил.
- Что-то случилось?
- Вам по дороге все объяснят. Сообщите ваше местоположение.
- Посольство Коммуны Грозес.
- Хорошо. За вами уже вылетел флайер.
На том конце отключились. Атур несколько секунд стоял несколько озадаченно, но быстро взял себя в руки. Вернувшись в дом, он как можно более незаметно извинился, сказав, что ему позвонила Шерьен и нужно возвращаться. Друзья поняли его. Но Хозам почувствовал ложь, однако вида не подал. Он все понимал.
Флайер желтого цвета сел у самых ворот Посольства. С виду не скажешь, что это за кем-то прилетели. Обычное Такси. Однако Атур сразу понял, что Такси тут и не пахнет. Начать хотя бы с того, что в нем уже сидело несколько Тремезиан. В таком маленьком Городе, как Сиунар, Такси могли доставить любого туда, куда ему нужно, не подбирая попутчиков. Да и вообще, местное население предпочитало пешие прогулки.
- Капитан Вольски?- спросил пилот.
- Да, я,- сказал немного раздраженно Атур, влазя во флайер.- Кто-нибудь объяснит мне, в чем дело?
- Капитан, Коммандер просил доставить вас в центр управления. Сказал, что сейчас необходима ваша помощь.
- Моя помощь?
- Да.
- А он не говорил вам передать, что понадобилось от меня?
Пилот лишь вздохнул. Слово взял один из "пассажиров".
- Атур, вы были участником Хрустального конфликта. Ваш опыт сейчас очень понадобиться нашему городу. Дело в том, что десять минут назад на границе системы было обнаружено мощное Тахионное завихрение...
Этих слов Атуру хватило, чтобы все понять. Неужели, снова они?..

Грозессиане празновали удачное размещение, маленькую победу Мерика... и слегка намекали (причем Фурутан отчасти неслегка, за что получил ногой по колену от Кидии), какая они с Михарией замечательная пара. И все это продолжалось, пока у Роднара не зазвонил коммуникатор.
- Да?.. Здравствуйте, Шерьен... Взаимно... Ушел... Сказал, что вы ему позвонили, и он пошел домой примерно час назад... Как не пришел?.. А звонить не пробовали?.. Недоступен?.. Не может такого быть!.. Хорошо, я выясню... Доброй ночи...
Роднар отключил коммуникатор. Все с заинтересованно смотрели на него.
- Атур исчез...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 13.07.2012 - 11:00
#133
- Что же делать?- внезапно в голос сказали Михария и доселе молчавшая Касима. От этого они даже переглянулись друг на друга.
- Вам пока что ничего - я свяжусь с посольством и с управляющими Тремезиан.
С такими словами, Роднар решительно стал из-за стола и направился к выходу, связываясь с кем то по внутренней связи.
Молчание зависло над столом. Тут же подошла Махария, которая спокойно села рядом с Хозамом, но тут же мысленно задала вопрос ему:
"Ты ведь знаешь, куда и зачем его повезли."
"Знаю, но это его личное дело, и их ввязывать не стоит."

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 13.07.2012 - 14:20
#134
Т-портал. Один час ранее.

Количество кораблей, которые стянулись к Т-порталу, исчислялось даже не десятками, а сотнями. Здесь были почти все. От малях Канонерок и Корветов, до гиганских Линкоров, Авиа- и Дрононосцев. Все ждали приближения армады.
Ракетный крейсер "Хеша" замер в центре этого роя. Его атомные ракеты в любую секунду готовы были вырваться со страпелей и донести свой смертельный груз по адресу. А его ЭМУЧ (ЭлектроМагнитный Ускоритель Частиц) уже имел достаточный заряд для выстрела.
Маршалу Альто Саутоме нужно было только отдать приказ, и вся Тремезианская армада даст залп по Т-порталу, уничтожая все внутри. Собственно, план и был таков.
- Три минуты до контакта,- сообщил Сканер.
- Внимание по флоту,- громко сказал Альто в микрофон,- Три минуты. Подпустим их поближе. Чтоб уж наверняка...
"Три минуты,- подумал Альто.- Три минуты и... "
Все замерли в ожидании. Капитаны кораблей готовы отдать приказ. Канониры нервно теребили пальцами спысковые крючки. Пилоты готовы были рвануть штурвалы своих кораблей, уводя от ответного обстрела. Секунды стали часами. Время будто остановилось. Все ждали.
- Одна минута!
- Огонь!!- проорал Альто.
Первым выстрелил крейсер "Калестер" из своих двух ЭМУЧей. Именно он начал необратимое. Следом устремились тысячи ракет, торпед, различных твердотельных снарядов. Дистанция была слишком велика для лазерного и плазменного вооружения. Спустя несколько секунд, вход в Т-портал расцвел одним огромным соцветием от взрывов. Одновременно с этим, флот дал второй залп, ничуть не уступающий первому. И не успело первое соцветие погаснуть, как на его месте появилось второе.
- Сэр, контакт потерян!- закричал Сканер, глядя в монитор, в третий раз проверяя данные.- Они просто исчезли!
- Не может быть. Мы ведь могли только Авангард уничтожить...- усомнился Альто, но вдруг Сканер едва ли не подпрыгнул от испуга:
- Сэр, множественные объекты с тыла. Это Ракеты!!!!

Система Бис. Планета Хелькорус. Город Сиунар. Нынешнее время.

Флайер пристыковался к огромной конической колонне, которая располагалась в центре города посреди огромного круглого озера. Атур уже понял, где находится Командующий. Он точно на мостике. И не ошибся. вяйдя из лифтовой кабины, первое, что он увидел был седовласый Тремезианин в военной форме капитана. Тот тоже заметил его и подошел.
Дрэй Малкольм пожал руку Атуру:
- Рад вас видеть, коллега. Простите, что оторвали вас от отдыха.
- Ничего, я уже начал привыкать.- ответил ему Атур.
- Итак, суть дела...
Он подошел к галопроэктору, вмонтированному в тактический стол и нажал несколько клавиш. Над столом вспыхнуло изображение Звездной системы Бис, где над одним из шариков, схематично изображающим планету, висела крохотная схематичная фигурка Сиунара.
- Как вы уже наверняка знаете, На Империю движется Армада ранее неизвестного врага. Однако мы не знали, что они состоят в союзе с Хрустальным Альянсом.
Атур кивнул. Почему для него это не новость? Слышит то он впервые...
- Флотилия Хрустальников,- продолжил Дрэй,- обнаружена вот здесь.
Он ткнул на окраину системы, где вспыхнула сначало одна, а потом с десяток красных точек. Они изображали корабли.
- По нашим наблюдениям, их влотилия составляет примерно семь крейсеров, два линкора и один корабль, тип которого мы выясняем. Они будут здесь примерно через два часа, если не вздумают отключить свои Приводы.
- Так,- сказал Атур,- А с то говорит Ваша Искинт?
Неожиданно рядом с ним появилась Тремезианка. Но это не стандартный Искинт, типа Селеста.
- Знакомьтесь, это Аурига,- сказал Дрэй, показывая на Искинта.- Единственная в своем роде.
- Не единственная, Старик. Не единственная.- ответила ему Аурига. Атур даже несколько удивился тому, насколько она отлична от Селесты. Та бы никогда не позволила себе такой фамильярности.- Итак, по моим рассчетам логичнее всего будет одну из "Плакс" в противоположном конце планеты и деактивировать все средства связи в городе, а также всю электронику. Затаится, так сказать. Будем держаться на аэростатическом давлении...
- Не пойдет,- резко сказал Атур. Искинт удивленно уставилась на него.- Нас все равно заметят по силовым полям...
- Силовые щиты...
- Я не о силовых щитах. Хрустальники чувствуют силовые поля от любых материалов. Резкое измерение газа на металл и всё.
Аурига понурилась.
- Да, я не учла такой вариант... Его нет в моих базах.
- Не волнуйся,- ответил ей Атур.- Я это по личному опыту знаю. Нашей наукой этот факт пока не окончательно установлен. И наверняка в твоих базах данных есть этот пункт, но он идет как примечание.
Аурига на миг закрыла глаза, а открыв, сказала:
- Ну я и дура. Не заметить такой простой вещи... Дрэй, распорядись своим программистам немного отладить мои виртуальные блоки памяти.
Все трое снова уставились на голосхему.
- Итак, есть предложения?- спросил Дрэй.
- Похоже, что есть,- сказал Атур, касаясь пальцем Хелькоруса. Херькорус вырос на глазах до двухметрового диаметра.- Аурига, покажи на схеме глубину расположения океана.
Внутри одной сферы вдруг появилась еще одна.
- Увеличь то место, где находится Сиунар.
Сфера сместилась, и теперь над столом было всего два квадратика метр на метр. Граница атмосферы и граница океана. До Океана было всего триста километров. Между ними, ближе всего к границе атмосферы, парил город Сиунар. И тут же вспухнула огромная воронка Шторма.
- Так, хорошо. Аурига, покажи уровень до которого способен опуститься город.
Еще один квадрат, но уже красного цвета, вспыхнул чуть ниже середины расстояния между остальными двумя квадратами.
- Высота в сто пятьдесят километров.- отрапортовала Аурига,- Ниже нас просто схлопнет давлением.
- Так, хорошо. А теперь просчитай силу гравитационного удара на этом уровне, при условии, что корабли зависнут на пятитысячной орбите.
- Капитан,- Дрэй повернул голову к нему. На голограмме пробежала волна, оставляя за собой цифры показаний.- Разрешите поинтересоваться, в чем заключается ваша идея...
- Погодите.- прервал его Атур.
- Оптимальное значение гравитационной волны находится ниже критического уровня на десять километров.- сказала Аурига, но через секунду добавила.- Говорю сразу - это самоубийство.
Атур секунду промолчал.
- Мой план, Командующий Малкольм, заключался в том, что бы опустить город ниже гравитационного удара. При этом есть вероятность, что таким образом мы спрячемся от их сенсоров... Аурига, а если включить щиты на полную мощность? Рассчитай...
- Уже. Ответ - нас заметят с орбиты.
- Рассчитай!
Красный квадрат опустился ниже.
- Впритык,- ответила Аурига.- Но мы сможем вот так держаться всего несколько часов. Потом придется всплывать. И дело не в Щитах. Дело в радиации. Наша защита не рассчитана на такое колличество радиации, какое мы можем получить там.
В рубке наступила тишина.
- Ну,- прервала ей Аурига,- если другого плана нет,то я пас. Решайте вы.
Дрэй снова посмотрел на Атура и лишь кивнул, соглашаясь. Хотя его лицо сейчас выражало все то, что испытает город во время спуска.
- Спускаемся,- сказал Атур.
- Вот черт,- артистично взмахнув руками, сказала Аурига,- Выберемся, я потребую отпуск на неделю...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 13.07.2012 - 17:27
#135
В дверь постучались. Открыла Кидия и тут же пустила Шерьен вместе с маленькой дочкой.
- Вы не знаете, что произошло с Атуром? Где он?
- Не беспокойся, Шерьен, посол обещал с этим разобраться.
Кидия посадила Шерьен перед столом вместе с Михарией.
Махария как то странно смотрела на девочку. Хозам не смотря на неё задал вопрос:
"Не уж то вновь вспомнила снова?"

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.07.2012 - 22:21
#136
Т-портал.

кормовые батареи дали залпы, пока корабли разворачивались. Более легкие канонерки и корветы уже устремились к врагу, намереваясь выйти на боевое расстояние и задействовать лазеры и плазму. Их задачей ставилось разрежение плотного облака из ракет и торпед.
Альто недоумевал, как они смогли зайти с тыла... если только... неужели данные устарели? Так быстро?
Вееры лазерного огня, которые открыли канонерки, породили взрывы столь ужасающей мощности, чтов глазах наблюдателей сразу же поплыли круги.
- Тридцать процентов канонерок потеряно!- проорал Сканер.
- Чего ждут Носители?- гневно спросил Альто.
- Они только что выпустили Истребители! Дроны тоже ушли!
Носители, стоявшие до этого в Аръергарде, а теперь оказавшиеся в Авангарде, выпустили своих подопечных полетать.
Армады сближались. Но исход битвы был предрешен заранее.

Планета Хелькорус. Город Сиунар

- Высота Двести километров.- сообщила Аурига.- Ребята, мне уже не нравиться ваш план. Наша обшивка просто с ума сходит от давления.
Город опускался исключительно за счет своего веса. Масса газа в аэростате была понижена, из-за чего город утратил эффект поплавка. Гравитационные опоры были отключены.
Пилоты, которые вели город вниз, старались делать это как можно спокойнее. И все же Аурига их страховала, готовясь по достижении высоты торможения включить гравиопоры.
- Активировать щиты,- приказал Дрэй. И тут же во все иллюминаторы брызнул ослипительный белый свет. Силовые щиты, активировавшись, приняли на себя всю нагрузку, люминисцируя вокруг себя атмосферу.
- Я же сказала, что заметят,- с укором покачала головой Аурига.
- Отключить Щиты. Торможение на критической отметке,- приказал Дрэй, убирая руку от глаз.- Остается только надеятся, что они нас не заметят. По городу прошлась волна жуткого скрипа, когда включились гравиопоры. Аэростат начал вновь наполняться газом. Атура потянуло к полу от перегрузки. "А каково же жителям, которые не знают о маневрах? - подумал Атур". Однако вскоре, все прекратилось.
- Мы на заданной высоте,- сообщила Аурига,- Запускаю "Плаксу" на противоположной стороне планеты. Я надеюсь, что Хрустальники - плохие рыбаки, и поймают мелкую рыбешку, вместо крупной.
- Это ты типо пошутила?- с улыбкой спросил её Дрэй.
- Типо, ты грубиян, Дрэй,- парировала она.
В рубке все рассмеялись. Атур уже решил заглянуть к местным программистам и попросить копию Ауриги для Гаергона. Они с Селестой наверняка подружаться.
- Статус оптимален.- сказала Аурига,- Обшивка держиться, хоть и на пределе. Может выдержать несколько гравитационных ударов, пока не лопнет. И я бы не хотела бы находиться здесь, когда это случиться. Впрочем, мы даже не успеем заметить, если это случиться.
- Спасибо, Аури. Обнадежила,- сказал Дрэй.
- Всегда пожалуйста,- ответила ему Аурига,- Кстати, Атур, тебе несколько раз звонил посол Роднар.
Атур встрепенулся, как от удара. Черт, он же сказал всем, что идет домой. Не учел он только одной вещи - Шерьен могла позвонить туда. Достав коммуникатор, он набрал номер Шерьен. Связь была, хоть и фонило по страшному.
- Алло?- Голос Шерьен был полон беспокойства.
- Шерьен...
После Атура просто отбросило от коммуникатора, а сам он покраснел настолько, что Дрэй чуть сдерживал улыбку, а Аурига тихо смеялась в кулачек.
Шерьен высказала ему все, что накипело.
Атур по Аяксу помнил, какая бывает Шерьен в гневе. А сейчас он хотел провалиться к Океану раньше, чем это сделает с ним Шерьен.
- Извини, дорогая. У нас тут война идет... Срочно вызвали в комендатуру... Спокойно... Алию пожалей, а то она уже надрывается со смеху... да, я даже без коммуникатора это слышу... Как только завершим... Понял... Понял... Больше не будем... Объясни там друзьям в чем дело... Ну, не знаю, придумай, что-нибудь... Хорошо, целую... И тебя, и Алию...
Когда Атур отключил коммуникатор и посмотрел на присутствующих, он понял - в рубке опасная ситуация. Опасная ситуация для его самолюбия.
- Жена,- сказал он.
Следующее, что произошло, это то, что его Его самолюбию все же был был нанесен серьезный удар...


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 15.07.2012 - 23:03
#137
Внезапно тряхонуло настолько сильно, что все сидящие за столом взмыли к потолку. Вернее некоторые. Мерик от неожиданности ударился головой об потолок, Фурутан пролетел по широкой дуге и приземлился в шкафу для одежды, Кидия из-за реакции смогла таки не стать "пилотом", одновременно придержав и Михарию и Шерьен с ребёнком. Елена успела схватить Касиму, взлетевшую вверх. А Хозам... казалось что он взлетел вместе со стулом и приземлился мягко и легко, даже не оторвавшись от чая, как и Махария, правда для неё это событие было неожиданным.
Когда все пришли в себя, Фурутан из под груды белья и одежды спросил:
- А что это было?
Но ответа не последовало, а Шерьен куда то усердно звонила. После того, когда она начала орать в трубку, все сразу поняли - на той стороне был Атур. После того, когда она закончила, в комнате наступила тишина.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.07.2012 - 00:27
#138
Т-портал

Бой закончился, не успев начаться.
Альто смотрел на экран, показывающий тыловую часть корабля... и Т-портал. И сейчас он был в ужасе.
Из Т-портала вышел еще один флот, по численности равный предыдущему. Это был удар в спину. Мгновенно погибли 60% тремезианского флота, не успев сделать и залпапо прибывшим кораблям.
Тремезиане не успели даже их поцарапать.
...Взрыв торпеды по правому борту...
...Прямое попадание в корпус...
Хеша просто разваливалась на куски. Но тем не менее, лететь она еще могла.
- Всем уцелевшим кораблям, выход из боя! Отступаем! Повторяю, Отступаем!- орал Альто.
Многие корабли, на которых стояли Эду-драйверы, ушли в Т-пространство мгновенно. Остальные, в том числе и Хеша, были вынуждены маневрировать и разгоняться...
Альто обессиленно упал в свое кресло. Эта битва длилась всего пять минут. И за пять минут погибли Тридцать тысяч Тремезиан... И погибнет еще больше...

Система Нового Тремезиса. Планета Новый Тремезис. Один час спустя.

Последние корабли покидали систему. Большая часть населения эвакуировалось в космос, в ранее неприметные системы.На планете остались только военные, которые должны были защищать её, жители, которые не смогли эвакуироваться, и Абборигены, которые просто не имели собственных кораблей для эвакуации. Абборигены не знали, что через несколько часов ночь превратиться в день от взрывов на орбите. Они подумают, что Боги прогневались, и будут приносить жертвоприношения, дабы умилостивить их. Но боги будут гневаться.
- Внимание,- поднял руку один из наблюдателей на защитной станции,- есть визуальный контакт. Флот противника вышел из Гиперпространства. Движутся очень быстро. Контакт через двадцать семь с половиной минут...

Система Хела-Атор. Планета Хела-Атор. Тоже время.

- Что?- Авинсент Легро был ошарашен. Но динамические карты не врали. К ним двигался огромный флот Хрустального Альянса. И такие же данные поступали с остальных планет Сектора Старой Империи.- Это просто не мыслимо.
- К сожалению...- ответил его помошник,- это полностью достоверная информация. В секторе Новой Империи происходит тоже самое. Это глобальное вторжение.
- Неужели Хрустальники снова решились на нападение? Они просто не могли оправиться от прошлого поражения так быстро...
- Это не только они. Они действуют с кем-то еще...
- С кем-то еще... Почему не была объявлена эвакуация? ГАБ должны были сообщить об этом...
- Сэр, вероятно, они не предполагали, что Хрустальники вступят в войну так быстро. Аналитики считали...
- Мне до одного места, что там считали ГАБовские аналитики... Сколько у нас кораблей?
- Недостаточно, чтобы вывезти все население. И недостаточно, чтобы вступить в бой...
- Черт...
Авинсент опустил голову и снова посмотрел на карты. Флот с каждой секундой все ближе, а времени все меньше...
- Возьмите столько, сколько сможете. Постараемся выжать из этого все, что только можно. Народ сам захочет свержения Императора.
- Да, Сэр.

Система Бис. Планета Хелькорус. Тоже время
- Народ, у меня плохие новости,- сказала Аурига, делая печальное лицо.- Поступило сообщение, что Линия обороны у Т-портала пала час назад. По всей Империи зафиксированы корабли противника.
От прошлого веселья не осталось и следа.
- Создатель,- произнес Атур.- Это молниеносная война. Империя падет всего за несколько часов...
- Не падет,- возразил один из пилотов.- Пока мы живы - Империя жива.
- Точно, комрад,- ответил ему второй и пожал первому руку.
"Империя не падет,- подумал Атур.- Она не ожидала такого удара, но это не значит, что она не соберется с силами и не нанесет ответный удар..."
- Что там Хрустальники?- спросил Атур.
- Зависли на орбите.- Ответила Аурига.- Но чего ждут, не понимаю. Хотя я все больше ощущаю себя Дичью. Стоит только пошевелиться - охотник заметит и пишите письма.
- Это точно,- согласился Дрэй.- Только вот странно, что они никак не реагируют на "Плаксу", хотя та орет - будь здоров.
- Это вы моей Алии не видели,- сказал Атур.- Уж если та заплачет...
- Кстати, Атур. Впринципе, вы можете возвращаться к семье. Если что потребуется, то вас вызовут.
- Хорошо, Дрэй. Город удержите?
- Плевое дело,- вместо Малкольма ответила Аурига.- Кстати, погоди.
Она на секунду закрыла глаза, а когда открыла, сказала:
- Все, теперь точно можешь идти. Флайер уже ждет.
Атур покинул мостик со странным чувством, будто именно сейчас должно что-то произойти. И не ошибся. Оно произошло.
- Кстати говоря, я бы хотела с твоей женой и дочкой познакомиться,- неожиданный голос Ауриги раздался из КПК на поясе. Атур аж подпрыгнул от такого. Схватив КПК, он увидел милое лицо Ауриги.
- Аурига, что ты...
- Можно просто Аури.
- ...Аури. Что ты тут делаешь?
- Да ничего. Просто сделала копию себя на твой КПК, вот и все. Тем более, что я уже сто лет не выбиралась в город.
- Но ведь...
- Не беспокойся. Оригинал и я - одно целое. Я знаю, что делает она, она - что делаю я. Пускай завидует.
Аури усмехнулась. Атур лишь покачал головой. Эта Искинт точно даст сто очков любому другому. Начиная хотя бы с того, что она так свободно себя копирует.
- И еще,- неожиданно сказала Аури,- ты мне понравился...
На этих словах Атур чуть не выронил КПК из рук. Двести очков вперед. Главное только, чтобы Шерьен не приревновала его к Искинту.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.07.2012 - 01:55
#139
Всем таки удалось навести кое какой порядок в комнате. Вскоре они вновь сидели за столом, на котором уже было гораздо меньше еды, чем раньше (Михария даже загрустила, что её труды были повреждены). Мало кто понимал, что вообще произошёл... кроме Хозама, который как ни в чём не бывало допивал свой чай, но сохранял спокойствие и молчание.

В переходе Имматериума.
Сорантто с улыбкой маньяка читал сообщения о потерях Коммуны в операциях Союза.
- Хех, краснопузые и здесь не обошлись без потерь. Я думаю стоит наведаться туда и устроить и тем, и другим хорошую встряску.
- Наша разведка так же докладывает, что там участие принимает зоросы.- сказал зорос Генералу.
- Хех, а эти хитрожопые не дремлют. Давно похоже не получали по своим ящериным носам огромной д*лдой. Ничего и до них мы доберёмся. А пока мне нужна эта система у Тремезиан... вы точно высчитали координаты цели?
- Так точно... но высчитывали не мы...
Тут же в зал вошла лёгкой походкой Царица войны. Несмотря на своё грозное прозвище, её внешний вид и лицо не показывали это. Одета она была в облегающий костюм, с металлическими элементами и механикой. А её большие глаза выражали какую то грусть.
- ..."Царица войны" рассчитала это.
- Вот видишь, даже она лучше всех вас работает яйц**сы. Свали отсюда, "Металл зад".
Советник вышел.
Сорантто с улыбкой и какой то странной теплотой смотрел на ЦВ, а та неожиданно сказала:
- Вы ведь злой лишь для поддержания авторитета. Вы ведь не такой на самом деле.
Сорантто поднялся из кресла и подошёл к иллюминатору.
- Глупая ты, дурочка. Ничего не понимаешь. Наивная ещё.
- Вы ведь знаете, что это правда...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.07.2012 - 02:58
#140
Атур приземлил флайер аккурат напротив посольства. Он просто хотел забрать жену. И был готов ко всему. Абсолютно ко всему. Тоесть вообще ко всему... Даже к дулу Леборейтора. Ибо сейчас Шерьен готова устроить ему растрел через повешенье, пропустив перед этим через электрический стул.
- Понимаю, понимаю,- сказала Аури.- Потому Искинтам и не разрешают жениться...
- Замолчи.
- Как грубо,- обидилась Аури и притихла.
Атур постучал в дверь. Он был готов ко всему... но не к этому. Дверь открыла сама Шерьен и бросилась на него... со слезами. Перед тем как упасть на крыльцо, снесенным Шерьен, он успел заметить, как отвисли челюсти у его друзей. Они сами такого не ожидали.
Но потом он все же дождался... и его щека мгновенно покраснела в месте удара.
- Никогда больше так не делай,- сказала рыдая Шерьен.
Атур не обиделся на пощечину. Он и так понимал свою вину перед ней. Вот только не знал, как её искупить...
- Вот это страсти семейные. Вот это я понимаю...- раздался с пояса женский голос.
Шерьен с визгом отпрыгнула, на автомате занимая оборонную стойку Картионаша.
- А я то думала, сейчас целоваться будете...
- Аури, заткнись,- хлопнул по КПК Атур.- Напросилась в гости, так хоть уважай хозяев.
- А кто тебе сказал, что я не уважаю?- с ноткой обиды ответила Аури.
- Кто это?- прищурившись в недоверии, спросила Шерьен.
"Уже ревнует,- подумал Атур"
- Это Искинт. Аурига. Я думал скопировать её для Гаергона, а она скопировалась сама.
- Скопировалась, говоришь,- сказала Шерьен, выходя из стойки.
- Это только Искинт,- начал оправдываться Атур, но его прервала Аури.
- Я же не представилась... Атур, в доме есть видеофон?
- Откуда мне знать?
- Мне нужен голографический проектор. У тебя, между прочим, самый старый КПК, который я только видела.
- Я купил его всего год назад.
- Поддержаный, по дешевке,- съязвила Аури
- Тогда он был последней модели.
- Свисти больше...
- Так, довольно,- прервала их Шерьен, краем глаза наблюдая, как у Грозесиан началась натуральная укатайка.- Есть в доме голопроектор.
Голопроектором оказался терминал, подключенный к проецирующим элементам по всему дому. Подключить было секундным делом. И тут же посреди гостинной возникла Тремезианка.
- Всем привет. Я Аурига. Искинт второго поколения. Для друзей я просто Аури...
"Так вот почему она такая странная,- подумал Атур.- Искинт, созданная Искинтами".
Грозессиане представились. Шерьен тоже, но это не требовалось. Она достаточно известна, чтобы о ней не знала Искинт.
- А где ваша прекрасная Алия? - спросила Аури.
- Прошу прощ...- начала Шерьен, но Аури её прервала.
- Ваш муж упоминал. Так где она?
- В соседней комнате. Спит.
- А, понятно. Тогда...
Аури почти нежно посмотрела на Атура и исчезла. В комнате около минуты царила тишина. А затем...
- Знаешь, Атур,- сказала Шерьен,- я конечно понимаю, что она - всего лишь Искинт, но... я начинаю ревновать.
- Я абсолютно не удивлен. Но она всего лишь Искинт.
- Ты хотя бы видел, как она тебе глазки строит?
- Естественно. Мне это и самому не нравиться. Но мне с ней придется работать. Война идет...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.07.2012 - 11:23
#141
Мерик улыбнулся. Он вспомнил свой танковый ИИ. Только так обратная ситуация - Михария считает её частью семьи, а вот "Карана" жутко ревнует Мерика, особенно к любым другим ИИ.
Впервые "Карана" попалась ему, когда ему пришлось выживать в танковых обломках на одной из планет сектора Сарука. Танковый строй, в которой находилась его машина был атакован неприятелем и разбит. Ему удалось выжить лишь благодаря особенности машины - САУ, на которой он служил, не имела крыши, а значит после выстрела ему посчастливилось быть отброшенным из кабины. Конечно приземление в обломки машин назвать удачным не будет корректно, однако ему повезло остаться живым - остальных либо перемололо взрывом, либо оторвало конечности. Именно в обломках Танка "Крукс" Мерик и нашёл Карану - достав из обломков её носитель он смог выбраться, но путь обратно был не простым. По пустошам планеты пришлось идти очень долго. Да и "Карана" не очень то с ним и не хотела говорить, считая его вором. Правда по прошествии времени они таки стали напарниками и по его возвращению "Карану" назначили его ИИ.
- Мне хъоть кто нибудь объяснит, что произошло?- спросил явно у Атура Фурутан.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.07.2012 - 15:31
#142
- Нам пришлось опустить город глубже в атмосферу,- сообщил Атур,- дабы укрыть его от нападения Хрустального Альянса.
- Хрустального Альянса?- переспросил Фурутан.- Случайно не того самого, который стал причиной Хрустального конфликта?
- Да, он. И сейчас десять кораблей Хрустальников зависли на орбите. Похоже на блокаду.
- И сколько мы сможем тут продержаться?- спросил Мерик.
- Столько, сколько позволят ресурсы города. Максимум два-три года. Но я надеюсь, что эта блокада долго не продлиться.

Система Нового Тремезиса. Планета Новый Тремезис.

Небо над Новым тремезисом полыхнуло один раз, затем второй... А затем расцвело от взрывов. Орбитальные станции были уничтожены быстро. Но зенитчики на поверхности успешно противостояли залпам, контролируя небо над обеими гелисферами планеты. Как ни странно, уцелевшие корабли прорыва не стали прорываться челез плотную защитную завесу, созданную Силовым щитом и ракетно-лучевыми батареями. Темные поняли, что Новый Тремезис слишком хорошо защищен.
Это была хоть и маленькая, но первая победа Тремезиан в этой войне. Они предотвратили вторжение в Метрополию.

Система Алтара. Планета Алтара III.

Система Алтары носила на себе Желтый код безопастности. Мирное население знало о ней, но никто, кроме военных, не знал, что планета давно стала Крепостью. Мощнее её только Эллиот Прайм - планета, носившая Красный код безопастности - полная секретность.
От когда-то огромного флота Тремезиан остались жалкие ошметки. Альто смотрел через иллюминатор Хеши, на несколько десятков кораблей, которым удалось спастись из этой заварухи. Всего спаслось около двух сотен кораблей. Часть отправилась к Эллиот Прайму, остальные - здесь.
- Маршал,- один из старших оффицеров вошел в его кабинет,- только что получена Т-грамма с Нового Тремезиса. Они успешно остановили вторжение неприятеля на планету, но противник поставил блокаду вокруг планеты.
- Чтож, первая хорошая новость.- ответил Альто.- А что Ритион и Адамия?
- Сейчас там идут ожесточенные бои. Население эвакуировано.
- Хорошо. Что с Сектором Старой Империи?
- Пал. Его полностью занял Хрустальный Альянс.
- Эти стервятники никогда не упустят возможности поживиться... Что Хелькорус?
- Блокирован группировкой Хрустальников.
- Они забрались слишком далеко,- Альто сел в свое кресло,- вам не кажется странным, что Хрустальники атаковали нас одновременно с Интервентами?
- Кажется, сэр. И еще, наша разведка донесла, что Интервенты называют себя Темным Братством...
- Секта, чтоли?
- Неизвестно, сэр. Это еще выясняется.
- Пускай выясняют побыстрее. Я должен знать, против кого сражаюсь.
- Есть. Это все, господин Маршал.
- Хорошо. Вы свободны.
Офицер отдал честь, развернулся и вышел. Альто еще несколько секунд смотрел на дверь, а после откинулся в кресле и сказал:
- Чтож, на нас напала Тьма. Жаль у нас нет достаточно сильного фонаря, чтобы эту Тьму прогнать.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.07.2012 - 16:10
#143


Фурутан глянул на Хозама и тут же подозрительно спросил:
- Так ты всё знал?
- НУ да, я знал это.
- И не предупредил нас? Мы бы хоть пристегнулись или зацепились.
- И пропустить твой шикарный полёт?- с ухмылкой спросил Хозам.
Фурутан промолчал несколько секунд, а затем, почесав затылок, с усмешкой сказал:
- НУ да... по краёней мере я приземлился на чей то лифчик, и он по всей видимости...
Как будто бы фокусник, Фурутан выдернул из-за пазухи названное бельё.
- ... и по значку "большой размер" принадлежит Кидии.
Та просто вскипятилась за считанные секунды.

Имматериумный коридор

- Что значит, "останавливаемся"?
- Координаторы неправильно навелись на систему, в результате чего отклонились от курса на несколько градусов.
- Бритые я**а армагорца, что за хе**я с этими об*****ми? Как всё закончится, отправить их на стрельбище в качестве мишени. Сколько будет длится торможение?
- 30 Имматериевых минут.
- Долго... Слишком долго... я не привык так долго ждать...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.07.2012 - 16:53
#144


Атур чуть успел уклониться от пролетающего над ним Фурутана. Он уже успел забыть, какого это наблюдать за перепалкой двух закадычных друзей. Главное, чтобы в этой перепалке не оказаться в радиусе пяти метров от Кидии. А он сейчас... Черт!
Кидия не разбирая, кого схватила, отправила в полет и его.
- Шаниза Яааа!!!!!!!- орал Атур, пролетая уже над Шерьен. Она то отступила чуть дальше. Знает... А вот ему предстоит посадка носом в... стену.
На большую удачу Атура, стена оказалась гипсокартоновой, и его голова успешно её пробила, в то время как остальное тело осталось по эту сторону.
- Атур, ты там как?- услышал он голос Кидии.- Прости, я тебя не заметила...
- Ничего, привык,- отозвался из соседней комнаты Атур.- Вот только голова застряла... Не поможете?
На помощь бросились Мерик и Хозам. Но голова так прочно застряла, что кроме матюков Атура ничего не вышло.
- ...Шею оторвете, блин...- орал Атур благим матом.
- Мда... Прочно засела,- сказал Хозам.- Так, Атур, потерпи еще немного. Попробуем...
Он так резко дернул Атура за ноги, что он сразу вышел... вместе с куском стены метрового диаметра.
Роднар, как увидел это, сквозь уллыбку произнес:
- Все равно мне кажется, что здесь нужна еще одна дверь.
- Спасибо, господин посол, утешили,- сказал Атур, пытаясь снять этот ошейник.
- Погоди,- сказал Хозям и нанес один сильный удар локтем. Ошейник сразу переломился на пополам, отпуская бедную шею Атура. Алия все это время просто ухахатывалась.
Кидия все извинялась. Мол это она все...
- Кидия, не вини себя,- сказал Атур. Я просто оказался не в то время, и не в том месте...
И тем не менее, Кидия была в печали... Ненадолго...
Отредактировано Седмин - Пн, 16.07.2012, 18:48

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.07.2012 - 17:28
#145
Новый Тремезис
Внезапно все приборы у двух сторон стали сбоить а связь на время пропала.
Пространство тут же разорвалось воронкой из которой вырвался гигантских размеров корабль, без опознавательных знаков... кроме огроменого черепа на носу.
Армада Тёмных оказалась на растоянии от корабля, но 2 Колосса, висящих в пространстве стали жертвой титанического тарана. Оказалось, что корабль превосходил их в несколько раз и те как мячики отлетели от корпуса Золотого корабля, особо не повредив обшиву... за исключением отломанного золота в месте тарана.
- А ну с****ли со встречной!- послышалось в рубке Тремезианского командования.- ну ведь только недавно полировал крошку а вы у***и таки смогли всё за**ть!
Корабль остановился прямо между Тремезисом и Армадой.

- Так... что у нас тут... охохо... я уже предвкушаю много трофеев в виде глаз Колоссов. А этих птицеподобных я только сейчас вижу. Надо бы пообщаться... сколько времени займёт охлаждение реакторов двигателя?
- Полчаса.- ЦВ глянула на свой наручень.
- Отлично... Летс зе с**ч бегин... Свяжите меня со сторонами... побеседую по душам...

- Что это за хрень?- только и спросил Командующий Тремезиан, затем добавив,- погодите...- он прильнул к увиличителю и тут же с удивлением обнаружил.- "Золотой ст**к"? Какое вещество должно быть у того, кто придумывал такое название?
Тут же, как будто бы это был ответ, на экране связи перед всей командой предстал высокий грозесианин, одетый в военную форму сероватого цвета, с различными нашивками, медалями и прочим, к тому же многое из навешанного было явно трофейным. Беспальцевые перчатки... Берет, надетый набок... погоны с большими генеральскими звёздами.
- Здрааааавствуйте, неведыши! Позвольте мне представится - Генерал Сорантто - глава ренегатов.
Сорантто демонстративно сидел в своём кресле-троне и в нём было мало что общего с генералом.
- НУ тех кибернетических задниц я знаю, а вам было бы желательно представится.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.07.2012 - 19:21
#146
Сообщение сразу же перевели в Штаб ПКО.
- НУ тех кибернетических задниц я знаю, а вам было бы желательно представится.- сказал Сорантто экрана в тактическом зале, где собрались офицеры ПКО. И все просто окаменели от таких слов грозессианского генерала. Если правильно понимать эти слова, то Сорантто тоже борется с Темными. К тому же, он поведал двумя словами очень полезную информацию. Кибернитические задницы... Значит, агрессоры - Киборги. Аналитики уже начали обрабатывать эту информацию.
Из всех офицеров, вперед вышел один. Он и был Командующим:
- Я командующий силами обороны планеты Новый Тремезис Генерал Атур Фарнбаг. Генерал Сорантто, назовите цель вашего визита.
Командующий был немного растерян, потому не смог четко сформулировать вопрос. То, что он сказал - было самым точным к оригиналу.
- НовоТремезисиане, значит,- сказал Сорантто.
- Тремезиане,- автоматом поправил Фарнбаг.
- Один х**н, главное инопланетчики...
Такой ответ вообще шокировал присутствующих.

Система Бис. Планета Хелькорус.

Атур хотел было провалиться на месте. Ему было неприятно смотреть, как опечаленная Кидия сидит за столом. Кстати, на улице уже светает. Потому эту трапезу можно полноправно назвать завтраком.
Неожиданно появилась Аури, переполошив всю компанию.
- Есть хорошие новости.- сказала она, улыбаясь.- Противник не взял Новый Тремезис.ПКОшники стараются на славу, не то, что Космолетчики...
- Эй,- немного обиженно воскликнул Атур.
- Оу, прошу простить. Я забыла, что здесь есть представители флота...
- Есть еще хорошие новости, или только плохие остались?- раздраженно спросил Атур. Он уже жалел, что захотел приспособить второго Искинта на Гаергон.
- Ну, есть две. Первая - Императорская чета укрылась надежно в дальних системах. А вторая - похоже, что в нашем полку прибыло...
- Похоже?- с недоверием спросил Атур.
- Угум. Некий Грозессиано-Ренегатский генерал Сорантто...
- Забудте,- неожиданно сказал Хозам. Атур отметил, что он стал несколько более разговорчивым, чем раньше.- Это не подмога, а очередное бедствие для ваших нервов и бюджета.
- А бюджет тут причем?- спросила Шерьен.
- Ему нужны Технологии,- заговорил Мерик.- Любые. Он таким образом наживается. Захватывает технологию и продает на черном рынке. Та еще Свол...
- Не при дамах, Мерик,- заметил Фурутан.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.07.2012 - 20:21
#147
- Не совсем.- Хозам поправил очки.- Сорантто - ренегат, отколовшийся посредством предательства, отступник. Его настоящее звание в Коммуне - Майор. Однако он сошёл с ума и принялся расчленять и зверствовать на всех мирах, где он проводил спецоперации вместе со своим спецконтингентом "Белые Волки" - 13 рота спецназа "Волки". Именно они похитили важнейшие и секретные проекты, которые и стали его первым капиталом в будущем. По началу многие воспринимали его как пирата, но шайка всё крепла и наращивалась за счёт пополнений.
Наручень Хозама стал проецировать над столом голографическое изображение генерала. Он стоял в вызывающей позе и издевательски ухмылялся. Тут же он что то достал из за пазухи. Это оказалась зажигался... в форме руки технокрада.
- Как оказалось, хоть он и был безумен, но всё же в нём были серьёзные лидерские качества. Он склонил на свою сторону множество пиратских банд, от зороских и орковских, до миошей и таких же отступников Коммуны. Тех, кого он не мог уговорить либо вырезал подчистую, либо заставлял служить ему. Вскоре его шайка выросла в мощную и хорошо обученную армию.
Перед всеми голограммой появился типичный боец ренегатов. Это был грозесианин, одетый в мощный доспех и вооружённый большим оружием. Так же вряд появлялись различные представители различных рас - зорос, одетый в бронескафандр, миош, облачённый в броню с полукруглыми шлемами и бронежилетами из какого то материала, орк, которого и Атур, и грозесиане узнали сразу по оскалу кривых зубов и на первый взгляд примитивному доспеху. Рас было много и многих Атур даже не знал.
- Каким то образом, ему и его армии удалось получить доступ в Имматериум, в результате чего где то в других альтернативных реальностях он раздобыл этот корабль.
На голограмме появился корабль Генерала.
- По обрывочным сведениям, этот корабль был сворован у одного полумёртвого правителя какой то империи. Больше ничего не известно, но то, что он является самым большим кораблём в этой галактике - это точно. Он обладает непонятными и огромными характеристиками, делая его опасным для любого флота. Коммуна пыталась разбить его, но все операции заканчивались неудачей. Теперь он промышляет грабежом больших колон кораблей, планет, похищением не только технологий, но и материалов, а так же набор в рекруты. А ещё его цель - поиздеватся над всеми расами галактики и доказать их ничтожество перед своим "огромным эго". По сравнению с ним и его свитой, все пираты вместе взятых - котята.
Хозам ощутимо покрылся багрянцем - похоже с Сорантто у него связано весьма скверные воспоминания.
- И что же он хочет от нас?- спросил Атур.
- А вот это я уже точно не знаю...

...- Похоже вы меня приняли не за того... дело в том, что я - самостоятельная, свободная личность со своей армией, а к краснопузым я имею лишь одно отношение - я тоже грозесианин. Здесь я всего лишь пролётом, хотя и поиспытывал бы ваши нервы и оборону на прочность, однако у меня запланирована одна встреча и я не хочу... эй... А НУ С*****ИСЬ С МОЕГО ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА!
- Похоже это Сорантто адресовал 5-м Колоссам, которые попытались впиться в корабль и разломить тот на куски, однако залпы бортовых орудий вначале отбросили атакующих, а затем превратили в космопыль.
- УВАЖАЙТЕ МОЙ НЕЕБ*******ИЙ АВТОРИТЕТ, Я***МИ ВАМ ПО ГУБАМ!
Отредактировано МИКСАН - Пн, 16.07.2012, 20:24

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.07.2012 - 17:45
#148
Фаргбаг незнал даже, что ответить. Этот Грозессианский генерал был несколько другого рода, нежели те, с кем ему приходилось встречаться.
Тем временем в систему вошел еще один корабль. Это был небольшой Тремезианский корвет-разведчик. Его задачей было оценить обстановку для прорыва Транспортов Снабжения. Задачу он выполнил, но его Пилот был не из тех, кто любит возвращаться так скоро.
Этот пилот выглядел не как обычные военные. Вместо летного костюма - Джинсы и фиолетовая майка на неимоверно накачанном теле. На ногах - тяжелые армейские ботинки со стальными носами. Светлые волосы были коротко стрижены. На глазах - темные очки. Весь его вид говорил об одном - ему абсолютно не нравиться здесь находиться, а еще больше ему не нравяться вон те парни на орбите.
Блокадный флот заметив яркоразрисованный черепом, от которого в разные стороны расходились лепестки огня, корвет, дали залп. Корвет легко сманеврировал, но один снарял легко чирканул корвет по крылу, оставив весьма заметную царапину.
- Эти инопланетные уб***ки ещё заплатят мне за тачку!- раздалось в эфире. Фарнбаг только закыл лицо рукой.
- Одного придурка на орбите нам мало, так еще и второй подвалил,- тихо выругался он.
Тем временем странный корвет запустил в корабль, который по его мнению поцарапа, всего две ракеты. Однако ракеты оказались кластерными, и вражеский корабль просто утонул в хаосе взрыва.
- Поприветствуй короля, детка!- вновь раздалось в эфире. На поверхности планеты Фарнбаг, да и все присутствующие готовы были провалиться сквозь землю... либо отдать приказ на уничтожение выпендрежника. Однако, Генерал Сорантто получал явное удовольствие от происходящего.
К наглецу уже направились еще два корабля Темных.
- Подходи и получи!- раздалось с Корвета и в сторону кораблей вылетело еще две ракеты.- Yippie ka-yay, Стальные Ж**ы.
Ракеты, разделившись, не уничтожили корабли. Но Крейсеры из-за взрыва упустили корвет из виду. А тот лишь проскочил под брюхом одного из них и рванул к планете по такой траектории, что любой пилот застрелился бы раньше, чтобы не мучаться, горя в атмосфере.
- Меня звать Дюк Ньюкум — и у меня Стальные Я**а!- В последний раз раздалось в эфире, пока помехи от плазменного шторма, поглотившего корвет при входе в атмосферу, не прервали связь.
Все были в шоке. ПКОшники на поверхности, Сорантто и его экипаж (причем сам Сорантто был в восхищении), и даже Темные (что было даже теоритически невозможно. Однако, в движении их кораблей наблюдалась некоторая хаотичность).
- Этот У***н мне определенно нравиться,- сказал Сорантто.
На поверхности планеты генерал Фарнбаг с грохотом опустил голову на стол и попросил пистолет:
- Лучше застрелиться, чем терпеть этого Полковника ГАБ,- сказал он, не поднимая головы. Все поняли, что это была шутка, но они сейчас испытывали тоже самое ощущение, что и Фарнбаг. Ньюкум - это уже катастрофа. А если он берется за дело - все, прощайте нервы.
- Генерал, его корабль замечен в трехстах километрах от Леретея. Дать посадочный коридор?
- Лучше сбейте... Дайте, естественно. Или он сядет без какого-либо посадочного коридора прямо к нам на головы.

Отредактировано Седмин - Вт, 17.07.2012, 19:20

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.07.2012 - 18:26
#149


Сорантто громко и картинно зааплодировал:
- Браво. Слушайте, а можете этого парня вновь в космос запустить и повторить процесс? Если что я заплачу.
- Хозяин,- сказала ЦВ,- генераторы охлаждены и готовы к переходу.
- Эх всё таки придётся про... так... всё, вы меня достали...
Это было сказано Армаде, которая начала движение в сторону корабля.
- Запускайте Имматериумный заряд.- связался по наручню Сорантто
- Вы уверены, сэр?
- Нет, ***, я ещё подумаю... бистра, я сказал!
Из нижней части корабля выехала огромного размера орудие, которое повернулось в сторону Тёмных и выстрелило сгусток фиолетовой энергии. Он пролетел сквозь ряды Колоссов и внезапно раскрылся в портал, напоминающий тот проход, из которого вылетел корабль ренегата. Но портал стал втягивать в себя Колоссов, и некоторые из них исчезли в фиолетовой дымке.
- Прошу прощение, но мне надо откланяться. Вообще я хотел разрушить один-два города Тирантическими торпедами... но тот парень заставил меня передумать и я сделаю даже вам небольшой сюрприз... но возможно... мы ещё встретимся... я так думаю.
Двигатели засияли и корабль исчез в открывшемся проходе. Портал закрылся, и теперь Армада двинулась в сторону Нового Тремезиса. Однако...
Портал вновь открылся и позади Армады появились исчезнувшие там Колоссы. Но то, что с ними произошло не поддавалось объяснению. Теперь механизмы были похожи чем то на огромных каракатиц которые тут же начали обвивать своих бывших союзников и ломать их обшивку.
Создался хаос в гуще Армады.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.07.2012 - 19:14
#150
Фарнбаг считал уничтоженные каракатицами корабли. Всего было четыре каракатицы. И прежде чем все они были уничтожены, Моллюски успели прихватить с собой по десятка два кораблей. И тем не менее, на орбите все еще оставалось слишком много вражеских кораблей. Блокада все еще продолжалась. Но все же появился шанс на прорыв транспортов снабжения.

Система Анаат. Планета Ритион.

Аналитики ошиблись насчет Ритиона. Они думали, что все население планеты успешно эвакуировано. Но оказалось не так. Покинуть планету смогло только 30%.
Сигмус Орилион, один из самых влиятельных и богатейших промышленников Империи, сидел в своем кресле и смотрел в окно, как полыхает небо над Ритионом. Он мог эвакуироваться вместе со всеми. Но он предпочел остаться. Он не бог бросить свое детище, стоившее ему три года жизни и нескольких сотен миллиардов кредитов. Всего через несколько месяцев, оно должен был полететь в далекую галактику Карногис. Он не мог это все бросить.
- Господин Орилион,- референт поклонился.- Ваш корабль готов к старту.
- Что с пассажирами?- спросил Орилион.
- Размещены. Однако 5% наотрез отказываются улетать...
- Убеждать пробовали.
- Да, сэр...
- Чтож, это их выбор. Стартуем через пять часов...

Система Бис. Планета Хелькорус.

- Ты меня за дурака держишь, Аури?- Атур был едва ли не в бешенстве. Постоянные подколки со стороны Аури его просто вывели из себя. А он всего-то попросил рассказать новости с фронта.- Не мог один единственный корвет порешить почти сотню кораблей...
- А кто тебе сказал про Сотню?- возмутилась Аури.- Он уничтожил всего один и два ослепил. Почти сотню уничтожил этгот твой Сорантто.
- Он не мой.
- Мой еще скажи...
- Так, хватит,- Шерьен вскочила со своего места и хлопнула по столу.- Или вы оба живете мирно-дружно, или оба сейчас пойдете куда-нибудь сориться подальше, вы меня поняли?
- Да дорогая,- ответил Атур, подумывая разнести КПК к чертовой прабабушке.
- Хорошо, госпожа посол,- ответила Аури, думая, как бы еще насолить Атуру. Нет, он ей нравился. Но от показаний, которые она получала от своего оригинала, Аури просто сходила с ума. Особенно её беспокоили показания с обшивки. Если так пойдет и дальше, то уже через сутки придется подниматься. И лишь бы отвлечь себя от такого беспокойства, она развлекалась, как могла. Для нее Хит Сезона сейчас был - подколки в сторону Атура.
- Эй, народ,- вдруг воскликнула Михария,- а как насчет пройтись по магазинам? Уже рассвело совсем. Заодно и город посмотрим...
"Откуда в ней столько энергии,- спросил себя Атур, у которого уже глаза слипались. Это уже третьи сутки шли с тех пор, когда он спал в последний раз".
Идею поддержали.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz