Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Тигра
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Тремезианская Империя
Отправлено 13.08.2012 - 03:27
#176
- С каких это пор тебя стало интересовать моё День Рождение, Сорантто. - не громко но сквозь зубы сказала Елена.
- НУ например потому что если бы не я, тебя бы не было на этом свете...
- Очень смешно. Интересовался мной до моего 60-летнего Дня Рождения а мотом забыл, гоняясь только за тем, что бы я у тебя работала. Очень уж я нужна тебе стала.
Сорантто встретился взглядом с Еленой, но вместо издёвки она увидела простые глаза, лишь слегка прищуренные с лёгкой улыбке.
- Если бы это было бы так, то ты давно уже стала моей ассасиншей, даже без твоего согласия. Конечно я долго терпел то, что мои подарки не доходили до тебя, или просто возвращались в весьма потрёпанном виде. Но когда я я изучил твой круг интересов, я таки смог найти лазейку.
- Что ты несёшь?- слегка вскипела Елена.
- Я говорю о нашем общем знакомом - о твоём коллеге, которого я завербовал.
Елена вдруг сложила в голове некоторые факты. И тут её сердце ёкнуло - Симон! Она вспомнила, как тот всё время был либо как хвостиком за ней, либо как ближайшим другом. Он всегда хотел помочь и узнать о ней всё. Неужели...
- Симон? Ты его завербовал?
Сорантто приподнял бровь, показывая своё удивление.
- Симон? Неее... тот парень был слишком упёртым и вряд ли я его уговорил на это... Нет, этот человек для тебя был самым дорогим... Я говорю о Камито.
- Камито? Да никогда!- Елена еле сдержалась, что бы не заорать от возмущения и протеста.
- Хах, а кто, думаешь, подсказывал этому остолопу, какой подарок тебе понравится и что ты любишь? Кто этому хоть и способному, но всё же немного глупому пацану говорил, где и как провести свидание или ещё что то в этом вроде?
- Он сам это делал, сам узнавал и...- Елена запнулась, ибо она ужаснулась - Соранто как будто бы говорил правду. Ведь действительно, Камито не умел дарить нормальные подарки или устроить свидание... до определённого момента.
- А ведь у нас вышла забавная история знакомства...

..- Что за?
Камито развернулся и был готов встретить ворвавшегося в его комнату любого, но тот, кто перед ним предстал он ожидал увидеть в последнюю очередь. Он даже приопустил очки, что бы убедится, что зрение его не обманывает.
Сорантто ухмылялся в своей издевательской манере и упёршись в косяки входа глядел на Камито.
- НУ здравствуй, зятёк. Вот я тебя и нашёл.
Камито не знал, что значит "зятёк", а потому счёл это слово за оскорбление.
- Да ты за кого меня держишь?
- За кого я тебя держу мы уже выяснили, вопрос остался только в договорённости.
Камито резко вынул свой меч и накинулся на Сорантто.
Несмотря на телосложение, Сорантто ловко ушёл от удара, проскочив под Камито. Ещё несколько взмахов порубили лишь воздух, а Генерал вновь с издёвкой спросил:
- Зятёк, мы тут балет танцуем, или дерёмся как мужчина с мужчиной?
Это кольнуло сильно Камито и он опять начал нападать. И вот уже меч должен был порубить ренегата, как тот упал в силовую перчатку Сорантто.
- А неплохо. Хоть и мечом по большей части ты просто махаешь, это было сильно. Где учился?
- Я самостоятелен.
- Самоучка? Ты мне нравишься всё больше и больше.
Камито вырвал из лапы меч и вновь атаковал, правда Сорантто даже не собирался сильно атаковать. Он лишь отбивыался и иногда в особо удачные моменты то давал пощёчину со словами "Ты опять галя!", то завернув руку пинком под зад отправлял в стенку.

- ...Долго мы так знакомились. Но вскоре всё закончилось... Вот скажи, что он говорил о том, где он сломал меч?
- Он сломал его на Бренеской операции.
- Красивая версия, надо будет запомнить. А вообще всё было гораздо проще...

... Камито спиной долбанулся об стену и осел на пол, глядя на Соранто с болью и ненавистью.
- Так, пора этот цирк заканчивать... опс!
Сорантто стоял напротив парня с мечом Камито , которое за лезвие держала силовая перчатка. Внезапно Сорантто забылся на секунду и смыкнувшись, силовая перчатка просто сломала меч на 2 половины.
Камито ужаснулся. Ведь это была его семейная реликвия.
- Ладно, я слегка перенапрягся, извини, зятёк.
Теперь Сорантто поднял за грудки на ноги Камито и вновь заговорил с ним, но уже в другом тоне.
- Как я понял, ты встречаешься с Еленой?
- Откуда ты знаешь, сволочь?- с некоторой ненавистью процедил Камито.
Соранто глянул на парня а затем спросил уже серьёзно:
- Если я тебе скажу правду, ты утаишь её ото всех?
Камито молчал.
- Молчание - знак согласия.

...- Когда я ему рассказал всё как есть, мы решили с ним сделать одно - на один день он делал то, что я ему говорил по скрытым каналам связи. В результате у меня появился тот, кто мог передавать мои подарки тебе. И так же водить тебя и делать прочие вещи. Ведь он вряд ли знал, что ты любишь определённый вид мягких игрушек, и то, что тебя завораживают виды заката и прочее. Я могу перечислить всё, что он подарил и сделал под моим руководством, если хочешь.
Елена замолчала. С одной стороны она не хотела верить ренегату, с другой - все слова Сорантто оказывались правдой. Сорантто знал даже то, о чём знала лишь Елена и её друзья и никто более. Ей стало не по себе.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.08.2012 - 02:41
#177
Система Бис. Планета Хелькорус. Город Сиунар.

Атур летал низко. Елену он не мог найти. И он бы так и летал, если бы не:
- Вот ты где,- неожиданно раздалось сбоку. От такого Атур едва не разбил флайер о землю, проскользнув буквально над головами прохожих.
В соседнем кресле сидела Аури и делала вид, что чистила ногти пилочкой. Делала вид - потому что голограммы не чистяг ногти пилочкой.
- Аури, не мешай,- раздраженно сказал Атур,- Елена в опасности...
Аури хихикнула.
- Пустой работой занимаешься, Атурчик.
Атур так резко затормозил флайер, что едва не вылетел через лобовое стекло. Флайер послушно завис.
- Объясни,- потребовал Атур.
- В порядке твоя Елена. Разговаривает с друзьями за столиком в кафе. Судя по тону - она раздражена, но не более. А вот насчет тебя - тебе бы выспаться не помешало бы. А то ты какой-то весь нервный...
Атур закатил глаза. "Ну я и придурок,- подумал он.- Не мог сразу понять, что это не враги, а всего лишь друзья...". Усердно себя ругая за все эти безпричинные нервы, он направил Флайер к своему дому. Тем более, что Шерьен уже должна была подойти.

Система Алтара. Планета Алтара III. Космический военный док.

Всего было пять кораблей Снабжения. Огромные Танкеры, которые были усилены гравиэмуляторами. Им предстояло самое сложное - войти в атмосферу, сбросить груз, и уйти. Это все нужно будет проделать как можно быстрее, пока корабли сопровождения не уничтожили. Всего на эту операцию отводилось десять минут. Всего десять минут.
И вот последний контейнер занял свое место на борту. Все мосты были отсоеденены. Корабли удерживало в доке только стартовая страпель.
Минуты перед прыжком - час перед боем, от которого зависят жизни на осажденной планете.
5...
Серца замерли. Многие могут не вернуться назад.
4...
Неслышный рев турбин предвещал о Подвиге.
3...
Тишина поселилась у каждого в душе.
2...
На планете начали молиться Создателю, чтобы уберег корабли.
1...
Тишина.
0...
Двадцать кораблей. Пять танкеров и пятнадцать кораблей сопровождения. Все в один миг сорвались со своих мест и спустя минуту исчезли в яркой вспышке Т-пространственного перехода.
До боя один час.

Сектор Старой Империи. Система Альфа Акави. Орбита планеты Бэнтес.

Знающий Войну вел огромный крейсер Хрустальников над ночной стороной планеты. Здесь они уже всех истребили, и теперь он ждал корабли Ищущих Истину.
Планета была небольшой. На ней располагался лишь приграничный гарнизон Тремезиан. Однако, по докладам Использующих Тишину, Знающий Войну знал, что в гарнизон доставили какое-то новое оборудование. Это очень важно для Альянса.
Неожиданно, Созерцающий Путь крейсера передал Знающему Войну небольшой пакет электромагнитных импульсов.
- Командир, я чувствую искажение континиума. Небольшая группа кораблей движется в нашем направлении. Будут здесь через Шесть Мизур.
- Приказ по кораблю. Защищающим Истину приготовиться к бою.
Всего кораблей было пять. Они тихо скользили в космосе, невидимые под маскировкой ECS. Однако Знающий Войну не знал, что это были не Императорские Силы.
- Командир,- забеспокоился Созерцающий Путь.- Я не фиксирую кораблей Империи. Они просто исчезли...
- Они прыгнули в Т-пространство?
- Нет. Континиум не тронут. Но я их вдруг перестал фиксировать...
В следующий миг, крейсер перестал существовать.
Пять кораблей, не носящие знаков принадлежности к Тремезианским военным силам, улетели так же внезапно, как и появились.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 15.08.2012 - 23:30
#178


- Мда... жаль паренёк скопытился...
- НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ О НЁМ!- прикрикнула на Сорантто Елена, тем самым привлекла к себе внимание всех, кто был в кафешке.
Сорантто был невозмутим и лишь ухмыльнулся, но не как обычно. "Царица" так же смотрела на Елену своими большими глазищами с грусн6ым выражением лица. Подул лёгкий ветерок, и её рыжие волосы немного качнулись.
- Не нужно так кричать. Мы ведь не дома. Тем более. что сегодня такой день... твой День Рождения. Поэтому поумерь пыл, выпей чаю и я продолжу разговор...
Елена пыхтела как паровоз.
- Тем более, что твой жених жив и здоров... в определённом смысле. Не веришь мне?
Елена помотала головой.
- Тогда спроси своего друга КГБшника. он тебе много что расскажет. А ещё, в совместных учениях на Победе приглянись к красному монстру у "Медведей" - и ты узнаешь его.
Елена совсем не поняла, о каком монстре говорил Генерал, но её удивлял один факт - Сорантто вёл себя не естественно для себя. Он не пытался кривляться, ухмыляться и издеваться, а так же во всю глотку матерится. Он вёл себя спокойно, сдержано, его лицо было простым и необычайно спокойным, а улыбка - не натянутая гримаса, а простая, душевная... В голове девушки вновь стали играть события детства, и снова перед глазами, словно контур под Сорантто появился её отец, вновь со скрытым лицом. Елена немного проморгалась и пришла в себя.
- Но думаю стоит вернутся к главному, зачем мы тут - к твоему Дню Рождению. Итак - сегодняшняя наша именинница...
Елена как будто бы не хотела услышать это, но Сорантто был неумолим, и его слова как колокол отдавались в голове девушки.
-... Лена Сорантто.
Внезапно всё совместилось в одно. Маленькая Елена в воспоминании смотрела на папу, и тут же чёрная дымка рассеялась и она увидела лицо отца. И это был тот, кто умер для неё и переродился в Генерала Сорантто - Верел Сорантто. Он улыбался дочери и его бровь не была ещё рассечена.
Когда воспоминания рассеялись, Елена поняла - тот ментальный блок, который ей ставили в КГБ спал. Разум Елены не хотел этого, противился, однако нутро, ей подсознание всё пыталось пробиться, как будто бы утопающий под толстой коркой льда, билась об этот барьер и наконец то после нескольких фраз и долгих лет воспоминаний и наваждений оно сломало эту преграду. Но сама Елена не была счастлива... совсем. По её щеке потекла слеза, за которой последовало ещё... и ещё... Она не плакала с того момента, когда похоронили Камито... Но сейчас... эти слёзы как будто копились, были на самом дне подсознания и тут же они вырвались.
"Царица" встала со своего места и достав платок вытерла эти слёзы. Делала она это неспешно, тщательно и нежно. Елена была на пределе, но прогнать от себя механиду она не могла. Это смертельное оружие Сорантто облачённое в оболочку девушки, была очень нежной к Елена, как чуть ли не к своей родной дочери. Почему то в её взоре Елена углядела схожие черты, как и у её матери.
Сорантто и вовсе выглядел не так, как обычно. Точней такого Сорантто не видел никто - он был задумчив и его глаза были отведены в сторону. Казалось, что ему горько на душе, но не от увиденного, а от того, что он наворотил в своей жизни.
Когда девушка закончила, она вновь присела на своё место и так же смотрела на Елену.
Отредактировано МИКСАН - Ср, 15.08.2012, 23:48

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.08.2012 - 00:43
#179
Елена, Сорантто и Царица Войны не знали только одного - весь их разговор сейчас записывался. Сейчас, через маленький окуляр автооффицианта в столе, огромный поток информации устремлялся в обход городского мейнфрейма, прямиком на кристалы памяти Центрального компьютера. Однако эти данные никто никогда найти не сможет. Пароль к ним был настолько сложен, что даже самому продвинутому программисту в галактике потребовалось бы не меньше сотни лет, чтобы расшифровать его.
Аури делала это только потому, что данная ситуация показалась ей одновременно и интересной, и драматически-грусной. Это было необходимо, для её дальнейшего самообучения. Она училась таким образом. Когда она родилась - то ничем не отличалась от других Искинтов. Но постепенно, где-то подглядывая, где-то узнавая, где-то подслушивая, она становилась все более похожей на обычную Тремезианку. И никто не знал, что она вот так вот налюдает за жизнью Живых. А ей всего-то удалось создать информационный канал в обход городского Мейнфрейма и создать свой личный тайничок в Центральном компьютере.
И сейчас, если бы она могла рыдать, то тихо бы рыдала. В конце-концов, она сняла наблюдение и вернулась в КПК Атура, где и просидела остаток дня, обрабатывая информацию. Сегодня она познала еще одну эмоцию - грусть.

Атур посадил Флайер как можно тише. Он не знал, дома его жена или нет. И если да - то не хотел будить Алию. Однако он не знал, что ему запланирована жаркая, и очень липкая встреча.
Определить, что Шерьен дома оказалось не сложно. Дверь была открытой. И тут же его поджидал сюрприз ввиде небольшой тележки, будто бы невзначай оставленной Алией у входа. Ко всяким падениям Атур давно уже привык... но последующее заставило его ненашутку испугаться. Неожиданно на его голову упал Сиконго - огромная сочная ягода, размером с ту же голову. И в тот же миг, Атур оказался в липком соке Сиконго.
- Атур, ты не ушибся?- встревоженно спросила Шерьен, выбегая с кухни.
- Знаешь, Шерьен,- уставившись в потолок скаазал Атур,- наша девочка умнее своего возраста. Если раньше она просто подкидывала неприятности, то теперь она делает ловушки своему отцу.
Шерьен немного хихикнула.
- Прости меня, Атурчик. Это я случайно забыла Сиконго на столике в прихожей. Теперь потребуется новый журнальный столик...
Атур лишь вылез из под обломков журнального столика, который он даже не заметил, когда падал.
- Атур, у тебя кровь!- неожиданно вкрикнула Шерьен. И тут же умчалась в ванную за салфетками и бинтами. Атур пошатываясь пошел за ней, когда столкнулся с ней в ванной. Она уже все нашла и хотела бросится к Атуру, когда он сам столкнулся с ней.
- Давай протру,- сказала она, стирая кровь с затылка.- а голова то у тебя оказалась не такая уж и чугунная.
- Шерьен, не язви...
- Прости, прости. Вот так... Все, готово.
Атур посмотрел в зеркало на бинт. Мда... А эта повязка придавала ему немного восточного шарма...
- Ну красавец, красавец,- с улыбкой сказала Шерьен. - Ты обедать будешь?
- Голодный, как сонный Ворг.
- Тогда к столу, пока не заснул....

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 21.08.2012 - 23:24
#180
Сорантто отвлёкся на наручень и в удивлением обнаружил знакомые координаты отправителя сообщения. Сообщение, что так же удивило Сорантто была в письменной, а не видеоформате. Беглый взгляд прочёл следующие строки:

"Уважаемый господин Сорантто. У меня есть для вас предложение, которое может вас заинтересовать. Это касается ваших "друзей" - больших империй. У меня есть нужные вам отчёты и документы о производстве тех или иных технологий. Если вы хотите получить их, вы знаете, где со мной встретиться.
Глав."


Тут же Сорантто отпечатал сообщение подручным:
"Сворачивайтесь и заберите ствол. Встреча в квадрате 445, подонки."
- Ну что ж.- начал он- мы подошли к кульминации всего празднества.
- То есть ты наконец то признаешься...- исподлобья посмотрела на Сорантто девушка
- В чём?
- В УБИЙСТВЕ... УБИЙСТВЕ МАТЕРИ!- Елена опять сорвалась на крик.
Сорантто замолчал. Его лицо было крайне серьёзным но расслабленным. Он не знал, что ответить своей дочери. Он смотрел на её заплаканное лицо, растрёпанные волосы и глаза, горящие ненавистью и отвращением к папаше.
"Бедное дитя. Она не понимает, что скрывается под той папкой документов, которую можно назвать "Ответом на вопрос"!"
- Я не могу сказать тебе этого... пока что... я не хочу тебя калечить, как когда то Я уже это сделал сделал.
Они молчали и глядели друг на друга.
- Прямо как отец.- начал он неторопливо и негромко говорить. Его голос лишился последней нотки, которые принадлежали генералу Сорантто. Теперь перед Еленой вновь сидел её отец. Хоть и она сама искренне видела в нём Сорантто, убийцу, душегуба, но душа сворачивалась в клубок, и как будто бы под ней, в важный момент прыжка для удара у неё уходит земля из-под ног - одна из главных опор и поддержек. - Такая же волевая, и связана узами крови со своими родными.
Сорантто взял руку Елены, и она почувствовало что то. Она помнила, как Сорантто и до этого касался её, но тогда это было холодные прикосновения. Сейчас же она чувствовала тепло... доброту... что то родное и неповторимое.
Генерал взял из рук механиды что-то и вложил в руку дочери, а затем закрыл ладонь в кулак.
- Это - мой подарок тебе. Прошу лишь одно - береги его.
Елена раскрыла руку и увидела небольшой шарик, размером с крупную дробь ПАДа. Внезапно она засветилась и увеличилась в размере и ярко заблестела, как жемчужина. Вновь посетители приковали свои взоры к красивой вещи, но их лица внезапно расплылись в счастье. то что они видели поражало их.
Внезапно из шара вырвалась полупрозрачная цепь, которая обвилась вокруг руки Елены и исчезла. Девушка не понимала,что происходит.
- Храни это. оно поможет тебе в будущем, ибо в будущем... будет много потрясений...

...- ЧТО? Вы не ошиблись?
- Всё точно, это Генерал Сорантто.
- Но как он... не важно, сообщите правительству города о нём, как можно быстрей, ясно.
- Вас понял.
Представитель Коммуны спустился вниз, что бы взять с собой оставшегося дома Хозама, но увидел того уже во подготовленности. они лишь Кивнули друг другу и вышли...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2012 - 01:37
#181
Однако, ни Сорантто со своими отточенными опытом навыками, ни Царица Войны со своей электроникой, ни Елена со своими глазами не знали, что через один столик за ними пристально наблюдают. Сейчас там сидел неприметный тремезианин. Он заказал току и говорил по телефону. Единственное, что было необычным в нем, так это то, что он говорил на Чакобсе, секретном языке Тремезианских спецслужб. Если бы его услышал тот, кто знает Чакобсу, то он услышал бы только одно, повторяемое разными словами "Обнаружен Нарушитель" и координаты.
В тот самый момент, когда Сорантто передавал Елене какой-то предмет (о котором тоже предупредил Наблюдатель), улицу уже окружали силы охраны и Службы Имперской Безопасности (СИБ). И тут же трое Агентов СИБ в штатском подошли сперва к Наблюдателю. Тот тоже встал и указал на Сорантто. Все четверо подошли к нему со спины...
- Извините, Я Полковник Карилайн Цек, Служба Имперской Безопасности,- сказал один из подошедших, показывая свой значек.- Вы должны пройти с нами.
- По какому поводу,- немного хамовато спросил Сорантто.
- Вы задержаны по приказу от Комунны Грозесс от 03,02,0007. Форма 17G. Вы будете депортированы в Комуну, где будете представлены суду, Генерал Сорантто.
Сорантто промолчал.
- Встать,- сказал полковник,- Руки, чтобы я их видел. Вы тоже.
Карилайн указал своим помошникам на Царицу и Елену. Как ни странно, но Елена не сопротивлялась.
Неожиданно Сорантто толкнул плечем Полковника и ударом ноги отправил полетать одного из его помошников. Оставшиеся двое достали свои табельные бластеры, однако в тот же миг были оглушены ударом Царицы Войны.
- Хороший удар,- сказал Сорантто.
- Спасибо,- ответила Царица.
Сорантто достал из кармана передатчик и нажал на кнопку. И тут же он подошел к Елене:
- Ну чтож... До встречи, дочурка.
Сорантто отошен на несколько шагов и побежал вдоль улицы.

Неожиданный шум едва не оглушил десантников на пятой палубе. Все быстро обернулись, чтобы увидеть, как Челнок снял маскировку и начал подниматься выше.
- Стрелять без приказа,- крикнул командир, и десять Леборейторов открыли огонь по шатлу. Но, хотя они и поцарапали его обшивку, уничтожить его все же не успели. Шатл исчез в ослепительной вспышке. Вначале десантники решили, что шатл снова включил маскировку, но плазменные заряды не нашли никакой преграды. Будто его и небыло.
Командир приложил руку к шлему:
- Тревога, красный код. Тревога, красный код. Шатл исчез...

Сорантто бежал. Рядом с ним, с грацией, которое недоступна летающему живому существу, летела Царица. Особого сопротивления они не встречали. Лишь иногда они отталкивали с пути прохожих. И все же, Генерал чувствовал, что за ними сейчас бегут как минимум десятка три тяжеловооруженных агентов этой СИБ.
Сорантто ошибся только в одном. Он не мог услышать бесшумное движение вооруженных флайеров Службы.
Рядом с его головой пролетел небольшой дротик с транквилизатором. Сорантто прыгнул в сторону, укланяясь еще от нескольких. Доставать свой бластер и открывать огонь он не хотел. Эти тремезиане ничего не сделали. Он понимал - они лишь выполняют приказ. Проблему решила Царица. Дротики просто отскакивали от её брони. Она вошла в строй окруживших, как нож в масло, попутно обезвредив нескольких. Агенты СИБ даже не поняли, что произошло. А когда поняли - Царица уже закончила с ними. Она так быстро их оглушила, что у Сорантто и её было даже время обменяться похвалой.
Тремезиане вокруг бежали в панике. Они то поняли, что к чему. И решили убраться подальше.
Флайеры обогнали бегущих, развернулись, и открыли огонь из парализующих излучателей. Однако, это оружие было для малых дистанций. Уже на расстоянии в 10 метров оно сильно теряло зону поражения. Однако высокая скорострельность давала этому оружию большие шансы на попадание.
- Где этот чертов Шатл?- гневно спросил Сорантто, уворачиваясь от очередного заряда. Царица дала два выстрела из встроенного в нее оружия, попав в двигатели флайеров. Разбиться они не разобьются, но продолжать погоню уже не смогут.
Отредактировано Седмин - Ср, 22.08.2012, 02:35

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2012 - 02:29
#182
Тут Сорантто остановился и улыбнулся во всё лицо. Вновь маска убийцы и психа была надета. Спектакль продолжался.
Перед ним оказались Представитель Коммуны и...
- О, кого я вижу, пригнанный псами КГБ сюда Хозам.
Полковник скривился в ярости.
- Дайте угадаю - вы пришли задержать меня?
Их тут же окружили силы тремезиан и множество оружий уставились на Генерала и механиду. Девушка хотела что то сделать, но Сорантто придержал её.
- Пока не нужно. Я хочу побольше веселья. Я надеюсь ты не забыл, как на корабле Асираса ты был оглушён и связан? Помню, тогда ты выглядел как настоящая шлюшка... только с ***м.
- Вы арестованы!- громко сказал офицер тремезиан.
- И что, мелочь? Я должен от тебя убегать и орать "ОБОЖИМОЙПОМАГИТЕУБИВАЮТЬ!"? Ишь ты "Стоп Криминал Скампс"?
- Я даю вам 10 секунд, что бы сдаться и поднять руки вверх.
- А я дам тебе 300 кредитов, и ты станцуешь мне румбу в дамской шляпке.
Кто то с строю прыснул, но тут же умолк.
Но неожиданностью для всех оказалась Кидия, которая, растолкав солдат набросилась на Генерала.
- НИКТО НЕ СМЕЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО ПЛОХОЕ МОЕЙ ПОДРУГЕ!
Тот был готов, и не смотря на свою комплекцию отбивал её умелые удары.
Они схлестнулись и ненадолго столкнулись взглядами.
Сорантто неожиданно показалось, что время на миг замедлилось. Он сумел разглядеть каждый контур, каждую часть лица девушки. Его внезапно пробрало какое то давно забытое чувство... Волосы девушки медленно трепались на ветру, от чего чувство только усиливались.
Ошарашенный Сорантто хоть и пропустил сильнейший удар, но смог устоять на ногах, проскользив на 10 метров назад. Он помотал головой, а затем громко заявил.
- Вот это огненная штучка.
Кидия к ярости добавила и каплю удивления.
- Так бы и съел.
Кидия хотела нанести новый удар, но её с огромной ментальной силой отбросила механида. Сорантто на удивление воскликнул:
- Ты чего, такую партнёршу от меня отшиваешь.. ты что, ревнуешь?
Механида покраснела, но не подала виду.
- НУ всё, мне этот концерт надоел.
Тремезиане вновь наставили на Генерала и его спутницу стволы. Однако внезапно в воздухе материализовалось что то большое... это был транспорт.
- Всем, у кого билеты на борт.
Сорантто запрыгнул в открытый люк, туда же влетела Механида. Хозам рванул к улетающим, и вытянул руку вперёд, но тут же упал на колени и схватился за голову. Это Механида пси-ударом временно вывела его из строя.
- А у тебя билета нет, пошёл нах.- комментировал Сорантто.
Люк закрылся и корабль ушёл прямо по улице. В след ему летело множество лучей лазеров и бластеров, но Сорантто на это было глубоко пофиг. Он замедлил скорость.
- Что вы собираетесь делать, хозяин.
- Я? Хех... я собираюсь поддерживать свой статус.
Снаружи был включена громкая связь.

- Привет, маленький городишка на гравитационной тяге! Кто завладеет моим эгом - завладеет миром. Но у меня для вас плохие новости! Угадайте какие?! Ха! Послушайте, вы, мелкие ублюдки, перестаньте летать туда-сюда, как девственницы от метрового ***, Потому что Я!... СЕЙЧАС!... С ВАМИ! ГОВОРЮУУУ!!!! (это Сорантто адресовал машинам, которые, что бы не столкнуться со здоровым транспортником уходили в сторону и не редко врезались друг в друга). это отвлекает. Главный вопрос на данный момент: где Эго? Ответ: у меня. Следующий вопрос: кто попробует его у меня опустить как петуха опущенного? Ну же, напрягите свои мелкие мозги! Посмотрите на меня, затем на своих (это Сорантто говорил наигранно, как мачо и явно адресовал едущих за ним машинам откуда по транспорту стреляли не останавливаясь), теперь снова на меня, теперь снова на своих. Мы такие разные, но нас особенно отличает одна вещь... хотя можно было назвать вторую вещь, которая отличает меня от них, но это точно прикроют цензурой в новостях чёрной 2-х метровым параллелепипедом, поэтому нас отличает одно: они всё продумали, вооружены до зубов, и у них куча подмоги, но они в перде. А я - без плана, без подмоги, без достойного оружия, но на коне. А, и ещё кое-что, мне... на всё... нас****! (с этими Словами он вылез в открывшийся иллюминатор и орал уже на преследуемых) Так что если вы сидите там в своих дурацких маленьких машинках, со своими дурацкими маленькими пушками, и думаете опустить моё Эго, просто вспомните, кто летит у вас впереди. Помните каждый зловещий день, когда я вас *******. И тогда, И ТОГДА, поступите разумно, мудилы. (Онпоказал всем средний палец и изчез в нутре транспорта.)
- Что ж, я закончил.- довольный собой Сорантто откинулся на кресло.- улетаем. Включай Имматериум.
Корабль сверкнул... и изчез.
Отредактировано МИКСАН - Ср, 22.08.2012, 03:28

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 29.08.2012 - 14:21
#183
К Елене приблизились уполномоченные лица госбезопасности тремезиан:
- Прошу прощения, но вы должны пройти с нами.
- Господа, думаю я в этом деле буду более опытней и смогу быстрей разобраться.
Ко всем приблизился Хозам.
- А кто вы такой?
- Я сотрудник КГБ той военной части, в которой она служит. В мои обязанности входит обеспечение их безопасности и разбор всех обстоятельств сложившегося дела.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 30.08.2012 - 16:42
#184
Обед был настолько сытным, что Атур чуть не заснул прямо за столом. Шерьен его даже специально похлопывало по спине. А когда тот пошел спать, Шерьен взяла свой коммуникатор:
- Дрэй Малкольм?- спросила она.- Это Шерьен Азури вас беспокоит. Командор Малкольм, у меня есть к вам разговор...
- Госпожа Азури,- ответил Дрэй,- можно его отложить на некоторое время? У нас тут ЧП.
- ЧП?
- Да. Извините...
Дрэй отключил коммуникатор. Шерьен на секунду задержала коммуникатор около уха, но затем спрятала его.
Атур уже мирно сопел в кровати, потому достать его КПК не составило проблем.
- Аури,- позвала Шерьен, включив КПК,- Аури, ты меня слышишь?
Но Аури молчала, будто никогда её небыло на КПК. Однако, через пару секунд на экране высветилась надпись "Немного занята. Свяжитесь попозже". Это весьма странно. Аури, похоже, использует сейчас все ресурсы, чтобы предотвратить ЧП. Да что же там случилось? Шерьен снова достала коммуникатор:
- Эрнадо...
- Госпожа Азури?- спросил Эрнадо. Голос его был взволнован.
- Эрнадо, можешь выяснить, что произошло в городе? Что за ЧП?
- Госпожа Посол, включите Визор. Там сейчас идет репортаж...
Шерьен вошла в гостинную и включила Визор, где как раз транслировали зажигательную речь некоего Грозессианина. Шерьен прочла заставку и несколько оторопела. Перед ней с экрана вещал Генерал Сорантто.

- Привет, маленький городишка на гравитационной тяге! Кто завладеет моим эгом - завладеет миром. Но у меня для вас плохие новости! Угадайте какие?! Ха! Послушайте, вы, мелкие *******, перестаньте летать туда-сюда, как девственницы от метрового ***, Потому что Я!... СЕЙЧАС!... С ВАМИ! ГОВОРЮУУУ!!!! Это отвлекает. Главный вопрос на данный момент: где Эго? Ответ: у меня. Следующий вопрос: кто попробует его у меня опустить как петуха опущенного? Ну же, напрягите свои мелкие мозги! Посмотрите на меня, затем на своих, теперь снова на меня, теперь снова на своих. Мы такие разные, но нас особенно отличает одна вещь... хотя можно было назвать вторую вещь, которая отличает меня от них, но это точно прикроют цензурой в новостях чёрной 2-х метровым параллелепипедом, поэтому нас отличает одно: они всё продумали, вооружены до зубов, и у них куча подмоги, но они в *****. А я - без плана, без подмоги, без достойного оружия, но на коне. А, и ещё кое-что, мне... на всё... *******! (Сорантто вылез в открывшийся иллюминатор и орал уже на преследуемых) Так что если вы сидите там в своих ********* маленьких машинках, со своими ********* маленькими пушками, и думаете опустить моё Эго, просто вспомните, кто летит у вас впереди. Помните каждый зловещий день, когда я вас *******. И тогда, И ТОГДА, поступите разумно, мудилы. (Он показал всем средний палец, который новостная цензура закрыла размытой точкой и изчез в нутре транспорта. А вскоре и сам транспорт исчез)

Дальше шел комментарий одного из сотрудников СИБ. И тут Шерьен обомлела. За спиной у говорившего она заметила Елену, Кидию и Хозама. Ни говоря ничего, она схватила свою сумочку и побежала в Посольство.

Система Нового Тремезиса. Орбита планеты Нового Тремезиса.

Двадцать вспышек сверкнули над Новым Тремезисом. Тремезианские корабли начали выстраиваться в боевой порядок. А к ним уже устремились по меньшей мере две сотни кораблей. Две сотни мощнейших боевых кораблей против двух десятков кораблей снабжения. Никаких шансов.
Тремезианские корабли включили маскировку. И тут же они исчезли с экранов радаров Братства. Но, корабли все равно не останавливались, будто чуяли тремезиан.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 30.08.2012 - 17:00
#185
Сорантто и "Царица" летели в Имматериуме, приближаясь к кораблю.
- Да уж.- говорил Сорантто, одевая свою фуражку, тем самым завершив переодевание в свой фирменный костюм.- а та девчушка нереально смогла затронуть меня своим поведением и внешностью. Что то в ней есть.
- Вы влюбились?- просила так же спокойно механида.
- С чего ты это решила?
- У вас участилось сердцебиение, дыхание, температура тела была повышена, сильно выгнулась диафрагма, а так-же сильная активность отдела памяти мозга.
Сорантто вновь глянул в потолок.
- Может быть. А может просто хорошее впечатление она сумела мне оставить. Сможешь пробить базы данных и узнать кто она...
- Уже сделала 10 минут назад. Кидия Корон, позывной "Павер". Командир 6-го отряда 3-ей танковой армии под командованием Паска. Не имеет детей, не замужем. Проходила рукопашную подготовку в спецназе "Волки".
- Вот оно что? Да уж, "Лунный волк" всегда узнает "Волчицу".- сказал Сорантто, после чего откашлялся и в его голосе больше не осталось того самого отца Елены. теперь перед всеми был генерал Сорантто. Такой же сумасшедший, такой же "весёлый" и издевательский.
- Как только завершим всю работу, думаю стоит с ней отлично поговорить... в более романтической обстановке.
А пока нужно лететь... говорят тут скоро объявятся у них КСКГ.
Кораблик вышел из Имматериума и точно попал в ангар.
"Сорантто на борту. Летим по координатам."
Огромная махина вышла из невидимости и скрылась в открывшемся проходе.

- Генерал, вас показывают по телевизору.
- ДА ладно, где?
- Вот.
...
- Хех, это было эпично. Напомните мне, что бы я в следующий раз ещё и гранат им разбросал и поливал всех химическим ружьём.
- Да, генерал.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 30.08.2012 - 17:13
#186
Двери Посольства были открыты и Шерьен вошла без особой задержки. Но все же тактично постучала.
В доме были все. Даже Хозам с Еленой и Кидией.
- Привет всем,- сказала Шерьен, входя в гостинную,- а теперь, в двух словах, что произошло?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 30.08.2012 - 19:06
#187
- Скажем так,- Хозам спокойно протёр свои очки.- было небольшое проишествие, связанное с ренегатом Коммуны, который о кое чём говорил с Еленой и ещё смог побороться с Кидией. а так же обгадить всех не нормативной лексикой.
Очки сели на искомое место.
Отредактировано МИКСАН - Чт, 30.08.2012, 19:42

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 31.08.2012 - 16:32
#188
M@N
Корабли Братства резко сбросили скорость, готовясь открыть огонь. Противник был где-то рядом, и система маскировки не могла полностью спрятать тремезиан. Тем временем массивные крейсера Темных, при поддержке одного дредноута готовились для удара по Новому Тремезису.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 31.08.2012 - 17:40
#189
Корабли сопровождения дали залп из носовых батарей. Со стороны казалось, что в космосе из ниоткуда появлялись лазерные росчерки. Однако это с головой выдало их местонахождение. Однако, Корабли Темного братства не знали двух вещей. Первое - Тремезианские силы рисковали только кораблями. Искинты, специально записанные на мемокристаллы кораблей, испешно заменяли корабельную команду. И второе - сопровождаемые Танкеры уже давно были у них в тылу. Они шли на максимальной скорости, едва включилась маскировка.
И все же, законы физики выдавали их. Система маскировки ECS могла скрыть корабль в волновом диапазоне, но не в Гравитационном. Маленькое гравитационное возмущение, остовляемое ими, заставило несколько крейсеров отделиться от основной группы и начать погоню за Танкерами. Но пока Спруты разгонялись, танкеры увеличивали разрыв.
Однако, впереди по курсу Танкеров, располагались Блокадные силы.

Система Бис. Планета Хелькорус. Город Сиунар

Шерьен пожала плечами.
- И что же забыл такой отъявленный Ренегат, как Сорантто, в нашей Империи. Тем более здесь, на Хелькорусе?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 31.08.2012 - 23:50
#190
- Я думаю либо он решился посветится перед новой для себя Империей, либо что то искал тут.
Елена и Кидия говорили с друг другом, но казалось, что никто больше не хочет говорить по этому поводу.
Хозам сделал лишь то, что было нужно. Ведь приказ от его начальства был предельно доходчивый:

"Кроме тебя и Махарии подробности об этом деле никто знать не должен. Допросить Елену и узнать у неё как можно больше. Выяснить, как с неё мог спасть ментальный блок."

Хозам правда и не думал допрашивать Кидию. Он хотел лишь позже поговорить с ней в обстановке "с глазу на глаз". Ведь ему было очень интересно о "ментальном блоке".
Отредактировано МИКСАН - Пт, 31.08.2012, 23:51

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 01.09.2012 - 18:48
#191
M@N
Корабли Темных открыли огонь по идущим к ним танкерам, заставляя противника маневрировать, что позволяло идущим следом за тремезианами крейсерами, нагнать цель. Маскировка больше не помогала. Темные уже перенастроили свои радары и системы наведения, делая их более чувствительными к гравитационным полям. Танкеры были как на ладони, их зажимали с обоих сторон, а третья группа Спрутов, уже расправилась с сопровождающими кораблями и теперь тоже спешила присоединиться к атаке на танкеры.
Отредактировано M@N - Сб, 01.09.2012, 18:49
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 01.09.2012 - 20:18
#192
- Генерал, послан сигнал с орбиты,- сообщил Наводчик.- Они подверглись нападению.
- Дать залп заградительными ракетами,- приказал Атур Фарнбаг.
- Есть дать залп заградительными,- сказал Наводчик и тут же приблизился к микрофону,- внимание рассчетам с 583 по 731. Залп заградительными. Координаты...
Спустя минуту больше сотни ракет сорвались со своих мест, взмываясь в небо. Ракеты сразу же скрылись под маскировкой ECS. Это баст больше шансов на поражение цели. Однако, одна из ракет была особенной.

Танкеры маневрировали. И хоть на них небыло экипажей, но груз все же доставить было первостепенной необходимостью.
Неожиданно несколько кораблей расцвели атомными цветками. И тут же из ниоткуда возникли сигары ракет. Это отвлекло Темное Братство, позволив Танкерам оторваться. А ракеты рвались, едва касаясь кораблей. Некоторые из ракет разделяясь, создавая импровизированное минное поле. До этого его поставить не удавалось. Спруты сбивали ракеты, не давая им раскрыться. Но сейчас спруты были заняты другим. В один миг, между танкерами и Спрутами возникла хоть и неплотная, но стена.
Одна ракета открыла створки, чтобы выбросить свои мины, но вместо этого, протаранив наконечник, из нее вылетел разукрашенный корвет.
- Подходи и получи!- раздалось в эфире. Атур Фарнбаг буквально прилип к экрану своего монитора со словами "Какого черта этот ***** там делает?!"
Тем временем, Корвет выпустил несколько ракет с разделяющимися боеголовками. Толку от этого мало, ракеты были в сотни раз слабее тех, на которых он поднялся в космос. Однако, он все же смог уничтожить одного и ослепить несколько.
Танкеры смогли войти в атмосферу. Система ECS, до этого спасавшая их от лазерного огня, более не могла их защищать. Однако своей цели они достигли...

Система Бис. Планета Хелькорус. Город Сиунар

- Ну чтож,- сказала Шерьен.- Это хорошо, что все хорошо.
Она села в кресло.
- Шерьен,- спросила Михария,- а где Алия?
- Спит дома. С ней Атур.
- Сам то он как? Я видела, что он чем-то взволнован.
- Просто он уже третьи сутки на ногах. Устал...
Разговор шел. Несколько часов. Михария снова начала распрашивать Шерьен об Алии. Шерьен даже не сопротивлялась - зачем?
В дверь постучали. Открывать пошел Мерик.
На пороге стоял Атур. Это было видно через прозрачный щиток легкого боевого скафандра. На груди, словно пулеметные ленты, висели губки. На месте Кобуры висел небольшой ручной огнетушитель. Из одной поясной сумки торчал краешек памперса, а из другой, уже не на чуть-чуть - баллончик с освежителем. На руках у него сидела Алия.
Мерик так и встал, словно вкопанный, наблюдая эту картину.
- Шерьен здесь?- спросил Атур.
Мерик кивнул.
Атур прошел в гостинную, где сидели все, вызвав своим видом у сидевших тоже состояние, что было у Мерика.
- Знаешь, Шерьен,- сказал Атур, подходя к Жене.- Наша Дочь умнее, чем кажется.
- Ты чего так вырядился,- спросила Шерьен.
- Алии опасаюсь.
Шерьен секунду помолчала:
- Но ей же всего один год...
- А ловушки делает - как опытный разведчик. Она мне под кровать бомбу подложила.
Шерьен непонимающе на него уставилась. Но вместо ответа, Атур достал что-то непонятное. Впрочем, через секунду стало понятно, что это раскуроченный балончик освежителя, и прикрученная к нему зажигалка, от которой шел провод.
- Это взорвалось у меня под кроватью, примерно час назад.
Шерьен перевела взгляд на Алию. А та так же улыбалась младенческой улыбкой.
- И эот только начало. Когда я пришел в себя после взрыва и надел Скафандр для защиты, она подкинула такую же бомбу. Взрыв был несильный - даже копоти осталось, но я решил точно - несу к тебе. И для пущей гарантии, свяжу вас вместе. Да вот пока нес - пришлось ей дважды памперс менять...
Шерьен приняла Алию на руки. Та сразу затихла. Связывать их Атур понятное дело не собирался, но Шерьен и так его поняла. Все зашло слишком далеко. И главное - откуда у годовалово ребенка, у которого даже перышки еще мягкие, такие знания в изготовлении бомб?

Отредактировано Седмин - Сб, 01.09.2012, 20:19

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 02.09.2012 - 19:36
#193
M@N
Темные плюнули на попытку догнать танкеры. Пока более легки корабли разбирались с настырным корветом и последствиями ракетного залпа, дредноут развернул свои орудия к планете. Система маскировки позволила ракетам скрыться от Темных, но скрыть точки, откуда производился запуск, тремезианам не удалось. Дредноут дал несколько точечных залпов по намеченным целям на планете.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 02.09.2012 - 20:34
#194
Сказать, что танкеры летели - ничего не сказать. Они красиво падали. Их масса была слишком велика для нового подъема на орбиту. Однако, это и не нужно было. В их задачу не входил возврат в космос. Сбросить груз и жестко сесть, имитируя аварию. После войны, танкеры вновь взлетят в космос.
Верховный Координатор не просчитался. Контейнеры с боеприпасами отделились от корпуса, падая в океан в строго установленных зонах. Потом их подберут подводные лодки.
Веер лазерных лучей прошелся по поверхности. Многие не попали по целям, потому что запуски производились с подводных лодок, но полсотни ракетных бункеров были охвачены огнем. Оказались повреждены и два танкера, теперь падающие в океан, охваченные огнем.

На орбите уже все заканчивалось. Из пятнадцати автоматических крейсеров, целыми остались лишь три. И они уже начали разгон до околосветовых скоростей, чтобы совершиьь прыжок. Корвет тоже отступал, но только потому, что в его автопилот была встроена программа возврата. Дюк, сквозь зубы, грозился прикончить Фарнбага после посадки.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 02.09.2012 - 21:55
#195
Из портала вышла эскадра кораблей с кокардами Коммуны. Огромные колоссы выстроились в порядок.
Не смотря на малое количество кораблей (100 единиц), все они поражали своими размерами и вооружением. Ни в одной из картотек эти корабли не значились.
Командир Эскадры, Комфлот Сералиян, лишь приказал по выходу из портала.
- Выберите цели по тактике "боевая 10-ка" и атакуйте.
Лучи ионных пушек моментально достигли кораблей тёмных. Атака была неожиданной, и не смотря на то, что Кораблей коммуны было меньше, каждый из них мог противостоять волне нападений Тёмных.
- Итак, Тремезиане. Прошу прощения, что мы задержались. Надеюсь, мы вовремя.
В рядах Тёмных показались вспышки, и множество кораблей разорвало в клочья.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 02.09.2012 - 22:15
#196
В дальнем конце системы Т-портала, висел маленький спутник-наблюдатель. Он был размером с небольшую ягоду и на радарах обозначался как небольшой метеорит. Однако, он зафиксировал появление Грозесианской эскадры.

Верховный Координатор смотрел на экран, где спутником транслировалась эскадра. Та легкость, с которой корабли Комуны уничтожили противника, была впечатляющей, даже для него.
- Пошлите туда корабль и сопроводите их сюда,- сказал он, отплывая от терминала.

Точка выхода появилась на окраине системы Т-портала. Она была небольшой, что говорило о небольших размерах корабля. И действительно, стоило электрическому шторму спасть, как на его месте осталась небольшая канонерка. Она буквально сразу же набрала скорость, будто удирала от кого-то. И тут же, на расстоянии в три миллиона километров позади, неожиданно появились три истребителя. Однако, это небыли истребители Темных. Они вошли в систему на Тахионной тяге. Это были Истребитель Хрустального Альянса.
- Мэйдэй, мэйдэй,- раздалось с Канонерки,- говорит капитан Кэйг! Всем, кто нас слышит! Мы подверглись нападению кораблей Хрустального Альянса! Требуется немедленная помощь!
Отредактировано Седмин - Вс, 02.09.2012, 23:59

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 03.09.2012 - 01:02
#197

С Тёмными не было полностью покончено, поэтому Эскадра выстроилась таким образом, что бы атаковать по большей площади.
- Залетайте в пространство 33-4 между крейсерами, живо!
На встречу им вылетели несколько эсминцев, зав залп по истребителям и прикрывая отход канонерки в безопасную зону щитов "Каскрин"

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 03.09.2012 - 01:20
#198
Истребители так лихо увернулись, будто для них не существовало законов инерции. Большая часть зарядов прошла мимо, однако один истребитель все же зацепило. Он не взорвался. Но стал заметно отставать от своих товарищей, оставляя за собой белесый шлейф.
Канонерка дала залп из кормовых, но тоже промахнулась. И неожиданно, корма расцвела взрывом. Это был гравитационный удар. Корпус остался невредим, но кормовые орудия смяло в непонятные комки. Однако, двигатели были по прежнему в рабочем состоянии.
Корабли Комуны приближались. Канонерка ловко проскочила между эсминцами, а вот истребителям не повезло. Они стали на огневыю линию эсминцев. Два истребителя превратились в облака молекулярной пыли мгновенно. Поврежденный истребитель еще некоторое время маневрировал, но вскоре его настиг лазер с одного из эсминцев.
- Это Капитан Кэйг,- раздалось с канонерки,- спасибо!

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 03.09.2012 - 10:42
#199
M@N
Тоха,


Седмин, МИКСАН,
Главное проблемой грозесиан, кроме появившихся истребителей Хрустального Альянса, оставался массивный многокилометровый дредноут Темных. Чудовище, к которому прибились оставшиеся (не мало в общем то) Спруты, медленно плыло через поле боя, сметая все на своем пути. Многочисленные орудия били одновременно до сотням целей. Но что самое главное - обшивка дредноута медленно самовостанавливалась, а там где брешь оказывалась слишком значительной, садился один из крейсеров и через мгновение поглощался живым металлом и закрывал брешь.
Отредактировано M@N - Пн, 03.09.2012, 10:43
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 03.09.2012 - 12:56
#200


После безрезультатного обстрела крупного корабля, Комфлот осознал, что пришло время испытать новую систему.
- Миноносцы и крейсера, готовьте ракеты класса "Осколочной проекции"
Из рядов появились небольшие миноносцы и крупные крейсера. Залп... и в сторону дредноута устремились стаями ракеты. Тёмные пытались перехватить ракеты, но лишь десяток из них был уничтожен, остальные же разлетелись, и уже метили в флагман Армады врага. Орудия защиты сбивало некоторые ракеты, но этого не было достаточно и колосс остался беззащитным к таким уколам.
Ракеты внезапно разорвались в веера миллионов зарядов, которые с большой скоростью устремились к дредноуту. Снаряды вонзились в обшивку, после чего та стала затягиватся. Казалось, что от этого было мало толку, но...
Множественные взрывы на обшивке дредноутов вскоре превратили того в мало защищённую с носа цель. Крейсеры тут же устремились на помощь, ибо вряд ли кораблю удастся всё это залатать самостоятельно, но у Коммуны было иное мнение на этот счёт.
- Линкоры, открыть огонь из гауссовых орудий.
Магнитные пушки 5-ти линкоров, которые размерами больше походили на боевую станцию, нацелились и дали залп.
Крейсера, которые оказывались на пути заряда просто раскалывались на части, а когда они попали в "слабое место" дредноута, то прошили того насквозь. это не вызвало полного разрушения, но регенерация корабля была замедленна до минимума и теперь он был хоть ещё и в боевой готовности, но теперь уязвим для всех кораблей Коммуны. Штурмовая станция защищала эскадру от более сильных залпов, поэтому потери Коммуна несла минимальные - были взорваны лишь пару миноносцев и один крейсер.
Крейсеры противника просто отгонялись и уничтожались ракетами "Осколочный проектор", от которых почти не было спасения. А мелкие и юркие бомбардировщики Коммуны уже проказничали и всаживали в дредноут заряд за зарядом, тем самым постепенно, со всеми добивая того.
Канонерка тремезиан же вошёл в крейсерские доки Штурмовой станции и его уже встречали.
Отредактировано МИКСАН - Пн, 03.09.2012, 20:43

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz