Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Химрикс
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Тремезианская Империя
Отправлено 03.09.2012 - 19:40
#201


Из канонерки вышли несколько тремезиан. Одного они вынесли на носилках.
- Нам нужен врач,- сказал один, форма которого была отличной от остальных. У всех была темно синяя форма, а этот носил темно зеленую.
Несколько Грозесиан сразу бросились к раненому на носилках.
Тремезианин в зеленом мундире, подошел к группе грозесиан.
- Я Капитан Карол Кэйг. Я хочу увидеть главного,- сказал он, отдав честь.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 03.09.2012 - 20:46
#202
Раненых быстро утащили, а присутствующий перед всеми Комиссар лишь сказал.
- Давайте за мной.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 04.09.2012 - 00:25
#203


Вскоре они оказались на мостике.
- А, приветствую вас... минуту...- Комфлот был сосредоточен,- Огонб по кораблю на направлении 33.4
Станция произвела залп.
После этого Комфлот развернулся к Тремезианину.
- Комфлот Сералиян Малк.- представился он

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 04.09.2012 - 01:00
#204
- Капитан Карол Кэйг,- представился лишний раз тремезианин. - Господин Малк, у меня для вас поручение от Верховного Координатора. Ваш флот должен будет прибыть в систему Алтары для перегруппировки с нашими силами.
- Хорошо, капитан,- ответил комфлота.- Диктуйте координаты.
- Прошу меня простить, но здесь не все так просто. Для того, чтобы Братство не узнала местоположение наших баз, мы вынуждены применять серию из нескольких прыжков. Ключи в координатной системе известны только моему Навигатору. Прошу предоставить ему возможность вести ваш флот...
Сералиян задумался. Он одновременно хотел выполнить приказ о военной помощи союзнику, но и при этом не хотел рисковать своими кораблями. А уж тем более доверять целый флот одному навигатору...
- Хорошо, но под вашу ответственность,- сказал наконец он.
Кэйг сказал что-то на Чакобсе в переговорник. Спустя минуну, на мостике появился щуплый тремезианин с несколько странноватым шлемом на голове.
- Проложите курс...
Неожиданный вой серены застал всех в расплох.

Минутой ранее. Шлюзовой отсек.

спор был хоть и несерьезным, но все же настолько сильным, что казалось, будто спорщики сейчас подеруться. А всего-от зашел спор между солдатом-Грозесианином и пилотом-Тремезианином о том, какая армия все же лучше - наземная или воздушно-космическая? И он бы продолжался и дальше, если бы не громкий скрип внутри канонерки, будто кто-то рвал толстейшую обшивку. Оба спорщика единомоментно шуганулись от такой неожиданности.
- Что у вас там такое?- спросил Грозесианин, на всякий случай наставляя туда свой бластер.- Там еще кто-то остался?
- Нет,- ответил пилот.- Сейчас проверю.
Он направился в канонерку, но не успел даже войти в шлюз, когда неведомая сила подняла его в воздух и разорвала на части. Ни шума, ни крика. Наблюдавший это Солдат в испуге отпрянул, когда на него брызнула кровь. Последнее, что он успел сделать - включить тревогу. Последнее, что он успел увидеть - четырех метровый кристалл, похожий на кварц, медленно выплывающий из шлюза, вися невысоко над полом. Последнее, что он почувствовал - как его разрывают на части. А затем тьма...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.09.2012 - 05:37
#205
M@N
Седмин,
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 04.09.2012 - 17:26
#206

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.09.2012 - 18:55
#207
- Что такое?
- Проникновение на Станцию.
- Сколько их и кто? Тёмные?
- Никак нет. Это неопознанный субъект.
- Я разберусь.- развернулся КГБ-шник,- Солдаты, со мной 5-х и на поддержу возьмите "Паука", пошли, живо.
- Так точно.

Вскоре многие разошлись, но только Елена хотела уйти, как Хозам её остановил одной фразой:
- Елена, я хотел бы, что бы ты осталась.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.09.2012 - 20:19
#208
Гравитационный удар пришелся между охранниками, раскинув их в стороны. Хрустальник успешно продвигался к одному ему известной цели. Лазерные заряды отражались его силовым щитом. Пули взрывались, не достигая его кристаллического тела. А гравитационные удары смертельно калечили обороняющихся грозесиан.
Карол Кэйг схватил свою рацию:
- Внимание, Экипаж!- громко сказал он, обращаясь к своей команде,- Проникновение Хрустальника на станцию! Гостар, немедленно поднимись на мостик. Остальным, схема действия НХО - 13.
Спрятав рацию, Кэйг направился к выходу, доставая табельный бластер.
Малк удивленно спросил:
- Что за схема НХО - 2?
- Навалять Хрустальному Отродию,- расшифровал Кэйг.- Это солдат. Они хоть и сильны, но достаточно предсказуемы. Сейчас он кружит, дабы запутать вас. А затем, он отправиться в Реакторный отсек. Там он перегрузит Реактор и... пишите письма. Потому, прикажите своим солдатам не вступать в бой. Если есть роботы - запускайте...
Дверь за ним закрылась. Малк еще секунду постоял в молчании, но затем опустил руки на тактический стол:
- Веселые ребята, эти Тремезиане...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 21.10.2012 - 17:26
#209
В коридоре маленький отряд Майора встретил хрустальника. Солдаты для него не были страшным препятствием, а вот КГБшник и подъехавший лёгкий танк были более опасными врагами. Солдат попытался выстрельнуть, но хрустальник применил на нём графитационный удар. Казалось это должно было убить бойца, но что то помешало хрустальнику закончить это.
- Сражайся с тем, кто равен тебе по силе, трус!
С этими словами Майор отправил в полёт на хрустальника различные ящики, принадлежности и всё, что было в помещении. Хрустальник мог это отбить, но не в таком количестве. Поняв, что перед ним опасный противник, он ретировался с неведомой скоростью. К тому же реактор был буквально рядом.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.10.2012 - 20:27
#210
- Все на позициях?- спросил Кэйг. Шлем боевого скафандра не пропускал наружу ни единого звука, а особые ловушки помогали сбить Хрустальника с толку, выставив перед ним большой отряд Тремезианских пехотинцев.
- Так точно,- отозвались остальные, наводя Леборейторы на то место, где Хрустальник будет находится.
- Открывать огонь только по моему приказу...

Несколько ящиков, пущенных Майором, мгновенно рассыпались в молекулярный порошок. Два ящика отправились по обратному адресу. От остальных Хрустальник так ловко уворачивался, что ему не представлялась помехой его массивное кристаллическое тело.
Впервые, Хрустальнику Хешшеш Защитнику Истины было страшно, если это понятие было применимо к нему. Он встретил неизвестного бойца, который хоть и умеренно, но превосходил его в силах. И тем более, этот боец - Органик. Невозможно, чтобы тот, кто не состоит из Кристаллических структур, мог повелевать Силовыми полями также, как тот, кто родился с этим.
Но он был близок к своей цели...
Отредактировано Седмин - Ср, 24.10.2012, 20:32

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 25.10.2012 - 01:18
#211
- Значит оставайтесь тут, а я с ним разберусь.
Майор кинулся по следу хрустальника.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.10.2012 - 21:18
#212
- Куда собрался?
Хрустальника откинуло неизвестной силой прямо об стену.
Майор применил простейший приём любого офицера КГБ - телекинез. Ему было не в первой так опрокидывать врага и впечатывать в стены. Он ещё помнит, как при одном из абордаже сломал десантный корабль врага и вышвырнул его в космос. Правда почле этого он потерял сознание, так как это высосало из него много сил.
А вот бить об стены и пол Хрустальника было сродни махать мягкой игрушкой. Хрустальник оставлял вмятины в стенках и полу и всё более быстрей Майор "выбивал дух" у врага. Удары Хрустальника просто игнорировались. а единственный серьёзный удар заставил Майора вышвырнуть врага из помещения в коридор, где уже собрались тремезиане.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.10.2012 - 21:20
#213
Хрустальник влетел в реакторный отсек. По пути от все отстреливался гравитационными ударами, но его противник был сильнее. Но наконец, когда он пролетал возле взрывостойкой двери, он послал электромагнитный сигнал. Двери закрылись так быстро, стовно неведомая сила тащила их, высекая из сервомоторов снопы искр. Это тоже было правдой - хрустальник ускорил их движение, за что поплатился несколькими трещинами на своем теле. И все же, как бы то нибыло, преследователь оказался позади.
Хрустальник поплыл к реактору. Это было его ошибкой. Из маленьких, едва заметных дисков на полу взметнулись снопы искр. Хрустальник отпрянул, будто от огня. Сейчас его силовым сенсорам предстала целая армия тремезианских десантников.
- Вперед, вперед, Вперед!!!!- скомандовал Кэйг и пятеро тремезиан выскочили из своих укрытий. Леборейторы ухнули, поражая Хрустальника особыми вибрирующими зарядами. У этих зарядов была одна особенность - они вибрировали с той же частотой, что и щит Хрустальника, входя в резонанс и обнуляя его. Но при этом, он должен был быть достаточно ослаблен. Обычно это можно было сделать в тот момент, когда Хрустальник начинал передовать избыточную энергию реактору... или как сейчас, сильно ослабленный боем. Но, как бы то нибыло, спустя минуту Хешшеш Защитник Истины рассыпался коллоидной пылью.
И в этот момент, толстая взрывопрочная дверь развернулась от мощного пси-удара Майора.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.11.2012 - 02:39
#214
Система Бис. Планета Хелькорус. Город Сиунар

Пальцы барабанили по столу, выбивая незатейливую дробь. Это Атур, не снимая скафандр, сидел за столом и думал, что же такое с ним случилось. Точнее, не с ним, а с его дочерью. Ей всего один год. Она даже ходить толком не умеет. Но при этом делает взрывчатку и ловушки не хуже взрослого солдата. Что же с ней произошло?
- Аури,- вызвал Атур Искинта,- Я знаю, что ты здесь. Мне требуется помощь.
Рядом со столом возникла Аури. Вид у нее был... опечаленный? Неужели она настолько продвинута, что в совершенстве имитирует эмоции?
- Что с тобой, Аури?
- Не обращай внимания. Это просто обучение. Я же второе поколение.
- Понятно. Послушай, Аури. В твоих базах данных есть что-нибудь о детях...
- Сколько угодно...
- Да погоди ты. Мне нужна информация о детях, которые еще в раннем возрасте имели знания, несоответствующие их возрасту?
- Хм...- Аури на секунду задумалась. А потом ответила.- Атур, ты не поверишь, но их огромное колличество. Специалисты предполагают, что это связано с Наследием Предков.
- Опять Наследие? Чем же оно так облюбовало нашу семью?
- А что? Не впервый раз встречаетесь?
Атур удивленно посмотрел на нее.
- Что ты смотришь? Я - Искинт. Мне непонятна ваша физиология. Я много о ней знаю, но понять так до сих пор не в состоянии.
Атур пожал плечами:
- Ладно. Впервые это произошло три года назад. Я тогда сопровождал Шерьен на планету Победа в качестве капитана её яхты.Фактически там мы и полюбили друг друга. Нет, мы полюбили еще раньше, но только на Победе мы полностью осознали это. И... я не знаю от чего, но тогда у меня открылась способность к телепатии...
- Ух ты,- абсолютно искренне восхитилась Аури.
- Да,- кивнул Атур,- Но после того, как меня затаскали наши спецслужбы, я решил этой способностью не пользоваться. Но потом... Два года назад мы попали на планету Аякс, где случился инцендент с прорывом имматериума и проникновением биомеханоидов. Думаю, слышала о таких?
Аури кивнула. Скрыть такое от Искинта, у которого расчетные мощности переваливают за немыслимый рубеж - просто немыслимо.
- Тогда Наследие открылось у Шерьен. Я не знаю как, но она смогла передвинуть целую планету до другого конца её орбиты, открыв Т-портал. Мне пилоты кораблей рассказывали. Столь огромной силы я никогда не видел...
- Все объясняется довольно просто,- сказала Аури, делая вид, что садится рядом. Нет, все же она слишком похожа на обычных тремезиан.- Она создала небольшой Т-пространственный переход. Может, размером с атом. Однако, под воздействием магнитного поля планеты и сторонней энергии. Там ведь была сторонняя энергия?
- И очень много.
- Ну вот. Потому-то этот портал расширился и передвинул планету в пределах лоции. Я понятно выражаюсь?
- Понятнее некуда. А вот теперь Алия. Она имеет знания первокласного сапера и диверсанта. Однако, ей всего один год...
- Вот и будет Сапером и Диверсантом, когда вырастет,- неожиданно раздался со стороны двери голос Фурутана. Он подошел к столу и бухнулся на свободное место.- Это же хорошо, Атур. Не придется маяться с выбором профессии...
- Фурутан,- прервал его Атур,- все намного серьезнее, чем ты думаешь. Она - играет. Сейчас она соберет бомбу и подложит мне под кровать, а завтра, когда меня не будет рядом, она взорвет её рядом с собой. Она не понимает, что делает... К тому же, ни я, ни Шерьен не хотим, чтобы она становилась Сапером-диверсантом.
- Ну, понял я, понял. Только прошу, не кипятись,- замахал руками Фурутан.- Ты же знаешь, что я к вам отношусь, как к родным, и не хочу, чтобы с вами что-то случилось.
- И на том спасибо,- сказал Атур, откидываясь,- ну так что? Что делать будем? Аури, есть варианты?
- Два. Либо вы воспитываете её так, чтобы этот её талант молчал до-поры-до-времени, либо сдайте её в спецшколу, где это сделают за вас.
- Ну, спецшкола нам не светит еще довольно долго. Потому, придется справляться самим.
- Если хотешь, то я могу этим заняться,- сказала Аури.
- Или я,- поднялся со своего места Фурутан.
- Нет, спасибо,- сказал Атур,- я ценю вашу помощь, но Алия - наш с Шерьен ребенок. Нам и воспитывать.
Неожиданно, в посольсве раздался стук. Стучали во входную дверь.
- Это Онара Сейкер,- удивленно сказала Аури.- Но что ей здесь нужно?

Где-то за пределами системы Анаат. Корабль "Убежище Наяны"

Космос разорвался, принимая циклопических размеров корабль. Убежище Наяны пролетело немного - всего два световых года. И если бы не плоскость фокусировки тахионного привода, то он бы уже покидал галактику. Вель Убежище проектировалось только с одной целью - отправиться к предполагаемому месту нахождения галактики Карногис - забытой прародины Тремезиан. Тахионный привод, совмещенный с Т-пространственным двигателем, должен был сократить время полета туда с сотен лет, до нескольких месяцев. Но война спутала все планы. Это быстрое, можно сказать, молниеносное нападение вынудило превратить гиганский исследовательский корабль в Ковчег. И сейчас этот ковчег требовал ремонта.
От одного из бортов отделились множество точек. Это были ремонтные корабли, каждый по полсотни метров в длину. Но по сравнению с огромной тушей "Убежища Наяны" они казались просто микроскопическими.
- Как долго будет длиться ремонт?- спросил Орилион у Капитана Хуса.
- При таких темпах и с такими повреждениями... два дня минимум.
- А ускорить это как-нибудь можно?
- Никак нет, Сэр. Наши ремонтники и так работают на пределе эффективности.
- А если произойдет нападение?
- Невозможно,- сказал со своего места навигатор.- Мы могли выйти в любой точке на расстоянии двух световых лет. А могли выйти в любой точке на расстоянии в сотни световых лет. Это все равно, что искать иголку в стоге сена, при условии, что стог сена размером с Галактику. Шансы ничтожно малы...
- Как ни странно, но мне от этого не полегчало,- сказал Орилион.- Противник применял до селе неизвестные нам технологии. Потому я абсолютно не удивлюсь тому, что скоро сюда прилетят корабли противника. Впрочем, как и тому, что не прилетят. Потому, продолжайте ремонт. И постарайтесь сделать это как можно быстрее.
- Есть, Сэр,- отдал честь Капитан Хус, и Орилион покинул мостик.

Территория Хрустального Альянса. Планета Хешхоа. Дом-Дворец Хешшехаша Ведущего Верных.

- Ты уверен, что эта информация верна?- спросил Хешшехаш Ведущий Верных у Шехшоха Хранителя Боли. Сейчас эти два хрустальника были отключены от всепланетаоного поля, потому могли говорить строго конфиденциально. Хотя, нормальным разговором это назвать никак нельзя. Это был обмен электронами. Сейчас они летели по небольшому открытому утесу, соединяющего два зала внутри кристаллических скал. Несколько башен, похожих на нераскрывшиеся бутоны цветов.
- Да, господин,- ответил Хранитель Боли, верховный главнокомандующий силами вторжения.- Шехешох Верховный Координатор жив.
- Этот предатель еще жив? Почему его еще не разложили?
- Нечистые спрятали его где-то на своих секретных базах. Мы не знаем, где он. Однако, его присутствие ощущается в стратегии Тремезианских боевых кораблей.
- А его излучение?
- Блокируется. Мы не можем его засеч.
- Во что бы то не стало, найдите его и Распылите. Даю вам двадцать Деказур на это.
- Будет исполнено, Повелитель.- сказал Хранитель Боли, отплывая в сторону. Двадцать деказур. Слишком мало для для поиска такого масштаба. К тому же... Поиск секретной базы в космосе... невозможно. Но ослушаться Ведущего Верных - это худшее, что может случится...
Отредактировано Седмин - Чт, 08.11.2012, 00:38

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.11.2012 - 01:31
#215
- Елена, я бы хотел тебя спросить о...
- Сорантто!- перебила она.- и о том, что он мой отец и всё такое, да?
- Нет. Я хотел спросить тебя о твоём ментальном блоке. По идее, я должен тебя допросить и изъять всё, что тебе передал ренегат, однако зная тебя, я решил лишь узнать подробности и важные детали. И первое, что я хотел бы узнать - твой ментальный блок. Кто тебе его ставил?
Елена немного задумалась, уткнувшись взглядом в стол. Казалось, ей очень тяжело что либо сейчас говорить. Но потом, она нашла в себе силы:
- Блок был поставлен мне полковником КГБ Марашом Ва'Кханом.
- Миош?- хотел уточнить Хозам.
- Да.
- Хм, обычно миоши умелы в псиэнергии, хоть и псиоников среди них не так много.
После некоторых раздумий, Хозам продолжил:
- Что было у тебя перед тем, как блок был снят?
Елена скривилась от этого, но ответила:
- Воспоминания... о детстве...
- Глубокие и такие родные?
- Да.
Похоже это серьёзный фактор, который нужно так же начать учитывать при установке псиблока.
Хозам что то достал из кармана своего плаща.
- Я могу вновь поставить блок, если ты желаешь...
- Нет!
Это Елена сказала твёрдо и даже выставила вперёд руку.
Хозам же лишь спросил:
- Ты всё же хочешь оставить эти воспоминания открытыми?
- ... Да.
Хозам понимающе взглянул на неё и спрятал неведомый приборчик на место.
- Чтож, это твой выбор. А теперь последняя прозьба от меня. Я никому не расскажу о том, что Сорантто что то передал тебе, однако я хочу, что бы ты показала мне эту вещь.
Елена помотала головой.
- Брось, если бы я её хотел отобрать, то сделал бы это куда жёстче и даже без твоего ведома. Я же просто хочу понять что это.
Елена ещё долго смотрела на КГБшника недобрым взглядом, но всё же достала "жемчужину" и передала на ладонь Хозама.
Грозесианин поправил очки и внимательно изучил красивый шарик. После некоторых заметок в наручный компьютер и изучения некоторых данных, он вдруг сказал:
- Это "Зерно Механиды".
- Что?
Елена не поняла, о чём идёт речь.
- Скажем так - это зародыш похожей на "Царицу войны" механиды. Притом, что этот зародыш, в отличии от механид версии Б является почти полностью органическим творением, со своим характером, способностями и эмоциями.
- И какие же эмоции и характер были заложены в ней?
- Я не могу знать - ведь это начальная стадия зарождения. Кто она будет, мы узнаем только через 5 дней, когда кокон полностью "созреет" и воспроизведёт на свет механиду. Но будем надеятся, что Сорантто не ввёл в неё программы разрушения.
Тут же на руках Хозама, "жемчужина" внезапно увеличилась в размерах, и теперь стала размером с мяч для баскетбола.
- Что я говорил.- улыбнулся Хозам, и передал Елене обратно "Зерно Механиды".
Он встал из-за стола и направился к комнатам.
- Куда вы?
- Мне нужно поспать. Я слишком устал за сегодня.
- Тогда последний вопрос.
- Да?
- Что произошло между вами и отцом.
Хозам шмыгнул, но сделал как то горько, лишь сказав:
- Не очень хорошая встреча.
Отредактировано МИКСАН - Пт, 16.11.2012, 12:04

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.11.2012 - 01:43
#216
Сектор старой Империи. Система Гольдин. Орбита планеты Иремея. Борт крейсера НВФ "Аерина" "Сетриций Праведный"

Три корабля зависли на геостационарной орбите, укрытые ECS. Фактически, здесь находились практически все бойцы пиратского клана "Аерина". Сейчас в их задачу входило перехватить транспортный конвой Хрустального Альянса, перевозящих награбленное на планетах Старой Империи. Однако конвой все не появлялся.
Капитан Харгоген нервно барабанил пальцами по подлокотнику своего кресла.
- Куско,- позвал он, и перед ним возник Искинт. Это был Тремезианин в мундире космических войск тех времен, когда о Т-пространстве даже не слышали.
- Слушаю капитан.
- Куско, скажи-ка мне пожалуйста. Ты проводил рассчеты времени прибытия конвоя?
- Да, сэр.
- Тогда, ответь, почему я его здесь не наблюдаю? Он должен был появиться полчаса назад.
- Ошибка в рассчетах исключена,- сказал Куско.- Скорее всего, конвой был задержан.
- Задержан? Чем?
- Не имею данных, капитан.
Но ответ на вопрос открылся сразу. Неожиданная вспышка озарила планету. Гдето за орбитой третьей луны возник разрыв пространства. Это не был Т-переход. Это было нечто совсем иное. Нечто, открывающее проход в Хаос.
- Итак, ***, кто готов здесь померяться силами со мной?- раздался в эфире голос Грозессианского Генерала-Ренегата. А на месте разрыва находился воистину гигантских размеров корабль, сверкающего золотом в лучах Гольдина.

Система Алтара. Планета Алтара III.

Флот вышел точно по координатам, указанным навигатаром Гостаром. Все сто кораблей Грозессианского флота. Гостар применил маршрут в три прыжка, отведя от флота преследование.
И вот, Алтара III предстала во всей своей красе. Большой голубовато-зеленый шар, окруженный кольцом военных станций. И уже началось строительство планетарного тора.
В атмосферу уже вошли два корабля: Грозессианский шатл с комфлотом на борту и Тремезианская Канонерка с капитаном Кэйгом на борту.
- Господин Малк,- вызвал на связь Кэйг,- предупреждаю, что атмосфера планеты ядовита для любого живого существа, дышащего кислородом. Потому не забудте надеть скафандр, когда будете выходить из шатла.
- Спасибо за совет, Кэйг,- ответил Малк с шатла.
- Нас примет космодром Глетчерный в районе северного пояса планеты. Концентрация метана там ниже, но все равно без скафандра вы не протянете... и пяти минут.
- Спасибо, Кэйг.
Оба корабля проскользнули над местным лесом, довольно низким, высотой чуть выше Грозессианина. Но вскоре и он исчез, оставив место тундре. Но вскоре, и она кончилась. Под кораблями раскинулась снежная пустыня.
Космодром "Глетчерный" раскинулся квадратом десять на десять километров. Сюда мог спокойно сесть любой линкор. По краям возвышались различного рода строения, от длинных шпилей башен, до огромных ангаров, где стояли корветы и канонерки.
Корабли сели аккурат у одного такого. И вскоре, тремезиане и Грозессиане скользили в монорельсе к центральному штабу, где у их была назначена встреча с Верховным Координатором.
- А кто такой этот ваш Верховный Координатор?- спросил Малк, пока они ехали.
- Это знают лишь высшие чины.- ответил ему Кэйг.- Одни говорят, что еще ребенком он пострадал в какой-то катастрофе и полностью парализован, но при этом у него начал развиваться мозг. Сейчас он умнее любого Тремезианина. А другие говорят, что он вовсе не относится к Тремезианскому народу.
- Тоесть, он пришелец?
- Вполне возможно. Впрочем, вы сможете это выяснить. Вам назначена личная встреча с ним.
Дальше они ехали молча.


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 23.11.2012 - 09:40
#217

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 23.11.2012 - 18:04
#218

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.11.2012 - 00:52
#219
Искандер, Тоха, начну с самого начала. А если точнее, с Персонажей. К сожалению, их двумя словами не опишешь, но я постараюсь.
***


Персонажи МИКСАНа пусть описывает сам автор. Я могу путаться.

Отредактировано Седмин - Сб, 24.11.2012, 00:54

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 24.11.2012 - 11:47
#220

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.11.2012 - 12:48
#221

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 27.11.2012 - 23:00
#222
Система Нового Тремезиса. Планета Новый Тремезис. Штаб обороны.

- Это абсолютно неприемлемо,- гневно стукнув по столу кулаком, сказал Генерал Фарнбаг,- я не могу рисковать своими солдатами ради вашего плана.
Этот спор длился уже полчаса. Фарнбаг понимал, что план может удасться, но какой ценой.
- Послушай, генерал,- сказал Ньюкум.- Я знаю, что тебе не хочется терять своих солдат. Но если мы сможем запустить этот гребаный Гравитационный акселератор, то сможем уничтожить как минимум сотню выродков там, на орбите.
- Но только сотню,- заметил Фарнбаг,- из почти тысячи. И хоть Ритионский доклад и подтверждает, что Гравитационный акселератор сможет вывести из строя корабли противника, но для его запуска нужны пять тысяч инженеров. А я и полутысячи не наберу. К тому же, Акселератор уничтожат раньше, чем мы скажем "Есть".
- Генерал,- Ньюкум развалился в своем кресле, закинув на стол Фарнбага ноги, закованные в тяжелые армейские ботинки,- я поговорил со своими корешами. Акселератором могут управлять тридцать Искинтов, класса Паулус...
- Но у меня нет столько Паулусов,- вскинул руками Фарнбаг.- Всего пять Паулусов, семьдесят Селест и семнадцать Эргасов. Я просто не имею возможности.
- Ну чтож... тогда мне потребуется перемахнуться с корешами. Думаю, выход найдется. Однако, я слышал о работах над новым поколением Искинтов на Хелькорусе. Один такой Искинт способен контролировать практически все системы того же Акселератора.
- Но он на Хелькорусе. А мы неможем отправить корабль даже на орбиту.
- А вот тут не звезди, Генерал,- на лице Дюка расплылась самодовольная улыбка.

Дальний космос, где-то на окраине Тремезианской Империи. Императорский конвой.

Неруон Ассальт положил планшет на стол. Последние доклады его сильно опечалии. Враг продвигается, а силы обороны Империи ничего не могут сделать. Две трети флота уничтожено. С Сектором Старой Империи окончательно потеряна всякая связь. Он знал, что Грозессиане, несмотря на свои внутренние проблемы, смогли прислать группировку флота, и сейчас они перегруппировываются с оставшимся флотом Империи.
И все же он не понимал одного. Что здесь понадобилось Хрустальному Альянсу? Они должны были уничтожить друг друга. Но вместо этого они объеденились против Империи.
Неожиданно затренькал коммуникатор. Неруон поднес его к уху.
- Да?
- Мой Император,- раздался голос Капитана Санно.- Нами только что засечена аномалия по курсу 172 010. Флот преведен в полную боевую готовность.
- Варианты?- спросил Император.
- Судя по характеру аномалии - это тахионный всплеск. Похоже, это Хрустальники, Милорд.

Система Бис. Планета Хелькорус. Парящий город Сиунар.

Дверь открыл Мерик. На пороге стояла Тремезианка, довольно приятной наружности.
- Простите, а Атур Вольски здесь?
- Это я,- раздался из-за спины Мерика голос Атура. И в ту же секунду на пороге появился сам Атур,- Вы что-то хотели, Госпожа Сейкер?
Атур попросил Мерика уйти, сказав, что это дела государственной важности. Мерик лишь пожал плечами, но все же удалился.
Онара робко опустила глаза. Но при этом она по прежнему стояла с официальным видом. Однако эта пауза почему-то навели Атура на некоторые мысли.
- Вас просил явиться к себе через час командер Дрэй Малкольм,- наконец выдала она на одном дыхании. И все же Атур уловил некоторую фальш в её голосе. Она совсем не это хотела сказать...
- Хорошо, я буду,- ответил Атур.
- И еще...- сказала Онара,- он просил пердать вам вот это. Это последние разведданные по блокаде Хрустальников.
Сейкер протянула Атуру папку с документами. Извинившись за отнятое время, Онара убежала к своему флайеру. Атур лишь пожал плечами.
- Кто это был?- спросила Шерьен, когда Атур закрыл дверь.
- Да так, по работе,- ответил он, открывая папку.- Мне придется ненадолго улететь по делам. А ты можешь заняться Алией вместо меня?
- Хорошо, дорогой.- ответила Шерьен и скрылась в гостинной. Атур вошел на кухню, где осталась только Аури.
- Что-то я не помню, чтобы Малкольм так срочно тебя вызывал. Тем более, что он уже знает, что я навезалась тебе в компаньоны, потому мог просто сообщить тебе через меня.
- Это верно,- задумчиво сказал Атур, перелистывая одну страницу за другой.
- Ну и что там?- спросила Аури, и в её голосе Атур отметил нетерпение.- Что там слышно с орбиты?
- В том то и дело, что ничего,- ответил Атур.- Это не разведданные.
- А что же?
- Тебе лучше знать.
Аури посмотрела на те столбцы цифр, которые лежали на листе бумаги.
- Это бухгалтерия,- ответила она.- Может Онара случайно перепутала папки?
Перелиснув страницу, Атур увидел ответ.
- Похоже, что нет, Аури. Не перепутала...
Отредактировано Седмин - Вт, 27.11.2012, 23:01

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 29.11.2012 - 15:10
#223
К Сорантто подошёл Рагрон.
- Босс! Компьютер сообщил о работе проекта?
- Чего?- Генерал удивился той "охинее", которую ему сейчас сказал подчинённый,- Проект? Какой такой проект?
- Проект Глава.
Эти слова заставили изменится лицо ренегата - тот улыбнулся во всё лицо.
- Неужели эта грёбанная **рня заработала? Я должен это увидеть...
Он кинулся от пульта к выходу из командного мостика, лишь сказав:
- Всё же принять хоть какое то участие в этом будет гораздо интересней... ты знаешь, что делать!
Зорос лишь кивнул, обратившись к пиратам:
- Я говорю от имени моего босса, Генерала Сорантто и всего "Вергала". Назовите себя, цели прибывания, и причину, по которой вы воспрепятствовали прохождению нашего судна. Иначе последуют более жёсткие меры.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 29.11.2012 - 20:40
#224
Сектор Старой Империи. Система Гольдин. Орбита планеты Иремея.

Харгоген вскочил со своего места, удивленно уставившись на экран, откуда на него смотрел странный ящероподобный гуманоид. Граем глаза он заметил, что Искинт удивлен не меньше.
- Как они смогли нас выследить? Куско, ECS еще работает?
- Так точно, Капитан. Через масс-детектор они обнаружить нас не могли - мы в гравитационном поле Иремеи. Иными способами нас засечь не могли.
- Ладно, открой канал связи.
В рубке раздался сигнал.
- Говорит капитан крейсера "Сетриций Праведный" Трис Харгоген. Назовите себя.

Сектор Новой Империи. Система Алтара. Планета Алтара III. Центральный штаб обороны.

Центральный штаб был укрыт внутри горной цепи Сартолапис, в сети естественных пещер. Но последние несколько километров пути монорельс под землей. Несколько раз они останавливались, проходя систему шлюзов. И в конце-концов остановился.
Помещение было полукруглым, и монорельс затормозил аккурат у плоской стены.
Малк выбрался из поезда. Всю дорогу ему приходилось поджимать колени, поскольку монорельс небыл рассчитан на грозессиан. И едва он выбрался, то сразу же потянулся, разминая затекшие ноги.
Их встречали. Тремезианин был не молод, но и стариком его назвать было трудно. Вместо стандартной военной формы он носил деловой костюм, украшенный белой лентой на воротнике. На груди у него были нашивки, однако, Малк видел такие впервые. Они слишком отличались от тех, которые были на Капитане Кэйге. И, судя по тому, как Тремезиане отдали ему честь, у него довольно высокий статус.
- Приветствую вас, господин Командующий флотом,- сказал тремезианин.- Меня зовут Карол Нордос. Член Имперского совета и Глава отдела военных разработок. Прошу за мной. Капитан Кэйг, вы тоже. Верховный Координатор и вас желает видеть.
Судя по ошарашенному виду Кэйга, он не ожидал такой чести. И все же пошел вместе с Каролом и Малком.

- Эта база,- рассказывал Нордос Малку, пока они шли к Верховному Координатору,- была построена почти пять лет назад во время проведения проекта Евангелион. К сожалению, я не имею права разглашать подробности проекта, но вскоре вы сами обо всем узнаете. Сама планета, как вы уже заметили, непригодна для жизни. На ней могут выжить только местная фауна и Хрустальники, которым вообще не нужен воздух. В остальном, эта планета такая-же, как и другие.
- Господин посол,- подал голос Кэйг,- разрешите вопрос?
- Разрешаю,- кивнул тот.
- Что вы здесь делаете? Вы же должны быть на Эл... в секторе 38.
- Должен был,- спокойно ответил Карол.- Но обстаятельства несколько изменились, потому мне пришлось лететь сюда. Кстати, мы пришли.
Перед ними была дверь. Настолько массивная, что, казалось, могла играюци выдержать взрыв сверхновой. А когда она открылась, то и Малка, и Кэйга поразила толщина этого механизма - 50 метров.
- К сожалению, Великий Координатор боится быть обнаруженным собратьями, потому мы были вынуждены построить это убежише. Прошу за мной.
Пройдя по тоннелю, гости пришли еще к одной двери. Она не была столь массивна, как предыдущая, но обладала просто огромным колличеством различных замков. На открытие всех ушло, наверное, минуты две. Но когда створки разъехались, внутри оказалась темнота.
- Гости прибыли, Верховный Координатор,- сообщил Карол.
- Очень хорошо,- неожиданно раздался шепот тысячи голосов. Малк и Кэйг, не сговариваясь, одновременно достали свои табельные бластеры, наводя их на то место, откуда шел шепот.

Дальний космос, где-то на окраине Тремезианской Империи. Императорский конвой.

- Император на мостике!- прокричал Санно, едва Неруон взошел на мостик. Вместо парадного костюма, на императоре была военная форма без знаков различия.
- Вольно,- сказал Император, занимая свободное место возле капитана.- Какова ситуация?
- Милорд, Аномалия приближается к нам со скоростью в двадцать световых. Рассчетное время контакта - десять минут.
- Примерное колличество?
- Неизвестно. Выясняется, Милорд.
- Всем кораблям,- приказал Император по общефлотской связи,- едва они выйдут в нормальное пространство - огонь на поражение.
Через обзорный экран рубки было видно, как начали перестраиваться корабли из одного боевого построения в другое.
- Милорд, есть проблема,- сказал Навигатор.- Они сейчас должны начать торможение. Но они этого не делают.
- Они хотят уничтожить нас своими Кильватерными следами?
- Нет, милорд. Кильватерный след на такой скорости не способен повредить даже наши системы защиты. Похоже, неподалеку их база, если они совершают межсистемный прыжок на такой малой скорости.
- Вектор?
- Записан. Ближайшая звезда по этому вектору находится в 376 световых годах. База может быть в пределах двух световых лет.
- Внимание! Приготовиться к удару кильватерным следом.
На всех кораблях все замерли в ожидании. Счет времени уже шел ни на минуты, а на секунды.
- Контакт!- прокричал Навигатор, и корабль здорово тряхонуло, будто его только что протаранил астероид.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 05.12.2012 - 20:35
#225
- Я как посмотрю, челядь, ты прослушал моего босса и не понимаешь, с чем столкнулся.- с некоторым вызовом и змеиным шипеним сказал зорос.

Хозам уже подошёл к комнате как заметил свет в комнате напротив. он толкнул приоткрытую дверь, и заметил на балконе Фурутана, который лишь глядел в ночное небо. полковник спокойно и незаметно преодолел комнату и открыв дверь на балкон оказался рядом с Фурутаном. Тот не был удивлён этому.
- Товарищ полковник? Я как знал, что вы ко мне заглянете.
- Уже полночь, а ты всё не спишь, парень. Что то беспокоит?
- Да не особо... разве что воспоминания...
- Ты не мог сделать этого.
Эта фраза Хозама была неожиданной.
- То есть вы поняли о чём я?
- Разумеется. Все негативные мысли легко читаются хоть у простого существа, хоть у псионика, хоть даже у того, кто неуязвим к пси-воздействию. Они всегда на самом виду, как бы мы не хотели этого и не прятали бы в душе.
- Хех.
Они молчали какое то время, разглядывая небо, пока всё же Фурутан не спросил того, что он хотел:
- Так всё же... почему ты, Хозам, не позволил сделать мне этого? Почему?
Полковника удивила его резкий переход на "ты", но они были на отдыхе, а потому почему бы не сбросить официальность.

Много лет назад.


- Капитан Фурутан?
Молодой офицер встретил незнакомца с некоторым недоверием.
- Да, я.
Незнакомцем оказался никто иной как Хозам, майор КГБ и один из героем Победы.
- Я хочу сообщить, что убийцы ваших родителей найдены, и сейчас разрабатывается план по их уничтожению. Это очень опасные рецедивисты, однако начальство выделило на неё малое количество солдат, поэтому у меня к вам есть предложение...
- Я согласен!- Фурутан просто вскочил, услышав это. В его душе копилась сильная злоба и ненависть к тому, кто лишил его родителей жизни, а теперь, когда он знал, что эти изверги найдены, он был готов пойти куда угодно.
В глазах парня КГБшник углядел огонь. Огонь боли и ненависти, который загорался и всполохами рвался наружу.
- Я жду вас ровно в 5, у ангара 12. Отряд будет собран и мы сможем выдвинутся...

Вскоре логово бандитов было найдено и отряд занял оборону. Точнее отрядом это было нельзя назвать - кроме КГБшника и капитана в отряде был лишь тяжёлый пехотинец, да вооружённый по самые зубы алрам.
Тут же с Хозамом связалось начальство.
- Планы изменились. В помещение мы идём лишь с капитаном, вы же оставайтесь тут и ждите дальнейших распоряжений.
- Так точно.
- За мной.



КГБшник чувствовал за своей спиной жар. Но это не был какой нибудь источник тепла. Это был жар от ярости и гнева, который скопился в капитане. Тот, как бешеный пёс рвался на жертву. И Хозам чувствовал его.
Они вошли в пещеру. однако никого не было, и то, что в этой пещере хоть кто то жил... за исключением наскоро сколоченной дверки, которая закрывала проход. Из щелей бил свет.
- Можешь войти.
Фурутан настолько был зол, что со всей дури выбил с худых петель дверцу. Она была для него слабым и мелким препятствием, между ним, и тем, кому всегда хотел посмотреть в глаза. Он был готов к сражению, был готов бится. Но его ждало несколько удивительная картина.
В маленькой "комнатушке" среди всяких постеленных на пол шкур животных, импровизированного камина и многих ящиков с оружием, единственным живым существом был уже староватый миош, который вскинул голову к вошедшему. Его зелёные глаза тут де округлились от ужаса.
- Ты...
Фурутан был на взводе.
- Так вот как выглядит убийца моих родителей.
Он скрипнул зубами и вытащил пистолет из своей кобуры, направив на старика.
- Кошмар...
Старик что то бормотал, но жэто не волновало капитана. Весёлый и любвеобильный, сейчас он скорее напоминал сорванную с цепи собаку. Кровь била в виски, по телу проступил пот, а нервы были натянуты до предела.
- Я хочу лишь того, что бы ты понял, насколько я страдал все эти годы, сволочь, что бы ты понял, как я мучился всё это время...
- Серая смерть... уйди... уйди...
Казалось, от выстрела отделял всего одно мгновение. Только вот взгляд миоша был направлен не на капитана, а за его спину...
Тут же неожиданно ноги и руки отказали Фурутану, и он, как кукла упал на пол. Он не чувствовал тела, только смог вращать глазами и говорить.
- Что за...
Но миош даже не вглянул на капитана. он вжался в своё кресло, как маленький ребёнок. В фокус зрения вошёл Хозам.
- Как я смотрю, за ваши убийства вы относительно неплохо живёте.
- Почему... Майор... Нет!
Фурутан дёргался, но ничего не мог с собой поделать. Злость била из него ключом, но всё, что он мог сделать - это лишь крик.
Хозам как будто бы не замечал этого. Он достал свой пистолет и уткнул его точно в лоб старику.
- Сны... кошмары...
- Да, вы правильно понимаете мои послания вам, но вы не хотели слушать их и сдаться на милость Коммуне. Теперь слишком поздно.- это Хозам говорил очень холодно и безразлично и жутко.
- Это моя месть!.. Слышите?.. ЭТО МОЯ МЕСТЬ!!!- из-за безысходности, Фурутан мог лишь кричать. Слёзы гнева хлынули вместе с воспоминаниями о родителях, о том дне и о том, как он хотел этого, убить того, кто лишил родителей жизни.
- Нет.- Это Хозам обратился уже к Фурутану.- Это не твоя месть. Это твой грех!
Выстрел прогремел так же неожиданно, как и крик отчаяния миоша...

- Так всё же... почему ты, Хозам, не позволил сделать мне этого? Почему?
Полковника удивила его резкий переход на "ты", но они были на отдыхе, а потому почему бы не сбросить официальность. Он ответил:
- Для тебя это было грехом. Твоя ненависть захватила бы тебя даже после смерти преступника. Ярость - вот одна из главных причин, почему многие сходят с ума и становятся врагами своего родного народа. Для меня же твой грех - это моя работа. Для неё я был создан.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz