Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Черепник
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » SPORE » Коллекция рас » Объединенное Витрианское Королевство
Объединенное Витрианское Королевство
Отправлено 27.11.2012 - 23:29
#1
All information contained in this topic is protected by copyright. Publication, use and modification of these materials in any form, without the permission of the author, is PROHIBITED.


© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023



Объединенное Витрианское Королевство


Общая информация







Отредактировано Ser_Martin - Чт, 08.06.2023, 10:03

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 26.07.2013 - 13:01
#126
Следующим слово взял полномочный посол Империи, Август эль Мондего.
-Товарищи, безусловно, новый виток галактической интеграции будет полезен всем участникам, и Галактике в целом. Идея создания нового экономического объединения принесёт нам, государствам-участникам, не только экономическую выгоду. Создание подобной организации поможет делу поддержания мира и стабильности в Галактике, а так же поспособствует борьбе с галактической преступностью и беспределом. Однако, мои советники считают, что некоторые участники, или будущие участники, имея несравнимо больший экономический потенциал, могут банально задавить экономики не таких могущественных членов организации. В то же время, универсальная система зонирования не позволяет участнику, подвергшемуся подобной экономической атаке, объявить эмбарго только в отношении того, кто прибегает к нечестной конкуренции. Эта система должна быть модифицирована.
Заурос ненадолго смолк, сверяясь с планшетом.
-Так же озабоченность вызвала идея создания системы порталов. Мы боимся, что подобная система вызовет отток инвестиций в области прочих видов гиперприводов. Это чревато стагнацией области, наша транспортная сеть закостенеет, лишится мобильности, и станет крайне уязвимой. На этом у меня всё.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.07.2013 - 13:12
#127

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 26.07.2013 - 13:13
#128
-Август, вы в чем то правы.-начал Сайлос,- Если рассматривать описанную вами ситуацию, то проще было бы просто создать патрульные бригады на основе предложеных Доминацией, Космических рейнджеров для охраны торговых путей. Также разработка и создание сети порталов потребует огромных капиталовложений. Однако мне хотелось бы услышать мнение Союза Объединенных Систем.

Отредактировано Ser_Martin - Пт, 26.07.2013, 13:15

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 26.07.2013 - 13:37
#129

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 26.07.2013 - 13:41
#130
– Говоря о сильной экономике вы наверняка имеете ввиду Коммуну, уважаемый сэр Август. – Заметил Ашур Тираф.
– Коммуна до сих пор остается одним из самых закрытых государств галактики, но, тем не менее, многие державы давно и успешно торгуют с грозессианами, не испытывая при этом каких-то проблем. На сколько я знаю, у империи Зорос даже имеется, подписанный с Коммуной, торговый договор.
Думаю, ваши опасения на этот счет беспочвенны. Если бы Коммуна или любая другая держава хотели бы использовать свое экономическое доминирование в галактике, то это бы уже произошло. И потом, в основу ТС будет заложена система сдержек и противовесов, долженствующая недопустить появления доминирующих монополий.
Что же касается системы гиперпостранственных порталов, то это, конечно, тема для обсуждения, но учреждение самого научного института в рамках ТС, думаю, будет не лишним.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 31.07.2013 - 00:21
#131
Дипломаты из Союза безмолвно наблюдали , периодически записывая что-то на своих КПК и негромко советуясь.

- Мы сейчас ждём слов представителей Зоросской Империи, - ответил Каск витрианцам. Дормен лишь кивнул, соглашаясь со словами напарника.
Отредактировано PELMESHKA - Ср, 31.07.2013, 03:28

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 31.07.2013 - 00:48
#132
Казалось, Август был слегка растерян этой фразой.
-Эм... Хорошо, уважаемый господин Тираф, а что Вы подразумеваете под системой сдержек и противовесов? Кроме зонирования территорий.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 02.08.2013 - 16:27
#133
– Разделение внутренних структур бизнес-управления Торговой палаты, каждая из которых будет полностью независима и будет обладать полномочиями, позволяющими ей контролировать и ограничивать структуру-соседа. – Ответил соллерс. – В моем видении ими должны стать: Галактическая биржа; Антимонопольная служба и Галактический банк – которые и будут являться основными экономическими регуляторами ТС.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.08.2013 - 19:57
#134
-Отсюда истекает новый вопрос. У Торгового Союза будет своя Антимонопольная служба. С другой стороны, в качестве основного кандидата на вступление в нашу организацию мы рассматриваем транскорпорацию Deep Space, которая, фактически, близка к положению монополиста на рынке малого и среднего коммерческого и гражданского судостроения. В случае допущения этого популярного промышленного гиганта на наши внутренние рынки, он без труда завоюет линии грузоперевозок, так как корабелы наших стран больше специализируются на государственных заказах боевых звездолётов. Это приведёт к перекосу распределения тоннажа торговых судов, а после, получившая сверхприбыли транскорпорация без труда вытеснит нас и из тяжёлого судостроения, когда подтянет соответствующие проекты. Угроза монополизации рынка налицо. Как должна вести себя АС в ситуации, когда такой специфический кандидат на членство в ТС просто в силу исторических причин уже грозит нам своей экономикой?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.08.2013 - 12:07
#135
– А разве у Империи Зорос нет своей антимонопольной службы? – Удивленно приподнял брови Ашур Тираф.
– Я думаю, что подобная структура есть у каждой цивилизации.
Выход на общегалактический рынок такой корпорации, как "Deep Space" заставит другие компании конкурировать с новым сильным игроком, а также заставит многие сильные государства задуматься о переориентации своей экономики с сугубо-военных на социально-потребительские рельсы.
Внутренние экономики многих держав от этого только оживут, а действия регуляторов ТС не дадут "Deep Space" превратиться в сверх-монополиста.
Кстати, "Deep Space" обладает не только широким парком гражданско-коммерческих судов, но и внушительным военным сегментом. Заметьте, вы не обмолвились об этом, так как Империя не боится конкуренции с этой стороны, чувствуя себя здесь вполне уверенно.
Когда я говорю, что ТС должен строится на основах свободной экономики, я вовсе не ратую за анархию. Глобальные экономические кризисы нам ни к чему.
Понятное, дело, что такой большой и амбициозной организации, как ТС необходим контроль, но этот контроль должен быть исключительно стратегическим.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.08.2013 - 21:35
#136
-Господин Тираф, прошу, разъясните тогда, как уживутся вместе призывы к открытой торговле, и, в то же время, к поддержанию экономических барьеров?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.08.2013 - 10:02
#137
– Не барьеров, а регулирования. Когда я говорю – открытая торговля – я вовсе не имею в виду бесконтрольный контрабандный трафик и экономический беспредел.
ТС, как раз таки, призван стать альтернативой той "свободной торговле", которая, пока что, безраздельно господствует в нашей галактике – торговле, под час, абсолютно безнравственной и преступной.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.08.2013 - 22:30
#138
-Спасибо за исчерпывающий ответ. Господа-товарищи, сторона Империи вопросов больше не имеет.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 09.08.2013 - 19:01
#139
Повисло молчание. Арран Ак`Мадир аккуратно повернулся лицом к дипломатам Союза.

Дормен Гаусс поправил полы своей одежды и заговорил:

- Исходя из сказанного ранее, я могу предположить, что в Торговом Союзе каждая раса или компания-участница получит свой сегмент рынка, свои права, некие гарантии безопасности и значительное снижение пошлины, если не полное исчезновение, верно? А каковы будут налоги? Как я понимаю, все средства будут идти на обеспечение отрядов рейнджеров и поддержание экономической, правовой и прочей структуры, а это большие затраты. Или же с каждого члена будет взиматься взнос? Будет ли это взнос динамическим, т.е. изменяться в зависимости от крепкости экономики входящего, или же статичным? Проясните такие важные моменты, пожалуйста.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 10.08.2013 - 14:59
#140
– Собственно, уважаемый господин Гаусс, – ответил Ашур, – этот вопрос мы и будем решать на первом заседании президиума ТС.

– Моё же личное мнение таково, что каждое государство-участник должно внести свой вклад в фонд развития ТС. Размер этого вклада должен определиться в совместном обсуждении и, впоследствии, должен быть узаконен для всех будущих участников.
Основную статью доходов ТС должны будут обеспечить биржа и банковский сектор, но, возможно, также имеет смысл ввести единый коммерческий налог, взамен таможенных сборов и налогов на импорт и экспорт, разных стран.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.08.2013 - 21:59
#141
-Кстати, - вставил Август, - вот получается ещё один интересный вопрос: как мы будем решать, кому достанутся те вкусные контракты на вооружение и обеспечение рейнджерских корпусов и экспедиционных сил ТС? Ведь, теоретически, силы должны быть более-менее унифицированы.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 11.08.2013 - 15:24
#142
- Можно провести среди желающих тендер на необходимые поставки, хотя, лично я, голосовал бы за то, чтобы закупить необходимые ТС корабли у корпорации Deep Space, так как её суда вполне унифицированы и там всегда есть из чего выбрать.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 14.08.2013 - 09:04
#143
-Спасибо за разъяснения.
Август обвёл взглядом собравшихся.
-Похоже, вопросов больше нет, все сложности мы разъяснили. Господин Тираф, можем продолжать. Я так полагаю, у вас с собой уже и договор есть, под которым наши подписи официально закрепят статус Торгового Союза?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 18.04.2014 - 10:26
#144
Тоха, PELMESHKA, так как Искандер покинул Корпу, не вижу смысла продолжать переговоры насчет Торгового Союза, предлагаю их вычеркнуть- то есть их и не было.

Сама же тема ОВК отправляется на доработку, хотя при наличии желающих, ролевая будет идти.

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 18.04.2014 - 18:39
#145
Только хотел пошутить про высохшие трупы послов.

Вообще-то не стоит так резко всё обрывать. Надо красиво закончить.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 18.04.2014 - 23:30
#146
Кстате, как насчёт поговорить о всяком? Пусть это будет параллельная встреча послов от нашей расы к вашей.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 18.04.2014 - 23:50
#147
PELMESHKA, ты имеешь ввиду переговоры именно между мной и тобой? А что тогда зауросы и асуры?
Отредактировано Ser_Martin - Пт, 18.04.2014, 23:52

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 19.04.2014 - 00:04
#148
Ser_Martin, А ты попробуй их привести на сайт, если Искандер фиг знает где, а Тоха - вне доступа к сети, причём надолго?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 19.04.2014 - 00:30
#149
PELMESHKA, а что у Тохи случилось? Просто как то надо оформить переход от Торгового Союза к обычным переговорам, плюс как то объяснить отсутствие асуров и зауросов. Без Искандера думаю бессмысленно, а он ушел с концами. Просто у самого были идеи по ролевой, но ничего не мог сделать из за замороженных переговоров...
All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 19.04.2014 - 08:55
#150
Ser_Martin, Тоха сейчас вне страны. Не знаю, по какой причине, но обязательно спрошу.

В смысле - переход? У тебя что, не хватает дипломатического персонала, или империя настолько тесная, что слишком много не помещается? Хотя параллельную встречу можно провести хоть в селе в глубинке. Зачем трогать совет по ТС?

Можно даже не встречаться, а провести сеанс связи.
Отредактировано PELMESHKA - Сб, 19.04.2014, 09:06

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Форум » SPORE » Коллекция рас » Объединенное Витрианское Королевство
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz