Объединенное Витрианское Королевство - Страница 6 - Форум - SPORE - Корпорация Создателей
SPORE™ Корпорация Создателей
Мини-чат

Добавлено новое творение!
Гвардеец С.П.

Не хотите оценить творение?
Мэльд

Наши стихи
Отв. LOL, 11:31
Этапы
Отв. Dimosan, 15:27
А или Б
Отв. MrNekii, 17:38
Слова
Отв. Arrow, 09:09
Тег "gaprop"
Отв. Sideral, 18:56
Правила сайта

Страница 6 из 7«124567»
Форум » SPORE » Коллекция рас » Объединенное Витрианское Королевство
Объединенное Витрианское Королевство
Отправлено 27 Ноя 2012 - 23:29
Добро пожаловать в Центральную базу данных
Объединенного Витрианского Королевства

ВНИМАНИЕ: в связи с модернизацией базы данных, и их систематизированием, некоторые разделы не доступны. Проявите терпение.
Объявление: Раздел "Космический флот" восстановлен
Раздел "Расы" обновлен
Раздел "Торговля и технологии" обновлен
Раздел "Внешняя политика" и входящие в него договора и протоколы утверждены Советом Лордов и Королем. ОВК готово вступить в Галактическое Общество

Вооруженные силы
Космофлот
Специальные службы
Дополнительные материалы и архив
Отредактировано Ser_Martin - Вс, 01 Июн 2014, 13:32

You may say I'm a dreamer,
but I'm not the only one
I hope someday you'll join us.
And the world will live as one.

Модератор
Отправлено 26 Июл 2013 - 13:01
Следующим слово взял полномочный посол Империи, Август эль Мондего.
-Товарищи, безусловно, новый виток галактической интеграции будет полезен всем участникам, и Галактике в целом. Идея создания нового экономического объединения принесёт нам, государствам-участникам, не только экономическую выгоду. Создание подобной организации поможет делу поддержания мира и стабильности в Галактике, а так же поспособствует борьбе с галактической преступностью и беспределом. Однако, мои советники считают, что некоторые участники, или будущие участники, имея несравнимо больший экономический потенциал, могут банально задавить экономики не таких могущественных членов организации. В то же время, универсальная система зонирования не позволяет участнику, подвергшемуся подобной экономической атаке, объявить эмбарго только в отношении того, кто прибегает к нечестной конкуренции. Эта система должна быть модифицирована.
Заурос ненадолго смолк, сверяясь с планшетом.
-Так же озабоченность вызвала идея создания системы порталов. Мы боимся, что подобная система вызовет отток инвестиций в области прочих видов гиперприводов. Это чревато стагнацией области, наша транспортная сеть закостенеет, лишится мобильности, и станет крайне уязвимой. На этом у меня всё.

Авторитет
Отправлено 26 Июл 2013 - 13:12

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Авторитет
Отправлено 26 Июл 2013 - 13:13
-Август, вы в чем то правы.-начал Сайлос,- Если рассматривать описанную вами ситуацию, то проще было бы просто создать патрульные бригады на основе предложеных Доминацией, Космических рейнджеров для охраны торговых путей. Также разработка и создание сети порталов потребует огромных капиталовложений. Однако мне хотелось бы услышать мнение Союза Объединенных Систем.

Отредактировано Ser_Martin - Пт, 26 Июл 2013, 13:15

but I'm not the only one

Модератор
Отправлено 26 Июл 2013 - 13:37

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Авторитет
Отправлено 26 Июл 2013 - 13:41
– Говоря о сильной экономике вы наверняка имеете ввиду Коммуну, уважаемый сэр Август. – Заметил Ашур Тираф.
– Коммуна до сих пор остается одним из самых закрытых государств галактики, но, тем не менее, многие державы давно и успешно торгуют с грозессианами, не испытывая при этом каких-то проблем. На сколько я знаю, у империи Зорос даже имеется, подписанный с Коммуной, торговый договор.
Думаю, ваши опасения на этот счет беспочвенны. Если бы Коммуна или любая другая держава хотели бы использовать свое экономическое доминирование в галактике, то это бы уже произошло. И потом, в основу ТС будет заложена система сдержек и противовесов, долженствующая недопустить появления доминирующих монополий.
Что же касается системы гиперпостранственных порталов, то это, конечно, тема для обсуждения, но учреждение самого научного института в рамках ТС, думаю, будет не лишним.

Авторитет
Отправлено 31 Июл 2013 - 00:21
Дипломаты из Союза безмолвно наблюдали , периодически записывая что-то на своих КПК и негромко советуясь.

- Мы сейчас ждём слов представителей Зоросской Империи, - ответил Каск витрианцам. Дормен лишь кивнул, соглашаясь со словами напарника.
Отредактировано PELMESHKA - Ср, 31 Июл 2013, 03:28

Авторитет
Отправлено 31 Июл 2013 - 00:48
Казалось, Август был слегка растерян этой фразой.
-Эм... Хорошо, уважаемый господин Тираф, а что Вы подразумеваете под системой сдержек и противовесов? Кроме зонирования территорий.

Авторитет
Отправлено 02 Авг 2013 - 16:27
– Разделение внутренних структур бизнес-управления Торговой палаты, каждая из которых будет полностью независима и будет обладать полномочиями, позволяющими ей контролировать и ограничивать структуру-соседа. – Ответил соллерс. – В моем видении ими должны стать: Галактическая биржа; Антимонопольная служба и Галактический банк – которые и будут являться основными экономическими регуляторами ТС.

Авторитет
Отправлено 03 Авг 2013 - 19:57
-Отсюда истекает новый вопрос. У Торгового Союза будет своя Антимонопольная служба. С другой стороны, в качестве основного кандидата на вступление в нашу организацию мы рассматриваем транскорпорацию Deep Space, которая, фактически, близка к положению монополиста на рынке малого и среднего коммерческого и гражданского судостроения. В случае допущения этого популярного промышленного гиганта на наши внутренние рынки, он без труда завоюет линии грузоперевозок, так как корабелы наших стран больше специализируются на государственных заказах боевых звездолётов. Это приведёт к перекосу распределения тоннажа торговых судов, а после, получившая сверхприбыли транскорпорация без труда вытеснит нас и из тяжёлого судостроения, когда подтянет соответствующие проекты. Угроза монополизации рынка налицо. Как должна вести себя АС в ситуации, когда такой специфический кандидат на членство в ТС просто в силу исторических причин уже грозит нам своей экономикой?

Авторитет
Отправлено 05 Авг 2013 - 12:07
– А разве у Империи Зорос нет своей антимонопольной службы? – Удивленно приподнял брови Ашур Тираф.
– Я думаю, что подобная структура есть у каждой цивилизации.
Выход на общегалактический рынок такой корпорации, как "Deep Space" заставит другие компании конкурировать с новым сильным игроком, а также заставит многие сильные государства задуматься о переориентации своей экономики с сугубо-военных на социально-потребительские рельсы.
Внутренние экономики многих держав от этого только оживут, а действия регуляторов ТС не дадут "Deep Space" превратиться в сверх-монополиста.
Кстати, "Deep Space" обладает не только широким парком гражданско-коммерческих судов, но и внушительным военным сегментом. Заметьте, вы не обмолвились об этом, так как Империя не боится конкуренции с этой стороны, чувствуя себя здесь вполне уверенно.
Когда я говорю, что ТС должен строится на основах свободной экономики, я вовсе не ратую за анархию. Глобальные экономические кризисы нам ни к чему.
Понятное, дело, что такой большой и амбициозной организации, как ТС необходим контроль, но этот контроль должен быть исключительно стратегическим.

Авторитет
Отправлено 06 Авг 2013 - 21:35
-Господин Тираф, прошу, разъясните тогда, как уживутся вместе призывы к открытой торговле, и, в то же время, к поддержанию экономических барьеров?

Авторитет
Отправлено 07 Авг 2013 - 10:02
– Не барьеров, а регулирования. Когда я говорю – открытая торговля – я вовсе не имею в виду бесконтрольный контрабандный трафик и экономический беспредел.
ТС, как раз таки, призван стать альтернативой той "свободной торговле", которая, пока что, безраздельно господствует в нашей галактике – торговле, под час, абсолютно безнравственной и преступной.

Авторитет
Отправлено 07 Авг 2013 - 22:30
-Спасибо за исчерпывающий ответ. Господа-товарищи, сторона Империи вопросов больше не имеет.

Авторитет
Отправлено 09 Авг 2013 - 19:01
Повисло молчание. Арран Ак`Мадир аккуратно повернулся лицом к дипломатам Союза.

Дормен Гаусс поправил полы своей одежды и заговорил:

- Исходя из сказанного ранее, я могу предположить, что в Торговом Союзе каждая раса или компания-участница получит свой сегмент рынка, свои права, некие гарантии безопасности и значительное снижение пошлины, если не полное исчезновение, верно? А каковы будут налоги? Как я понимаю, все средства будут идти на обеспечение отрядов рейнджеров и поддержание экономической, правовой и прочей структуры, а это большие затраты. Или же с каждого члена будет взиматься взнос? Будет ли это взнос динамическим, т.е. изменяться в зависимости от крепкости экономики входящего, или же статичным? Проясните такие важные моменты, пожалуйста.

Авторитет
Отправлено 10 Авг 2013 - 14:59
– Собственно, уважаемый господин Гаусс, – ответил Ашур, – этот вопрос мы и будем решать на первом заседании президиума ТС.

– Моё же личное мнение таково, что каждое государство-участник должно внести свой вклад в фонд развития ТС. Размер этого вклада должен определиться в совместном обсуждении и, впоследствии, должен быть узаконен для всех будущих участников.
Основную статью доходов ТС должны будут обеспечить биржа и банковский сектор, но, возможно, также имеет смысл ввести единый коммерческий налог, взамен таможенных сборов и налогов на импорт и экспорт, разных стран.

Авторитет
Отправлено 10 Авг 2013 - 21:59
-Кстати, - вставил Август, - вот получается ещё один интересный вопрос: как мы будем решать, кому достанутся те вкусные контракты на вооружение и обеспечение рейнджерских корпусов и экспедиционных сил ТС? Ведь, теоретически, силы должны быть более-менее унифицированы.

Авторитет
Отправлено 11 Авг 2013 - 15:24
- Можно провести среди желающих тендер на необходимые поставки, хотя, лично я, голосовал бы за то, чтобы закупить необходимые ТС корабли у корпорации Deep Space, так как её суда вполне унифицированы и там всегда есть из чего выбрать.

Авторитет
Отправлено 14 Авг 2013 - 09:04
-Спасибо за разъяснения.
Август обвёл взглядом собравшихся.
-Похоже, вопросов больше нет, все сложности мы разъяснили. Господин Тираф, можем продолжать. Я так полагаю, у вас с собой уже и договор есть, под которым наши подписи официально закрепят статус Торгового Союза?

Авторитет
Отправлено 18 Апр 2014 - 10:26
Тоха, PELMESHKA, так как Искандер покинул Корпу, не вижу смысла продолжать переговоры насчет Торгового Союза, предлагаю их вычеркнуть- то есть их и не было.

Сама же тема ОВК отправляется на доработку, хотя при наличии желающих, ролевая будет идти.

but I'm not the only one

Модератор
Отправлено 18 Апр 2014 - 18:39
Только хотел пошутить про высохшие трупы послов.

Вообще-то не стоит так резко всё обрывать. Надо красиво закончить.

Авторитет
Отправлено 18 Апр 2014 - 23:30
Кстате, как насчёт поговорить о всяком? Пусть это будет параллельная встреча послов от нашей расы к вашей.

Авторитет
Отправлено 18 Апр 2014 - 23:50
PELMESHKA, ты имеешь ввиду переговоры именно между мной и тобой? А что тогда зауросы и асуры?
Отредактировано Ser_Martin - Пт, 18 Апр 2014, 23:52

but I'm not the only one

Модератор
Отправлено 19 Апр 2014 - 00:04
Ser_Martin, А ты попробуй их привести на сайт, если Искандер фиг знает где, а Тоха - вне доступа к сети, причём надолго?

Авторитет
Отправлено 19 Апр 2014 - 00:30
PELMESHKA, а что у Тохи случилось? Просто как то надо оформить переход от Торгового Союза к обычным переговорам, плюс как то объяснить отсутствие асуров и зауросов. Без Искандера думаю бессмысленно, а он ушел с концами. Просто у самого были идеи по ролевой, но ничего не мог сделать из за замороженных переговоров...
but I'm not the only one

Модератор
Отправлено 19 Апр 2014 - 08:55
Ser_Martin, Тоха сейчас вне страны. Не знаю, по какой причине, но обязательно спрошу.

В смысле - переход? У тебя что, не хватает дипломатического персонала, или империя настолько тесная, что слишком много не помещается? Хотя параллельную встречу можно провести хоть в селе в глубинке. Зачем трогать совет по ТС?

Можно даже не встречаться, а провести сеанс связи.
Отредактировано PELMESHKA - Сб, 19 Апр 2014, 09:06

Авторитет
Форум » SPORE » Коллекция рас » Объединенное Витрианское Королевство
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2016
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz