Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
Даниэль Руссо
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » SPORE » Коллекция рас » Союз Советских Социалистических Планет (В проекте)
Союз Советских Социалистических Планет
Отправлено 10.09.2017 - 22:08
#51
Из раскрывшейся задней части самолёта Советского Союза вышло несколько солдат. 6 пехотинцев были в тяжёлых бронескафандре и лишь один - в офицерском. Вероятно, он и являлся переговорщиком.
- Товарищ командир, эти гады целятся в нас явно! - Сказал бесшумно для остальных по внутренней связи один из бойцов.
- Тихо, не дрейф! Они тоже нас боятся. Но будьте готовы, парни.
Услышав булькающие звуки, командир немного замялся, но всё-таки сказал:
- Здравствуйте. С какой целью вы пригласили нас на свой корабль? - Сразу же задал вопрос боец в офицерском бронескафандре.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 10.09.2017 - 23:14
#52
- Цель есть установление первичный контакт - Уже куда лучше говорило желе - Данный корабль есть научный судно. Мы и хоть мы не являться дипломат, мы имеем полномочия на первичное изучение и установлений контакта.
Шипастый ящер потыкал желейное существо. Начал довольно громко говорить ему что то на своём языке:
- Ниже икоша матоа шаолатто (Скажи пусть не чудят, мы их вмиг расстреляем)
- Мой друг интересует, нарушил ли мы ваш закон? Или подобный форма это дипломатический приветствие или обычай?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 11.09.2017 - 15:06
#53
- Да. Вскрытие данных без данного на то разрешения - считается на территории Советского Союза преступлением. Только ли дипломатическим является, кхм, такой жест? Боюсь, у вас нет выбора, кроме как сказать правду.
В это время вылетали последние корабли СССП. Часть Орудий смотрело на транспортник, а часть в обратную от него сторону. В случае чего, сюда могли быть подосланы ещё подкрепления. Всё-таки, не каждый день кто-то взламывает государственные архивы.
- Хорошо сказал, что, мол, выбора нет, товарищ командир! - Шепнул один из бойцов.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 11.09.2017 - 16:42
#54
Желеобразное существо начало что-то пересказывать шестиглазому ящеру. После чего ящер начал что-то объяснять ему, довольно обильно жестикулируя, и кажется обращаясь к остальным собравшимся. Они ему не отвечали, но периодически кивали в ответ. И придя к какому-то мнению, переговорщик снова заговорил. И опять его речь изменилась в лучшую сторону.
- Вскрытие баз данных требовалось для первичного изучений языка. Совет не использует технологии универсального переводчика, так что требовался образцы вашей речи. Как мне сказано, при взломе наши люди пытались действовать максимально открыто, и думаю ваши службы должны были заметить что мы трогали лишь аудио и видеофайлы. Все они использовались для первичного изучения языка. Мне сказано что если требуется, мы можем предоставить доступ к компьютерам с которых совершался взлом, чтобы вы удостоверились в том что мы не вынесли ничего лишнего.
Существо выслушало какие-то претензии шипастого ящера:
- Совет не имеет каких либо территориальных претензий или мотивов для военных действий в данной галактике. Хотя смысла доверять нам, у вас особо нет. Можно узнать какую именно базу данных мы взломали? Он почему-то был единственным до чего мы смогли дотянутся при подлёте к границе.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 11.09.2017 - 20:29
#55
- Это основное государственное хранилище информации. Да, мы видели, что вы рассматривали только наиболее просто защищённые файлы. Мы не имеем понятия, почему вы вскрыли именно эту базу данных, а не открытую поисковую систему "Невод-М". Так же, вы могли просто попытаться с нами связаться, чтобы получить, как вы высказались, "образцы нашей речи". Как минимум, вы бы получили предупреждение. Так же мы просим, - сказал офицер, побоявшись слова "требуем", - исчерпывающую информацию о вас.
"Вот ведь, собака, не имеет претензий. Ещё б ты претензии имел. Пару МКБРок заткнули бы тебя!" - Злобно подумал один из пехотинцев, не подумав, могут ли читать мысли или что-то подобное инопланетяне.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 11.09.2017 - 21:01
#56
Желе перевело существам всё сказанное. Они немного поспорили с шипастым ящером, который недовольно или даже откровенно зло смотрел на прибывших, но всё таки видимо пошёл на поводу у остальных. Кивком от отправил отряд военных к выходу из ангара, оставляя прибывших без охраны. И так-же зло поглядывая то на людей то на своих товарищей удалился.
Вперёд выходит второй ящер, убрав руки за спину. Говорит он довольно тихо, а Переводчик начал синхронно переводить его речь.
- Взлом это долгая история. А информация, да мы способны предоставить вам её. В разумных пределах конечно. И мы бы пригласили вас пройти в комнату переговоров? Возможно информации будет достаточно много. Ваша охрана пройдёт с вами или вы проследуете один?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 12.09.2017 - 18:33
#57
- Да, мои бойцы пойдут со мной. Вы правы, какого-либо доверия к вам нет ни у меня, ни у моего командования.
Офицер немного дрогнул. Это могла быть ловушка. Пока ничего хорошего это не сулило.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 12.09.2017 - 18:55
#58
-Чтож. Пусть так.
Жестом указав следовать за ним, ящер двинулся к выходу из ангара. Выходом была достаточно большая дверь, метра три в высоту. Ящер остановился у экрана рядом с дверью.
- Нидао Раони тампат арагеда (Передайте Раони что группа проследует с нами в большой зал)
Вновь. жестом позвав за собой двинулся прочь.
Вне ангара отряд встретили Серые металлические стены коридора. Декор или иные украшения отсутствовали напрочь. Создавалось ощущение что тут не хватает косметического ремонта. Кстати и сам ангар не блистал декорациями. Рельефность стен ангара создавала хоть что-то презентабельное, хотя было оформлено точно так-же: никак. Лишь изредка в стенах росли какие-то кустарники.
Переводчик снова начал синхронный перевод:
- Кстати говоря, меня зовут Нолан. Я принадлежу расе гирезох. Совсем забыл представится ведь так? Дипломатия не совсем мой профиль. Это - указал он на маленькую лягушку, что пыталась успеть за своим другом - Мор. Он ургунд. Наш переводчик, принадлежит искусственной расе эслант. Его можете так и называть. Едва ли вам интересен его позывной номер. Тех существ что вы видели до этого, называют сектанитами. О себе чего нибудь расскажите или вопросы пока что задаёте только вы?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 13.09.2017 - 16:32
#59
- Едва ли есть необходимость рассказывать о нас, - офицер сделал слега презрительную фразу, - однако, меня вы можете звать Али Кхемберлишц. Имена моих товарищей вам не понадобятся. Как вы уже догадались, мы люди, и представляем Союз Советских Социалистических Планет.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 14.09.2017 - 09:22
#60
- Необходимость есть всегда. Если вы имеете в виду наш взлом. Из за языкового барьера есть шанс неправильного перевода или интерпретации.
Учёные привели отряд в сравнительно небольшой зал, с круглым столом по центру. Он так же был не отделан. Серые металлические стены, правда небольшой уют создавали растущие по углам цветы, и мягкое напольное освещение. На противоположном конце стола уже сидело ещё одно существо. Старое существо, из за множества морщин на лице и руках нельзя было назвать его молодым. Оно явно было выше людей, и имело огромные глаза, выступающие из головы, и сероватый цвет кожи. Оно достаточно расслаблено сидело, разглядывая отряд двумя своими "пустыми" гразами. А в руках у него была кружка. Запах что разлетался на всю комнату напоминал медовый.
- Это Раони. Он савируз. Раони ведущий учёный, и руководит этим кораблём.
Сам савируз ничего не сказал, лишь кивнул и отпил из своей кружки.
Всех присутствующих пригласили сесть.
- И так? Какого рода исчерпывающую информацию вам предоставить? Я думаю вы догадываетесь что различные секретные данные или технологии мы не раскроем.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 14.09.2017 - 13:46
#61
Желательно всё свободную. Историю, культуру, а главное - цель прибывания на данной территории. - Немного отвлёк внимание офицер на первые два пункта.

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 14.09.2017 - 16:26
#62
Гирезох уселся поудобнее на стуле.
- Историю как и культуру мы попробуем предоставить вам отдельно. Так как если перечислять полную информацию, то на это уйдёт не один десяток дней. Ведь мы представители Совета Ирвы. Совет это доминирующее государство в одноимённой галактике. Восемь основных рас, что имеют полноценное гражданство и сотни видов и планет, что оказались под нашим влиянием и опекой. И тут ужасен не только масштаб, но и длительность существования совета. По меркам вашей галактики мы уже угасающая империя, истории общности совета уже больше тысячи лет, не говоря об истории каждой расы отдельно. Так что мы перепишем вам максимум данных что вы запросите. От вас нужны будут носители информации, мы подберём для них порты и кодировку. - Гирезох махнул рукой ургунду. Тот что-то нажал на столе, и похоже начал что то печатать, в выехавшем из плоскости стола, планшете. - А цели пребывания...
Савируз что всё это время сидел неподвижно, шевельнулся и откашлялся. Отставив чашку в сторону, он облокотился на стол.
- Цель пребывания на "данной территории" вы имеете в виду в вашей галактике или в ваших границах? - его голос был тихим, чуть осипшим уже видимо от возраста. - Ваша галактика молода, и интересна нам как объект исследований. Причём любых. Физических, биологических, духовно-моральных. - чуть откашлявшись, Раони отпил из своей кружки - Вселенная удивительна в своём многообразии. И когда мы впервые попали в вашу галактику мы были удивленны тому что мы тут нашли. Наша намного меньше, и не только звёзды и планеты, но и существа обитающие на них. Например из разумных рас моя раса стоит в тройке самых высоких существ. А в вашей галактике мы уже в первый наш визит нашли существ куда больше нас. Да и не разумные твари тут тоже зачастую больше тех что встречаются у нас. И их разнообразие так-же шире.
Савируз замолчал, осмотрел людей.
- Пожалуй я отошёл от темы. Вроде бы я ответил на ваш вопрос? - Раони вопросительно посмотрел как на своих товарищей так и на людей.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 14.09.2017 - 20:10
#63
- Всё ещё не до конца. С какой целью вы находились на данной территории? - Всё таким же холодным тоном спросил офицер.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 14.09.2017 - 20:51
#64
- Ну по всей видимости теперь это будет ваша раса. Хотя это не точно.
Савируз вновь отпил из своей кружки. А говорить за него продолжил Гирезох:
- По вашей галактике сейчас следует три наших исследовательских корабля. Они ищут активность, намечают зоны исследований. И опираясь на эти данные будет приниматься решение о дополнительных научных кораблях. Сейчас наш корабль наткнулся на вашу расу, доселе не изученную. Вероятней всего ваш вид будет исследоваться нашим судном и персоналом. Вот такие цели до и теперь. Я понимаю вам такой ответ нужен был?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 14.09.2017 - 22:13
#65
*Тем временем на переговорах*
-Оу, мы примем это к сведению. Но разве хороший торговец не ищет путей для развития торговли?
Другой дипломат хмуро посмотрел на него.
Вдруг капитан корабля, который присутствовал на переговорах неожиданно упал на пол. Дипломаты резко обернулись и вскрикнули:
-Медиков, приведите медиков!

Древнее зло пробудилось...
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 90
Репутация: 2
Отправлено 15.09.2017 - 12:29
#66
- А что если мы не дадим согласия на изучения нас?
Отнюдь не все тайны потенциальному преступнику хотелось раскрывать. Негативный ответ не привёл бы ни к чему хорошему. Солдаты насторожились.

*Не совсем тем временем на переговорах, ведь это другая временная линия*
- Хороший торговец ищет. Но разве торговля - главное?
Вдруг, один из гостей упал. Как главная переговорщица, Нода должна была мгновенно вызвать врачей. но есть одно но. Врачи человеческие могут ли помочь пришельцу...
- А, да, скорее, вызовите санитарную команду! Живо!

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 15.09.2017 - 16:08
#67
-Оу, извините. У капитана приступ ониголивии. Ему нужно повысить температуру тела.
Дипломат почесал пояс и продолжил:
-Думаю, мы можем вернуться в ОДИ. Мы немного задержались, а за капитаном мы можем выслать корабль.

Древнее зло пробудилось...
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 90
Репутация: 2
Отправлено 15.09.2017 - 17:26
#68
Савируз откинулся на спинку стула и кажется что улыбнулся.
- Так или иначе мы уже вас изучаем. Прямо в эту минуту. Наш маленький наблюдатель Нор, главный корабельный психолог, уверен что он получил кое какие данные просто наблюдая за вами.
Ургунд едва заметно кивнул савирузу.
- Да и помимо него несколько квалифицированных сотрудников наблюдают за тем что тут происходит через камеры. Если бы тут присутствовало несколько десятков существ, то едва ли вы чувствовали себя хоть как-то комфортно? Даже сейчас не смотря на своё численное превосходство, вы опасаетесь нас.
Савируз вновь отпил из кружки. Его голос начал постепенно затихать от разговоров.
- Простите, старость она такая, особенно когда вам за двести. Так о чём я? О изучении... Взлом кстати так-же можно назвать экспериментом. И ваша реакция на это относительно сдержанная. Под изучением мы ведь имеем в виду не препарирование. Уверен что данные о вашей физиологии мы сможем получить не доставая скальпели. Нам больше интересно ваше поведение, культура, повадки. Условия в которых вы живёте, жили и зародились. И всё в этом духе. Редко когда такой вид информации является запрещённым. А технологии... Изучить технологии других рас это конечно интересно, но чаще всего такая информация закрыта, не так ли?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 15.09.2017 - 18:06
#69
Как ни крути, космос опасное место, - Али смягчил свой тон, - у разных организаций и государств свои цели. Как говорится: "Предупреждён - значит вооружён." К тому же, вы сильно рискуете. Допустим, мы бы не хотели иметь плохие отношения с кем-либо, кто не мешает и не угрожает нам. Но есть и другие, кто бы не постеснялись пустить в вас, к примеру, ядерную ракету или что-то более серьёзное. К сожалению я не могу проверить правдивость ваших слов. Согласен, Советский Союз тоже обнаруживал новые государства, ведя исследовательскую деятельность. Однако, крайне, кхм, некоректно, ставить эксперименты на на разумных существах, а так же изучать кого-либо без его разрешения. Что касается технологий, то разные технологии, так сказать, по-разному стоят...

________________________________________________________________________________________________

В помещении за малое количество секунд повысилась температура. Вскоре вбежали врачи скорой помощи, и уложили больного на носилки. В это время Чо что-то шепнула врачам.
- Не беспокойтесь, ваш капитан будет доставлен на корабль в скорейшем порядке. Мы же пока можем отправится обратно, к вашему кораблю. Пройдёмте.
Вся делегация спустилась и уселась в лимузин. Совсем скоро все были доставлены на корабль.
- Спасибо за визит. Мы всегда рады вас встретить снова! - Попрощалась Нода.
Отредактировано Infernik - Пт, 15.09.2017, 18:24
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 15.09.2017 - 20:00
#70
Савируз в очередной раз изобразил что-то напоминающее улыбку.
- Мы знаем про риски. Уж кому кому, но не вам нас учить. Мы забрались за миллионы световых лет от нашего дома, Думаете мы кого-то тут боимся? Нет. В этом нет смысла, никто нам не помощник. Если нас захотят уничтожить, то едва ли мы сможем оказать достойное сопротивление. А эксперименты... Учитывая то что я сказал ранее, мы имеем возможность забыв про приличие делать это. Наука требует жертв. Конечно мы не варвары чтобы проводить эксперименты что могут кому-то навредить. Такое мы проводим только по согласию подопытного.
Ургунд помахал коротенькой ручкой Савирузу и показал на экран.
- Похоже что от меня ждут отчёт, я оставлю вас.
Поднявшись старик довольно быстро удалился из помещения. А гирезох начал говорить как только за ним закрылась дверь.
- Не воспринимайте его слова всерьёз. Конечно то что он сказал близко к правде, но мы всё таки стараемся учитывать мнение разумных. Если вы запретите проводить нам исследования, то мы не будем навязываться. Есть много рас что не хотят видеть чужаков - гирезох посмотрел на закрытую дверь - Савирузы достаточно высокомерная раса. Они всегда смотрят на всех сверху вниз. На словах говорят так, будто им всё дозволено, но они не глупы чтобы понять, что это не так. Но уж очень хотят убедить других в обратном.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 15.09.2017 - 21:16
#71
- Так к чему ведёт наш разговор? Вы ведь сами нас "позвали" сюда.
Кхемберлишцу уже надоедал пустой трёп инопланетянина. Создавалось ощущение, что он просто отвлекает внимание.
"Вторгнуться в архивы Союза, чтобы просто "поизучать". Ага, конечно, ври дальше."
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 15.09.2017 - 22:15
#72
- Ну не совсем позвали. Наш разговор по своей сути имел мало смысла с тех пор как вы прибыли сюда. В нашу миссию входило сбор первичных данных и возможно установление контакта. И то и другое выполнено. Мы вас нашли, и мы смогли донести до вас информацию что мы можем поговорить. Так что теперь я должен спросить что будет дальше уже у вас. Вы говорили что мы что-то нарушили, своим взломом. Нас просто отпустят, или задержат? И что необходимо сделать совету чтобы нас отпустили? Наш "эксперимент" предполагал подобные последствия и...
Могло показаться что Гирезоху даже нравится много говорить. А вот его меленький друг немного напрягся, увидев что-то на лице Али. Он дёрнул Нолана за рукав, намекая что хватит.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 15.09.2017 - 22:37
#73
- Я не могу ничего сказать по этому поводу. У всех разный менталитет. Мы не можем ничего сделать. Но вы должны оплатить штраф. Платой могут быть ваши технологии, оружие.
Ну нельзя просто так взять и задержать инопланетянина. Ну никак. Это же ужас. По этому, было решено, в случае возможности, требовать оплаты штрафа, в виде экзотических технологий или необычной боевой техники. Всё это уже было оговорено в штабе, а так же подготовлены несколько вариантов диалогов, по котором могли сложиться действия. Как ни странно, сработал второй вариант.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 15.09.2017 - 23:07
#74
- Технологии или оружие? На самом деле едва ли вы сможете их получить. Тем более второе. Оружием мы можем только похвастаться, особенно нашим союзным. Вы или ужаснётесь, или вдохновитесь...
Гирезох отмахнулся переводчику, и стал что-то обсуждать с лягушкой на своём языке. Ургунд долго перебирал клавиши на планшете. Спустя пару минут переговоров перевод продолжился:
- Технологии вы можете получить. Конечно же не военные, по крайней мере пока что. Совет не станет раздавать оружие кому попало. И нам опять же нужно изучить вашу расу. По итогам исследований вы может и сможете претендовать на что-то около оружейное. Но для того чтобы научить вас чему-то, нам нужно знать что умеете собственно вы. Думаю совет смог бы поделится с вами познаниями в сфере биологии или экологии. Это две относительно отдалённые от оружия сферы, а следовательно безопасные. Да и они достаточно развиты. Возможно кибернетика, тут мы тоже можем похвастаться некоторыми наработками союзников. Мы точно не сможем поделится с вами технологиями ИИ и тем что с ним связанно. С ИИ связанны некоторые этические проблемы, да и сами технологии данной сферы в совете запущены по той-же этической причине. Может есть какая-то конкретная область познаний которая вам интересна? Естественно отдалённая от оружия.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 16.09.2017 - 12:11
#75
- Вы не поняли нас. Это не просьба, это требование. Штраф. В условие штрафа входит передача определённой информации или техники. Так же, как мне стало известно, вам запрещён доступ на изучение нашей культуры. Вы вламываетесь в наш государственный архив, изучаете его, создаёте напряжённые ситуации. Всё это, естественно, должно наказываться. Для вас - штрафом. Оплата штрафа вам известна.
"Вот ведь, *№%/$@. Ещё "возможно, когда-нибудь..."Тфу! Залезли, гады, в архив, ещё и так спокойно "эксперимент"! Пилили бы лес где-нибудь на задворках Терра-новы, или управляли сборочными комбайнами! Сидит, весь такой царь из себя, всё знает! Да один ТС опережает его в развитии лет на 100! А это, блин, целый союз трёх государств, с разными приоритетами развития, и ещё он думает, что сможет что-то нам противопоставить! Ух ведь, морда!"
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Форум » SPORE » Коллекция рас » Союз Советских Социалистических Планет (В проекте)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz