Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Ледяная фея
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.11.2012 - 22:53
#1301
-Уверяю Вас, - продолжил Валье, не прикасаясь к рюмке, - Всё, что Вы мне сегодня передадите, тоже будет тщательно проверено. Так что, не будем тянуть ко... резину, Вы мне передадите Ваш материал, и через пару месяцев мы снова встретимся. К тому же, к новой встрече я могу поискать ещё полезной информации о последнем известном местоположении Тигура д'Фура.
Ящер откинулся на спинку и положил ногу на ногу, всем видом демонстрируя, что никуда он уходить не собирается.
Отредактировано Тоха - Пн, 05.11.2012, 22:54

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.11.2012 - 22:59
#1302
Феликс посмотрел на Валье стальным трезвым взглядом.
- Что ж, - после паузы произнёс он, - Я вижу, Вас не проведёшь... Договорились! Моим экспертам и одного дня хватит для проверки Вашей информации. Готов вновь с Вами встретиться завтра. Не смею Вас более задерживать.

Феликс встал из-за стола и с благодущнейшей улыбкой протянул ящерице руку для прощального пожатия.


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.11.2012 - 23:03
#1303
Макс ответил на него.
-Не огорчите меня, господин Феликс де Мяурикус. До встречи завтра, сегодня не смею Вас больше задерживать.
Валье коротко кивнул и уверенным шагом двинулся к выходу. После того, как он скрылся, ещё некоторое время доносилось постукивание трости.

Отредактировано Тоха - Пн, 05.11.2012, 23:04

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.11.2012 - 12:01
#1304
Феликс по уходу визитёра незамедлительно сунул кристалл в считывающее устройство. Сухие донесения, ролики прослушки, качественные и некачественные видеосюжеты… Иногда за Тигуром наблюдали издалека, и его еле можно было распознать в толпе… Иногда он находился прямо перед агентом и попросту болтал с ним по душам, не подозревая, что каждое его слово фиксируется.
Слева внизу крутились цифры, беспристрастно фиксируя межгалактические дату и время.
Феликс, казалось, забыл, как дышать. Он поддался вперёд так, что чуть ли не носом нырнул в виртуальный экран. Он старался не моргать, что бы, не дай бог, не упустить что-то действительно важное…


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.11.2012 - 16:10
#1305
Агентом "Однокашник" оказался сокурсник Тигура д'Фура, некий кисер Котеаз де Шерстини, отпрыск обедневшего дворянского рода, состоящий на довольствии Имперской Внешней Разведки. Помимо докладов Котеаза на кристалле были записаны распоряжения некоего "Друга". Феликс внимательно изучал всю переписку, обмен изображениями, записи... Он едва смог подавить стон разочарования, когда "Друг" озвучил "Однокашнику" цель наблюдения: Найт Гидерик. Котеаз должен был стать тенью, а лучше - другом этому нэшу, записывать каждый его шаг...
-Проклятье, сплющился мне этот Гидерик, чтоб его разорвало! - прошипел Феликс, теряя последние капли терпения.
Но тут в камеру всё чаще стал попадать Тигур. Он смог сблизиться с Гидериком, чего не удалось Котеазу. "Друг" простил эту оплошность на удивление легко, просто посоветовал перейти к скрытному наблюдению.
-Ага, вот... наконец-то нужная дата. Ровно через десять часов произойдёт взрыв в столице Тигрона.
Феликс обратился в слух и во взгляд, приникая к монитору.
"Дорогой Друг,
Отметил, что Мастер чем-то озабочен, кажется, к чему-то готовится. Веду его. О результатах доложу в установленное время.
Однокашник.
>Кодирую, ждите...
>Сообщение успешно отправлено."

Следующий доклад пришёл через три часа.
"Дорогой Друг,
Срочно! Не терпит отлагательств. Объект уходит. Прилагаю видеоматериал.
>Прикреплённый файл. Видеофайл.
>Кодирую, ждите...
>Сообщение успешно отправлено."

Феликс немедленно открыл приложенный файл. Да, он знал это место. Парящие Сады Дальнего берега. Наблюдающий лежит где-то в кустах, в камеру то и дело попадают листва и ветки. Над объективом торчит раструб направленного микрофона.
Тигур и Найт сидят на лавочке и разговаривают...

Феликс почувствовал, что его версия событий подвергается серьёзной проверке на прочность.
Следующим оказалось донесение "Друга", написанное спустя ещё четыре часа:
"Друг Центру.
Провёл необходимые мероприятия, опираясь на последний доклад Однокашника. Информация в точности совпадает.
Клипер "Фаэтон" с Объектом и курсантом д'Фуром на борту отбыл из Берега семь с половиной минут назад. Требуется немедленная эвакуация и организация погони!
>Кодирую, ждите...
>Сообщение успешно отправлено."

И последним гвоздём в гроб версии де Мяурикуса стал лог станции слежения, подтверждающий, что "Фаэтон" ушёл в варп-прыжок минуя орбиту Тигрона. Это случилось за тридцать три минуты до взрыва.
Феликс откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Казалось, что голова сейчас разойдётся по швам. Кисер плеснул себе щедрую порцию валериановой настойки и опрокинул её в рот.
Отредактировано Тоха - Вт, 06.11.2012, 17:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.11.2012 - 17:50
#1306
Итак, что мы имеем? - рассуждал Феликс
Вообще во всей его теории о причастности Тигура к взрыву самым слабым местом всегда был исход Тигура с Тигрона. Т.е. сама причастность никогда не вызывала у него сомнения. Слишком много фактов. Но когда успел Тигур покинуть Тигрон - загадка. Не белее чем за четверть часа до Часа Х Д'Фур поднялся на борт корабля. Это - факт. Есть записи в отличном разрешении со множества ракурсов. Идентификация Тигура не составила труда. Спустя несколько минут произошел взрыв, однако корабль никто не покидал. Была у Макса сумасбродная идея, что на борту "Икара" установлен нуль-транспортировщик или какой-иной телепорт... Но... Это бессмысленно! Нуль-транспортировка пока ещё безумно дорогостоящая технология, да и мощностей её не хватит, что бы отправить объект на столь большое расстояние. В противном случае космический флот давно уже бы отправили на свалку техногенной истории. К тому же проколы пространства создают энергетические возмущения тонкой материи, которые легко регистрируются и подлежат обязательному учёту. Не было в этот день в районе космопорта никаких проколов пространства. Эту тему Феликс хорошо изучил и с досадным раздражением отринул. Однако другую теорию он создать так и не сумел... И никто не сумел ему объяснить, каким образом Д'Фур умудрился спустя совсем короткое время оказаться на Литии, так и не покинув борт злосчастного корабля. А судя по донесениям зоуроских агентов, так он, оказывается, прибыл на Литию не ПОСЛЕ, а ПЕРЕД взрывом. Как минимум за полчаса до взрыва был на Литии...

Итак... Примерно за 2 часа до События Тигура в обществе королевской Фрейлины видят во дворце... Там у него происходит какой-то важный разговор с королём. Однако вскоре начинаются роды, король покидает наших фигурантов, вообще начинается переполох и форменный бардак. На какое-то время эта парочка пропадает из вида (за ними никто не наблюдал, что они делали во дворце, бог его знает), однако камеры на центральных воротах зафиксировали, как Тигур в спешке покидает дворец примерно за полчаса до взрыва. При нём уже не было фрейлины, но был какой-то весьма помятый кошер. Так-так... И примерно в это же время судно "Фаэтон" с Д'Фуром на борту делает варп-прыжок с орбиты Дальнего Берега в направлении Литии... Бессмыслица какая-то!
Далее... Через без малого 15 минут (время как раз достаточное, что бы преодолеть расстояние от дворца до столичного космопорта наземным транспортом) Тигнур с кошером поднимаются на борт "Икара". Больше на Тигроне их никто не видел... Зато видели Тигура на Литии...
Ну, и как это следует понимать? Мистика какая-то!

Из всего этого Феликс сделал два вывода: либо зоурос решил играть с ним в кошки-мышки (не для ящериц эта игра, ох, не для ящериц...), и весь его столь занимательный материал - сплошная дезинформация... Либо, Тигур Д'Фур всё же обладает фантастическими технологиями по мгновенному преодолению огромных пространств, практически не используя энергию. Нннет... Слишком фантастическое допущение. Нельзя держать такое изобретение в тайне, что бы никто на белом свете о таком чуде не слыхивал. К тому же, зачем ему такие сложные траектории? Ну нужен ему Тигрон - пусть! Ну нужна ему Лития - тоже пусть. Но он же успевал по несколько раз прыгать с планеты на планету (в том числе и на Дальний Берег), да ещё и в парочку космических кораблей заглядывать, что бы потом чуть ли не пешим ходом отправиться на эту злосчастную Литию!

Хотя... Если захочешь запутать след, ещё и не такие петли будешь завязывать...

Само собой может прийти в голову и третья версия... Либо на Литии, либо на Тигроне был вовсе не Тигур Д'Фур... Похож - и только... Хотелось бы Феликсу в это верить... Но вот беда: он располагает генетическим материалом того субъекта, что был во дворце, а затем на космодроме. Новейшая система безопасности... Секретная... Сам Феликс когда-то приложил руку к её разработке. При входе на особо охраняемую территорию (как, например, королевский дворец или космический порт) у всех без исключения берётся проба кожи... Незаметно, просто при прикосновении к поручню турникета. Проба оцифровывается, и также незамедлительно отправляется в хранилище-информаторий (никогда ведь не предугадаешь, что может пригодиться).
Естественно проба Тигура была идентифицирована (проба кошера также имеется в распоряжении Феликса, да только вот её сравнить не с чем, ибо до создания генной базы простолюдин как-то руки ещё не дошли). Любые совпадения исключены - это проба принадлежала племяннику короля Тигуру Д'Фуру. Совпадение генного материала 100-процентное.
Рассматривать же версию существования однояйцового близнеца или клона Тигура совсем не хотелось... Вернее, даже существование подобной генетической копии только подтверждало бы злоумышленный мотив действий Тигура, делало его фигурой ещё более зловещей, а поимку и обезвреживание - более необходимыми и насущными.

Полностью ознакомившись с материалами, предоставленными Максом Валье, Феликс вызвал своих лучших экспертов по подлогу и подтасовкам, делая упор на значимость и экстренность работы, которой им придётся заняться. Предварительных результатов он ждёт от них этим же вечером.
Несколько беспокойных часов, хождения из угла в угол, курения трубки чуть ли не до помутнения рассудка. Ответ экспертов был разочаровывающим - материалы, судя по всему подлинные, признаков перемонтажа обнаружено не было.

Теперь оставалось только ждать зоуроса... Спустя десять лет дело приобретало неожиданный поворот.
Отредактировано ju1ietta - Вт, 06.11.2012, 17:54

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.11.2012 - 18:00
#1307

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.11.2012 - 18:15
#1308

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.11.2012 - 22:34
#1309
Отредактировано FANSPORE - Вт, 06.11.2012, 23:04

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 06.11.2012 - 23:03
#1310


Макс Валье прибыл с дотошной пунктуальностью, минута в минуту он появился в полутёмном кабинете Феликса де Мяурикуса, сел в то же кресло, как будто никуда не уходил.
-Добрый вечер, мистер де Мяурикус. Ну что, ознакомились с информацией? В общем, теперь, я хочу сделать то же с Вашими фактами и доказательствами, - тихо сказал он, опершись на трость.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.11.2012 - 23:17
#1311
Феликс сидел в кресле так же как и вчера (но мыслям его было на столько тесно, что они просто давили на мозг и голова болела, он не спал всю ночь и весь вечер аж до самой встречи на его лице было видна усталость...)
- Вот, вся информация которая мне известна (Феликс передал Архаиму носитель и он отдал его Максу) - сказал Феликс,- и она несколько разнится с вашей. Хочу признаться, что я напрасно пытался найти в ваших материалах фальшь... Все подлинно... Мои материалы тоже подлинные в этом можете не сомневаться... Получается не стыковка фактов. И это вызывает еще больше вопросов, а ответов нет... Для ответов на все вопросы нужен Тигур... Когда, где и при каких обстоятельствах вы окончательно потеряли след Тигура? (Феликс тяжело вздохнул и укутался в свою длинную и теплую шубу по лучше) Глаза Феликса в темноте блестели и светились ярко голубым светом как два алмаза.
Отредактировано FANSPORE - Ср, 07.11.2012, 03:05

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 06.11.2012 - 23:36
#1312
Макс вставил носитель в планшетник и принялся жадно читать информацию.
-В столице Содружества, когда случился небезызвестный катаклизм. Наши средства наблюдения были разрушены, сложно сказать, удалось ли ему спастись... - бросил Валье, всё более хмурясь.


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.11.2012 - 23:44
#1313
Отредактировано ju1ietta - Ср, 07.11.2012, 10:20

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.11.2012 - 09:27
#1314
Итак, ниточка снова обрывается. Д’Фур прямо таки притягивает к себе катаклизмы. Где он находится сейчас, кто (или ЧТО) он такое так же неизвестно, его роль в исчезновении ценнейшего артефакта – сплошные вопросы без ответов…

- Хотя цели у нас с Вами разные, однако наши интересы сходятся на фигуре Тигура Д’Фура. Будет вполне закономерно, если мы и в дальнейшем будем вести сотрудничество в этой области. В наших общих интересах оперативно информировать друг друга в подвижках этого дела. Сейчас же я хотел бы кое-что уточнить… Как Вы могли сами удостовериться, наш прыткий Тигур умеет находиться одновременно в нескольких местах. В связи с чем у меня возникает сомнение в его верной идентификации… в Ваших отчётах. Доказательства точной идентификации в моём расследовании я привёл – они неоспоримые. Чем Вы докажете, что гонялись именно за Тигуром Д’Фуром, а не за его призраком?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.11.2012 - 11:04
#1315
Отправлено 07.11.2012 - 18:56
#1316


-Судя по всему, - Валье стал мрачнее тучи, изучив документы, - Мы с Вами оказались в ситуации, намного выходящей за рамки даже самых смелых идей. Давайте попытаемся размышлять логически. На Латии Тигур был, этого Ваши источники не отрицают. Нам потребовалось немало усилий, чтобы таки добыть лог космодрома Латии, особенно, после катастрофического провала наших спецов, решивших играть в войнушку. Но, тем не менее, нами установлено, что "Фаэтон" прибыл на планету через время, адекватное его скорости полёта. Даже, скажу больше, не просто адекватное, а очень неплохое время. Навигатор там был не промах, определённо. Помимо "Фаэтона" на космодром Латии садился только наш десантный бот, и всё.
Макс встал и начал мерить комнату шагами.
-Отсюда вывод, что наш Тигур - тоже Тигур. В общем, ДНК анализ ворсинок, оставшихся в кают компании бота это тоже подтвердил. Следовательно, логично предположить, что у нас возможны два варианта. Первый - у нас есть два идентичных Тигура. Близнецы, что сомнительно, или клоны, что наиболее вероятно. Есть и второй вариант, тоже вполне реальный. Мы имеем дело с нэш, а их технологии граничат с мистикой. Тигур вполне мог воспользоваться телепортом.

Отредактировано Тоха - Ср, 07.11.2012, 18:58

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.11.2012 - 19:27
#1317
- Все интересней и интересней, - сказал Феликс, забивая трубку и затягиваясь. Вчера и сегодня вплоть до вашего визита я пытался анализировать ситуацию. И я пришел к таким же выводам. Или клон или мистические технологии Нэш. По части Нэш я думаю проверить сам, а что касается клонов предлагаю это сделать вам... Тут Феликс сделал паузу, а спустя пару минут продолжил:
- Мне право стало интересно зачем же вам нужна эта особа? Неужели бескорыстная помощь народу Тигрона? Или вам интересна внушительная сумма вознаграждения за этого третьесортного разноглазого племянника покойного монарха? В чем ваш интерес и как далеко вы готовы зайти в его поисках? (Феликс немного наклонился вперед и напрягся) И почему вы упустили из виду мой вопрос? Когда, где и при каких обстоятельствах вы окончательно потеряли след Тигура? Сейчас не время играть в двойную игру.
Отредактировано FANSPORE - Ср, 07.11.2012, 19:34

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 07.11.2012 - 19:49
#1318
Макс остановился и посмотрел на де Мяурикуса.
-Я надеялся, что Вы не поинтересуетесь, зачем он нам. Надеюсь, Вас устроит ответ, что мы, кровожадная Империя Зорос, просто хотим отомстить тому, кто выставил нас на посмешище и опозорил на всю Латию и её окрестности. Я, почему-то, тоже не верю, что Вы хотите сцапать мистера д'Фура из-за праведного гнева по поводу гибели монаршей фамилии. Но не интересуюсь об истинных мотивах, - Валье прищурился, - Из вежливости.
Заурос снова начал бродить по кабинету.
-Повторюсь, что мы потеряли Тигура д'Фура
Quote (Тоха)
В столице Содружества, когда случился небезызвестный катаклизм. Наши средства наблюдения были разрушены, сложно сказать, удалось ли ему спастись...

-Но мне почему-то кажется, что он жив. Видите ли, что меня пугает и настораживает: по нашим данным мистер Тигур проходил как случайный и невольный соучастник. В общем-то эта версия была правдоподобной... до вот этого момента, - сказал Макс, указывая на носитель с документами, что передал ему Феликс.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.11.2012 - 20:13
#1319
Да… все указывает на то, что Тигур жив до сих пор…
Думаю дальше поиски Тигура пойдут совместными усилиями. Изловить его дело чести для меня лично и вашей империи в целом. Слишком много вопросов осталось без ответа. Выследить и поймать его нужно непременно живым и здоровым. Действуем по плану. Я выясню, что связывает Тигура с нэш, а вы узнайте все о клонах Тигура и сколько их было вообще. Будьте на связи. И если все решено думаю нам стоит преступить к активному поиску. Феликс налил себе полный бокал валерьянки и сделал жадный глоток.
Отредактировано FANSPORE - Чт, 08.11.2012, 23:14

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 07.11.2012 - 20:50
#1320



-Клоны... а что там выяснять-то? Если на Тигрноне был клон, то от него и пыли не осталось. А вырастить клона можно где угодно. Вот, вчера вы мне рюмочку подтолкнули, помните? Так вот, если бы я захотел, не позже чем через месяц у меня был бы уже десяток таких Феликсов де Мяурикусов, которые могли бы творить непотребство в разных уголках галактики.
Отредактировано Тоха - Ср, 07.11.2012, 21:35

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.11.2012 - 21:47
#1321
Отредактировано Тоха - Ср, 07.11.2012, 21:48

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.11.2012 - 21:56
#1322
- Ну сотворить клонов это не так уж и сложно, согласен (продолжил Феликс) При желании можно создать чей угодно клон. И все же даже в этом случае, клон можно отличить от оригинала, не знаю как точно, но знаю, что генетики давно научились определять подделку. Вопрос в другом кто создал эти клоны Тигура и для каких целей? И если это сделал сам Тигур опять же для чего? И остаются нэши - эти пушистые создания обладают технологиями высшего уровня нужно узнать абсолютно все, что касается их связи с Тигуром - этим вопросом я займусь сам.

Отредактировано FANSPORE - Ср, 07.11.2012, 23:05

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 07.11.2012 - 22:30
#1323

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.11.2012 - 22:59
#1324

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.11.2012 - 23:07
#1325

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz