Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Queen of pain
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.11.2012 - 23:31
#1326


-В общем-то, не нужно быть связанным с технологиями нэш, чтобы мгновенно перемещаться в пространстве. Подобные вопросы изучали Архизоириды, пока окончательно не отгородились от внешнего мира, уйдя в самосозерцание. Более интересным навыком обладает некий Орден Странников, они умеют без всяких приборов, лишь силой мысли попасть в любую точку пространство. То, что в деле замешан некий Окато Граул - Магистр ордена и самый искусный его адепт, вполне даёт вероятность того, что именно он вытащил Тигура с "Икара", и клоны тут не причём.
Макс сел и першёл на заговорщицкий тон:
-Если честно, то меня настораживает ситуация, что из семи основных действующих лиц дррамы: Тигур, Берилла, тот кошер, Окато, Чешир, Гидерик и некая мисс Лилит Ванари, трое - представители расы нэш, а ещё трое - уроженцы Тигона. Граул же давно съехал с катушек, его адекватность вообще вызывает вопросы. Так вот, у меня такое чувство, что мы столкнулись с некоей террористической организацией, и все события, вращающиеся вокруг них, необходимо рассматривать как звенья одной цепочки, ведущие к некоей единой цели. Попомните моё слово, теракт на Тигроне был лишь первым шагом их многоходовки.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.11.2012 - 23:54
#1327

- Террористическая организация и нэши? Звучит странно, но нужно проверить и эту версию, не исключено, что эти ушастые не так уж белы и пушисты. Какие действия вы предлагаете предпринять? И прежде чем вы начнете я задам вам еще один вопрос? Тигур один, а нас двое... Представьте, что он уже пойман и сидит перед нами. Он нужен нам обоим живой и здоровый, но совершенно для разных целей... Как вы его собираетесь делить?
Отредактировано FANSPORE - Чт, 08.11.2012, 00:32

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 08.11.2012 - 00:03
#1328
-Мы просто спросим его... вежливо, максимально вежливо. Обрисуем наши благие намерения. Видите ли, Тигур, своей деятельностью, лишил целых пять рас обрести новый дом на просторах звёзд. Мы же пытались им помочь, чем могли, но д'Фур спутал нам все планы.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.11.2012 - 00:11
#1329
Феликс понял, что Макс не искренен. Но вслух продолжил:
- Значит после вашего допроса вы гарантируете, что Тигур останется здоровым при здравом уме и светлой памяти в полном мое распоряжении и я надеюсь вы не против, если я тоже буду участвовать в допросе этого преступника вместе с вами.

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 08.11.2012 - 00:24
#1330


-Не против, конечно. Если и Вы не травмируете его ни физически, ни морально, ни умственно.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.11.2012 - 00:44
#1331
- Значит этот вопрос можно считать закрытым. Я тоже заинтересован не меньше вас в том, что бы Тигур остался цел и невредим и после допроса я забираю его с собой. Вы что то говорили по поводу нэш и террористов? Продолжайте, мне интересно знать какой вариант действий предложите вы?
Отредактировано FANSPORE - Чт, 08.11.2012, 23:16

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 08.11.2012 - 12:01
#1332

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.11.2012 - 20:13
#1333


-Знаете, - грустно ухмыльнулся Валье, - Эту идею я ещё не успел проработать. Думаю, нам стоит прерваться на какое-то время и поработать автономно. Может, новые данные смогут подтвердить или опровергнуть некие наши предположения и домыслы.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.11.2012 - 21:09
#1334


Феликс с готовностью поднялся привычным жестом протягивая правую руку:
- Приятных сновидений, милейший господин Валье. Я думаю, что мы сможем в дальнейшем стать добрыми друзьями. Что как не общие интересы и совместные дела может укрепить союз двух благоразумных индивидуумов?

Пальцы левой руки в это время за спиной складывали фигу.
Отредактировано ju1ietta - Чт, 08.11.2012, 21:24

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.11.2012 - 21:32
#1335

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 08.11.2012 - 21:39
#1336

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 08.11.2012 - 22:50
#1337
-Совершенно верно, уважаемый господин де Мяурикус, - ответил Валье, пожав руку. К слову, его мысли шли примерно в том же направлении.
После этого заурос откланялся и покинул помещение.


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.11.2012 - 22:54
#1338

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 08.11.2012 - 22:59
#1339


За три года до начала Войны в Тремезианской Империи. Территории Роболандии. Спасательная станция РБТИ Надежда

Лита посильнее сжала рукоядки управляющей капсулы. Прошедшие еще три неудачи просто выводили её из себя, что было впринципе невозможно. Однако, факт был на лицо.
- 8+90,- скомандовал инженер, и капсулы вновь перестроились в нужном порядке. 95%. Это было настолько далеко, насколько вообще было возможно.
- 4+50
- Лево,- сказала Лита.- 5-30 право.
- Внимание, достигнут уровень 98%,- сообщил компьютер. "Все, назад пути нет,- подумала Лита, перестраивая капсулу"
- 70+100,- сказал инженер, и Лита ощутила пропасть перед собой.
- Лево!!!!,- закричала она,- 80+100 право!!!!
Капсулы, которые не успели занять свои позиции, спешно перестраивались в новый порядок. И едва они выстрелили, как Лита увидела на своем табло заветную чифру - 100%
- Есть!!!!!- Закричал кто-то в приступе радости.- Мы сделали это!!!!!
Лита бессильно откинулась в кресле. Неужели? Неужели наконец-то, спустя целую неделю, проведенную на борту, они все же сделали это.

В Баре творилось настоящее торжество. Воздух, Пищу и воду теперь можно было не экономить. Ведь двигатель теперь работает. А значит, скоро все отправяться домой. Потому был устроен этот праздник в честь спасителей - экипажа "Феникса".
Седмин все благодарил капитана Тарла за помощь и извинялся, что ничем не может их вознаградить. Хотя, некоторый запас драгоценностей, предназначенные для Грозессиан, они все же отдали, чему Тарл был доволен.
Шеин стояла около барной стойкии смотрела на веселящуюся компанию. Не без сожаления, ведь многие стали для нее друзьями. Не без тоски - ведь она их больше не увидит. Не без радости - все спаслись и скоро летят домой.

На следующий день, Феникс исчез в гиперпространстве раньше, чем жители Надежды успели еще раз попрощаться с его экипажем. Они стартовали, когда на станции была ночь и не спали только двое дежурных, которые и заметили отлет Феникса.
Седмин, Колус и двое Роболандских капитаов прибежали на мостик именно в тот момент, когда звездное небо озарила яркая вспышка. Седмин лишь тихо прошептал прощание и пожелал удачи. И он не сомневался, что это же сделали и его коллеги.

В полдень того же дня, Капитан Колус подтвердил, что все готово к расстыковке. Три корабля, представляющие из себя гиганский тримаран, в любую секунду готовы были избавиться от груза тех спаянных вместе кораблей, которые больше не могли летать. Три оставшихся корабля, связанные между собой балками и шлюзами, готовы были отправиться в путь.
Роболандские корабли по прежнему не могли летать в гиперпространстве, но это взял на себя Аргон. Он готов был перебросить роболандцев через Т-пространство к одному из родных миров, где им смогут помочь. А сам Аргон полетит дальше, в Коммуну Грозес, где сможет проникнуть в Т-портал и вернуться на родину.
- Господин Посол,- сказал Капитан Колус,- все готово. Можем отчаливать в любой момент.
- Хорошо,- ответил ему Седмин, усаживаясь рядом с женой. Шеин заметно нервничала, и Седмин взял её за руку.
- Знаешь, Дорогой,- сказала она с легкой улыбкой,- я начинаю ненавидеть космические полеты. Вернемся домой - год не вылезу в космос. И тебе не дам.
- Хорошо, хорошо,- ответил Седмин.- Но сначало, дай добраться до дома. А потом я сам тебя в космос не пущу.
Шеин улыбнулась, но неожиданно всех вызвал Протогнет. За эти дни, он смог полностью восстановиться, но из медицинской камеры его выпустили только сегодня. Причина - Миртокнол, празно шлявшийся по "Надежде":
- Господа, у меня плохие новости. Наши радары засекли три корабля. На данный момент трудно определить их пренадлежность, но мы готовимся к худшему.
- Понял, Протогнет,- ответил Седмин, вставая со своего места.- Твои корабли закреплены хорошо?
- Как приклеенные.
- Отлично,- Седмин обратился к Колусу,- Капитан, разрешаю отстыковку,- он вновь обратился к Протогнету.- Прикажи своим навигаторам рассчитать курс и перешли на наш навикомпьютер.
- Понял,- ответил Протогнет и выключил экран.
По кораблям прошла вибрация, когда две части станции "Надежда", бывшие когда-то жилыми и рабочими зонами, теперь дрейфовали в стороны от Тримарана.
- Запуск двигателей,- приказал Колус, и на всех кораблях включились двигатели на малый ход, уводя корабли от обломков.
- Цель определена,- раздался голос Протогнета.- Это Босярские корабли! Курс - прямо на нас!
- Создатель,- сказал Седмин.- Капитан Колус, наши орудийные системы еще работают?
- Вернее, то, что от них осталось? Да, работают. Но твердотельных снарядов практически не осталось, а лазерные излучатели смогут выдавать только 40%.
- Предлагаю начать разгон,- посоветовал Протогнет.
Просить дважды никого не потребовалось. Тримаран начал разгон, но Босянские корабли приближались очень быстро, фактически дыша в хвост. То тут, то там мелькали споровые заряды и сгустки плазмы. Те, что достигались кораблей, рикошетили от его щита и уносились в космос. Но Щит не мог долго противостоять натиску. И он отключился за секунду до того, как Тримаран ушел в Т-пространство. И один заряд ударил в кормовую часть, прежде чем корабли скрылись.

Выходить из Т-пространства в Роболандской системе Аргон не стал. Пожелав удачи, Экипажи Роболандских кораблей дали команду на расстыковку и, едва они покинули пределы Т-поля, исчезли, выйдя в реальный космос. Теперь Аргон шел один...
- Господин Посол,- к Седмину подошел Колус,- у нас проблема. Похоже, Босяры повредили систему фокусировки Дельта-зоны и лямбда-преобразователь.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Мы не летим в Коммуну Грозесс. Слишком сильно отклонились от курса.
- И куда же мы летим?
- Неизвестно. Но с такой скоростью и с таким расходом наших остатков гипертоплива... Мы выйдем из Т-пространства в течении суток. Раньше выйти не получится. Система торможения так же вышла из строя. Поэтому...
Седмин гневно стукнул кулаком о подлокотник кресла. А Шеин лишь бессильно распласталась в кресле, тихо шепча:
- Создатель, когда же это кончится?

Система Светила. Орбита планеты Амилия. Планетарная система Тигрона.

Электрический шторм возник неожиданно вблизи поверхности планеты. И когда произошла вспышка, выпустившая из себя Аргон, в рубке все потеряли сознание. И не только в рубке, а по всему кораблю. Произошло что-то, что не поддавалось никаким осмысленным доводам.
Корабль двигался медленно по космическим масштабам - 1 км/с. Но для планеты это было слишком быстро. Однако автоматика не сплоховала. К сожалению, Искинт на корабле был уничтожен, но корабельный компьютер был достаточно умен, чтобы распознать опастность крушения и принять меры. Во-первых, он произвел торможение, едва не расплавив носовые и кормовые дюзы. Во-вторых, включил гравитационные эмуляторы, чтобы удержать корабль в воздухе. И в-третьих... Но третье он так сделать и не смог. А именно, посадить корабль на опоры. По какой-то странной причине, они не захотели запускаться. Потому, было принято решение садить корабль на брюхо.
Прочертив гигантской длинны полосу на поверхности планеты, Аргон все же затормозил и остановился. И в этот самый момент, на корабле все начали приходить в себя.
Первым очнулся Пилот. И хотя гравикомпенсаторы поглотили большую часть перегрузок, связанных с падением, его выбросило с его места, перекинув через пульт управления и выбросив прямиком к смотровому иллюминатору рубки.
- Кто-нибудь,- раздался голос капитана Колуса,- предоставте рапорт.
- Мы на поверхности какой-то планеты, Капитан,- отозвался пилот, рассматривая безжизненную пустыню, раскинувшуюся перед ним.- Насколько я могу судить, мы совершили аварийную посадку. И, поверьте, Капитан, я здесь не при чем.
- Тогда, кто причем?
- Видимо, это аварийные протоколы в нашем компьютере. Это он посадил нас. И, судя по наклону поверхности, не слишком удачно. Я бы сказал, что у нас крен на левый борт примерно в двадцать градусов.
- Хаквера Розхо,- выругался Колус, подойдя ближе к иллюминатору.- Сколько еще напастей нас ожидает?
- Капитан!- в рубке раздался голос Шеин. Она стояла у бокового смотрового иллюминатора и завороженно на что-то смотрела. Колус с Пилотом подошли к ней и остолбенели. Из-за горизонта медленно выползала зелено-голубая планета. Она светила так ярко, что была четко различима даже на фоне дневного неба.
- Вот это мы попали,- сказал Пилот, не отстраняясь от стекла иллюминатора.
Отредактировано Седмин - Чт, 08.11.2012, 23:08

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.11.2012 - 23:07
#1340

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.11.2012 - 23:08
#1341

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 09.11.2012 - 06:37
#1342

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 09.11.2012 - 19:05
#1343

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 10.11.2012 - 18:08
#1344


Это было не просто дневное небо. Насколько хватало взгляда, пространство заполняла серебристая светящаяся субстанция. Не имея ориентиров даже нельзя было понять, прозрачная субстанция или нет. Время от времени её пересекали небольшие молнии, которые ещё реже щёлкали по корпусу корабля, впрочем, не принося никакого особо заметного ущерба.

- Забавная здесь однако атмосфера, - подал голос кто-то из экипажа.
То, что воздух прозрачен для взгляда, можно было понять по чёткому контуру изумрудной планеты, что висела чуть ли не в зените, и белоснежному звёздному карлику, что поднимался из-за горизонта. Белое и голубое сияние, исходившее от звезды и планеты оставляли непередаваемые радужные всполохи и интерференционные следы в густой серебристой атмосфере Амилии.

Смотреть на это буйство красок можно было бесконечно, но вот сквозь густое искристое марево стал заметен быстро приближающийся, словно проявляющийся на плёнке, экипаж. Вскоре визитёры были уже под самой кормой и требовали стыковки.

И вот кают-компания принимала у себя гостей - около дюжины безусловно гуманоидов ( о двух ногах и двух руках, сжимающих плазменные пистоли) и в непроницаемо-чёрных шлемах скафандров. Один из них (видать, старший по званию) приглушенным микрофоном голосом произнёс:

- Вы нарушили внешний и внутренний пограничные периметры суверенного государства Тигрон, что карается незамедлительным арестом, конфискацией бортового оружия и перевозимых грузов и депортацией экипажа-нарушителя в ближайший нейтральный сектор Галактики, если нарушитель не предоставит доказательства и обоснования неодолимых, форс-мажорных причин для совершения данного преступления.
Отредактировано ju1ietta - Сб, 10.11.2012, 23:19

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 10.11.2012 - 20:22
#1345


Примерно за час до этого. Система Светила. Спутник планеты Тигрон Амилия.

- Капитан,- сказал пилот, глядя в другой иллюминатор,- похоже, у нас гости.
Все очнувшиеся в этот момент сразу же подбежали к нему. И действительно. По гладкой каменистой равнине. к ним приближались несколько странного вида вездеходов. Нет, технически вездеход - он везде вездеход. Но их странный дизайн небыл известен Тремезианам.
- Действительно, по наши души,- сказал Колус, подходя к компьютерному терминалу. Ему сейчас нужно было зафиксировать время, когда был совершен контакт. Однако, компьютер все время выдавал очень странную дату. Если верить ей, то сейчас идет девятый год после гибели Тремезиса, вместо седьмого. Да и с датой что-то не то. Но вот что странно, его наручные часы показывали тоже самое.
- Открыть люки, приготовиться к приему гостей,- приказал Колус, оставляя бесплодные попытки добиться точного времени.- Господин Марлени, не окажите услуги встретить гостей вместо меня?
- Разумеется, Капитан,- ответил тот, разворачиваясь к двери. Следом за ним вышла и его жена.
"Да что же с тобой такое,- мысленно спросил Колус, обращаясь к компьютеру"...

- Мы рады приветствовать вас,- сказал Седмин гостям. Лиц небыло видно за темными шлемами, потому посол не мог определить, к кому они попали,- на борту нашего скромного корабля "Аргон"...
- Вы нарушили внешний и внутренний пограничные периметры суверенного государства Тигрон,- перебил один из них, на вид старший в этой группе,- что карается незамедлительным арестом, конфискацией бортового оружия и перевозимых грузов и депортацией экипажа-нарушителя в ближайший нейтральный сектор Галактики, если нарушитель не предоставит доказательства и обоснования неодолимых, форс-мажорных причин для совершения данного преступления.
Седмин про себя усмехнулся. Будто они не видели, что корабль сел аварийно. Пол оставался полом только за счет Гравиэмуляторов. Не будь их - стоять здесь было бы затруднительно.
- Прошу прощения, Господа,- Седмин поклонился, извиняясь,- но мы аварийно вышли из Гиперпространства, поскольку наш корабль поврежден в схватке с вероломным Босярским флотом.
- Назовитесь,- сказал офицер.
- Я - Посол Тремезианской Империи Седмин Марлени. А это, Моя жена - Посол Империи Шеин Айтана. Мы следовали с дипломатической миссией в Коммуну Грозес, однако сбились с курса и заблудились. Вот доказательства.
Он осторожно протянул небольшой оптический диск, на который была предворительно записана информация с Черного ящика корабля. Офицер принял диск, но оружие не убрал.
- Кодировка информации - общегалактическая. Вам не должно составить труда её прочесть.- продолжил Седмин, но было видно, что Офицер его не слушает. Он вставил диск в свой наручный компьютер и просматривал данные.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 10.11.2012 - 23:28
#1346
-Что ж, как дипломатическая миссия, вы обладаете некоторой степенью неприкосновенности. Если Вам нужна медицинская и техническая помощь - она будет Вам предоставлена. Однако, так как Ваш визит выполнен с нарушением протокола, Вы будете ограничены в передвижении. В вашем распоряжении доки ближайшей ремонтной базы и общежитие при ней для отдыха экипажа. Мы можем сопроводить Вас. На базе Вы можете ознакомится с существующим технологическим арсеналом, передать специалистам Ваши просьбы по предоставлению материалов, оборудования, рабочей силы....
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.11.2012 - 01:51
#1347
- Разумеется,- сказал Седмин.- Но сперва разрешите задать один вопрос. Ваши транспортные средства смогут сдвинуть Аргон? Вышла из строя система управления двигателями, мы на поверхности планеты под гравитацией. К большому сожалению, мы вынуждены просить помощь о транспортировке корабля в ближайший планетарный док.
Офицер несколько задумался над словами посла. Но все же сказал:
- Хорошо. Я распоряжусь, чтобы сюда пригнали тягачи.

В это время, на мостике Аргона стоял натуральный ремонтный хаос. Те остатки компьютера, которые еще функционировали, никоим образом не желали ремонтироваться. Особенно Капитан Колус обратил наиболее пристальное внимание на хронометр. Что-то в нем было не так, но Колус не мог понять что. И сейчас, когда в нутре компьютера одновременно копались Программист и Техник, трудно было не ужидать успеха ремонта. Но дело оказалось в другом:
- Сэр,- сказал Техник, вылазя из нутра терминала,- по показание дефектолокатора все в порядке. Эта часть компьютера не повреждена.
- Подтверждаю,- сказал Программист.- Сбоев в работе хронометра не зафиксировано.
- Но почему-то же сбилось все время,- возразил Колус.
- Что бы его не сбило, это явно не компьютер.
- А что же тогда?
Техник с Программистом замолчали. Но неожиданно, ответ на вопрос выдал совсем неожиданный тремезианин - Пилот-Навигатор:
- Капитан, вам стоит на это посмотреть.
Колус подошел к нему. Перед пилотом в воздухе мерцали несколько диаграмм и непонятная схема. По крайней мере Колус видел такую впервые:
- И что я наблюдаю?- спросил он
- Похоже, из-за полного истощения наших топливных танков, поле расфокусировалось и мы тормозили уже в реальном космосе.
- Тоесть как? Черный ящик говорит, что мы были в Т-пространстве.
- Так и есть. Но мы настолько приблизились к нашей реальности, что в данном слое Т-пространства плотность материи близка к нашей. Любой объект из нашего слоя мог бы там спокойно находится без риска быть уничтоженным. И в этом слое нас выбросило задолго до того, как мы вышли здесь.
- Тоесть, ты хочешь сказать...
- Верно, капитан. Мы производили торможение на релятивистских скоростях. Мы совершили временной прыжок на два с лишним года.
- Но ведь хронометр...
- Он построен на атомной технологии вибрации цезия. А этот элемент устойчив к релятивистским скоростям Что бы не происходило, он будет совершать вибрации с той же частотой, что и в состоянии покоя.
Колуса пробил холодный пот. Не говоря ни единого слова, он лично отправился искать послов.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.11.2012 - 11:41
#1348


Ремонтная база оказалась довольна крупным посёлком, расположенным под прозрачным куполом, за которым все также искрилась радужная атмосфера спутника Тигрона, плясали молнии, а внутри был собственный микроклимат и воздух... Здесь тремезиане увидели кисеров "живьём", без скафандров - довольно мелкие (редко более 2-х метров ростом) гуманоиды, кожа покрыта негустой и недлинной шерстью весьма разнообразных оттенков, лица чистые, с выразительными большими глазами зеленовато-голубого или золотистого цвета, острыми ушками на макушке, у некоторых наблюдаются рудиментарные жесткие усы. Бесхвостые.

Капитан попытался разузнать, где тут находятся представители власти. Ему указали на дом старосты, часть которого отведена под офис.

Он представился, объяснил ситуацию, указал, что они представляют официальную дипломатическую миссию своего государства и хотели бы встретиться с представителями властей Тигрона соответствующего ранга.
Пожилой кисер-староста сокрушился, что не может позволить негаданным гостям покинуть пределов его купола, но может организовать переговоры с МИД'ом по выделенным каналам связи.
Отредактировано ju1ietta - Вс, 11.11.2012, 11:42

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.11.2012 - 16:53
#1349


Шеин шла по основному коридору Аргона, когда её нашел Колус.
- Госпожа Посол,- сказал он, задыхаясь от бега.- У меня плохие новости.
- В чем дело, Капитан?
- Взгляните на свой хронометр.
Шеин посмотрела на него. И увидела совсем не то, что ожидала:
- Сбились.
- Нет, они идут точно. Это мы сбились.
- В каком это смысле?
- Наше торможение происходило на релятивистских скоростях. Мы прыгнули во времени на два года.
Шеин встала как вкопанная. Получается, их теперь не найдут еще довольно долго.Для родины - они погибли два года назад.
- Где я могу найти Посла Марлени?
- Он... он...- Шеин взяла себя в руки.- Он сейчас общается со старостой этого комплекса.
- Ясно, спасибо,- Колус умчался дальше. Шеин же дошла до своей каюты и села на уголок кровати. Из-за сбоя в одном механизме - пострадали все. Как же это глупо. Теперь... Что взять с мертвецов? Особенно, с живых мертвецов? Их поиски уже давно прекращены. И нет ни единого шанса передать весточку домой, что Нет, мы еще живы. Мы здесь и мы просим помощи.
- Когда же эта Робинзонада закончится?- спросила сама себя Шеин. Но ответить на свой вопрос не смогла.

- Спасибо, что приняли нас,- сказал Седмин Старосте, когда оказался у него в доме.
- Не стоит,- сказал Староста, предлагая сесть. Седмин был вынужден отказаться, поскольку мебель, да и сам дом был слишком маленьким для тремезиан. Седмину, чтобы нормально помещаться, приходилось изрядно пригибать голову. О входе в помещение было и вовсе нечего было сказать. Приходилось едва ли не ползком.
Однако, неожиданно, в голову Седмина пришла мысль. Он попросил своего референта, котовый находился снаружи, принести с Аргона несколько подушек, предназначенных для сидения. И вскоре и Седмин, и Староста сидели на полу на удобных мягких подушках.
- Итак,- начал Староста.- Что привело вас сюда?
Седмин вкратце рассказал о тех приключениях, которые пережил экипаж Аргона. Он не видел в этом большой тайны.
- Мда...- сказал Староста.- Крепко же вы попали. Чем мы можем вам помочь?
- Для начала, я бы хотел переговорить с вашим правительством. Поскольку это все же Контакт, я должен следовать инструкциям.
- Хорошо, но не лично. К сожалению, вам запрещено покидать периметр. Уж извините, но я тоже должен следовать инструкциям.
- Я понимаю,- ответил Седмин.
Снаружи раздался чей-то разговор. Разговаривали на общетремезианском, однако Седмин все равно ничего не смог услышать. Однако говоривших он узнал - Это были его Референт и Колус. Колусу что-то нужно было, но Референт его не пускал.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.11.2012 - 19:33
#1350
Отредактировано ju1ietta - Вс, 11.11.2012, 19:33

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz