Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Скейлорн-боец.
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.04.2013 - 19:55
#1626


Мульто не успел вдохновиться радужными перспективами своего будущего, описываемого нищим калекой, как его озадачила внезапная отключка собеседника, ещё недавно щедро делящегося шизофреническим бредом, время от времени прерываемым отвлечением на ловлю блох. Батарейка у него что ли села, пружинка раскрутилась?
Странно, что ни одного из его соседей по нарам не заинтересовало странное поведение нищего кисера.
Мультио не на шутку забеспокоился. А вдруг это сердечный приступ? Или какая заразная лихорадка, которая перед тем, как отключить сознание, выжимает из своей жертвы все жизненные силы?

Он склонился над обездвиженным телом своего сокамерника, не без брезгливости протянул руку, дабы оттянуть веко и заглянуть в зрачок... Или пощупать пульс у бедняги...

Но он не успел прикоснуться к серой в проплешинах коже, как дверь с лязгом отворилась...

- Заключённый №159753 на выход!

Все замерли в нерешительности. Каждому хотелось на выход, и каждый боялся тяжёлого сапога охранника, к услугам которого тот прибегал по каждому поводу и без. Номера своего никто при этом не знал.

Охранник поморщился и полез за подсказкой в планшет:
- Временно заключённый Мультио де Нид, кто из вас, шельмы, будет? - рявкнул он.

Мультио выпрямился. Сердце его радостно забилось.
- Я Мультио де Нид. Меня выпускают? Слава Богу, недоразумение развеялось!

- Ишь, губу раскатал! Посетитель к тебе. Руки за спину, и, давай, живей на выход!

И так, сколько прошло с момента его полона? Сутки? Двое? А у него уже первый посетитель. Хоть бы это был Рив! И просто счастье, если бы это была Гемиола!

Да, его ожидала посетительница. Но вот кого точно не ожидал увидеть Мультио так это... Игрину.

Она сидела за противоположным концом узкого длинного стола. Комнатка для посещений была крохотная, оттого казалось, что безмерное удивление кишера мячиком отскакивало от стен, гулко стуча по их каменным поверхностям.

Мультио медленно сел на стул у своего края стола, не издав ни звука. Он не знал чего нужно от него Игрине, и чего от неё можно ожидать.

Первой неловкое молчание прервала девушка. Она порылась в дешёвой холщовой сумке, извлекла на свет божий наушник плеера с вставленным кристаллом, толкнула раковину наушника по столу, и та покатилась по гладкой поверхности прямо в руки Мультио.
- Вот... Когда узнала, что тебя задержали, подумала, что тебе это пригодится...


Отредактировано ju1ietta - Чт, 18.04.2013, 16:13

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.04.2013 - 08:09
#1627

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.04.2013 - 17:41
#1628

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.04.2013 - 18:05
#1629

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.04.2013 - 19:28
#1630

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.04.2013 - 08:54
#1631

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 18.04.2013 - 16:14
#1632

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 20.04.2013 - 12:29
#1633
В голове у кишера возник целый вихрь вопросов:
Как она узнала, что его задержали? Почему ее так легко пропустили к нему? Что она затевает теперь?

Мультио остановил подкатившуюся бусину и небрежно покатал ее между пальцами.

– Что это? И что тебе здесь надо? – Холодно осведомился он.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.04.2013 - 16:54
#1634


Игрина пожала плечами.
- Ты не только олух, но и тупица непроходимый. Мог бы и догадаться, что то это. Мне твои цацки без надобности. Вижу, тебе они действительно нужнее. И мне здесь ничего не надо. Надо тебе - и оттого я рассчитываю... на твою благодарность. И как благодарный и... благородный кошер (Игрина не смогла сдержать улыбку) ты конечно же понимаешь, что в свете новых... обстоятельств... стоимость этой безделицы несколько возросла. Этот кристалл теперь стОит десять тысяч тигриков. Мой кредит держится на доверии, но... Ты знаешь, кто за мной стоит. Эти люди не терпят обмана... Как не терплю его я. Учти, я смогу взыскать с тебя долг.
Отредактировано ju1ietta - Вс, 21.04.2013, 18:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.04.2013 - 10:41
#1635
Мультио внимательно изучал лицо молодой девушки – циркачки, воровки, похитительницы кисеров.
Он силился понять, чем же его так зацепила эта юная особа.
Красотой? Прямотой? Испорченностью?
Что бы это ни было – оно ушло, и кишер больше не терзался душевной мукой.
Время, проведенное на Малом светиле, и неудачные обстоятельства, сопровождавшие Мультио, от дверей его шаттла, до нынешнего положения, изменили капитана Нида.

До сих пор он не мог понять, кто же он теперь?
Уже не капитан военно-исследовательского крейсера, но и не настоящий дипломат – Мультио, совсем было, потерялся в непривычной для себя роли эмиссара на птичьих правах.
За небольшое время, Нид совершил множество грубых ошибок, подтолкнувших его, в итоге, к самому краю пропасти.
Теперь пришло время снова всплывать со дна на поверхность.

Он больше не станет вести себя, как зеленый курсант, застрявший в увольнительной на варварской планете. Пришло время принять за истину свой новый статус и вжиться в него всем своим нутром.
Он эмиссар! – Не старший офицер флота и не чиновник, слепо исполняющий предписания сверху.
Он Посол сильного и гордого государства! Олицетворение Доминации на этой планете! Он имеет полное право самостоятельно решить, годится ли Тигронское королевство в партнеры его державе.
Слово эмиссара имеет силу закона на территории Доминации.
Именно Мультио предстоит принять решение – подходит ли Тигрон для того, чтобы стать одним из краеугольных камней глобального экономического союза.
Он не имеет права переваливать этот груз на чужие плечи.
Если правящий совет окажется несогласен с его решением – Мультио Дезиро Алегио Нид согласится потерять свое положение и даже голову, но, выполнив свой долг, он сохранит главное – собственную честь!

– То, что находится в этой бусине, является не более чем формальной документацией, несущей ознакомительно-рекомендательный характер – произнес Мультио, глядя в глаза Игрине. – Прости, но твой товар больше не имеет для меня ценности.

Бусина вновь покатилась через стол, к Игрине.

– Я эмиссар Доминации. И очень скоро, нелепая ошибка, по воле которой я оказался здесь, разрешится.
Мне жаль, что тебе пришлось тратить свое время, чтобы принести это сюда, но теперь ты можешь это просто выкинуть.
Отредактировано Искандер - Пн, 22.04.2013, 10:44

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.04.2013 - 17:30
#1636

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.04.2013 - 17:45
#1637
- Жаль, - девушка вновь пожала плечами. - Ну раз тебе не нужна твоя цацка, я найду кого другого, кто будет более щедр чем ты. Авось кому и пригодятся... явки, пароли, адреса съёмных квартир.... И уж тем более, что говорят в свете о твоём злоключении тебе тоже не интересно...

Пряча в сумочку наушник, она демонстративно показала край стопки газет... Заголовков Мультио не разобрал, но точно заметил свою голографичесую фотографию на одной из них...
Игрина споро щёлкнула замочками, закинула сумку за плечо и развернулась в направлении выхода из камеры.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.04.2013 - 19:29
#1638

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.04.2013 - 21:10
#1639
Отредактировано ju1ietta - Пн, 22.04.2013, 22:28

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.04.2013 - 22:39
#1640

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.04.2013 - 22:53
#1641

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 23.04.2013 - 17:27
#1642


Дверь за Игриной захлопнулась. Мультио вновь был предоставлен себе и своим сокамерникам.
Отредактировано ju1ietta - Вт, 23.04.2013, 17:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 28.04.2013 - 20:43
#1643
После разговора с Игриной Мультио снова отвели в камеру в которой висела угрюмая тишина и лишь храп Раба Кефта с нижних нар иногда ее нарушал.
Нищий сидел в своем углу на холодном полу молча, прикрыв глаза и время от времени вздрагивая от холода, а торговец сидел в соседнем углу, глубоко погруженный в свои мысли - на его лице читалась строка отчаянья и безнадежность.
Отредактировано FANSPORE - Вс, 28.04.2013, 20:45

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 29.04.2013 - 08:49
#1644

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.05.2013 - 19:00
#1645
Мультио опрокинулся навзничь, на худой, пахнущий плесенью матрац.
За стенами его темницы в свои права поспешно вступала ночь.

Круговорот мыслей, терзавших душу Мультио, постепенно успокаивался, выстраиваясь в нужном порядке.
Потускневший свет потолочной лампы укутал фигуры его товарищей по несчастью хмурыми тенями.

Адаптировавшись к своему новому положению, Нид уже не испытывал острого дискомфорта, пойманного в клетку зверя, и прежнего брезгливого отвращения к соседям-сокамерникам.
Не было больше паники и страха за собственное будущее.
Несчастный торговец вызывал в душе кишера острую жалость. Он, как и Мультио, явно не рассчитывал, что окажется в этих каменных застенках.
Спящий бугай выглядел теперь совсем неопасным. За время своего командования на Сагитаре, Мультио приходилось управлять командой куда более внушительных и смертоносных асуров. Одурманенный наркотиками кошер вел себя настолько мирно, насколько это было возможно в его обстоятельствах.
Нищий, похоже, пришел в себя за время отсутствия кишера. Его закрытые веки то и дело поблескивали блестящими белыми щелками. Он, то-ли никак не мог уснуть, то-ли только делал вид, что спит.

На миг вернулась мысль об Игрине. Сердце предательски сжалось, но Мультио тут же отогнал болезненное воспоминание, заставив себя думать лишь о действительно важном.

Он поднялся со своего места, снял китель и аккуратно накрыл им ёжащегося от холода нищего.
Отредактировано Искандер - Вс, 05.05.2013, 19:07

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.05.2013 - 21:58
#1646

От прикосновений кителя нищий вздрогнул чуть сильнее обычного, широко открыл глаза и еле заметно улыбнулся, а затем шепотом чуть слышно произнес:
- Благодарю Вас, возможно я переживу эту ночь и не замерзну до смерти. Ну как там на воле, за этой проклятой дверью? Тут едок Кефта немного чудил пока Вас не было, а усмирить его было некому. Изрядно помял бока ростовщику и у меня появился подарок,- нищий показал свой левый глаз окончательно заплывший после удара. Вон как умаялся после приступа, весь в поту и храпит как боров. Он нарезал круги по камере как сломанная кукла, падал, натыкался на двери и стены, словно слепой щенок, слюни текли у него из пасти как у бешеного Пса ну и на нас наткнулся - не без вреда для нашего здоровья, по моему у торговца зубов стало в половину меньше - огроменный детина. Охранник то ли глухой, то ли спал как медведь, но на шум так и не пришел, - нищий посмотрел на звезды сквозь зарешеченное окно. Снова вздрогнул и получше укутался.
Отредактировано FANSPORE - Вт, 07.05.2013, 21:58

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 07.05.2013 - 19:02
#1647
– Я не успел поблагодарить вас за ваш совет, – произнес Мультио. – Наверное, если бы я сразу понял, что вопросы политики и дипломатии решаются не в королевском дворце, а в кабинете Феликса Мяурикса, было бы правильно и мудро искать встречи именно с ним. Но теперь это стало совершенно для меня не возможно.
Феликс Мяурикис – тот самый кисер, что бросил меня в эту яму, обвинив в шпионаже против Тигронского королевства. Просить его помощи теперь – всё-равно, что есть хлеб с рук собственного палача.
Теперь мне придется действовать иначе.
Прежде всего нужно конечно выбраться отсюда. Затем я отправлюсь обратно на свой корабль, и с места не сдвинусь, пока не получу личного приглашения от регента. Лишь после признания моего дипломатического иммунитета и статуса эмиссара Доминации, я смогу продолжить, возложенную на меня миссию.
Мне хотелось бы помочь хоть чем-то и вам, мой друг, но в данных обстоятельствах я неспособен помочь даже себе.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.05.2013 - 19:18
#1648
Отредактировано FANSPORE - Вт, 07.05.2013, 21:43

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 07.05.2013 - 21:22
#1649

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.05.2013 - 21:27
#1650

За полночь, когда в камере наступила тишина и относительное спокойствие, когда Мультио тревожно дремал на верхних нарах, а торговец и нищий сидели на полу в противоположных углах у Раба Кефта случился новый приступ. На этот раз, он поднялся с нижних нар, сделал шаг в пустоту негнущимися ногами и… покачнулся, ударился виском об угол верхних нар и рухнул как подкошенный, растянувшись во весь свой громадный рост на полу.
После минутной паузы, торговец подполз к Едоку Кефта и взвизгнул:
- Кажется, он мертв.
- Скончался, он встретит Всесоздателя раньше меня, - сказал нищий прискорбно, и добавил, - вызывайте охрану, с трупом как то не по себе ночевать.
Торговца упрашивать, дважды не пришлось. Он мгновенно подскочил к дверям и стал неистово барабанить в них кулаками, и почему то головой, крича во все горло:
- Охрана! Кто ни будь, позовите этих соней у нас труп.
Странно, но охранники появились довольно быстро, открыв камеру и поддавая сапогами, тумаки торговцу и нищему осветили лицо Раба Кефта. Оно было мертвенно бледное, без малейших признаков жизни, из уха и носа его вытекала какая-то маслянистая жижа зеленоватого цвета и пахла, почему то машинным маслом. Подхватив его под руки, двое охранников с трудом смогли выволочь труп из камеры. Третий же закрывая двери и как-то недобро улыбаясь осветив свое лицо лампой, сказал на прощание:
- Спокойной ночи, - и его позолоченный зуб блеснул на свету.
А тем временем двое охранников уже успели дотянуть тело Раба Кефта до своей дежурной комнатенки, изрядно намучавшись и вспотев при этом. И как только дверь за ними закрылась, они стали неистово трясти труп, при этом шепча:
- Да как же это так… Как же это произошло, мы же сами с завтрашнего дня будем гнить в соседних камерах, если он не очухается.
Третий охранник почему то, набрав полный рот воды из графина прыснул ею в лицо Раба Кефта. Неожиданно по всему его телу прошла искра, из ушей повалил дым и Раб задергался в конвульсиях.
- Очухался, очухался – немедленно доставайте его оттуда, - сказал третий охранник, сразу же повеселев, и добавил, - готовьте кошельки для премии, Мярикуса спасли от смерти.
Охранники втроем, вмиг разорвали в клочья всю маскировку Феликса, доставая его из тела Раба Кефта. Да и Феликс, рвал проклятые оковы навстречу свежему воздуху.
Весь вспотевший, взъерошенный и злой как тысяча огненных Псов он, наконец-то глотнул первый глоток воздуха. Первыми его словами были:
- Никогда не доверяйте важного дела глупцам. Мендочиваны не за что не получат второй части денег за это супер тайное чудо последней модели, которое постоянно барахлило с самого начала и окончательно сломалось на вторые же сутки, и так не вовремя (Феликс чувствовал, что Нид скоро выложит всю правду), чуть не угробив при этом и меня. Да за кого они меня держат за подопытную крысу или кролика?
Отредактировано FANSPORE - Ср, 08.05.2013, 17:38

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz