Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
Охотник
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.08.2013 - 19:41
#1826
Там же на площади, слева от городской ратуши, находился весьма приличный с виду двухэтажный трактир, с красивой бронзовой вывеской в виде кипящего котла и надписью, «У кота за пазухой».
Зная, что местные сплетни и слухи издревле скапливаются в подобных местах, Рив направился прямиком в заведение, возымев надежду на то, что внутри ему заодно удастся перекусить.
У дубовой стойки, покрытой благородным налетом времени, позевывал пожилой трактирщик.
По-скольку время было довольно раннее, обеденный зал пустовал. Лишь одинокий приезжий гость в полосатом халате, спустившийся из своего номера за пинтой холодной простокваши, прошествовал по лестнице к себе наверх, громко шлепая по деревянным ступеням своими тапками.
Трактирщик незамедлительно поспешил навстречу Риву, раскинув руки в радушном приветствии.

– Какие неожиданные гости! – Произнес он, одарив детектива широкой лучащейся улыбкой. – Вы прибыли в Кошбург из Дальнего Берега, или может из самого Созвездия?
Хотите заморить червячка? Заказывайте, не стесняйтесь. У меня со вчерашнего вечера еще остались хорьки, запечённые под Сальским соусом с трюфелями, но если желаете чего-нибудь полегче, я могу предложить вам омлет из кукушкиных яиц со свежей мятой и...

– Я бы не отказался от орехового салата с щавелем и, пожалуй, выпил бы пару стаканчиков свежевыжатого морковного сока. – Признался Рив, понимая, что в здешнем меню вряд-ли найдутся подобные блюда.

– Ну конечно-же, – потер руки благодушный Хозяин, – вам просто повезло, что вы зашли именно в моё заведение.
Благодаря моей любимой женушке, у нас найдется все, что вам нужно!

Когда трактирщик вернулся, неся приготовленный завтрак, Рив поинтересовался. – Ваша супруга вегетарианка?

– Даже лучше! – Ответил кошер. – Она одного с вами роду-племени, такая же длинноухая и пушистая, – хикикнул он.
– Кстати, я же не представился. Как беспардонно с моей стороны. Охап Охапыч Воркотун, к вашим услугам, а хорошим гостям можно и просто, Хап-Хапыч.

Рив кивнул и тоже незамедлил представиться в ответ.

В продолжение завязавшегося разговора Рив, в самых общих чертах, поведал и о себе.
Рассказал Хозяину о том, что, вот уже больше года, скитается по галактике, не имея ни кола ни двора; что зарабатывает себе на хлеб частными услугами и в ближайшее время собирается насовсем покинуть Тигронское королевство.
После нескольких минут непринужденной беседы, детектив уверился в том, что в плане получения полезной информации Хап-Хапыч ему не помощник.
Кошер признался, что сам он не местный. В молодости полетел искать счастья на Дальний берег, где за несколько лет сумел обзавестись семьей и небольшим состоянием.
Но оставаться и жить в «стерильном» городе Хап-Хапыч не пожелал.
Как только появилась возможность, кошер, вместе с женой, вернулся на Тигрон, облюбовал себе тихое местечко, подальше от суеты крупных городов, выкупил у предыдущего хозяина эту таверну и навсегда поселился в Кошбурге, всего лет десять тому назад.

Таким образом, хозяин таверны ничего не мог знать о Кошемире.
Уже готовясь закончить разговор, Рив все-таки на всякий случай спросил, не слыхал ли Хозяин о некоем уроженце Кошбурга, Баюне Мягкове.

– Как же, как же, был здесь такой. – Подтвердил Хап-Хапыч. – Я про него мало что знаю, но зато могу порассказать о его достойном батюшке, Мурлыне Мягкове.

Скучающий Рив сразу же заинтересовался и кивком дал понять трактирщику, чтобы тот продолжал.

– О, это великий, великий кошер! Достойный сын Тигрона, к большому несчастью, недооцененный своими близорукими современниками. – С энтузиазмом продолжил Хап-Хапыч.
– В свои юные годы Мурлын блестяще окончил Королевский Государственный университет, отучившись на факультете сферономии.
Получил золотой диплом отличника и заслуженное уважение, не смотря на своё низкое сословное происхождение, был принят в научных кругах, как равноправный член ученого сообщества.
Вскоре наш Мурлын очень удачно женился и обзавелся семьёй.
Врожденные таланты и покровительство влиятельных особ могли обеспечить ему поистине блестящую карьеру, но вдруг, ни с того ни с сего, Мурлын порвал с университетом, покинул Столицу и удалился в эту глушь – в Кошбург, чтобы заняться собственными научными исследованиями.
Господин Мягков приобрел здесь дом: – Вы кстати можете увидеть его по ту сторону площади.
Видите? Вон та, увитая плющом домина. – И открыл на первом этаже лавку по изготовлению и продаже часов: – Ну это, чтобы как-то покрывать собственные житейские расходы.

– Откуда я всё это знаю? Так это же просто!
Кошбург, городок небольшой. Вести здесь дела непросто, так как заезжего народу не много, а зимой так и вовсе тоска и глушь.
И вот я подумал, что народ сюда надо чем-то да завлекать.
А из мастерской и лавки Мягковых может получиться замечательный музей – надо только с толком голову и руки приложить.
Дом к тому времени был в собственности Муниципалитета, а я возьми да предложи мэру: – Давайте мол, я возьму кураторство над этим местом, организую музей и экскурсии.
Мне и вам с этого будет чистая прибыль и большая польза.
На том и порешили.
Теперь два раза в неделю сюда приезжает специальный омнибус с туристами. Я им всё рассказываю и показываю, расписываю в лучших красках, а затем веду прямиком к себе в трактир.

– Охап Охапыч, а не могли бы вы и мне провести небольшую экскурсию? – Попросил Рив.

– Почему бы и нет. – Расцвел кошер. – Я только с радостью.
До обеда сегодня, все-одно скучать, да штаны просиживать. Вот только пойду предупрежу свою Заю, что отлучусь на пол-часика.

Продолжение следует.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 14.08.2013 - 21:27
#1827

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 14.08.2013 - 21:47
#1828

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.08.2013 - 01:17
#1829


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 22.08.2013 - 19:47
#1830

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.08.2013 - 19:53
#1831
Отредактировано GLUMA - Чт, 22.08.2013, 19:55


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 22.08.2013 - 20:01
#1832

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.08.2013 - 20:23
#1833
Физиономия очередного представителя офисного планктона вызвала в голове у Себастиана странную мысль. Еще совсем не так давно дипломатическая активность его родного государства сводилась к оповещению захваченного вражеского правительства о том, как позорно оно проиграло войну. Из-за этого долгое время дипломатическая работа считалось бесполезной вообще, а сами горе-посланники занимались не очень сложным менеджментом, да мелкой халтуркой, вроде помощи в переноске кирпичей. Это никак не стало причиной негативного мнения о дипломатических "тружениках" со стороны народа, но сами они, а особенно Себастиан (как он сам считал), медленно помирали от чувства собственной бесполезности. На необычную мысль его натолкнуло простое, казалось бы, низменное желание расквасить какому-нибудь, похожему на него самого, офисному убожеству, лицо прикладом автомата, которым армаггорский солдат беспощадно истребляет агрессора (враг АМР - всегда агрессор!) и хранит благополучие всего своего рабочего народа. Именно в этот момент он, Себастиан, понял, что в своей миссии он тем и занимается: борьбой с врагами своего народа - бюрократами!

-Запишите меня на приём у посла, -холодно продиктовал он свое требование.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 22.08.2013 - 20:28
#1834
- Записать? О, конечно! Двести тигриков - за запись, десять тигриков - к послу, двадцать тигриков - на приём. Итого... - клерк прикрыл глаза, производя сложные арифмитические расчёты. - Итого - триста семьдесят восемь тигриков.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.08.2013 - 21:13
#1835
С чувством, что его нагло обманывают, Себастиан быстро насчитал несколько мерзко шелестящих купюр и бросил:

-Это все?


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 22.08.2013 - 21:24
#1836
- Эээ... Вы не уточнили, на какой день записать. Через месяц - вам обойдётся всего в 1 тигрик. За каждый день продвижения вне очереди - 2 тигрика. Следовательно, всего за 100 тигриков Вы можете истребовать немедленную аудиенцию. А за бонусные 50 тигриков Вы можете заказать цвет халата, в котором Вас будет встречать посол.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.08.2013 - 21:46
#1837
-Немедленно! -объявил посол и отсчитал еще 100 у.е.
"Все-равно нечего делать с этой клоунской макулатурой", подумал он про себя.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 16:16
#1838
Клерк замялся... Он тщательно пересчитал все купюры, расправляя складочки и сортируя их по номиналу. Записал что-то в какую-то тетрадь, убрал деньги в недра стола, а затем сказал, глядя куда-то в сторону:
- Прошу прощения, сэр... я забыл упомянуть о правительственном налоге на повторные запросы и о добровольном пожертвовании на восстановление популяции таурианских мокроносов... С Вас ещё семьдесят три тигрика.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.08.2013 - 17:30
#1839
Себастиан молча посмотрел на клерка исподлобья и прищурил глаза. Он явно терял терпение.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 17:43
#1840

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.08.2013 - 17:55
#1841


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 18:03
#1842

Как видно, клерку было невпервой. Его терпения хватило бы на все невзгоды этого мира. Он доброжелательно улыбался, ожидая очередного подношения.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 23.08.2013, 18:05

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.08.2013 - 18:05
#1843
Не дождавшись никакой реакции на своё раздражение, Себастиан отсчитал еще денег и проговорил:
-Ну хорошо. Надо будет обязательно поговорить с вашим начальником.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 18:10
#1844
Клерк радостно закивал головой:
- Это всенепременно! Это всегда пожалуйста! Его светлость примет Вас с наиглубочайшим почтением! Двадцать пять тигриков и он будет немедля у ваших ног! Позвать?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.08.2013 - 18:17
#1845
Дипломат еще раз вздохнул.

-Скажите, пожалуйста, вы - патриот? Сильно ли вы любите собственный народ?


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 18:23
#1846
Кисер весь вытянулся, выпятил грудь колесом и закатил глаза в благоговении:
- Служу и мечтаю умереть во имя тигронского народа и повелителя и отца нашего Мурлыки Две тысячи сорок третьего! - выпалил он так, что у Себастиана зазвенело в ушах.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.08.2013 - 18:41
#1847
-Позвольте мне тогда вам пояснить, кто, перед вами стоит. Мы - мощная военно-индустриальная держава. Наши граждане, не жалея себя, вкалывают на заводах и фабриках каждый день, значительно превосходя собственные потребности. Знаете, у нас даже высшие чины обходятся без лишней роскоши и ненужных привилегий, живут почти так же, как и рабочие, у нас остается куча неиспользованного материала: транспорт, двигатели, запчасти, оружие, в конце концов. Мы очень долго развивались в изоляции и сейчас пытаемся наладить хорошие отношения с галактическим сообществом, чтобы наша лишняя продукция нашла наконец-таки достойного потребителя. Знаете, вы не солдат, что бы во имя своего народа умирать. Вы...
В этот момент Себастиан, явно нарочно, но довольно-таки убедительно изобразил кашель.
...Вы - работник интеллектуального труда. И вымогая с нас какие-то мелкие деньги, далеко не лучшим способом оказываете на нас впечатление. Оказывая своему государству, которое, по вашим же словам, вы очень сильно любите, медвежью услугу.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 18:45
#1848
Клерк усердно кивал, всем видом выказывая живейшее внимание. Когда Себастиан смолк, кисер вновь поинтересовался:
- Так, изволите позвать Его Сиятельство? Тридцать пять тигриков, будьте любезны.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 23.08.2013, 18:47

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.08.2013 - 18:54
#1849
-Да! Давайте его немедленно сюда! -громко ответил уже окончательно разозлённый переговорщик и впечатал в стол очередную пачку денег.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 19:04
#1850
Клерк вновь пересчитал деньги. Затем задумался... и ещё раз пересчитал. Радушно улыбнулся:
- Всё верно. Ровно тридцать пять тигриков! Если пожелаете, Вам могут подать кофе с бубликами всего за 6 тигриков, или можете потребовать крюшон за 13 тигриков. Или может хотите крем-брюле со взбитыми сливками за 12 тигриков? - при этих словах кисер зажмурился и облизнулся длинным языком так, что ни у кого не могло быть сомнения - двенадцать тигриков за такое неземное блаженство как крем-брюле, это сущий пустяк!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz