Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Mad killer
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.08.2013 - 19:09
#1851
-Да иди ты в... кх-кхм! За своим "Его Сиятельством"!

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 19:17
#1852
- Ну как хотите, - обиделся клерк, - Для вас же стараюсь...

Он склонился к переговорному устройству и позвал какую-то Соню. Спустя несколько мгновений Соня откликнулась и клерк передал ей просьбу некоего клиента, который хотел бы встретиться с Его Сиятельством... Да, пошлина уплачена... Да-да, все семь тигриков... Нет, от бубликов гость отказался... И от крюшона тоже... ... ... Вот незадача, а о соевом печенье я спросить забыл!

И через мгновение услужливый клерк уже интересовался у Себастьяна:
- можем ещё предложить соевое печеньице с молоком и маковой крошкой. Всего четыре с половиной тигрика!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.08.2013 - 19:27
#1853
-Нет! Я жду встречи!

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 19:35
#1854
Кисер пожал плечами и вновь склонился над переговорным устройством:
- Не хочет посетитель овсяного печенья...
Он что-то ещё выслушивал от Сони, а потом мельком взглянув на Себастьяна тихо добавил в микрофон:
- Думаю, от мармелада он тоже откажется...

Наконец переговоры с Соней завершились. Кисер выпрямился, встал по стойке смрно и громогласно провозгласил:
- Его Сиятельство, архивариус первой степени, Соломон Фырчукис!!!

С последним звуком высокие дубовые двери распахнулись и в приёмную шариком вкатился ну очень полный кисер.
Он был невероятно оживлён и буквально разбрызгивал вокруг себя вместе с благовониями и безмерное добродушие.

- Дорогой друг!!! - вскричал он, пытаясь обнять Себастьяна маленькими ручками, однако всё на что хватило его усилий - прижать на короткое время голову Себастьяна к своему пузу. - Надеюсь Вас приняли подобающим образом? Вам ведь предложили бублики и крюшон? Если нет - только скажите! - и негодник тут же будет уволен!
Отредактировано ju1ietta - Пт, 23.08.2013, 19:37

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.08.2013 - 19:54
#1855
-Я вызвал вас, что бы пожаловаться на отвратительнейшее обслуживание! -ответил ему Себастиан, пытавшийся вырваться, по инерции, из коротких объятий.
- И еда к нему никакого отношения не имеет! Вместо быстрой и качественной обработки моего запроса (а я тут полдня уже добиваюсь встречи с вашим послом), а в итоге я вынужден оплачивать уйму каких-то мелких услуг и налогов! Может, хотя бы вы ответите мне: неужели все это так обязательно, или ваши сотрудники - мошенники, пользующиеся моим доверием?!


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 23.08.2013 - 20:12
#1856
Фырчукис застыл в немом недоумении, а затем наливаясь пунцовой краской, обернулся к остолбеневшему клерку:
- Ты что же, шельма, меня перед гостем позоришь? - говорил он, медленно наступая на тощего кисера. Тот пятился от надутого шарика, спотыкаясь и пытаясь спрятаться за конторкой. Его Сиятельство вдруг быстрым жестом фокусника выхватил откуда-то из-за пазухи огромный кружевной платок и хлестнул им по лысеющей башке клерка - Ты что же, подлец, давно на горохе не стоял?! (снова хлёсткий взмах кружевного платка) Давно тебя премии не лишали?!

Клерк закрывал голову локтями, одновременно подныривая то вправо, то влево, в попытках уклониться от взмахов кружевного платочка.
- Боже упаси! Верой и правдой! Семнадцать лет как один день на службе у Его Величества! Богом клянусь! - взвывал он в промежутках между хлёсткими ударами. - Вот же всё зафиксировано! Посмотрите сами! Богом клянусь! Верой и правдой... Как один день!

Взъерошенный клерк трясущимися руками протягивал толстому архивариусу какую-то канцелярскую книгу. Раскрасневшийся чиновник взял книгу, перелистнул несколько страниц а затем недоумённо повернулся к Себастьяну:

- Вы что же, господин хороший, на честных кисеров напраслину наводите? Вот же, всё предъявлено согласно прейскуранту... Все пошлины и налоги... Вот я вижу, вы ещё не уплатили добровольный взнос во имя спасения мокроносов... Не-хо-ро-шо! Каждый добропорядочный гражданин Галактики не может быть безразличен к судьбе вымирающего вида. Так что, будьте любезны, оплатите!
Отредактировано ju1ietta - Пт, 23.08.2013, 20:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 24.08.2013 - 15:53
#1857
-Тьфу, -сплюнул армаггорец и сделал паузу, смотря куда-то в сторону. Одна из его бровей судорожно тряслась. "Сосчитать до десяти?" -подумал он.

Поняв, что всякое сопротивление бесполезно, он решил сдаться. Его задачей было установить контакт со здешней цивилизацией, он не мог позволить себе провалить её из-за своей недоверчивости, неприязни ко всей этой клоунаде, его сторону интересовала лишь материальная выгода, и не важно, насколько отвратителен любому армаггорцу бюрократический режим, от которого эта выгода получена.

-Боюсь... мне придется перед Вами извиниться, -начал он, слегка переведя дух, -я был к вам слишком недоверчив, но теперь я вижу, что вы - самый честный, гостеприимный и вежливый народ в галактике! -едва не приправив конец предложения порцией отборной, непригодной для озвучивания брани, продолжил он фразу, -Разумеется, я заплачу добровольное пожертвование на защиту вымирающих диких животных, ведь любой, э, кхм (здесь он тоже был близок к провалу), честный космический гражданин обязан считать своим долгом сохранение флоры и фауны! Давайте забудем это ё-о.. ё-о... Простите, кажется, что-то в нос попало, я чуть не чихнул! Так вот, давайте забудем этот конфликт на ровном месте и займемся, наконец-то, тем, чем мы должны быть заняты!

"Если я встречу этот жирный мешок с навозом в темном переулке, я отвезу его на Армаггорию, и буду им поля удобрять!" -успокоил себя Себастиан.
Отредактировано GLUMA - Сб, 24.08.2013, 15:54


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 24.08.2013 - 22:11
#1858
Архивариус расплылся аки сыр на солнце:
- Конечно же! Я так и полагал, что произошло досадное недоразумение. Мы всегда рады услужить нашим гостям. Тигронцы славятся своим радушием и гостеприимностью. Так какой вопрос Вас интересует?
- С господином послом хочет встретиться - громким шопотом подсказал на ухо архивариусу клерк.
- Так в чём же проблема? Проводите господина... эээ... господина к господину послу.
- Господин посол сейчас в отъезде - на свадьбе своей троюродной племянницы.
- Так проводите к заместителю посла!
- Заместитель посла захворал... после вчерашнего юбилея.
- Так проводите к заместителю заместителя посла!
- Эээ... заместителя заместителя посла вчера разжаловали за казнокрадство.
- А что с исполняющим обязанности заместителя заместителя посла?
- Эээ... кажется ничего... То есть, он здоров, не уволен, и не в отъезде.

Его сиятельство вновь обернулся к Себастьяну:
- Всё складывается наилучшим образом. Удовлетворит ли Вас аудиенция с исполняющим обязанности заместителя заместителя посла?
Отредактировано ju1ietta - Сб, 24.08.2013, 22:58

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 25.08.2013 - 00:02
#1859
-Разумеется, разумеется! Если он достаточно компетентен, а я ни на минуту в этом не сомневаюсь, он обязательно разберется в вопросе!

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 25.08.2013 - 08:38
#1860
Себастьян облегчённо прередохнул, когда его повели куда-то длинными коридорами. Дело, похоже, наконец-то сдвинулось с мёртвой точки.
Его ввели в какую-то совсем узкую каморку и клерк представил Себастьяну чиновника со странной пренебрежительной интонацией в голосе:
- Архивариус восемнадцатого ранга, писчий и подмывальник Его Величества, временно исполняющий обязанности заместителя заместителя посла Тигронского королевства Вениаминокентий Царапкис!

За куцым обшарпанным столом сидел совсем ещё молодой кисер испуганного вида. С его носа съёхали набок очки. Руками он постоянно делал какие-то телодвижения: перекладывал папки с одного края стола на другой, нервно теребил ручку, перелистывал бумаги, комкал, кидал в урну, то вдруг спохватившись, вытаскивал их из урны, тщательно расправлял, складывал в папку, а затем вновь спохватившись, перекладывал в другую папку...

Себастьян понял, что его ждёт новое испытание.

Когда клерк с надутым видом развернулся и покинул каморку, временно исполняющий обязанности заместителя заместителя посла, водрузив очки на нос поровнее, спросил заикающимся голосом:
- Чем могу быть полезен, господин...?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 25.08.2013 - 11:59
#1861
Отредактировано FANSPORE - Вс, 25.08.2013, 12:07

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 25.08.2013 - 19:39
#1862

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 25.08.2013 - 19:42
#1863
На скорое возвращение домой можно было уже не рассчитывать. Даже если бы этот очкарик и выслушал что-нибудь, ему бы все равно пришлось отчитываться перед своим боссом, на заключение каких-либо контрактов надеяться было бесполезно, по крайней мере в ближайшее время. Да и не факт, что этот товарищ не сыграет в "испорченный телефон" и не исказит что-нибудь, что ему придется донести до высших чинов.

-Я - посол из Армаггорской Милитаристической республики и прибыл сюда с дипломатической миссией, -представился Себастиан, -Кх-кхм, прежде мы начнем с вами дискуссию, мне хотелось бы знать, насколько полно вы можете представлять свое государство. Никого не хочу обидеть, но формулировка "временно исполняющий обязанности заместителя заместителя посла" несколько обескураживает.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 25.08.2013 - 19:53
#1864
Очкарик стушевался, и краснея проблеял:
- Ну, на меня возложены в полной мере обязанности заместителя заместителя посла, а в отсутствии заместителя посла - в полной мере и его обязанности и права. А в отсутствии самого посла - вся полнота власти по дипломатическим контактам... Следовательно, в их отсутствии я представляю Тигрон в межгосударственных контактах. Вот только...

Кисер замялся...
- Вот только меня ввели в курс дела не более чем три часа назад. Я тут ещё не совсем понял, что и как... Но я приложу все усилия по наискорейшему и наикачественнейшему рассмотрению Вашего вопроса...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.08.2013 - 15:24
#1865
-Здорово-здорово, -продолжил Себастиан, -видите ли, я совсем недавно прибыл на вашу планету, толком ничего не знаю, да и у нас дома о вас мало что известно. Хотелось бы начать это совещание с маленького знакомства.

Теперь у него появились тонкие лучики надежды улететь из этой дыры в хорошем настроении. Из неопытного и молодого заместителя было бы нетрудно выбить все, что нужно, если, конечно, найти правильный подход. Чтобы получше узнать этого кисера, Себастиан позволил ему представить свои интересы первым. Он уже начинал забывать, что это - первые в его жизни переговоры, которые, во что бы то ни стало, должны закончиться реальной выгодой, и глупость мог сделать в любой момент, несмотря на несвойственную ему "красивую" речь.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 28.09.2013 - 16:14
#1866
Отредактировано FANSPORE - Пн, 30.09.2013, 19:09

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 30.09.2013 - 21:17
#1867
Прошло уже несколько месяцев с того момента, как Феликс потерял свой пост и статус дипломата и посла. Он плохо спал ночами, размышляя над тем как вернуть себе утраченное положение. Поднять ему настроение не могли даже разнообразные красотки, многих рас, которые приходили к нему регулярно на ночь, и развлекали до утра. Феликс был мрачен и хмур. Его интервью быстро создало резонанс и шумиху в прессе, но так же быстро и заглохло, добавим ему лишь проблем. Феликс не успевал «выгонять» журналистов и ротозеев. Более того, к нему еще пристальнее стали приглядываться местные органы правопорядка и Феликсу казалось, что даже во сне Крысячикус следил за ним и пытался узнать все его тайные мысли, и грехи. Все его нарушения закона и аферы, а их было у Феликса немало, казалось идеально провернутых и хорошо прикрытых без свидетелей.
Единственный выход из ситуации Феликс видел в том, чтобы еще как можно ближе сблизиться с юным монархом. Давал дельные советы и даже помог заключить несколько чрезвычайно выгодных договоров и контрактов в экономической сфере. Феликс умело вел переговоры и добивался своего. Он всячески пытался доказать, что его зря отстранили от должности, при этом грубо подставив. Регента Феликс старался не замечать в упор, но вел себя с ним тактично, затаив в глубине души злобу, и даже представлял его смерть в ужасных муках и агонии.
Феликс, буквально окружил Мурлыку 2043 своим обществом, был сама любезность и всячески развлекал его величество, cделал пару дорогих и роскошных подарков. Первым из которых была прекрасная кольчуга, легчайшая как перышко и при этом невероятной прочности, а вторым, вторым - была ценнейшая легендарная картина на которой был изображен портал времени. Эта картина была столь древней, что имя художника давно кануло в глубь веков, а легенды гласили, что давние предки Кисеров могли управлять временем и пространством и что технология была давно утрачена. Король Мурлыка часто подходил и смотрел на эту картину, она и правду чертовски манила зайти внутрь. Ну а Феликс, подводил его при любой возможности и восхищался ее красотой и мощью. Постепенно разжигая искру Феликс подводил его величество все ближе к мысли о возрождении этой технологии, последней каплей была фраза Феликса:
– Да ваше величество, у нас есть кое-какие разработки других рас в этом направлении и наш народ их активно использует, но нет самих руководств по созданию. Мы лишь используем то, об устройстве чего не имеем ни малейшего понятия, и я думаю стоит вернуть утерянное знание предков. Наши ученые не хуже нешей способны разобраться во всех тонкостях этой технологии. От вас нужен лишь указ, ну а я прослежу за всем процессом. Мяурикус, хотел получить доступ к казне и щедро черпать с этого «бездонного» колодца, а еще он замыслил нечто свое о чем никому не говорил, но он начал улыбаться чаще и вот когда казалось, что жизнь налаживается, следователь вновь явился на допросы к Феликсу. Увидев его Феликс скривился, будто от резкой зубной боли и скорчил ему гримасу.
Отредактировано FANSPORE - Чт, 03.10.2013, 00:30

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 03.10.2013 - 00:12
#1868
Феликс пытался вспомнить имя этой наглой рожи.
Мерзкая такая фамилия, как и сама рожа... Сусликус? Хорькиус?
Впрочем, следователь благоразумно сунул в нос Феликсу свое удостоверение: следователь высшей категории Валериан Крысяучиус. Дал же Господь имячко ублюдку...

Феликс быстро восстановив контроль над мимическими мышцами, радушнейшим образом расплылся в улыбке, будто встретил закадычного друга:
- Ба! Кого я вижу?! Чем обязан столь лестному визиту? Что будете пить? Валерьяночки Валериану?

- Служба-с, премного благодарен, но от спиртного откажусь, - мягко улыбнулся Крысяучиус и сел в непредложенное кресло.

Феликс тоже уселся и закурил сигару, стараясь под вальяжностью и дымом скрыть нарастающее беспокойство.

- А прибыл я к Вам вот по какому случаю... Знаете ли, вскрылись некоторые весьма любопытные факты в отношении расследуемого дела... Вот-с.

Крысяучиус жестом фокусника достал из под полы тонюсенькую папочку, долго возился с застежками-завязками, а затем стал извлекать на свет какие-то фотографии, стенограммы, ксерокопии документов...

- Здесь вот мы имеем показания некой гражданки Мины Мяюкис о насильственном склонении к прелюбодиянию, случившемся в досовершеннолетнем возрасте, которое карается... двадцатью пятью годами лишения свободы. Здесь копии подложных накладных на сумму ... сейчас нолики подсчитаю... тринадцать триллионов тигриков на ввоз контрабандной продукции из "запретных секторов Ггалактики". Накладные были обналичены, но следа товара так найти и не удалось. Я даже подумать не смею, во сколько лет каторжного труда это Вам обойдется. А вот любопытнейший документ с подделанной подписью Государя Мурлыки 2042-го о присвоении одному из ваших отпрысков титула баронетта... А здесь свидетельства о Вашем причастии к исчезновению нескольких сотрудников Института Времени... Собственно, я взял с собой лишь несколько верхних листочков из весьма пухлого дела по Вашей особе. А фактов вскрылось достаточно, что бы упечь вас на сотню пожизненных сроков. А вот еще один важный документ...

Крысяучиус из бездонной тонкой папки достал еще один листок - розовый, с гербовой печатью, на которой Феликс мутнеющим взглядом смог разобрать: Ордер на арест.

Следователь щелкнул пальцами и в то же мгновение в кабинет ввалились два дуболома в форме.
- Именем Короля и властью, данной мне Законом, объявляю Вас, гражданин Феликс Мяурикус, арестованным по подозрению во множестве государственных преступлений и преступлений против личности. Вы имеете право на защиту в лице адвоката, выбранного Вами или предоставленного государством. Вы имеете право не свидетельствовать против себя. Вы имеете право на один сеанс связи, который Вам будет предоставлен в СИЗО. Ясны ли Вам Ваши права?

Феликс сидел недвижимо. Казалось, он забыл, как дышать. Догорающая сигара обжигала ему пальцы, но он не замечал.

Не дождавшись ответа Крысяучиус вздохнул:
- Что ж молчание - знак согласия. В наручники его! - дал он команду своим псам.
Отредактировано ju1ietta - Чт, 03.10.2013, 20:04

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 03.10.2013 - 00:27
#1869
Накопал таки улик, проклятый сыскарь, только и успел подумать Феликс, когда его уводили в воронок.
Отредактировано FANSPORE - Чт, 03.10.2013, 00:30

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 04.10.2013 - 23:50
#1870


В воронке Феликс сидел как пришибленный. Он отвернулся к зарешотченному окну, ни на кого не смотрел, но мысли вихрем носились в его голове.
Какие? Кто знает, кто знает...

Его привезли в знакомую каталажку. Директор тюрьмы (тот самый, которому некогда Феликс приказал удерживать без ордера Тигура Д'Фура, с кем разрабатывал сценарий внедрения в его камеру провокаторов-доносчиков и разыгрывал спектакль с собственным участием) теперь смущаясь и отводя глаза, самолично проводил высокопоставленного арестанта в одиночную камеру, выдал тому белье, взял необходимые росписи в крючкотворских бумажках.

Но прежде Феликсу, как и полагается, дали возможность одного звонка.
Феликс не задумываясь набрал номер (он знал, что отследить его невозможно). Трубку долго не снимали, и он начал было нервничать, но наконец череда длинных гудков прервалась. В трубке трещали помехи, но более никаких звуков.

Не дожидаясь ответа Феликс произнес в трубку тихо, но отчетливо:
- Камзол пошит криво, синих пуговиц - три, красных - две. - и немного подумав добавил, - Сапоги жмут.
После чего быстро положил трубку и позволил себя увести.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.10.2013 - 07:54
#1871
Сказав эту фразу, Феликс запустил «машину спасения». На другом конце провода доверенным и преданным особам де Мяурикуса стало известно, что он попал в скверную историю и его нужно срочно спасть, бросив все другие дела. Все возможные активы и финансы де Мяурикуса, все ценные бумаги и акции стали исчезать таинственным образом, они таяли буквально на глазах. Феликс дал установку - проверить активацию всех зарядов под всем имеющимся имуществом де Мяурикусов и быть готовым взорвать все, по первому же требованию. Тайно увезти детей подальше на планету, купленную де Мяурикусом в другой галактике.
Машина завертелась мгновенно, благодаря Архаиму за кротчайший срок, счет шел на секунды, большинство тугриков де Мяурикусов во всех банках Тигрона, странным образом были переведены неизвестно куда, считая и активы подставных особ. Так же были загружены 5 грузовых кораблей с самым дорогим имуществом по 50 000 тонн каждый и благодаря тигронской бюрократии тоже исчезли в неизвестном направлении, собственно говоря, как и детишки де Мяурикуса. И все же Феликс не спал всю ночь, был хмур и раздражен, хоть и сидел в одиночке, и ни в чем материальном не нуждался. А на утро Тигронское королевство загудело как осиный рой. Все обсуждали новость. Репортеры тоже крутились вокруг да около, пытаясь «сорвать» очередную сенсацию и порывались на интервью. К Феликсу же были доставлены около 20 адвокатов, лучших на Тигроне, Феликс заперся в комнате допросов и о чем-то с ними долго беседовал. О чем же? Это известно, только Феликсу и адвокатам.
Отредактировано FANSPORE - Сб, 05.10.2013, 18:17

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 05.10.2013 - 18:38
#1872
Итак, тигронское сообщество, да и весь мир стояли на ушах: такого внутриполитического скандала Тигрон еще не знал. Довольно мелкое дело о незначительном казусе с оскорблением иностранного посла превратилось в настоящую бомбу против 3-го лица в государстве. Обвинения в казнокрадстве, растлении малолетних, похищениях и возможно даже в убийствах... Все каналы галактики трындели только о Феликсе Мяурикусе. Он стал самой обсуждаемой персоной не только в Королевстве, но и далеко за его окраинами.
Экономика страны даже слегка просела после такой новости: биржи запаниковали, курс тигрика упал на международной арене. Но политологи и ведущие экономисты Тигрона призывали граждан не паниковать, ибо хотя, по слухам, не все счета бывшего конюшего и бывшего куратора дипмиссии (о да, должностей и званий он лишился в первую очередь) удалось арестовать, и бОльшая их часть улетучилась в неизвестном направлении, однако, экономика одной из багатейших и стабильнейших стран Галактического Союза вполне способна выдерживать и не такие удары.

На утро состоялась встреча Мяурикуса и Крысяучиса. Встреча происходила в присутствии трех отобранных адвокатов, однако сразу переступив порог, Феликс не дал им и рта раскрыть, а завопил что есть мочи:

- Это произвол! Все ваши доказательства липовые! О, я догадываюсь, кому выгодно очернить мое доброе имя. Это все проделки нынешнего регента. Он видит во мне соперника. Никак не может смериться, что власть ускользает от него, а Государь мне благоволил.

- Доказательства не липовые. все улики прошли многократную экспертизу - вставил слово следователь.

- Липа! Эксперты подкуплены! Свидетели запуганы! Я отрицаю все обвинения! Все ложь, обман и поклеп!!!

- Но это мои эксперты. они не могут быть подкуплены, - качал головой Валериан Крысяучис.

- По чем мне знать?! Может и Вы запуганный и подкупленный. Никому не верю. Все лгут!!
Отредактировано ju1ietta - Сб, 05.10.2013, 19:30

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.10.2013 - 19:11
#1873
Феликса понесло, он разъярился не на шутку. Стучал кулаком по столу и обвинял всех и все в клевете.
- Это же нужно было так все хитро и подло спланировать. Такие грязные приемы. Вы все выдумали и обвинения ложны. Где ваши доказательства, покажите свои липовые бумажки. Такой позор, боже такой позор. Крысяучис, кем же ты куплен а? Ничего, я до всех вас доберусь, ни будь я из рода де Мяурикусов и всем воздастся, - кричал размахивая руками Феликс сидя на жестком стуле...
Отредактировано FANSPORE - Сб, 05.10.2013, 19:21

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 05.10.2013 - 19:24
#1874
Следователь впал в уныние
- Такая тактика поведения точно не будет способствовать Вашему освобождению. Липа или не липа - решит суд. А Вам бы нужно подумать о содействии следствию. Только так Вы сможете рассчитывать на снисхождение суда. Нам стало известно, что часть Ваших банковских счетов была обнулена практически сразу после ареста, что указывает на существование сообщников. Вы бы лучше указали на них. А так же рассказали, куда переведены финансы.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.10.2013 - 19:31
#1875
Феликс привстал на стуле и сузил глаз, они стали как щелки, а щерсть на загривке стала дыбом, - так вы уже и счета обнулил еще и до суда. Ну это уже знаете, это трибунал. Отдавайте мои деньги немедленно ворюги. Восполните все до последнего медяка на счетах. Видел я всякое, но такого! Это же не в какие ворота. Отвечайте немедленно, кто за этим стоит, кто вас купил? Доминация, Нешиии... - Феликс зашипел. Я и так содействовал следствию как мог, но ваше правосудие куплено или свихнулось в конец. Вам нужны немедленные реформы или вы угробите все королевство, - Феликс присел на стул.
Отредактировано FANSPORE - Сб, 05.10.2013, 19:34

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz