Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Мародёр
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Нгаа
Отправлено 02.06.2011 - 11:28
#251
Великолепно!
I ♥ Css.
И Portal 2.
Аватар пользователя

Нарушитель
Сообщений: 52
Репутация: 3
Отправлено 02.06.2011 - 17:10
#252

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 02.06.2011 - 18:37
#253

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 05.06.2011 - 13:25
#254
Итак, вся информация полученная Персоном была надёжно и чательно запипсана на голографический диск. Доспехи, которые он не передал начальству, были так же сложенны в мешок для длительного путешестия туда.
Так же в скоре он был у своего начальства...
...- Вы хотите уйти в отпуск?
- Так точно, товарищ Командир. Я уже 10 лет не отдыхал и работал на благо Коммуны. (1 год у Коммуны - 10 простых лет). И я очень устал.
- Ну чтож, вы и в правду за 10 лет службы сделали очень многое, я думаю, отпуск, размером в 3 месяца вас устроит.
Персон не ожидал такого. Он расчитывал всего на 2-3 недели.
- Так точно, но я думал должно было быть по уставу положено...
- Да ладно вам, товарищ мичман, вы без перерыва служили Родине и вы заслужили такой большой отпуск.
Персон выдержал нужную паузу.
- Разрешите идти?
- Разрешаю.
Персон хотел было уже уйти, но командир спросил его:
- Вы ничего не хотите сказать мне, товарищ мичман?
Персон колебался секунду.
- Никак нет!
Командир немного подумав ответил:
- Чтож, удачного вам отпуска!...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 05.06.2011 - 15:37
#255
Подготовка к путешествию шла полным ходом. Свой наградной костюм он достал из закрамов. он оглядел и проверил каждую часть своего экзоскелета, с которым протоптал почти 9 лет своей службы и побывал в нём везде, и даже в Варпе. Каждая деталька... каждый выступ экзоскелета он осмотрел и затем вложил его в огромную сумку. Наплечники и перчатка были так же вложены в сумку.. голографический диск оказался в секретном отделении. На поясе оказалась кобура с ПФ-9, сзади был расположен его наградной А-10. Он был готов!
ночью он был уже у своего друга-механика.
- Ну что, готово?
- Как ты и просил. Разведчик был прямо до заклёпки переделан под твой "Чапаев"
Перед Пероном превстал разведчик, который был неотличимо походил на его "Чапаева". Свежая краска блестела под светом прожекторов, белые стрелки-молнии на бортах отливали немного золотичтый оттенок, орудия были смазаны и так же блестели металлом.
Персон сел за кабину проверив всё что нужно. Всё, на своих местах.
- Спасибо, Каюс.
- Да ладно, всё же как никак друзья, и спас меня от смерти на Васаре.
- Ну чтож, мне пора.
- слушай, я так и не пойму, зачем тебе всё это сейчас? У тебя ведь отпуск!
- Я просто... кое что должен сделать.
- Ну ладно.
- Только ты знаешь, что никто из начальства не должен знать об этом!
- Само собой! Удачи!
- Спасибо... Она мне будет необходима...
Крыша ангара разъехалась и корабль поднявшись в воздух резко ушёл вверх.
- Удачи!
Ангар вновь закрылся...
... Разведчик вышел на орбиту планеты и быстро прыгнул на случайные координаты...
... После серии обманных гиперпрыжков он вышел на орбиту планеты.
- А вот и снова я!
Корабль вошёл в атмосферу...
...Радар показал располодения деревни и знакомого уже вулкана. Через фонарь кабины он убидел поселение. Сердце обдало тёплым чувством. Оно за последнее время немного увеличилось. Персон посадил свой корабль за вулканом. он вскоре оказался у деревни. Селяне стали созыватся и собиратся чтобы посмотреть на прибывшего.
Персон улыбнулся и настроил переводчик на их язык:
- Здравствуйте, товарищи! Это снова я! Я вернулся!

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 05.06.2011 - 16:38
#256
Селяне было насторожились, направили на него копья с отравленными наконечниками, но вдруг откуда-то сверху, с какой-то ветки как заправский гамадрил (или как чёртик из табакерки) спрыгнул прямо на плечи Персону чумазый пацанёнок и заорал тому прямо в ухо:
- Так это же Клухлу! Привет!!! Что, скучно тебе стало в твоём жерле вулкана?

Персон отцепил со своей шеи этого клеща, ухватил за шкварник, поднял на вытянутой руке, разглядывая как неведомую зверушку, и лишь несколькими мгновениями спустя с трудом распознал в этом тощем вытянувшемся мальчугане Логла. Здесь прошло более 2-х лет, а дети растут так быстро...

- Логл, дружище! Да ты стал настоящим мужчиной, как я посмотрю! Ха-ха! Да только подобает ли взрослому мужчине скакать по веткам, вместо того, что бы ходить по твёрдой земле?

- Не, я не хочу быть взрослым - они вырастают и становятся тучными и тяжелыми, и потому их деревья на своих ветвях держать не хотят. А я лучше поближе к звёздам останусь.

На этих словах Персон громко рассмеялся и обнял Логла как очень близкого, очень родного человека.

Мужчины племени к этому моменту уже узнали Персона и несколько расслабились, хотя всё ещё были на чеку - кто знает этих демонов, что может прийти в их безумные головы.

Вперёд вышел новый шаман - вполне молодой ещё, крепкий мужчина. Представился - сказал, что звать его Тиреем.

- Зачем вновь пожаловал к нам, Клухлу? Твоё время не пришло ещё - нет у нас для тебя девственниц.

- Вот заладили! Да здались мне ваши девственницы! Забудьте уже и перестаньте пугать своих детей всяким вздором.

- Это ты сейчас так говоришь, потому как не пришел твой срок... А вот как наступит время, как почувствуешь голод - по другому запоёшь. Да нам песен тех слушать нечерёд - мы завет предков чтим и свои обязательства блюдем.

- Э, как вы, однако, гостей встречаете! Я так по вам соскучился, да и голод, действительно, о себе уже знать даёт - он весело подмигнул одной девчушке, а та быстро шмыгнула за спины взрослых, иногда всё же выглядывая, т.к. любопытство всё же брало верх. - Так собираетесь вы встречать как следует гостся, да кормить его, как завещали ваши предки?

- Ну, что ж, проходи, коли пришёл - не унимался ворчливый шаман - Только визит твой ничего доброго нам не сулит...

- Ну, ну, вулкана вам теперь опасаться не стОит - я его крепко запечатал.

- Хочется верить твоим словам...

- Эй, Логл - Персон поискал мальчика глазами, - а ну веди меня к мамке. Надеюсь, хоть она мне рада будет...

Варина слышала какое-то волнение на краю деревни, но не отходила далеко от своей хижины. Она лишь внимательно вглядывалась в даль, опираясь на суковатую палку, да теребя нож, висящий на шее рядом с амулетом пра-нгаа. Ноги её были обуты в деревянные колодки, коих не носил больше никто среди нгаа. В такой обуви никто не смог бы разглядеть её ущербность, хотя и так все в деревне знали об этом.

Она с удивлением увидела, как её сын ведёт за руку к ней огромного красного Клухлу, и не смогла сдержать слёз радости. Как смогла быстро, опираясь на палку, она бросилась навстречу к грозесианину. Подбежала, бросила клюку в сторону, а сама прижалась к мускулистой груди (или это был живот?) демона.

- Не думала, что когда-нибудь ещё увижу тебя - Варина сияла...
Отредактировано ju1ietta - Вс, 05.06.2011, 16:53

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2011 - 16:55
#257
- Я ведь обещал вернутся!
Он обратил внимание на колодки на её ногах. Он начал говорить:
- Знаешь, а я пришёл исполнить обещаное.
он отошол от неё, оглянул округу и продолжил:
- Пойдём!
Варина нерешительно и недоверчиво последовала за ним. Вскоре они оказались у корабля Персона. Он что то ввёл в вышедшей панели и задняя створка двери открылась.
- Прошу!
Варила с осторожностью и неохотна вошла...
Внутри корабля оказалась небольшая лаборатория. По середине всего стояло белое кресло со всякими датчиками и непонятнымит проводками. по всюду искрили и мигали различные огоньки, горели мониторы компьютеров и прочие приборы. У самого подножия кресла распологалась стоеклянная коробка с подсоединёнными к ней шлангами.
Варину это немного пугало, а Персон указал на кресло:
- Прошу!
Отредактировано МИКСАН - Вс, 05.06.2011, 20:12

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 05.06.2011 - 17:02
#258

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2011 - 19:31
#259

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2011 - 19:47
#260

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2011 - 19:57
#261

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.06.2011 - 20:11
#262

Варина неуверенно шла по белым коридорам жилища Клухлу. Здесь совсем не было жарко, как она могла предполагать. И чистота была такая, что это даже вообразить невозможно.
"Разве так живут? Разве ТАК можно жить? Бедняга, тысячу лет прожить в пустоте и тишине - представляю, как ему здесь скучно. С тоски взвоешь, и не то что девственниц - целый мир сожрать захочешь..."

Тем временем Персон то и дело подбадривая Варину, довёл её до медицинского отсека. Здесь было веселее, даже по праздничному - везде перемигивались холодные светлячки и что-то жужжало. Посредине стоял большой лежак - такой же белы и чистый как и всё в доме Клухлу.

Демон жестом предложил ей улечься на лежак, и вот тут Варина забеспокоилась по-настоящему.
Зачем он привёл её в свой дом? Зачем предлагает лечь на свой лежак?

- Я не девственница, - хриплым голосом (у неё вдруг пересохло в горле) еле слышно произнесла Варина.
Отредактировано ju1ietta - Вс, 05.06.2011, 20:11

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2011 - 20:14
#263
Персон улыбнулся.
- Да это совсем не то, что ты думаешь. Это простое медицинское кресло.
Варина ещё долго смотрела на него недоверчиво но всё же решилась сесь. Варина села на кресло и оно внезапно задвигалось и подствроилось под её тело, что испугало её, но Персон уверил её что ничего страшного нет. он подсоединил к ней непонятные проводки на липучках к голове, к шее, к животу и к ногам. Ноги были помещены в короб и тот наполнился жидкостью, которая напоминало воду, однако было немного гуще.
- Сейчас я погружу тебя в сон, буквально на 30 минут, за это время я как раз всё закончу.
Персон прильнул к монитору и настроив некоторые параметры внезапно остановился на параметре "Вид сна". Он подумал, и решил ввести "Любовь"
Варина внезамно почувствовала страшную усталость и она провалилась в сон...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 05.06.2011 - 20:58
#264


Она почувствовала себя вновь молодой, лёгкой, почти невесомой - мир вокруг так прекрасен, он полон жизни и свободы! Разве что-то в этом мире может угрожать ей? Разве что-то может разрушить её счастье?

Она лежала на какой-то поляне, в высокой траве и с интересом рассматривала небольшого жука, который неторопливо полз по каким-то своим важным делам. И кожей чувствовала жгучее присутствие рядом другого нгаа... Мужчины... ЕЁ мужчины. Совсем скоро наступит Сезон Золотой Луны - Сезон Свадеб, и ЕЁ мужчина станет её МУЖЕМ.

Она повернула голову и посмотрела на Глогла. Он ещё не был вождём, а был совсем молод, практически пацан, и лишь в прошлом году прошёл обряд взросления.

Глогл лежал на спине и не щурясь смотрел на небо, перекатывая во рту сорванную травинку.

Он что-то увидел в небе, прищурился, и поняв что это, рассмеялся:
- Смотри же, смотри!

Варина, приложив ладонь ко лбу и привстав на одном локте, также посмотрела в указываемую Глоглом сторону.

По небу плыли какие-то птицы, и Варина не сразу смогла рассмотреть, что вовсе не птицы это были, а рыбы-гнилушки.

Глоглу казалось это забавным, но Варина чувствовала смутное беспокойство, хотя не понимала его природу...

- Пошли купаться! - вдруг предложил он, и не ожидая её одобрения вскочил с травы и направился в сторону пруда.

- Не надо, - тихо попросила она.

Беспокойство всё нарастало, быстро превращаясь в необъяснимую, беспричинную панику.
Она вскочила. Глогл вошёл в воду почти по пояс. Обернулся к ней, замахал приглашающе руками.

- Вода отличная! Очень тёплая и очень чистая - прокричал он ей.

- НЕ НАДАААААА!!!!!!! - отчаянье накрыло её сплошной волной. Она визжала как сумасшедшая, надрывая связки.

И тут одна из рыб-гнилушек оторвалась от парящей в небе стаи и камнем ринулась вниз, прямо в сторону Глогла

И вдруг эти омерзительные твари были уже везде, они окружали её, грызли пальцы на её ногах.

А одна из них стала раздуваться, наливаясь алым цветом, и превратившись в Клухлу придвинула вплотную к ней лицо:

- Ну ты чего кричишь, дурёха?, - сказала голова Клухлу, - Приснилось что-то страшное? Странно. Я думал, напротив, что-то приятное во сне увидишь... Ну успокойся, успокойся... Вот, возьми салфетку, слёзы, сопли оботри...

Варина постепенно приходила в себя, стараясь унять, душащие её рыдания. Давно она уже не видела столь чётких по ощущениям снов, и давно она не вспоминала Глогла... Даже во сне.

- Ну что, успокоилась? А теперь взгляни-ка на свои ноги.

Ступни болели так, будто их продолжали грызть рыбы-гнилушки. Но когда она бросила на них взгляд, глаза её округлились - на месте отвратительных обрубков красовались по пять штук на каждой ноге целые и невредимые пальцы. Она не могла поверить своим глазам.

- Давай проверим рефлексы, моторику (Варина не понимала ни слова из того, что говорил Клухлу). Попробуй пошевелить пальцами.

Варина за два года забыла, как это - шевелить пальцами. Однако они послушались её мысленного приказа. Сначала дёрнулся большой палец на правой ноге, а затем задвигались и остальные...

- Они не мои, - еле слышно произнесла Варина.
- С чего ты взяла? - удивился Персон.
- Они... как у младенца.

Новёхонькие пальчики на ногах Варины никогда ранее не ступали по грязной земле, не носили на себе тяжесть человека, их не резала жесткая трава, в них не впивались острые камни. Кожа на них была тонкая и нежная как... как у младенца.

Персон хохотнул:
- Не боись, это не на долго. Можещь не беспокоиться - это твои собственные пальчики, воссозданные с точностью до молекулы.

Варина попыталась встать, и если бы не Персон, грохнулась бы на пол.
Было неривычно, и было очень больно...

- Ну ты не спеши так, - сказал грозесианин, - это скоро пройдёт... Ну и бегать-ходить тебе всё же придётся заново. Нужно двигательную память восстанавливать.
Отредактировано ju1ietta - Вс, 05.06.2011, 21:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2011 - 21:38
#265

За 20 минут до этого...

К коробу пристыковались несколько трубок и на мониторе засияло:

"Начать процедуру клонирования?"
Палец Персона тыкнул клавишу "Ввод" и процесс клонирования начался. В операционной зазвучал немного жутковатый металичесикй голос:

"Процедура клонирования начата! Взятие анализов."

К Варине протянулось пару манипуляторов, которые взяли из вены и головного мозга анализы крови, нервных окончаний и спинно-мозговой жидкости

"Проверка анализов... проверка завершена!"
"Просмотр видеофайлов сна..."

Персон на экране увиел как Варила смотрела на Какого то нгаа-мужчину. Она внезапно повела головой так, что посмотрела на свои пятки. Этот кадр он и выловил.

"Взятие нужного кадра..."

Пятка была отмечена жёлтой рамочкой.

"Составление 3D модели"

Вскоре на экране появилось 3D изображение всей пятки. Вскоре от него отобралось часть и она, крутясь начала испещрятся красными, жёлтыми линиями а так же ярко красными связками мыжц, Вскоре 3D модель была составлена.

"Начало операции. Снятие лишнего эпителия..."
Небольшой лазер разрезал ту прослойку рубцов и в жидкость стала поступать кровь, но кровотечение было быстро остановлено.

"Поры установленны. начало клонирование. Воссоздание костной ткани"

В жидкость было впрыснуто из трубок серая субстанция которая начала плавать в жидкости, но внезапно притянулась к пятке и стала востанавливатся в скелетном образе. Небольшие манипуляторы, проверяя лазером, как руки скульптора подправляли как нужно структуру кости. Вскоре вместо отрубков уже были видны кости стоп.

"Запуск связующейся жидкости."

Маленькие трубки вошли в пространства в суставах и запустили туда несколько порций нужного вещества.

"Готово. Начало наращивания мыжц..."

В жидкость было впрыснуто красная субстанция, похожее на желе и манипуляторы, как пластелин лепили его в нужные места и распрямляли его. Вскоре мыжцы были востановленны.

"Готово. Создание кровеносных сосудов и нервных окончаний..."

В жидкость было опять впрыснуто новая порция "вещества", и его манипуляторы, довольно ловко и быстро растягивали и превращали в полые трубки, пристраивая их на место и соединяя его как надо.

"Готово. открытие кровеносных вен и подсоединение нервных окончаний...
Пора 1 - открыта...
Пора 2 - открыта...
Пора 3 - открыта...
Пора 4 - открыта...
Пора 5 - открыта..."

Одна за другой моментально поры открывались и мыхцы насытились кровью и воздухом.

"Нервные окончания подсоедины. Проверка..."

К пальцам стали по очерёдно в разных местах тыкать маленькие манипуляторы и ноги стали двигать мыжцами рефлекторно.

"Нервные окончания подсоединены правильно. Состояние - 100%"

"Начало наращивание эпителия и тканей 3 степени..."

В жидкость опять было впрыснуто новая порция желе, но белоо цвета. Вскоре ноги были покрыты кожей и всеми другими нужными вещами.

"Готово. Проверка связки системы..."

И вновь ногу начали тыкать эти миниатюрнеые иголочки и вновь те рефлекторно стали двигатся.

"Работоспособность в норме. Приступить к окраске..."

В жидкость было впрыснута аналогичная жидкость только паод цвет кожи Варины. она обволокла нону и впиталась в весь слой эпителия намертво.

"Цвет конечности востановлен. Проверка готовой системы..."

Стопу пощупали в разных местах манипуляторы, проверили некоторые параметры.

"Работоспособность в норме. Операция клонирования завершена..."

Ноги были вытащены из короба и тот отъехал в стену.

Тут Персон увидел что Варина закричала и заплакала. Она проснулась. Персон вовремя успел.

- Ну ты чего кричишь, дурёха? Приснилось что-то страшное? Странно. Я думал, напротив, что-то приятное во сне увидишь... Ну успокойся, успокойся...

Сейчас...

Персон решил взять её на руки, так как ей пока нельзя ходить и передвигатся на ногах один день, пока новая ткань нее прижилась. Вскоре он уже был в деревне. Персон положил её в хижину и сказал, что она не должна пока вставать в течении дня.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.06.2011 - 20:04
#266
Придерживая Варину, Персон помог дойти ей до деревни. Под конец она совсем выбилась из сил - нежные ступни быстро изранились и теперь кровоточили.

Персон, не смотря на протесты, подхватил Варину на руки и так и внёс в её жилище.

Логл забеспокоился было, увидав вновь кровь на ногах матери, но Персон бодрым тоном заверил того, что мамка у Логла теперь как новенькая и бегать в скором времени будет быстрее прежнего.
- Это вряд ли, - улыбнулась сквозь боль Варина, - я уж не та. Может, ты мне и всё прочее подновишь? Буду снова молодуха...

Персон окинул её быстрым взглядом. Про себя отметил отточенность форм Варины, вслух же сказал:
- А что, давай! Что предлагаешь отрезать? Может, давай сразу по шею рубанём, что бы уж всё полностью обновить!
Но увидав, как побледнела Варина, рассмеялся, заверив, что его предложение - лишь малоудачная шутка.

Затем потребовал, что бы Логл принёс бадью с водой, и сам омыл кровь с ног Варины.

- Ну а теперь отдыхай, - сказал он, укутывая её груботканым покрывалом, - успеешь ещё набегаться.

-Ты настоящий колдун! - восхищённо сказал Логл, - Отрасти и мне ещё две руки и две ноги. Если я буду сильнее и быстрее других - меня изберут вождём!

Персон снова захохотал:
- И тогда Зирта уж точно выйдет за тебя замуж, да? - весело сказал он, потрепав парнишку по взъерошенной макушке.

Но вопреки его ожиданию, казалось бы, безобидная шутка произвела совершенно неожиданный эффект.

Логл помрачнел, сбросил руку Персона и вышел из хижины.

- Я что-то не то сказал? - растерялся Персон.

- Зирта - хорошая, добрая девочка, но она никогда не будет женой Логла... О, нет, не смотри так -она жива и здорова. Приезжал из столицы Верховный Шаман - он отбирал по деревням девочек, подходящих для того, что бы со временем стать Верховной Жрицей народа Нгаа-Ри. Уж не знаю, чем Зирта лучше прочих, но именно на неё пал выбор. Теперь она живёт в Столице и проходит обучение. - Варинга тяжело вздохнула, - Это большая честь для любой из женщин нгаа - быть избранной в качестве жрицы... Да, ей повезло...
- Что-то не видно, что бы вы радовались счастью Зирты, - проворчал Персон. Варина лишь тихо повторила:
- Это большая честь...

Тут полог отошел в сторону и впустил внутрь жилища вместе с коротким пучком света какого-то мужчину.
Мужчина быстро подошел к лежаку, но котором сидела укрытая Варина, коротким движением стянул покрывало и уставился на ноги молодой женщины.

- Я думал, Логл так глупо пошутил, - растерянно проговорил он...

И тут Персон узнал его. Узнать было действительно довольно сложно - за два года совсем юный парень сильно возмужал, окреп. На его лице и кое-где на теле среди традиционных татуировок появилось несколько шрамов.

В голове Персона тихим шелестом пронеслись слова покойного шамана: «Вот и Фрон с тебя глаз не сводит...» - и ответ Варины: «У Фрона молоко на губах ещё не обсохло, что бы жениться...»

И вот теперь Фрон стоял рядом с Вариной, по-хозяйски положив руку ей на плечо.

- Ну, спасибо, Клухлу, - насмешливо сказа Фрон, - подлатал Варину. Теперь о тебе детям сказки будут рассказывать как о добром волшебнике.

Что-то в поведении Фрона сильно раздражало Персона. Его рука, крепко сжимающая плечо Варины, как заноза свербила сознание грозесианина.

Да, два года прошло... Большой срок...

-Так, Фрон - твой муж? - спросил он у Варины так, будто парня не было рядом. Варина низко опустила голову:
- Мы поженимся с приходом Золотой Луны, - еле слышно произнесла она, и вдруг сгорбилась, будто уменьшилась под тяжестью руки своего будущего мужа.

«Она его не любит», - короткая мысль промелькнула в голове Персона.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.06.2011 - 20:08
#267

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.06.2011 - 20:13
#268
Искандер, в нгаа и так много от людей. Но да, Грозесиане-ксенофилы и очень способствуют ассимиляции рас :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.06.2011 - 20:18
#269


Это он понял чисто на психологическом уровне.

...- Всегда смотри в глаза врагу или союзнику, чтобы узнать о нём большее, чем он говорит. По голосу, по звуку, по выражению ты ничего не можешь понять, а глаза - это зеркало, это истинное отражение того, кто перед тобой. Смотри них и ты поймёшь всё...

несмотря на эту маску счастья и довольности, глаза выдавали в ней то, что этот человек не для неё. Она не счаслива с ним. тут Персон вспомнил запись сна Варины при операции.
- Она всё же любит Глогла!- подумал он про себя.

Персон, поглощённый думами вышел. Нак улице было пасмурно и капал небольшой дождик. но ему было совсем не до этого.
Отредактировано МИКСАН - Пн, 06.06.2011, 20:52

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.06.2011 - 20:24
#270
Отредактировано ju1ietta - Пн, 06.06.2011, 20:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.06.2011 - 20:52
#271
Исправил
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.06.2011 - 20:56
#272


Персон вновь обратил внимание на медальон, что покоился на груди Варины.
- Хранишь? Не снимаешь? – поинтересовался он.

- Да, это волшебная вещица пра-нгаа. Иногда показывает интересные, но непонятные картинки. Но чаще ничего не показывает, молчит… Сейчас попробую…

Варина стала усердно тереть медальон, как Алладаин Волшебную Лампу.
И медальон в конце концов отозвался – выпустил луч, который вырисовал сначала блеклый контур мальчика, но затем контур обрёл цвет, объём, плоть и жизнь…

Персон без труда узнал в мальчике того самого Ваню, которого медальон показывал в первый раз. Однако мальчик подрос и скорее был уже подростком.

Несмотря на свой солидный возраст мальчик играл в песочнице… Его как и прежде окружали маленькие существа. Персон долго не мог разглядеть их – настолько мелкими они были, но когда всё же рассмотрел – ахнул. Мальчика окружало целое племя крошечных нгаа. Они вряд ли были больше указательного пальца на руке Ивана.

Нгаа окружили мальчика и явно угрожали ему своими копьями. Мальчика забавляли потуги нгаа показать, кто в доме хозяин… В конце концов один из нгаа не выдержал и запустил свою пику в мальчишку. Пика отскочила от куртки мальчика, не причинив ему никакого вреда – мальчик засмеялся:
- Дурачьё! – сказал, преодолевая смех, - Своего Бога нужно почитать, а не пулять в него чёрти чем.

Тут же целый лес копий полетели в его сторону. Некоторые из них всё же достигли своей цели и, видимо, довольно болезненно оцарапали Ивана.
Мальчик в раздражении махнул рукой, сметая нгаа с ног. Маленькие человечки в ужасе пустились в рассыпную, пытаясь спрятаться в укрытиях, что в изобилии были построены в песочнице. Однако несколько нгаа так и остались лежать на песке.

Мальчик потрогал их пальцами, пытаясь перевернуть.

Нгаа не подавали признаков жизни… Они были мертвы.

Мальчик был раздосадован этой потерей, но не более того.

- Ладно, хватит на сегодня. Полезайте-ка в свою коробку, - сказал он и, подбадривая прутиком, начал сгонять нгаа (мужчин и женщин, стариков и детей) действительно в большую просторную коробку.

Луч потускнел и схлопнулся. Медальон прекратил трансляцию.

- Я ничего не поняла, - призналась Варина.
Отредактировано ju1ietta - Пн, 06.06.2011, 21:12

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.06.2011 - 21:05
#273
А вот Персон стоял молча, воспринимая всю информацию. Нгаа... в маленьком масштабе... мальцик... Иван...
Явно это придётся сравнить с его данными.
- Я тоже пока это не понимаю.-соврал он. Точнее он сказал правду, но на которую у него возможно есть ответ.
- Как вообще измененилась жизнь, пока меня небыло то? Я вижу, деревня разрослась вся.
Он хотел узнать о том, что произошло за эти 2 года.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.06.2011 - 21:22
#274
Увиденное неприятно поразило Персона. Ему была очень неприятна мысль, что история нгаа началась практически с тотального унижения, устроенного взбалмошным нерадивым мальчишкой, возомнившим себя Богом для созданного им народа.

Конечно такой поступок можно было списать на возраст мальчика, и всё же Персон с горечью думал, что к этому причастен человеческий детныш... человек.

Так размышлял Персон, пока в рассеяности слушал рассказы Варины, о том, кто на ком переженился за эти два года, и кто помер от старости или на охоте (среди этих имён не было ни единого знакомого Персону), о том как нгаа-ри пережили засуху прошедшего сезона Пурпурной Луны, и наводнение Серебряной луны, о том, что Логл совсем отбился от рук, и в его воспитании не хватает твёрдой мужской руки, о том, что многие из нгаа-ри скучали по бесстрашному весёлому красному великану, что живёт в горе неподалёку от их деревни...

Отредактировано ju1ietta - Пн, 06.06.2011, 21:24

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.06.2011 - 21:43
#275
"- Многое ещё нужно сверить!"- решил он.
- Ну чтож.Ты тогда отдыхай, а завтра ноги должны уже прижится и нормально функционировать. Давай, спи пока.
Персон напоследок улыбнулся и вышел из палатки отягощённый мыслями и всем тем, что он увидел.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz