Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Ковчег
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Нгаа
Отправлено 15.06.2011 - 22:25
#526
От электрического писка из центральной комнаты.

За 5 минут до этого.
На мостике эсминца "Весёлый Гусар (1) 118" царила обычная обстановка. Корабль крейсерским ходом шёл к научной станции. Только капитан заметно нервничал: начальство уже устроило ему выволочку за атаку союзного корабля. Правда, он понимал, что, если залесть в дебри специальных комиссий, то его оправдают... а потом спустят три шкуры за необдуманные приказы.
-Капитан, разрешите обратиться.
-Разрешаю.
-Зарегистрирован рост энергии на одной из инженерных станций Гаанга-2-1. Это там, где наши ссадили красного. Вот тут.
-Значит, этот грозесианин мог выжить. Я не удивлён. Они очень трудно убиваются. Лейтенант Томсон!
-Я!
-Связь с базой.
-Да, Марк, я на связи.
-Эрик, есть мнение, что красный выжил. Они загнаны на инженерную станцию Г-2-1-6.
-Проклятье. Мало того, что они успели подать сигнал СОС, так ещё и свидетели остались.
-Ничего страшного. Дело замнут, если что.
-Это да, но грозесиане - народ обидчивый. Значит так, свяжитесь со станцией, а я - искать козыри нам на руки.
-Понял, отбой. Лейтенант Томсон.
-Я!
-Связь на эту частоту...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2011 - 22:34
#527
Проснувшись, Персон заметил мигающий компьютер. Почему то его он не заметил, ложась спать. он включил приём передачи
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.06.2011 - 22:42
#528
-Я не удивлён, что Вы выжили, мичман, - сказал заурос в капитанской форме, - Но, как вы ни старались, Вам и Вашим друзьям придётся наведаться на нашу исследовательскую станцию.
Отредактировано Тоха - Ср, 15.06.2011, 22:42

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2011 - 22:48
#529
- С какой стати, если вы меня атаковали и преследовали? Может мне ещё на улицу выйти и руки поднять?
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.06.2011 - 22:52
#530
-Это было бы крайне желательно, - ухмыльнулся капитан, - но, пожалуй, унижать Вас лишний раз не стоит. Видите ли, Вы нарушили нашу просьбу стать гостем на нашей базе. О последствиях Вас предупреждали. Вас не атаковали, пока разведчик полз по взлётной траектории. Мы надеялись на Ваше благоразумие. Сейчас, когда Ваше положение обострилось, мы снова на него уповаем.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2011 - 22:54
#531
- Угадаешь, что я щас отвечу, капитан?- Персон был спокоен и непоколебим
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.06.2011 - 22:56
#532
-Угадаю. Пошлёшь меня ко всем чертям. Я не буду очень удивлён, ибо трезвая оценка ситуации - не твоё сильное качество.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2011 - 22:58
#533
- Попридержал ка бы ты рот, капитан! Ибо я тебе не простой вояка, который хотет сразу посылать и в масарашеву даль показывать путь.
Мне нужны ответы, и прямо здесь, и прямо сейчас!

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.06.2011 - 23:00
#534
-Прямо сейчас и прямо здесь тебе ответы никто не даст. И да, хочешь, чтобы о тебе думали хорошо, веди себя подобающе. Пока, от твоих поступков складывается тягостное впечатление. Я знаю не так много грозесиан, но мне есть с чем сравнивать.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2011 - 23:05
#535
Персон хмыгнул. Капитан то зелёный.
- Значит так, я скажу только одно - хочешь меня и тех Нгаа увидеть лично - тебе либо придётся либо спустится сюда, либо нас выковарить отсюда!
Внезапно он заметил, что на мониторе замигала надпись "голосовая надпись и координаты отправленны. Адресат: "Наблюдатели""
"- Что за "Наблюдатели?"- удивился Персон

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.06.2011 - 23:13
#536
"А мичман-то, дурак совсем, даже не прикидывается" - подумалось капитану.

-Уверен, пока мы с тобой тут так замечательно беседовали, - капитан демонстративно посмотрел на наручный хронометр, - наши ребята уже стучатся к тебе в дверь.

Персон отскочил от монитора, как ошпаренный, на ходу вынимая пистолет. Он вылетел в центральный коридор, грохоча по металлическому полу подобно танку. Слой пыли был прежним. Новых следов не прибавилось. Однако, у двери пол был совсем чист. Непонятно, то ли её втянуло в шлюзовую камеру, когда сюда вошли впервые за много сотен лет, то ли она была стёрта самим Персоном, то ли, новыми гостями.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2011 - 23:18
#537
Персон решил пройтись в другом корридоре и тут наткнулся на зоросов. Он спрятался за стену
- Вот масарашевы дети! Ну капитан, доберусь, голову сверну!
В коридоре оказалось 5 зоросов с плазменными пушками и шокерами. Похоже у них был приказ взять их всех живьём.
- Чтож, сыграем в "Хищника"
Персон хлопнул по стене и скрылся в другом корридоре. зоросы клюнули на это и кинулись за ним.
- Где он?- удивлённо оглядывались в непонятках зоросы, даже не глядя наверх. Как раз на высоком потолке Перон лехко примостился. Как только под ним оказался последний идущий он спрыгнул на него. Удар, и солдат был вырублен.
Персон вновь скрылся в корридоре...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.06.2011 - 23:28
#538
Над ухом у него просвистел заряд плазмы.
-Жив?
-Ключицы сломаны, -ответил медик, склонившийся над стонущим товарищем.
-Первый, это второй, приём. Контакт. Один 300.
-Принято.
-Прикажите бить на поражение?
-Отставить. Взять живьём. Максимум, покалечить.
-Есть. Макс, тащи его к выходу. Иван, сопровождаешь. Марфа, за мной.
-Есть.
-Есть.
-Есть.
Боец двинулась следом.
-Куда нам? - шёпотом спросила Марфа.
-Выйдем к пульту охраны и поиграемся. Сюда.
Где-то в переплетении комплекса раздался хлопок, несколько выкриков. Потом всё утихло.
-Второй, это первый. Контакт. Три 400. Гражданские. Самка и два самца. Движемся к выходу.
-Принял.
-Что там у первого?
-Троих сцапали. Из аборигенов.
Отредактировано Тоха - Ср, 15.06.2011, 23:28

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2011 - 23:41
#539
Персон остановился и увидел как 2 зоросов вытаскивали с силой Фрона, Варину и Логла. Внезапно поцанёнок со всей силы двинул по междуножной чашечке.
"- оу, это должно быть больно!"
Логл кинулся в сторону Перона а солдат кинулся за ним. Зорос почти уже схватил парнишку как тут же получил с разворота левой от Персона. Логла Персон схватил за шиворот и подтянул к себе
Он приложил к губам палец, морл тихо.
- Второй, у нас тут...
договоритиь он не успел. В него с огромной скоростью полетел шоке5р его напарника. От него он увернулся но внезапно он был вырублен прилетевшим ПФ-9.
Персон быстро подбежал и схватив пистолет огляделся. Никого небыло.
- Первый, что там у вас... Первый...
- Пошли за мной, нам нужно выбиратся отсюда.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.06.2011 - 23:46
#540
-Не торопитесь, - раскатисто прогремел голос из динамиков.
Коридор, ведущий к выходу, был отрезан многотонной переборкой.
-Первый, у вас два 300. Коридор... эм... Отсек 13, в общем. Объекты идут к отсеку 14. Будьте готовы. Все побочные проходы...
Раздался многоголосый стук затворов, которые отрезали вентиляции, трубы и технические коридоры.
-...перекрыты. Эй, красный, можешь думать, сколько тебе влезет, но я настойчиво советую сложить... экзоскелет.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2011 - 23:57
#541
- Ах так?
Персон глянул влево и обнаружил техническое помещение. ПФ-9 выплюнул все патроны из магазина, дверь была раздолбана в щепу и внезапно раздался взрыв и свет погас.
- Логл садись на плечи папки... да не на мои... Фрона и держитесь за руки.
ПНС был включён и они быстро и тихо двинулись в противоположном направлении.
"Внимание, отказ энергопитания для системы жизнеобеспеченья."

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.06.2011 - 00:08
#542
В противоположном - это куда? В стену?
Я так понял, что идёте вы туда, куда и хотел ефрейтор из второй команды.

Персон увидел их слишком поздно. Как он мог так лохануться? Надо же было наступить на электромагнитную мину, которую предусмотрительно положили под половицу. Но об этом он думал, падая ничком, из-за того, что его многокилограммовый костюм вдруг обмяк и навалился всем весом.
Следом из-под потолка упал относительно лёгкий заурос с шокером в руках, которым он ткнул под основание шлема. Ещё один разряд доконал костюм окончательно, и интерфейс отключился.
Персон смотрел в пол, слушая возню и препирательства зауросов и нгаа. Он повернул голову в тяжёлом шлеме набок и увидел смотрящий на него раструб плазматрона.
-Не дёргайся. Второй, это первый. У нас четыре 400.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.06.2011 - 01:01
#543


"Востановление батареи через 20 минут"
- Масараш!
Хоть и тяжело но Персон Выбил плазму и неожиданно нанёс удар по ближнему зоросу, вскочив. Так как защита у Персона была на 0, он хватанул оглушённого и прикрылся им и вовремя. Несколько шокеров воткнулись в зороса и пустили разряд. его Персон успел отбросить в сторону стрелявшишь. Они увернулись, но от мощных ударов в темноте Персона они уйти не смогли. шокер окказался в руках Персона и последний из отряда уже валялся дёргаясь от разряда.
"Востановление батареи через 16 минут"
- И замкнутое дыхание отказало. Я похоже задыхатся буду.
Он осмотрел нгаа и понял что и их батареи неработают. он вытащил из пазов магниревые батареи и стал бешено трясти их. Одна, вторая, третья загорелись после 2-минутной тряски. он вставил их обратно.
- Так, хоть вы дышать будете лучше.
"Востановление батареи через 13 минут"
Нужно взять последних.
Персон схватил лежащего, который пришёл от шокера в себя.
- Где наблюдатели?
- Пошёл ты!
Персон впечатал зороса лицом об стену.
- Где наблюдатели?
Зорос лишь выплюнул из пасти несколько зубов.
Ещё раз Персон отправил на встречу стене лицо зороса, а затем к подбородку приставил плазморужьё.
- Где наблюдатели?
- Мне не страшно это!
- Ах так?
Дуло плазморужья приставилось к промежью.
- А так?
Глазкуи зороса забегали туда сюда.
- ты.. ты что делаешь...
- Обратный отчёт пошёл... 3...2...1... БАХ!
- СТОЙ! СТОЙ! Я СКАЖУ!
- Вот с этого и стоило начинать!
Персон почувствовал чт о дышать становилось труднее.
"Заряд батареи востановится через 9 минут"
- Так где они.
- Комната охраны 2 уровень!
Персон откинул зорова и наставил на него плазморужьё.
- Веди!

... В комнату охраны постучали.
- Ну наконец то, что там у вас?
- Мы... Мы тут с этим грозесианином и гражданскими, ждём вас, чтобы вернутся.
- Хорошо, мы выходим.
Дверь открылась но внезамно в одного из зоросов вонзился шокер а на второго был наставлен плазмаружьё.
- Где корабль?
- Наверху!
- С вами ещё кто то был?
- Всё, там больше никого нет!
Дышать было уже трудно, но Персон держался.
"Батарея востановится через 6 минут"
- Дыхательную систему мне!
- Что?
- Ты слышал! Сюда, живо!
Зорос отсоединил ранец и кинул его Персону.
- Бегом отсюда!
Персон и Нгаа кинулись из помещения.
Зорос попытался нагнать их и стрельнуть из плазмы, но шокер уменьшил его пыл.
Персон перекачал себе воздуха, нео этого быдо достаточно только на несколько минут.
Они уже были у выхода. У корабля ходили ещё 2 патрульных.
Персон проверил оружие. У шокера был один заряд, у плазмаружья кончилась батарея, а костюм всё ещё не востановился.
А воздуха было уже всё меньше.
- Значит так, ждите все здесь!
Персон набрал последнего воздуху и мысленно отсчитывая 40 минут, на которые он умел задерживать дыхание и кинулся навстречу зоросам. Заряд шокера улетел в сторону, но плазма попала точно в одного из солдат
"Заряд костюма востановится через 1 минуту"
"- Скорее бы!"
20 секунд.
Плазма пролетела чуть не задев Персона, но следующий зарядмог бы и попасть, если бы не прыжок. Персон уже чувствовал кислородное голодание и уже чувствовал как тяжелеют веки и сжимается орпганизм.
"Заряж батареи через 10 секунд"
Персон приземлился навзнич. Солдат подбежал и взял на мушку Персона.
- Попался, красный!
"Заряд востановится через 5 секунд"
но уже ничего не остановит выстрел, кроме...
Внезапно на ствол ружья напрыгнул Фрон и выстрел грянул рядом.
"Заряд востановлен!"
Костюм вновь включился и воздух наполнел грудт Персона.
Пока солдафон пытался скинуть Фрона он не заметил замаха. Удар отправил солдата об шатл.
Персон и Фрон встретились глазами, И персон кивнул ему, мол Молодец!
они заскочили в шатл и выпнув из него 2 пилотов, Персон, который продвигался в нём на четвереньках.
- шатл 32, ответте! Шать 32, ответте...
- Мне к рации можно капитана корабля?- спросил Персон.
Шатл поднялся над спутником и удалился от него недалеко.
- Мне нужен ваш капитан для переговоров.
- Капитан на связи.
- Здорово капитан, узнаёшь?
- Но... как...
- Вообщем у меня есть дельное предложение - просто вылетай уже из своего корабля на шатле на поверхность этого спутника и на нём все вопросы обсудим. Хоть и по морде тебе надо бы врезать, но устав КГБ не позволяет бить старшего по званию, так что я предлагаю переговоры, я думаю это намного лучше в данной ситуации, пока мы ещё чего нибудь не накуралесили в этой системе.

Отредактировано МИКСАН - Чт, 16.06.2011, 15:45

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.06.2011 - 10:41
#544

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.06.2011 - 10:58
#545

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.06.2011 - 11:18
#546

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.06.2011 - 16:09
#547
Seishen, есть у меня один козырь.
МИКСАН,
Сзади персон услышал шаг. Он обернулся со скоростью молнии, на ходу вспоминая, что не встретил пилота...
Но противник, которого он так и не увидел, оказался быстрее.
Боль раскатилась по лицу подобно вязкой жиже. Шлем не выдержал выстрела в упор из Ф-5 в усиленном режиме. Персон ослеп, оглох, онемел... он проваливался в глубины адской боли, не в силах что-либо сделать. Он уже не помнил, что с ним происходит и где же он находится. Его пинали, толкали, трясли, но это было где-то на грани чувств. Основное место занимала обжигающая тьма. (Отличное время, чтобы поговорить со своим Вторым Я) После этого боль внезапно утихла.

Пилот отошёл от воющего грозесианина, который, схватившись за лицо, вскочил в полный рост и врезался головой в фонарь. После чего, гигант сполз обратно в кресло, едва заметно дыша. Лицо его обгорело до черепа, который скалился на весь мир. Глаза выкипели, а губы, рот и язык превратились в угли. Пилот отшатнулся, бочком пробираясь ко второму креслу.
-Это шатл 32, приём. Машина под нашим контролем. Три 400 и один 450... или 500, хрен его знает. Могу контрольный...
-Отставить. Заберите наших 300 и на стыковку. 450 - красный?
-Так точно, - сказал пилот, разворачивая машину.
-Этому вколите ДХ-3000.
-Это что такое?
-Позови медика.
-Макс!
-Я ту... ога! Ты это... ух... Он того... живой?
-Медик, вколи ему ДХ-3000. Так, чтобы отключился.
-Понял.
Медик достал жутковатого вида инъектор и микродрель. Склонился над телом Персона и произвёл трепанацию черепа в области затылка. После, осторожно вкатил туда несколько кубиков вещества. Теперь грозесианин полностью отключился от своего тела и от боли. Затем Макс нацепил маску принудительной вентиляции лёгких.
-Господин капитан, а зачем нам красный?
-Везите его на базу, там вас встретит доктор Эрих Кальхе. Только наш взвод соберите.
-Есть.
-Рядовой-пилот Хельт Мальстер, объявляю Вам благодарнось.
-Горд служить Империи, сэр!

Через два часа челнок 32 уже подбирался к орбите Гаанга 5, полный постанывающих вояк, спящих нгаа и раненого грозесианина.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.06.2011 - 16:25
#548

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.06.2011 - 17:00
#549
По дороге Персон впал в кому и его сердце остановилось...

...- Да, Перси, от тебя я такого не ожидал!
Персон вновь был в темноте своего сознания Он стоял на против Второго Я оглядывая всё вокруг.
- Что... что произошло?
- Ну просто ты упустил из своего вида то, что ты всегда забываешь подключить к шлему защиту. Но конечно... наш великий учёный Персон скажет, что это мол может мешать обзору. И что? Случилось то, что должно было случится - тебе спалили половину всего лица до черепушки и теперь ты в плену у тех, кто тебя слабее и менее умелее в несколько раз.
Второе Я глянул на какое то изображение в своих руках и сразу же показал его Персону, на нём был изображён он сам, лежащий в кабине с расплавленным лицом. Внезапно снимок вспыхнул в руке Второго Я и тот вновь глянул на Персона с издёвкой.
- Ты так слаб! Не можешь дать волю своему безумству! Так ты хоть и был эфективен, но тебе обхитрили. А если ты раскроешь её, ярость, то сможешь порвать всех. Ты ведь станешь более великим, более... божественным.
- Не нужно его слушать! Не слушай своё Второе Я!
Персон и Фторое Я глянули в сторону говорящего. Им оказался высокий грозесианин, облочённый в мощный экзоскелет.
- Учитель!- только и сказал Персон, узнав пришедшего.
- Не нужно поддаватся ему и слушать его, так я обучал тебя.
- ЗАТКНИСЬ!- крикнул с яростью Второе Я!
- А вот этого я не зделаю!- с ухмылкой сказал Учитель Персона.
Он изчез, а Персон неожиданно для себя ударил Второе Я по лицу.
- Чтиож, я вскоре покажу тебе, что ты неправ... Всё это время...

В операционной.
- Чтож, коллега, раз он всё равно мёртв, даже после востановления, может его вскроем? Всегда хотел посмотреть что у этих амбалов внутри.
Неожиданно для докторов Грозесианин вскочил на столе и глубоко набрал воздуха, будто бы вынырнул только что из затяжного нырка.
Он интуитивно стал хвататся за лицо. Всё огказалось на месте и цело.
один из докторов выронил пинцет и осел, потеряв сознание.
Персон оглянул всё помещение. Взгляд упал на доктора, оставшегося на ногах.
Грозесианин встал во весь рость, но ему всё же пришлось пригнуть голову из за малого потолка.
- Где я?
Отредактировано МИКСАН - Чт, 16.06.2011, 17:03

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.06.2011 - 17:01
#550
Отредактировано МИКСАН - Чт, 16.06.2011, 17:05

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz