Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Steel retribution
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Нгаа
Отправлено 17.06.2011 - 01:16
#576
- Дело в том, что я здесь однажды, ещё до вашей базы потерпел крушение. Но они приютили меня к себе, хотя и не доверяли поначалу. И ещё приняли мезя за какого то демона Клухлу, даже не спрашивайте, кто это, сам не знаю. Я им много помогал и даже остановил извержение вулкана, поэтому они мне доверяют. А ещё по их пророчествам, Клухлу приходить пару раз в 1000-тия, поэтому это моё появление они так же спокойно приняли. Я не передавал им других технологий или чего то другого.
Тут Персон вспомнил о Сельге, но откинул эту мысль - она наверное тоже от него не беременна, как и Варина.
И слежка за мной - это неправильно. Даже если вы нацепите камеру мне тайно, я всё равно сниму её. Не нужно слежки! Если вы мне не доверяете, так и скажите!

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 01:25
#577
-Клухлу, огненный страж, - отстранённо пробормотал профессор, - да, сходство есть. С другой стороны, в техническом аспекте они - нули. Для них всё это - чудо. Всё равно им никто не поверит. В лучшем случае - переведут в ранг легенд, в худшем - сожгут на костре. Но это уже иммунная система, так сказать. А вот от камеры на шлеме вы не отвертитесь. Вы должны отснять нам научный доклад. Не посылать же мне с вами учёного, не так ли? Не доверяете нам, так и скажите.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 01:29
#578
- Вы ведь знаете, что я отковыряю её, доктор, зачем мучится? Если вы хотите всё отснять, то тогда присылайте туда своих людей.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 01:32
#579
-С вами спорить бесполезно. Где только таких набирают... У грозесиан все учёные такие? В конце концов, мы большинство объектов уже посетили. Только вот главного центра управления и главного лаборатоного комплекса пока не нашли.
Отредактировано Тоха - Пт, 17.06.2011, 01:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 01:36
#580
Тоха, Наши учёные иследуют всё сами, а не подсылают других для этого.
Ну чтож, я надеюсь разговор окончен. Я могу продолжить и завершить то, зачем я сюда прилетел?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 01:42
#581
-Уверен, вы просто более везучи. Любой, провалившись в люк, найдёт под ним канализацию, а вы найдёте секретный комплекс или шпионскую явку. Ладно, идите с Богом Всесоздателем. Челнок ждёт вас в 3 ангаре. Нгаа проводят туда же. По завершении миссии явитесь сюда, чтобы вас отвезли на транспорте снабжения в обитаемый космос. Доклад-то о проведённой работе напишите? Или на этот пункт устава ОИГ тоже наплюёте?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 01:46
#582

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 01:48
#583
Как новенький. Только шлем починен на коленке, а ещё нету никакого оружия.

Правда по всему телу присутствуют косметические рубцы, демонстрирующие, что его якобы собирали по частям.
Отредактировано Тоха - Пт, 17.06.2011, 01:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 01:48
#584
- Ваш сарказм не очень смешён! Я никогда не радуюсь своим находкам!
Я подчиняюсь только уставу КГБ, и там сказано, что если материалы будут слишком секретны, то их можно засекретить, если они могут стать "опасными".
Да кстати, а что вам удалось узнать о человеке?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 01:50
#585

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 01:55
#586
-В общем, ничего нового. Как о расе? Или как о биологическом виде? Как биологическом виде - обычный примат. С психологической точки зрения, похож на пендоса. Да у тех и присутствует часть человеческой ДНК, впрочем, как и у нгаа и у вас. Только у вас она встроена более незаметно. А как о расе... Ну, впечатление сложное. Машины с одной стороны довольно развиты. Что интересно, чем-то похожи на наши, из Туманности. С другой, люди явно обладали невоздержанностью, упрямством и излишней жестокостью, а так же - любопытством, всё это лишь частично способствует прогрессу. Путь их был тернист и кончился закономерно. Мы тут нашли интересные записи, из которых ясно, что человечество наступило на грабли излишней ксенофобии и гордыни.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 01:57
#587
- Записи? тоесть ДВД?
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 01:59
#588
-Не, это довольно архаичный формат. Мы их даже не собирали. Нашли на каком-то компьютере беседу двух... учёных, наверное. Правда, запись повреждена, и чем всё кончилось - не ясно. Ну, вот мы и пришли. Ваш челнок.


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 02:02
#589
Персон отметил то, что зоросы крайне ленятся смотреть даже такой старый и древний формат. Значит он знает не меньше об Иване и всех его работах, чем они.
Вскоре Нгаа и Персон были на челноке и они вылетели из ангара...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 11:06
#590
Встреча Персона и нгаа произошла уже внутри судна.
Варина со слезами бросилась к нему, стала осматривать, осторожно трогать лицо руками. Мимо её внимания не прошло появление нескольких новых шрамов, и всё же она уловила какое-то странное мимолётное изменение во внешности Персона - Персон помолодел! Исчезли некоторые мимические морщины и старые шрамы на лице - свидетельства насыщенной событиями и переживаниями жизни.

- Клухлу, ты ли это? - наконец, высушив слёзы, произнесла она и с опаской отстранилась.

Персону её бурная реакция была очень приятна:
"Нет, нет, не может быть, что бы я ей был безразличен" - он и без того был рад видеть своих спутников в целости и сохранности, а теперь буквально сдерживал ликование.
Тем досаднее для него было отпускать Варину.
Ну что ж, здесь её муж...

Фрон наблюдал эту сцену со сдержанной тревогой, однако не вмешивался, позволяя Варине выплеснуть эмоции. Персон и догадываться не мог, что Фрон также рад видеть его в здравии.

- Да я это, я... Меня тут наши друзья слегка поджарили, ну а потом корочку сняли... Такая вот у нас дружба...

- Круто! - вставил Логл, сияя глазами, полными восторга - Я и не знал, что у богов и демонов такие классные игры! А эти... другие - они боги или демоны?

- Демоны, демоны - можешь не сомневаться. И, будет случай, другим передавай, что бы опасались встреч с ними- это очень опасные и кровожадные демоны - зауросами зовутся. Запомни хорошенько!

*************

Челнок согласно программе приближался к Луне Сезонов - второму более крупному спутнику Гаанги-2. Это была долгожданная цель, на которую Персон возлагал столько надежд...
Однако скорость у челнока была что у черепахи (Персон в очередной раз с сожалением вспомнил о своём быстроходном утерянном корабле), а путь от пятой планеты в звёздной системе до спутника второй планеты неблизкий... Несколько дней прошли в унылом ожидании. За это время он успел заметить, что Луна из оранжевой превратилась в розовую.
"Розовая Луна... А ведь впервые я появился на Гаанге-2 именно в сезон Розовой Луны... Это ж значит, что уже 3 года прошло с момента моего первого появления здесь... А кажется, что я здесь жизнь оставил..."

Все эти дни Фрон скучал, не находя себе применения в стенах челнока - всё здесь было чуждо ему. Он лишь с тоской вглядывался в приближающуюся луну в иллюминаторе.

Логл, напротив, интересовался всем - Персону то и дело приходилось вытаскивать его за шиворот из различных отсеков и систем: то Логл оказывался в опасной близости от ядерного генератора, а то застревал головой в санузле (а санузел, как водится, является наиболее чистым, даже стерильным, объектом любого судна), то в камбузе из синтезатора белка пытался состряпать настоящего зябрика... И ведь ему это почти удалось! Во всяком случае он получил какую-то облезлую тушку с первичными реакциями и моторикой, за которой пришлось бегать по всему жилому отсеку.
В результате Логл же её и нагнал, вонзив свой нож с победным криком заправского охотника.

Варина также с удовольствием знакомилась с благами цивилизации: её очень интересовала моментальная готовка, которую обеспечивал камбуз, и радовал вкус многих новых для неё блюд. Также заинтересовал комфорт кают, который обеспечивал подбор идеально сбалансированных температуры, влажности и освещения; самоубирающаяся кровать, при том мягкая как пух, невесомая пастель... Она с тоской думала, как ей придётся возвращаться на твёрдый лежак в своей хижине...

"Нужно будет им что-нибудь отодрать из челнока по возвращении - подумал Персон, - Санузел и камбуз работать не будут, но вот пастель из невесомой синтепоры прослужит века".

По вечерам было тоскливо. Он всё чаще думал о Варине. В такие моменты он с опаской вглядывался в иллюминатор - не появилась ли Золотая Луна...
Розовая Луна становилась всё крупнее, а Персону приходила мысль схватить, скрутить Варину, чтобы всё по-честному, чтобы без всякой луны... Но наталкиваясь на её равнодушный взгляд, весь пыл Персона улетучивался. Чужая... Чужая...

Однако видеть, как она с Фроном уединялась на ночь в общей каюте, было для него больно чуть ли не физически. Хотя откуда ему знать, чем они занимались - звукоизоляция на челноке была надёжной.

*******

И вот этот момент наступил - они подлетели к своей цели. Розовая Луна полностью закрывала обзор в иллюминаторах. Персон уселся за навигационные приборы и приборы слежения, что бы определиться с местом посадки. Он уже понял, что практически всю поверхность Луны покрывали ретрансляционные зеркала, и теперь искал, прощупывая каждый метр спутника, какой-либо командный пункт или иное жилое сооружение, способное впустить путников.
Луна равнодушно сверкала розовыми отблесками, испускала какие-то мощные электро-магнитные излучения, но никакого маяка или иного опознавательного сигнала приборы челнока уловить не могли.

"Плохо дело... Так можно надолго здесь зависнуть," - подумал было Персон, когда Фрон, то и дело просиживающий у иллюминатора, позвал грозесианина, указывая на что-то рукой.

Фрон визуально заметил какую-то брешь в ровном розовом покрытии луны. Отсюда она выглядела совсем крошечной (как её вообще заметил Фрон?!), но уже подлетая ближе, Персон понял, что под ними расположился какой-то грандиозных размеров комплекс, имеющий во множестве соответствующим образом оборудованные посадочные площадки.

"Ну вот мы и у цели..." - подумал Персон, вводя программу посадки для автопилота челнока.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 17.06.2011, 13:57

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 14:29
#591
Зоросы всё же установили на шлем камеру слежения, но Персон решил схитрить, на это место, как бы невзначай надвинул небольшой голографический экран, поэтому теперь единственное что увидят зоросы - это показатели его здоровья и другую информацию.
Шатл сел прямо на накой то большой посадочной площадке. Команда вышла из него, одетые в защитные костюмы. Впереди как всегда шёл Персон на готове, за ним поспевали Нгаа.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 14:43
#592
Не могло быть никаких сомнений, что они попали в самое сердце Центра Управления проектом, которым ведовал Иван.
Всё здесь поражало воображение размахом: комплекс был просто огромен.
"Здесь должен был быть нешуточный персонал, для поддержания всего этого богатства в работоспособном состоянии", - подумал Персон.
К Комплексу прилегал настоящий космодром, со множеством посадочных площадок разных размеров и назначения. К космодрому прилагались несколько ангаров, и в некоторых из них даже стояло несколько кораблей и ботов (об их функциональности Персон должен будет ещё осведомиться).
Внутри всё было в запустении, стояло гулкое эхо, вторившее за путниками раскатистый звук их шагов. Коридоры широкие и с высоченными потолками, практически без признаков пыли - здесь везде стояла стерильная чистота.

Персон и нгаа прошли в небольшой зал (как понял грозесианин - что-то вроде ресепшна). Здесь, за стойкой администратора был небольшой компьютер, к изумлению Персона, необесточенный. После его включения загорелся и огромный экран на стене холла. Грозесианин быстро нашел в меню карту комплекса. Стал поочередно выводить на панель схему этажей и подвалов... Он решал на чём остановиться, куда направить их стопы...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 14:46
#593
МИКСАН, таки не удержался последний раз плюнуть, да?

ju1ietta, прикольно, но, я думаю, что вам дали не яхту, а армейский челнок. В нём есть кабина пилота и пассажирский отсек. Да, и, видимо, Персон не догадался снять корабль с автопилота, иначе перелёт бы занял чуть более суток)))

Эм... И последнее, луна за тысячи лет не раз подверглась метеоритным ударам. Как там уцелели зеркала?
Отредактировано Тоха - Пт, 17.06.2011, 14:48

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 14:48
#594

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 14:50
#595

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 14:50
#596
ju1ietta, да ладно, забей. Не суть важно, где и кто сидел.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 17:00
#597


Внезапно головная боль пронзила голову Персона и он упал на колени. он ужаснулся, увидев кровавые сполохи на главном мониторе.
- Перси, наконец то ты добрался до меня.
Внезапно пространство облетело как шелуха и Персон оказался на большой городской площади пострадавшего от бомбёжек города. Он внезапно увидел себя, в строю таких же грозесиан, которые держали ружья в руках и стояли напротив 10-рых существ, похожих на 2-ногих богомолов. Старший офицер начал зачитывать приговор.
- За предательство своего народа, и поддержку тирана- самодура...
- Паровис!- всплыло в голове у Персона, и он кинул взгляд на растреливаемых.- Борок.
Один из приговорённых был ему хорошо знаком. Вместе с ним они преодолевали трудности и спасали месных жителей. Теперь же его товарищ был обвинён в том, чего не совершал.
- Приготовится!
- Нет!- заорал Персон.
- Целься!
Рота подняла оружие.
- НЕТ!
- Огонь!
Пули А-10 превратили приговорённых в мясо.
Реальность вновь востановилась, а Второе Я почти на ухо сказала с издёвкой Персону.
- Ты знаешь, в чём виноват, и я заставлю тебя всё вспомнить!
Втиорое Я растворилось!

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 17:16
#598
Варина и Логл подскочили к Персону, помогая подняться ему на ноги. Да и Фрон тоже был обеспокоен.

- Что с тобой? Ты ранен, болен? - Варина не на шутку перепугалась.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 17:25
#599
- Нет...
"Об жтом никто не должен узнать!"- сказал про себя Персон
-... Нет, всё впорядке. Нам надо идти в зал лабораторий.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 17:32
#600

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz