Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Кое-кто
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Нгаа
Отправлено 17.05.2011 - 23:44
#51
Лоринор,

Сафар жадно вдыхал пьяняще чистый, не регенерированный воздух. Вокруг был лес всё ещё молчащий после недавней посадки челнока. Вокруг стояли бойцы, зорко оглядывая местность. Среди примерно одинаковых по размерам особей возвышался на добрых полтора метра Хельтский Пёс. Слепое, не очень умное, зато легко обучаемое создание было заковано в броню, через могучую холку на ремне было перекинуто мощное орудие, основная ручная артиллерия "Шиша" - грозесианский А-10. Войны по очереди отходили от своих постов и пили чистую воду, постепенно заполняющую глубоченный остекленевший след от аварийной посадки. Вокруг валялись исковерканные куски некогда красного металла.
-Довольно прохлаждаться. За мной!


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.05.2011 - 23:53
#52

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.05.2011 - 23:54
#53

Во дворе уже собралась толпа деревенских жителей, которые с опаской смотрели то на грозесианина, то на валяющийся неподолёку выкорчеванный с мясом столб. Мужчины ощетинили копья, сдерживая напирающую любопытную толпу.

Вперёд вышли уже знакомый Персону старик с посохом и крупный (по меркам нгаа конечно же) мужчина, которого отличала наброшенная на плечи накидка из шкуры какого-то животного.

Первым заговорил старик:

- Я смотрю, ты можешь питаться не только девственницами... Я предполагал, что столб тебя не удержит, но отчего ты не вернулся к себе домой - на гору Клухлу? Что держит тебя в нашей деревне? Ты можешь говорить с нами. Я шаман этой деревни. Зовут меня Эсимон. Это наш вождь - Варан.

Следующим заговорил Варан:

- Я смотрю твоя нога зажила - моя сестра настоящая кудесница и знает толк в травах, которые могут отнять жизнь и подарить жизнь (Персон с удивлением отметил, что про ногу он даже и думать забыл, а ведь прошло лишь несколько дней с момента неудачной посадки и довольно серьёзной травмы). Ты можешь ходить. И я прошу тебя от имени всей деревни уйти в своё убежище, ибо оставлять вулкан без присмотра весьма опасно. Может тебе что-то нужно? Мы готовы сделать тебе дополнительные дары и жертвоприношения - благо лето в этом году выдалось урожайное, добычей богатое. Но не проси человеческих жертв - мы не готовы были к твоему визиту и не вырастили для тебя деву. Сезон свадеб уже прошел - все девы выбрали себе мужчин...

В этот момент послышался сначала слабый, но быстро нарастающий гул, который в конце концов превратился в настоящий грохот. Люди задрали головы и увидели, как яркая звезда перечеркнула небосвод и закатилась за горизонт. Земля закачалась под ногами - небо осветила яркая вспышка. Жаркая воздушная волна прокатилась с востока на запад.

Все были потрясены увиденным, что даже забыли о существовании Персона. Сам Персон тоже на некоторое время остолбенел, забыв прикрыть рот и отложить ложку.

В тишине послышался задумчивый голос Эсимона:

- Что-то нынче сезон богатый на внимание к нам со стороны богов и духов. Вот и Гаанга своих ангелов прислал... Следует ждать гостей... Эх, чует моё сердце, не доволен остался Гаанга нашим последним жертвоприношением. А ведь я говорил тебе, Варан, что три козы нужно было отдать, а не одну...


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.05.2011 - 23:54
#54

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.05.2011 - 23:58
#55

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 18.05.2011 - 00:04
#56
ju1ietta,
- Да послушайте меня. Я не Ктухлу. Я - представитель другой расы. Я прилетел из далёкого космоса.- он показал пальцем вверх.- моё государство называется Коммуна Грозес, и я являюсь её представителем. Я потерпел крушение на своём корабле здесь неподалёку. Я могу вам показать его. Он там недалеко лежит. Хотите я вас туда проведу и покажу?
Вимдя что ему ещё не верят он продолжил.
- Я просто хочу у вас просить помощи. Мне нужно отыскать части моего костюма. Одну, как вы видите, я нашёл- он показал штаны.- И я не хочу ни кого поедать, ни кого порабощать. Я хочу с вами лишь мира.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2011 - 00:12
#57

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.05.2011 - 00:18
#58

Персон немного подумав всё же решил немного съимпровизировать:
- Хорошо, ладно, зовите меня Клухлу. Да, это я, раскусили. Но я пришёл не для уничтожения, ни для пожирательства. Я пришёл к вам за помощью.
Сельчане переглянулись.
- Мне нужно достать части своего доспеха. Одну из них я достал- он вновб показал на штаны.- но нужно её некоторые. И поэтому я спустился к вапм и хочу что бы вы помогли мне, а заодно и я помогу вам.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2011 - 00:20
#59
След от падения оборвался достаточно приемлемой горой веток. С орбиты бы не увидели, это точно. Капитан кивнул, и Джон Смит - бывший астропех Пендорской Республики в пару движений раскидал нехитрую маскировку.
-Бинго, господа.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 18.05.2011 - 00:24
#60
Но внезапно на корабле засигналило и под ноги Джону упала... связка большущих гранат
- Ложись...
Пендорца размазало на части а других взрыв лишь оглушил. После того, как капитан пришёл в себя, он заявил:
- Кто то поплатится за это... А ну за мной...
Отредактировано МИКСАН - Ср, 18.05.2011, 00:26

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2011 - 00:31
#61

Сквозь толпу пробрался маленький Логл. Он что-то нёс для него довольно тяжелое. Подойдя к Персону он поднял свою ношу, протягивая в его направлении.

- Это твоё, Клухлу! - звонко заявил он.

"Смелый малыш" - улыбнулся Персон и тут же обмер, увидев, что палец малыша находится в опасной близости с синей кнопкой.

- Осторожно, малыш. Дай-ка это мне. Это тебе не игрушка...


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.05.2011 - 00:33
#62
Перед глазами всё плясало, поэтому капитан после первого шага повалился на землю. Хельтский Пёс тут же подхватил своего хозяина, что-то бормоча и отряхивая его от травы.
-Корабль...корабль...корабль... - бормотал, как заведённый, старый пират.
-Кэп, кораблю хуже не стало. Барыш выгорит.
-Снимите всё, что можно унести... и подзовите челнок... Я спокоен... спокоен...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 18.05.2011 - 00:40
#63

Большой пистолет ПФ- 9 оказался на магнитной кобуре сбоку. Внезапно в дали раздался взрыв:
- Масараш... корабль.
Он вновь обратился к жителям.
- Будте в деревне, и не уходите из неё никуда.
- почему это.
- Потому что... потому что там сейчас орудуют страшные демоны. И с ними вы не справитесь.
Персон рванул и изчез в опушке леса...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2011 - 15:56
#64

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.05.2011 - 16:53
#65

Персон быстро через лес продвигался к кораблю. Вскоре он оказался у него, но понял, что с него содрали некоторые важные приборы и оборудование. одним словом - корабль уж точно не подлежит востановлению.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2011 - 17:06
#66

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.05.2011 - 19:28
#67

Лагерь был разбит в километре от корабля на берегу небольшого озерца. 25 существ отдыхали, охотились, рыбачили или набирали воду во все ёмкости, которые можно заполнить. Под это дело была распита вся капитанская коллекция спиртного... Короче, всем хорошо.

Отредактировано Тоха - Ср, 18.05.2011, 19:34

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 18.05.2011 - 21:38
#68
Перстон внезапно глянул влево и увидел в кустах... верхнюю часть экзоскелета. Он быстро вытащил её и оглядев, надел тяжеленную броню.
- Уже лучше! Осталось найти шлем и перчатки, а так же... ранец.
Он решил всё же вернутся в деревню.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2011 - 22:11
#69
-Кэп, я тут подумал...
-И как? Помогло? - усмехнулся Аэль.
-Корабль ведь одноместный. Следовательно грозесианин один. А нас 25. Мы вооружены, а он толком нет. Может порешим его, а? Наш охотник его видел... Говорит, что тот в экзоскелете, но не полном. Нужно ловить момент. А костюмчик Тузику приладим. Да и за Смита отомстим падлюке...
-А что, мысль хорошая. Только проблемами бы не кончилось.
-Да ладно... Никто не допетрит.
-Это точно. Тут же никого нет. Возьми пару ребят посмышлёние и отследите его. Но будьте крайне осторожны.
Снаружи палатки послышались оживлённые голоса. Через минуту вошли члены экипажа. Один из них что-то положил на стол.
-О, сэр. Нашёл в тушке застреленной животинки.
На столе лежал застарелый костяной наконечник.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 18.05.2011 - 22:21
#70
Тоха,
Персон остановился в лесу и притаился. Рядом с опушкой шло 3 существ.
- Либо наёмники, либо пираты.- подумал он.
Он решил проследить аккуратно за ними. К его удивлению никто даже глазом не повёл в лес, хотя притаившегося в глубине грозесианина врят ли бы высмотрели - трава там оказалась красно-орандевого цвета, что давало неплохую маскировку Персону.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2011 - 22:33
#71
МИКСАН, что-то он быстро определил, кто это...

Персон осторожно выглядывал из травы. Существа неслышно проходили мимо... Тут взгляд грозесианина упал на свою руку. По ней, обвиваясь, ползла очень крупная змея тёмно-бордового цвета и шипела, пристально глядя на незащищённую шею. Молниеносным движением мичман схватил гадину за загривок и метнул куда-то вдаль. Когда он обернулся, гостей уже не было видно. Но так быстро уйти они не могли. Наверняка услышали.


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 18.05.2011 - 22:40
#72
Тоха, Он аккуратно спрятался за большим деревом, напоминающий дуб, только гораздо широкий, даже грозесианин не мог обхватить и его половины обхвата, поэтому за ним было хорошо прятатся.
- Я что то слышал!
Персон вытащил из отделения нож и отцепил пистолет. он был готов к борьбе!
Отредактировано МИКСАН - Ср, 18.05.2011, 23:14

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2011 - 23:15
#73

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.05.2011 - 23:16
#74

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2011 - 23:27
#75
Наверняка, его противники тоже. Тишину лишь нарушали привычные для леса звуки. Противник никак себя не выдавал. Стоило подождать, пока они уйдут. Там, где только что сидел грозесианин, раздалось шуршание. Такое же, но чуть более громкое послышалось с другой стороны. Будто дерево обходят. Но трава совершенно не шевелилась, не похоже, чтобы там было какое-то крупное существо...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz