Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Фея Зажигалка v3
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Нгаа
Отправлено 13.08.2011 - 22:37
#726
Круто... Только это не эротика ли? :D xd
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 1
Репутация: 0
Отправлено 13.08.2011 - 22:42
#727

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.08.2011 - 23:30
#728
В деревне начались празнование возвращению Персона и нгаа. Только Персон не радовался этому.ю Ему предстояло сложное решение. Пойти на перекор разуму иподдатся чувствам, когда все законы запрещают это, либо же сделать то что он должен сделать.
"Если любишь - отпусти!" всплыла в его голове фраза. Он решительно двинулся к жилищу Варины...
... Он вошёл в дом. Варина как раз прихорашивалась, одевала какие то амулеты и прочее, о чём Персон понятия не имел.
- Варина...
Она повернулась к нему
- Клухлу?
Персон выдержал паузу, чтобы подобрать слова, затем начал.
- Варина...
Девушка по прежднему не понимала, что хотел от неё гигант.
- Я тут по поводу того, что произошло между нами... тогда...
- Это было лишь влияние Луны...
- Да, да я знаю... и то, что было на свадьбе...
Персону не было так трудно подбирать слова. Он общался со многими личностями, даже видел многих правителей, но никогда ему не было так трудно говорить, как сейчас.
- Извини меня за то, что было!
Варина всё ещё смотрела на него с непониманием, но уже развернулась к нему, что означало её заинтересованность.
- Я тогда вёл себя как эгоист! Простой дурак!
Он вдохнул воздуха в лёгкие.
- Я так и не понял, что мы бы, даже если сошлись все звёзды на небе, не стали бы парой. Мы - разные существа, из разных уголков Галактики. Ты - дитя природы, а я - общества. Я не понимал, что мы не совместимы. Поэтому прости эгоиста, такого как я за это. Я уверен - Фрон будет хорошим мужем и сможет вместе с тобой хорошо воспитать Логла и вашу дочку...
Варина ничего не понимала, но Персон решил всё закончить здесь и сейчас.
- Я улетаю сегодня. Навсегда! Поэтому я лишь хотел сказать тебе эти слова, а ещё - спасибо.
- За что?
Персон немного помолчал:
- За то, что мы всё же встретились. Прощай.
Он вышел из хижины. Выгнувшись, он прислушался к себе. Вся душа ныла и стонала, она как бы кричала "Не ври себе. Ты её любишь!"
"Я так решил! Она не могла бы жить со мной. Она - дитя природы! Дитя свободы!"- лишь ответил он самому себе.
Внезапно его потянуло к ещё одному дому - к дому шамана. Ему нужно было туда.
Отредактировано МИКСАН - Сб, 13.08.2011, 23:41

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 14.08.2011 - 00:00
#729
Шаман был несколько во хмелю, но не слишком. По всему было видно, что он лишь недавно вернулся с гуляния и спать ещё не собирался...

- Клухлу! Рад тебя видеть! Отчего не праздновал с нами своё возвращение? Ты мог бы услышать множество хвалебных речей в свою честь.

- Да вот, в обратный путь собираюсь, попрощаться зашел...

- Это дело, - одобрительно закивал головой шаман. - Вулкан надолго без присмотра оставлять не следует...

- Я как раз об этом и хотел поговорить... Вы там в летописях своих оставьте для потомков, что Клухлу, мол, одумался и больше не желает пожирать девственниц... В общем не нужно больше сбрасывать ваших девственниц в жерло вулкана... И вообще никого не нужно... Это я так решил - Клухлу! Вулкан я запечатал надёжно - больше не проснётся.

- А ты не передумаешь? - недоверчива спросил шаман, - вдруг оголодаешь, опять потянет на невинных дев?

- Нет-нет! - Персона аж передёрнуло, - Мои вкусы с некоторых пор сильно изменились. Только ты уж не забудь - что бы слова мои в точности дошли до следующих поколений нгаа.

- Ну, это действительно радостная весть. По такому случаю гулянья продлятся ещё на неделю!

Шаман был очень доволен... и, кажется, не судьбой бедных девственниц, а возможности обильных возлияний на халяву.

-Ты разделишь с нами эту радость?
- Н...нет... Я действительно спешу... И так задержался тут у вас.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.08.2011 - 00:13
#730
Вскоре Персон очутился у паразднования.
- Простите, что прерываю...
Сказал он это с более громким голосом, чтобы перебить звуки празднования.
Услышав Персона все внезапно развернулись к нему.
- Я бы хотел с вами всеми попрощатся.
Нгаа ошарашенно глянули на грозесианина
- Да, мне уже пора, поэтому я хотел попрощатся с вами... со всеми.
Персон увидел в толпе множество знакомых лиц, оглядев каждого он продолжил.
- Теперь пришла пора растатся. Я благодарю вас всех, за то, что было, и благодарю судьбу, за то, что свела меня с вами. Прощайте.
Он улыбнулся, и махнув на прощание рукой изчез в лесу...
... Вскоре из джунгдей вылетел шатл с Персоном. Когда он вышел из атмосферы планеты, по его лицу прокатилась слеза. Ничего, пора кое кого ещё навестить...
(Продолжение следует)

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.08.2011 - 23:19
#731

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.08.2011 - 01:13
#732
Вскоре шатл грозесианина приземлился в большом ангаре крейсера. его встретил учёный и капитан. Наконец то они встретились лицом к лицу. В другой момент и вдругое настроение он мог бы просто съязвить о капитане, но решил этого не делать. А вот капитан смотрел на него недобро, и на то была причина - ведь Персон создал зоросам не мало хлопот, поэтому капитан с некоторым презрением смотрел на грозесианина, и казалось, не будь профессора, он бы точно дал команду огонь на поражение.
- Вы принесли нужную информацию?
- Да.
Персон вынул из шлема камеру и передал учёному.
- Хотя я был против этого...
- Хорошо... Хорошо...
Учёный подключил к терминалу камеру и стал просматривать всё, что она заснялап, но внезапно он опешил:
- Но... зачем вы закрыли камеру?
- Я?
- Да, вы! Вы закрыли камеру своим экранчиком параметров. И что со звуком?
Вместо ответа Персон повторил:
- А я был против этого. И вот ещё что...
Он дал в руки учёного пачку всех ДВД.
- НЕ поленитесь посмотреть их все, и вы многое узнаете. И самое главное - НЕ ЛЕЗТЕ на Луну у Гаанги 2!!!
Капитан был вне себя от такого нахальства и уже хотел задержать гиганта, но учёный отстранил его:
- Пусть идёт! Он... сделал то, о чём мсы договаривались... хоть и не так, как нужно было...
Вскоре от крейсера отделился шатл и отлетя ещё немного, Персон перед прыжком сказал:
- Прощайте нгаа... Прощай, Варина...
Шатл изчез в глубинах космоса

Отредактировано МИКСАН - Чт, 18.08.2011, 01:15

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.08.2011 - 15:17
#733
К моему сожалению из-за множественных разногласий во взглядах авторов на продвижение сюжета и из-за полного охлаждения одного из авторов к проекту, я вынуждена закрыть ролевую на неопределённый срок.
Мне действительно жаль, так как остались нереализованными очень многие мои задумки, а также остались не раскрыты некоторые сюжетные линии. Но и дальше заставлять кого-то участвовать в ролевой "из под палки" - это только гробить проект окончательно.

На этом всё.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.07.2013 - 15:34
#734
По просьбе автора темы открыл оную.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 28.07.2013 - 21:06
#735
ju1ietta, можно надеяться на спасение бедных дикарей?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 29.07.2013 - 15:21
#736
Тоха, зависит от обстоятельств.
Вообще, на планете, как мне сказала Жу, жизнь совсем скудная. То есть, живых организмов крайне мало, а обстановка там очень агрессивная, ибо выживают сильнейшие, так сказать. И собственно вот в это прилетает экспедиция симбионтов.

К слову, возникал вопрос, а будешь ли ты участвовать? Просто пока я читал ролевую, очень радовали те острые ситуации, которые ты создавал тогда) (Правда Миха с эпичным мери-сьюизмом их преодолевал -_____-)


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 29.07.2013 - 15:57
#737
Цитата (Тоха)
ju1ietta, можно надеяться на спасение бедных дикарей?

Разве что Клонированием. Кстати, Джу, вот тебе идея следующей ролевой. Скажем, Группа ученых с Тигрона (необязательно легальная) совместно с персонажами другого игрока, нашли генетический материал Нгаа и клонировали. А заканчивается все тем, что два Нгаа, мужчина и женщина, начинают возрождение цивилизации.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 29.07.2013 - 15:58
#738
Седмин, сомневаюсь... Нгаа ведь ещё живы. Как описывалось, проблема в самой экологии - вот она разрушена.
Отредактировано Pillager - Пн, 29.07.2013, 16:02


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 29.07.2013 - 16:38
#739
Pillager, ну, я расценил все как полную гибель расы.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 29.07.2013 - 16:46
#740
Седмин, хе-хе... Сомневаюсь, что открыли бы тему для ролевой, если бы раса вымерла полностью)

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 29.07.2013 - 16:54
#741

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 29.07.2013 - 18:24
#742
Цитата (Седмин)
Скажем, Группа ученых с Тигрона (необязательно легальная) совместно с персонажами другого игрока, нашли генетический материал Нгаа и клонировали.

Тигронцы сами-то не слишком продвинуты в науках. Они торговцы отменные, да барды. Не, такие вещи не про них.

Цитата (Седмин)
я расценил все как полную гибель расы.


Цитата (ju1ietta)
Нгаа прекратили своё существование как цивилизация в течение нескольких поколений. Стотысячелетняя история нгаа завершилась... Планета из ранее цветущего буйного оазиса на краю галактики превратилась в вызженную пустыню с едва заметными признаками особо живучих организмов...

Как ЦИВИЛИЗАЦИЯ (то есть достаточно высокоорганизованное общество) - да, вымерли... Но вполне могут обнаружить ещё какие-то угасающие признаки и жизни, и нгаа ДО ИХ ПОЛНОГО вымирания КАК ВИДА
Отредактировано ju1ietta - Пн, 29.07.2013, 18:25

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 30.07.2013 - 14:44
#743
Цитата (Pillager)
К слову, возникал вопрос, а будешь ли ты участвовать? Просто пока я читал ролевую, очень радовали те острые ситуации, которые ты создавал тогда)

Pillager, спасибо. Боюсь, что мы с Жулей поссорились слишком сильно, чтобы она была рада видеть меня в этой теме как участника. Но, в принципе, я не против. А решает пусть автор темы. Всё же Миха меня справедливо упрекнул во "врывании" в чужие ролёвки.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 30.07.2013 - 15:40
#744
Ну да, в общем-то, влез нагло... Однако чисто моё мнение: Не зря. А почему, я уже описал выше.
В прочем, да - решать автору. Надеюсь, что Жу не держит обиду...
Отредактировано Pillager - Вт, 30.07.2013, 15:40


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 30.07.2013 - 16:02
#745
Цитата (Pillager)
влез нагло...

Что? Где? Когда?
Здесь я, вроде бы, очень культурно появлялся... ну, с разрешения, в смысле.
Отредактировано Тоха - Вт, 30.07.2013, 16:03

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 30.07.2013 - 16:04
#746
Тоха, не то слово значит подобрал Х)
имею ввиду, что резко и не предсказуемо)


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 30.07.2013 - 16:57
#747
Проглядел тему. Эх, как мы с Михой ссорились, аж стыдно становится =\
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 30.07.2013 - 17:41
#748
Кви!

«С самого начала эта экспедиция не предвещала ничего хорошего. Перелёт в Новый свет… Если бы была возможность, я бы отказался от этой программы, однако я был собран за 10 мега-циклов до прибытия, и выбора мне не дали…» - так считал Рангл про весь этот проект по перелёту в пространстве между галактиками. И так считали многие, ибо за время перелёта от истощения запасов, от голода погибло больше половины всего населения стации. Однако Рангл даже не обрадовался тому, что они наконец-то прибыли. Он считал, что это чужой мир, в котором они могут освоиться лишь с огромным трудом и огромными потерями…
Уже по прибытии первый контакт с разумной жизнью было необходимо начать войной, ибо симбионтам был необходим ресурс, из которого можно синтезировать энерголит, однако для добычи этого ресурса в больших количествах нужно было наносить ущерб местным жителям.
Там была аномалия, которая состояла из пяти островов. И один из них уже был разрушен, а ресурсы доставлены на станцию. Но война продолжается.
Теперь же учёные обнаружили одну планету, на которой имеются очень богатые запасы металлов. Но возникал вопрос: Есть ли там разумная жизнь? По мнению некоторых учёных, планета давно погибла и там ничего живого не может быть, кроме экстремофилов, а другие, сканируя планету, обнаружили там постройки и утверждают обратное. В итоге решили отправить экспедицию для визуального подтверждения, ибо спутники, выпущенные туда, гарантии не давали.
Вот и Рангл оказался членом этой экспедиции – он был обычным солдатом, который, как и все остальные солдаты на задании, должен был защищать других членов команды.
Сам он сидел в своём отсеке, на полу, опираясь спиной на стену. Он был недоволен тем, что уже находился на корабле, а тот движется в сторону той самой планеты. И не ясно было то ли страх, то ли недовольство на его лице, ибо пугает его неизвестность, а недоволен он тем, что ему никогда жизнь не давала права выбора.
- О! Ранг, вот ты где! – появился в проходе некий симбионт в закрытом плаще.
Тот симбионт, что встал на проходе – Фрин. Его взяли на случай, если на той планете окажется разум, ибо он легко обучается разным языкам, а в случае, если всё подтвердится, то нужно будет как-то контактировать с аборигенами.
Фрин обычного роста для симбионта – чуть ниже двух метров. Рангл же был весьма низкого роста для его расы – примерно 160 см. Да и вовсе сам по себе он был мелковат – даже шлем на голове болтается и нагрудник неудобен из-за размера, плюс ко всему выглядит он на нём нелепо, однако не носит его Рангл, в основном, из-за первой причины.
А на Фрине был одет некий плащ, закрывающий всё его тело - раньше симбионты носили подобное одеяние, в случае, если жили в пустыне, дабы защитить механизмы от песка, однако у некоторых это стало чем-то символичным. Фрину передал этот плащ его Мастер, который его же и собрал, и тот, в своё время, жил в пустыне, но, даже отправившись в Новый свет, он не снимал его до тех пор, пока не передал Фрину.
Характером Фрин был серьёзным и строгим, в меру, конечно – всё же исключения с ним происходят, но в частности он старается всё делать по плану.
А Рангл был неисправимым пессимистом, хотя и не признавал этого – говорил, что он реалист. Но так или иначе, а весь пессимизм у него пропадает при Артрейре.
Артрейр крайне весёлый и оптимистичный симбионт – всегда находил что-то положительное в любой ситуации, не зависимо от прогнозов Рангла. И в результате это как-то бодрит всех. Он словно испускает из себя положительную энергию и всем раздаёт. Хотя, если углубиться в строение симбионтов, то так оно, на самом деле, и происходит.
Внешне Артрейр был немного выше среднего симбионта и, в отличие от остальных, у него было четыре руки. А по профессии он был пилотом – идеальная работа, учитывая его особенность, так как корабли живые и с ними необходимо устанавливать контакт. А Артрейр легко находил с ними общий язык.
Так же был и второй пилот – Рей. Характер у него резкий, активный и, по отношению к другим, грубый. Зла он ни на кого не держит, однако за речью не следит совсем. Вот и лепит слова невпопад. У всех перечисленных симбионтов глаза и прочие светящиеся части имеют зелёный оттенок, однако у Рея он напротив – оранжевый. Это свидетельствует о его некой агрессивности. С другой стороны, это ему простительно, ибо вырос он буквально в условиях Естественного отбора, где каждый симбионт готов был убить за каплю энерголита. В отличие от Артрейра, Рей силой брал управление корабля, подавляя его. И даже не смотря на сопротивление корабля он всё равно остаётся асом в управлении. И интересно, каким бы он был пилотом обычного корабля…
И также, как и Фрину, Рею его Мастер вручил большие защитные очки, которые тот использовал когда-то для защиты оптики, в снежных местах, однако теперь, на станции, они имели лишь символическое значение, а потому Мастер передал их Рею.
- Через половину цикла (Цикл=день) мы прибудем на место, - сказал Фрин, - И ещё… Капитан Рилу вызывала тебя.
- Что?! Опять?! – не на шутку испугался Рангл.
- Ну… Я сомневаюсь, что она тебя сразу отправит в плавильную печь. Перед этим попытает, скорее всего…
- Вот Пиладову… - выругался Рангл.
Не даром капитаном выбрали именно Рилу. Сами по себе симбионты не способны командовать, однако Рилу все боялись, этим и появилась её способность к командованию. И хотя характером она очень строгая, но, по крайней мере, справедливая. Однако к Ранглу она придирается с особым упорством. Даже ходят слухи о её неравнодушии к нему, однако даже если это и так, то для Рангла она является вечным наказанием, за то, что появился на этот свет.
- Да и не забудь подарок прихватить, хе-хе-хе… - усмехнулся Фрин.
- Почему всегда я?! – взмахнул Рангл руками, после чего встал и вышел из помещения, оттолкнув Фрина.
В итоге, он просто шёл по коридору в сторону каюты капитана, игнорируя всех, кто попадётся на пути. Корабль был довольно крупным, а каюта находилась почти у кормы, вот Ранглу и пришлось шагать через весь коридор.
И вот та самая дверь, за которой его ждало наказание неизвестно за что. Двери разошлись, и Ранглу ничего не оставалось, кроме как войти.
В центре помещения был расположен письменный стол, за которым, как раз, и сидела Рилу и делала какие-то записи. Внешность у неё отличалась от обычных симбионток, ибо она хотя и следила за внешностью, как и остальные, однако считает ненужным все эти украшения, вроде выделенной грудины, бёдер – у неё отсутствовали эти женские признаки и вообще Рилу считала лишним всё, что выпирает и мешается. Порой её даже ненароком путали с мужчиной, однако нельзя спутать её, общаясь прямо, ибо была видна у неё женская талия и вовсе тонкость и изящность всей платформы, чего у мужского населения симбионтов может быть в уж очень редких случаях.
- Рядовой Рангл прибыл, мэм! «Опять без вины виноват…» - подумал он, однако Рилу оборвала его мысль.
- Где ты должен был быть три макро-цикла(3 часа) назад? – спросила она, не отрываясь от записей.
И тут Рангла осенило: Он должен был быть в ангаре вместе с остальными наёмниками, а вместо этого он прохлаждался в своём отсеке.
- По твоему лицу вижу, что ты сам знаешь, - подняла взгляд Рилу, - Даю тебе ещё один шанс, Рангл, рекомендую не задерживаться.
- Да, мэм! – буркнул рядовой и сразу же рванул в сторону ангаров, едва не спотыкаясь на ровных местах. Рилу же тихо усмехнулась при виде такой картины.
Аккуратно выглянув из-за дверей к ангару, Рангл увидел, что все наёмники уже там и в полном построении.
- «Вот Пиладову… Да мне криалит(мозг) вышибут за такое опоздание!» - подумал он.
- Капитан! – раздался голос Рея во всех динамиках корабля, - С радостью докладываю, что корабль прибудет на место через 5 макро-циклов!
- Солдаты! – начал речь командир Гранд, - нам не известно, что принесёт эта экспедиция, однако если и придётся сражаться…
- Бу-бу-бу… - пробормотал тихо Рангл и перестал слушать его болтовню.
Конечно, Рангла никогда не впечатляли речи Гранда, однако самого командира он боялся не меньше капитана Рилу. Гранд считает, что все должны ровняться друг на друга и никого не щадит. Характер у него вспыльчивый и довольно злой, именно потому, что Рангл не хотел получить от него звиздюлей, он решил пойти в другом направлении от ангара.
- «Лучше схлопотать от Рилу, чем от этого надзирателя!» - подумал он, и помчался вперёд, по коридору, однако его остановило то, как внезапно дрогнул пол под ногами.
- Эээ… Кпитан, мэм… Не могли бы вы прибыть в центр управления? Нам бы не помешало ваше присутствие… - раздался неуверенный голос Артрейра
Рангл решил не останавливаться и дальше побежал к своему отсеку, однако внезапно он ощутил некую лёгкость и в итоге, на бегу подлетел к потолку – отключилась искусственная гравитация.
Он себе и представить не мог толком, что происходит с кораблём, однако явно ничего хорошего.
И столь же внезапно он услышал какое-то странное, глухое гудение, которое со временем усиливалось. Рангл повернулся в сторону этого гудения и обнаружил там какую-то будку. И только в последний момент он понял, что к чему - прогремел взрыв, и рядового унесло вперёд по коридору. Звуковой волной он был оглушён, и в итоге потерял сознание…
Отредактировано Pillager - Вт, 30.07.2013, 18:23


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 31.07.2013 - 07:37
#749


Первым делом нужно задаться вопросом: сколько времени прошло с момента, когда сердобольный грозесианин пальнул со всей дури добродушного сердца по Луне Сезонов?
Достаточно много, что бы привести в упадок процветавшую некогда цивилизацию, хотя и застрявшую на невысокой ступеньке социального развития...
Недостаточно много, что бы Планета успела принять прах последнего из нгаа...

Как мы помним, на Планете был всего один материк, опоясывающий её кольцом. Вряд ли у кого-то возникнут сомнения в искусственной природе такого образования. Отсутствие стабилизирующей поддержки со стороны Луны, привели к разбалансированию геологических пластов. Многочисленные тайфуны, землетрясения и цунами закончили своё дело: кольцо треснуло во многих местах и стало расползаться.
В настоящее время с высоких космических орбит ещё можно распознать кольцеобразный силуэт островного рифа, опоясывающего Планету. Где-то между островами расстояние столь незначительно, что перебраться с острова на остров не составляет труда даже для неэкипированного нгаа. Некоторые же куски суши (иногда весьма значительные), ушли окончательно под воду Мирового Океана, унося за собой всё живое и всю инфраструктуру, что успели создать нгаа.

Климат суров ЧРЕЗВЫЧАЙНО. Всеобщее похолодание, бури, тайфуны, землетрясения повсеместны, часты и непредсказуемы.

Всё это сказалось конечно же на биосфере Планеты. Обедневшая флора привела также и к обнищанию фауны. В настоящее время более-менее сохранились популяции лишь наиболее живучих мелких представителей, и наоборот, крупных - но наиболее агрессивных, которые ещё способны клыками и когтями вырывать себе место под Гаангой.

Кислород на планете ещё есть, хотя его концентрация, в связи с массовой гибелью джунглей, и несколько снизилась. В настоящее время основным поставщиком кислорода являются водоросли.

Мировой Океан пострадал меньше суши, хотя большие экологические изменения коснулись и его. Здесь также преобладает агрессивная хищническая среда.

Что касается нгаа...

Забудьте о городах и богатых деревнях. Изредка кое-где ещё можно натолкнуться на остатки племенного хозяйства (состоящего из двух-трёх, а то и одной, семей) хотя и эти очаги ОРГАНИЗОВАННОГО сосуществования приходят в упадок. Нгаа разобщены, и борются за существование, не только со стихиями, зверьём, но и друг с другом, тем самым приближая собственный конец.
Культура нгаа утеряна. Быт нгаа всё больше приближается к исконно звериному существованию. Нгаа доживают свои последние витки Планеты вокруг Гаанги.
Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 07:43

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.07.2013 - 07:53
#750
Отредактировано FANSPORE - Ср, 31.07.2013, 07:58

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz