Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
КиберЗолушка после полуночи
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Империя Зорос
Отправлено 06.03.2011 - 23:50
#1
Герб:

Империя Зорос - одна из сверхдержав галактики Антарок, перманентно балансирующей на грани мировой войны. Методом ухода от противоречий является неторопливая экспансия в соседние скопления звёзд через систему порталов, расположенных вблизи от гравитационных центров галактик. Основательница и государствообразующая раса - Зауросы.




















Структура государственного управления Империи Зорос
Владения Империи Зорос:
Хаафенский Квадрат
Алеутский Квадрат
Норавиндский Кввадрат
Санратский Квадрат
Прочие владения
Зоросский Имперский Флот
Зоросская Имперская Армия
Зоросский Торговый Флот
Отредактировано Тоха - Ср, 18.11.2015, 18:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.10.2011 - 00:16
#951
Тоха,
– Хорошо. – Сказал Оберон. – Я не понимаю вас. Возможно мои командиры поняли бы. Возможно они посчитали бы, что ваша агрессия по отношению к нам, братству, коммуне всего лишь следствие внутриполитической борьбы в самой империи.
Чтобы графиня Хаафен могла взойти на трон своего отца, ей необходимо показать себя сильным и жестким лидером. Ей нужна победа в войне над равным по силе соперником, а может и не одним, иначе она навсегда останется изгнанницей, запертой в этой галактике, словно в монастыре. Технодеи могут помочь графине взойти на престол или стать непреодолимой преградой на ее пути к трону.
Также мои командиры посмеялись бы над тем, кто захочет нанести удар по Оку Авалона. Оно было важно, когда мы прошли через него в эту галактику. Теперь же, когда наши технологии укоренились в здешних мирах, Око всего лишь интересный, не лишенный красоты астрономический объект. Ведь для полета бессмертной души расстояния между галактиками не имеют значения!
Конечно, мои командиры хотели бы захватить остальные миры АС малой кровью, минимально навредив мирному населению, но если империя продолжит защищать их, жертвы мирян станут неисчислимы!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.10.2011 - 00:40
#952
Отредактировано PELMESHKA - Ср, 05.10.2011, 00:48

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 05.10.2011 - 08:21
#953

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.10.2011 - 12:09
#954
-Конечно. Даже в руки можно брать. Тем более она прозрачная и можно увидеть там наши корабли.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 05.10.2011 - 17:28
#955
FAKTOR12,
-Любопытно. Тогда берём это на борт и мигом к Хаафену.

Искандер,
-Не знаю, откуда у вас такие интересные данные, но Вы не совсем правы. Игры вокруг престола тут не при чём. Делом занялась сама Империя, а не какой-то там занюханный Хаафенский Квадрат. Чтобы всё понять посмотрите туда, - Хельг протянул руку в сторону стены, где была койка.
Там, среди многих снимков каких-то зауросов висела совсем свежая листовка. Чёрного цвета лист пластика, на котором сочным красным изображён звёздный парусник, который хватает серая четырёхпалая кисть, покрытая узором из зоросских звездолётов. Под ней две подписи. Одна, видимо, на зауросском, вторая, скорее всего, перевод. Она гласит: "Воины, безжалостно раздавим технодейскую гадину!"
-Видите? Вот поэтому мы не можем просто отступить, это будет крахом для репутации Империи и её военной машины. Так что, мы считаем, что портал в свою галактику не нужен для воссоединения души с господом. Можете быть спокойны, - заурос улыбнулся.
Отредактировано Тоха - Ср, 05.10.2011, 17:28

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.10.2011 - 17:52
#956
-Информация касается относительно Технодеев.Она может вам серьёзно помочь...
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 05.10.2011 - 18:34
#957
strike[R],
-Подробности, подробности.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.10.2011 - 18:37
#958
-Касательно их армии около Ока Авалона и состава их сил в тылу.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 05.10.2011 - 20:06
#959
-Выкладывайте.
ИСБшник достал платёжный компьютер.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.10.2011 - 20:52
#960
Quote (Тоха)
платёжный компьютер

Эээ...А причём тут платежи, я не понял? o_O

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 05.10.2011 - 21:14
#961
PELMESHKA, ИСБ платит за донесения.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.10.2011 - 21:33
#962
Тоха, А.Вопросов больше не имею said
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 05.10.2011 - 22:28
#963
-Не,вы не откупитесь от нас деньгами.Мы представляем Торианский Рейх.От государства деньгами не откупишься.Мы хотим взамен другую информацию.Улавливаете?
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 05.10.2011 - 22:40
#964
– Я уверен, что мы поняли друг друга. – Сказал Оберон. – Я отправляюсь назад, чтобы передать великим магистрам ответ империи.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.10.2011 - 23:39
#965
strike[R],
-Понятно. И какого уровня информация Вас интересует? Постойте... у вас же был Альянс...

Искандер,
-Вынужден Вас попросить задержаться для последней формальности. В случае, когда переговоры переходят в звон оружия, перед тем как разойтись, стороны должны продемонстрировать серьёзность намерений и готовность сражаться. Это древний обычай, но мы его чтим. Мы должны обменяться ударами по лицу. Этот обряд полон символизма, если хотите, могу потом рассказать, когда встретимся на поле боя.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.10.2011 - 00:50
#966
Тем временем...
Система Хаафен, планета Хаафен-1.
"Мы продолжаем цикл передач из серии "Музей Скорби".
Сегодня мы осветим раннюю и очень жестокую эпоху, которая вошла в историю под названием "Эра Грязных Войн". Монтия, прошло почти четыре десятка лет лет с тех пор как первый звездолёт покинул нашу Родину и унёсся к ближайшей звезде. Молодой народ зауросов уже побывал в двадцати семи звёздных системах и встретился с иным разумом. Имерия контактирует с двумя расами: Олихвей и Ханрод. Они оказались не такими уж и чуждыми, как это могло показаться изначально.
И противоречия у нас тоже были. На какой-то момент времени экстенсивное развитие не смогло предотвратить конфликт. Началась война, первая звёздная война для зауросов. И для остальных рас тоже. На тот момент юный Имперский Флот располагал полусотней боевых звездолётов, у Олихвеев их было втрое меньше. Ханрод же имели только планы по строительству военных кораблей. Вполне естественно, что в паре сражений враг потерпел сокрушительные поражения, лишившись не только боевых, но и большей части других космических кораблей. Так же, ценой колоссальных усилий зауросам удалось захватить несколько слабозаселённых планет. Но тут встал вопрос: а что делать дальше? На том уровне технического развития транспортный корабль мог перевезти не более пехотного полка, а общее число этих транспортников не превышало трёх сотен. К этому добавлялись крайне неэффективные средства доставки. В то же время, системы планетарной обороны могли легко уничтожить любой звездолёт, сошедший на низкую орбиту. Все эти нюансы были замечены многими военными теоретиками, но наука и техника были не в состоянии решить эту проблему. Хоть как-то укреплённые планеты оставались неприступными.
Ответ подсказала сама природа, вернее, генетики Ханрода. На орбиту достаточно развитой колонии Фатила-1 ворвался скоростной звездолёт этой расы и успел сбросить одну капсулу, после чего был уничтожен. Этого оказалось достаточно. На кадрах хроники видны последствия бомбардировки. Через два месяца внезапная эпидемия охватила всю планету подобно степному пожару. Неведомый вирус не оставлял выживших, не брал пленных, не щадил никого. И спасение было только одно: закрыться в герметичном убежище и молиться, чтобы на одежде никто не принёс невидимую смерть. Иммунитет не спасал от тщательно сконструированного убийцы, длительный инкубационный период, летучесть и феноменальная живучесть делали санитарные кордоны неэффективными, а быстрое развитие болезни гарантировано приводило к недолгой, но очень мучительной смерти.
Это оружие, давно известное, но вышедшее на принципиально новый виток, могло стереть расу зауросов с лица Вселенной. Спасло Империю лишь одно: редкие и нерегулярные пассажирские перевозки между планетами.
Фатила-1 гнила заживо, призывы о помощи погубили не одну санитарно-спасательную команду. В этой ситуации император Мейхем фон Абель принял единственно верное, но от этого не менее тяжёлое решение. Спустя три месяца Фатила-1 была взята в полную блокаду, а ещё через две недели прибыл транспортный конвой, до отказа забитый термоядерными бомбами.
Из воспоминаний капитана Витора Сайхо, командовавшего крейсером "Вариа":
"Когда мы приняли контейнер, я сразу взглянул на маркировку. Я отчаянно надеялся увидеть знак биологического боеприпаса. Надежда на то, что наши учёные всё-таки смогут что-то разработать, найти избавление от этой напасти, не покидала меня ни на секунду. Я знал, что моя жена, Фелисия, уже третью неделю сидит в бункере и ждёт помощи, я надеялся, что где-то там могли чудом спастись наши пятеро детей. Нас, не только тех, у кого были на Фатиле близкие, а всех уверяли, что лекарство будет найдено. Но маркировка говорила обратное... Термоядерная бомба. А потом нам доставили ещё одну, а потом ещё. И я всё понял. Спасения не будет. Чуда не случилось. К нам, тем, кого назначили чистильщиками, обратился сам император. Я благодарен ему за то, что он освободил меня от участия в операции. В нужный момент я просто не смог бы отдать приказ... Мне... когда мне дали поговорить с женой... она тоже кашляла, и чешуя начала шелушиться... она лишь попросила ударить по её убежищу прямой наводкой... Фелисия... поблагодарила нас всех за то, что мы принесём избавление миллионам страдающих."
В назначенный момент смертоносные заряды отделились от кораблей, уносясь к поверхности обречённой планеты.
Ныне Фатила-1 - неотъемлемая часть Исторического Сектора. С этой планетой будет связано множество славных дат в истории Империи. Но память о том трагическом моменте жива до сих пор. Если Вы пройдёте по улице императора Савантия XII в секторе императора Нермиа III, у дома номер 18-50-200 поверните налево, сядьте в лифт и спускайтесь до самого последнего этажа. Здесь темно и мрачно, за сотни лет город поднялся на многие-многие уровни, но именно здесь, в этом зале расположены оплавленные руины ратуши первой колонизации. А перед ней - памятник жертвам той страшной эпидемии.
Но Империя не была повержена, Империя жаждала реванша."

(продолжение следует)
Отредактировано Тоха - Чт, 06.10.2011, 00:57

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.10.2011 - 08:49
#967
– Мы чтим воинскую символику и обряды, как свои, так и чужих рас. – Ответил Оберон. – Давайте проведем обряд.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.10.2011 - 12:53
#968
-Альянс,Альянс...Переименовали его в Рейх.Сейчас почти закончился 1040 год с момента падения ПТА.А приняли закон о переименовке два месяца назад.А по поводу информации...что у вас есть о ваших щитах?Они довольно мощные и пригодились бы нам в случае если на нас нападут Технодеи.
Отредактировано strike[R] - Чт, 06.10.2011, 15:01

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 06.10.2011 - 18:57
#969
strike[R],
-Основы работы наших щитов не являются секретом. Электрон-конвекторный щит. Вращает плотную завесу электронов вокруг корабля, отклоняя заряженные снаряды, сбивая с толку ракеты, вызывая паразитные наводки в системах детонаторов и головок самонаведения. Так же может не хило припечатать живую силу, если та не имеет специальных средств защиты. Туча электронов может несколько ослабить и лазерный луч. Из недостатков - высокая заметность.

Искандер,
Оберон мастерски ударил зауроса по зубам, тот даже покачнулся, после чего выплюнул пять острых и один тупой зуб. Для зауроса - это не катастрофа, зубы у них меняются раз в несколько лет.
-Неплохо. Теперь моя очередь.
Не снимая перчатки Хельг сделал молниеносный удар без замаха. Он метил в рот. Кулак с влажным хлюпаньем размазал губы по челюстям, в стороны брызнула кровь. Такой удар мог бы свалить в нокаут даже зауроса, но не один десяток лет суровых испытаний Ордена помог Оберону лишь отступить на шаг.
-Увидимся на поле боя, - сухо сказал Хельг, давая понять, что разговор окончен.
Когда посол технодеев вышел вместе с караулом, в каюту почти вломился ещё один заурос в одеждах гардемарина, снимая на ходу шлем.
-Ну что, добыли?
Хельг криво усмехнулся, показывая блестящую от крови перчатку.
-Пришлось импровизировать.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.10.2011 - 19:01
#970
Доступно только для пользователей
Отредактировано PELMESHKA - Чт, 06.10.2011, 19:01

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 06.10.2011 - 19:14
#971
-Ну что-ж нам нужны чертежи этого и вашего крейсера.Большего и не нужно.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 06.10.2011 - 19:23
#972
-Чертежи крейсера? Знаете, Империя может пойти на многое, но не продавать технологии своего действующего флота. Мы можем предложить вам экспортный вариант нашего щита со снятыми блоками защиты, он прожорливее на 15% и не так эффективен. К нему мы добавим инструкцию, как вывести его на эффективность, не уступающую военному образцу. Взамен нашего крейсера можем предоставить чертежи пендорского ударного крейсера класса "Свобода". Очень неплохая машинка, ей даже Империя иногда вооружается.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.10.2011 - 19:59
#973
-Согласны.
Отредактировано strike[R] - Чт, 06.10.2011, 19:59

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 06.10.2011 - 20:52
#974
strike[R],
-Ну, хорошо. Мы согласились на цену. Теперь, извольте показать товар лицом.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.10.2011 - 21:01
#975
-Вот.Здесь,на этом носителе их местоположение.В частности крепостей.Не всех,но четверти.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz