Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Развод по-итальянски, v2
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Империя Зорос
Отправлено 06.03.2011 - 23:50
#1
Герб:

Империя Зорос - одна из сверхдержав галактики Антарок, перманентно балансирующей на грани мировой войны. Методом ухода от противоречий является неторопливая экспансия в соседние скопления звёзд через систему порталов, расположенных вблизи от гравитационных центров галактик. Основательница и государствообразующая раса - Зауросы.




















Структура государственного управления Империи Зорос
Владения Империи Зорос:
Хаафенский Квадрат
Алеутский Квадрат
Норавиндский Кввадрат
Санратский Квадрат
Прочие владения
Зоросский Имперский Флот
Зоросская Имперская Армия
Зоросский Торговый Флот
Отредактировано Тоха - Ср, 18.11.2015, 18:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.02.2012 - 17:28
#1326
За створками стыковочного шлюза армаггорцев встретила красная ковровая дорожка, пара солдат в комбезах и броне с чёрными полосами и при серебряных аксельбантах и заурос в штатском.
-Приветствую представителей народа Армаггории на территории Империи Зорос, - радушно сказал он.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.02.2012 - 17:50
#1327
-День добрый, -кивнуло существо с пустыми глазами.
За ним стояла пара солдат. Они окидывали помещение непонятливым скучающим взглядом и молчали.
-Полагаю, вы покажите, куда идти.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 05.02.2012 - 18:30
#1328
- Да, нашел, но вот так сразу оно мало что может дать. Мне нужно еще пооперировать с ним. Что ж, идемте. Вы, по-видимому, сами можете идти... Или вам помочь?
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.02.2012 - 18:51
#1329
GLUMA,
-Прошу за мной.
Дипломат развернулся и пошёл в глубь станции. В хвосте процессии пристроился караул. Их короткие плазматроны мерно гудели, что свидетельствовало о боевой готовности. На станции вообще было очень много военных. Все пребывающие проходили строжайший досмотр, отчего в пассажирских терминалах стояли огромные очереди. Между ними курсировали патрули с различными существами на поводках, которые обнюхивали и осматривали вещи.
-Меня зовут Томас Милов, я - младший консул Дипломатического Корпуса Империи. Вы уж простите за такие предосторожности, но война с технодеями вынуждает.

Лоринор,
-Сама справлюсь, - отрезала полковник.
Группа двинулась куда-то в коридоры. Синар шёл на уровне Уотсона.
-Скажите, а что Вам известно о ренлингах?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.02.2012 - 19:08
#1330
-Сильвестер, просто Сильвестер.
Они пожали друг другу руки.
-Я прекрасно вас понимаю, в этом нет ничего плохого. Продолжим.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 05.02.2012 - 19:13
#1331
Попетляв сколько-то времени по коридорам, дипломаты и конвой остановились у неприметной двери где-то в административном модуле.
-Прошу.
За дверью оказался маленький уютный зал, убранный коврами, с деревянной мебелью и какими-то картинами, изображающими примитивные звездолёты на фоне космоса.
-Присаживайтесь. И так, что же привело вас в эти края?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.02.2012 - 19:29
#1332
Кайл и сам старался не обгонять Синара, то и дело пробегаясь по нему заинтересованным взглядом.
- Хм?.. Вас интересует какой-то конкретный аспект их культуры и быта? Мне известно о них достаточно много, чтобы это нельзя было уложить в пару предложений.
Отредактировано Лоринор - Вс, 05.02.2012, 19:30

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.02.2012 - 19:42
#1333
Лоринор,
-Ну, и Вы меня поймите. Я не учёный, почти всю жизнь провёл в коридорах корабля. Хорошо владею резаком, пистолетом и гитарой. Расскажите, кто такие, как выглядели, как давно и где жили. Почему вымерли.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.02.2012 - 19:52
#1334
Сильвестер сел на один из стульев и вопрошающе посмотрел на одного из солдат.
-Мы постоим, -ответил последний.
Посол развернулся в сторону собеседника и сложил руки на столе.
-Собственно, главная причина моего визита - война вашего государства с некими так себя называющими "Технодеями". Наша дипломатическая миссия, а точнее - мой коллега, Себастиан, переговаривавшийся с ними, описывает их как фанатичную расу с непонятными и не поддающимися нормальной логике мотивами и целями. Проще говоря, они ставят своей целью порабощение галактики (причем всей), и в наших общих интересах не дать им этого сделать. Собственно, это основная проблема, которую я хотел бы с вами обсудить.
Охранники обменялись вопросительными взглядами. Похоже, из речи дипломата они не поняли ни слова.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 05.02.2012 - 20:03
#1335
- Жили ренлинги достаточно давно, более трех миллиардов лет назад, поэтому колонии не следует искать на молодых планетах. Это были гуманоиды, приблизительный рост составлял около двух метров, больше об их облике ничего неизвестно. Ренлинги были замкнутой на себе расой, города-колонии, представляющие из себя сети коридоров, соединяющих тейги почти по всей планете, снабжали сами себя всеми необходимыми ресурсами. Скотоводство у них было, так сказать, "ручным", что необычно для расы, которая жила в своего рода цехе. А вот растениеводство было вполне автоматизированно. Не удивлюсь, если соответствующие системы Тетрокана все еще ищут в земле семена и выращивают растения. Все прочие производства, само собой, автоматизированны. Один весьма интересный вопрос, за которым я и прилетел на Магну - если все продолжает работать по сей день, значит ренлингам, теоретически, вообще не нужно было следить за производством, чем же они тогда занимались, кроме скотоводства? На это я так и не получил ответ. Что касается их внешней политики, так от прочих рас они держались подальше, да и связь между колониями была весьма условной. Колонизировались обычно планеты дальнего рубежа со суровым климатом и отсутствием разумных форм жизни, последние два условия обязательны и каноничны, в то время как колонии, как видите, вполне попадаются и достаточно близко к Центру. Да, случались войны, но данные о событиях тех времен дошли до наших дней в виде пары прерывистых сказаний.
Уотсон отвлеченно уставился вперед.
- Почему вымерли? - повторил вопрос Сергей.
- Это и есть тот вопрос, который бросил вызов археологам вроде меня.
Отредактировано Лоринор - Вс, 05.02.2012, 20:07

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.02.2012 - 20:08
#1336
GLUMA,
-Ясно-ясно. Знаете, в этой безумной вселенной столько сил, считающих себя в праве захватить галактику, что... Смешно сказать, но и среди зауросов есть кадры, которые считают, что Империи, ну, или всему Антароку вместе взятому под силу положить "Млечный Путь" к ногам. У нас дома царит такой бедлам, что не ровен час может начаться война. Не такая, как здесь, а война, которую трудно представить здравому рассудку. Но мы, вместо того, чтобы навести порядок в своём болоте, нашли другой путь. Мы исследуем новые территории. Сбрасываем туда излишки граждан, оружия, гнева. Воюем там друг с другом и с абори... местными расами. Но есть один минус. От успеха политики в колониях напрямую зависит престиж нашей державы. Вот поэтому-то мы и воюем с технодеями. Пожалуй, это даже основная причина. Они нам предлагали мир, но мы отказались. Именно потому, что наша военная машина уже пришла в движение и останавливать её из-за угроз - не солидно.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.02.2012 - 20:11
#1337
Лоринор,
-Очень занимательно. А как они передвигались среди звёзд? Сохранились ли образцы, ну, или останки звездолётов?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.02.2012 - 20:20
#1338
-Кхм, я не совсем понял. Вы собираетесь разбить их окончательно, или вы хотите просто занять свою армию?

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 05.02.2012 - 20:26
#1339
GLUMA,
Томас грустно усмехнулся.
- Сильвестер, если бы могли их разбить, вот так, на раз-два, мы бы это уже сделали. Но, похоже, мы столкнулись с такой силой, что выгоднее с ней пойти на мировую, нежели пытаться искоренить. Всю галактику им никогда не завоевать, слишком много интересов здесь переплелось, слишком хорошо налажена связь. Сила технодеев была во внезапности. Они сделали себе хороший плацдарм, пока мы только пытались осознать, кто наш новый враг. Теперь, с каждым шагом секретов у них становится всё меньше, а не желающих подчиняться - всё больше.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.02.2012 - 20:29
#1340
- Никаких космических аппаратов или пространственных искажателей никто не находил, так что это тоже загадка. Но я не инженер, меня больше интересует культура ренлингов, нежели технологии. И все же, генератор Тетрокана - воистину удивительная вещь, если всего лишь побочным эффектом его работы является столь правильное и мощное аномальное поле.
Группа миновала еще один коридор.
- Изабелла, будь любезна.
Марелианка подошла к монолитной стене коридора.
- Господа зауросы, прижмитесь к стене и приготовьтесь надавить на нее.
Кайл сделал шаг вперед. Сергей только сейчас заметил, что пол не монолитен - это каменная кладка. Камень просел под ногой археолога, и он тотчас отскочил к стене.
- Навались!
Кусок стены немного вошел внутрь, что позволило компании избежать участи быть размазанными по полу прессом. По команде Уотсона все вбежали на пресс, который, послужив эдаким лифтом, поднял их наверх. Группа оказалась в неком машинном отделении, посреди которого стоял грозесианский челнок, а вокруг было раскидано всяческое оборудование, инструменты и находки.
- Вот за эту штуковину я и не люблю Магну, - усмехаясь произнес Кайл, - Можете пока осмотреться в лагере, нам еще нужно кое-что сделать.
Оба ученых взошли на борт челнока. Зауросы заметили и Танана, который сидел прислонившись к генератору, подключенному к осветительной системе зала, и изучал свой снимок текстовой карты Тетрокана.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.02.2012 - 20:46
#1341
-Я так и не понял. Вы сначала сказали, что останавливать военную машину "не солидно", а теперь говорите, что "выгоднее с ней пойти на мировую". Я хотел бы попросить вас выражаться несколько более конкретно, если это возможно.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 05.02.2012 - 21:14
#1342
GLUMA,
-Короче, первое. Спасовать перед непонятно кем, ккто только погрозил нам пальцем - не солидно. Мы ввязались в войну. Второе, мы победить пока не можем. Поэтому, когда весь мир увидел силу технодеев, мы можем и заключить мир. Это не постыдно. Тем паче, что и союзнические обязательства перед Союзом нас более не связывают.

Лоринор,
- Как думаешь, они этот челнок купили, или взяли на прокат?
-Не знаю. Сомневаюсь, что внутри есть что-то секретное.
-Тем не менее, надо будет заглянуть внутрь, когда этих странных ксенов там не окажется. Ты когда-нибудь встречался с такими?
-Нет. Посему, спать стоит по очереди. А то ещё сожрут ночью, или паразита какого подсадят.
-О, а вот и этот крагор... как там его...
-Привет Танан. Как самочувствие?
Сергей сел напротив, а Септим подхватила грозесианскую аптечку размером с кейс, и принялась обрабатывать рану, тщательно выбирая препараты и высчитывая дозировки.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.02.2012 - 23:08
#1343
-Иными словами, вы рассчитываете, что с технодеями разберутся за вас?

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 05.02.2012 - 23:41
#1344
-Грубовато и не совсем верно. Я имел в виду, что Империя - не последний рубеж. И это понимаю не только я, но и все наши солдаты. Исторически так складывалось, что без глобальной мотивации воевать у зауросов не получается. К чему я клоню, если мы подпишем мир, то катастрофы не случится. Так считает Империя, по крайней мере.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.02.2012 - 00:19
#1345


Сейчас крагор был без шлема, он с отсутствующим выражением лица смотрел на Синара своими рептильими глазами.
- Муснара, отродья Альянса и их грозесианская аппаратура...словно выедают сознание.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.02.2012 - 02:05
#1346


"Ты не далёк от истины" - подумал Синар, забыв, что очень-очень многие умеют читать мысли.
-Слушай, а у... крагоров... ну, не ценится, что они тебе спасли жизнь?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.02.2012 - 16:23
#1347
Благодаря хитросплетениям в коре головного мозга, крагоры могли телепатически общаться между собой, но мыслей окружающих они не читали.
- Мы расставляем очень существенные различия между своими и чужими. Но, хотя у нас не принято хвататься за жизнь бесцельно, спасение жизни, даже ксеном, благородный поступок. Но я способен слышать их чувства и эмоции. Аркат честолюбив и хитер. Что из этого можно извлечь - решать тебе. Я рад, что не погиб не исполнив цель. Но то, что они сделали, вступает в конфликт с моей природой.
Отредактировано Лоринор - Пн, 06.02.2012, 16:24

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.02.2012 - 17:47
#1348
-Я... запамятовал, ты мне свою цель называл?
Сергей снова взглянул на грозесианскую махину. Бездна знает, чего там понапихано из оборудования, вдруг и направленный микрофон есть. Синар взял упаковку от бинта и йодом быстро написал что-то, показав Танану.
"Эти двое знают о тебе очень много. Знают и боятся. Не думаю, что они позволят тебе выйти живым."

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.02.2012 - 17:58
#1349
- Мне хвати и осознаия того, что тайна, терзавшая меня всю жизнь, наконец откроется мне. А до тех пор я буду им нужен, - тихо ответил Танан, после чего встрепенулся и огляделся.
- Что-то не так?
- Я слышу...своего.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.02.2012 - 18:27
#1350
-Что? У тебя связь в череп имплантирована? И она ловит? - оживился Синар, не забыв тайком вынуть из аптечки скальпель, больше похожий на неплохой нож.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz