Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Сахира воин
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Империя Зорос
Отправлено 06.03.2011 - 23:50
#1
Герб:

Империя Зорос - одна из сверхдержав галактики Антарок, перманентно балансирующей на грани мировой войны. Методом ухода от противоречий является неторопливая экспансия в соседние скопления звёзд через систему порталов, расположенных вблизи от гравитационных центров галактик. Основательница и государствообразующая раса - Зауросы.




















Структура государственного управления Империи Зорос
Владения Империи Зорос:
Хаафенский Квадрат
Алеутский Квадрат
Норавиндский Кввадрат
Санратский Квадрат
Прочие владения
Зоросский Имперский Флот
Зоросская Имперская Армия
Зоросский Торговый Флот
Отредактировано Тоха - Ср, 18.11.2015, 18:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.10.2012 - 21:53
#1726
Пока дипломаты двигались по коридорам "Гордеца", делегация Доминации могла в полной мере оценить контрасты этого судна. Почти сразу же за шлюзом ангара металлический пол исчез, ноги стали утопать в роскошном ковре, а стены целиком были отделаны деревом. Послы прошли через несколько залов, где под стёклами лежала самые разные артефакты: потемневшая от времени, погнутая и вытертая столовая утварь из серебра, которой, на вскидку, было лет эдак с пятьсот, ржавые сабли, истрепанные выгоревшие штандарты, дырявая каска, архаичные доспехи, диковинная униформа, лотки с наградами и портреты. Портретов, укрытых стёклами, в тёмных позолоченных рамах было великое множество.

Комната для совещаний была выдержана в том же стиле, по сравнению со столом она была просто образцом скромности.

-Конечно, - живо ответил Герберт, - но я не буду лезть вперёд старших по должности. Не желаете вина?
Тут в комнату открылась вторая дверь, тяжело постукивая тростью, в комнату зашёл заурос, ещё более светлого цвета, чем Цвай фон Тотенкопф. Герберт и Виктория поднялись и чинно кивнули. Старик жестом разрешил им сесть, после чего поздоровался с гостями скрипящим голосом:
-Приветствую дипломатов Доминации на борту моего судна. Меня зовут Аркадий Хессе, я начальник Дипломатического Корпуса Империи и я с радостью с вами побеседую.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 27.10.2012 - 18:50
#1727
Послы Доминации встали, приветствуя Аркадия.
Пожилой заурос оценивающе посмотрел на эмиссаров чужого государства, подмечая каждую, даже самую, казалось бы незначительную деталь в их внешнем облике.
От Аркадия не укрылось, что, хотя асур Сармарид и был облачен в свободное длиннополое одеяние посла, под складками ткани, цвета темного индиго, скрывался сплошной облегающий костюм – что-то вроде второй, искусственной кожи с набором дополнительной нитиноловой мускулатуры.
Точно такой же костюм выглядывал из-за ворота внешней брони Ингвара Стридара, а вот голубоглазый кисер, который едва доставал Белу до груди, был одет в скромную, черную двойку.
В лице Сармарида Хессе увидел уважение и явный, граничащий с любопытством, интерес. Ингвар же, напротив, был настолько невозмутим, что его неподвижное, отмеченное серебристыми печатями лицо напоминало искусственную маску.
Большеглазое лицо секретаря дышало боязливым волнением, но внешне кисер старался этого не показывать.
Аркадий поймал себя на мысли о том, что асуры, от чего-то, напоминают ему совсем еще юных детей, чьи незрелые разумы заключены в развитые тела воинов. И это сравнение ему совсем не понравилось.
Отредактировано Искандер - Сб, 27.10.2012, 18:55

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.10.2012 - 21:11
#1728
-Прошу, и вы тоже присаживайтесь, - дружелюбно сказал заурос, после чего тяжело опустился в кресло, и, морщась, похлопал себя по колену. Скромный перстень-печатка звякнул о что-то металлическое под брюками.
-Расскажите мне о Доминации, господа. Должно быть, наша разведка совершенно проглядела тот замечательный факт, что кому-то удалось выжить, - Аркадий сделал паузу, - Нет, не просто выжить, а жить в том вихре ужаса, что поглотил Содружество.
Отредактировано Тоха - Сб, 27.10.2012, 21:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 29.10.2012 - 09:52
#1729
На ладони Бела появилось голографическое изображение родной планеты.
Прекрасный бело-голубой шар сиял в лучах поднимающейся из-за горизонта Астарты, отражая её золотой свет поверхностью своих океанов.
Неожиданно планета начала темнеть. Её поверхность покрылась пятнами стремительно расползающихся язв. Атмосфера помутнела и приобрела отталкивающие, грязно-ядовитые оттенки. Океаны обмелели и превратились в болота едкой кислоты. Поверхность планеты сморщилась и выглядела теперь, словно поеденная термитами, кора гнилого дерева.

– Таков теперь наш мир! – Произнес Сармарид.
– Причиной Пандемии, уничтожившей биосферу планеты, стали, вышедшие из под контроля, нано-конструкции, которые занимали ключевое место в технологиях Содружества.
Чумные нано-формы пожирали не только органику и наши города на поверхности, но и большинство ископаемых ресурсов, проникая вглубь планетарной коры на многие километры.
Лишь в самой глубине сохранилось несколько научных баз, где удалось спастись ничтожной части населения.
Затем чума перекинулась на другие планеты и даже была занесена в несколько других систем, прежде чем был объявлен повсеместный карантин на всех мирах Содружества.

– С самых первых часов начала пандемии, наш Всеотец вступил борьбу со страшным бедствием!
К этому моменту его физическое тело уже перестало существовать, но могучий дух, обретающийся на искусственном спутнике планеты – Черной луне – дал отпор полчищам обезумевших нано-форм, защитив свое святилище, являющееся также ядром наших технологий и знаний о вселенной.
С первых же дней Всеотец, с оставшимися в живых, верными помощниками, приступил к работе над проектом, которому было суждено остановить распространение чумы и спасти остальные расы галактики от Серого ужаса.

Образы-голограммы Бела сменялись одно за другим. Теперь перед дипломатами возникло изображение нано-формы:
К круглому, металлическому ядру существа, чей размер был в несколько десятков раз меньше обычной органической клетки, крепились четыре щупальца-усика. Спереди у него было что-то вроде рта и глаз, а сзади приклеился кокон пульсирующей эктоплазмы.

– Всеотец создал вторичные нано-формы. – Продолжил Сармарид. – Они были абсолютно идентичны, вышедшим из под контроля, первичным нано-конструкциям, но подчинялись непосредственно его Высшей воле и были способны уничтожать своих чумных предшественников, очищая от них зараженные миры.

– А затем Всеотец создал нас – Асуров. Расу – способную жить в симбиозе с нано-формами.
В наших телах даже первичные нано-формы структурируются и теряют способность к бесконтрольному самовоспроизводству и абсорбациии.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.10.2012 - 17:46
#1730
-А вышедшие из вашего тела нано-боты, кажем, вышедшие вместе с частичками кожи, слюны, крови, они не обретают этой возможности? - осторожно поинтересовалась Виктория.
Отредактировано Тоха - Пн, 29.10.2012, 17:46

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 30.10.2012 - 17:49
#1731
– Наши тела, – ответил Бел, – являются фильтром-приманкой для чумных нано-форм.
К примеру, если допустить, что до нашего появления этот корабль был бы уже заражен чумой, то первичные нано-формы, привлеченные нашими телами, проникли бы в нас и ассимилировались с вторичными, контролируемыми нано-формами. При последующем самовоспроизведении это были бы уже безопасные и полезные конструкции, способные излечивать и восстанавливать нашу физическую форму и снаряжение.
По-этому, нано-формы выделяемые нашими телами не способны к репродукции и бесконтрольной абсорбации во внешней среде. Большинство из них будет возвращаться назад, а остальные саморазрушатся через очень короткий промежуток времени.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 30.10.2012 - 20:24
#1732
-Расскажите нам про Всеотца, вашего спасителя, - продолжил Аркадий.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 31.10.2012 - 13:19
#1733
– Возможно, вы знаете про него больше меня. – Улыбнулся Бел. – Его мирское имя было, Кошемир.
После утраты физической формы, произошедшей не за долго до начала чумы, дух и сознание Всеотца сохранились в мавзолее на Черной луне, которая также должна быть известна вам под именем, Нокс.
Отредактировано Искандер - Ср, 31.10.2012, 13:19

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 31.10.2012 - 16:13
#1734
-Это всё было ясно с самого начала, - коротко ответил старший Хессе, явно не впечатлённый сказанным, - Меня интересует нынешнее состояние вашего предводителя. Опишите его, каким знают его Асуры.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 01.11.2012 - 01:41
#1735
– В двух словах: – Мы знаем Всеотца, как нашего создателя и как высшую волю народа асуров и Доминации. – Ответил Сармарид. – Для нас он – Всё!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 01.11.2012 - 20:28
#1736
Повисла мимолётная пауза.
-Дозволено ли нам будет взять частичку вашей крови на анализ? - тихо поинтересовался доктор Цвай, - Без сомнения, вы, народ Асуров, являетесь действительно выдающимися творениями незаурядного гения.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 01.11.2012 - 21:22
#1737
Империя Зорос
Окраинные системы на юго-восточной границе

Системный Диспетчер не без гордости восседал на своём ложементе. Всё-таки, ему удалось пробиться через тернии к кабинету - кабинету самого влиятельного администратора на целую систему. Да, годы работы в пограничной службе стоили этого - не столица, но всё же.По экранам вяло текут самые важные события, более мелкие распределяются по Отделу соответственно иерархии Диспетчеров.

Пожалуй, нет в мире более консервативной организации, чем СпейсЛайнс Фоундайшон (Прим.:Компания "Космические Трассы", можно так).Автоматы постоянно дублируются диспетчерами - казалось бы, очень неудобно, но иногда это спасает жизни множеству экипажей.На счету его самого пара линкоров, из-за ошибки в алгоритме программы едва ли не столкнувшихся во время захода в доки.

Именно такие мысли прокручивались в его голове, как комм удивлённо запищал, выдавая координаты несанкционированного изменения пространства."Такой сигнатуры я ещё ни разу не видел.."-пронеслось в голове системника.
-Вывести изображение со станций дальнего обнаружения!
На экране появилась чёрная пустота с точками звёзд, через долю секунды взорвавшаяся белым пламенем.Как только компьютер отрегулировал спектр съёмки, заурос увидел флот, выскакивающий из чернил космоса и выстраивающийся в непонятную формацию..

Руки сами настрочили номер комма гарнизона.
-Говорит Системный Диспетчер Заил Аллха, в систему вошёл неизвестный флот..
-Спокойно, диспетчер!Это наши новые союзники!Информация об их прибытии была строго засекречена, поэтому Вас не предупредили!Распределите группы кораблей по диспетчерам и проведите их к звезде системы.
-Я..Ясно, сэр!
Заил отключился.Голова пошла кругом - первый день - и такое событие!Главное не налажать..

---

-Группа Альфа, разворачивайте строительные станции.Группы Дельта и Гамма - начать сбор космических производственных комплексов. Группа транспортов Эмма - выходите на орбиту планет и начинайте постройку промышленных и энергетических комплексов. Живей, не создавать заторы!Каждая группа двигается по своему маршруту, любое отклонение повлечёт за собой катастрофические последствия!..

-Что делается, генерал Пай? -генерал и адъютант стояли на обзорной площадке и слушали радиоэфир.- Система заполняется инородными технологиями, кораблями, войсками, роботами..И это происходит по всей границе!А гарнизонные части не способны отразить напор таких соединений...Не слишком ли это опасно?
Покряхтев для порядка, генерал ответил:
-Думаю, графиня Игнита де Хаафен знает, что делает.Иначе бы не позволила подобному случиться.Не уверен, есть ли у нас выбор, или это лишь иллюзия.Неужели ты думаешь, что Империя всемогуща? Нет, я не спорю, но в этой галактике мы явно ограничены в возможностях. А враги наседают..Эти молодцы с тысячелетним прошлым почти не представляют опасности - лишь наследие их предков.Слишком мало опытных аурвусов - насколько известно из официальных данных, настоящих ветеранов там осталось единицы.Да и самих ящероидов почти нет - одни плотерианцы..Здесь нет повода для беспокойства, старый друг.Нет повода...
Отредактировано PELMESHKA - Чт, 01.11.2012, 22:04

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 01.11.2012 - 21:42
#1738


-Нет повода... И да, Янис, организуй мне челнок с почётным караулом. Всё же, Аурвусов нужно поприветствовать как подобает.
-Слушаюсь.
Адъютант Янис Фрезин удалился, а генерал Зэкс Пай продолжал разглядывать выводимые на обзорный экран сведения.
-Надеюсь, Аурвусы будут играть вежливо, - пробормотал он себе под нос.

Спустя семь минут челнок генерала уже шёл на сближение с флагманом Союза, готовясь зайти в необъятный ангар.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 01.11.2012 - 22:27
#1739
Ближайший космос
Флагман Первого Внешнего инженерного флота

Личный челнок Зэкса скользил в пространстве. Несмотря на то, что здесь находится основная формация инженерного флота, на многие километры вокруг не видно ни одного корабля - большая часть снуёт около планет и звезды.Лишь в 45 градусах по азимуту на магнитный центр системы виделись боевые корабли прикрытия - туда-то и летел генерал.

Ловко проскочив между маневрировавшими фрегатами, челнок вошёл в зев ангара, подёрнутый дымкой силового поля. Зэкс Пай и остальные члены делегации приготовились к выходу..

Их встретили подтянутые офицеры в серых костюмах без знаков отличия и послы, одетые в мягкие тона.Единственным, что портило вид, была двойка спецназовцев с пистолетами в кобурах.Понятное дело, генерал тоже не без охраны..
-Чрезвычайно рад приветствовать наших новых союзников у себя в системе.Чувствую, наше сотрудничество будет долгим и плодотворным.
-Совершенно аналогично, генерал.Позвольте нам проводить Вас в дипломатический зал..

----
Пожалуй, не стоит рассказывать интерьер - он стандартен и практичен
Как только генерал вошёл, то сразу увидел капитана флагмана, а заодно и флота - его взгляд был колким и острым, хотя и не слишком холодным.В движениях чувствовались лёгкость и сила, но одновременно с ними виднелись напряжение и усталость.Тот первым протянул руку для рукопожатия.
-Рад видеть столь важную персону у себя на корабле. Вы, должно быть, хотите утрясти некоторые вопросы по совместной обороне и улучшении вашего производства, верно? Даже если это и не так, я скажу, что рад обзавести такого союзника, как Вы.Прошу, присаживайтесь.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 01.11.2012 - 22:48
#1740
-Вы мне льстите, право, - вежливо улыбнулся генерал, присаживаясь. При этом он слегка сморщился: родные суставы давно забетонировал артрит, а титановые ещё до конца не прижились.
-Зэкс Пай, приятно познакомиться. Вообще, я не являюсь птицей должного полёта, чтобы решать вопросы экономики, но о совместных планах подумать стоит, право. Я был бы очень Вам признателен, если бы Вы согласовали передачу примерных возможностей флота Аурвусов в наш штаб. Мы вместе приступим к разработке стратегических и тактических инициатив.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 01.11.2012 - 23:56
#1741
– Думаю, что если мы заключим доверительный пакт и Империя признает Доминацию, как суверенную державу, в протокол подписания этих соглашений можно внести пункт о взаимном обмене частицами крови и ДНК. – Согласно кивнул эмиссар Асуров.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 01.11.2012 - 23:56
#1742
-Капитан I-ого ранга Мегнус Фейнир, мне тоже.Полагаю, вы имеете полное право на эту информацию.Прошу Вас лишь подождать пару минут, - взяв комм в руки, он быстро набрал пару команд, и информация начала передаваться синхронно в память и челнока, и комма Зэкса.

-Пока информация загружается, предлагаю перейти к остальным вопросам.
Отредактировано PELMESHKA - Пт, 02.11.2012, 00:57

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 02.11.2012 - 01:15
#1743
Искандер,
-Это вполне хорошее предложение, тем более, что это поможет нам наладить и более тесные торговые связи. Кстати, в чём нуждается Доминация? Вы пережили столь ужасный катаклизм, что нашей Империи нельзя не оказать вам поддержки.

PELMESHKA,
-Например? - произнёс генерал, листая новые данные, - Поймите, я не генерал-губернатор,я просто военный. В полномочиях я ограничен.

Отредактировано Тоха - Пт, 02.11.2012, 01:17

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 02.11.2012 - 01:22
#1744

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 02.11.2012 - 01:29
#1745
-Конечно.Командование и тем более я прекрасно это понимаем. Я постараюсь решить вопросы с экономикой с более уполномоченным представителем.Но есть дело и к Вам - во-первых, нам нужно больше информации о потенциальном противнике. Всё, что не секретно, хотя и секретное тоже бы не помешало, но это лично моё мнение.По ней мы сможем создать наилучшие тактики и стратегии ведения боя, а также разработаем более подходящий курс учений для солдат.Во-вторых, нам нужно понять, стоит ли вести контр-наступательные и упреждающие операции, или же следует сидеть в глухой обороне по причине политических нестыковок?
Отредактировано PELMESHKA - Пт, 02.11.2012, 01:52

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 02.11.2012 - 01:34
#1746
Отредактировано PELMESHKA - Пт, 02.11.2012, 01:41

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 02.11.2012 - 09:33
#1747

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 02.11.2012 - 10:48
#1748
– Более всего Доминация нуждается сейчас в открытом диалоге с другими независимыми государствами галактики.
Наш сектор богат, как ресурсами, так и новыми, пригодными к заселению мирами. Сейчас мы активно осваиваем его пространство. Но у Доминации также существует и ряд удаленных от центра колоний, доставшихся нам в наследство от старого Содружества.
Далеко не все из них готовы вновь добровольно войти в состав нашего государства, по-этому нам и приходиться отправлять в дальние экспедиции свои боевые эскадры, для того, чтобы слова наших дипломатов звучали убедительнее.
Мы будем благодарны Империи, если она своим дипломатическим влиянием поспособствует достижению нашей цели – полному воссоединению всех колоний Содружества.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 02.11.2012 - 16:46
#1749
PELMESHKA,
-На данный момент, товарищ капитан, нашим границам угрожают два вероятных противника. Это Империя Крегота и Коммуна Грозес. Крагоры, если вы о них не знаете, тоже являются древней расой воинов. Война - это их суть, их естество. Крагоры предпочитают ближний бой, с обилием рукопашной, ибо в этом деле они - профи. Нам очень мало известно об их строе, технологиях, возможностях, но наши разведчики и диверсанты постоянно пополняют базы данных, в том числе и свежими сводками с мест боевых действий той Империи с Союзом Андромеды. Грозесиане тоже выкованы для войны, хотя и скрывают это. Мы постоянно мониторим их технологии, тактику и так далее. Пока нам доподлинно известно, что Коммуна полагается на тяжёлое, в основном, кинетическое оружие и линейную тактику. Есть ещё один вероятный противник - Технодеи, они же - Ламийцы. Но, согласно последним данным, складывается впечатление, что в войне с ними мы, неожиданно для себя, победили. Наши стратеги до сих пор гадают о причинах разгрома их несметных армий и великих технологий.

Искандер,
-Вполне разумное желание. Если Асурам удастся воссоединить все осколки Содружества в... более стройную и крепкую организацию, то ваша территория раскинется по всем ключевым точкам Млечного Пути. Думаю, если мы заранее сможем урегулировать все спорные вопросы, и завести добрососедские отношения, а, в перспективе, и союзнические, то Империя вам с радостью поможет. Но, уважаемые, всё в рамках закона, согласны ли Асуры на присутствие наших наблюдателей на ваших экспедиционных эскадрах?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 02.11.2012 - 17:07
#1750
Тоха,
-Гм. Очень интересно, товарищ генерал. Да, грозессиане неслабо засветились в галактических военных действиях, но вот о крагорах и их Империи мы слышим впервые.Прекрасно, что нам не придётся бросать войска в неизвестность - всё лишь благодаря Вашей информации. - Мегнус задумчиво потёр подбородок. - Полный курс тактик мы передадим в ваш штаб после их введения.Как я понимаю, опаснее всех является Комунна Грозес, но наиболее вероятным противником будет Империя Крегота?Технодеев мы пока не рассматриваем - по данным нашей внешней разведки, они едва цепляются за жизнь.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz