Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Младенец Скоуна.
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.01.2013 - 14:52
#3351
Тоха, это пока рабочее название, так что не факт, что оно останется.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.01.2013 - 15:50
#3352
M@N
Цитата (МИКСАН)
Титаны.

Это, случайно, не огромные роботы?

Цитата (МИКСАН)
Можно правда упомянуть Генерала КГБ, который и корабли мнёт как бумагу, но он один

Знаешь, даже Босяры, которые до недавнего времени являлись официально самой мощной расой псиоников в галактике, могли творить такое, только собравшись в приличную толпу. А тут один грозесианин...я уверен, что он даже не потеет, когда делает это/

Мне вот интересно: У грозесиан есть слабые стороны?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 23.01.2013 - 16:21
#3353
M@N
1. Нет

2. Вообще то это обоснованно, так как он глава КГБ, а как извесно, на главные должности кого попало не берут. Из этого исходит существенный недостаток - даже если он и придёт на поле боя, то он не вездесущь, и если нападение будет сразу на 5 систем, то ему придётся решать, где помочь, а где нет.
Не знаю, где ты был, но я много раз в ролевых последних и описании упоминал некоторые из них. В частности, армия состоит всего лишь из 100 000 солдат, и это не только грозесиане. Конечно есть и сверхармии, по миллиону, но они собираются только на важные сраждения.
С февраля надеюсь переделать тему и расписать обо всём более подробно.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.01.2013 - 17:21
#3354
Прикольное получилось сочетание: :)

Цитата
Мне вот интересно: У грозесиан есть слабые стороны?

Цитата
Нет

А ведь и правда! Их нет!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 23.01.2013 - 18:09
#3355
После вынужденного перерыва продолжаю ролевую.

Бел Сармарид в общих чертах обрисовал комфлоту обстановку на Ариале.
– Ну, что вы теперь скажете? – Спросил он.

***
Тем временем, прерванная из-за коварства Соранто, высадка войск Доминации на планету была продолжена.
К сожалению, многие спецкоры флота оказались уничтожены в ходе бессмысленной перестрелки обоих флотов, по-этому, асуры скорректировали дальнейшие действия.
Первоначально планировалось довести каждую из десантировавшихся баз-конверсоров до уровня "Дельта", но теперь, из-за недостатка комплектующих на орбите, было решено сконцентрировать усилия на укреплении лишь одной, расположившейся в горах, базы и превращении ее в цитадель класса "Эпсилон".
Теперь в этом квадрате образовывался целый комплекс: С автономными энергостанциями, технопарками и генераторами вакуумных полей. 

***
Вентеляционные шахты главной башни располагались значительно ниже точки выхода бойцов из отряда Рендома, теряясь в кромешной тьме подземелья.
Не имея возможности использовать трансгравы, асуры повисли на тонких металлических тросах, и заскользили вниз, подобно стае хищных пауков.
Вблизи коммуникации башни оказались похожи на колоссальных металлических червей, скользких от черной слизи и время от времени испускающих струи ледяного хладогента.
Белые лезвия продолжили путь по покатой спине одного из этих монстров, неотвратимо приближаясь к телу башни.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 23.01.2013 - 19:10
#3356


- Сорантто? И после этого вы говорите о разделении независимой планеты вместо того, что-бы спасать гражданских? Этот червь может выдумать такое, из-за чего вся планета может лопнуть как мыльный пузырь! 
Васар немного подумав, продолжил:
- Я вылетаю вместе с отрядом спасения. Хоть и СпецКон и уничтожен, я уверен, что кто то из наших ребят остался в живых. Пока лишь прошу - не принимайте к башне никакого силового воздействия! Возможно Сорантто этого и добивается!
- У нас помехи, товарищ Комфлот.- прозвучало с той стороны.
- Что случ...
Связь на секунду прервалась, и на экране возник Сорантто.
- Так, так, так... стоило мне всё выпустить из-под контроля и на время уйти, как тут вы уже сковариваетесь с красными? Это забавно. 

Оборотни всё приближались.
- Есть идеи, как нам отсюда выбратся?- приготовил оружие Грозесианин.
- Без понятия, но я очень нехочу лезть за этот купол.- учёный явно не горел желанием сражатся.
Вульф оглядел всю эту толпу, однако вскоре сознание помутнилось, и в голове прозвучал голос:
- Приди ко мне.
Сознание внезапно отупилось и как тряпичная кукла, комиссар потопал в сторону поля.
- Э, куда...- Вакл заметил это и схватил паренька за руку. Но было слишком поздно - они оба провалились за вуаль. 
- Какого?
- Нам нужно за ними.- заорала сейрентка.
- Но поле...
Вместо ответа, девушка собралась с силами и вошла в поле.
Горозесианин и алрам переглянулись.
- Я не хочу.- учёный попятился назад.
- У нас похоже нет выбора.
- Нет, нет...
Алрам тут же хотел дать дёру, но четырёхпалая рука хватанула его за плечо и больно сжала.
Солдат схватил орущего и дёргающегося учёного под мышку и взглянул на миошку. Девушка дрожала, но всё же встала и кивком дала понять - она готова идти на командиром.
- Если мы были вместе, то и умрём тоже вместе.
На крики о помощи и прозьбы учёного он не обращал внимание. Как только барьер оказался перед ним, он сделал уверенный шаг вперёд. Через мгновение у глайдера не осталос никого живого, кроме орд оборотней.

Отряд асуров поначалу не испытывал никаких затруднений, пока не понял, что стал увязать в чём то жидком и липучем. Оказалось, что якобы пол, как текстура на грязи, скукожился и налип огромными комьями на ботинки. Движение дальше было сильно затруднено, а когда один из бойцов захотел уперется об трубу, то обнаружил, что и она потекла. Трубы и коммуникации, как огромные комья грязи расплавились и растеклись по полу, оставляя только непонятную жижу после себя. Но большую тревогу вызывали всё приближавшиеся к ним голоса и рёвы. Всё это походило больше на какое то испытание.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.01.2013 - 19:55
#3357
M@N
Цитата (МИКСАН)
Вообще то это обоснованно, так как он глава КГБ, а как извесно, на главные должности кого попало не берут. Из этого исходит существенный недостаток - даже если он и придёт на поле боя, то он не вездесущь, и если нападение будет сразу на 5 систем, то ему придётся решать, где помочь, а где нет.

И все равно. Он один может уничтожить целый корабль! Слишком круто.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 24.01.2013 - 15:04
#3358
Стопы Рендома горели! Боль стремительно поднималась вверх, отозвавшись убийственным жжением в позвоночнике, а затем и в плечах.
Ранг-сержант сорвал перчатку и увидел, как кожа на ладони чернеет и вспучивается пузырями!
Организм асура сжигал сам себя, чтобы не дать враждебному пси-воздействию завладеть его сознанием.
То же самое происходило со всеми белыми лезвиями...
К счастью, их научили переносить и не такую боль.
Разум Рендома окончательно очистился.
Сейчас нано-формы в его крови стремительно пытались восстановить то, что уничтожалось психическим полем.
Ранг-сержант отдал приказ, и бойцы использовали лимфокапсулы.
Нэфам скоро понадобится дополнительный стройматериал, для восстановления.

Правда, для некоторых братьев было уже слишком поздно.
Опустившийся на колено капрал Кабал, вдруг страшно закричал. Произошло внутреннее возгорание тела и через несколько секунд обугленный труп Кабала рухнул на гофрированную поверхность трубы и соскользнул в темную бездну пропасти.

– Командир, мы установили плазменные заряды по периметру трубы. – Отрапортавал сержант Гарм. – Надо бы обезопаситься на время.

Асуры отползли на безопасное расстояние.
Материал трубы был менее прочным, нежели сама башня. Рендом отдал команду и Гарм активировал заряд.
Когда выброс фриона, превративший влажный воздух в ледяную перину, а броню асуров в заиндевевшие белые статуи, наконец осел, перед Белыми лезвиями открылся освободившийся проход внутрь главной башни.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.02.2013 - 08:58
#3359
Когда, наконец, асуры проникли в саму башню, их отряд уменьшился еще на троих бойцов.
Однако, за толстыми стенами враждебного всему живому шпиля, давлеющий над братьями пресс пси-поля схлынул, подобно талой воде.
Похоже, что внутри башни, защищающее периметр излучение не действовало.
Брат Бор получивший сильнейшие внутренние повреждения, с глухим рычанием рухнул на пол. Над десантником тут же склонился ректор, возложивший свою ладонь на чело раненого.
– Как он? – Спросил Рендом.
– Для нашего брата уже слишком поздно. – Констатировал целитель. – Я мог бы спасти его тело, но мозг Бора выжжен колдовской заразой.
– Тогда позволь, я окажу нашему брату честь. – Произнес ранг-сержант.
Ректор отодвинулся. Рендом приставил вариатор к голове Бора и, произнеся прощальное напутствие, сделал единственный выстрел.

– Идем. – Кивнул он остальным, поднимаясь. – Выжившим еще предстоит отомстить за смерть столь многих из нас!
Сильно уменьшившийся отряд асуров, ведомых Рендомом, углубился в лабиринт темных коридоров Башни.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 14.02.2013 - 09:46
#3360
На то, чтобы выбраться из подземных коммуникаций башни и подняться на технические уровни, асурам понадобилось около часа.
Почти на выходе из коммуникационной шахты отряд атаковала лавина кибер-клещей – небольших, юрких роботов, способных вскрывать пехотную броню с легкостью консервного ножа.
Ползущий первым, Рендом, чуть не пал жертвой неожиданной атаки.
Пара клещей вскрыли пластины нательной брони и принялись кромсать изнутри его тело.
К счастью, наполненная нано-формами кровь асура, прикончила кибер-паразитов раньше, чем тоже самое они смогли сделать с ним.
Бойцы отряда, мгновенно сориентировавшись, использовали против клещей ЭМИ-боеприпасы и все-же, эта атака стоила им еще четырех братьев.

Наконец десантники ступили на горизонтальную поверхность нижнего тех-уровня.
Стены здесь излучали слабое, флуоресцентное свечение и хорошо ощутимую, пульсирующую вибрацию.
Впереди, в центре складской ротонды, маячил вход в шахту грузового лифта. Площадка перед ним была частично заблокирована, закрывающими проход, контейнерами.

Лифт оказался оборудован встроенными системами безопасности.
Как только десантники пересекли невидимую черту, из потолочных ниш выдвинулись мощные оружейные турели и открыли шквальный огонь по асурам. Цилиндрическая бухта лифта окуталась потрескивающей пленкой защитного поля.

Однако Рендом ожидал чего-то подобного.
Асуры были готовы к любому повороту событий и, под прикрытием грузовых контейнеров, боевые братья Рендома слаженно атаковали противника.
Когда последняя из оставшихся турель смолкла, захлебнувшись взрывом броне-плазменного заряда, лифт пришел в движение.
Широкие, полукруглые створки разошлись в стороны и, сквозь защитное поле, навстречу асурам выступили гиганты в кроваво-красной броне.

Началось настоящее побоище!

Грозессиане перли напролом, нисколько не считаясь с нанесенными ранами. Из под шлемов и сочленений их доспехов вырывался едкий, черный пар. Огромные воины страшно ревели и сотрясали пространство грохочущим топотом, закованных в броню, тяжелых ступней.

Рендом отдал приказ отступить и перегруппироваться.
Красных было слишком много. Некоторые из них, изрешеченные броне-плазменными зарядами вариаторов, должны уже были выгореть изнутри, но закопченные, продырявленные доспехи продолжали надвигаться на асуров. Один из гигантов лишился головы и половины туловища, однако и он продолжал идти и стрелять, причем делал он это весьма уверенно и метко.

Несколько красных монстров все же удалось уничтожить, однако численный и огневой перевес явно оставался за грозессианами.
Рендом осознал, что этот бой им не выиграть.
С ранг-сержантом оставалось лишь четверо бойцов и прикомандированный к отряду ректор.

Видя, что их берут в кольцо, Рендом приготовился дорого продать свою жизнь и обнажил верную спату. Но тут из-за своего укрытия, на встречу красным воинам, поднялся ректор.
Рендому сразу стало ясно, что адепт Всеотца решил пожертвовать собою, чтобы спасти остальных братьев.
Полностью используя, данные ему возможности, ректор обратил собственное тело в вихрь прожорливых абсорбаторов и, пока его сознание не успело окончательно раствориться в вечности – атаковал своих врагов.

Воин-рой врезался в наступающего грозессианина и окутал того мерцающим облаком нефов. Он тут же бросился к следующему гиганту, а первый, между тем, рухнул на пол, переломившись в поясе и стремительно растворяясь в усиливающемся Мерцании.

Ранг-сержант повел оставшихся братьев в прямую атаку!
Вибро-лезвие его верной спаты врезалось в сочленение красной брони под коленом одного из великанов, и голень последнего, с треском и хлюпаньем, отделилась от тела.
Падая, монстр попытался ударить Рендома, но асур снова взмахнул клинком, лишая противника такой возможности.
Третьим ударом Рендом обезглавил своего врага!
Красный шлем-маска покатился по металлическому полу и ранг-сержант взглянул в пустые глаза, сшитого из разных кусков плоти, мертвеца!
Отредактировано Искандер - Чт, 14.02.2013, 17:23

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 14.02.2013 - 11:21
#3361
Когда побоище закончилось, раздался неожиданный звук для этого места... хлопки ладонями... аплодисменты.
- Браво! Вы показали мне...
Оставшиеся тела исчезли в мерцании.
- ...Что вы готовы пойти на убийство других, ради сохранения своей репутации.
На этот раз пространство снова стало разваливаться, однако теперь, кроме чёрной пелины и странный мерцаний вокруг команды ничего не было.
- Не волнуйтесь - как только я сочту, что вы можете покинуть это место, я обязательно это сделаю.
Хозяин голоса появился прямо перед асурами. Мужчина в строгом костюме деловито оглянул всех деловитым и несколько надменным взглядом учителя, который собирался отчитать учеников за провинность.
- Можете не пытаться давить и рвать всё своей "магией" - стазис работает по другим принципам, не доступный вам. Однако в отличии от многих, я хочу лишь поговорить, и надеюсь теперь хотя бы вы будете разговаривать, нежели вы это делали с господином Сорантто и лидерами грозесиан. Как только мы обсудим то, ради чего я вас сюда поместил, я отпущу вас. Можете не волноваться - в том мире вам не угрожает опасность, я лично слежу за этим.
Незнакомец пригладил волосы и взглянул на командира отряда.
- Вы готовы к диалогу?

Корабль с эвакуационной командой и Комфлотом вышел из Имматериума прямо рядом с кораблём асуров.
- Эвакуационный транспорт выходит на связь с представительством Доминации. На борту с нами Васар Самос и он хочет немедленно обсудить ситуацию на планете.

На корабле.
- Как это мило!- Сорантто скривился в гримасе милости и счастья,- красные уже тут. Тревога! Тревога! Красная Тревога! Ведь вы так же легко убили их командира и убили бы остальных.... Ах, эту запись я буду хранить вечно... Кхм... так что же, вы всё же хотите узнать, почему я так поступил с планеткой, или вы так же будете строить вид, что ничего не произошло, и меня нет? Предупреждаю - игнорирование равно смерти пару сотни солдат асуров а так-же мирное население. Что же вы выберете: сохранение лица, или же спасение своих граждан? А может быть вам попросту на**ать на вульфов, и вам нужна планета в качестве сырьевого придатка? Ах ах, это может всё объяснять.

Первое, что почувствовал молодой вульф - это то, что кто-то конвульсивно дёргает его за плечо. Первым делом глаза выхватили взглядом асфальт, а после резкого рывка - испуганное лицо алрама.
- Вы очнулись? Слава богу... прошу, скажите что нибудь... я... у меня есть подозрение... что вы... галлюцинация!
- Что?
- Нет, вы не похожи на те галлюцинации!- учёный не мог поверить своим глазам.- галлюцинации не говорят и не проявляют признаков разумности...
Но тут же учёного что то отшвырнуло... что то чёрное. Оно набросилось сразу же на комиссара, и если бы не реакция, то голова последнего могла бы попрощаться с телом. После борьбы, чудовище высоко прыгнуло и приземлилась на крыше невысокого строения, после чего кинув взгляд на вульфа - удалилось.
На ноги вульфа поднял пришедший в себя грозесианин. И теперь комиссар понял, где они находятся.
Большой город, не походивший ни на один из тех, что он видывал. Странные многоэтажки, с протянутыми между собой проводами. Некоторые были выше, некоторые ниже. НА одном из них красовались огромные и поблекшие от времени буквы:

Припять


Вокруг царило запустение и некоторая разруха. Окна в домах были выбиты, многие магазины пустовали... город был мёртв.
Единственное, что ухватило его взгляд - видневшееся не так далеко здание, с возвышающейся вверх трубой. Он не понимал, для чего оно построено но его интуиция чётко подсказывала - им нужно туда.
Отредактировано МИКСАН - Чт, 14.02.2013, 11:23

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 14.02.2013 - 11:35
#3362
M@N
МИКСАН,
Я не могу перечитывать все 225 страниц...не мог бы ты в ЛС объяснить мне крато что там делает Припять. А самое главное - зачем она там, и вообще в этой ролевой. Просто...м-м...немного странно смотрится (возможно я просто подзабыл некоторые аспекты происходящего в твоих сюжетах)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 14.02.2013 - 11:39
#3363

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 14.02.2013 - 18:26
#3364
Эвакуационный корабль Коммуны

Бел Сармарид шел по широкому, как улица, коридору чужого корабля.
На этот раз он обошелся без своей обычной свиты, так как был наслышан о параноидальной недоверчивости красных, да и рисковать своими доверенными помощниками ему не хотелось.
В зале для переговоров, больше напоминающем площадь, эмиссара уже встречал Васар Самос.

После обмена приветствиями, Сармарид предоставил комфлоту данные, которыми на данный момент располагала Доминация.

– Как видите. – Подвел итог асур. – На Ариале действуют четыре силы:
~ Контингент Доминации;
~ Контингент коммуны Грозес;
~ Нынешнее правительство Ариала;
~ Силы генерала Соранто.

– Возможно, существует и пятая сила ~ Темное братство. – Подытожил Сармарид. – Но наши эксперты пока не сошлись во мнениях действуют ли фанатики-вульфы под командованием Соранто, состоят с ним в союзе или, напротив, преследуют исключительно собственные цели.

Башня

– Только сейчас мне не хватало остроумного словесного поединка! – Подумал Рендом и атаковал!

Черная пелена, застившая его глаза, растворилась в боли нейронного ожога и ранг-сержант прыгнул на нового противника, изменяя траекторию полета тела и занося руку в неожиданном, неотразимом ударе.

Но враг оказался Рендому не по зубам.

Существо выбило спату из руки асура, слёту перехватив инициативу, и неуловимым движением повергло доминита на пол.
Рендом попытался вскочить, но существо вдавило его ударом ноги в землю так, что панцирь на груди асура треснул.

Боевые братья поспешили на помощь своему командиру, но в этот самый миг брат Кир вдруг сбился с шага и его тело принялось со страшной скоростью трансформироваться во что-то большое и бесформенно-гротескное.
Угасающее сознание Рендома успело отметить, что трансмутировавший Кир, с воплем жуткой агонии, обрушился на своих боевых братьев.

Видя, что асурам не до него, гуманоид отступил и скрылся за створками лифта, волоча за собою, потерявшую сознание жертву.

Рендом очнулся от того, что его грубо швырнули на пол.
Он лишь успел приоткрыть глаза, когда очередной пинок подбросил его в воздух и с хрустом припечатал к стене.

– Надеюсь, что теперь у тебя найдется время меня выслушать? – Насмешливо произнесли скривившиеся губы врага. – Или ради этого мне сначала придется тебя четвертовать?

– Говори, чего ты хочешь? – Прохрипел Рендом.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 14.02.2013 - 20:59
#3365

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.02.2013 - 09:41
#3366

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 20.02.2013 - 15:07
#3367
- Что же, раз вы готовы, то пожалуй стоит вернутся к тому, с чего мы начали...
Перед глазами асура всё померкло и тут же он очутился там же, где и был до схватки... как и его команда, живая и здоровая. Человек же сложил кончики пальцев вместе на уровне груди и вновь проницательно посмотрел на команду.
- Молодая, непродуманная раса, которая любит показать клыки даже тогда, когда это может стоить им и их близким жизни... Глупое и животное качество для высокоразвитой расы. Но перейдём к делу... почти... прежде чем я начну говорить, хочу задать вам вопрос.
Человек переместился в сторону, смотря куда то вверх.
- Скажите, как бы вы жили, если знали, что на ваших руках кровь миллионов жителей, а за вашей спиной - целая планета?

- На экранах вновь засиял лико Сорантто, и все члены переговоров увидели его широкую улыбку безумца.
- Может хоть сейчас, в присутствии красных вы заметите меня?
- Сорантто!- Васар был удивлён этому.
- О, какая встреча, Комфлот. Как там поживает высшее командование?
- Что ты сделал с нашими ребятами и жителями?
- Я? Я ничего... ну за исключением включения башни, передатчиков, отключение и перепрограммирования машин...
Тут же на экране стали одновременно с речью Сорантто демонстрироваться кадры появления из под земли передатчиков и башни, а после демонстрация СТЭ, которые выкашивали сотрудников "СпецКона" и солдат.
- ...А так же, я стал свидетелем подобного зрелища...
На экране был показан гавный зал Совета, где асурский командиро пристрелил полковника "СпецКона".
После этого Васар кинул взгляд на офицера Доминации.
- Что это означает?
- То, что насрать им было до вас и месного населения. А что, прилетели на старое место, хотели забрать вначале плюшечками обратно, но когда их отшили пошли воевать против них. Романтика! Дерьмократия в действии!
Сорантто громко рассмеялся.
- но главное что это ещё не всё... ведь осталась ещё одна вещь, которую я забыл упомянуть, но хочу ей воспользоваться. Ведь все эти разложившиеся оборотни - верхушка айсберга. один сигнал - и вся свора перейдёт в режим тотального уничтожения, разрушив и остатки СпецКона, и Доминации, и выживших в бункере.
Видя бездействие командиров Доминации, которые пытались не замечать генерала, Васар ткнул пальцем в понитор:
- Что тебе нужно от этой планеты?
Сорантто ухмыльнулся.
- Наконец то, хоть кто то поинтересовался моими целями. На самом деле, я хочу получить за это дело...
На руке ренегата заработал голографический передатчик и в синем мерцании появилось что то, напоминающее месяц, со множествами приборчиками и датчиками.
Васар не поверил глазам:
- Откуда... кто...
- А, нет нет нет...- изображение исчезло, а ренегат помотал пальцем.- что что, а этого я не расскажу...

Отредактировано МИКСАН - Ср, 20.02.2013, 15:07

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 20.02.2013 - 15:45
#3368
Рендом закатил глаза.
– Собираешься мучить меня своими идиотскими вопросами? – Усмехаясь, выплюнул он. – Лучше уж сразу убей! Это будет куда милосерднее.

***
Тем временем на борту флагмана седьмого флота, Немезиды.

Командор Хел, вместе с бригадирами и капитанами миротворческой группировки Ариала, склонились над стратегической картой звездной системы.

Пока по всей планете шел штурм башен Соранто, пока велись трудные переговоры с представителями властей Ариала и Коммуны, план по возвращению системы в юрисдикцию Доминации неуклонно продолжал действовать.

Над картой выводились данные о распределении войск, развертывании баз, контроля за местносьтю и зачистке вражеских сил.
Синие маркеры подразделений десантников окружали и подавляли красные маркеры противника и, не смотря на то, что красных зон было значительно больше, оперативная боевая тактика асуров неумолимо нейтрализовывала вспыхивающие очаги сопротивления.

– На данный момент силами спецназначения уничтожено две трети вражеских башен. – Доложил бригадир Гаред Зет. – Эвакуация мирного населения из городов 5 и 8 осложнена в связи с высоким процентом зараженных мутагеном вульфов. В городе 11 обнаружен и вскрыт командный штаб, координировавший силы фанатиков и мутантов. Там же обнаружена лаборатория производящая мутаген. Сейчас город объявлен карантинной зоной.
В городах: 4; 6; 9; 18 и 19 очаги вооруженного сопротивления полностью ликвидированны. В большинстве из них местные силы правопорядка, при поддержке наших сил, приступили к восстановлению мирной жизнедеятельности граждан.
Города: 1; 2; 3; 7 и 10 продолжают контролироваться Коллаборационистами.
Мы вынуждены были отвести свои войска за городскую территорию, дабы исключить новые жертвы среди мирного населения.
На южном и юго-восточном материках Ариала ситуация складывается значительно лучше.
После освобождения узников трудовых лагерей и уничтожения башен, большая часть вульфов видит в нас не оккупантов, а освободителей. Во многих освобожденных регионах началось формирование добровольческих дружин для
помощи нашим силам.
Мы поддерживаем связь с лидерами этих фракций и делаем все для недопущения гражданских столкновений и погромов.

Бригадир отступил на пол-шага и эстафету доклада принял другой советник Сумрачного.

– Демографический анализ показывает, что на данный момент Доминацию поддерживает тридцать процентов населения. Пятьдесят процентов по-прежнему находятся в состоянии неопределенности, около двадцати процентов поддерживают коллаборационисткий режим и коммуну.
Сейчас мы контролируем лишь тридцать процентов поверхности Ариала.
Чтобы расширить наше влияние, седьмому флоту необходимы подкрепления из-за нанесенных в ходе высадки потерь.
Мы можем ожидать помощь не ранее, чем через полторы недели, так что очень важно заключить сейчас хотя бы подобие перемирия между Доминацией и сателлитами коммуны и разграничить зоны влияния.

В разговор вступил ранг-капитан Поющих клинков, Брут Горн.

– Операция по уничтожению центральной башни продолжается.
Пока мы не имеем сколько-нибудь обнадеживающих результатов.
Большинство отрядов спецназа было блокировано пси-полем еще на подходах к башне. С отрядом ранг-сержанта Рендома, продвинувшегося больше других, на данный момент связь потеряна.
Эвакуация местного населения, в радиусе трехсот километров от башни, завершена на восемьдесят пять процентов.
Если в ближайшие шестьдесят минут ранг-сержант Рендом не выйдет на связь со штабом, рекомендую использовать против башни тяжелое спец-вооружение.

– Наша горная цитадель уже доведена до уровня Дельта. – Проинформировал глава военных инженеров, Оро Кунст. – Уровень Эпсилон будет достигнут за сорок восемь часов. Ближайшее к крепости горное плато идеально подходит под строительство перевалочного космодрома. Работы на нем начнутся сразу же, как только мы закончим возведение цепи вакуумных энергостанций к северу от цитадели.

– Ранг-капитан Бранд, доложите о боеготовности флота. – Приказал командор Хел.

– Работы по ремонту поврежденных кораблей полностью завершены, мой командор. – Произнес, вышедший вперед Бранд. – Боеготовность флота составляет сто процентов.
Отредактировано Искандер - Чт, 21.02.2013, 14:35

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 23.02.2013 - 13:22
#3369

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.02.2013 - 16:38
#3370


На борту корабля коммуны

Бел Сармарид бросил взгляд на Соранто.

– Каковы ваши цели на Ариале? – Прямо спросил эмиссар.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 23.02.2013 - 16:59
#3371

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.02.2013 - 17:07
#3372

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.02.2013 - 20:15
#3373
Отредактировано Искандер - Сб, 23.02.2013, 20:16

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.02.2013 - 18:31
#3374
Тем временем на борту флагмана Седьмого Флота, Немезиды.
В Боевом Информационном Центре линкора среди асуров появился прикомандированный к злосчастному Седьмому Флоту представитель Империи. Майор ИВР Алекс Тарос был одет достаточно диковинно, офицеры Доминации провожали его недоуменными или снисходительными взглядами. Грохая бронированными ботинками имперского твердокорпусного скафандра, заурос уверенно двигался к командору Сумрачному. Забрало открытого шлема покачивалось в такт шагам, за спиной, на магнитном крепеже висел пожарный топор с щербатым лезвием и свежими царапинами. Броне пластины скафандра так же изобиловали подпалинами и вмятинами.
-Господин командор, я очень признателен вашим бойцам, что они наконец смогли вырезать меня из собственной каюты, где я и провёл большую часть времени, лишённый связи воздуха. Тем не менее, как только мне удалось восстановить флекс-комм, я тут же получил сообщение из Хаафенского квадрата. Совет Доминации просит Империю о проведении миротворческой акции, в связи с трудным положением Седьмого Флота. Мне поручено узнать, действительно ли ситуация на Ариале зашла в тупик, и нет никакой возможности дождаться подкреплений из самой Доминации.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.02.2013 - 19:34
#3375


Командор посмотрел на майора, как на привидение.
На какой-то миг Алексу показалось, что Хел не может вспомнить, кто он и откуда здесь взялся, но мимолетное наваждение прошло.

– Ситуация скорее патовая, нежели тупиковая. – Произнес командор, кивая зауросу. – Планета и система, давно бы находились под нашим контролем, но в связи с невосполнимыми потерями в личном составе и технике, вызванными непредсказуемой таранной тактикой кораблей Коммуны, наших солдат просто не хватает на то, чтобы заткнуть все бреши.
Сейчас мы владеем ситуацией, но, если в ближайшие пару дней наш контингент не получит подкреплений, придется сконцентрировать все силы на удержании занятых позиций. К тому же, до сих пор существует угроза, что этот их мятежный генерал Соранто, которого, вне сомнения используют в тёмную сами же красные, вновь выкинет очередной невероятный фортель, так что хоть какие-то войска приходится держать в резерве и на этот случай.
Отредактировано Искандер - Вс, 24.02.2013, 19:37

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz