Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
Т-800
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.02.2013 - 20:36
#3376


-Да-а-а, беда, - сказал майор, воззрившись на стратегичскую карту Ариала, - Я сообщу о затруднительном положении в штаб. Но, прошу понять меня правильно, появление Имперских Экспедиционных Сил здесь, так близко от границ Коммуны, может быть... да нет, даже будет воспринято грозесианами как угроза. Посему, Империя может просто прикрыться бюрократическими проволочками, дабы дождаться, пока ситуация разрешится сама собой. Командор, Вы понимаете, что именно здесь может начаться полномасштиабная галактическая война? Чтобы избежать этого, нам нужно быть предельно осторожными... пройти по лезвию ножа.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.02.2013 - 23:30
#3377
- Нетерпеливость - ещё один большой минус расы. На месте вашего создателя я бы просто уничтожил такую ещё на стадии зародыша.- с лёгкой ухмылкой сказал человек, явно проверяя нервы командира асуров.- впрочем не об этом.
Он развернулся спиной к солдатам и махнул рукой. Перед асурами появилось изображение маленькой башни.
- Первое что я вам скажу - вы не в центре и не внутри башни.
Команда взглянула на человека как на умалишённого. Тот же с надменной ухмылкой повернулся к ним.
- Не верите мне - посмотрите сами.
Перед солдатами всплыло изображение, в котором они узнали себя. Они шли по шахтам и канализации, изредка останавливаясь и вдруг начиная стрелять непонятно куда. Один из солдат отстал от остальных и вскоре вонзил нож себе в шею. Вскоре вся команда прошла возле белой кромки башни, имитируя проход по лестнице и пригибание. Смотрелось это со стороны забавно, однако солдатам было не до смеха:
- Но это невозможно... ты лжёшь! На нас не действует пси-поле!
- На вашем месте я поблагодарил бы пси-поле и иллюзии за то, что не завело вас во внутрь башни...
Тут же башня раскрылась на 2 равные части и солдатам стало видно её нутро.
-... ибо кроме пустоты и бушующей пси-энергии там ничего попросту нет. И если бы вы попали в этот поток... от вас осталась лишь память.
- Но как...
- Иллюзии! Мозг - это такая великолепная штука. Вроде бы он призван помогать, защищать от того, что бы заставило просто выпотрошить себя, а так же воспринимать мир.
В руке человека появился голографический мозг.
- Однако если на него воздействовать определённым образом...
Он провёл над мозгом другой рукой и тот завибрировал.
- ... то он начинает ошибаться и делать неверные действия...
Тут же мозг слетел с руки и перевоплотился перед всеми в серое, гуманоидноподобное существо, которое начало метаться и бежать, как асуры на видео.
- ... А за ним и его хозяин. Это - один из главных способов работы Суб-Иматриумного воздействия.
- Но как тогда...
- ...Был убит ваш товарищ?- продолжил за асура человек,- это уже второй аспект воздействия Зоны Отчуждения. Ваш мозг устроен так, что воздействие на сознание будет всегда проваливаться. Однако подсознание невозможно защитить от такого воздействия, ибо оно имеет много уязвимостей и нужный сигнал сможет заставить любого паниковать, боятся или даже убить самого себя.
"Серый человечек" стал быстро озираться, что то клокотать и тут же достал из-за пазухи пистолет, который он приложил к виску и произвёл выстрел. "Пуля" тут же растворилась в воздухе, как только вылетела из головы. Как после и человечек, рассеянный на множество мелких кубиков.
- Однако не на всех это воздействие повлияло, и поэтому погибло не так много.
Пока команда обдумывала то, что говорил человек, тот уже вновь вывел перед асурами Башню.
- Но хочу вас "поздравить" - вам удалось установить взрывчатку в важной точке.
Под башней замигала красная точка.
- Когда произойдёт взрыв...
Красная точка ярко сверкнула и башня накренившись тут же разорвалась на мелкие осколки.
- То башня будет резонировать и разлетится на куски. Казалось бы - всё кончено.
На месте башни внезапно вверх забил синий поток пси-энергии.
- Однако пси-энергия тут же вырвется неудержимо наружу и просто расколет эту планету на части.
Тут же переведённый масштаб показал всю планету целиком и то, как она покрывается трещинами. И вскоре взрыв разнёс на куски планету, образовав синюю звезду, которая продолжала выбрасывать непрерывный поток энергии вперёд.
- Множество миров окажутся под угрозой уничтожения...
Попадавшие на пути столба света планеты так же разносились на куски или просто сходили с орбит, пока звезда не потухла, а столб не испарился.
После того, как всё снова исчезло, человек через очки посмотрел на командира асуров пронзительным взглядом, будто бы учитель на нерадивого ученика. Его глаза излучали холод и... странную мудрость, которая соседствовала с ответственностью.
- А теперь, попытайтесь всё же ответить на мой вопрос - что бы вы чувствовали, когда на ваших руках оказалась кровь мирриада живых организмов из-за вашего незнания? Вы смогли бы жить с этим?

- Ну наконец то, хоть обратили на меня внимание, выродки драного кошака.- заулыбался Сорантто.- Чего же я хочу?
Он загнул палец.
- Первое - надрать всем задницы... хотя это не желание, это обыденное.
Он загнул второй палец.
- Получить ту штуку от которой красный чуть личинку не наложил на месте от удивления. Хозяин этих башен обещал мне отдать эту штукенцию, если опыты с этой махиной пройдут успешно. И до вожделенной награды мне осталось ещё кое что сделать, но об этом позже. И наконец то...
Он загнул третий палец.
- Я хочу показать вам, насколько вы жалки, Доминация и Коммуна. Насколько вы беспомощны против такой опасности и насколько вы зависимы от своей силы. Все вы, государства - простые кучки, фанатики своей веры, религии и целей. И моя задача - дать вам по носу в тот момент, когда вы начинаете зазнаваться. Первыми получили по морде Коммуна, ведь их беспечность погубила много жизней. А ведь если они следили бы за контролем систем и перехвата техники не случилось бы.
Ренегат прильнул к экрану:
- А теперь - настала ваша очередь. Интересное конечно решение - на простую просьбу *********, которую высказали лидеры этой планеты, вы решили вести вначале угрозы, а затем экспансию. Так всё это дерьмократически.
На экранах показались сцены убийства полковника СпецКона, растрелы мирного населения, а так же членов Коммуны.
Васар взглуныл на асуров:
- Что всё это значит?
- Это означит то, что им плевать на коренных жителей... им нужна только планета.
В динамиках раздался оглушительный смех Сорантто.
- Я повторяю, объясните, что всё это значит?- гораздо твёрже повторил Васар.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.02.2013 - 00:28
#3378

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.02.2013 - 00:34
#3379

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.02.2013 - 00:43
#3380

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.02.2013 - 01:28
#3381


Где то в недрах главной башни

– Я... я... – Глаза ранг-сержанта наполнились слезами. – Кровь миллиардов живых существ на моих руках! – У асура жалко затряслись губы. Он с надеждой взглянул в бездонные, полные бесконечной мудрости глаза своего судьи.
– Отчаянье! – Выкрикнул доминит. – Я бы испытал великую боль и великое отчаянье, о мудрейший из мудрых, владыка моей судьбы! Накажи меня! Вырви моё нечестивое сердце и раздави его своей благородной дланью, о Великий!


Возможно необычному гуманоиду хотелось бы услышать именно это, но он просчитался.

Рендом лишь покачал головой.
– Я простой воин и знаю только как надо убивать своих врагов! – Жестко ответил он, заигравшемуся в бога инвиду. – Твои высокие материи, твои душевные терзания и прочие слюни, для меня пустой звук! Если эти моральные вздрыгивания, все, что ты мог мне сказать – убирайся с моего пути или дерись как подобает воину.

На борту корабля Коммуны

Бел Сармарид нисколько бы сейчас не удивился, если Соранто вдруг возник на мостике и со словами: – "Ну что я говорил..." – дружески похлопал комфлота Васара по плечу, а грозессианин подмигнул бы генералу в ответ.

Отогнав параноидальные мысли и напомнив себе о высоком статусе эмиссара, Сармарид не менее твердо ответил комфлоту.

– Здесь идет планетарная война! Когда мне удалось связаться с вами в первый раз, вам была отослана подробная сводка происходящих событий. Вы прекрасно осведомлены о том, что в момент инцидента в парламентском зале, приведшего к жертвам среди служащих Спецкона, на орбите разыгралось сражение между флотами Доминации и Коммуны, спровоцированное генералом Соранто. В этот момент никто не мог никому доверять. Ваш полковник не выполнил приказ сложить оружие, тем самым, взяв вину за свою смерть и смерть нескольких своих подчинённых на себя. Поступи он тогда благоразумнее и всё сложилось бы иначе.
Что же касается расстрелов мирных граждан Ариала, то прошу вас четко уяснить, что десантники Доминации не воюют с мирным населением планеты. Все ликвидированные в ходе конфликта вульфы были: либо фанатиками, либо мутантами, либо вооруженными боевиками.

– А теперь я задам вам вопрос, комфлот Самос. – Произнес асур. – Почему вы так легко положились на слова вашего лютого врага, генерала Соранто? Почему у вас не возникло даже мысли, о том, что все им сказанное заведомо является ложью? Почему генерал Соранто, фактически присутствует здесь, полностью контролируя ваши системы воспроизведения-связи?
Я и Доминация требуем от вас ответа и от этого ответа будет в дальнейшем зависеть кем же мы станем друг для друга.

На борту флагмана седьмого флота, Немезиды

Выслушав зауроса, командор тихо произнес.

– Я отдаю себе в этом отчет. Мы пройдем по этому лезвию и да поможет нам Всеотец!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 25.02.2013 - 19:37
#3382
На борту флагмана Седьмого Флота, Немезиды

-Другого ответа я и не ожидал услышать, - улыбнулся заурос, - В таком случае, присутствие сил Империи в системе лишь дестабилизирует обстановку. Я отправлю депешу, что возможные подкрепления будут развёрнуты в непосредственной близости, но за пределами зоны влияния Коммуны. Прошу подтвердить Ваше согласие, в том числе перед Советом Дломинации.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.02.2013 - 19:44
#3383

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 25.02.2013 - 21:13
#3384

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 03.03.2013 - 21:18
#3385


- Даже если эти разрушения убьют ваших товарищей и командование вы всё равно это сделаете?
Человек тихонько хоротнул.

Васар промотал плёнку и остановил её на одном из моменте. Перед командованием Доминации появилось изображение ребёнка, который убегал от асуров, прихватив с собой автомат. Когда запись вновь начала проигрывание, в сторону парнишки метнулась очередь и тот упал замертво. Следующий кард показывал женщину, которую так же пронзали пули.
- Женщины и дети тоже были фанатиками, мутантами и вооруженными боевиками? Я не верю этому выродку, однако то, что я вижу тут, даёт мне усомнится и в ваших действиях! Вместо того, что бы оправдывать ваших солдат лучше бы выяснили что там вообще происходит. Пока мы с вами тут переговариваемся, там умирают и ваши и наши и мирные жители.
- Как это мило - 2 стороны сейчас передерутся! Это так трогательно, учитывая, что из-за такого жертв не поубавится.
- Закрой пасть!- прошипел наконец то полковник КГБ.
- Не вам решать, что мне делать, а что нет, полковник! Хотя, мне действительно пора. Ведь надо ещё разобраться тут с придурками на орбите и короновать Царицу. Думаю завершу всю эту эпопею.
В руках Сорантто блеснуло что то похожее на пульт, и после некоторых манипуляций, пульт полетел куда то за кадр. Раздался хруст пластика, и Сорантто закончил свою речь на:
- Приятной игры, ребята!
Лик ренегата исчез с экранов.

На месте бывших передатчиков из под земли появилось ещё больше полчищ оборотней, а вместе с ними и... огромные создания, сложенные из тел мёртвых вульфов. Чудовище выглядело жутким, и любое мёртвое тело, попавшее к нему тут же прилипало, становясь одним целым. Любые выстрелы не давали желаемого эффекта, а попадание из тяжёлого оружия лишь отрывало от массы несколько трупов, которые пополнялись новыми. орда же оборотней как лавина вычищала все дома и убивала любого, попавшего к ним живого существа. Армия Вульфов была вынуждена отступить из города, неся тяжёлые потери, а асуров и их мобильные базы просто стирали с лица земли. Монстры тем временем разрастались ещё в большие размеры, пополняя свои теля свежими трупами. города были обречены на господство оборотней.

Внезапно реальность начала дёргаться как радиопомехи и в результате всё вокруг засияло ярким светом. Пронзительный крик учёного заставил вульфа и грозесианина обернутся. Алрама засасывало нечто, напоминающее чёрную дыру. Вульф кинулся ему на помощь, но было слишком поздно - дыра всосала жертву и грозилась засосать и комиссара. Но подоспевший грозесианин откинул парнишку от воронки что есть сил. Воронка закрылась и белая реальность снова преобразилась в улицу.
На этот раз двоица оказалась на широкой улице странного города. Небо было затянуто серыми тучами, дома отдавали своей безжизненностью, а впереди маячила высокая башня.
- Нам нужно к ней.- только и вымолвил вульф.
- Ясное дело. Пошли.
- Но как же остальные?
Грозесианин хотел что то сказать, но сзади послышались шипящие голоса:
- Нарушители замечены, открываем огонь.
Реакция грозесианина была быстрой. Он опять хватанул парня за шиворот и метнулся в сторону. В этот момент прозвучали выстрелы.
- Бегом, не останавливайся!
Они помчались через дворы, которые казались заброшенными. Однако из окон иногда на них глазели существа, которые были одеты в синие комбинезоны и что то говорили удивлённо.
Завернув за угол, они наткнулись на броневик, ставший у прохода. Для вульфа машина была большой, но грозесианин с лёту снёс машину, которая была тому по грудь и быстро помчался по улице, таща за собой вульфа.
Отредактировано МИКСАН - Пн, 04.03.2013, 15:26

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.03.2013 - 02:32
#3386
Диалог Рендома с, не представившимся ему, неизвестным существом.

– Послушай, ты... представитель совершенной расы. – Оскалил белые зубы асур. – Ты сам запутался в своих иллюзиях!
– Ты уверяешь, что заряд, который мы заложили для того, чтобы проникнуть сюда, не был взорван и был заложен нами так, что его детонация приведет к уничтожению башни вместе со всей планетой. Ты, с одной стороны, убежденно утверждаешь, что запудрил наши мозги и угроза всей этой планете – твоя заслуга; с другой же, удивляешься, почему я не испытываю из-за этого угрызений совести и моральных терзаний? Тебе взаправду невдомек, что логика твоих действий содержит изъян?
– Сейчас ты утверждаешь, что всё происходящее – это иллюзия; что мои братья гибли понапрасну и что я, с самого начала, был всего лишь твоей жалкой марионеткой.
– Что ж, я готов поверить, что всё это… – Рендом обвел рукой окружающее пространство, – лишь плод моего возбужденного подсознания, навеянная тобою иллюзия. Но тогда, враг мой, придется признать, что иллюзией являешься ты сам.

Рендом посерьёзнел. Он двинулся прямо на гуманоида и со словами: – «Тебя не существует, гад» – прошел сквозь фальшивого моралиста.
Пузырь наведенной иллюзии, окружавшей ранг-сержанта, лопнул.
Рендом увидел, что все еще находится в лифте. Асур нажал кнопку самого верхнего уровня, не зная, куда ведет его судьба.

Диалог Бела Сармарида и Вассара Самоса.

– Мы тратим слишком много бесценного времени на взаимные обвинения. – Сказал комфлоту эмиссар. Сейчас я предлагаю объединиться, чтобы одолеть нашего общего врага, а после этого можно будет заняться обсуждением того, какие Доминиты кровожадные монстры.
– Ну так что? Скоординируем наши действия или вы продолжите гнуть свою обвинительную линию?

Командный мостик Немезиды.

Хел Сумрачный наблюдал за динамикой, развернувшегося на планете противостояния.
Из-за преступного попустительства Коммуны, рожденный этой тоталитарной расой, психопат Соранто, подобно вирусу, сопровождающий красную экспансию и давно уже ставший пугалом для большинства свободных миров галактики, уничтожал остатки коренного населения планеты, используя его, как собственное био-оружие.
Асур яростно сжал кулаки.
Все эти комиссары, КГБ и СпецКоны, окутавшие планету сетью коммунистической лжи, безраздельно правили умами Ариальцев в течении десяти последних лет и никто – Никто! – из них не заметил страшной опасности.
Красные были настолько уверенны в собственной неуязвимости, что пренебрегли элементарными мерами планетарной безопасности. Пока Соранто возводил подземные башни, Спецконовцы помогали своим приспешникам строить трудовые лагеря для классовых врагов нового строя.

– Какова готовность к проведению операции «Первый снег»? – Спросил командор.
– Мы можем начать в любой момент. – Ответил один из старших офицеров.
– Тогда я приказываю начать операцию! – Произнес Хел, сверкнув, острым как нож, взглядом.

Над монолитом главной башни, в сотне метрах над её вершиной, неожиданно полыхнуло.
Тяжелый, пущенный с орбиты, снаряд взорвался еще до столкновения с башней, обратившись, поблескивающим туманным облаком, рассеявшимся над гладкими, черными шпилями.
В тоже самое время, в шахты каждой из уничтоженных башен, было запущено по подобному снаряду.
Операция «Первый снег» началась!

Тем временем на поверхности Ариала.



Тысячетонная волна переплетенных и склеенных между собой, безумно воющих тел, захлестнула городские кварталы и обрушилась на базу асуров, словно молот на наковальню!
Волна столкнулась с анизотропно-вакуумным куполом, защищавшим базу, и рассеялась в пыль! Мощность щита упала на одну сотую и тут же восстановилась. Защита была рассчитана на куда более смертоносные удары.
Кривляющиеся и завывающие зомби еще немного пороились у кромки защитного поля, а затем были окончательно изничтожены автоматическими турелями.
Впрочем, даже если бы защитного поля не было, это вряд ли помогло уничтожить базу таким образом, так как её основная часть находилась глубоко под землей.

Следя за тактическим перемещением биомассы врага и отслеживая с воздуха и орбиты каждый шаг своего противника, полевые войска асуров были вовремя предупреждены о новой угрозе.
Асуры встретили бесчисленные атаки зомби железными стенами боевого духа и очищающего пламени, закрывая своими спинами, отступающие колонны спешно эвакуируемых гражданских.

Цитадель «Эпсилон», планетарный штаб миротворческой операции.

Бригадир Зет закончил брифинг со ставкой флота и обернулся к своим подчиненным.
– Докладывайте по порядку. – Произнес он. – Начнем с вас. – Обратился бригадир к командиру разведки.

– Нам удалось выяснить, как отличить простых граждан от потенциальных зомби. – Начал свой доклад одноглазый капитан, чье второе око было заменено искусным имплантом.
Ретиноскопия глазной сетчатки дает стопроцентную гарантию обнаружения инфицированных особей. Кроме того, при её использовании неожиданно обнаружилось, что все культисты, осознанно воюющие на стороне нашего врага, имеют, особую татуировку в скрытой части левого глазного яблока. Сейчас мы расшифровываем принадлежность этих символов.

Следующим свой доклад приготовил глава научно-аналитического центра, принадлежавший к расе Йоко.

– Мой отдел проанализировал поврежденные ДНК и выделил встроенные компоненты, отвечающие за трансмутацию вульфов.
Мы продолжаем собирать данные, но уже сейчас ясно, что население планеты в течение нескольких лет планомерно подвергалось заражению через продукты общественного питания, контролируемые продразверсткой коллаборационистов.
К счастью, далеко не во всех регионах Ариала еда оказалась заражена. Однако, процент пострадавших вульфов равен, по меньшей мере, тридцати процентам от общего населения планеты.
Нашему отделу удалось разработать активный агент, уничтожающий компоненты заражения, что приведет к полному уничтожению, мутантов и выздоровлению всей популяции.
Реагент прошел успешные боевые испытания в поле и сейчас, производственные мощности нашего флота готовят нужное количество этой панецеи.
На это у флота уйдет, по меньшей мере, шесть дней, но затем мы сможем полностью очистить планету от этой заразы.

Следующим выступил комендант по гражданскому взаимодействию.

– Контратака био-масс противника, при поддержке фанатиков и оборотней-мутантов, заставила наши эвакуационные службы работать в форсированном режиме.
Я благодарен ставке, за выделение дополнительных ресурсов в лице частей регулярных войск, но, тем не менее, заявляю, что для глобальной эвакуации мирного населения этого не достаточно.
К счастью, наименее затронутый заражением, юго-восточный материк имеет прекрасные возможности для временного расселения эвакуируемых граждан.
Нами выделены специальные зоны для постройки карантинных лагерей на материке. Сейчас там происходит масштабная подготовка территорий под временное заселение. Строительство производится с помощью союзных сил и ресурсов, примкнувших к Доминации Вульфов.

Последним взял слово боевой командир Армии Спасения Ариала, бывший политзаключенный, Вульф, генерал Фенрир.

– Я выражаю благодарность от лица всего свободного народа Вульфов, за то, что Доминация пришла нам на помощь в эту трудную минуту. – Проникновенно произнес седой генерал.
Увы, кукловоды наших марионеточных властителей оказались хороши лишь в качестве жандармов и промывальщиков мозгов! Когда на планету обрушилась настоящая опасность – они оказались бессильны и, если бы не Доминация, от Ариала сейчас мало чего бы осталось!
Бойцы АСА готовы принять участие в защите планеты на равнее с асурами!
Да здравствует Свобода!
Отредактировано Искандер - Пт, 08.03.2013, 02:37

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.03.2013 - 12:31
#3387

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.03.2013 - 16:50
#3388


Доминация – итоги конфликта

Операция "Первый снег" позволила доминитам взять главную башню Соранто под свой частичный контроль.

Варп-энергия, запечатанная в башне, все же нашла выход наружу, но, к счастью, теперь это не уничтожило Ариал.

Тем не менее, варп-поток не только стер с лика планеты всех зараженных мутантов, но и превратил планету в аномальную зону, полностью препятствующую использованию любого, сколько-нибудь сложного, оружия или механизма на планете, тем самым, отбросив население Ариала в бронзовый век.

Просчитав, что эта аномалия, в лучшем случае, продержится еще сотню лет, а в худшем, укоренится здесь навсегда, правящий совет Доминации принял решение предоставить Ариал и его жителей самим себе.

В течении нескольких последующих недель инженеры седьмого флота изобретали способ возврата, высаженных на Ариале сил, назад на орбиту (ведь теперь на планету могли приземляться лишь самые примитивные средства доставки, а о том, чтобы взлететь с поверхности, можно было бы только мечтать). В итоге, для возвращения десантников на корабли был использован сверхдальний гравитационный луч.

Последние из уходящих асуров передали вульфам документ, подтверждающий, что Доминация более не претендует на Ариал и не оспаривает независимость планеты.
Известно, что этот документ передал лично в руки генералу Армии Спасения Ариала, Фенриру капитан Белых лезвий, Рендом.

После этого корабли асуров покинули звездную систему навсегда.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.05.2013 - 15:05
#3389


"День 4
Я благополучно добрался до Выси Надежды и сейчас жду своего рейса на Махарий. За окном расположилась пром. зона, где, надо полагать, и работают те самые народные рабочие, на которых держится экономика Коммуны. К слову, все это расположено на огромных платформах, торчащих из океана, который покрывает почти всю планету - не считая кое-где выступающих подводных хребтов. В транзитной зоне космопорта, где я сейчас и нахожусь, возвышается памятник солдату, с прижавшимся к его ноге беженцем. Насколько я знаю, это своеобразный символ планеты, мемориал солдатам Коммуны, погибшим в боях с работорговцами.
Смысл, вложенный в этот памятник, сейчас актуален как никогда: помимо охранников я здесь самое чистое живое существо. Коммуна не может позволить себе впустить такое количество беженцев на свою территорию, а потому на полу в транзитной зоне нет ни одного пустого места. Немногочисленные бутики закрылись и так же превратились в ночлежки для угнетенных со всей галактики.
Если когда-нибудь вас забросит сюда, то помните несколько простых вещей: присматривайте за вещами, держитесь подальше от скоплений беженцев и старайтесь не смотреть на них - они подумают, что вы решили дать им что-нибудь. И да, не давайте им ничего ни в коем случае! На всех вам не хватит, а потому вас сразу обдерут до нитки. Грозесианская милиция не всегда в силах разнять балаган, вероятнее всего потому, что они боятся применить силу - еще сломают кому-нибудь позвоночник. Проходить таможню тут чрезвычайно сложно, ровно как и все остальные регистрационные структуры.
Кажется я даже начал различать у грозесиан национальности, однако пока не рискнул их спросить об этом. Ибо вполне возможно, что сами они их не различают (политика коммунизма, знаете ли). Надеюсь, что тот опыт, который я хочу вам передать не будет стоить мне слишком дорого. В моем путеводителе обязательно должен быть раздел "Как не попасть в тюрьму или на эшафот". К каждой статье. К местным законам нужно быть готовым. Неплохая рифма, кстати.
К слову о рифме, мне попалось несколько любопытных агитационных плакатов. Полагаю, те счастливчики, которым таки удается пройти таможенный контроль устраиваются на работу на местные предприятия. А плакаты хороши, но уж очень похожи на наши. Напоминают о доме.
После университета я долгое время пытался выучить языки других рас. Я свободно говорю на общегалактическом без ретранслятора, а также могу связать и пару предложений по-русски. Работница справочной долго смеялась над моим акцентом. В любом случае, мне удалось узнать несколько любопытных фактов о пункте моего назначения:

- На Махарии красные океаны. Должно быть, наличие какого-то рудного порошка в воде, точно мне не сказали.
- Вполне возможно, предыдущая особенность обусловлена тем, что планета была искусственно модифицирована, дабы сделать ее пригодной для жизни. Таким образом, терраформирование могло привести к дефрагментации некоторых металлов.
- Это также объясняет наличие сети некрупных рек, испещривших поверхность планеты и снабжающих водой огромные лесные массивы.
- Здесь находятся самые крупные города Коммуны и самые высотные здания. Логично.
Прим.: Если учесть рост грозесиан, наверно, это самые высокие строения в галактике.
- На орбите построена крупнейшая звездная верфь Коммуны. Преимущественно используется для строительства военных кораблей, однако является универсальной.

А мне, похоже, пора отправляться к челноку, который доставит меня на корабль, следующий до Махария. Территория Коммуны небольшая и плотно заселенная, а потому перелет будет спокойным и не займет много времени.

Сэм Питерсон, Высь Надежды, Коммуна ГРОЗЕС"

"День 5
Прошло совсем немного времени с тех пор, как я покинул Нью-Лимер, но я уже скучаю по дому. Кроме того появилась куда более существенная проблема - биологические часы отказываются работать, я перестал спать, совершенно. Мои наручные часы работают на солнечных батареях, сегодня на всякий случай зарядил их, подержав у иллюминатора несколько минут. Надо беречь их, иначе я сойду с ума.
По часовому поясу моего района сейчас 5:34 утра. Никогда не вставал так рано (да я и не ложился-то толком, как я уже сказал). Наш корабль висит на орбите в ожидании таможенников, а за иллюминатором открывается прекрасный вид на планету и оборонительный флот. Воистину, таких махин мне еще видеть не доводилось! Такие корабли грозесиане называют Tyazheliy kreyser и Sverhtyazheliy linkor (что-то вроде нашего Battleship). Несомненно, они очень гордятся своим флотом. На верфь мне поглядеть не удалось, похоже, она в это время скрывалась за планетой. Может еще увижу ее, когда буду улетать. Еще раз пожалел, что не взял с собой фотоаппарат или любую другую камеру. Так уж вышло, что она не выиграла битву по важности с конденсатором (если что, господа инженеры, я сейчас говорю не об устройстве для концентрации заряда, а о специальном приборе, высасывающим влагу из воздуха). Мало ли что, а пресная вода всегда должна быть.

P.S. Один из пассажиров - четырехрукий грозесианин. Чудеса да и только."


Отредактировано Лоринор - Вс, 05.05.2013, 21:59

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.05.2013 - 02:03
#3390
Корабль получил разрешение стыковки от Космопорта. В иллюминаторе промелькнула часть огромной станции, и корабль залетел в бокс, мягко пристыковавшись.
Наконец-то Сэм оказался возле таможенного контроля. Первым на пути была большая планка, напоминавшая на длинную беговую дорожку, по сторонам которой располагались высокие панели. Похоже это было что то вроде рентгена. Как оказалось, ранец можно было пронести с собой не прибегая к дополнительной проверке, поэтому Питерсон встал на двигающуюся дорожку вместе с ним, за странно низким ящером с 3 рукой из груди, и проехал между панелей, слыша лишь тихий и еле уловимый в шуме космопорта писк. Когда путь закончился, у контроля документов его попросили показать всё нужное. Как ни странно, принимала его кошкообразная девушка, которая тоже не была маленькой (примерно 3 метра), одетой в форму таможни Коммуны.
- Целун прындивин?
- Что?
Она вдруг постучала по своему наушнику, и тут же заговорила на чистом галактическом:
- Прошу прощения... цели вашего пребывания?
- Путешествие.
Девушка странно посмотрела на него, а потом уточнила:
- Туризм?
- Да, можно и так сказать.
Она что то проверила в компьютере, ввела в базу данных, ещё раз перепроверила документы и затем пожелала приятного дня. Но Сэма подозвал высокий грозесианин в милицейской форме, однако с несколько другими знаками отличия.
- Прошу прощение за задержку, но нужно, кое что проверить... ваши документы!
Сэм передал грозесианину всё, что нужно. Гигант проверил их, а затем внезапно попросил:
- Прошу смотреть не отрываясь в мои глаза.
Взгляд грозесианина как будто бы начинали засасывать в себя... это было странным ощущением... казалось, ещё немного, и Сэм потеряет равновесие, но потом он сразу же пришёл в норму. Милиционер вернул документы.
- Прошу прощение, это обязательная мера в такой неспокойной ситуации. Доброго дня.
Теперь путь парня лежал к челноку, который летел в столицу Махарии - Сорас.
Отредактировано МИКСАН - Пн, 06.05.2013, 12:08

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.05.2013 - 12:42
#3391
Челнок тихим ходом преодолевал атмосферу планеты.

"...
Жду не дождусь ступить на Махарий. Исторический момент. По крайней мере, для меня.
Интересно, насколько сильно меня облучили на таможне? Этот вопрос можно истолковать весьма двусмысленно. Потому что, похоже, я впервые столкнулся с легендарным КГБ. Грозесиане - одни из самых могущественных псиоников в галактике. Думать надо поменьше.
Мои познания о расовом составе Коммуны несколько расширились. Похоже, что помимо многонациональных грозесиан в ее состав входят несколько других рас. Пока сложно сказать, сколько, но несколько собратьев работницы таможни сидят рядом со мной. И это не кошеры.
Насколько мне известно, русский является государственным языком Коммуны, но, похоже, как это было и у нас, появление ретрансляторов урезало языковое образование. Темная сторона технологии.
Черт, все еще не могу отойти от этой промывки мозгов.
Сегодня меня впервые посетила мысль о нынешнем состоянии галактики. На территории Коммуны я чувствую себя в безопасности, но даже здесь мне непрерывно намекают, что осторожность не бывает лишней. Союз - родина наиболее скандальных оружейных корпораций, продукцию которых обожают пираты со всей галактики. Ну, и наши бравые солдаты тоже. Я же в жизни не держал в руках ничего опаснее спортивного бластера. Пожалуй оно и к лучшему, с моим-то зрением. А все-таки надо вооружиться.
Спонсор выдал мне кредитку. Интересно, какая валюта в ходу в Коммуне и каков ее курс к таллерам СА? Надеюсь, я не окажусь в подворотне в первый же день.

P.S. Мне пора перестать заканчивать мысли словами "P.S."

P.P.S. Конец связи. Всегда хотел это написать."



Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 08.05.2013 - 19:21
#3392
Транспорт вскоре сел в космопорту. Когда Сэм покинул его, то обомлел.
Город оказался поистине огромным как размерами, так и зданиями. Каждое из них было поистине колоссального размера и построенное, словно на века. По широким дорогам ехали стайкой машины и какой то ещё транспорт.
Рядом с Сэмом оказался и банкомат и путеводитель по городу. Разменяв деньги (как оказалось, обменный курс не был уж таким плохим, и в его руках оказалось 1000 грозесианских кредитов, что по меркам Коммуны - достаточно большие деньги.), он изучил карту на путеводителе и оказался в шоке - город был гораздо больше, чем он мог предполагать. В глаза сразу бросилось несколько названий достопримечательностей и музеев.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.05.2013 - 16:26
#3393
"Забавное ощущение, вдохнуть воздух чужой планеты (настоящий воздух, вырабатываемый инопланетными растениями, а не машинами). Правда, дышится пока тяжело. Странно себя чувствую после полета. Укачался, наверно, если это можно так назвать.
Город воистину потрясающий. "Самуэль в стране великанов". Похоже, мне придется изрядно размять шею, общаясь с местным населением."

Да, музеи - как раз то, что нужно. Полезная информация, да и культурный отдых, в конце концов.
Сэм шел к выходу слегка пошатываясь. Он проверил, крепко ли держит ремень ранец, поправил очки на носу и быстрым шагом покинул здание космопорта. Осталось найти подходящий транспорт, способный довезти его до Музея Естественной Истории.
Отредактировано Лоринор - Чт, 09.05.2013, 16:26

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 09.05.2013 - 17:45
#3394

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 09.05.2013 - 18:02
#3395
Отредактировано Лоринор - Чт, 09.05.2013, 18:03

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 09.05.2013 - 18:40
#3396
Тут Сэм вновь обратил внимание на путеводитель, и на несколько клавиш. На одной из них было написано "Туристические маршруты". Палец ткнул на кнопку, и карта города тут же стала чёрно-белой, а важные и примечательные места окрасились сначала в зелёный, а потом на разные цвета: Музеи - красным, парки - зелёным, памятники - синим. Вместе с ними появились и название мест, как на местном, так и на общегалактическом. Тут же от точки космопорта, по направлению к объектам потянулись по дорогам линии с пронумерованными знаками. В отдельном меню высветились всевозможные маршруты. Взгляд путешественника остановился на 307 автобусе, который следовал на одну из больших площадей, где располагался исторический музей (самый большой из всех на карте) и большой парк Победы.
Как будто бы по заказу, рядом появился автобус. Размерами правда эта бандура не напоминала автобус, а скорее челнок. 8-ми колёсный монстр раскрыл свои двери и из них вышло несколько представителей Коммуны, и похоже, туристы. Особенно Сэм обратил внимание на многорукого сгорбленного военного в среднем экзоскелете и офицерской фуражке (который явно не представитель грозесиан), которого сопровождал высокий, но худощавый на удивление грозесианин, в форме КГБ.
Путник вошёл в автобус и обратил внимание на терминал билетов. Бросив туда монету номиналом в 15 микро-кредитов (это примерно 6-я часть одного грозесианского кредита), из терминала выехала небольшая пластинка, которая попала в руки Сэму. Вместе с различными знаками и прочими надписями, располагался номер "123 411".
Удивительным было то, что автобус имел множество сидячих мест для разного рода инопланетян. Сзади располагались самые большие кресла, к водителю же размер сидений становился меньше и меньше.
Сев на одно из них, Сэм услышал механический голос:
- Осторожно, двери закрываются, следующая остановка - Улица Строителей.
Двери сомкнулись, и автобус мягко тронулся с места.
Отредактировано МИКСАН - Чт, 09.05.2013, 18:54

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.05.2013 - 20:03
#3397
Отредактировано FANSPORE - Чт, 09.05.2013, 20:40

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 09.05.2013 - 20:11
#3398

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 09.05.2013 - 20:25
#3399

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 09.05.2013 - 20:38
#3400
Отредактировано Лоринор - Чт, 09.05.2013, 20:39

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz