Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Воитель
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2013 - 13:46
#3451
Отредактировано Лоринор - Чт, 27.06.2013, 13:49

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 27.06.2013 - 13:58
#3452
– Действительно, – согласилась посланница Доминации, – Мы знаем о Коммуне только общедоступные сведения: Площадь ваших объединенных территорий; место-расположения основных миров; несколько наиболее известных рас в составе вашей объединенной державы...
Но нам практически ничего не известно: ни о политическом управлении Коммуны, не считая конечно того, что ваш строй имеет коммунистическую направленность; ни о вашей идеологии, философии и религии; ни о культуре и внутреннем устройстве вашего общества.
Пришло время нашим державам познакомиться друг с другом. Ведь, как говорил известный философ: – Незнание ведет к недоверию! Недоверие ведет к непониманию! Непонимание приводит к ошибкам!

Аполина открыто смотрела в лицо царице Сейрента, пытаясь угадать, сколько же лет её собеседнице.
Большинство рас в галактике имели столь длинную продолжительность жизни по сравнению с асурами, что девушке это всегда казалось удивительным и крайне интересным.
А еще Аполина чувствовала на себе внимательный, скользящий взгляд телохранителя Касари-Ла, сурового комиссара Гангара.
Она догадывалась, что комиссар обладает пси-способностями, коими славились многие представители Коммуны, но, надо отдать должное Гангару, хотя он и не проявлял дружелюбия, но вел себя деликатно, не пытаясь проникнуть ей в голову.
Аполина тоже взглянула на комиссара, используя внутренний взор, технику коего молодой асурке преподал один из её прежних учителей, соллерс, Ашур Тираф.

Внутренний взор позволял проникнуть внутрь тканей живого тела или неодушевленного предмета и определить наиболее важные узлы зримого объекта: энергетические центры, места наибольшего напряжения материи или уязвимые нервные точки.
Соллерсы пользовались этим искусством в сугубо медицинских целях, хотя среди узкого круга посвященных был известен и боевой стиль, основанный на внутреннем взоре.

Техника внутреннего взора основывалась на логическом знании и не была связана с эмоциональной составляющей, ни коим образом не являясь психической способностью.
Отредактировано Искандер - Сб, 06.07.2013, 12:02

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.06.2013 - 14:07
#3453

Отредактировано Лоринор - Чт, 27.06.2013, 14:07

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 27.06.2013 - 15:03
#3454
Гангар почувствовал холодок в теле, будто бы кто то сверлит его взглядом. При этих ощущениях у него возникло резкое желание выхватить пистолет-пулемёт и нашпиговать посла пулями... но он внезапно ужаснулся (внутренне, внешне же он оставался спокойным). Одна из рук еле стала потрясывать. Похоже пост комиссарский синдром снова дал о себе знать.



Похоже тот холодок и был предвестником синдрома. Гарган просто закрыл глаза и выпрямился на стуле. Царица, видя это на секунду прервалась, и комиссар почувствовал облегчение, ведь его гнев был частично заглушён влиянием Царицы. Он открыл как нив чём не бывало глаза и продолжил молчать.

Царица меж тем продолжила:
- Коммуна - очень большое государство. Она распространено не только в этой Галактике, но и в другом измерении, альтернативное этому. По сути вы правы, Коммуна коммунистическая держава, однако она состоит из множества автономий, которые подчиняются общим законам Коммуны, но и живут по ряду собственных. Всего в Коммуне множество автономий, однако известных 5 - Коммуна Грозес, Алрамский Союз, Республика Гаурган, Миошская советсткая республика и Царство Сейрент. До этого Коммуна здесь представлялась исключительно как Коммуна Грозес, так как именно она начала освоение территорий здесь. Однако, когда подтянулись остальные расы, мы снова стали называться Коммуной.
Управление Коммуной осуществляется Советом Коммуны, находящийся на планете - столице Коммуны. Однако, так как тяжело связыватся с Советом, система управления здесь утроена по принципу того же Совета, но каждый член совета - управляющий одним сектором. Я к примеру, являюсь главой сектора Сейрент и всех систем в этом секторе. Так же есть свой лидер у каждого сектора.
С религией у нас простое отношение - как таковой государственной религии у нас нет. Однако мы не против других вероисповеданий и помогаем им, если они не нарушают закон Коммуны и не являются экстремистскими и националистическими.
В Культурном плане Коммуна богата, за счёт многообразия рас. В ней представлено множество музыкального, художественного, видео работ и культурных мероприятий. Развиваются народные традиции каждой расы и так же объединяются для создания чего либо нового.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2013 - 17:55
#3455
– Мы могли бы начать с культурного обмена между нашими государствами. – Сказала Аполина. – Так-же можно, для начала, открыть несколько миров наших держав для посещения их туристами. Нашим государствам не помешает заключить соглашения, позволяющие совместно решать, возникающие при межгосударственных отношениях вопросы: политического, экономического и юридического характера.
В Доминации найдется много миров, готовых принять добрых соседей из Коммуны.

Наша держава очень многонациональна.
В Доминации, в мире и согласии проживают более двух десятков самых разных галактических рас.
Некоторые из них молоды, другие ведут свою историю чуть ли не с самого основания галактики.
Асуры – самая молодая из этих рас. Тем не менее, именно асуры сплотили вокруг себя остальные народы Доминации. Асуры являются щитом, защищающим остальные народы нашего государства от любых возможных угроз. Им отведена роль громоотвода невзгод и за это остальные расы Доминации возложили на асуров управляющую роль в государстве – в целом.

Доминацией руководит Правящий совет, состоящий из девяти лордов.
По сложившейся традиции, шестеро лордов избираются из расы асуров и три оставшихся лорда – из других рас Доминации.
Правящий совет осуществляет общее государственное управление.

Доминация поделена на три директории, включающие в себя большую часть густонаселенных миров и колоний, и дальние колонии – разбросанные по всему пространству сектора и за его пределами. Также, на территории Доминации имеются значительные области неосвоенного и вовсе неизученного пространства.

Большинство миров Доминации пользуется широкой автономией.
У таких планет есть собственные, внутренние законы и собственное общественное мироустройство.
Правящий совет следит лишь за тем, чтобы автономии директорий исправно платили налоги и не ссорились с ближайшими соседями по космосу.

Армия и флот Доминации на девяносто процентов состоят из асуров. Другие расы, в большинстве своем, занимают на флоте и в войсках технические должности.

Народы, входящие в Доминацию, имеют право на содержание собственных оборонительных сил, но количество таких подразделений строго ограниченно.

На просторах сектора существуют расы, официально сохраняющие свой суверенитет. Тем не менее, их миры зависят от Доминации и связаны с нами договорами протектората.
Однако, это не касается Созвездия – нашего ближайшего соседа, союзника и друга – молодого государства основанного сплотившимися вместе нешами.

На территории Доминации есть несколько рас с которыми мы конфликтовали в прошлом или конфликтуем сейчас.
Эти расы настроены крайне агрессивно и не собираются признавать над собою единую власть и законы Доминации.

Это империя Миан, с которой, в данный момент, у нас подписано перемирие и Талос, на скорейшее умиротворение которого брошены значительные военные силы.
Отредактировано Искандер - Пт, 28.06.2013, 11:30

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.06.2013 - 23:30
#3456
Сэм водил ладонью в бессмысленной попытке поймать голографические капли.
- То есть, несмотря на такую...резкую смену облика планеты, останки существ, их поселений и даже, как я понял, некоторых...гм, документов или архивов сохранились?

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 29.06.2013 - 14:29
#3457
- Если вы не против, я задам вам вопрос - почему руководящие и большинство высоких должностей занимают только асуры? Просто слушая ваш рассказ я пришёл только к этому выводу. Или же я не так вас понял?
Гарган не любил политические дискуссии, однако имел право так же задавать и отвечать на вопросы по поводу Коммуны. Как никак он был ещё и военным советником Царицы. Он ждал ответа от представителя Доминации, внимательно следя за ней, ожидая любой негативной мысли.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 29.06.2013 - 16:22
#3458
– Асуры занимают абсолютное большинство командных должностей в армии и флоте Доминации. – Согласно кивнула Аполина. – Кроме того, правительство, в лице Правящего совета, на две трети состоит из асуров. Отчасти это связанно с тем, что Правящий совет расположен на системе Астарта, которая является родиной нашей расы.

Чтобы вы лучше понимали устройство нашей власти я расскажу о функциях, возложенных на каждого из членов совета.
Лорд-секретарь: отвечает за общую координацию действий совета. Кроме того, в его ведомстве находится дипломатический корпус.
Лорд-командор: является главнокомандующим Доминации. Ему подчинены: флот, армия и военная разведка нашего государства.
Лорд-конструктор: отвечает за научные разработки, развитие существующих технологий и военное производство.
Лорд-ментор: контролирует воспроизводство численности асуров, следит за их начальным обучением и военной подготовкой, хранит таинство технологий репликации.
Лорд-интендант: осуществляет руководство системой Астарта, и дальними колониями Доминации. Он также отвечает за бесперебойное снабжение и поставки.
Лорд-блюститель: руководит аналитическим отделом безопасности, органами правопорядка и секретной службой.

Остаются еще три Лорда-директора, не являющиеся асурами и возглавляющие директории, девяносто пять процентов населения которых не является асурами.

Как видите, деятельность троих лордов-асуров, в основном, распространяется на нашу собственную расу. Это Лорд-ментор, Лорд-конструктор и Лорд-интендант.

Что же касается власти директорий, центральных миров и колоний Доминации, то там она повсеместно исполняется выходцами местных или соседствующих рас.
Конечно, для некоторых планет Доминации действуют более жесткие условия, исключающие такую свободу автономии, но подобные меры приняты в виду необходимости.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 01.07.2013 - 00:53
#3459
Лоринор,
- Некоторое было найдено под развалинами зданий и похороненные под огромными барханами песков, а некоторую документацию учёные обнаружили в так называемых "консервациях" - похожие на бункеры помещения, которые были надёжно запечатаны. Некоторые правда были повреждены и всё хранящее в них оказалось утерянным.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.07.2013 - 12:02
#3460
До 18 июля я не смогу ролёвить. Прошу прощение за такое неудобство.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.07.2013 - 13:06
#3461
После того как первый этап переговоров подошел к концу, Аполину препроводили в, отведенные по такому случаю, апартаменты, чтобы посланница чужой державы смогла хорошо отдохнуть и провести остаток дня занимаясь осмотром доступной части огромной станции и личным досугом.
Основная часть переговоров должна была состояться на следующий день.

В дверях апартаментов асурку встретил кланяющийся камердинер Мико.

– Миледи, я распорядился, чтобы ваш багаж доставили сюда. – Отрапортовал слуга, отступая в сторону. – Осмелюсь спросить, насколько успешно проходят ваши переговоры?

Аполина подошла к огромному овальному зеркалу в тяжелой золотой оправе и подождав, когда Мико расстегнет застежку платья, стала переодеваться.
Лазурный шелк упал к её ногам волнистыми складками.

– Сегодня мы лишь познакомились и успели немного приглядеться друг к другу. – Произнесла девушка, снимая с головы сверкающую диадему. – Я рассказала царице о наших намерениях, Касари-Ла и её советник-полукровка задали мне несколько вопросов, касающихся устройства Доминации.

Мико внимательно слушал, не забывая при этом делать свою работу.

Аполина прошла ванную и блаженно погрузилась в ароматную, розовую пену.

– Ректор Ингвар сказал, что этот Гангар, скорее всего является сильным псиоником, – спокойно заметил Мико, – подкладывая под голову госпожи душистый валик махрового полотенца. – Он считает, что Гангар, что-то вроде телохранителя-надсмотрщика царицы. Если надо – закроет от опасности собственным телом; но, в случае чего, – быстро взнуздает, а то и устранит, буде владычица Сейрента проявит своеволие, расходящееся с линией правящей партии.

– По-моему, Ингвар сгущает краски. – Покачала головой Аполина, продолжая скрести свою бархатистую, синюю кожу белой, как слоновая кость, пемзой. – Тоже самое можно сказать совершенно иными словами: Советник Гангар помогает осуществлять общий государственный контроль и обратную связь с местной ветвью исполнительной власти. Ему нет никакой необходимости быть кровожадным. Для этого существует закон.
И все же, – сказала она, вылезая из ванны и позволяя камердинеру насухо вытереть её тело, – мне хотелось бы поговорить с ним наедине.
По-моему Гангар настроен против нас довольно враждебно. Хотелось бы понять истинную причину такого неприятия, чтобы как-то смягчить его.

Одетая в широкие шаровары-хакама, топ и накидку с просторными рукавами, Аполина покинула апартаменты и попросила одну из дежуривших у дверей сейренток проводить её к советнику Гангару.
Отредактировано Искандер - Сб, 06.07.2013, 13:07

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.07.2013 - 14:50
#3462
- А позвольте поинтересоваться, вот мы все...цивилизованные народы галактики, все осознаем значимость истории, в том числе и нашей истории для будущих поколений. Существуют ли у Коммуны какие-нибудь подобные архивы и резервации, которые призваны сохранить историю как в вещественном так и в письменном виде, и устоят ли они перед разрушительной силой времени?
Отредактировано Лоринор - Сб, 06.07.2013, 14:51

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.07.2013 - 15:19
#3463
Лоринор,
- Разумеется есть. Я правда не слишком в этом осведомлён, но по моему для сохранения данных используют несколько языков и языков счисления. Информация сохраняется как в бумажном, так и в электронном виде. А места их сохранения я могу показать только в музее посвящённый Комуне Грозес, так как там подробно рассказано об этом.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.07.2013 - 17:59
#3464
Искандер,
- Что значит 32 крейсер трещит по швам? Вы же понимаете, что это можно починить... То есть вы хотите сказать что крейсер должен уйти на металлолом только из-за повреждённого реактора орудий? Ребят, я понимаю, если бы это был бы генератор силового поля или топливо двигателей, это опасно, но генератор орудий... вы... вы понимаете, что сейчас это заменить очень просто... я знаю что это займёт время, но мы никуда не спешим. Так что хватит морочить мне голову, взяли руки в ноги и ремонтировать его так, то бы блестел на параде как Полярная Звезда, вам ясно? Конец передачи.
В кабинете Гангара было не так уж и не убрано, но всё же кое где лежали беспорядочно отчёты и электронные планшеты. Быть военным главой сектора не так просто, да ещё и собачится с генералом 4 флотилии...
Он никогда не любил и не разрешал убирать и трогать его комнату, ибо всё было на своих местах. И пришедшую сейрентку он как раз и хотел выгнать, но она заговорила первой:
- К вам посетитель, господин комиссар.
Гангар подумав, всё же ответил.
- Пусть зайдёт.
Он вытащил свободное кресло и поставил как можно ближе и удобней к столу.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.07.2013 - 03:48
#3465


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 22.07.2013 - 18:57
#3466


У Аполины создалось впечатление, что Гангар ожидал её появления.

Коммунар развернулся к гостье, коротко кивая и жестом приглашая занять свободное кресло.
Брови Гангара были хмуро сдвинуты, побелевшие губы плотно сжаты. Не лице комиссара поигрывали желваки.

– Чем обязан? – Сухо осведомился он.

– Есть, волнующие меня вопросы, которые я не могу поднять в ходе официальных переговоров с Её Величеством. – Произнесла девушка, удобно устраиваясь в кресле напротив комиссара.

– Мало ли что вас волнует. – Холодно ответил Гангар. – Вы посол чужой державы, так что задавайте, что вам велено сатрапами вашего режима и не задавайтесь лишними вопросами.

– Вы не любите Доминацию. – Констатировала Аполина.

– Вы об этом хотели меня спросить? – Сверкнул глазами коммунар. – У меня нет времени на ерунду.

– О нет, – возразила Аполина, – ваше неприятие сразу стало мне очевидно. Я хочу спросить вас о государственном управлении Коммуны.
Ни в исторических архивах, ни в отчетах наших союзников – нигде прямо не говорится о том, кто же в действительности осуществляет централизованное управление вашим государством.
Я понимаю, что вы сейчас скорее всего скажете, что Власть в Коммуне принадлежит Народу, но я имею ввиду не это.
Из какого органа высшей исполнительной власти вашей державы исходят ключевые распоряжения и указы? Кто в Коммуне ответственен за общую координацию и принятие ключевых решений?
У нас – это Правящий совет; У Империи Грозес Зорос – Император; У ОСА – Сенат, ну и так далее.
У нас, да и не только у нас, складывается впечатление, что истинная власть в Коммуне, в действительности, принадлежит лишь одной всесильной и всеобъемлющей структуре – КГБ.
Ответьте мне прямо, это правда или же все обстоит иначе?
Отредактировано Искандер - Вт, 23.07.2013, 09:24

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.07.2013 - 23:49
#3467

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.07.2013 - 09:24
#3468

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 31.07.2013 - 22:42
#3469
- Я бы не назвал это ненавистью. Это просто моя работа - не доверять и лишний раз проверять каждого, ведь оя задача - защищать царицу от любого вредного для неё влияния, втом числе и даже от сотрудников КГБ, ибо после предательства одного из нас, нам пришлось это ужесточить. Тем неменее, я сказал бы, что Коммуной правят не КГБ. Они - охрана самой Коммуны от психовоздействия и подобных влияний, и помогать ей во всём, созданная ещё в старые времена при Медране Харисе. Главы же коммуны - Совет, состоящий из 30 членов, отбираемый народом.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 03.08.2013 - 00:23
#3470
– Значит Совет тридцати. – Кивнула Аполина. – Очень похоже на Правящий совет Доминации.
У этого совета есть глава? Может быть верховный канцлер или генеральный секретарь?

Гангар молчал, думая, стоит ли удостаивать незваную гостью ответом.

Между тем, асурианка продолжила задавать вопросы.

– Я слыхала, что грозессиане прибыли в нашу галактику из иной параллельной вселенной – мира, где существуют точно-такие же звезды и планеты, и даже такие же точно расы, как здесь у нас.
Что заставило Коммуну переселиться сюда?
В вашей собственной вселенной случилась какая-то большая беда, с которой вы оказались не в состоянии совладать?
Вы встретили здесь подобных вам же самим? Таких же грозессиан или гаурган, или алрамов? И встречали ли вы, в вашей родной вселенной, расу, подобную нам, асурам?

– Как устроена внутренняя экономика Коммуны?
Я знаю, что вы успешно ведете дела со многими расами галактики. Но, как я понимаю, Коммуна не придерживается капиталистических взглядов. Или я все-таки ошибаюсь?
Внутри Коммуны тоже используют деньги или какую-то иную меру цены? Или же, внутри вашего государства, все блага и ресурсы распределяются бесплатно?

– И последнее.
Кто такой Генерал Сорантто? Почему КГБ, КСКГ и Коммуна до сих пор не поймали и не осудили его? Какие действия вы предпринимаете для того, чтобы обезвредить и предать суду этого грозессианина и его приспешников? Чего вы уже успели достичь в этом направлении?
Я не прошу вас раскрыть мне какие-то секреты, но Доминации важно понимать, является ли Сорантто врагом Коммуны или Коммуна попустительствует его деятельности?
Отредактировано Искандер - Сб, 03.08.2013, 00:24

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.08.2013 - 09:13
#3471

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 06.08.2013 - 20:37
#3472
- По поводу правящего совета и экономику вам расскажет сама царица, ибо я не отвечаю за это. Моя работа - военное обеспечение сектора Сейрент и благополучие транспортной системы.
В качестве как бы подтверждения он указал на одну из стопок бумаг вперемешку с графическими носителями. Всем видом он показал , что не собирается отвечать на эти вопросы вне его компетенции. Вообще он не хотел отвечать ни на один из вопросов, но всё же он не мог просто так это сделать, поэтому он всё же решился кое что разъяснить асурианке.
- Да, Коммуна прибыла из другой альтернативы, из другой вселенной со своей историей. Фактически она не отличается от этой, за исключением того, что один год там у вас длится 10 лет. Небольшое неудобство, которое позволяет детям праздновать своё день рождение 11 раз, а не 10.
Гангар хмыкнул и продолжил.
- Мы выходим в некоторые альтернативные вселенные для того, что бы контактировать и изучать, познавать весь мир, который нам открылся. Признаюсь, что мы встречаем и самих себя, как целое государство, на манер Коммуны, так и отдельные расы. В этой же Галактики мы не нашли ни одну из известных нам рас, за исключением народа Сейрента, так как это - их родная Галактика. Думаю эту историю вам поведает сама Царица, что бы не пришлось мне растягивать и утомлять вас своей манерой речи.
Все альтернативные вселенные существуют в отдельном, огромном пространстве под названием Имматериум. Это что-то вроде прослойки ягодного пирога, где наши вселенные - начинка, а Имматериум - рамки и тесто, которое не даёт нам вылететь или столкнутся. Но как оказывается, параллельных пространств существует миллионы, если не миллиарды, и Имматериум - всего лишь одна мирриадная от этой общей части. В нашей вселенной ничего не произошло, мы просто хотим понять и изучить другие миры. И да, не стоит называть всех представителей Коммуны Грозесианами. Как вы могли видеть, Коммуна включает в себя множество других рас. Это так, на будущее.
Гангар поправил фуражку.
- А вот Сорантто - это язва не только на теле Коммуны... но и на всей Галактике. Моральный шизик, который считает себя правосудием безумия, и сеющий хаос и смерть. Когда то он был офицером у спецназа "Волки" и возглавлял один из сильнейших полков спецназа. Однако почле он сошёл с ума, и после резни на Кагортии, он исчез. Многие вычеркнули его из списков живых, за то, что он сделал, однако вскоре он вернулся... со своим огромным кораблём, командой и со своей новой личиной - Генерала-Психопата. Конечно поймать его по идее не составляет труда, если бы не одно но - он всегда непредсказуем. Даже если он попадается в ловушку, позже получается так, что он наоборот поставил её против нас. Сорантто всегда бьёт внезапно и неожиданно, и всегда так, что можно просто выколоть глаза за такой позор. Вы ведь наверное помните, что он сделал в Тремезианской империи, а так же в том конфликте, из-за которого у нас с вами некоторые разногласия? Это ещё самое слабое, что он может сделать. Его цели - это империи. он считает, что они прогнили и их нужно просто постепенно развалить. В особенности в его прицеле оказалась Коммуна. И в особенности он не жалеет псиоников, убивая их жестоким способом, притом что Сорантто имеет в своём распоряжении механиду-псионика с огромными возможностями.
Гангар скривился от воспоминаний при встречи с Сорантто

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.08.2013 - 19:15
#3473
Аполина попыталась скрыть за внешним спокойствием свое недоумение.

– Как же так получается, – думала она, – что военный советник державы, всегда громко заявлявшей о своей силе и бесстрашии, не готов открыто говорить о таких, казалось бы, обыденных вещах, как экономика и государственное устройство собственного государства?
Неужели Гангар боится? Но чего или кого может боятся военный советник Коммуны?
Ведь Аполина не пыталась выведать у него какую-либо военную тайну. Тем не менее, простой вопрос о председательствующем в Совете тридцати, явно заставил её собеседника занервничать.

Вслух же она сказала.

– Понимаю, советник Гангар. Тогда ответьте мне пожалуйста еще на два вопроса.

Первый: Вы сказали, что Коммуна пришла в эту галактику, "чтобы понять и изучать..." Если такова истинная цель Коммуны, то для чего грозессиане, и их союзники из параллельной реальности, взяли под свой контроль огромнейшую территорию и переселили в нашу реальность немалую часть своего народа?

И второй: Возвращаясь к вопросу о генерале Сорантто...
Является ли этот преступник гражданином Коммуны, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями? Другими словами – отвечает ли он перед законом Коммуны за свои преступления, совершаемые им за её пределами?
Вы сказали, что "Сорантто - это язва не только на теле Коммуны..." Как вы считаете, есть ли вероятность того, что у генерала могут иметься тайные базы на вашей внутренней территории?
Вы признались, что "Даже если он попадается в ловушку, позже получается так, что он наоборот поставил её против вас. Что Сорантто всегда бьёт внезапно и неожиданно, и всегда так, что можно просто выколоть глаза за такой позор." Нет ли у вас подозрений в том, что генералу помогают некие силы внутри самой Коммуны? Возможно, какие-то высокопоставленные лица или лица, имеющие доступ к вашим секретным операциям?
Готова ли Коммуна сотрудничать с другими государствами галактики в поимке этого опасного преступника?
Отредактировано Искандер - Чт, 08.08.2013, 19:17

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.08.2013 - 10:35
#3474


Отредактировано Лоринор - Сб, 31.08.2013, 09:27

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 11.09.2013 - 19:41
#3475
Лоринор,
Они перешли в другой зал, который оказался обсерваторией... или что то напоминающее это. В центре большого зала располагается по видимому голографический проектор, на котором показывалась большая модель Галактики. Экскурсоводов рядом не было, а значит алраму придётся самому показывать всё гостю.
Он приложил свою карту музей к небольшой панели у края и Галактика стала ярче, а не выделились Империи, а сам парень аккуратно развёл руками в стороны, и галактика исчезла, оставив перед нимитерриторию Коммуны.
- Программа освоения Коммуны.
Большая территория исчезла, оставив маленькую точку с обозначением Махарий.
- Первая заселённая система Коммуны стала система Махарий.
Гание сделал жест, будто бы тыкал в кнопку по направлению к точке, и та увеличилась в размерах до солнечной системы.
- Вначале были проведены мероприятия по очистке и восстановлению планеты.
Постепенно песчаная планета покрывалась синими и зелёными участками, вместе с гористой местностью.
И лишь затем началась колонизация всей системы, которая заняла 4 года по грозесианским меркам.
от Махария отпочковалось несколько линий, которые направились к 6 планетам, и те так же окрасились в красный цвет. Над системой появился герб Коммуны. На планетах так же были проведены восстановительные работы, ибо и на них были опустошённые города и брошенные инфрастуктуры. И Лишь после этого, мы начали поиск контакта с другими расами.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz