Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Слоно-Башня
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 00:51
#1726
Атура пробрал страх. Но не панический, никто даже не заметил этого. Его взял страх душевный. Ему в этот момент так захотелось уйти, убежать, улететь, далеко-далеко. Дальше, чем сама вселенная. Дальше, чем все измерения. Далеко... лишь бы не видеть его.
Но атур взял в себя в руки. Никто даже не заметил, что бравый капитан впервые за годы службы забоялся.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 01:03
#1727
КГБшник и капитан вскоре очутились в нутри комплекса командования, но они двинулись не в сторону офицерских кабинетов, а вниз по леснице, которая вскоре вывела их в коридор. Вскоре его ввели в большую тёмную комнату и предложили сесть на диванчик. Атур решил послушаться и сел.
- Ожидайте прибытия начальства.
КГБшник закрыл тяжёлую дверь и в комнате настал мрак.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 01:22
#1728
Все это было очень странно. Комната казалось пустой. Но при этом Атур знал, что она не пуста. Он пытался осмотреть комнату в которой оказался, но ничего не выходило. Даже острое Тремезианское зрение не спасало. А это... нет, не пугало... Выводило из себя.
Боясь что-либо зацепить, Атур сидел на диване и не двигался. И не потому вовсе, что неизвестный ему грозесианин сказал ждать. Нет. Его впервые за всю его жизнь пугала тьма комнаты. Его тьма не пугала никогда. Ни в детстве. Ни в школе. Ни в академии, когда многих оставляли в таких же условиях, проверяя выдержку. Ни во время Хрустального конфликта, когда Тремезианская миротворческая эскадра попала под удар Альянса, и ему, как и другим восьми выжившим, пришлось две недели утиться в небольшой каюте. В детстве он знал, что никакой опасности во тьме нет. В школе он первым шел в старое заброшенное здание подземного ядерного бункера. В академии он знал, что его просто проверяют. На конфликте он знал, что их спасут. Но сейчас он боялся Неизвестной тьмы. Он не знал о ней ничего, потому боялся. Он вдруг понял, что его пугает не комната, а неизвестность этой комнаты. Но он держался. Страх был внутри, и скрыт снаружи. Ни один его мускул не дрогнул за время ожидания, а оно длилось не мало. Когда открылась дверь, он облегченно выдохнул. Даже несмотря на легкую боль в глазах...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 02:12
#1729
тут за дверью он услышал шаги и чьи то голоса, но что говорили, он так и не понимал. Дверь открылась и включился внезапно свет...
"Неужели будут пытать? За что?"- эти глупые мысли сразу же всплыли у капитана в голове, и он уже приготовился к удару или холодному дулу пистолета... но нисего не происходило. Он был по прежднему ослеплён, глаза не желали долго видеть, показывая белую искрящуюся муть. Но звуки выдавали то, что кто то закрыл дверь и сел рядом неслышно, словно кошка.
- Что вам от меня надо?
- Просто хотелось увидеть вас...
Голос прозвучал странно. Это не был бас, не был хриплый прожённый дымом пороха голос. Это был мягкий и нежный голос... женский.
Глаза наконец то стали видеть и тут у капитана незаметно для него отвалиллась челюсть.
Перед ним сидела высокая и стройная грозесианка. В отличии от КГБшника, она была одета как то странно - чёрное уталенное платье, перчатки, и как то нее вписывающаяся в антураж одежды фуражка КГБ. У девушки были красные короткие волосы до скул. Она улыбнулась капитану.
- Извините, что мой подчинённый вас довёл таким образом.
Теперь Капитан мог осмотреть комнату. Это оказался белоснежный кабинет, с красивым интерьером. вдоль стены стояли деревянные резные шкафы с какими то документами. В другой стороне стояли удобные диванчики, а сам Капитан сидел на красивом кресле.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 02:31
#1730
Атур осмотрелся. Интерьер очень соответствовал его владелице. Они просто изящно дополняли друг друга. Но все же причину своего появления здесь узнать хотелось больше. Но вопрос был задан только спустя минуты две, поскольку Атур никак не мог насмотреться на убранство кабинета.
- Могу ли я узнать причину, по которой я здесь присутствую?- как можно более безымоционально спросил Атур, поворачиваясь к КГБшнице. Странно, даже неуместная фуражка не портит её красоты. Будь она Тремезианкой, они бы точно дружили. Не любили, а именно дружили. Свою Шерьен он не оставит никогда.

Отредактировано Седмин - Пн, 22.08.2011, 02:31

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 02:32
#1731


- Дело в том, что вы просто не успели пройти условных формальностей.- с улыбкой сказала она

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 02:46
#1732
- Какие именно формальности?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 02:47
#1733
- НУ для начала, я не представилась.
Она протянула руку Капитану.
- Махария. Полковник КГБ и по совместительству старшая сестра Михарии.
Она вновь улыбнулась

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 02:50
#1734

- Атур Вольски,- он пожал руку, нарушая еще одно, негласное правило Тремезианского этикета: Рукопожатие - это только мужское приветствие. Женщину нужно приветствовать поклоном.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 02:53
#1735


Она вновь одарила капитана улыбкой и отпустила руку.
- Итак, товарищ капитан, вы прибыли на планету Победа для какой цели?
Она взяла ручку и личток чистой бумаги, но её движения были какими то плавными и изящными, у капитана аж капелька пота выступила на лбу.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 02:57
#1736


- Хм,- хмыкнул Атур, удивляясь вопросу, на который есть очевидный ответ.- Я, капитан личной яхты посла Шерьен Азури "Гаергон". Прибыл как сопровождающий, и одновременно как управляющий яхты.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 03:09
#1737
- Хорошо. Следующий вопрос - мне стало извесно, что у вас проявились зачатки телепатии. Как это вы можете прокоментировать?
- Она говорила не быстро, нежно и капитану казалось, что она даже пытается заигрывать.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 03:12
#1738
- С чего это вы взяли, что это у меня. Мы еще не разобрались в этом. Либо у меня, либо у Шерьен Азури. Но если так, то нормальных комментариев дать не могу. Никто в Тремезианской Империи не знает, как оно появляется. Это может быть какой-то эмоциональный шок, или ощущение необходимости. У каждого по разному, госпожа Махария.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 03:14
#1739
Внезапно он почувствовал то же ощущение, что и с КГБшником, при встрече лицом к лицу.
"Вы веть меня отчётливо слышите?"- Зазвучало в его голове.
"Что за чёрт?"- подумал он
- Вы меня хорошо слышали!- внезапно для него констатировала Махария

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 03:19
#1740


А вот этого Атур не ожидал. Так значит это у него проснулось Наследие? А он так радовался новой способности Шерьен.
Атур как-то сразу поник. Он хотел поверить в свою новую способность, но не мог. Он хотел в тот момент не слышать этот голос у себя в голове...
- Я не верю.
Махария только пожала плечами.
- Что теперь? Меня причислят к вероятным шпионам?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 03:29
#1741
- Почему? Я хотела увидеть вас по тому, чтобы узнать об этом. Ведь чтобы открыть в себе способности пис-сознания, нужны либо тренировки, либо врождённую способность. А как знаю я, у вас нет ни того, ни другого, но однако они проявились у вас. Может быть расскажете, в чём причина.
Она всё не переставала иногда извиватся и говорить нежным тоном

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 14:15
#1742
Атур понял, что от объяснений ему не скрыться. Тем более, что Махария явно видела его насквозь. В буквальном смысле.
- Ладно. Тремезиане - прямые потомки некогда могучей и высокоразвитой цивилизации Тринитианцев из галактики Карногис. Она располагается... должна была располагаться 4 миллионах световых лет отсюда. Тринитианцы постоянно воевали между собой. Чтобы воевать эффективно, они начали тотальную модификацию своих организмов путем генной инженерии. Те изменения в организме, которые получили Тринитианцы, мы называем Биоимпланты. Иногда используется термин Наследие Предков, но это для простоязычия.
Что самое интересное, то что Тринитианцы ввели информацию о наследии непосредственно в геном, который и остался у нас. Однако, он претерпел значительные изменения. Многие из Биоимплантов находятся в рудиментарной форме. Но веди рудиментаризация органа, не значит его отсутствие?
Махария согласно кивнула.
- Одним из таких рудиментарных биоимплантов был ответственный за телепатию. Он проявляется редко. Один на миллион или даже реже. Для этого нужно при определенных условиях его пробудить, но как раз это и получается сделать у этих единиц. Кому-то для проявления нужно испытать невыносимый страх, кто-то должен подвергнуться эмоциональному шоку или чему-то подобному. А некоторым просто необходим какой-то катализатор. Был один такой телепат, который утверждал, что получил свою способность пока пил в баре.
Атур замолчал, переводя дыхание. Махария смотрела на него все тем же Внимающе-ласковым взглядом.
- Это все, что я могу сказать по данному поводу, госпожа Махария.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 22:09
#1743
Она всё занесла в записи.
- Тогда скажите, а как он проявился у вас?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 22:32
#1744
Ох как Атур не хотел отвечать на этот личный вопрос. Ох как...
- Я точно сказать не могу, госпожа Махария. В тот день было слишком много моментов, когда способность могла проснуться. Это могла быть утренняя тренировка, или впечатления от репетиции парада... Это могут быть сопереживания во сне. Я не могу точно сказать вам.

Отредактировано Седмин - Пн, 22.08.2011, 22:37

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 22:50
#1745
Внезапно перед глазами Атура пробежали все моменты того дня.
Сон...
Быстрый подъём от тревоги...
Тренировка...
Парад...
Все эти события пронеслись перед глазами как будто бы быстрая перемотка плёнки, и за считанные секунды он увидел весь день, как заного.
Атур стал протирать глаза.
- Я прошу прощения, но это было нужно.
Вскоре Атур пришёл в себя.
- И последнее, что нужно сделать...
Махария встала и подошла к нему. Атур представил себе всё что угодно, вплоть до изнасилования, но она лишь протянула ему руку.
- Пройдёмте со мной. Осталась лишь одна маленькая формальность...
... Вскоре Атур стоял в небольшом (по меркам грозесиан) кабинете, в котором было необычное кресло. Она напоминало кресло стоматолога. Рядом распологался компьютер с неизвесным контейнером.
- Прошу, присаживайтесь.
Атур с некоторой неохотой сел в него. На удивление оно было удобным. К голове, к шее, к ногам и рукам Атура присоединили проводки.
- А теперь просто расслабтесь, это не займёт много времени.
Внезапно зазвучал машинный гул в голове, и Арут провалился в сон...


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.08.2011 - 23:50
#1746
Бой шел уже вторые сутки. Все на корабле были на пределе. Лазеры уже начали плавиться от своего жара. Большая часть Мазеров вышла из строя. Антиматерия в магнитных ловушках кончилась и все торпеды ушли. Капитан "Синуариона" сейчас был в одном шаге от нервного срыва.
Это должно было быть обычной миротворчесской миссией. Двадцать кораблей, пять из которых - Линкоры, приближались к границам Хрустального Альянса. Но именно на этой границе состоялось одно из крупнейших космических сражений той войны...
Атуру было не до воспоминаний, как это началось. Его сейчас интересовал крейсер Хрустального Альянса в перекрестии прицела. Огромная сверкающая туша, похожая на кристал горного хрусталя, занимала половину экрана. Лазеры этой махине по барабану, но это было единственное, что осталось на фрегате. Они не могли уйти - Т-пространственный двигатель уничтожен одним из первых залпов. "Синуарион" должен был выбыть из битвы первым, но сейчас он держиться дольше всех, и даже огрызается чем может.
Атур уже устал. Он чувствовал корабль. Устали пушки, из которых он ведет огонь. Устали щиты, которые раз за разом отражают в космос миллионы ватт энергии. Устала броня, вынужденная защищать их от твердотельного оружия. Устала команда, забывшая на вторые сутки о сне и еде.
Один из лучей лазеров Хрустальноко крейсера ударил по обшивке в том месте, где пленка силового щита не успела срастись. Луч прошел сквозь усталую броню, сквозь усталого оператора реакторных систем, сквозь усталый реактор, который все это время верно давал энергию для корабля. Луч попал в сердце, и организм корабля умер...

Столовая была одним из тех помещений, где небыло ни единой пробоины. Атур и еще восемь выживших думали чем заняться. Была тьма и невесомость - СИГ здохла вместе с кораблем. Вы знаете, но драка в невесомости - это очень неудобно. Атур это испытал на себе, когда разнимал двоих других, случайно встряв в драку. Именно тогда он наконец понял, почему Хрустальный Альянс напал на них. Не лезь в драку - получишь от обоих...
Заточение длилось уже две недели. Нет, они могут здесь и год прожить, если не перебьют друг друга раньше. И сейчас в коллективе чувствовалось напряжение. Вот-вот должен был грянуть взрыв, когда девять выживших вцепяться друг-другу в глотки. Даже Атур так сделает. Ему с самого начала не нравился один тип, который все время паниковал. Атур был готов убить его, только бы тот заткнулся. Но он понимал, что если кто-то из них не выдержит - они все погибнут. Он уже не помнил, о чем они говорили, но тут тот самый тип вновь запаниковал. Он готов был уже его "заткнуть" когда со стороны двери послышался стук.
Дальше он не помнил ничего. Он просто потерял сознание от радости, что их нашли, что их спасут. Он испытал настоящий эмоциональный шок. Последнее, что он помнил, это два Тремезианина в скафандрах, за тонким слоем силового поля...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 23.08.2011 - 00:06
#1747
В сознание Атур пришёл внезапно. он тяжело дышал, и чувствовал себя как то необычно. Он не мог описать это. Вскоре он рефлекторно слез с кресла.
-А, вы самостоятельно сошли с кресла? Как хорошо, обычно все, проходящие через этот аппарат немного чувствуют дискомфорт и головокружение.. Как вы себя чувствуете?
- Ну... это... необычно...
- Ну чтож, я думаю на этом всё, я прошу прощения за эту вашу задержку.
В помещение спустился КГБшник. Атур вначале не узнал его. Высокий но не слишком мускулистый, одетый в офицерский костюм. Теперь Атур видел его волосы серого цвета, которые отсвечивали стальным бликом. На переносице были одеты каплевидные очки. Сейчас он ну никак не походил на мощного бойца, готовый в любой момент сломать любому шею или встать на пути огня. Но всё равно Атур чувствовал от него силу. Может быть это так реагирует его Наследие?
- Вас продобят наши подопечные. Я извиняюсь за то, что задержал вас... и... надеюсь что всё произошедшее сдесь останется между нами 3-мя?

Отредактировано МИКСАН - Вт, 23.08.2011, 00:07

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.08.2011 - 00:14
#1748

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 23.08.2011 - 00:16
#1749

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.08.2011 - 00:21
#1750

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz