Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Basilisk - class Assault Carrier
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.10.2011 - 01:02
#2226
- Нет, вы не правильно поняли - основной религии и вообще понятий кто божество, кто нет в Коммуне нет, тоесть они, получается, являются атеистами, однако любая религия разрешена, =так как это выбор народа и каждого. В Коммуне правда самая распространённая религия - это Православие. Она появилась у нас после первого пришествие на Землю, ещё великим Медраном Харисом.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.10.2011 - 01:11
#2227
Альто лишь пожал плечами.
- Чтож, Ростислав. Спасибо вам за информацию. Я надеюсь, я не слишком отвлек вас...
"- Он будто отсутствовал,- подумал Атур.- Будто думал о чем-то другом."

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.10.2011 - 01:16
#2228
Отредактировано Седмин - Чт, 06.10.2011, 01:17

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.10.2011 - 01:20
#2229
Многие из бывших одногрупников, особенно Кидия и Елена с интересом общались с ним, из-за чего Фурутан и Камито немного даже чернели от такого.
Но самое удивительное произошло с Хозамом... когда он оторвался от наручника он внезапно зафиксировался взглядом на одну точку. В голове играла так же, как и многие десятилетия назад мелодия, однако она была другой. Она как неизбежное приближалось к кульминации, но окружающее было странно. Он чувствовал, что опасности вторжение и прочего грозить не могли, однако то, что его заинтересовало заставило охладится крови в жилах.
В дали на него смотрело белое существо, как будто бы собранное из кибернетических и одновременно биологических частей. Множественные красные глаза, напоминавшие уродские наросты глядели во все стороны, но затем собрались в один пучок и сконцентрировались на Хозаме. Когда тварь увидела его, она резко кинулась в сторону и растворилась в воздухе.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.10.2011 - 23:50
#2230

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.10.2011 - 23:55
#2231

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.10.2011 - 23:57
#2232

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.10.2011 - 00:01
#2233

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.10.2011 - 00:10
#2234


Атур на секунду отвлекся от Ростислава. Он никогда не любил храмовников. И сейчас его привлекло лицо Хозама. Он никогда не был таким... удивленным.
- Хозам, в чем дело?
Остальные были слишком заняты Ростиславом, чтобы услышать этот вопрос.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.10.2011 - 00:22
#2235
Хозам не ответил. Существо вновь выплыло, но с ним же из пространства вышло существо невысокого роста, примерно ростом с тремезиан, в жёлтом доспехе, составленный из различных пластин. Оно погладило белое существо и глянуло на Хозама. Оно долго глядела на него, после чего сказало:
- Псионики...
И они растворились. Хозам понимал, что кроме него это никто не увидел, даже Махария, которая пси-силой не обладает. Что это? Воспоминание о войне? Или прошлое так отзывается?...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.10.2011 - 00:31
#2236
Атур несколько раз смотрел на то место, куда смотрел Хозам, но ничего там не увидел. Потом он глянул на Шерьен.
Шерьен сидела тихо, зажав ладонями уши. Она была спокойна. Будто казалось, что она просто устала от шума. Но Атур знал - она что-то чувствует. Знать бы только что?
И тут Атур нарушил клятву.
В голове у Шерьен крутилось только одно слово:
"Здесь. Здесь. Здесь. Здесь..."
Кто здесь? О чем она?
Атур снова посмотрел на то место, куда смотрел Хозам. И вновь он ничего там не увидел.


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.10.2011 - 01:06
#2237


- Простите, но мне нужно удалится.
Хозам был сам не свой. До этого спокойный и сдержанный, теперь он покрылся потом, руки тряслись, аглаза бегали как бешенные. Он быстро вышел и двинулся в корридоры жилых помещений.
- Что это с ним?- не понял ничего Камито.
А Махария проявила себя странно - она лишь проводила взглядом Хозама и шёпотом сказала:
- Опять оно...

... Хозам шёл по коридору. Перед глазами у него ещё плыли изображения двух существ и в нём будился внутренний зверь. И самое главное, вместе с музыкой, Которая всё нарастала и нарастала, всплывали фразы и диалоги:
"... Ты готов стать комиссаром?
- Так точно!
- Ты уверен? Ведь все, кто был комиссаром никогда не становятся преждними?
*пауза*
- Уверен!..."

"- Что там произошло?
- Он стал неуправляем...
- Я УБЬЮ ЕГО... ПРЕДАТЕЛЬ, ПОСТАВИВШИЙ НАС НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ ВСЕХ СОЛДАТ...
- Остынь, комиссар...
- Из-за него Гренор погиб, из-за него мы чуть попережье не здали..."

"- Он удивляет меня...
- Почему?
- Он смог изменится, несмотря на то, что комиссары не становятся теми, кем были раньше.
- Возможно он просто уникален..."

- "Шаг 1. Воспоминание о доме."
Хозам закрыл глаза и представил своё детство, свой дом, свою мать, но их образы внезапно преображались в тех самых существ, которые глядели на него своими пустыми масками. Способы прийти в себя не помогали. Внутри начал возгоратся огонь.
- "Шаг 2. Падение в безну."
Он остановился и закрыл глаза. Теперь он стоял у обрыва. Недолго думая, в сознании он прыгнул туда. Чёрная пасть безны приняла его и он летел. Он уже чувствовал дуновение ветра, свист в ушах и лёгкость полёта, как будто бы он сейчас твзмахнёт руками, и полетит. Но к его ужасу он увидел маску того самого существа. Мёртвая, без эмоций, с чёрными глазами, в один из которых он падал.
Он с ужасом открыл глаза, дачеж чуть не упал, вовремя уперевшись об стенку.
Он уже зашёл в совй номер. В нутри груди уже пробуждалась злоба и жажда справедливости, жажда идти воевать ради народов. Хозам запер номер.
- "Шаг 3. То, чем ты дорожишь."
Перед глазами внезапно, вместе с этими призраками появилась Махария. На ней, кроме лёгкого платья не было ничего. она лёгкой походкой шла вперёд, на встречу Хозаму. от её шагов по синей ряби сознания шли волны и круги. Приблизившись, она улыбнулась. Это была та улыбка, за которую он, Хозам, готов идти на ДОТы и вести даже в самую отчаянную атаку пехоту. Ради этой улыбки он готов стоять на смерть против неравного противника, как тогда, на Победе. Ради этого он жил.
Тени внезапно изчезли и в груди Хозама, как будто бы вытащили что то агрессивное, в мгновение стало пусто. Но пустота была как наслаждение. Он просто от бессилия упал на кровать и с улыбкой провалился в сон...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.10.2011 - 23:33
#2238


- Простите, но я тоже вас оставлю.- сказала Шерьен, выбираясь из-за стола.
- Да что это с ними,- совсем недоумевал Камито. Атур решил пока оставить Шерьен одну. Так ей будет лучше.
Шерьен гнал в свою комнату страх. Она не понимала, почему он возник. Она не понимала, кто Здесь. Она лишь слышала, что-то то страшное рядом. А эта мелодия хоть и казалась спокойной, но все же именно она так пугала Шерьен.
Закрыв дверь на замок, она еще зачем-то подперла её стулом. Затем она полезла в свою сумку и достала маленький, будто игрушечный, пистолет. Женская модель. Маленький размер, но сила убойнейшая. И именно этот пистолет, со странным названием "Super Perforator" (перевод с Тремезианского), сейчас занял свое место в реках испуганной женщины.

Атур поднялся наверх, чтобы проверить, все ли с Шерьен в порядке. Но едва подойдя к двери, он был ею снесен, поскольку удар "Супер Перфоратора" просто сорвал её с петель.
- Атур!- крикнула Шерьен, выбегая ему на помощь.- Атур, прости, я не хотела. Ты в порядке?
- В порядке,- сказал он, выбираясь из под груды щепок, бывших когда-то дверью.- Ты что, Шерьен? Что случилось? И откуда у тебя гравитационный деструктор?
Но Шерьен будто его не слышала. Она упала на колени и громко плакала. Она была напугана. Но чем?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.10.2011 - 21:48
#2239
Махария вошла в комнату неслышно - у неё так же была своя карточка доступа в номер. она увидела развалившегося на кровати Хозама. Присев рядом она лишь погладила его и улыбнулась.
"Слава богу, всё прошло. Но что же это было?"

... начало вечера выдалось на удивление светлым. Синее небо, красивый пейзаж и прекрасный вид как на море, так и на пляж, который просто ломился от отдыхающих.
Ростислав улыбался и сидел на одной из скамей с книгой.
Тут внезапно рядом опустился с ним кто то. По привычке Ростислав сказал:
- Здравствуйте, чем нибудь по...
Он осёкся. Перед ним сидел Хозам. НА самом деле Ростислав не слишком любил КГБшников да и вообше обладал странной бьоязнью каждого из них. И тут такое.
- Мне нужна ваша помощь!...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.10.2011 - 22:43
#2240
- Ну же, успокойся. Все хорошо. Хорошо...
Но Шерьен будто не слышала. Она все так же продолжала реветь.
Атур уже полчаса тщетно пытался её успокоить. Он несколько раз влезал ей в голову, но ничего вразумительного найти там не мог.
- А помнишь тот день, когда...
Но и это не срабатывало. Шерьен все плакала.
Прошло еще десять минут. Затем она вдруг резко замолчала. Атур обеспокоенно посмотрел на нее. Но она всего лишь заснула. Атур отнес её к себе в комнату. Ведь не ложить же её в комнату без двери. Уложив на кровать, он поцеловал её в лоб и сел в одно из кресел. И еще он зачем-то снял пистолет с предохранителя.

Через час Атур сидел все в том же кресле. Он все это время даже не закрывал глаза. Но тут в его голове промелькнула очень дельная мысль. Он подошел еще раз к двери, проверил надежность замка, вернулся обратно, прихватив по пути КПК и диск. КПК диск принял и Атур погрузился в виртуальность, ища ответ на один вопрос: Что происходит?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.10.2011 - 23:10
#2241
На этот раз он оказался в осеннем лесу, стоя на какой то деревянной платформе. Хозам на этот раз сидел за столом. Он жестом пригласил Атура сесть на кресло перед ним...

...- У меня... проблема... после службы комиссаром.
- Обльвх.- неожидано вздрогнул Ростислав.
- Теперь я похоже опять вижу кошмары. Я хочу от этого избавится...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.10.2011 - 23:15
#2242
- Хозам,- начал Атур, едва заметил обитателя Диска,- что, черт возьми происходит? Твой оригинал ведет себя странно. Шерьен я впервые вижу такой напуганной. Она даже Хела-Аторского Халькозавра небоится, а тут без причины...
Атур занял место напротив Ви-Хозама. Он уже понял, что Хозам здесь, и Хозам там - не одно и тоже. Этот явно только прикидывается. Но пока он стабильно дает информацию, он может жить. Иначе, Атур поклялся сам себе ,что переломит диск...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.10.2011 - 23:25
#2243
- Как ты знаешь, некоторые подразделения КГБ обладают пси-способностями и используют их как для защиты, так и для обороны себя.
- Да, Хозам и Махария...
- Махария тут не причём... у неё нет пси способностей.
- Но... как она читала моё сознание?
- К этому она научилась сама, видишь ли, эта способность у неё - телепатия, которая иногда просыпается у любой, рождённой на мире Сейрент, правда его нужно т ренировать, но это не просто. Она смогла его развить. Но кроме телепатии она больше ничем не обладает из таких способностей. Однако про Хозама ты сказал верно. Скажи, что ты знаешь о комиссарах?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.10.2011 - 23:32
#2244
Атур пожал плечами. О Коммисарах ему было известно немного.
- Они являются командирами боевых отрядов, а так же автономных партизанских единиц. Еще они по большей части псионики...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.10.2011 - 23:53
#2245
- Псиониками являются все, кто находится в специализированных подразделениях КГБ начиная от Лейтенанта и заканчивая Генералом. Раньше в такие подразделения набирали её с самого рождения, и нередко их родители становились им учителями, отказываясь от ребёнка как родители. В последнее время у многих стали самовольно открыватся способности после прохождения максимально допустимого для обучения возраста. У Хозама, тобишь у меня, открылись они в 12. После этого меня перевели из обычной службы на службу КГБ.
Служба Комиссаром - это непростая и страшная ноша для любого. Когда ты вначале служишь по одному порядку, а затем резко уходишь на другой и с сильным пресингом, это может негативно сказатся на нервах и характере. Поэтому про комиссаров сложилась поговорка "Кто был Комиссаром больше не становится преждним". Однако я смог каким то образом вернуться к пержднейц жизни и прежднему характеру, но та служба по прежднему иногда заставляет меня вновь вспоминать и становится таким каким я был при комиссаре. И поверь мне, если я смогу перейти в этот "режим", то даже танк не остановит меня и я буду стоять до конца и нидам никому уйти или отступить, ибо отступившего, буть то друг, коллега или возлюбленная, ждёт смерть.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.10.2011 - 00:01
#2246
- Понятно,- ответил Атур,- Но давай вернемся к моему вопросу. Что происходит?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 09.10.2011 - 02:33
#2247
- Видимо я увидел 2 вещи - либо воспоминания, либо что то потустороннее...
Хозам оглянул всё покруг.
- И я тут чувствую каждым мегабайтом...
Он опять посмотрел на Атура, тому даже стало немного жудко от этого взгляда.
- Важно сейчас не это - нужно следить, чтобы я не вышел в состояние афекта и прочее, иначе это сулит большими проблемами.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.10.2011 - 02:46
#2248
- А что же Шерьен? Она же не Псионик. Но похоже, что она чувствует что-то. Я выяснял в наших базах данных. Подобное у нас называется "Песнь Планеты". Какой же должна быть песнь, чтобы так напугать девушку?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 09.10.2011 - 03:10
#2249
- Псионик - это не просто кто то, концентрирующий и создающий пси-энергию, а тот кто соединяется с ней и использует её. Значит Шерьен так же использует пси поле планеты, но чувствует она это по другому.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.10.2011 - 13:59
#2250
- По другому? Это чтож получается то? Шерьен намного сильнее любого нашего ГАБовца? Я правильно тебя понял?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz