Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
Стив
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Объединенные Системы Андромеды (United Systems of Andromeda)
Объединенные Системы Андромеды
Отправлено 26.05.2012 - 00:47
#1776
- Поэтому эта атака должна быть проведена общими усилиями и с различных сторон, чтобы отвлечь противника. К тому же, если мы попадём на верфи - вряд ли крагоры станут их бомбить, так как внутри них есть свои. После абордажа капсулами идёт этап высадки на шатлах остальных сил.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2012 - 09:34
#1777
- И все же нам следует минимизировать стычки экипажей, по возможности абордировать только верфь, так как технологически наш флот превосходит их, а пехота - нет.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 10:32
#1778
Лоринор, Это разумеется, просто перед высадкой нужно отвлечь флот врага, иначе мы понесём больше потерь ещё до прибытия на станцию. А этого в нашей ситуации совершенно не нужно.
И ещё, у меня вопрос касательно местного населения - на оккупированных территориях действуют антизахватнечиские или партизанские движения?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2012 - 10:38
#1779
- Планеты системы Аймос непригодны для жизни, поэтому единственным интересом является верфь, на старых планетах Республики Аркатов есть несколько антизахватческих движений, но их быстро подавляют. Султанат Кшари продолжает сопротивляться, но это только способствует усилению крагоров на границе. Есть еще кое-что, на некоторых планетах аркатов сформировались сепаратистские движения, они считают крагоров угрозой, которую нужно уничтожить, а еще считают, что Союз не способен это сделать, а потому бросил их умирать, в основном это остатки первого освободительного флота, скооперировавшиеся с местным населением. Они могут быть очень опасны, но хотя бы с крагорами не сотрудничают. Аналогичная ситуация наблюдается на некоторых планетах Ленцкой Коммуны, но это не по нашей части.
Отредактировано Лоринор - Сб, 26.05.2012, 10:40

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 10:47
#1780
- А как нибудь можно поддержать и вернуть доверия этим движениям, ибо иголка в тылу врага была бы очень кстати и могла бы помочь при дальнейшем наступлении. Например подрыв коммуникаций врага т ключевых объектов.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2012 - 10:50
#1781
- Мы рассчитываем, что победа на Ленцком фронте покажет, что мы настроены серьезно, и заставит население снова поверить в силу Союза.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 11:00
#1782
- Что ж, это должно помочь, однако если вы не против, то мы можем дать борцам нужные вещи, вооружение и прочее... впрочем до этого ещё далеко, нужно вначале разобраться со станциями. Какие силы от вас примут в бою действия?
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2012 - 11:04
#1783
Флот должен принять основной удар на себя, в данном случае мы значительно превосходим противника числом, а потому нам не составит труда окружить крагоров. Тем временем корабли десанта под прикрытием истребителей прорвутся к верфи. Первыми стартует ваш полк ВДВ, затем нероский десант, их задача - обеспечить десантным кораблям безопасную посадку в ангаре, там уже мы вводим основные силы - 2 полка солдат Союза и столько же ваших пехотинцев. Дальнейшие команды по штурму верфи командиры полков получат по прибытию.
Отредактировано Лоринор - Вс, 27.05.2012, 14:55

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 11:06
#1784
- Время начала операции?
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2012 - 11:14
#1785
- Мы выдвигаемся через два часа, еще час займет перемещение - флот достаточно крупный и всем кораблям придется двигаться с одинаковой скоростью, чтобы не разделиться. На подходах к системе мы посылаем вперед зонды-разведчики, они должны доложить нам, что верфь еще имеет ценность для Союза, после чего мы начинаем операцию. Необходимо будет окружить планету как можно незаметнее, а это займет много времени, тем не менее на нашей стороне все еще элемент неожиданности. В первых рядах будут идти тяжелые корабли, они примут основной удар на себя, кольцо заставит врага контратаковать, они попытаются прорвать окружение, поэтому во внешнем кольце будут идти легкие и средние корабли, которые, как более маневренные, смогут раздробить силы врага. Тем временем десантные корабли и истребители покинут ангары кораблей внутреннего кольца и направятся к верфи. Крагоры, скорее всего, не станут всеми силами прорывать окружение, но орудия тяжелых кораблей легко расправятся с оставшимися. На случай подкреплений противника с верфи десантные корабли будут сопровождаться истребителями и легкими шаттлами. Далее - по назначенному плану.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 11:19
#1786
- Что ж, у меня нет больше вопросов.- закончил майор
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2012 - 12:34
#1787
- В таком случае возвращайтесь на свой корабль, майор. Скоро флот построится для гиперпространвтенного перехода.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 12:44
#1788
Вскоре Майор уже сидел на своём месте и передавал остальным последние поручения:
- Майор Крипец... вы возглавляете отделение ВДВ... да... потому что их командир мне будет нужен в другой части верфи... а вы опытный командир и командующий. Я рассчитываю на вас... и да, вы уже определили, кто из ваших будет военным корреспондентом?.. так... 3-я ВДВ... хорошо. Конец связи.
Он откинулся на спинку кресла и глянул вперёд, в глуби космоса. Лучше бы всё это началось быстрей.
- Товарищ комиссар, вы готовы?
- Так точно, товарищ майор. Я вас не подведу.
Аиша была вся серьёзная и сосредоточенная, однако майор улыбнулся.
- Что?- спросила Каид
- Как бы вы не старались, всё время выглядите мило и смешно. Не получается у вас быть серьёзной... не считая боя.
Аиша надулась.
- Это потому что у меня кровь сейрентки.
- Может быть. Я до сих пор не понимаю, почему вас многие солдаты считают просто таки чудовищем и монстром, если понимать, что это всего лишь маска.
- Никак нет, комиссар должен быть всегда верен битве и того, кому ему суждено защищать до конца его жизни.
- НУ может быть, может быть.- закончил майор

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2012 - 13:17
#1789
- Что ж, удачи вам, капитан.
- Спасибо, сержант.
- Э-э...да...удачи.
Рота капитана Хантори поднялась на борт их десантника. Как только флот выйдет из гиперпространства, они покинут ангар и атакуют верфь...близость сражения будоражила кровь.

- Всем кораблям начать расчет траектории. Готовность перехода. Три...два...один!
Пространство содрогнулось, и освободительный флот покинул систему Найро.

Исследовательская станция "Сапфир"

- Что ты хочешь от меня?
В центре огромного зала стояла медно-золотистая арка. Дар'Нейор смотрел на нее не отрываясь. Он еще раз провел ладонью по обоим опорам арки, но они были идеально гладкими. Нейор был самым молодым из варлордов, когда Дар'Оногдар одержал победу над Союзом, ему было поручено следить за ситуацией в рукаве. До недавнего времени все шло гладко, что позволяло ему выполнять одну более важную задачу, нежели пасти мятежных арготов, но сейчас...
- Господин.
- Нир'ша.
- Разведчики сообщают, что недавно в систему Найро прибыли войска Коммуны ГРОЗЕС. Насколько нам известно, они незаметно преодолели блокаду при помощи технологии, именующейся "Тень", она переносит их флот в подпространство.
- Насколько сильны подкрепления?
- Около четырех дивизий. Флоты разделили, очевидно, Союз попытается использовать их на всех фронтах.
- Неэффективно.
- Только при условии, что силы самого Союза останутся без подкреплений.
- Я знаю, что Марат-Кха все еще успешно продвигается через наши территории, но если она потеряет марелианские колонии, то там мы победим их числом. Какие силы Коммуна отправила к территориям МК?
- Чуть менее двух дивизий. Колонии МК разделены нашими флотами, это заставит грозесиан наносить точечные удары, а наши силы здесь значительно превосходят противника.
- Ленцкая Коммуна...
- Все еще.
- Хорошо. Флот уже покинул систему Найро?
- По последним данным он пришел в полную боевую готовность, скоро они нанесут удар. Это будет либо Аймос, либо Нурато. Оборона систем оповещена.
- Другие новости?
- Ничего, что нам интересно.
- Свободны.
- Нир-шара.
Отредактировано Лоринор - Сб, 26.05.2012, 13:19

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 13:39
#1790

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2012 - 13:46
#1791
Не прошло много времени после ухода Освободительного Флота, как в систему Найро из варпа стали прибывать неопознанные корабли. Приходили они без какого-то боевого порядка и без силовых полей. В общем, всем видом демонстрировали мирные намерения. Итого, новоприбывшая флотилия насчитывала около трёхсот пятидесяти звездолётов классом от корвета до крейсера. Здесь были и многобашенные корабли Антарокской архитектуры, и техенологичные, Влабуландской постройки, и более грубые - Небонских и Токсенских Верфей, и клиновидные машины бывшего Астрального Союза, и тёмно-синие блестяшие из Империи Рилотов, и более техногенные, из бывшей Плотерианской Республики. Похоже, что это всё собиралось по всей галактике и за её пределами.
Снежно-белый антарокский корабль с агрессивными обводами послал узкофокусированное сообщение в сторону орбитального порта.
-Говорит ударный крейсер "Эспадо", флагман Спаги. На послали в распоряжение командования Союза Андромеды.
Отредактировано Тоха - Сб, 26.05.2012, 13:51

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.05.2012 - 14:04
#1792
- Ждите "Эспадо", сейчас я соединю вас с командованием.

- Генерал, в системе нежданные гости, вызывают вас на связь.
- Аккурат после того как флот ушел...дьявол!
- Какие будут приказы?
- Оповестите оборону планеты. Соедините меня с их командиром.

После непродолжительного молчания в передатчика зазвучал новый голос.
- Здравствуйте, я генерал Александр Ли, командующий обороной системы Найро. Могу я поговорить с вашим командиром?
Отредактировано Лоринор - Сб, 26.05.2012, 14:04

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 14:18
#1793
Ответил командиру весёлый голос на кривоватом общегалактическом.
-На связи Адмирал. Подождите, пока мы установим видеоканал.
На экране проявился синешкурый примат с волосами, остриженными "бобриком". Он был одет в серую форму, украшенную таким количеством пуговиц, нашивок, шевронов, аксельбантов и прочей мишурой, что производил впечатление героя карикатуры, нежели реального командующего. На лице играла весёлая улыбка.
-Адмирал Люкс Кучера, приятно познакомиться. Моё подразделение направили на помощь Союзу. Более подробную информацию я не имею права доверить связи.
Он развёл руками.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.05.2012 - 14:20
#1794
- А в мои обязательства не входит доверие пиратам. Если вам больше нечего сказать, то настоятельно рекомендую вам покинуть территорию Союза. Я не намерен вести переговоры с адмиралами, у которых нет страны.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 14:28
#1795
-Спаги - не пираты. Можете это проверить по Галактической Сети. В том же Гугле. Более подробно я расскажу Вам о задании при личной встрече.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.05.2012 - 15:19
#1796
- Хм...что ж, хорошо, мы вышлем к вам шаттл, на котором буду лично я и мои телохранители, с вашей стороны я ожидаю того же.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 18:21
#1797
МИКСАН,


Дан'Анмар имел обыкновение разглядывать головы убитых противников, читать страх или безысходность на их лицах, а потому при себе он держал только свежие, прочие он складывал в ящик на своем корабле. Сталкер, как и положено, был в шлеме, но лицо его сейчас приняло весьма забавную форму. У крагоров, в отличие от большинства рас, многие лицевые мышцы отсутствуют, за ненадобностью, а потому то ли довольная, то ли ехидная ухмылка перекосила лицо Анмара так, будто бы кожа на его левой щеке внезапно скукожилась. Он разглядывал лицо арката, все еще суровый взгляд сверлил крагора насквозь.
- Да, генерал, вы наименее арготский из арготов, каких я встречал, - сказал он и закашлялся. Вернее это был сиплый, хрипящий смех, который время от времени переходил в шипение.
- *Пиу* - издал негромкий звук его наруч, Анмар нажал на кнопку.
- Здравствуйте, - раздался в передатчике донельзя искаженный голос.
- Что у вас?
- Советую вам включить прямую связь с вашим командованием...У меня важные сведения о дальнейших планах Союза...и еще кое-что.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.05.2012 - 19:22
#1798


Прыжок ещё продолжался, поэтому Аиша могла передохнуть, пройдясь по всему кораблю и оценить готовность боевых частей.
Она вышла в зал, где проходили подготовки простая пехота. Одевая специальные дополнительные отделения для экзокостюмов, тем самым герметируя их, пехотинцы проверяли состояние винтовок, дробовиков и прочего вооружения. Среди них были и огнемёты, тяжёлые пулемёты и пару снайперских винтовок. Каид прошла мимо них всех, в направлении к казармам ВДВ. Солдаты проводили её взглядом, кто то серьёзным, кто то уважительным или опасливым, а один из солдат одарил романтичным. Аиша развернулась к нему, одарив таким испепеляющим взором, что солдафон в момент уткнулся в сборку А-8.
"Иш, загляделся."
После перехода, через коридора, который связывал отсеки корабля, она вышла к плацу ВДВ. В отличии от пехоты, тут царил строгий порядок. Каждый ВДВшник отдавал честь комисcарше, в независимости от звания. У плаца отрабатывались рукопашные удары отделения, которые мяли кулачищами железные контейнеры. Каид много раз слышала, что ВДВ проходят суровую подготовку во всех аспектах, но только сейчас она убедилась в этом. Но судя по прогнутому глубоко металлу, и совершенно целые руки, эти десантники являлись подготовленными, и для них это была обыденность.
Аиша тут же получила сообщение от Майора.
- Товарищ комиссар, вам нужно связаться с майором КВД и передать кое какие данные. Он сейчас вне связи с нашей сетью, поэтому найдите его и передайте то, что я пришлю вам.
- Разумеется, товарищ майор.
Отредактировано МИКСАН - Сб, 26.05.2012, 23:21

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2012 - 23:56
#1799
Корабли Союза вышли из гиперпространства. Как и планировалось, до планеты, на орбите которой расположилась верфь, еще было достаточно далеко, чтобы незаметно окружить ее. Но флот крагоров оказался не там, где планировалось - теперь флот Союза был зажат в капкан.
Бандлз мгновенно осознал рифму английских слов trap и crap. С одной стороны в данной ситуации одно должно было следовать за другим, с другой и то, и то было очевидно. Не дожидаясь выражения отчаяния на лицах противников, крагоры открыли огонь, а вперед пошли легкие бомбардировщики, прикрываемые истребителями.
- Оборонительное построение! Тяжелые корабли во фронт, средние во внешнее кольцо. Десантникам и шаттлам не покидать ангаров! Истребители в боевую готовность!
Пока маршал раздавал команды, один из щитовых генераторов был уничтожен залпом крагорского линкора. Корабли противника были слишком близко, и бомбардировщики уже начали дробить обшивку кораблей, тяжелые орудия линкоров выкладывали себя на 100% на таком расстоянии, даже целиться не надо было. Несколько фрегатов и линкоров Союза мгновенно превратились в горящие каркасы, а менее крупные корветы и в особенности корабли снабжения - в груды космического мусора.
- Быстрее, черт подери! - орал Бандлз опешившим командирам и своим пилотам.
Но крупным кораблям было сложно маневрировать в таких условиях, весь флот был согнан в плотную кучу, и как минимум 6-я ее часть не двигалась совсем. Крагорские корабли были значительно крупнее и прочнее, а потому кольцо было сжато настолько, насколько это позволяла логика расположения - чтобы самим маневренности не терять, но и врагу не дать разгуляться. Размер флота Союза, вкупе с общей внезапностью случившегося, удовлетворил оба требования.
Наконец флоту удалось встать в оборонительное построение, истребители покинули ангары, но крагорские пилоты уже приноровились к обстановке, и мгновенно атаковали неприятеля. На таком растоянии каждый залп крагорских орудий был чреват большими потерями. Остался только один шанс - прорвать оцепление и атаковать верфь...Да, точно такой и был план, не считая того, что Союз и крагоры внезапно поменялись местами.
Отредактировано Лоринор - Сб, 26.05.2012, 23:57

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 27.05.2012 - 00:13
#1800
- Так... а вот это мне не нравится... Свяжитесь с командованием Союза.
- Вас понял!..
Когда связь с союзниками была восстановлена, Майор сразу спросил:
- Что случилось? Что происходит?

За 1 минуту до.

Аиша увидела в дальнем конце помещения майора КВД. Он уже забрался в свой СТЭ и проверял последние системы, перед герметизацией костюма.
Комиссарша была по сравнению со всеми грозесианами маленькой, а на фоне 7-метрововй махины выглядела и вовсе крохой. Впрочем она ничуть этого не стеснялась. Она подошла к СТЭ и сказала громко и чётко:
- Товарищ Майор попросил вам передать данные.
Аиша выкинула вверх маленький голодиск, на котором были все данные. Тот подлетел на уровень головы КВДшеника и поведя рукой, Каид телекинезом передала диск. Майор взял его.
- Благодарю... так... это значит план действий... отлично... спасибо ещё раз.
Комиссарша развернулась и направилась к мостику. КВДшник провожал её с лёгкой улыбкой - маленькая, да удаленькая, прям дочь полка.
Мощная передняя бронепластина СТЭ закрылась и сверху был надет шлем - СТЭ был готов к бою... но бой начался неожиданно...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Объединенные Системы Андромеды (United Systems of Andromeda)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz