Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Тор
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Объединенные Системы Андромеды (United Systems of Andromeda)
Объединенные Системы Андромеды
Отправлено 05.05.2013 - 00:25
#1951
PELMESHKA, ага. У них революция-то 30 с небольшим лет назад произошла. Капитализм, демократия, жвачка, ака в Bioshock'е.
Отредактировано Лоринор - Вс, 05.05.2013, 00:26

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.05.2013 - 00:30
#1952
Лоринор, Круто. Возьму на заметку.

А тогда, кстати, вырисовывается необычный сюжет...
Отредактировано PELMESHKA - Вс, 05.05.2013, 00:31

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 05.05.2013 - 10:39
#1953


- *Щелк*
На экране маленького устройства загорелась красная лампочка.

"День 1
Сегодня я впервые покину свой дом больше, чем на месяц. Мне удалось договорится с грозесианским кораблем, доставляющим гуманитарную помощь в Марат-Кху, он довезет меня до системы Высь Надежды, территории Коммуны, оттуда я смогу перелететь на их столицу, Махарий. Как отметил командир взвода, я не буду занимать много места. Все необходимое мне удалось уложить в ранец, ну и еще пара вещей расположилась в карманах куртки. Жаль мне некого просить присмотреть за домом, не знаю, когда я еще вернусь сюда,да и вернусь ли вообще.
А теперь о работе. Спонсору моя идея не слишком понравилась. А вот мне это кажется символичным. Первая инопланетная раса, которую я встретил в своей жизни станет героем моей первой статьи. Коммуна никогда не была туристическим центром галактики, но обездоленные всегда могли рассчитывать на защиту в ее границах. Идет война, и беженцы из Союза текут туда непрерывным потоком. Надеюсь, это не сильно отрицательно скажется на отношении ко мне местных.
Все, что я уже знаю о Коммуне можно уместить на одном тетрадном листе. Открытость и дипломатическая активность прибавили этой стране известность, но о том, что же все-таки происходит внутри, так никто и не знает. Что ж, мое путешествие в страну красного солнца и пшеничных полей началось.
Я закупил несколько интересных прибамбасов для записи в любых условиях. Сейчас я все записываю на дикторайтер, но позже мне, скорее всего, придется пользоваться приборами, не привлекающими лишнего внимания.
Ну все, мне пора.

Самуэль Питерсон, 4942 год от Независимости, Нью-Лимер, Союз Андромеды

P.S. Надо не забыть взять что-нибудь на память из Союза. Думаю, это будет началом хорошей традиции. Может соберу коллекцию из сувениров со всей галактики."


Отредактировано Лоринор - Вс, 05.05.2013, 16:13

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.05.2013 - 12:13
#1954

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.05.2013 - 12:13
#1955
Лоринор, в общем, ты бы мне оказал честь, если бы посетил и Империю. Могу предложить комплексную экскурсию с частным, более-менее независимым гидом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.05.2013 - 14:15
#1956

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.05.2013 - 15:02
#1957

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.05.2013 - 15:07
#1958

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.05.2013 - 15:16
#1959
Лоринор, для Путеводителя, считаю, нужно создавать отдельную тему. Он ведь предназначен для облегчения новичкам входа в структуру нашей Галактики (то бишь Ролевой). Ну и кто этот Путеводитель будет искать в недрах какой-то определённой расы?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.05.2013 - 15:19
#1960
ju1ietta, были мысли на этот счет. Согласен.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.05.2013 - 15:23
#1961
Более того, если дело заладится, нужно будет в топ выводить, поближе к Карте.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.05.2013 - 15:26
#1962
Торопите события, господа (и дамы). Я все никак вводный пост первой ролевой закончить не могу.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.05.2013 - 15:34
#1963
Мы в тебя верим! :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.05.2013 - 15:57
#1964

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.06.2013 - 13:10
#1965
Доминация запрашивает Объединенные системы Андромеды о возможности прямого дипломатического контакта.
Посольское судно, с дипломатической делегацией на борту, готово прибыть для проведения совместных переговоров в любое означенное место.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.06.2013 - 14:08
#1966
Принято. Послы Доминации с эскортом могут прибыть в систему Орнато на границе ОСА и Империи Крегота, где их встретит полномочный представитель из конгресса. Ожидаем вашего прибытия в ближайшие дни. Конец связи.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.06.2013 - 14:23
#1967
Небольшая дипломатическая яхта Доминации...
Впрочем... Небольшой она могла показаться лишь в сравнении с громадами военных кораблей. На самом же деле, на этом корабле, с большим комфортом размещался экипаж и не менее тридцати высокопоставленных пассажиров.
... возникла в точке рандеву, указанной принимающей стороной.
Яхта, чей корпус был украшен государственной символикой Доминации, явилась в ОСА без сопровождения и легла в дрейф, ожидая прибытия встречающей делегации.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.06.2013 - 17:23
#1968
- Явились... - протянул молодой офицер, наблюдавший за яхтой с мостика флагмана, - Пойдемте, сенатор, похоже они хотят, чтобы мы были гостями на их корабле, не будем их расстраивать.
О переговорах с Крагорами не могло быть и речи, а потому дипломатический шаттл был бы ненужным хламом, занимающим место в ангаре. В результате к дипломатической яхте Доминации вылетел средний ганшип, стволы орудий которого, однако, были учтиво развернуты и опущены. Он аккуратно поравнялся со стыковочным шлюзом дипкора.
Вскоре по коридору стыковочного шлюза двинулась небольшая делегация из четырех аркатов.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.06.2013 - 19:14
#1969
Скромно-одетый, голубоглазый пантериец, в окружении пары широкоплечих гигантов почетного караула и небольшой группы разномастных доминитов (помощников и экспертов), отвесил вежливый поклон, приветствуя представителей ОСА на борту своего корабля.

– Посол Доминации, Кит Шипус. – Представился молодой дипломат, глухим, хрипловатым голосом.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.06.2013 - 20:09
#1970


Средних лет аркат в сером деловом костюме с забавным пестрым галстуком так же поклонился.
- Бернард Бек, сенатор созвездия Дельфина, - представился он, - Мой секретарь, мистер Джозеф Райли, - сенатор указал на тщедушного арката в очках-половинках, чьи предпочтения в одежде в точности соответствовали таковым у начальника, - Лейтенант Майлз, наш доблестный флот, - офицер второпях взял фуражку под мышку и приветственно кивнул, - И, - Бек ненадолго замялся, - куратор от разведывательного управления.
Очевидно, аркат со странно светящимися голубыми глазами и редкой проседью в матово-черных волосах предпочел остаться анонимным.
- Весьма любезно с вашей стороны принять нас на борту вашего корабля. И прошу простить, что мы были не в состоянии ответить вам тем же: идет война, и даже на флагмане зал переговоров пришлось переоборудовать под другие нужды. В любом случае, мы рады приветствовать вас в системе Орнато, столичной системе созвездия и моей резиденции. Мы уже слышали о вашем объединении, более того, наиболее крупные корпорации СА когда-то поддерживали тесный контакт с так называемым Содружеством, однако...кхм. Думаю, будет лучше обсудить все насущные вопросы не в шлюзовом отсеке.
Отредактировано Лоринор - Пт, 07.06.2013, 17:47

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.06.2013 - 15:57
#1971


Молодой посол пригласил дипломатов ОСА в переговорную залу.
Помещение в форме правильного шестиугольника занимало не так уж много места и было обставлено весьма аскетично.
Гостям было предложено усесться на приготовленные для них кресла.

Кит начал свою речь с приветственного слова и краткого описания Доминации
Уверив представителей ОСА в дружественных намерениях своего государства, он перешел к главному.

– Мы бы хотели наладить с Объединенными системами Андромеды более тесные отношения.
Не секрет, что наши государства, по настоящему, никогда не переставали торговать друг с другом, но этот процесс происходит спонтанно – товарооборот обеспечивается руками предприимчивых коммерсантов и вольных торговцев, многие из которых даже не являются гражданами ОСА и Доминации.

Нашим державам будет полезно оформить торговое соглашение, которое позволит урегулировать аспекты совместной торговли и даст отправную точку дальнейшему экономическому сотрудничеству между Доминацией и ОСА.

Также Доминация хочет заключить с ОСА договор о партнерстве и дружбе, что позволит нашим гражданам, без лишних осложнений, совершать взаимные визиты в коммерческих, культурных и туристических целях.

Доминация предлагает ОСА учредить полномочные посольские представительства на основных (столичных) мирах обоих государств.
Отредактировано Искандер - Чт, 06.06.2013, 16:00

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.06.2013 - 17:46
#1972
- Мы с радостью подпишем торговое соглашение. Однако, что касается установление прямой гиперпространственной магистрали, в этом мы пока что вынуждены отказать. Мы не хотим подвергать опасности свои и ваши корабли. Учитывая текущую политическую обстановку в рукаве, она станет лакомным кусочком для мародеров и крагорских патрулей. Доминации позволяется организовать посольство на планете Эль-Эмер, являющейся столичным миром ОСА.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 09.06.2013 - 15:00
#1973
– Доминация с благодарностью принимает согласие ОСА оформить наши торговые и дипломатические отношения. – Произнес голубоглазый пантериец. – Мы предлагаем разместить ваше посольство на Бриарии – третьей планете в системе Астарта.
Имеются ли у вашей державы какие-то вопросы к Доминации? Если таковые есть, я постараюсь ответить на все.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.06.2013 - 02:06
#1974
- Один вопрос есть...что же все-таки произошло с Содружеством? Как произошло это...перерождение?
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 17.06.2013 - 12:50
#1975
– Через пол-года после теракта, уничтожившего физическую оболочку Всеотца-Кошемира, контролируемая масса абсорбаторов (нано-машин, что составляли одну из основ технологической мощи Содружества) вышла из под контроля и принялась уничтожать вокруг себя все живое, при этом бесконечно умножаясь и захватывая все больше свободного пространства.
Первыми, под натиском серой чумы, пали мир-столица Надина и другие колонии Астарты. Планета-верфь Бриарий устояла лишь чудом.
Затем зараза абсорбаторов стала стремительно распространятся на другие системы Содружества и власти ввели на всей территории государства строжайший карантин.
Эта мера спасла население Содружества от полного уничтожения, но ценой такого решения стала неминуемая потеря целостности государства.
К счастью, программа по созданию расы асуров была к тому времени практически готова к запуску.
Нам понадобилось больше десяти лет, чтобы вернуть контроль над Астартой и большей частью абсорбаторов.
Следующие двадцать лет, наша держава, которая теперь называлась Доминацией, потратила на возвращение потерянных колоний, окончательное объединение внутренних территорий и искоренение остатков Серой чумы.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Объединенные Системы Андромеды (United Systems of Andromeda)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz