Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Троглодит солдат
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Литература » Метро 2033 (Такое будущие представляет себе автор книги.)
Метро 2033
Отправлено 16.02.2012 - 23:31
#1
Сейчас я говорю про самую первую книгу , не из серии , и не Метро 2034. Именно самая первая книга.


Метро 2033 - книга о будущем города Москвы.Скорее всей России , но в первой книге гласится о Москве.
2033 год. Ядерный конфликт который произошел в 2013 году изменил мир на всегда. Люди смогли укрыться в Московском метрополитене , им повезло быть там во время атаки . Все сверху , весь красивый город который красовался там превратился в мертвые руины облученные радиацией . Стали появлятся мутанты которые были, как на поверхности , так и в метро.
Каждая станция стала отдельным государством или "городом" принадлежащем одним из нескольких крупных "стран".
Главный герой - Артем . Шестнадцати летний парень с станции ВДНХ становится главным персонажем среди этих событий.
Станцию ВДНХ в последние время атакуют мутанты которых не видела не одна другая станция - "черные" , вся их сила заключается в том , что они могут разговаривать с людьми с помощью телепатии и заставлять их делать , что они говорят. Если ВДНХ будет захвачено "черными" то всему Московскому метрополитену придет конец.
Артем главный герой не просто так , однажды на станцию пришел странный тип , его имя было "Хантер" он спросил Артема о его самой , самой секретной тайне. Он сказал что:
... Данные удаленны чтобы сделать ваше чтение интересние"...

Артему придется пройти через очень много приключений и остановить "черных" , но потом осознать что "черные"
... Данные удаленны чтобы сделать ваше чтение интересние"...


[c]BEAST MOD ACTIVATED[/c]
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 489
Репутация: 111
Отправлено 17.02.2012 - 01:05
#2
Захватывающий Триллер, берущий за душу и заставляющий сопереживать за Артема (кстати, мой тезка). В игру я не играл, но мне говорили, что она намного отличается от книги. Все думаю, покупать или нет.
Сейчас читаю Метро 2034. Тоже нехило, но уже не тот драйв.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.02.2012 - 02:41
#3
Седмин, в 2034 почти нету перестрелок... Он скучный . Еще читал "Дорожные знаки" и начинаю "Санкт-Петербург".

[c]BEAST MOD ACTIVATED[/c]
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 489
Репутация: 111
Отправлено 17.02.2012 - 14:51
#4
Я прочитал множество книг из серии "Вселенная Метро 2033", в том числе и написанную самим основоположником Вселенной - Дмитрием Глухаревским. Так же читал и Метро 2034, и скажу, что это абсолютно две разные книги, хотя и писал их один и тот же человек.
В Метро 2033 самый настоящий триллер. Порой были места, где действительно было страшно читать. Я представлял себя на месте героя, чувствовал страх вместе с ним. В книге отлично передана атмосфера постапокалипсиса, опасного метро, где люди сражаются с мутантами, с радиацией и даже друг с другом, чтобы прожить еще один день.
В Метро 2034 упор сделан на чувства героев, на философию, на любовь. Есть пара активных моментов, конечно, но по сравнению с предыдущей книгой, их довольно мало.
Я прочитал несколько книг из Вселенной Метро 2033: "Питер" Шимуна Врочека, "Ниже ада", "Война кротов", "Увидеть солнце", "Странник". Все книги у меня куплены, читаю исключительно в книжном варианте, ибо это придает особую атмосферу во время чтения. Каждая книга в серии - уникальна, и в каждой что-то делает книгу неповторимой.
Вот, собственно, мое мнение. По поводу игры могу сказать, - да, она довольно сильно отличается от книги, хотя места действия в основном те же. В предстоящей игре "Метро 2034" сюжет вообще полностью расходится с книгой.
Об игре - что ж, довольно атмосферная, хорошо проработанная и детализированная, с элементами РПГ (не Сталкер, конечно, но и не КоД с тупым мочиловом) и своей историей. Я бы не пожалел денег на лицензию игры, хотя в моем городе она не продается, поэтому пришлось играть на пиратке.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 17.02.2012 - 15:09
#5
Кстати, нашел несколько очень грубых ошибок:
Quote (Чафк)
Метро 2033 - книга о будущем города Москвы.Скорее всей России , но в первой книге гласится о Москве.

Кхм, вообще, ядерный звездец в книге настал весь мир, а не только Россию.
Quote (Чафк)
Главный герой - Артем . Шестнадцати летний парень

В каком месте он шестнадцатилетний?! Если даже в книге написано, что он еще родился "на поверхности" - а значит, до того, как началась ядерная война. Плюс там вроде четко написано, что ему 24 года.

Ну, и про количество грамматических, речевых и пунктуационных ошибок я вообще молчу.

И да, мне кажется, тему нужно делать про всю Вселенную Метро 2033, на только про одну книгу из серии.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 28.02.2012 - 03:15
#6
Lavalys, 0_о
Я когда читал было написано толи 16 толи 17 .
Я читал вообще очень давно так что может ты и прав...


[c]BEAST MOD ACTIVATED[/c]
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 489
Репутация: 111
Отправлено 28.02.2012 - 13:11
#7
Чафк, он прав) ты не хило ошибся с возрастом)) читал книгу сравнительно недавно. очень хорошая)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 06.07.2012 - 22:40
#8
Книга и правда класс и игра тоже, но я не особо не увлекаюсь подобным жанром.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 48
Репутация: 29
Отправлено 07.10.2013 - 07:25
#9
Немного о Метро (БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!): Я не читал "Метро 2034", но уже основываясь на полученных впечатлениях от первой книги, я могу сказать, что она мне понравилась. Да, в ней много ошибок, упущений и просто банальщины, мне остается неясным, как за какие-то чертовы 20 лет в мире успели появиться новый вид гуманоидов, огромные, похожие на горилл монстры, летающие НЕХ, больше, чем эти самые гориллы и неизвестная субстанция, по всей видимости, оставленная огромной улиткой. Когда как по-хорошему за этот промежуток времени может появиться разве что новый вид бактерии. Сюжет банален, строится на "Неожиданных" лазейках и способах уйти от верной смерти. Некоторые персонажи ведут себя странно для первоначального образа, но мне они понравились, они хорошо проработаны, запоминаются, есть чему сочувствовать. Мне вот было жалко, когда Хан отделился от Артема. Есть один довольно большой минус: Книга местами настолько скучная, что уже начинаешь ждать, когда кто-нибудь помрет. Особенно это заметно ближе к середине, когда затихает экшон, и автору нужно чем-то отнять время у читателей. Глуховский слишком сильно акцентирует внимание на описании окружения в моменты, когда это вовсе не нужно. И на удивление, это не места схваток и напряженок. Это вполне мирные местечки. Во всем же остальном книга хороша, местами действительно нагоняет небольшой страх, но не пугает. Тем не менее, этой книге больше и не надо.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 07.10.2013 - 07:29
#10
В дополнение скажу, что не сильно зацикливался на других книгах этой линии, написанных фанатами, так как полистав книги фанатов, я понял, что они уже через чур чудят. Какие-то неясные мутанты, которые в принципе появиться не могли в Метро, т.к в пресных водах, кхм, Метрополитена, не водятся каракатицы и спруты. Но мне понравилась одна из книг, которую я читал с удовольствием: "Метро: Выход Силой". Что-что, а она не надоедает ничуть, читать интересно, хотя немного перестарались с все теми же монстрами.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 07.10.2013 - 07:30
#11
И Артему не 16, если что.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 07.10.2013 - 15:20
#12
Цитата (Lavalys)
В каком месте он шестнадцатилетний?! Если даже в книге написано, что он еще родился "на поверхности" - а значит, до того, как началась ядерная война. Плюс там вроде четко написано, что ему 24 года.

Я об этом уже давным-давно писал.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Форум » Болталка » Литература » Метро 2033 (Такое будущие представляет себе автор книги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz