Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
ТКВМ
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Административные темы » Жалобы и предложения по сайту [Архив 2012-2015]
Жалобы и предложения по сайту [Архив 2012-2015]
Отправлено 02.05.2012 - 19:50
#1
Здесь обсуждают вопросы, касающиеся структуры сайта и его оформления. Вопросы, касающиеся банов и нарушений обсуждаются в другой теме!

Вы можете помочь улучшить сайт, оставляя свои жалобы и предложения в данной теме. И не забывайте о том, что любая ваша жалоба, совет или предложение ускорит процесс улучшение ;)

Также, в этой новой теме будет вестись список выполненных и планируемых улучшений сайта. Этот список будет строиться на основе ваших жалоб и пожеланий!

« Старая тема
Отредактировано xSPORx - Пт, 31.08.2012, 21:43
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 16.01.2013 - 23:07
#651
ju1ietta, я не вижу в этом смысла... Как по мне, язык - еще один способ выражать свои мысли. Может, сейчас до меня что то не доходит... Но неужели вы будете добиваться переименования доброй части Споропедии?
Eternal hatred, special for you.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 524
Репутация: 1029
Отправлено 16.01.2013 - 23:13
#652
Цитата (Sylva)
Как по мне, язык - еще один способ выражать свои мысли.

Не ещё один способ, а ИМЕННО способ выражать свои мысли. Вот и используй данный тебе (а также ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ) пользователям сайта язык. Использование неродного языка на нетематическом сайте есть не что иное как бахвальство, снобизм и способ ЗАВУАЛИРОВАТЬ свои мысли.

Цитата (Sylva)
Но неужели вы будете добиваться переименования доброй части Споропедии?

Закон обратной силы не имеет, но может данное нововведение научит вас наконец-то уважать собственный язык, а не пихать тарабарщину везде где ни попадя.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.01.2013 - 23:47
#653
Цитата (ju1ietta)
Закон обратной силы не имеет, но может данное нововведение научит вас наконец-то уважать собственный язык, а не пихать тарабарщину везде где ни попадя.

Я кстати согласен. А то вроде как нормальное творение, а тут на тебе. Название такое что чёрт голову сломит, у меня весь язык искусанный...

Добавлено (16 Янв 2013, 23:47)
---------------------------------------------
Так вот, я что-то отвлекся. Я хотел предложить сделать другую систему оценки творений. Идея состоит в том что-бы появились две кнопочки, + и "минус". Плюс зелёный потому что...вы знаете почему. А минус должен быть оранжевым, но не как не красным. Это подчеркнет то, что кнопочка "минус" не означает что творение плохое или ему(ей) оно не нравится. Это означает то что творением чем-то недовольны. Кто-либо поставил +, творение ему нравится, но тут он так-же замечает что творение не оригинально, ну или неаккуратное. И он одновременно поставил "минус" (или пускай кнопочка минус ведет в под тему творения где указывается чем кто недоволен). Конечно недовольства можно написать в комментариях, но балы за это не снимаются. Так вот каждый раз, когда кто-то нажал на кнопочку минус, рейтинг творения автоматически понижается на 0.5 балла.
Спасибо что выслушали


И да , очень неадекватно ведет себя в мини-чате . Разговаривает сам с собой на очень странные темы , утверждает что его много...
Лоринор©
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 33
Репутация: 21
Отправлено 17.01.2013 - 01:02
#654
Кракен, тут система оценивания чуть-чуть иная. Автоматически идёт 5 балов за голос, а высчитывается рейтинг количеством проголосовавших. Так что не пойдёт :\
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 17.01.2013 - 15:13
#655
Даунрейтерство не пройдёт!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 17.01.2013 - 17:36
#656
Цитата (AnAE11)
Да и ваш поиск глубинного оскорбительного смысла в английских названиях настораживает

Это где это ты такое узрел?

Цитата (AnAE11)
Опять же, не все слова можно перевести.

А я и не предлагала огульно анафеме английский язык предавать. Читай внимательно. Список исключений можно расширить.

Цитата (AnAE11)
Многие творения предназначены для публикации на оф. сайте.

Во-первых не многие, а во-вторых ничто не мешает на офе пользоваться официальным языком для офа, а на Корпе - официальным языком для Корпы. Например я именно так всегда и поступала. Каков лекторат - таков и язык. Отчего-то тебя заботит, что пользователи офа тебя могут не понять, а на пользователей Корпы тебе плевать? Будь последователен в своих доводах.

Меня, например, совершенно не смущает творение, названное UFO, а не НЛО. Но бесит, когда я после натужного перевода получаю что-то вроде: "Милая скороварка с печалью вглядывающаяся в предрассветный небосвод". Спрашивается: на хрена?!
Отредактировано ju1ietta - Чт, 17.01.2013, 17:47

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.01.2013 - 17:48
#657

Цитата
официальным языком для Корпы
Покажи мне пункт правил, устанавливающих официальный язык.

Добавлено (17 Янв 2013, 17:45)
---------------------------------------------
И да, это бесит похоже, исключительно тебя,

Добавлено (17 Янв 2013, 17:48)
---------------------------------------------


Цитата
на пользователей Корпы тебе плевать?
Английский язык самый частый в преподавании в школах.


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 17.01.2013 - 17:50
#658
Цитата (CrazyVirus)
Покажи мне пункт правил, устанавливающих официальный язык.

Покажи мне пункт, где официальным языком офа считается английский, хотя там пользователи со всего света. Здесь же все без исключения русскоязычные, но тебе доказательства подавай... Считаю твой бессмысленный запрос очередным тролльским вбросом.

Цитата (CrazyVirus)
это бесит похоже, исключительно тебя,

Не говори от своего имени за всех.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.01.2013 - 17:52
#659
Цитата (CrazyVirus)
Английский язык самый частый в преподавании в школах.

Ну и что? А вот русский язык ещё более частый... Знаешь ли 100-процентное преподавание в школах, если ты не в курсе.
А я например в школе немецкий изучала, но не пытаюсь никому его навязывать, ибо глупо.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.01.2013 - 17:57
#660

Цитата
Не говори от своего имени за всех.
И это говорит человек, сказавший замечательнейшую фразу о том, что пользователи Корпорации не могут понять английский. Ты также говоришь за всех. 

Цитата
Покажи мне пункт, где официальным языком офа считается английский, хотя там пользователи со всего света. Здесь же все без исключения русскоязычные, но тебе доказательства подавай... Считаю твой бессмысленный запрос очередным тролльским вбросом.
 Извини, но раз все НЕ писать абсолютно все на русском, то почему бы и не использовать иностранный язык? Тем более, что они не длиннющие посты пишут, а короткие названия.

Добавлено (17 Янв 2013, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата
А я например в школе немецкий изучала, но не пытаюсь никому его навязывать, ибо глупо.
Никто не навязывает. Не нравиться, не переводи названия.

Добавлено (17 Янв 2013, 17:57)
---------------------------------------------
*нравится



Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 17.01.2013 - 18:06
#661
RAGE!!!


А вообще, я считаю, что нельзя делать притеснений в языковом плане. Как кому нравиться, так пусть и называет.
Отредактировано Седмин - Чт, 17.01.2013, 18:09

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.01.2013 - 18:08
#662
Цитата (CrazyVirus)
сказавший замечательнейшую фразу о том, что пользователи Корпорации не могут понять английский. Ты также говоришь за всех.

Ну и где ты в этой фразе углядел ВСЕХ? Использование множественного числа означает только одно: более одного человека. А вот теперь снова полюбуйся на свою фразу:
Цитата (CrazyVirus)
бесит похоже, исключительно тебя

Ты как раз и выделил меня из ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ массы. Так что софист из тебя неуклюжий.

Цитата (CrazyVirus)
но раз все НЕ писать абсолютно все на русском

Да, действительно, на русском ты писать не умеешь, ибо я тебя ну совсем не понимать. Однако опять замечаю твою тягу к АБСОЛЮТИЗАЦИИ, чего как раз в моём предложении и нет АБСОЛЮТНО.

Цитата (CrazyVirus)
Никто не навязывает. Не нравиться, не переводи названия.

Действительно, если не могу понять смысл с ходу, то не буду и разбираться в нём и рейтинговать. Никто ведь не запрещает. Если автору творения на меня наплевать, то почему мне не должно быть наплевать? Так и поступим..

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.01.2013 - 18:12
#663
Удачи.
Всегда считал, что творение - это творение, а название - дело третье.
Ты говоришь, что "пользователи офа тебя могут не понять, а на пользователей Корпы тебе плевать"
Т.е. ты автоматически делаешь всех пользователей Корпы не знающими английский
Не обязательно писать все на русском. Тем более, что пишутся не длинные посты, а короткие названия. Так понятней?


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 17.01.2013 - 18:21
#664
Цитата (CrazyVirus)
Ты говоришь, что "пользователи офа тебя могут не понять, а на пользователей Корпы тебе плевать"
Т.е. ты автоматически делаешь всех пользователей Корпы не знающими английский

Я должна разговаривать с тобой на английском, что бы ты в конце-концов смог меня понять? Вижу элементарные правила русского фразопостроения до тебя не доходят... Перечитай мой предыдущий пост раз 10. А лучше 100, может дойдёт... Разжевывать же манную кашу для тебя не собираюсь. Но очень прошу: перестань уже извращать смысл моих слов.
В конце-концов это ты настаиваешь, что ну прям все пользователи Корпы - доки в английском языке. Я же настаиваю только на одном - ВСЕ пользователи Корпы более-менее доки в русском языке. Не больше, но и не меньше.
Цитата (CrazyVirus)
Тем более, что пишутся не длинные посты, а короткие названия.

Ответ (внимание: ПОВТОР-ПОВТОР-ПОВТОР):
Цитата (ju1ietta)
"Милая скороварка с печалью вглядывающаяся в предрассветный небосвод"

Хотя и два-три слова вполне могут ввести в ступор. Длина не имеет значения.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.01.2013 - 18:39
#665
Не против идеи ju1iett'ы, как бы сейчас я и пытаюсь писать названия творений на русском(английским писал, только из-за его лёгкой "мистичности, загадочности", да мне раньше это так казалось, он придавал дополнительный шарм, и оценок, сей час же борюсь с этим,  понял что глупо выглядит, и в лучшем смысле -- смешным)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 17.01.2013 - 18:41
#666
Цитата (AnAE11)
Сносить/переименовывать полтысячи творений из-за другого алфавита? Увольте.

Ё-моё! Ну как вы вообще читаете то, что я говорю?! Строчку прочитали - десять пропустили?

Цитата (ju1ietta)
Закон обратной силы не имеет,

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.01.2013 - 19:01
#667
Не превращайте нас в Госдуму! Nuff said.
А так, я против. Это настоящий маразм. Мое лицо будет красным еще неделю. И все из-за вас.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 17.01.2013 - 19:14
#668
Люди, может хватит? Давайте просто разберемся? Что мы имели вначале?: 
Идею, на запрет иноязычных названий.
А что мы имеем сейчас?:
 Холивар, чуть-ли не на 2 страницы. Двух поссорившихся между собой людей. 
И это вы считаете обсуждением предложения по сайту?!
Мне вот кажется, что начало для обсуждение, неудачное. А тема острая.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 17.01.2013 - 19:18
#669
Дарк. Судя по всему, ты тут для мебели :D.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 17.01.2013 - 20:13
#670
ITT: Retards complaining whining about superior languages.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 227
Репутация: 69
Отправлено 17.01.2013 - 21:47
#671
STOP RUSTLING THE JIMMIES RIGHT NOW

Ну а для Джульетты на великом и могучем:
С замиранием сердца мечтаю я о скорейшем прекращении бессмысленных споров между образованными людьми, ведущем к светлому будущему, и первый, наиважнейший кирпич в его крепкий фундамент можете положить Вы.
Удивлён таким положением дел, PELMESHKA
Отредактировано PELMESHKA - Чт, 17.01.2013, 21:53

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 17.01.2013 - 22:11
#672
Цитата (CrazyVirus)
И да, это бесит похоже, исключительно тебя,

Меня это тоже очень бесит. А то действительно, пользуйтесь русски языком. например человек плохо знающий английский видит название творения на английском, примерно так: Раопр аппра. При этом весь смысл творения теряется.

И да , очень неадекватно ведет себя в мини-чате . Разговаривает сам с собой на очень странные темы , утверждает что его много...
Лоринор©
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 33
Репутация: 21
Отправлено 17.01.2013 - 22:13
#673
Слабаки. На английском названия творений собственно довольно хорошо выглядят, если не дерьмово подобраны. Можно брутальность сделать, чувствительность именем...Причём на русском будет звучать грубовато.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 17.01.2013 - 22:25
#674
Цитата
Меня это тоже очень бесит. А то действительно, пользуйтесь русски языком. например человек плохо знающий английский видит название творения на английском, примерно так: Раопр аппра. При этом весь смысл творения теряется.
Теперь мы знаем, кто тут не знает английский.

Добавлено (17 Янв 2013, 22:25)
---------------------------------------------


Цитата
При этом весь смысл творения теряется.
Такое ощущение, что название автомически лишает творение всей его крутизны.


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 17.01.2013 - 22:26
#675
Я не понимаю, что особо красивого в написании (не в произношении) этого имени.
И здесь тоже была большая необходимость выдавать фразу на английском, оттого что на русском никак аналога подобрать было нельзя?
И это я далеко не копала...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Архив » Архив » Административные темы » Жалобы и предложения по сайту [Архив 2012-2015]
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz