Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Механическое безумие, проэкт 3.
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE - Корпорация Создателей » Административный форум » Баны, нарушения, замечания (модераторская, нарушители, нарушения, баны, замечания)
Баны, нарушения, замечания
Отправлено 19.03.2010 - 18:12
#1
Данная тема предназначена для информирования администрацией о нарушителях.

Ув. модераторы наличие отчета о любом действии (будь то удаление творения или нарушение какого либо другого пункта правил)- ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Шаблон
Код

[b][color=#FF9D00]Виновник:[/color] [/b]Имя или ссылка на страницу нарушителя

[color=#FF9D00][b]Причина:[/b][/color][b][color=white]Номер пункта правил[/color][/b]
Описание нарушенного пункта правил

[spoiler=Скриншоты]
Доказательство
[/spoiler]

[color=#FF9D00][b]Итог:[/b][/color] Решение по данному вопросу
Отредактировано Ser_Martin - Пт, 13.12.2013, 23:42
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 15.09.2012 - 21:00
#2251
Quester, читай внимательно пункт 1.4. Там ясно сказано о взыскании на 1-ую учетную запись. Нечего здесь дискутировать. Выполняйте свои обязанности.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.09.2012 - 21:37
#2252
Когда входишь через uID - ник ставится автоматом из uNet'a. Так если ник не подходит под правила, например, этого сайта - так всё? Сразу бан на акк за неправильный ник, а все последующие аккаунты будут блокироваться?
А если он одумался, создал другой аккаунт с другим ником для нормальной активности на сайте, его всё равно банят? Я считаю, что это неправильно. Так что в правило можно и исключения добавить.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 15.09.2012 - 21:46
#2253
Прочитал. Но смотри. Человек зарегистрировал "неправильный ник". Этот ник для всего Юнета. Его здесь сразу же забанили. Каким образом он может исправиться если не зарегистрировать новую учетку с правильным ником? Никак, именно поэтому я и предложил внести поправку в правила. А если быть таким же принципиальным как ты, то...
Quote (CrazyVirus)
В посте Джульетты 8 смайлов.

Quote (xSPORx)
Поправил пункт про смайлы.

...получается, что из-за твоего нарушения правил админ сразу подправил закон, а из-за такого же просчета Глава-Groks'а его следует немедленно наказать? Это уже коррупцией попахивает...
Quote (ju1ietta)
Нечего здесь дискутировать. Выполняйте свои обязанности.

Звучит как вызов. (с)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 401
Репутация: 268
Отправлено 15.09.2012 - 21:46
#2254
sania096, в таком случае он вполне мог бы обратиться к Админу с просьбой закрыть первый аккаунт и оставить себе второй, не нарушающий правила.

Quote (Quester)
Звучит как вызов.

Это не вызов, а напоминание, что каждый должен выполнять свою работу. Модераторы ДОЛЖНЫ следить за выполнением Правил. Что-то я пока не вижу, как они выполнили обсуждаемый пункт правил...
Отредактировано ju1ietta - Сб, 15.09.2012, 21:50

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.09.2012 - 21:51
#2255
Quote (ju1ietta)
Что-то я пока не вижу, как они выполнили обсуждаемый пункт правил...

Потому что ведётся обсуждение ситуации.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 401
Репутация: 268
Отправлено 15.09.2012 - 21:54
#2256
Quote (Quester)
...получается, что из-за твоего нарушения правил админ сразу подправил закон, а из-за такого же просчета Глава-Groks'а его следует немедленно наказать? Это уже коррупцией попахивает...

Коррупции здесь нет, ибо я не предлагала и не настаивала на изменении правил под себя. Если бы правила не были изменены, я бы приняла соответствующее взыскание как должное. Однако правила изменены не по моему хотению, а потому что в них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была некоторая ущербность.

По ДАННОМУ конкретному случаю, я уже высказалась. Если бы второй аккаунт понадобился по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам, вполне можно было бы выйти на Админа, без всяких нарушений.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.09.2012 - 21:58
#2257
В любом случае я настаиваю о корректировке правил по данной ситуации. Так как в них также присутствует
Quote (ju1ietta)
некоторая ущербность


Quote (ju1ietta)
Если бы второй аккаунт понадобился по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам, вполне можно было бы выйти на Админа, без всяких нарушений.

И каким же образом? Только не предлагай замысловатые методы типа вычисления мейла по сторонним сайтам и т.п.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 401
Репутация: 268
Отправлено 15.09.2012 - 21:59
#2258
Quote (ju1ietta)
sania096, в таком случае он вполне мог бы обратиться к Админу с просьбой закрыть первый аккаунт и оставить себе второй, не нарушающий правила.

А первый аккаунт и так закрыли. Мало на каких сайтах принята такая же система как на этом. Вот если бы он хотя бы месяц был пользователем сайта - тогда да, это было бы непростительная ошибка. Так я ничего плохого в том, чтобы оставить аккаунт ему я не вижу. Он ведь не был замечен в плагиате, мате, оскорблениях. Просто в юнете ник был неподходящий по правила этого сайта.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 15.09.2012 - 22:11
#2259
sania096, я так понимаю, он вообще НИ В ЧЁМ не был замечен. Вполне возможно, сидит сейчас и посмеивается над этой дискуссией.
Quote (Quester)
И каким же образом?

Да элементарным! Сразу по создании второго аккаунта выйти на Админа с объяснениями. Здесь все люди, и вполне в наших силах воспринимать ОБЪЕКТИВНЫЕ объяснения. Вообще не вижу, из чего здесь проблему создают.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.09.2012 - 22:18
#2260
ju1ietta, проблема в том, что человека, который из-за юкоза запорол первый аккаунт (ну не виноват он в том, что юкоз присваивает один ник человеку на всех сайтах) хотят лишить доступа на сайт. Это вполне по человечеки можно понять и дать второй шанс безо всяких предупреждений.
И ещё раз повторяю,
Quote (sania096)
Мало на каких сайтах принята такая же система как на этом. Вот если бы он хотя бы месяц был пользователем сайта - тогда да, это было бы непростительная ошибка.

Вот лично я бы на его месте тоже просто создал другой аккаунт, ник которого соответствует правилам. Но не стал бы писать сразу же админам.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 15.09.2012 - 22:21
#2261
Quote (sania096)
проблема в том, что человека, который из-за юкоза запорол первый аккаунт

Проблема в том, что это только ваши догадки. Я нигде не видела от него ни слова в своё оправдание.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.09.2012 - 22:29
#2262
ju1ietta, он вообще не заходил на сайт с 6-и часов. Но дело не в этом! Конкретный случай взят лишь как пример. А я имею ввиду вообще все похожие случаи на этот. То есть если первый аккаунт был забанен лишь ввиду неправильного ника или чего-то такого - человек может создать второй аккаунт по всем правилам. И на второй аккаунт не будут накладываться замечания как на клон-аккаунт. А вот если уже он начнет нарушать - тогда да!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 15.09.2012 - 22:32
#2263
sania096, я даже, например, до сих пор не знаю о каком именно аккаунте идёт речь (ни один из модераторов не обнародовал эту информацию) и поэтому даже не могу судить о том, какой их этих аккаунтов является первым.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.09.2012 - 22:41
#2264
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 15.09.2012 - 22:45
#2265
Посмотрела... Вы издеваетесь что ли? Первое и единственное, что он сделал сразу после регистрации, это заявил о своём желании быть модератором на сайте, да ещё и накинув себе пяток лет. Ник также очень говорящий.
Если не вы, то уж он точно издевается над вами. Давайте-давайте, находите ему оправдания.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.09.2012 - 22:47
#2266
ju1ietta,
Quote (sania096)
Но дело не в этом! Конкретный случай взят лишь как пример. А я имею ввиду вообще все похожие случаи на этот.

Просто создаем исключения из правил для аналогичных случаев.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 15.09.2012 - 23:53
#2267
Quester, поправляю я правил в зависимости от того, когда у меня есть свободное время. По данному вопросу предлагаю сделать следующее: за создание пользователя с ником нарушающие правила уведомлять в репутацию и ЛС об этом пользователям, с просьбой им придумать новый ник и отослать обратно. Данное уведомление будет в действии в течении недели, в противном случае - пользователь переносится в группу Нарушитель (или можно просто выдать +20, а ник выдать рандомный или от слов в составе почты)
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 16.09.2012 - 00:06
#2268
Я думаю, все же не стОит рэндомный ник выдавать. Ник должен пользователь сам себе выбрать. Я думаю, недели ему в любом случае должно хватить для переименования. Ну а нет - значит, до свидания....
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.09.2012 - 07:26
#2269
Quote (xSPORx)
за создание пользователя с ником нарушающие правила уведомлять в репутацию и ЛС об этом пользователям, с просьбой им придумать новый ник и отослать обратно. Данное уведомление будет в действии в течении недели, в противном случае - пользователь переносится в группу Нарушитель (или можно просто выдать +20, а ник выдать рандомный или от слов в составе почты)

Согласен.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 401
Репутация: 268
Отправлено 16.09.2012 - 12:21
#2270
Clicker95, я читаю, что степень примитивности не может оценивать один человек (даже модератор). Разве у нас не зафиксировано, что удаляются творения не менее недельной давности с рейтингом не выше 4-х? Вот через неделю и удалишь. И кто закрыл к ним доступ?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.09.2012 - 12:23
#2271
Согласен с Джульеттой. По крайней мере, это будет справедливо и менее обидно для автора творений. Творения кажется были закрыты для доступа самим автором...
Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 16.09.2012 - 13:00
#2272
Clicker95, мы не видим это творение - оно для нас закрыто. Но это и не важно. Примитивность - это субъективная оценка (уже в который раз надоело вспоминать Малевича), а вот правило о количественном рейтинге - абсолютно. Предлагаю его и придерживаться. Тебе что, не терпится?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.09.2012 - 13:03
#2273
Белый квадрат! :D :D
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.09.2012 - 13:07
#2274
Вот видишь, я как в воду глядела. Юный Малевич! :p
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.09.2012 - 13:12
#2275
В данном конкретном случае я вижу другое нарушение (о том, что нельзя разом выкладывать много творений). Это уже чересчур. На первой странице уже нет места для творений Сера Мартина и Бастет
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE - Корпорация Создателей » Административный форум » Баны, нарушения, замечания (модераторская, нарушители, нарушения, баны, замечания)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz