Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Brosker's DarkVersion (неигр.)
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Объединенные Системы Андромеды (United Systems of Andromeda)
Объединенные Системы Андромеды
Отправлено 07.04.2012 - 20:28
#1726
За некоторое время до вторжения Темных

Последний, девятый, крагор занял свое место за круглым столом. Собрание варлордов - очень редкое событие, на нем либо избирают нового Верховного Варлорда, либо разрешают чрезвычайно важный и срочный вопрос. Дар'Мисан вновь обвел взглядом присутствующих. Все они знали, о чем будет речь, знали, что Армада на подходе, знали...они много чего знали.
- Темные уже близко. Члены Братства так и трясутся от жажды крови. Рилоты, Роболандцы, Ваставары - все они окажутся в оцеплении. Ближайший ретранслятор расположен весьма невыгодно. Он слишком далеко от территорий Марат-Кхи для внезапной атаки...А Союз Андромеды...Иногда бывает приятно поиграть с жертвой, если она не способна сопротивляться. Но игры окончены. Потехе час. Ярость наших братьев готова обрушиться на Союз. Когда этой преграды не станет, Темные мором пройдут по рукаву Андромеды, а все потенциальные противники налетят на наши колонии, как коса на камень. Пора! - с толикой эмоций воскликнул Мисан.
Варлорды не проронили ни слова...как казалось...

Крагоры перешли в наступление. Колонии Республики Аркатов были смяты мгновенно, города лежали в руинах, а уцелевшие завидовали мертвым. Неросские технорыцари не могли противостоять ЭМИ-оружию крагоров, но разрозненность колоний и тот факт, что города расположены под водой, пока что давали Неро определенные преимущества. Многочисленные и хорошо защищенные колонии Кшари тоже были не лыком шиты, четырехрукие громилы хоть и не превосходили крагорские войска по подготовке, но количественно очень даже. Захваченные колонии успешно продолжали партизанское сопротивление, среди крагорских сталкеров на Кшари была объявлена охота.
Удар за ударом...По-сравнению с магнерийцами, Союз был ничтожен. Вскоре Кшари покорились завоевателям, раса Сель-О была стерта с лица галактики - крагорам нужен был живой материал. Противник был разбит. Разрозненные колонии не представляли угрозы...даже не приносили неудобств. Они были слишком напуганы. Арготы...
Плацдарм был готов. В боях с Кшари и Сель-О крагорская армия понесла большие потери, но теперь это было уже неважно. Забаррикадировавшаяся Марат-Кха - забота Темных, крагорам пора возвращать исконные земли...особенно те, которые они получили великим трудом...Магнерийская Федерация.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 08.04.2012 - 14:20
#1727
Долинья - огромная страна, и хотя город, из которого они выехали, находился довольно близко к Эльверу, ехать предстояло еще неделю. К вечеру повозка добралась до деревушки, местные весьма недобро поглядывали на грозесианина. Деревня была довольно большой, а охраной служили, как сказал Дункан, всемирно известные долинские следопыты. Суровые мужики в зеленых плащах с капюшонами сверлили взглядом Гамму, да, маг не забыл преминуть, что основное занятие следопытов - охота на рептилоидов. Сделав заказ сапожнику, кампания расположилась в местном трактире. Организм грозесианина пока не полностью отошел от шока, и ему не спалось. Учитель дал Матросову несколько золотых монет, сказав, что этого хватит на ужин, а они пока лягут спать. К счастью, потолок в трактире был достаточно высоким, а вот ступеньки недовольно скрипели под ногами гиганта. И без того низкорослый трактирщик выглядел букашкой на фоне грозесианина, но он уже слишком устал, чтобы поднять глаза на гостя.
- Что будете заказывать? - вяло спросил человечек.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 15.04.2012 - 00:13
#1728
- Чай... правда если его нет, то просто воды.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.04.2012 - 00:23
#1729
- Вода в корыте на улице, - съязвил бармен, - Давай золотой, и я тебе налью чего получше.
Трактирщик принял золотую монету, опять же, не взирая на огромные красные пальцы, которые ее передавали. Он развернулся и налил из бочонка в деревянную кружку какую-то красную жидкость.
-Милланор, в Эльвере вы такого и за пятьдесят монет не добудете.
Напиток внешне напоминал морс, на вкус же был вроде красной смородины, разве что более резким, однако, алкоголя в нем вроде бы не было.
Отредактировано Лоринор - Вс, 15.04.2012, 00:24

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 15.04.2012 - 00:35
#1730
"- Даже если там и был бы алкоголь, то вряд ли он что то сделает, только что немного будет дискомфорт в животе"- мелькнуло у Гаммы.
Он отпил от кружки и задумался.
"- Всё же сюда мы молока топлёного..."

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.04.2012 - 00:41
#1731
Трактирщик уже громко храпел, улегшись на стойку.
- Тут свободно, - произнес мягкий спокойный голос.
Гамма обернулся и увидел, что за одним из столиков сидел промокший до нитки путник: только сейчас он услышал, что по окну барабанит дождь. Матросов сел напротив человека, к счастью, сидениями тут служили скамейки, а не стулья, но все равно сидеть было не очень удобно.
- Даже среди магов мало таких, кто способен сорвать звезду с неба... - как бы невзначай сказал человек.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 15.04.2012 - 00:45
#1732
Гамма мельком осмотрел окружение, ведь ему казалось что тут затевается что то нехорошее, и судя по всему нехорошее для него и его путников.
- А вы кто, простите?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.04.2012 - 00:58
#1733
Человек снял свою широкополую шляпу и хорошенько ее встряхнул, отчего брызги полетели во все стороны.
- Гм, да, невежливо с моей стороны. Мое имя Свер, я возвращаюсь в Эльвер, а пару дней назад я как раз побывал на празднике Короля Эхейруса. Я бываю на этом празднике не каждый год, так как в это время года обычно путешествую по Холодным горам. Но в этот раз произошло кое-что, чего не происходило еще никогда. Вообще никогда - это что-то да значит.
Собственно, человек был довольно высоким - где-то по пояс Матросову, он был одет в плотную зеленую рубаху, такого же покроя и цвета (разве что чуть более темные) шаровары, мутно-желтый шарф, болотные сапоги, и весь этот образ дополняла старомодная даже по местным меркам огромная шляпа.
- Кстати, - человек вытащил из кармана рубахи аптечку, очевидно, из капсулы Гаммы, - Рептилойды быстро все растащили, но про эту штуку забыли, хороший лекарь всегда берет много, а потому иногда лучше быть самому себе медиком.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 15.04.2012 - 01:04
#1734
Матросов прищурился - похоже он что то может знать.
- ТЫ всё же видел капсулу... и знаешь что я не тот, за кого меня считают.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.04.2012 - 01:17
#1735
- Ты рептилойдов видел, нет? Следует отметить, у вас достаточно отличий...отличий, на которые местным просто...наплевать. Они слишком злы на рептилойдов, чтобы разбираться что к чему. Да, я осмотрел капсулу, еще в ту самую ночь, когда она упала. Она была действительно горячей и яркой как звезда, но, само собой, было ясно, что к звездам она имеет лишь косвенное отношение. Я дождался утра, тогда вокруг капсулы уже бродили рептилойды, но пока ты внутри, они ничего трогать не стали - только разглядывали. К полудню они уже разобрали все, что могли...ну, кроме аптечки и еще кое каких неказистых предметов, которые, похоже, помялись при падении.
Отредактировано Лоринор - Вс, 15.04.2012, 01:18

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 15.04.2012 - 01:26
#1736
- И что же за предметы?
"Вдруг что то нужное?"

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.04.2012 - 01:30
#1737
- Ну, как тебе сказать, я...не стал их брать...похоже какие-то инструменты, но они чуть ли не узлом завязались или же сварились со стенками капсулы. Вот что подразумевается под предметами, которые даже рептилойды не берут. Они не берут только то, что взять вообще невозможно.
Отредактировано Лоринор - Вс, 15.04.2012, 01:31

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 15.04.2012 - 01:32
#1738
"Вот блин, а ведь я даже почти не знаю что было в капсуле"
Пока Гамма промолчал, задумавшись.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.04.2012 - 01:35
#1739
Собеседник тоже больше ничего не сказал, он извлек из нагрудного кармана трубку, насыпал в нее что-то, капнул в нее какой-то вязкой лиловой жижи, отчего содержимое трубки пыхнуло ярким магическим дымом, взял трубку в зубы и принялся отжимать шарф.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 15.04.2012 - 23:25
#1740
Наконец избавив свою одежду от литров воды, Свер вновь обратился к Гамме.
- За счет чего летает эта...капсула?

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 16.04.2012 - 00:05
#1741
- Это спасательная капсула, она предназначена, чтобы покинуть корабль и либо добраться до другого корабля, либо экстренно высадиться на планете.
"По любому, он даже не поймёт, о чём я имел ввиду"

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.04.2012 - 00:16
#1742
- Корабль внешне схож с капсулой, только больше? И еще, движение происходит за счет...так сказать, взрыва?
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 16.04.2012 - 23:55
#1743
- Корабли бывают разных размеров - от таких, которые размером с морской фрегат, до таких, которые размерами превосходят столицы империй - ибо путешествие в космосе от планеты к планете требуют много оборудования и прочего. И если я буду объяснять, как двигается корабль, то это займёт целый день и будет похоже на урок физики.
"Странно, я рассказываю, а сам не знаю точно, после чего я попал в этот мир в этой версии ВР"

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.04.2012 - 00:03
#1744
Дождь за окном стих.
- Угу-м... - глубокомысленно произнес Свер, - Чтож, не буду докучать дальнейшими расспросами. Скажу лишь, что я хоть и не верю в судьбу, но особо необычным событиям значение придаю. Возможно, ты преследуешь какую-то сокрытую от тебя цель, например...Рад был познакомиться, надеюсь, еще увидимся. Мир - он просторный, но я исколесил Эльвер вдоль и поперек, ровно как и всю Долинью, и даже более дальние регионы, и заметил, что знакомые люди - не такое уж редкое явление. Кто-то куда-то идет, а я хожу везде, как ту не встретиться. Удачи тебе!
Свер по-новой завязал шарф, одел шляпу и, махнув на прощание, вышел.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 17.04.2012 - 00:12
#1745
"Что то мне подсказывает, что источник всей информации ушёл от меня"- хмуро подумал Гамма
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.04.2012 - 00:25
#1746
На следующее утро Гамма вместе с магами продолжили путь. Первые два дня прошли без происшествий, а к вечеру третьего дня они подъехали к заставе следопытов. Дункан сказал, что это самая близкая к Эльверу застава, и рассказывал он это каким-то сдавленным тоном. На вопрос Гаммы: "А что в этом такого?" маг ответил уклончиво, мол, просто: "Это плохо". На заставе им поменяли лошадей и настоятельно порекомендовали переночевать здесь, маги отказываться не стали. Где-то в час ночи грозесианин с одним из следопытов посиживали у костра посреди этого небольшого форта.
- А дальше заставы что? Эльвер?
- Еще нет. Эти земли когда-то принадлежали эльфам, то есть, да, когда-то это был Эльвер. Сейчас их кланы здесь немногочисленны, с тех пор как лет 40 назад с юга пришли Иисамины, или, проще говоря, рептилойды. Эти леса полны ими.
Гамма вспомнил, что стены и ворота заставы изобиловали выступающими кольями, на которых было надето по одной, а то и по несколько голов красношкурых ящеров с матово-черными глазами...вообщем, некоторое сходство с грозесианами было.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 01.05.2012 - 14:40
#1747
Звук горна прокатился по площади. Земля Крегота содрогалась под поступью крагорской армии. Варлорды были готовы вести свои войска в бой, сражаться до победного конца.
- Войны! - обратился к легионам Дар'Мисан, - Армада Темных вторглась в галактику. Темное Братство спущено с цепи и готово сокрушить своих давних противников. Но наши союзники - не горстка фанатиков, а неисчислимый флот темных. Вот наши единственные господа, заслуженные господа, великие войны, не ведающие страха, жалости, радости. Их ведет жажда крови, как и нас. Наша империя снова станет великой, она займет те земли, что мы потеряли в начале времен, приобретет то, что ранее казалось недосягаемым, вернет то, что арготы растащили за время нашего заточения! Нар-анта ри'на!
Легионы крагоров бесновались, их головы одурманила жажда битвы, жажда крови.
Один из варлордов подошел сзади к Мисану.
- Повелитель.
- Да, Дар'Ногор?
После непродолжительного молчания Ногор сказал:
- Это война без победителя. Победа Темных - не победа Темного Братства.
Варлорд вернулся в строй. В иной ситуации Мисан задумался бы над его словами, но сейчас было уже слишком поздно. Крагоры вступят в эту войну, даже если она будет последней в истории их империи.
Отредактировано Лоринор - Вт, 01.05.2012, 14:41

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 09.05.2012 - 14:30
#1748
- Я тепе6рь не удивляюсь, почему меня так все не любят. Хотя тритоны и рептилии - совсем разные вещи.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.05.2012 - 14:36
#1749
- А ты сам из Сеннингера? Я слышал, что там живут племена существ вроде тебя, но эти слухи прохладны как летний ветер у подножия Холодных гор, за которыми Сеннингер и расположен. Так что, скорее всего, врут - Холодные горы еще никто не преодолел...Тогда откуда ты?
Отредактировано Лоринор - Ср, 09.05.2012, 14:36

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 25.05.2012 - 00:49
#1750
Система Найро

- Господин маршал.
- Да, генерал?
- Коммуна сообщает, что войска мобилизованы, в скором времени они прибудут в точки назначения.
- Эскадра из Аноры так и не прибыла?
- Нет, система по прежнему молчит.
Маршал промолчал.
- Войска готовы, прикажете загружать на корабли.
- Так точно.

Огромная платформа парила над безбрежным океаном родной планеты неро. Плотные ряды солдат Союза поднимались по трапам на десантные корабли. Все они еще прощались со своими семьями, правда, большинство делали это лишь мысленно. Многие, очень многие больше никогда не увидят своей родины, своих родных и друзей. Но все они понимали, что это их долг, что другого выхода нет. И все же страх и печаль они сдержать не могли, и хотя солнце весело игралось на поверхности кристально-чистой воды, их шествие походило на похоронный марш.
Капитан Хантори похлопал своего совсем еще маленького сына по плечу огромной механической рукой и сказал несколько слов, настолько душевных, что им нет аналогов в других языках. После он встал в строй и его рота двинулась за своим командиром.
- Ну что, кэп, готовы надрать несколько крагорских задниц? - задорно спросил Беллато.
- Всегда готов, сержант...всегда готов.
Корабли начали один за другим отрываться от земли, совсем скоро они приземляться в ангарах огромных кораблей-перевозчиков. А потом в далекий путь...а в кармане билет в один конец...

Планета Варна, Ленцкая Коммуна

- Подъе-е-ем! Артобстрел! Все в укрытие! Быстрее! Быстрее! - чуть ли не разрывая глотку кричал Владимир, но гул орудий все равно заглушал его.
Солдаты впопыхах вскакивали с пола, хватали оружие и рюкзаки и, спотыкаясь, бежали вниз по лестнице, подгоняемые криками командира. Грохот усиливался, начал сыпаться потолок, ефрейтор успел закрыть массивную дверь бомбоубежища за миг до того, как здание обвалилось.
Снаряды крагорской артиллерии разбивали здания вдребезги и стирали в порошок то, что оставалось. И солдаты и горожане в ужасе носились в поисках укрытий, но даже те, кто находили, выживали недолго. Затишье - орудия перезаряжались. Улица походила на свалку строй материалов, а поверх этих безобразных руин лежали горы окровавленных трупов. И снова в далеке раздался грохот - еще немного и шквал снарядов вновь обрушиться на город, утрамбовав все то, что разрушил в первый раз.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Объединенные Системы Андромеды (United Systems of Andromeda)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz