Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Hades
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Творчество » Наши произведения.
Наши произведения.
Отправлено 16.05.2010 - 17:22
#1
Пишем то что мы сочинили примеры жанров: Боевик, Драма, Приключения, SPORE, Фантастика.
И вот моё проиведение. ( Я его ещё пишу.)





ЗОВ ГЛУБИН

ГЛАВА 1
ИСТОКИ ЗЛА

В 2000 году, Произошла трагическая история в которой был один человек противостоящий страху его звали Филлип. Он вам нечего не скажет ибо на свете его нет. И по словам его родных произошло это так… Филлип рассматривал свои старые вещи в доме своего дедушки. Но что он там заметил! - комочек дневника точно не его: почерк не его и на, сколько я знаю такой бумаги давно нет. На ощупь папирус. Прочесть можно, но потребуется лупа. На этой записке было написано :
Если ты читаешь это, то я уже мертв . Я лежу на полу в библиотеке в гренландских катакомбах. В руках у меня последний лист бумаги, а пишу я своей кровью, которая течёт из моего пальца, а точнее из пальца турунгайта. Мои последние желание: даже не пытайся меня найти ,не успеешь сюда войти, как ты погрузишься во мрак и страх, но все же если ты осмелишься найти меня, то ты узнаешь зачем я сюда полез и кто турунгайт.
Филлип долго думал, кто это написал. Он подумал и решил что это его брат. Выбора не было надо искать его. Первым делом надо было взять с собой фонарик, так как без него ну прям ни как. Еще он взял с собой батарейки для фонарика, аптечку кто знает, что там в этих катакомбах водится, и блокнот. Пора собираться в путь.
Плывя, на ледоходе Филлип сильно задумался: А что со мной будет если найду это кого то кто написал это письмо назад я не вернусь, и я останусь гнить в ловушке полной лабиринтов. Как только Филлип приближался к Гренландскому порту, но вдруг корабль наткнулся на айсберг. Где там в пустоте меня завет к себе тьма, она тянет меня к себе порабощает мой разум думал про себя Филлип. 24 минуты прошло после того как корабль столкнулся с айсбергом . Филлип очнулся и оказался в снегу, а снег был холодный. Так как в Гренландии холодно Филлип начал замерзать. Никаких пещер поблизости не было только заледеневший люк. Филлип так замерз, что оставаться на холоде было глупо, надо было разбить лед на рычаге. К счастью рядом лежал ледяные глыбы они конечно тяжелые, но выбора не оставалось. Последние усилие и люк открыт. Но что он там увидел пустоту, мрак, тьму… Так же была видна лестница. Спускаясь по ней люк почему то закрылся Филлип подумал что там, на верху началась буря. Как только Филлип спустился, в шахту он увидел знак биологической опасности. Этот знак наводил на ужас.… А вдруг здесь сохранились эти биологические отходы и вдруг здесь кто нибудь жив но в другой форме как в книге S.T.A.L.K.E.R. думал про себя Филлип. Впрочем это волновало Филлипа так же как что он будет есть. Надо исследовать сектор в котором он находился. Тут куча дверей, коридоров, отходов. Смысл в том что было всего куча а вот проходов и допустимости было мало. Покрайне мере есть много предметов которые мне помогут. На каждом шагу может быть ловушка, смерть, опасность.
Кажется Филлип услышал вой собак, кажется они приближаются надо прятаться, ааааааааааааааааа они стоят прямо перед мной, спасите, спасите… Грозный вой собак наводил на ужас. Филлип чуть ли не выкрикнул. Кричать было нельзя так как собаки сразу нападут на него. Но удача была на его стороне. Собаки ушли с мясом во рту которое валялось рядом с ящиком, за которым прятался Филлип. Надо было искать выход и провизию. Было два туннеля один ведет к мастерской, а другой к лифту но там был завал. Филлип шел к мастерской, но там опять был туннели один ведет в офис а другой в мастерскую но мастерская была закрыта кодовый замок так что попытки взлома могут привести к поломке клавиатуры. Когда Филлип приближался к офису, он услышал вой собак. Филлип в тоже мгновение забежал в офис и заперся там. В офисе лежало много документов с 1987 года. Так же там лежал мертвый паук довольно большого размера. А вот на полу человеческая кровь которая ведет в комнату, а вот дверь закрыта на ключ. В другой комнате стаял ящик с валунами, но стаял очень подозрительно как будто там что есть (под ящиком). Филлип решил вынуть валуны из ящика по одному конечно. И так он вынул все валуны из ящика и отодвинул его. Под ящиком, оказывается, был люк. Когда Филлип открыл, его он увидел коробку а в коробке лежал ключ наверное этот ключ от двери под которой протекает кровь. Как только Филлип взял ключ он услышал а даже увидел что кто или что то ходит в соседней комнате. Кажется, то этот монстер сломал дверь и по-моему в той комнате кто то был он кричал сильно, очень сильно. Наконец все закончилось. Филлип зашел в ту комнату и увидел море крови, туннель который выкопал какой то подземный червь. В дыру можно было залезть, но лучше не рисковать. Филлип обыскал ящики и нашел человеческий язык свежий. Филлип пошел в спальню и залёг спать, так как не один человек не может не спать. Когда он спал он чувствовал что по нему ползают пауки. Он проснулся и на самом деле по нему ползали пауки. Он тревожно вскочил с кровати. Пауки были огромны в размерах, но не настолько что бы быть королевами. Филлип убежал из офиса. Стараясь не попасть к своре собак, он аккуратно обходил угол за углом. Когда он шел по туннелю он увидел маленькое углубление. В углублении лежал комок с цифрами: 8356. Вот Филлип подошел к мастерской и ввел код. Но код был не верен, ибо код стоит не правильным в порядке. Тогда он ввел код наоборот 6538. Код принят: написано на панели. В этот момент Филлип упал в обморок . Прошло много времени с тех пор как Филлип был безсознания. И вот он очнулся он встал и пошёл в мастерскую. Там был небольшой коридор. Рядом лежала кирка. Филлип взял её на всякий пожарный. В мастерской лежала старая С4 которую ещё можно было бы использовать. Филлип ушёл из мастерской и направился к завалу. Он заложил С4 и отошёл на безопасное расстояние. Раздался мощный взрыв. Он побежал к лифту на предельной скорости. Он сел в лифт и спустился вниз. Филиппу стало плохо, он потерял сознание…

ГЛАВА 2
НАЧАЛО КОНЦА
Филипп очнулся в кокой то комнате, в ней было холодно. Он бросился к двери но она не открывалась. Там была вентиляция. Но она тоже не открывалась, заржавела. Филлип сильно задумался почему на стене весит картина Моны Лизы. Когда он до неё дотронулся она просто превратилась в прах. За ней была вентиляция. Он забрался туда и пополз по ней. Вот он дополз до конца вентиляции и вылез из неё. Он оказался на электростанции. Там не было освещения. Филипп шёл аккуратно используя руки для ориентации. Филипп дошёл до небольшого электросклада там он нащупал сигнальные шашки. Их было три. Одну он зажег вторую и третью убрал. Есть надежда что можно включить электричество. Филипп пошёл к кабине управления электроснабжения. Но удача отвернулась от Филиппа там собака жрала мясо и рычага там тоже не было. Он ушел оттуда. Но собака услышала шаги Филиппа и она набросилась на него. Она кусала его в ноги, руки. В конце концов Филипп достал кирку и начал ей бить собаку. Из собаки текла кровь, Филипп отрубил при помощи кирки её ногу затем голову… У Филиппа было сильно кровотечение. Филипп использовал аптечку. Филиппу стало совсем плохо он начал бредить. Ему казалось что с ним кто то говорит. Этот таинственный голос приказал Филиппу найти так называемого Рыжего. Филипп понял что при атаке собаки, нога заразилась заразой, по симптомам это был вирус турунгайт. Самый редкий вирус обитает только в Гренландии и кажется, это был он. Единственное можно было смешать шесть ингриндиентов это… не помню там кажется был йод и… Я не помню!!! Где то в лаборатории должна остаться инструкция. Дальше Филипп приближался к старой, заброшенной лабаротории. Как Филипп предполагал она, не открывалась. НЕ то что нужен был код доступа, а именно она была сломана. Неподалеку была вентиляция. В неё можно было бы залезть, только сперва надо было убрать решётку. Вот погасла первая сигнальная шашка. Филипп достал другую Ии зажёг её. Филипп услышал звук как будто кто то ползает в стене.

Лаборотория

Эти звуки не давали ему двигаться, он был шокирован. Филипп набрался с последней смелостью и полез в винтиляцию не обращая внимания на зловещие звуки. Он полз и полз и наконец приполз к лаборотории там он увидел список с ингридеентами это были: йод, сера, кислота, перекись кислорода, соль и Кварц . Здесь лежало три материала йод, сера, перекись кислорода. Надо бы раздобыть ещё три материала.

Аватар пользователя

Нарушитель
Сообщений: 221
Репутация: 8
Отправлено 21.05.2010 - 23:47
#2
У тебя продолжение есть? Чисто для себя, поржать cheerful cheerful cheerful
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 24.05.2010 - 18:58
#3
Чего, фигня получилась!? very_surprised
Аватар пользователя

Нарушитель
Сообщений: 221
Репутация: 8
Отправлено 25.05.2010 - 19:21
#4
Quote (Sporemaster)
Чего, фигня получилась!?

Ну... Я тебе позже поподробнеее расскажу. Так у тебя 2-я часть есть? Может она лучше первой...

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 26.05.2010 - 19:32
#5
Quote (Wayfinder)
Так у тебя 2-я часть есть?

На данный момент я забросил её писать.
Аватар пользователя

Нарушитель
Сообщений: 221
Репутация: 8
Отправлено 26.05.2010 - 20:15
#6
Ну и ну... ошибок, скажу тебе, не то что куча - а большая куча. Хотя бы в Word`е проверяй...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 26.05.2010 - 20:18
#7
Он наверное глючит у меня.
Аватар пользователя

Нарушитель
Сообщений: 221
Репутация: 8
Отправлено 16.06.2011 - 14:29
#8
Спасибо, ты продлил мне жизнь xd

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 16.06.2011 - 14:32
#9
GLUMA, ё-моё, я думал, что ты там уже при смерти... От смеха very_funny
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 16.06.2011 - 15:01
#10
Решил для рассказа не создавать отдельную тему а опубликую сюда, раз раздел общий.
Рассказ написан аж в бородатый 2007, так что извиняюсь за стиль писания. Что из тавтологии было самая тафталогия, поправил.

Первый выстрел.
Рассказ по игре S.T.A.L.K.E.R.

Антон стоял на месте и держал в руке пистолет, ствол которого смотрел на свою жертву чёрным, голодным дулом. Жертвой оказался мародёр, стоявший с поднятыми руками, и смотревший на Антона сверлящим взглядом.
Антон ещё никогда не стрелял из пистолета, тем более по живым людям. Ему довелось видеть, как это делали опытные сталкеры – безжалостно, почти без слов они стреляли метко в голову, не давая жертве ни малейшего шанса на спасение.
Но Антон был не такой,… с детства его учили по библии, и главным законом для него был «не убий».
«Но передо мной подонок! - стал твердить себе в мыслях Антон,- Подонок, который положил, наверное, не один десяток таких же, как и я - неопытных сталкеров».
Его трясло от волнения и страха. Бандит это видел и только кривил рот в усмешке.
«Но ведь это живой человек! Он же не мутант! Он стоит на двух ногах, он держит две руки на затылке, он смотрит на меня такими же глазами, как я на него! У него есть собственная жизнь, у него, наверное, есть родные, где нибудь за периметром Зоны… есть мать,… есть отец…»
Антона душило что-то изнутри, как будто бы его душу сильно что-то сжало. Сердцебиение участилось, на лбу проступили капельки пота, и его стало просто колотить от страха: Он убивает человека. ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА! Антон старался сдержать напор лихорадки, но пистолет уже трясся в руке.
Бандит вновь ухмыльнулся и опустил руки.
- Стой, где стоишь, а то пристрелю!- крикнул Антон дрожащим голосом.
Мародёр оскалил грязно – жёлтые зубы:
- Да куда тебе там меня пристрелить! Ты, наверное, уже изрядно от страха в штаны навалил! Да у тебя же кишка тонка! Ты же боишься,…
Бандит не сводил взгляд с глаз Антона. Антон смотрел на него, и ему казалось, что мародер просто гипнотизирует, отвлекая внимание от чего-то важного…
Внезапно, бандит резким движением что-то вытащил из кармана, и уже закинул руку в замахе, но…
Палец Антона нажал на курок. Раздался выстрел. Пистолет выплюнул из себя пулю, затворная рама ушла назад и из пистолета выскочила ещё дымящаяся гильза. Пуля, как маленький хищник впилась в голову своей жертвы, «раскрыв» цветок крови. Бандит на секунду замер, смотря на Антона гримасой ужаса и боли, а затем свалился на землю, издав последний выдыхающий стон.
Антон, понимая, что сделал, выронил пистолет, упал на колени и схватился за голову. И тут он не удержался и заплакал. Да, он был мужчиной! Да, он не должен плакать, но слёз он не мог сдерживать!
- Почему? ПОЧЕМУ Я ЭТО СДЕЛАЛ?- крикнул он на всю округу.
Но Зона лишь ответила молчанием.
Антон не мог поверить, что прервал жизненный путь человека. Да, может бандит и был подонком, грабил и убивал людей, но ведь он - ЧЕЛОВЕК!
Внезапно на его плечо опустилась, чья то рука. Антон испугался не на шутку. Он повернул голову.…
За ним стоял высокий парень, одетый в синий бронежилет. На его плече красовалась эмблема группировки «Чистое небо».
- Ты чего здесь кричишь? Всё зверьё сюда сгонишь!
- Так я же… сейчас… убил человека…- начал Антон, и указал на труп мародёра.
Сталкер подошёл и присел около трупа. Внимательно осмотрев его, он ошарашено уставился на Антона.
- Погоди! Так ты убил самого отъявленного бандита всей Зоны – Ворона. Он главарь мощной преступной группировки «Череп и кости»,- чистонебовец ещё раз внимательно осмотрел, а затем ошарашенно продолжил,- Ну, ты и меткий – из старого «Макара» со збитым прицелом, да ещё и с 3 метров в голову… Вот это да!
Сталкер встал, а затем поднял Антона с земли:
- Как звать тебя, снайпер??
- Антоха!- пробубнил Антон.
- А прозвище?
- Так я только день назад вошёл в Зону…
- Значит, нет прозвища, говоришь…- сталкер почесал щетинистый подбородок,- ну тогда… тогда ты будешь Стрелок.
- А почему?…- хотел спросить Антон.
Но тот только отмахнулся рукой:
- Не спрашивай! Стрелок, значит, Стрелок!
Затем, сталкер протянул руку:
- Я - Холод!
Антон пожал протянутую руку.
- Ну, Стрелок! Что будешь делать?- спросил Холод.
Антон хотел, что-то сказать, но внезапно вдалеке послышался вой слепых псов.
- А можно с тобой?- быстро спросил Антон.
- Конечно, давай за мной!- и Холод двинулся в чащу леса. Антон кинул последний взгляд на труп Ворона и тоже нырнул в «ржавую» листву деревьев…

КОНЕЦ.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.06.2011 - 15:12
#11
Главарь мощной преступной группировки и вдруг один по Зоне шляется? С каких пор мародёры по одиночке ходят? Ну ладно, попёрся он один, хрен с ним, но как он умудрился попасться в руки сопливому новичку и при этом сдаться без всякого сопротивления? Неправдоподобно немного. И ещё мне не понравилось прозвище ГГ, Стрелков в Зоне развелось как псевдособак нерезаных.
А так в принципе неплохо.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 718
Репутация: 591
Отправлено 16.06.2011 - 15:15
#12
NewBog, Я ж говорю - 2007 года написано, там тогда я всякую шнягу мог написать
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.06.2011 - 15:17
#13
не очень, но по сравнению с первым бредом в этой теме просто бестселлер
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 168
Репутация: 36
Отправлено 16.06.2011 - 15:23
#14
Конешно до: В. Ночкина, А. Левидского, А. Шакилова и С. Палия долеко, но читать можно)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 426
Репутация: 297
Отправлено 16.06.2011 - 16:32
#15
Запостю-ка я тут свой фик из СУ...

Капитан Щепин устало опустился в своё кресло.
-Потеряли – выдохнул старпом скорее для себя, чем для кого-то ещё. Пустота на сенсорах и потерянное выражение лица офицера-сенсора говорили об этом намного красноречивее.
«Решительный» продолжал гоняться за тенью. Мерзкий пират имел меньшую скорость в подпространстве, но это не мешало ему ловко уходить от имперского крейсера. Первоначальный азарт погони превратился в тягучую злобу и нежелание смириться с тем, что какой-то голодранец смог обставить опытный экипаж и его, Фока Щепина, ветерана ВКС! Хотя не каждого пирата можно назвать голодранцем, иногда ощутить подобной «романтики» хотят очень состоятельные и влиятельные существа, и их корабли, оборудованные по спецзаказу, дадут сто очков вперёд старенькому лёгкому крейсеру. По-видимому, на этом судне стоял хороший генератор ложных целей вкупе с мощным маскировочным полем, которые создавали видимость того, что звездолёт по-прежнему в гиперпространстве, тогда как он давно оттуда вышел. Что ж, стоило признать поражение и поворачивать назад, так как граница района патрулирования была совсем рядом, а за ней начинались владения фантома.
-Контакт! – выкрикнул офицер-сенсор, - Попался! Хотя… Капитан, тут что-то странное… Сенсоры бесятся.
Фок уставился на экран, где лицо Поулина подёрнулось лёгкой дрожью.
-Система Крафин Ургава, капитан. Сбрасываю вам диограму.
-Там же вроде как катаклизм планетарный?- неуверенно пробормотал капитан, выводя на экран полученные данные.
-Знаю, кэп. Это тоже отмечено, но есть и неизвестные излучения. И они зашкаливают.
Неовиль Фок немного призадумался. Доложить о погоне за пиратом и вернуться совсем с пустыми руками было не в его стиле. Плюс, разведка подозрительных целей входила в прямые обязанности патрульного корабля. Да и банальное любопытство подгоняло. С другой стороны, это же граница обитаемого космоса. Несмотря на то, что Щепин давно уверился в том, что ничего разумного там дальше нет, рассказы о невиданных пришельцах глубоко врезались в память Неовиля, как и в память любого подростка, грезящего с детства о космосе.
-Проложите курс до Крафин Ургава. Меллоу, - обратился капитан к старшему помощнику, - сейчас, вроде, ваша вахта. Пост сдал.
-Пост принял, - отозвался Меллоу Воршин и проводил капитана взглядом.
Спал Неовиль как всегда плохо. Вновь донимали сцены рвущихся кораблей, кренящаяся палуба и стоны переборок, команды и ругань, вой сирен, плавно перерастающий в сигнал будильника.
Капитан явился на мостик за мгновение перед материализацией. Оптические сенсоры тут же составили картину системы. Выглядела единственная планета и впрямь жутковато: обширный кратер, заполненный лавой, был виден без всякого увеличения, от него сетью расходились крупные реки, больше напоминающие трещины. Казалось, что оболочка планеты треснула по швам и вот-вот разойдётся, выпустив наружу огнедышащее нутро. Огромное количество больших и маленьких астероидов вереницей тянулось от планеты, и они лениво вращались даже здесь, около «Решительного».
Офицеры оживлённо переговаривались, выражая своё мнение насчёт увиденного пейзажа, а капитан занял своё место. Едва он успел сесть, как на экране возник взволнованный Поулин, одновременно сбросивший результаты с сенсоров на компьютер капитана.
-Кэп, срочно посмотрите на это! – почти крича, выпалил офицер-сенсор, - Тут всё так и светится!
Фок покосился на диаграмму. Таких показаний исправные сенсоры выдать просто не могли… По крайней мере, в обычных условиях не могли.
-Поули, что это за чертовщина? Сенсоры точно в порядке?
-Да! Источник – рукотворный объект! Даю миллион, посмотрите! Отец Всемогущий, я такого никогда не видел!
На главном экране командной рубки появилось изображение, увеличенное в миллион крат. На фоне звёзд плыли три огромных звездолёта невиданной архитектуры. Сложные угловатые поверхности их бортов отражали свет, показывая ещё более запутанную конструкцию корпуса, по которой периодически пробегали разряды молний. В отсеке повисла тишина, которую разрезал голос капитана:
-Поздравляю, господа. У нас контакт первого уровня. Харк, срочно астрограмму в штаб! Чего вы встали, работаем! Вызовите неизвестные суда.
В этот момент планета, мучимая тектоническими сдвигами, разразилась землетрясениями, выплёвывая сгустки лавы размером с город и отправляя их далеко за пределы орбиты.
Картинка на мониторе пошла рябью, в сенсорном отсеке затрещали наперебой различные приборы, забитые шумами и наводками.
-Капитан, я не могу их вызвать! В эфире слишком много посторонних помех.
-Кэп, они реагируют на наш сигнал. Излучение меняется! – прокричал Поулин, перекрывая шум приборов.
-Тревога! Манёвр, 75- 30! Полный вперёд! – выпалил Фок, который привык, что изменение поля излучений корабля может свидетельствовать о переходе в боевую готовность.
-Есть 75-30!
-Активация щитов.
-Тревога, всем занять посты согласно боевому расписанию! – говорил по громкой связи Воршин.
-Кэп, нас пытаются сканировать! – вновь сообщил офицер-сенсор.
-Усильте щиты до боевой мощности. Вот хамство же.
-Щиты на расчётной.
-Поул, мы сбили сканер?
-Да, они унялись. Поле возвра… Контакт! Цель на (-120)-(-37)! Две сотни!
-Засада! – озвучил мысли капитана Фока старпом.
-Твою мать в яйцеклад!!! Орудия к бою, уходим отсюда!
-Двигательная, экстренный прыжок.
-Внимание расчётам, цель на (-120)-(-37), готовсь.
-Поул, что за цель?
-Фрегат… Даже, скорее, эсминец. Идёт на перехват. Архитектура неизвестная. Вооружение тоже. Даю картинку.
На экране возник достроенный компьютером корпус цели. Стиль напоминал большие корабли, но он был в разы меньше и немного грациознее, оружия было немного, для эсминца, несколько строенных турелей и четыре очень большие башни. Что же это такое, Фоку знать не хотелось.
-Харк, в штаб, атакованы кораблями неизвестной конструкции…
-Кэп, энергетический скачок, они готовятся стрелять!
-Реверс! Полный реверс! Быстро!
Корабль начал экстренное торможение, всю команду резко потянуло вперёд, Фок и другие офицеры вцепились в подлокотники и поручни. Картинка на мониторе исказилась, после чего два больших орудия извергли ослепительные потоки излучения, которые прошли всего в нескольких сотнях метров от крейсера.
-Ответный огонь, подавите главный калибр! Полный вперёд!
Набирая скорость «Решительный» начал отвечать из фотонных пушек. Лучи расчертили космос и упёрлись в силовой щит противника. Более быстроходный корабль начал обходить зоросский крейсер с правого борта, пройдя у него за кормой. Расстояние между ними исчезло, даже не по космическим, а по обычным меркам. Неизвестный корабль пронёсся в полукилометре от двигателей «Решительного», опалившись в его инверсионной струе.
-Ещё один ска…- начал было Поулин, но тут корабль содрогнулся, все экраны в командной рубке мигнули, а изображение из сенсорного отсека сменилось белым шумом.
-Поул?
-Сэр, - заговорила офицер по борьбе за живучесть, - В нас попали из главной пушки. Пробоина между первой и восьмой переборками. Разгерметизированы три пояса отсеков. Команда, включить резервные системы снабжения! Вышлите сменный расчёт к первой турели.
Одновременно с этими словами на капитанском экране появился чертёж корабля, на котором все носовые отсеки правого борта были отмечены красным. Там уже воцарился космический холод. Неовиль пришёл в ужас, и было от чего. Одним выстрелом была вскрыта шестая часть корабля, моментально. Никто бы не успел надеть скафандры, а герметичные переборки становились бесполезными, если они вообще целы. Наверняка Поулин Семмарс и ещё около семи десятков зауросов отправились к Отцу Создателю. Услышал это сообщение не только капитан, но и все офицеры, находившиеся в рубке, и почти ощутимый холодок прошёлся по всему отсеку.
-Внимание! – активировал громкую связь Фок, - Всему экипажу немедленно надеть скафандры, - после он обратился к рулевому, - Манёвр, 40-30, ротация 25.
«Решительный» начал обходить противника сверху, поворачиваясь и держа его в прицеле уже наведённых пушек. Град лучей, обрушившийся на незнакомца, как только тот вошёл в зону поражения бортовых орудий, наконец-то пробил силовой щит. На левой турели главного калибра вспыхнул взрыв, после чего она перестала выцеливать крейсер. Тот факт, что противник всё же уязвим, приободрил команду, но не надолго. Верхнее орудие выпустило ещё один смертоносный залп, который угодил в двигательный отсек. Обычно, когда несколько квадратных метров корабля вместе с коммуникациями и членами экипажа превращаются в раскалённый газ, с кораблём происходит что-нибудь очень плохое. А для двигательного отсека это верно втройне.
Но надо знать зоросских конструкторов, чтобы поверить, что подобное повреждение никак не сказалось на ходовых качествах корабля. Но пришла новая напасть: довольно мощные малые турели противника прохудили щит и местами прожгли броню. Но и неизвестный корабль тоже нёс потери, пару раз на нём что-то красочно взорвалось, а дырок в корпусе становилось всё больше.
-Кэп, подбили ещё одну большую турель.
-Двигательная, сколько ещё времени до прыжка? – с надеждой спросил Фок, захлопывая шлем и готовясь сесть на место. Несмотря на некоторые успехи, он понимал, что этот бой им выиграть будет очень трудно.
Донёсся голос главного инженера, немного искажённый микрофоном скафандра и наводками от агрегатов:
-Мы почти закончили! Ещё…
-Попадание!
Свет в отсеке мигнул и погас, мониторы пошли рябью и помехами, пропала связь. Загорелись красные диоды, украсившие всё зловещими тенями.
-Падает давление в рубке, - лаконично сообщила офицер по борьбе за живучесть, - Пробоина с левого борта с десятой по четырнадцатую переборку. Два пояса. Уничтожена центральная батарея.
Фок почувствовал, как постепенно раздувается его скафандр, а пол под ногами задрожал от какого-то внутреннего взрыва. Общая картина навевала тоску и обречённость, но он знал, что бой ещё не кончен, и надежда погибнет только вместе с кораблём.
-Взрыв на…- начала вновь говорить офицер по борьбе за живучесть, но тут на главном мониторе возник заурос в скафандре на фоне двигательного отсека.
-Прыжок! – радостно крикнул он, и потрепанный «Решительный» охотно нырнул в складки пространства, под одобрительный рёв экипажа, оставив коварного преследователя с носом.
Капитан Щепин устало опустился в своё кресло.

Как-то так. Если неплохо, могу как-нибудь в сентябре заняться продолжением.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.06.2011 - 17:43
#16
Quote (SpOrE|M|AsTeR)
человеческий язык свежий

Quote (SpOrE|M|AsTeR)
аптечку кто знает, что там в этих катакомбах водится

XD
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 400
Репутация: 77
Отправлено 19.06.2011 - 21:01
#17
Отредактировано Seishen - Вс, 19.06.2011, 21:01
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 416
Репутация: 383
Отправлено 26.04.2017 - 00:42
#18
А чёрт его знает, авось кто увидит и прочитает очередную мою мега-писулину:
Отредактировано Тоха - Ср, 26.04.2017, 00:42

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 29.07.2017 - 12:51
#19
Ооо, я помню, помню)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 27.03.2019 - 19:15
#20
Страшилка о вреде курения, которую я сочинила.

Табачное искушение

Беременную Светлану бросил муж, который ей был очень дорог, и она впала в глубочайшую депрессию и начала курить. Как это было. Сигарета о образе змея-искусителя является ей в её мыслях и говорит:
− Света, я облегчу твои страдания, только разожги во мне огонь, оживляющий меня, и я оживлю твоё умирающее счастье. Ты забудешь про своё горе и будешь со мной счастлива.
Светлана, измученная горем, так хотела расслабиться и не думать о измене, но не могла это сделать без дурманящей и притупляющей мозг сигареты, обещающей помочь ей в этом. В итоге она начала поддаваться соблазну, но голос свыше сказал:
− Света, не надо! Оно не облегчил твои страдания, оно погубит тебя и твоего ребёнка. Смирись с изменой. Он тебе не верный любящий муж, как ты себе возомнила. Ты должна продолжать жить ради ребёнка. Он же дорог тебе. Он часть тебя. В нём твоя кровь.
Светлана на миг одумалась. Её одолел страх погубить родного ребёнка и себя. Она подумала, что надо как-то продолжать жить, хотя бы ради любимого ребёнка. Но как жить с такой тяжёлой душевной болью? Как избавиться от этой боли? Как смириться c тем, что человек, которого она любила больше всех на свете, предал её? Как быть счастливой?
Сигарета-искуситель:
− Света, ты будешь счастлива только со мной. Кто, как не я, умеет облегчать боль. Будь со мной, иначе будешь страдать всю жизнь. Страдания погубят ребёнка скорее, чем я. И в твоём ребёнке кровь предателя твоего.
Светлана не могла мириться с мыслью, что у её родного любимого ребёнка кровь человека, который причинил ей всю эту боль, который её бросил, и которого она уже ненавидит за это, и ей это доставляло ещё более сильную душевную боль, которую она больше не могла терпеть. И больше всего на свете, больше желания жить ради ребёнка, хотелось облегчить эту невыносимую боль. И так хотелось курить, ведь сигарета так манила обещаниями избавить от боли, сила которой была в искушённых мыслях Светланы вреднее сигареты.
Так Светлана взялась за сигарету. И не могла остановиться. Да, плохие мысли уходили, но не благодаря курению, а благодаря собственному гипертрофированному внушению, что с сигаретой лучше, чем без неё. Так и продолжалось.
В один день, почувствовав себя плохо физически и морально, Светлана немного отвлеклась от сигареты и услышала снова голос свыше:
− Света, остановись! Ты куришь, и твой ещё неразвившийся ребёнок курит вместе с тобой. Ты, взрослая женщина, чувствуешь себя плохо из-за сигареты. Представь, как плохо твоему крохотному ребёнку сейчас! Он погибнет, если ты не остановишься прямо сейчас!
Свету одолел внезапный страх, что она губит себя, а самое страшное, ребёнка. Неприкаянная, она металась по квартире и пыталась осознать, что же она творит. В приступе припадка она не могла связать мысли, и до неё ещё не очень доходило, что надо просто бросить сигарету раз и на всегда. Лишь где-то на глубине души что-то ёкнуло, в то время как дрожащая рука, держащая сигарету, на уровне рефлекса медленно тянется ко рту и сигарета говорит:
− Света, да мало ли от чего бывает плохо в жизни. Перечислять можно до бесконечности: магнитная буря, недостаток витаминов, та же беременность! У тебя беременность. Ты не думай, что я так вредна твоему ребёнку. Сколько курящих людей вокруг: молодых, пожилых, мам, даже детей. Все живут и радуются. Ты просто возьми меня, расслабься, и все плохие мысли уйдут.
Света подумала, что надо успокоиться, собраться с мыслями, осознать, почему ей нездоровиться, может действительно из-за магнитной бури, беременности и излишнего беспокойства. В то время как по мере самоуспокоения сигарета рефлекторно оказывается во рту и Светлана делает глубокий вздох.
Голос Бога:
− Света, срочно брось! Если многие курят и радуются, это не значит, что они здоровы и счастливы. Может они наоборот курят от несчастья, внушая себе, что с сигаретой они счастливы, как ты себе внушила. Может просто по глупости. Вспомни, какие страшные последствия от курения, ты же знаешь. Тебе плохо сейчас от сигарет. Твой родной ребёнок тебя умоляет прекратить! Ему, маленькому, куда хуже, чем тебе! Позаботься о нём! Не губи его! И себя! Убийство и самоубийство, то чем ты сейчас занимаешься, смертные грехи! Брось сигарету!
Светлана в состоянии полу-кайфа, полу-шока, не в состоянии уже ничего осознавать, гонит прочь эти тревожные мысли, ибо уже хочется погрузиться куда-то в астрал и забыть про боль и страх раз и навсегда, в то время как сигарета-искуситель ей в этом помогает:
− Света, ты просто не думай ни о чём. У тебя сейчас слишком много негативных мыслей. Твой стресс вреден ребёнку. Просто возьми меня и расслабься. Тебе сейчас нужно просто взять меня, расслабиться, и тебе сразу станет хорошо, и, следовательно, твоему ребёнку будет лучше. А твоё плохое самочувствие
− пустяки. Ты беременна и сильно нервничаешь. К тому-же, сегодня магнитная буря. Ну вот, тебе лучше.
Молодец, что выбрала меня.
Светлана была уже настолько одурманена, что не думала ни о вреде курения, ни о измене мужа, ни о своей жизни, ни о жизни ребёнка. Она уже ни о чём не думала, не переживала, ей всё было пофиг. Она лишь курила без остановки и не думала бросать.
Однажды ночью, выкурив накануне целую пачку сигарет, она проснулась в холодном поту. Ей приснилось, что в её лёгких и в утробе, где умирает ребёнок, пахнет могилой, а конечности посинели и стали разлагаться, как у мертвеца. Она, находясь в состоянии какого-то транса, пошла в ванную, и, испытывая какой-то леденящий душу страх, могильный холод и дрожь по всему телу, долго не могла включить свет, боявшись увидеть в зеркале себя мертвецом, как во сне. Когда осмелилась, ей в зеркале почудилось своё лицо мёртвым, и она в припадке шока, на грани обморока выключила свет. Села в темноте на холодный плиточный пол своей плохо отапливаемой квартиры, пощупала конечности − они были какие-то холодные и ватные, пощупала живот − ей показалось, что там какая-то могильная пустота, как будто ребёнок сгнил заживо. Она была в диком ужасе, и у неё начались галлюцинации. Она увидела себя в какой-то тёмной могиле в своей холодной ванной. Ей казалось, что она гниёт заживо. У неё начались преждевременные схватки, как будто у ребёнка были судороги. И вскоре прекратились. Потом схватки повторялись, но с каждым разом становились всё слабее и слабее. Светлане казалось, что ребёнок умирает вместе с ней, и на её душе была могильная пустота и немыслимое отчаяние, а тело немело от этого могильного холода. Лишь сигарета в кармане шептала:
− Света, возьми меня, я пущу свет в этот мрак и согрею тебя и ребёнка. Тебе будет уютно со мной и ты снова будешь чувствовать себя живой и ребёнок оживёт. Тебе будет хорошо со мной.
Светлана взяла сигарету, сулящую избавить её от этих страшных мук, и стала медленно погружаться в астрал и уходить из тёмной холодной могилы в воображаемый светлый, тёплый и уютный мир.
Как вдруг неожиданные сильные схватки дёрнули её изнутри, и она снова провалилась в эту холодную могилу, только на сей раз слабо освещённую светом от сигареты, упавшей из руки на плиточный пол. Светлане показалось, что она в какой-то страшной адской пещере и что-то злое хочет забрать её ребёнка. Она в состоянии дикого ужаса держалась за живот, и кричала, что не отдаст ребёнка, в то время как схватки стали невыносимыми и она на грани обморока плотно сдавила руками живот, якобы не отдавая ребёнка воображаемой злой сущности. Но тут Светлана почувствовала, как ребёнок выходит из её утробы, как будто что-то злое его забирает. Ей никогда ещё не было так больно физически и так страшно за ребёнка. Она на миг потеряла сознание от болевого шока, а когда очнулась, ребёнок лежал в метре от неё на полу этой адской пещеры, едва живой. Светлана бросается к нему и у неё дикий шок. Ребёнок, недоношенный, весь в крови, похожий на обожжённого маленького мертвеца, задыхается и вот-вот умрёт. Светлана кричит:
− Что ты хочешь, Дьявол! Оставь моего мальчика!
Далее идёт долгая горькая минута, как обезображенный ребёнок умирает на руках у матери. Светлана, разрываясь от горя, смотрит в лицо явившемуся ей Дьяволу и кричит ему:
− Дьявол, оставь моего мальчика, забери меня!
Дьявол говорит:
− Ребёнку уже не больно, бери с собой сигарету и пойдём.
Светлана, словно загипнотизированная, взяла сигарету и пошла, покуривая, за Дьяволом, в то время как её умирающее тело побрело в комнату. Дьявол открыл Светлане врата ада, в то время как её умирающее тело открыло дверь её комнаты. Светлана увидела перед собой адскую бездну и не успела открыть рот, как Дьявол швыряет её в эту адскую бездну. В это время её тело падает на пол её комнаты, роняя на пол зажжённую сигарету, и умирает. Светлана в адской бездне видит перед собой миллиарды горящих сигарет, которые вдруг обрушиваются на неё. И она горит заживо в этом адском пламени (её тело горит в её комнате при пожаре, вызванном упавшей сигаретой и окончательно умирает). Светлана горит в этом огне и чувствует настолько сильную боль, что больнее и быть не может, её кожа растворяется в этом огне, в лёгких немыслимый жар. Светлана в коем-то веке раз больше всего на свете хочет смерти, чтобы не чувствовать эту адскую боль и просит Дьявола убить её. Дьявол протыкает её сердце и говорит:
− Ты не можешь умереть. Ты уже мертва.
Отныне муки Светланы будут длиться вечно.

Запись в следственных документах:
Причина возгорания установлена. Пожар был вызван курением в квартире. Известно, что гражданка Светлана Викторовна Парамонова не расставалась с сигаретой, будучи беременной. По словам соседей, их разбудил её крик по среди ночи. Благодаря правильным действиям жильцов последствия пожара минимальные. Пострадала квартира Светланы. Есть два погибших – Светлана и её недоношенный ребёнок. Светлана сгорела в своей комнате. Тело было опознано по ДНК. Изувеченное тело ребёнка было найдено в ванной. По некоторым данным и словам соседей у Светланы были проблемы с психикой.

Ссылка на моды, необходимые для работы всех моих творений (за исключением Dark Injection): https://www.mediafire.com/file/twd4m48qjaou8a5/Data.zip/file; отдельно ссылка на Dark Injection: https://davoonline.com/sporemodder/rob55rod/DarkInjection/download.html; дополнительно ссылки на файлы, чтобы мои творения не поломались: https://disk.yandex.ru/d/cGg-8Qj1ANccQw и https://disk.yandex.ru/d/-FZ8LajBd0gDrQ. Все ссылки заработают во Вконтакте или в вордовском документе. P. S. И никакая я не превосходная, я ник такой написала, так как гордая была тогда...
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 31
Репутация: 73
Отправлено 31.03.2019 - 00:02
#21
Странно рубрика не нова, а заметил только сегодня. Поделюсь своей победившей конкурсной миниатюрой.

Не важно


Звонок квартиры взревел сигналом ядерного оповещения, развевая чары Морфея и портя настроение Акакию Апполониарьевичу Самосвалову, что всегда засыпал под утро.

-Кого еще в такую рань, мать вашу в душу?

Чудовищный звук повторился. Когда-то он имитировал трель соловья.

-Да сколько можно! Придется открыть, иначе это не прекратится. Матерное слово, нацарапанное не дверном глазке соседским ребенком мешало разглядеть гостя.

-Кто?!

-Доброго утра, как хорошо, что я вас застал.

Самосвалов открыл дверь. На пороге стоял молодой человек в костюме и книгой в руках, на лице улыбка идиота.

-Здравствуйте, я принес Вам благу весть! Хотите поговорить о боге!

-Ага вот именно это мне и нужно утром выходного дня, Вы в своем уме?

Резким хлопком закрыл дверь. Звонок разгонал остатки дрема.

-А к черту и всем кругам Ада, давай свою весть, с чем бы только ее съесть.

Лицо озарилось еще более идиотской улыбкой.

-Брат, твоя душа просто кричит о спасении. Нельзя допустить чтобы она попала куда ты сказал.

Да он издевается хотя для этого нужны мозги.

-Ну вот он я спасай.

-Вам нужно покаять и прийти в нашу церковь. Только так можно спасти душу и попасть в Рай…

Дальше он нес привычную лабуду про ад и рай.

-А еще в раю все песни поют вославу божию. Он все рассказывал, Апполониарич же вспоминал школьные годы, трижды проклятые во имя всех адов. А в частности урок пения и, возьми его черти, учителя. «Пел я всегда плохо, тот гад вместо того научить, отбил любовь к этому делу. И если верить этому меня в аду, тьху, в раю, ждет целая вечность воспевания молитв и поклонов, помню на огороде спину прохватило. Да как раз за этим боженька и творил вселенную. Создавал миллиарды планет, множества всякой живности, по крупинке, по атому. Разглядывая каждую мельчайшую деталь, куда человечество заглянуть не в силах. Господь всевидящий. А все для того чтобы смотреть как часто дрочу, шикарно его опустили, во истину бог милостив, за такое можно и молнией по жопе. Самобичевание при жизни, чтобы продолжить после смерти. Ведь кроме заповедей есть куча «рекомендаций» которые все не возможно и бессмысленно выполнить, за которые грозят мытарства. По сути живи как в аду чтобы не попасть в ад. За это в раю будешь сидеть болванчиком с другими такими же, перед таким же, но большим. Очень увлекательно! Но что если все мы ошибаемся, ведь этот идиот может описать рай только субъективно, исходя из полученного в секте. В любом случае суть религий сводится к тому, что в Раю хорошо, в Аду плохо, а подобное к подобному. В чем-то он прав, хоть и порядком надоел.

-Ей, херувим, а крылья выдадут, чтоб мог на облаке сидеть да слушать пенье птиц и ручьев журчанье?
-Простите гражданин, Вы что мочитесь мне на ноги?

-Несомненно, чем не божья роса?

Проповедник, удаляясь, сыпал проклятиями и эпитетами, от которых бы увяли уши у бывалого боцмана.
Не долгое время спустя, звонок раздался вновь, на пороге стояли грибы, в человечий рост и с глазами, возможно Рязанские, но это уже не важно и совсем другая история.

иногда они возвращаются
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 154
Репутация: 315
Форум » Болталка » Творчество » Наши произведения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz