Мини-чат


Добавлено новое творение!
Tiger I

Не хотите оценить творение?
MRGPz-2
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Болталка » Железо, Софт, Интернет » Будущее на пороге (фантастика, технологии, будущее, ju1ietta)
Будущее на пороге
Отправлено 04.03.2013 - 19:57
#26
Пластик царапается.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 515
Репутация: 171
Отправлено 04.03.2013 - 20:02
#27
SPODE, Ну тогда давайте делать пластиковые экраны с алмазным напылением. А потом ещё извратимся, и ещё.. Проще не ронять свои драгоценные смартфоны.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 05.03.2013 - 16:39
#28
Компания Apple намерена начать продажи своего нового продукта iWatch уже в 2013 году. А ведь я что-то подобное видела в каком-то фантастическом фильме... И не так уж давно...
А работать устройство будет... от кинетической энергии!


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.03.2013 - 16:45
#29
ju1ietta, а в трейлере сказано, что в 2019 о.о Задумка интересная, но кино на часах смотреть... Помоему это уже перебор
Eternal hatred, special for you.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 524
Репутация: 1029
Отправлено 05.03.2013 - 16:52
#30
Sylva, возможно трейлер ранний. И скорее всего в 2013 году всё же не настолько навороченная модель выйдет... Посмотрим...
А может они ускорились и пятилетний план за три недели выполнили ;)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.03.2013 - 18:16
#31
Знаете, мне все эти штуки напоминают Syndicate-скоро дойдёт дело и до взлома мозгов, и до удалённого перехвата устройств. MAXIMUM PARANOIA
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 05.03.2013 - 19:16
#32
ju1ietta, Тааааак, а теперь поясните, на что проецируется изображение? На воздух? Не смешите аборигенов в моей клавиатуре, такого быть не может.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 05.03.2013 - 19:25
#33
Ох чёрт, оно действительно возможно! Я филистер :\





Нет, я предполагал о таких экранах, но в любой из теорий действуют плавающие в воздухе частицы, светящиеся сами или подсвечиваемые проектором. А тут... Загадка.

Отредактировано PELMESHKA - Вт, 05.03.2013, 19:33

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 05.03.2013 - 21:50
#34
PELMESHKA, вполне возможно, что часы собирают потливые выделения с руки и после очистки выбрасывают в воздух в виде тончайшего слоя пара, на которое и проецируется изображение (мой мозговой вброс). Используют же они кинетическую энергию, передаваемую от человека...

А вообще мне понравился момент, когда руками можно изображения из фотоаппарата в часы перетягивать. Но, думаю, это всё же технология недалёкого будущего. Ведь поддерживает его пока только один девайс из представленной пары.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.03.2013 - 21:54
#35
Цитата (Sylva)
но кино на часах смотреть... Помоему это уже перебор

Не-не. Кинотеатр с собой таскать - самое то. Никакого перебора!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.03.2013 - 18:10
#36
Кстати о часиках...
Стало известно. как будут выглядеть часики 2013 года выпуска:






Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.03.2013 - 20:09
#37
Мини-айфон на ремешке, короче говоря.
Eternal hatred, special for you.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 524
Репутация: 1029
Отправлено 13.03.2013 - 20:21
#38
Sylva, если там не будет тех функций, что в ролике,тогда -да.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.03.2013 - 17:17
#39
На фотографиях, снятых с помощью камеры Lytro, можно менять фокусное расстояние так, как хочется.
Сколько раз, просматривая сделанные снимки, все мы порой жалели о том, что объектив сфокусировался не совсем на том, что нужно, или вообще не на том, что нужно, испортив неплохой в общем-то кадр. Если бы фокус или еще какие настройки можно было бы «подкрутить» уже пост-фактум, то это было бы очень здорово. Оказывается, будущее уже здесь, и такие фотографии возможны.
Камера Lytro, представляющая собой весьма странную коробочку, не снимает на матрицу изображение сообразно текущим настройкам, а фиксирует световое поле, в котором затем можно управлять точками фокусировки.
Чтобы убедиться в этом, кликните по фотографии в любом месте. При двойном щелчке фотография приблизится и фокус будет следовать за мышкой. Также приблизить фотографию можно подкручивая колёсико мыши. Некоторые фотографии даже имеют объём (слегка поворачиваются, если нажать мышку и не отпуская поводить туда-сюда. То есть можно менять перспективу!



Кстати, стОит камера около 400 долларов, и её вполне можно купить на сайте производителя.





Отредактировано ju1ietta - Чт, 14.03.2013, 17:40

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.03.2013 - 19:23
#40
Итак, мне скучно, у меня есть пара камешков и я стою рядом с «огородом» Google. Метафора, да. Разминаю руку и кидаю первый камень.

Обладатели «поисковика №1» и ютуба оказались не первыми, кто хотел бы производить подобную продукцию - как оказалось, прототип таких очков, был показан в уже далёком 2009 году, причем компанией Nokia. Nokia Research подготовила специальное видео для Nokia World 2009, в котором девушка, наслаждалась жизнью используя устройство аналогичное Google Glasses. Заметным отличием продукта представленного финами, было в использовании специального браслета, для перемещения по разделам меню. Тогда видео не вызвало столь бурной реакции публики, а это говорит о том, что в 2009 году мы были все таки менее привязаны к нашей виртуальной жизни, хотя ролик был чрезмерно мечтательный и концептуальный, да и с музыкой беда — в общем не так подали идею, смотрите сами:



Nokia поменяла курс и чудо-очки не получили должного продолжения, а зря, как показало время.

Оригинальная статья.

Первый камешек не долетает до цели, ну и ладно - есть ещё один. На этот раз увесистый и он точно долетит.

Дизайн очков от Google немного конфликтует с нашей физиологией — экран расположен только с одной стороны, соответственно мозг получает разные картинки от двух глаз, а это не хорошо.



Вкратце: каждый глаз отсылает мозгу немного разнящиеся «данные», задача зрительного центра — крайне быстро составить общую картинку. В нашем случае справа появляется экран, который не видит левый глаз, поэтому мы не можем нормально сфокусировать оба глаза и изображение размыто. Хотя если закрыть левый глаз, то всё будет прекрасно видно. Кстати, у финнов таких проблем не было бы - у их продукции информация отображалась на обеих линзах очков.

Дальше — больше, когда один глаз постоянно выискивает что-то на дисплее, а другой смотрит на окрестности, зрительный центр получает сильно разнящуюся информацию и прилагает больше усилий, чтобы совместить всё в одну картинку. Побочный эффект — головная боль, проверено наводчиками при помощи моноклей. Однако не стоит отчаиваться — глаза приспосабливаются к таким условиям и головная боль проходит... со временем (где-то я вычитывал про два года адаптации). А всё потому, что глаза начинают действовать асинхронно и можно хоть читать две книги одновременно, проверено пилотами «Апачей».

Второй камень успешно прилетает в «огород», пусть и в самый угол. :)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 14.03.2013 - 19:56
#41
Лис, Знаешь, я не против асинхронных глаз.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 14.03.2013 - 19:58
#42
PELMESHKA, да я тоже, только головных болей мне и так хватает :) Хотя ещё посмотрим, может в конструкции появятся интересные изменения.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 19.03.2013 - 17:16
#43
Динамическая архитектура


Доктор Дэвид Фишер – автор концепции Dynamic Buildings (Динамические здания), которая призвана положить начало новой эры в архитектуре. Его идея Buildings In Motion (Здания в движении) представляет собой вызов традиционной архитектуре, которая до сих пор была основана на силе тяжести. Динамичная архитектура и вращающиеся небоскребы – символы новой философии, которая изменит образы наших городов и среду проживания.
Согласно проекту каждый этаж вращающихся небоскребов будет делать вокруг своей оси до одного оборота в час, благодаря чему силуэт зданий будет постоянно меняться. Вращающиеся этажи будут состоять из заранее изготовленных частей, которые будут вращаться вокруг бетонной оси. Этажи здания нанизываются на ствол, который выступает в качестве инженерной артерии.
Большинство этажей будет контролироваться с портативного компьютера архитектора, так что их движение будет синхронизировано для создания волнообразных форм. Владельцы, которые купят целый этаж, смогут командовать их вращением с помощью речевого управления, так что они будут сами выбирать вид. Жильцы могут видеть восход, а вечером из той же комнаты наблюдать закат.
Проект предполагает, что здание будет питаться собственной энергией с помощью горизонтальных ветряных турбин, которые будут вращаться между всеми этажами для производства электроэнергии. Солнечная энергия будет поступать с помощью фотоэлементов, размещенных наверху каждого из вращающихся этажей, 15% поверхности которых будут открыты для солнечных лучей в каждый момент времени.
Презентация первого проекта Dymanic Tower состоялась в июне 2008 года. С тех пор разработан дизайн уже 5 вращающихся небоскребов: для Лондона, ОАЭ, Парижа, Нью-Йорка и Москвы. Представляете, как будут выглядеть города, когда 90% строений в них будут менять свою форму?



Проект вращающегося небоскреба в Лондоне:


Проект вращающегося небоскреба в Париже:

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.03.2013 - 17:56
#44
ju1ietta, PERFECT
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 19.03.2013 - 18:16
#45
Сколько слышал про эти небоскребы, но ни малейшего желания в них поселится у меня не появилось. И на то много причин.
1) система транспортировки(лифты, лестницы, меж этажные пролеты. ) Какими они будут?
2) Система водо- и энерго-транспортировки. Ну по поводу энрегии ладно, специальные магнитные подшипники, и прочее, но вот что с водой?
3) Их вращение, самая главная проблема. Да внутри системы которая движется с постоянной скоростью, большинство сил энерции, будут равны 0, но! Есть же Сила Кориолиса! Как они с ней то будут бороться? Также не стоит забывать что если эта система внезапно остановится, то большинство объектов просто сменять свое положение(скульптуры, попажают, сервант с дорогим сервизом из китайского фарфора, превратиться в дорогие осколки), а постоялцы перекочуют жить на полу, либо их кровати сменят свое положение(и то это я исключаю возможный травматизм)
И это лишь, при их квази-станционном вращении. А если добавить ускорение, так вообще "карусель-карусель".
Как по мне проект слишком пафосный, и имеет в себе только эстетическую "нотку" и смысл, в бытовом плане, как по мне - невыгодный.
Отредактировано darkkostas25 - Вт, 19.03.2013, 18:17
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 19.03.2013 - 18:23
#46
darkkostas25, Не думаю, что этого бы не учли.

А если размышлять "выгодно-невыгодно", то тогда жить вообще невыгодно - сплошные убытки, как говорил гробовщик Яков.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 19.03.2013 - 18:28
#47
PELMESHKA, вот мне и интересно как они справятся с силами энерции,если судить по видео(а там направление вращения менялось то в одну то в другую сторону), внутри тех помещений мебель и мелкие объект которые держит лишь сила трения спокойствия долго не продержит(тавтология да) + там тогда ускорение должно быть очень малым, ведь объекты которые будут отдалены от центра, будут менее податливыми для их "контроля". Мне интересно знать значение w и E, такой системы. Но в таком доме особо быстро не походишь, да и не побегаешь.
Отредактировано darkkostas25 - Вт, 19.03.2013, 18:30
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 19.03.2013 - 19:19
#48
darkkostas25, Написано же - 1 оборот в час. Это очень медленно. На видео - концепт.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 20.03.2013 - 00:55
#49
Клапаны тоже в курсе.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 20.03.2013 - 20:02
#50
Лоринор, н-да... издеваешься?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Болталка » Железо, Софт, Интернет » Будущее на пороге (фантастика, технологии, будущее, ju1ietta)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz